Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать Женщиной?

Да, собственно в теме весь вопрос...
Вроде все при мне: ум, внешность, общительная, активная, готовлю вкусно, ребенок в порядке, друзья есть очень хорошие и немало....
Один недостаток - муж-халявщик, с которым, уверена, что разведусь - вопрос времени. Хочу мужа-партнера, с которым я могла бы быть и чувствовать себя Женщиной

Где взять и как себя вести, а то мне порой кажется, что мужики меня боятся ))))
13.09.2008 00:08:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радуйся, что такой есть, нафик мужу-партнеру такая партнерша как ты - немолодая и с довеском? 13.09.2008 19:52:40, AleXXX
фуууууу! 14.09.2008 10:49:04, Малина
Фяка-Пфяка
Ты уже достал всех со своими подсознательными страхами. Спроси Курмена, где водятся хорошие психиатеры. 13.09.2008 21:29:46, Фяка-Пфяка
твоя злоба только подтверждает мою правоту :) 13.09.2008 23:06:57, AleXXX
Фяка-Пфяка
Вот и желай после этого доброго людЯм... 13.09.2008 23:10:23, Фяка-Пфяка
А я себя не на помойке нашла )))
И кто сказал, что 30 - немолодая, да я сейчас лучше выгляжу, чем в 20!!!
Это раньше мозги раком стояли - лучше поздно, чем никогда ))
Я хорошая партнерша, у мну много достоинств есть, которых у других нету )))
Это не довесок - это дочка, причем хорошая, ласковая, нормально воспитанная, не проблемная.
Своих детей ему рожу, сколько захочет )))
13.09.2008 20:21:12, потерялась
Сильному мужчине нужна СЛАБАЯ женщина, которую хочется защищать, лелеять, баловать. Вы, судя по всему, все можете сами. Вам партнер не нужен - а вот халявщики к вам валом повалят, как пить дать :). И чужой ребенок, каким бы он замечательным ни был - это чужой ребонок. Увы, это так. Положительных примеров видела единицы. Но справедливости ради скажу, что они были. Подумайте 10 раз. Может, попробуете стать слабой и пушистой и ваш халявщик начнет исправляться? 14.09.2008 21:07:37, Анитра
Фяка-Пфяка
Это значит перестать быть собой. 14.09.2008 21:57:54, Фяка-Пфяка
Ну или жить с халявщиком. :) 14.09.2008 22:58:12, Анитра
Фяка-Пфяка
А это что - обязательно надо с кем-то жить? 15.09.2008 00:31:01, Фяка-Пфяка
Правильно. За одного битого двух небитых дают. Мужикам вообще в этом плане хуже. Кому они нафиг нужны после сорока. Если мужик после сорока одинок, то 99% с головой проблемы. А если с детьми, то жить на два дома - нафиг, нафиг. В наше-то время. 13.09.2008 21:23:09, Karramba
гы-гы )))) 13.09.2008 21:52:16, потерялась
Живая Жемчужина
ну-да-ну-да:))
" Хочу мужа-партнера, с которым я могла бы быть и чувствовать себя Женщиной" - увы. ТАК не бывает. Хотя всегда хочется тешить себя такой мыслью...( и не только вам, я не исключение:)))
Все начинается с себя.Сможете чувствовать себя женщиной, научитесь этому - так и/или муж из менит свое поведение рядом с вами, или другой человек придет...
то, чего человек ХОЧЕТ получить от брака - то он там теряет. Либо можно ДАРИТЬ любовь, женственнось, нежность партнеру по браку. либо возвращаться к своему "разбитому корыту".
Это, конечно, философия....Но на своей шкурке испытана неоднократно ( брак третий, к слову сказать...)

