Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите мне, как вы боретесь с таким

Вот скажите мне, как вы боретесь с таким недостатком как Зависть? Вот написала Каррамба внизу про то, что хочет не работать, ну т.е. подумывает...А мне реально плохо стало!))
Что вот я не могу себе позволить даже мечтать о таком((
Да что там Каррамба, я ее хотя бы не знаю, она далеко и малореальна, а вот есть подруга реальная, давнишняя. Не работает уже год, живет в Европах, сдает хату в центре Москвы и не парится. Занимается ребенком и собой) зараза...))
Вот что делать, чтобы осуществить свою мечту не работать? Где взять очень много бабла?!
Предложения выйти замуж за олигарха не принимаются - потому что стара, сварлива и самодурственна))
Предложения работать больше тоже не принимаются - потому что то чего я достигла своим скудным умишком, я думаю уже потолок, дальше и я не залезу и меня не пустят((
Ну что же делать то!!!
27.08.2008 13:51:35,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Никак не борюсь, у меня нет такого недостатка, как зависть))) Есть понимание, что у каждого человека свой старт, свой бэкграунд, разные способности, возможности, планида, наконец... Всегда найдется кто-то, у кого будет что-то больше\слаще\толще\дороже... Каждый раз нa г@вно исходить?)) Я по молодости переживала - столько стран прекрасных, ну угораздило же меня родиться в совке! Потом стала понимать - спасибо, что не в Сомали))
Радуйтесь тому, чего достигли сами. За "много бабла" часто дорого платят, включая здоровье, свободу, личное счастье и т.д. А "очень много бабла" вообще как правило на крови замешано... Вам оно действительно надо?))
28.08.2008 15:58:42, nickoffova
Зависть - это нормальное здоровое чувство, а не недостаток. Один из двигателей прогресса, без которого человеки давно бы уже выродились. Так что это чувство надо холить и лелеять! Главное, себя не забывать, себе по-чаще завидовать. Вот я, к примеру, всегда себе завидовала - и когда карьеру начинала и пахала как лошадь, и когда карьера на меня пахала, и когда я эту карьеру послала ради расслабухи дома, семьи и детей. 28.08.2008 06:11:30, Petra
Cat-S
Может, сменить профессию? Во многих профессиях есть действительно определенный потолок в заработках. В тоже время в других отраслях люди, прикладывая меньшие усилия, зарабатывают больше денег.

