Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, который почти бывший, причем по его

Муж, который почти бывший, причем по его инициативе, узнав, что у меня есть МЧ, начал проявлять невиданную доселе активность: звонки, смски, сообщения на одноклассниках... люблю, скучаю, жалею о своем решении и т.п. чушь. Умом понимаю, что у него это просто рефлекс собаки на сене сработал. Но сердце!!! Просто из груди рвется. Люблю его до сих пор, блин. А МЧ - так, чтоб забыться, только секс, ничего серьезного. Так что боюсь поддаться на его люблюнимагу(((
Други!!! Вправьте мозги!!! Боюсь расслабиться и снова фейсом об тейбл получить от горячо любимого... Напишите че-нить умное, а? Чтоб я после каждого его звонка перечитывала и с новыми силами себе же самой говорила, что этот номер со мной не пройдет.
29.08.2008 00:56:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно, он действительно скучает и жалеет. 30.08.2008 02:42:59, кекс
Вспоминайте по-чаще тот момент, когда он с вами расстался. Проигривайте его в голове, как только сердце начинает "рваться". Хорошее лекарство от иллюзий.

Я бы мстить не стала, если честно, и специально ничего не придумывала бы. Самой потом будет противно. А вот отношения с МЧ развивала бы постепенно, хотя бы для личного комфорта.
29.08.2008 17:05:15, Petra
глупость, наверное - а почему бы не поддатся? Если все еще горячолюбимый? И так много раз, пока любовь сама собой не отвалится? Или это слишком больно? 29.08.2008 14:53:11, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Хороший шанс ему отомстить :) Сначала напишите ему тоже "люблю-не-могу". а потом - "не, наверное уже не люблю, и вообще Вася (или как там вашего нового зовут) лучше". Потом опять "люблю-не-могу". Потом встреча. Улетный секс (секс ПОСЛЕ расставания бывает особенно улетным, проверено:)). Потом - "не-звони-не пиши, не хочу тебя больше видеть". И так пока у него окончательно не сорвет крышу:) Пущай у него сердце из груди рвется, а вы еще подумаете, нужен ли он вам. 29.08.2008 12:51:38, хухра-мухра
ТАКСА
ну да, мой муж, когда мы расходились и потом я его к себе пустила именно этого и боялся - типа не подпускаешь ли ты меня так близко чтобы потом очень сильно, наотмшаь стукнуть. ОХРЕНЕТЬ! 29.08.2008 21:14:17, ТАКСА
я щас такую петрушку проделываю со своим бм. сначала просто решила играть по его правилам, да потом увлеклась так что осталась одна игра, чувства окончательно ушли и он мне стал противен. цели отомстить не было. была цель научиться жить в новых условиях, т.е. без мужа и убить чувства. 29.08.2008 14:19:10, kolina
хухра-мухра
так это ж очень хорошо! На самом деле, таким способом достигается одно из трех:1) бывший, обалдев от таких эмоций, возвращается (похоже, автор топика не против) 2) бывший возвращается, но он уже не нужен (тоже вариант неплохой). 3) бывший не возвращается, но, оказывается, он уже окончательно опротивел. Тоже дело.
А послать - всегда успеется, это как-то слишком просто:)
29.08.2008 16:38:26, хухра-мухра
Интересно сколько этому мужчине лет?...
Таким дураком быть, ужасно...
Хотя я думаю вам тоже лет немного...
29.08.2008 12:04:28, Булочка наст.
Когда надо пометить территорию и застолбить, что все это мое- где уж тут мозги то включать ?
И вообще когда люди расстаються или разводяться даже самые трезвомыслящие дядьки , у которых уже и бороды седые такие глупости делают!!!!
29.08.2008 12:38:27, Местная
Наберите в яндексе слово "Ulitza" и вам вывалится ссылка на ЖЖ замечательного человека, который написал целую серию статей о разводе, в том числе очень грамотно описала и вот этот механизм "собаки на сене". Почитайте, вам многое в ситуации станет понятно... 29.08.2008 11:32:13, залетная пташка
На мой взгляд, только очень молодой, глупый, несформированный, и психически неуравновешенный МЧ может в такой ситуации, заметив минимальное движение мужчин вокруг своей бывшей, резко подкинуться и начать глупо крутить хвостом...
Скорее всего этот замечательный человек из ЖЖ как раз и встречалась в жизни с подобным типажем, вот и пишет потом ерунду всякую))
29.08.2008 12:08:25, Булочка наст.
вы с мужчинами точно общались? 29.08.2008 14:04:31, kolina
Представляете, да! И неоднократно)) И с одним из них прожила 5 лет, можно сскзать бок о бок)))) 29.08.2008 14:07:06, Булочка наст.