13.09.2008 13:11:46, Живая Жемчужина
Фяка-Пфяка
Ерунда, простите. С человеком (в браке или вне, М или Ж) обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. И как результат - он и получает то, что хочет. Если третий муж бьет по морде - дело не в муже, а в морде, как известно.
В первом браке мне нужны были сказки - я их получила на все сто. И брак распался тогда, когда экс перестал соответствовать моему желанию жить в сказке. Во втором мне интересно махать собственными крыльями и одновременно дочь растить - мне это все обеспечивается практически без моего участия.
А дарить любовь-женственность, ничего взамен не ожидая - ууу, очередь желающих халявных пирожков выстроится очень быстро. Только ключевое слово будет опять - "халява".
13.09.2008 15:33:46, Фяка-Пфяка
Лягушка
Вы об одном и том же - начинать с себя :)
Так что ППКС под Фякой и Жемчужиной :)
13.09.2008 15:59:10, Лягушка
Живая Жемчужина
Фяк, дискутировать не буду. Возможно и ты тоже права. Сию секунду мне не до синтеза и не до анализа:(((
в случае автора, мне кажется, ей надо почитать нас, подумать самой, выбрать свои способы взаимодействия с миром ( новые для нее! любые, твои-мои - неважно) и посмотреть, что от новых способов получится новое. Вдруг и получитсяч то, что нужно ей.
а вообще - неважно - быть женственной или нет. Главное, чтоб было уютно и хорошо в жизни... и не было потом мучительно больно...
13.09.2008 15:39:53, Живая Жемчужина
Фяка-Пфяка
Вот имянна. Эгооизьму, эгоизьму побольше. Если женщине хорошо-уютно в жизни, всем, кто с ней рядом, будет хорошо. Если мне хорошо, так в доме и пироги, и вообще благорастворение воздусей.
Но начинать надо с себя, с личного комфорта во всех смыслах.
А кто сказал, кстати - "Чего хочет женщина, того хочет Бог"?
13.09.2008 15:44:22, Фяка-Пфяка
ну вот в этом теперешнем браке - я что хотела, то и получила )))
я все хотела "сама" - вот сама все и тащу )))
я правда ждала, что мне будут помогать и поддерживать - ну, к примеру, когда я у него диплом писала - он мне яишенку жарил ))))
но в семейной жизни этого уже не было (((((
13.09.2008 13:51:43, потерялась
Вечная Весна
а вот вчера про мужа не спросила - что, совсем тухло?
ни работать не хочет, ни ребёнком заниматься, ни вас холить-лелеять?
13.09.2008 12:40:08, Вечная Весна
ага (((
это как раз и парит
именно "ни работать не хочет, ни ребёнком заниматься, ни меня холить-лелеять" ((((
13.09.2008 13:48:57, потерялась
Вечная Весна
и раньше таким был, когда замуж за него выходили? или всё-таки другой? 13.09.2008 13:55:11, Вечная Весна
всегда таким был
только я видеть этого не хотела...
13.09.2008 14:27:17, потерялась
Фяка-Пфяка
"Я сам себе рассказываю сказки и жду, когда они начнут сбываться."
Угу. У меня, правда, были очень правдоподобные сказки. И когда я обнаружила, что это именно сказки, я ситуацию решила как-то сразу и без размышлений - ну а чо, книжка кончилась, можно только закрыть. И я вполне благодарна судьбе, что у меня эти сказки были - не каждому оно такое и дается. :))
13.09.2008 15:38:26, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
фтопку
но! чтоб была хоть какая польза от него, можно поставить эксперимент - начать тренировать на нём женственность:)
13.09.2008 14:34:00, Вечная Весна
гы-гы ))))
попробую ))))
13.09.2008 14:42:46, потерялась
В первую очередь я бы посоветовала научиться уважать других людей, уважать их мнения, их жизненные пути, их опыт, мысли, чувства. Не быть зацикленной только на себе - искренне интересоваться другими людьми. Не стараться всех за уши тянуть к вашей модели мира, признавать право людей на ошибки. И в то же время быть самой - нежной, счастливой, веселой, спокойной - это мое понимание женщины, я не спорю - у кого то оно иное, мы все разные. Мне кажется, что мешает в отношениях часто какая то упертость, отсутствие гибкости. И еще важно умение принимать точку зрения партнера. 13.09.2008 10:50:15, Evvaa
Спасибо! Буду стараться "быть самой - нежной, счастливой, веселой, спокойной" Нежности и спокойствия действительно часто не хватает...

А вот уважать других людей, их выбор, мысли и чувства - это, пожалуйста, сколько угодно, принимать чужую точку зрения и признавать право на ошибки - легко. Если эти люди - посторонние и не живут со мной в одной квартире ))))
А вот если живут - хочется, чтобы была одна (ОДНА) модель мира, общие цели и интересы, общие взгляды на многие вещи, общие мысли и чувства - пусть не во всем, это не раельно, но во многом. Понимаю, что напором этого не добиться, алгоритма здесь нет и гарантий тоже.

Это раньше я считала, что смогу "заразить" и "научить" кого угодно своему образу жизни, не прислушивалась ни к себе ни к другим - насколько хорошо мне с человеком, насколько комфортно, насколько есть общность взглядов и моделей.... Боялась, что никому не нужна, готова была жить с кем угодно... А сейчас не могу уже так - вот и мучаюсь ((((
13.09.2008 11:22:08, потерялась
Если Вы умеете принимать и уважать чужую точку зрения - это уже оооочень много, это очень хорошо. В вашем сообщении есть одна неточность , Вы пишите - "Где бы найти такого мужчину,рядом с которым я буду женщина" - ну или примерно так. Так вот - Вы его нигде не найдете. Пока не станете женщиной - он Вас не увидит. То есть сначала нужно измениться, а потом придут отношения. ИМХО. Достойных много, но в первую же встречу с таким мужчиной Вы не поймете друг друга и разбежитесь. Вы не будете созвучны, а это важно.
Для того, чтобы стать "Женщиной", как Вы говорите, нужно очень многое понять и переосмыслить, поменять у себя в голове. Готовы ли Вы к такой работе? Будут вскрыты иногда очень нелицеприятные черты характера, иногда просто возникает шок - неужели это я?

Просто немного ранее я прошла весь этот путь. Результаты того стоят - однозначно. Но было очень тяжело себя переделывать.