А вообще иногда зависть - двигатель прогресса. Одна из темных сторон честолюбия. Заставляет взбодриться, сравнить свои успехи с чужими - и, действительно, помогает лучше работать. Без зависти(честолюбия) многие обленились бы просто.
28.08.2008 00:45:45, Cat-S
смотреть не только на тех, кому лучше, но и на тех, кому хуже. Тем более один и тот же человек вряд-ли находится в лучшем, чем вы, положении, по ВСЕМ аспектам. Еще помогает почитать исторической литературы, поужасаться, как трудно жили тогда, раньше - до стиральных машин, до газовых плит, центрального водоснабжения и канализации... и подобное... 27.08.2008 23:17:01, Лось_Анджелес
оглянись вокруг, посомтри как много разных людей, есть не только богатые, но и бедные, не только молодые, но и старые, не только здоровые, но и больные. посмотри на то, что имеешь, ведь не так уж и мало и не так уж и плохо все! радуйся тому, что имеешь и наслаждайся, потому что можно и это потерять.
я не знаю где взять много бабла))) я просто знаю как можно оцениввать свои возожности трезво и не завидовать другим.
27.08.2008 19:36:25, kolina
хухра-мухра
Ну, если хочется испортить себе жизнЬ, надо
1) обязательно сравнивать себя с другими, причем в ИХ пользу. Одна вот может не работать, другая - красивее, третья -моложе, у четвертой -муж-олигарх, пятая - крестиком художественно вышивать умеет:)) ПРи этом их недостатков и жизненных сложностей замечать ни в коем случае не рекомендуется!
2) Вместо того, чтобы найти высокооплачиваемую работу, надо сидеть на попе ровно и стонать, что "у меня ничего не получится, с моим-то возрастом/болячками/детьми/без блата/и т.д. - меня никто не возьмет". Если не дай бог, напишите резюме и вас пригласят на собеседование -на лице должно быть написано большими буквами "у меня все равно ничего не выйдет" Но даже если вдруг чисто случайно найдется высокооплачиваемая работа и на нее вас захотят взять - на ходите, наверняка там какой-то скрытый подвох!
3) Если вдруг подвалит неженатый олигарх(мало ли, в жизни всякое бывает:)) - срочно посылайте его на фиг! все равно у вас с вашим характером/возрастом/внешностью/ребенком - ничего с ним не выйдет!
Ну и т.д.
А если хочется переломить ситуацию - составьте план, поставьте цель и начинайте действовать. Хоть работу искать, хоть олигархов охмурять, хоть изучать что-то дополнительно, дабы более крутую работу найти. А на других смотрите не с завистью, а исключительно с позиции - "у нее получилось, а я что, дурее, что ли? И у меня получится!"
27.08.2008 18:55:09, хухра-мухра
NatalyaLB
я еще лет в 6 поняла, что зависть - признак глупости, ведь это означает, что ты видишь жизнь очень однобоко. Плюс я слишком эгоистична, чтобы растрачивать свои нервные клетки без пользы - они, как известно, не восстанавливаются, поэтому для меня "стакан всегда наполовину полон" 27.08.2008 17:09:26, NatalyaLB
Ладно, всем пока и спасибо за обсуждение!)
Бежать надо на род. собрание!))
27.08.2008 16:50:56, Булочка наст.
gala8181
А у меня нет зависти, ну если тока к Роману Абрамовичу (по мелочи не завидую - некогда)
ПЫСЫ Я работаю, много, дома сидеть ненавижу.
27.08.2008 16:42:53, gala8181
Пока не знаешь чем займешься вместо завидливой затеи-ничего и не получится.
"Мне надо 5 тысяч долларов"-"не понял"-а что тут не понятного?! -мне надо 5 тысяч долларов -"Посмотреть мир собрался дедуля?"-навроде того"