и что, вот так просто ушел и даж не обернулся? 29.08.2008 14:19:55, kolina
Нет...Он оборачивался, пока еще не ушел, пытался исправить-спасти-уговорить. Потом уже конечно нет, он взрослый человек, прекрасно понимающий, что в одну воду дважды не войдешь... 29.08.2008 14:26:00, Булочка наст.
не, это конечно молодец, но только чувства такая штука, что башню сносит даже взрослым и понимающим людям и взраз становятся как дети. вообщем чувтства значит там давно утухли. 29.08.2008 14:51:02, kolina
Может быть и так, не буду спорить, чужая душа потемки... 29.08.2008 14:57:04, Булочка наст.
Это на Ваш взгяд. А в жизни - почти все мужчины именно так себя и ведут. В моей ситуации крышу снесло респектабельному, богатому и очень умному товарищу, по жизни чрезвычайно флегматичному, да до такой степени, что ночами стоял у подъезда, карауля, КТО ко мне приходит. А какие безумства творил.... 29.08.2008 13:00:31, Забавная
мой бм трубил на всех углах, что разлюбил, вместе не будем, я ему нах больше не нужна, а тем временем его служба безопастности следила за мной, с кем куда и чего я делаю, телефоны прослушивали. 29.08.2008 14:14:30, kolina
Он просто глупый у вас, закомплексованный, слабый внутри...Следующего такого же не найдите))) 29.08.2008 14:27:57, Булочка наст.
да не, он не глупый, он просто идиот полный! 29.08.2008 14:47:48, kolina
)) 29.08.2008 14:57:33, Булочка наст.
хухра-мухра
да почти любой мужчина рассчитывает, что все бывшие жены-любовницы-подружки будут о нем горько рыдать всю жизнь:) И когда видят,что этого нет, страшно обламываются.
Во всяком случае, один такой мне периодически звонит и пытается выяснить, не встречаюсь ли я еще с кем-то, хотя мы уж полтора года как расстались и дядьке под 40, и в остальном он вовсе не дурак, ибо работает директором нехилого предприятия и поднялся сам с нуля.
29.08.2008 12:43:44, хухра-мухра
Я никчемное общение не поддерживаю сама. Стандартный ответ: я занята, нет времени, уезжаю-приезжаю. Если даже чел с первого раза не понимает (таких однако случаев почему то не было), ну так потом поймет))) 29.08.2008 12:57:06, Булочка наст.
хухра-мухра
мы по работе общаемся. У их фирмы с нашей бизнес. И чего я его буду обрывать - во-первых, дядька-то хороший, это ж я его бросила. А во-вторых, для работы иногда полезнее напрямую через руководителя, чем искать кто за что отвечает из исполнителей. 29.08.2008 15:12:01, хухра-мухра
По работе - это по работе, и этим при желании (вашем) можно было бы вполне ограничиться))
29.08.2008 15:17:21, Булочка наст.
Привет!
Да что вы такое говорите?
Я встречала конечно не совсем умных мужчин- но у всех вот именно такая реакция на МЧ бывших жен. Вроде и мужики по жизни очень даже состоявшиеся.. И всем за 40.-))))
Ну человек 5 точно знаю. Они ведь все уверенны что они единственные и не повторимые. И их место не будет занято никогда.
Правильно пишет ЖЖ что они больше животные по природе, чем мы.
И территорию метят- это точно.-)))
29.08.2008 12:34:00, Местная
Может я общаюсь конечно с супер-пупер умными либо дело в принципе в другом - но вот расставаясь со мной, все как-то имели в себе силу воли (или безразличия))обратно не ползти, с кем бы, как бы, и что бы я ни делала...Они вообще мало уже суетились потом относительно меня...жили другими приоритетами ( и не всегда даже при этом с другими женщинами, бывало и одни).
Наверное другой типаж, или другое качество отношений со мной было.
29.08.2008 12:46:16, Булочка наст.
Liusia
Я так поняла, что это определенный типаж. Мне вот тоже такие никогда не попадались. 29.08.2008 12:51:05, Liusia
ВЫ знаете что такое чувство самосохранения?
А стоило бы вспомнить.
Во первых я поняла в том что вы расстались- инициатор муж. То есть решил для себя что вы для него не того.. скажем так второй сорт..
НЕ побоялся Вас потерять. Сейчас окунувшись в новую свободную жизнь где он думал что ОН ОРЕЛ- он вдруг понял что ОРЕЛ он только для ВАс, а другие его и не ценят.