Что же такое женщина в понимании мужчин? (сейчас чистой воды мои фантазии и мое понимание термина) - мудрая, хорошо, Вы пишете, что Вы умна. Мудрость проявляется по-разному. Если взять какие то вопросы, требующие решений - каким образом Вы ведете себя в отношениях? Вы предлагаете свои решения? Торопитесь, активничаете, давите? Или предоставляете возможность ему - подумать, высказаться, потом вместе обсудить и принять максимально верное, устраивающее обоих решение? Уважаете его точку зрения? Или, когда он выскажется, вы говорите - фи, можно было бы и не спрашивать?
Чуткая. Насколько Вы прислушиваетесь к его настроению, насколько Ваши тела звучат в унисон, насколько Вы вообще в курсе его целей, мечтаний, стремлений, его мыслей, насколько Вы хорошо смогли почувствовать его, не ставя ему оценку, а искренне любя и уважая?
Нежная, слабая - насколько Вы позволяете ему проявлять силу, его мужские качества и посылы - ведь за это Вы его и любите? не правда ли?
Чувство юмора - насколько Вы сможете разрядить стрессовую ситуацию, тоже важно.
Еще можно перечислять по многим пунктам как ведет себя именно женщина, та, которую не променяют ни на кого на свете. Но прежде всего , ИМХО, женщина должна любить своего мужчину. Он для нее должен быть светом в окошке, он должен жить в ее сердце, и тогда она уже сможет сделать его счастливым, а он ее. Но до отношений нужно еще дойти, а пока так как человек целостен, потренируйтесь на отношениях с другими людьми, то же близкими, попытайтесь и с ними стать другой. И это естественно Вы другой будете уже для всех, не только для любимого мужчины. Посмотрите, насколько будет Вам комфортно в этой новой другой роли.

И еще, мне кажется, Вы очень спешите, - тормозните, расслабьтесь и успокойтесь. Вы через чур активная, Когда все очень быстро, можно не увидеть сути, главного, немного замедлите ритм, больше думайте, сравнивайте, выбирайте то, что Ваше.
13.09.2008 13:15:39, Evvaa
+100! 14.09.2008 21:24:04, Анитра
Вечная Весна
+1 13.09.2008 13:18:26, Вечная Весна
Себя не надо менять, себя надо внимательно слушать и воспитывать. Не потакать грязи и слабостям, тянуть к светлому, нежному и прекрасному. Читать хорошие книги, общаться с умными, спокойными людьми.
И быть честной с собой и не гнать никуда и не бояться что-то не успеть.
13.09.2008 10:16:26, Karramba
Вечная Весна
муж-халявщик - это карма. И пока карму не подремонтируете, другого мужа не будет 13.09.2008 00:27:41, Вечная Весна
и как это??? 13.09.2008 00:44:07, опа
Вечная Весна
как-как, будете жить всё время со слабыми мужчинами. Сильные вас не вынесут, а партнёрам будет некомфортно. 13.09.2008 00:58:04, Вечная Весна
а почему партнерам то некомфортно будет? 13.09.2008 01:40:29, потерялась
Вечная Весна
ну вы вся такая самодостаточная...
Слабостей нету, приласкать-прижать-пожалеть не тянет, а просто партнёра лучше заводить среди мужиков - можно вместе побухать пива и пмс не бывает
13.09.2008 01:42:58, Вечная Весна
пмс у меня не бывает )))
а мужикам обязательно приласкать-прижать-пожалеть чтоб тянуло или чтобы их приласкали-прижали-пожалели???
13.09.2008 02:21:03, потерялась
Да, это инстинкт - почувствовать себя сильнее всего окружаещего, т.е. в этот момент можно не ждать нападения, раслабиться и отдохнуть. 13.09.2008 07:33:47, Нуга
в том и вопрос авторая так понимаю: себя куда менять?
я понимаю лишб одно: надо принять себя какая есть и все нчнет выстривться. так? или куда?
13.09.2008 01:12:22, Anutkash
Фяка-Пфяка
Нинада себя менять. Нада себя ПОНЯТЬ. 13.09.2008 15:41:50, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
можно и принять. Но выстраиваться куда она хочет, не начнёт.
Надо себя менять. А нужно ли ей это, понравицца ли - вот вопрос.
13.09.2008 01:21:43, Вечная Весна
ну.. не понравится - так свернет назад.. 13.09.2008 01:57:29, Anutkash
ленУлЯ
Я бы даже сказала - сильных сама не вынесешь :( 13.09.2008 01:09:57, ленУлЯ
Вот слабого я точно уже не выношу (((((
Хочу второго ребенка, а может двух! Муж точно не сможет нас обеспечить и поддержки от него никакой (((((
Хочу мужика нормального, чтобы отношения в семье действительно партнерскими были, не выясняя кто сильнее, а кто слабее, все несли в общий котел и поддерживали друг друга!
Может и продолжала бы тянуть лямку, как раньше, быть пионером в ответе за все и бабой-мужиком, но, блин, силы уже не те и здоровье подводит (((((
13.09.2008 10:05:06, потерялась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!