надо знать что и сколько составляет твое счатье. тогда заказ выполнится. не забыть в заказе указать форму расплаты.
27.08.2008 16:25:43, ивроше
А я вот вам могу позаидовать. У вас хоть зависть о достижимом-))).
А у меня вроде в жизни многое есть- считаю себя счастливым человеком.
Так вот недавно ТОЖЕ позавидовала от души.
Встретилась мне как то такая ДОрогая фифочка. Вообщем внешние данные - отпад.
И ухоженная очень и молодая и одета и машина- шик- дорогой бриллиант в оправе.
И вот тут я впервые в жизни позавидовала. Ни машине, ни внешнему антуражу.
а внешности - данной от природы и молодости.
Мне к сожаленью под 40. Рост 164. Вес 90. Здоровье уже не к черту.
И хоть какие брюлики , шубу и антруаж я на себя не нацеплю я не смогу так выглядеть как ОНА-увы.В молодости мозгов для этого не хватало- сейчас есть мозги- но нет молодости и здоровья.
Как бороться с этой завистью?
27.08.2008 16:09:42, Скроюсь
Ну похудеть-то можно, если есть желание. Я тоже под 40, и за полгода уже 6 кг скинула :) 27.08.2008 21:05:51, маугленок
хухра-мухра
А че ей завидовать-то? Все равно все рано или поздно постареем и умрем. :( Эта фифочка - позже, так она и жить начала позже. И еще неизвестно, что с ней будет, когда ей будет под 40.
Что касаемо здоровья - очень сочувствую. Не знаю, что у вас конкретно, просто недавно читала про совершенно удивительные случаи излечения из самых безнадежных ситуаций,традиционными и совсем нетрадиционными методами - но там все начиналось с правки мыслей. Появлялась воля к жизни, и человек излечивался. ВОбщем, от всей души желаю, чтоб болячки прошли. А завидовать никому не надо :) Хотя я иногда сама жалею, что длинные красивые ноги не продают в магазинах в комплекте с мини-юбками:)
27.08.2008 19:02:14, хухра-мухра
А я Вам другую историю расскажу : в этом году отдыхали на море. Так вот была там одна женщина лет шестидесяти пяти (а может и больше). Так вот я не могла от нее глаз отвести : настолько она была подтянута, ухожена, осанка, фигура, прическа, море обаяния. Я ей тоже позавидовала:) 27.08.2008 16:53:47, Грусть...
Про неё не скажу, а вот у Вас с ними точно напряг:( И с воспитанием тоже. 27.08.2008 16:56:33, ==
Исправила. Просто я думаю, что с возрастом и ростом ничего не поделаешь, а вес все же обычно поддается корректировке. Если только не проблемы со здоровьем, которые автор обозначила (а я не учла). Поэтому - исправила. 27.08.2008 18:22:40, Грусть...
Дело в том, что молодость вещь преходящая...и эта фифочка через несколько лет станет уже совсем не фифочкой...
А вот бабло оно не стареет.))))
27.08.2008 16:27:46, Булочка наст.
хухра-мухра
бабло дешевеет :(( чем дальше, тем меньше можно купить на ту же сумму :(( 28.08.2008 10:56:21, хухра-мухра
Может, подумать о том, что у Вас ЕСТЬ, а не о том, чего НЕТ? И потом, Вы же не знаете, что там у этой девочки по жизни. Возможно, что весь этот антураж она оплачивает по тройной ставке, и, предложи это Вам, Вы ужаснулись бы? Есть у меня примеры такие среди знакомых, с виду - загляденье, а поближе узнаешь - нафих-нафих... 27.08.2008 16:25:47, ==
Да я не натуражу завидую..А молодости и здоровью и красоте.
И восхищаюсь заодно.
27.08.2008 16:31:08, Скроюсь
Ну, молодость, как верно заметила выше Булочка - штука очень временная:) У Вас она, кстати, тоже была, так что чему завидовать?:) Про здоровье не всегда можно угадать вот так, может, здоровье там тоже не ахти, щас молодые - хлипкие, мы-то покрепчем будем в массе своей. А красота... Да, страшная сила:) Но опять же, не решение всех проблем. А в зрелом возрасте - вообще бывает красавицам труднее по известным причинам. А восхищаться - это правильно, от положительных эмоций жизнь становится веселее. Восхищаться красивым - это здоровая реакция:) 27.08.2008 16:36:02, ==
хухра-мухра
во-во, красавицам не так легко живется. Сколько раз видела - красивая, но по жизни одинокая, и мужчины подойти боятся - красивая же, сейчас пошлет, да наверняка у нее кто-то есть! Даже взгляд отводят. И наоборот - женщины средней внешности вполне себе счастливы в браке, муж любит, на руках носит, дом, дети - что еще для счастья нужно? Ну, подумаешь, 10 "лишних" килограмм - а ее мужу может она такой даже больше нравится! 28.08.2008 11:34:28, хухра-мухра
ПимпусЬ
Мне сегодня сказали что доллар рухнет месяца через два. может взять долларовый кредит? 27.08.2008 15:58:46, ПимпусЬ
Ага, взять можно. Главное, чтобы рупь не рухнул вместо доллара:))) 27.08.2008 16:03:03, ==
Давно не было причин кому-то завидовать:) Поэтому и бороться, собсно говоря, не с чем особо. Есть вокруг люди, у которых денег больше, это да. Но у них другие проблемы, мне их не надо. А нам денег хватает. И, самое главное, я могу делать то, что хочу, в смысле работы. То есть НЕработы:) И пИлюю на то, что думают по этому поводу окружающие. Которые завидуют:) Вот они пусть и борются:)) А я буду жить и радоваться:)) 27.08.2008 15:52:44, ==
Что-то я не поняла...Так вы работаете или не работаете?)))
Я хочу для себя определиться просто - мне завидовать или нет?)))))))
27.08.2008 15:55:19, Булочка наст.
Нет, не работаю:) Надоело:) 27.08.2008 16:01:59, ==
Мечтать:). От души, в красках, с подробностями. Тогда сбудется. 27.08.2008 15:46:56, Умп
офф: привет отдохнувшим. малины небось с помидорками наелись, выросли:)) 27.08.2008 16:20:39, ивроше
привет. и загорели - красоты теперь необыкновенной:) 27.08.2008 21:20:35, Умп
+10000!
Я так и делаю-)))
27.08.2008 16:00:36, Скроюсь
Вы издеваетесь?)) 27.08.2008 15:50:40, Булочка наст.
Не-а. Искренне желаю:). 27.08.2008 21:21:07, Умп
Аленьк-ий
вы очень напряженная по этому вопросу, поэтому у вас их и нету 27.08.2008 15:35:48, Аленьк-ий
Когда я была расслабленной, скажу честно, у меня их было только меньше))))))) 27.08.2008 15:40:36, Булочка наст.
А скоко ВАм надо для счастья то?Конкретно так. 27.08.2008 15:20:17, Скроюсь
Ваша фамилиё Бендер?))))))))))) 27.08.2008 15:39:37, Булочка наст.
Да нет ключи от квартиры где деньги лежат не даю.
Но помочь хочу.
Так скоко?
27.08.2008 16:01:23, Скроюсь
Ух ты...!
Вы помогать будете как часто: каждый месяц или единовременно?))
27.08.2008 16:09:16, Булочка наст.
Единовременно... Так что считайте скоко на всю жизнь-)))Так сказать до конца.. 27.08.2008 16:11:34, Скроюсь
500 000 евро