И когда ВАс бросал думал что ВЫ то от него никуда не денетесь.
А вы вдруг так быстро и нашли утешение с МЧ. ВЫ задели его самолюбие - его ЭГО.
У него к ВАм не любовь а чувство собственности- такая игрушка нужна самому.
Вот именно- игрушка. А СМС-ки и красивые слова- ничего не значат для мужчин.
У Вас два варианта-пока вы молоды.
1. Вернутся к мужу- он вам нее простит даже временного секса с другим МЧ и будет всю жизнь ВАм это впоминать, раздражаться и унижать ВАс при случае. То есть превратит ВАШУ жизнь в кошмар.Второй раз на пьедестал ВЫ не войдете.МУЖЧИНЫ ЭТОГО НЕ ПРОЩАЮТ. ДА- чтоб потешить свое ЭГО и самолюбие сейчас он напоет ВАм что угодно, чтоб вернуть ВАс и снова завоевать. И у него это получиться лучше , чем у других- потому что он прожил с Вами и хорошо ВАс знает- ваши слабости.
В итоге вы все равно разведетесь, только вымотаете друг другу нервы и здоровье.... и потратите лучшие годы. на что?
2. Второй вариант- дать себе установку- не отвечать на его звонки- сказать я сильная и у меня получится. НО Я КОРОЛЕВА и ни одному мужику, не позволю больше со мной так поступить. И главное верить, что сейчас есть МЧ и слава богу- на безрыбье и рак рыба. Но БОГ ВАМ за вашу силу скоро даст действительно верного человека и главное новый МЧ опять поставит ВАс на пьедестал. Новые отношения- новая светлая чистая жизнь. А черновик не перепишешь... увы...
НЕ зря же об этом столько опытные люди говорят- разбитую чашку не склеишь.
Да.. клеют те у кого куча детей и возраст за 50 лет...а пока молоды- у вас все впереди.
29.08.2008 10:58:58, Местная
+1... Не любовь это, а чувство собственности... В его мерзком довольно варианте... 29.08.2008 11:35:16, залетная пташка
Не знаю уж в каком варианте- но самом распространенном варианте- однозначно.
Сплошь и рядом такое!
29.08.2008 11:39:26, Местная
Рефлекс "собаки на сене" у него.
Если решение - четкое - у Вас есть - то вежливо посылать его нах. Чтобы не писал-не звонил. Что-то типа "Милый, это твои проблемы, мне это неинтересно, решай самостоятельно, ты сильный, ты справишься", "Это бывает, и это проходит". Через несколько ответов до товарища доходит, что он тут не нужен.
Только - имхо - Вам же это нравится, некоторая мазохистичность такая. И поэтому Вы будете перечитывать смс и письма, может, даже "начнете сначала", потом все по-новой...
29.08.2008 10:00:58, Проходили
Вот в том-то и проблема, вы правы... И понимаю я прекрасно, что он так себя ведет просто из принципа "ни себе, ни людям", но так хочется что-то другое в этом увидеть!!! А в то же время - инстинкт самосохранения срабатывает... И одновременно - жду его звонков!!! Ужас просто!!! Игры разума... если, конечно, в моем случае речь еще может о разуме идти((( 29.08.2008 10:09:46, почти БЖ
Не разума, конечно ))) это другие игры )))
Вам просто это нравится. Вот и все.
Когда у вас действительно будет много дел, интересов, самой себе будет с собой интересно - тогда и ответы ему сами собою сложатся, и все поотваливается )))
играйтесь на здоровье, каждому свое )))
29.08.2008 13:06:20, Проходили
Donali
А вы то что к БМ чувствуете? 29.08.2008 08:55:44, Donali
автор же пишет: "Люблю его до сих пор, блин" 29.08.2008 10:02:05, читаю...
Я бы поддалась, вот такая я слабая и мазохистка, в жизни всякое бывает, а вдруг получится? Но вот МЧ бросать не стоит, держала бы запасной аэродром. Ну а фейсом об тейбл - мне не привыкать, ведь от горячо любимого, не от прохожего (тут фигурально, а не буквально, разумеется). Просто у меня самой такие заскоки бывали, в плане "такая корова нужна самому", если вдруг на мою половину спрос поднимается, то я другими глазами смотрю на него. 29.08.2008 05:28:13, Оляс
Поддерживаю!
и про "корова, которая мне нужна", и про слабость мою, и про "а вдруг"
МЧ - не отпускайте! запасной аэродром успокаивает.
ток вы уж не сразу БМ " мол, я Ваша на веки.
соблазняйте, ломайтесь и т.п. недоступнее!
29.08.2008 08:59:59, Любава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!