Банковские реквизиты куда высылать?)
27.08.2008 16:21:01, Булочка наст.
Фи.. так мало?
Я уточняю.. это на всю жизнь.-)))
27.08.2008 16:31:54, Скроюсь
Да мне собссно кроме начального капитала не нужно ничего.
Так что радуйтесь, что мало!

Банковские реквизиты куда слать?)
27.08.2008 16:35:45, Булочка наст.
Вы из Москвы? 27.08.2008 16:32:39, Скроюсь
Из Москвы, из Москвы...Как же я мечтаю из Москвы куда-нить свалить!)))))))) 27.08.2008 16:38:57, Булочка наст.
А если вам книжки писать?
написал роман - полгода путешествуй,
можно и совмещать впрочем.
Я недавно Шанина начиталась(путешественник такой), все дело в отношении к деньгам.
Кто-то зашибает пятый миллион, а кто-то состоит в клубе кругосветчиков.
27.08.2008 15:11:36, Ершик
Лида Удоева
"написал роман - полгода путешествуй"

Романтичненько, однако!
1) Написать читабельный (внимание: не хороший, а просто читабельный!) роман - год для писателя со стажем. Трудовой год, пыхтеть с утра до вечера.
2) Платят: начинающим 300-500 евро с книжки, продолжающим - порядка 3000 евро
27.08.2008 16:01:45, Лида Удоева
Хм...книжки...вы явно не сталкивались с книжной индустрией вблизи...Выпустить книжку ОЧЕНЬ трудно, требует как любой бизнес-проект серьезного начального капитала, если конечно вы не хотите распечатать ее на газетной бумаге тиражом 100 экз. и бесплатно впарить среди друзей/знакомых. Хотя и это тоже требует ресурсов (просто меньших))
А уж сделать литературный проект рентабельным удается не всем и не всегда. Так что в большинстве случаев - маниловщина)

Вот если бы были бабки...лишние)) можно и книжку написать!))))))))
27.08.2008 15:35:43, Булочка наст.
А я ещё хуже Вашей подруги :) - живу в Европах, не работаю , имею квартиру в неплохом районе Москвы и ...могу себе позволить НЕ сдавать её.Пользуемся ею, когда приезжаем в МОскву проветрится-навестить друзей.
:))))
27.08.2008 15:06:11, ...:)
Так вы наверное замужем?))) 27.08.2008 15:36:49, Булочка наст.
Да, есть такое дело :) 27.08.2008 16:26:29, ...:)
ну на пенсии-то Ваша мечта не работать точно исполнится, так что не так она нереальна))) 27.08.2008 14:46:20, ЯЗвезда
Не, не точно, у нас большинство пенсионеров работают, иначе ноги можно протянуть на пенсию одну. 27.08.2008 14:56:11, Булочка наст.
имхо, конечно, Но: зависть- присуща всем. Другое, какой мотивирующей силой она заряжена. А именно: как планка, что бы равняться, ну.. или не хуже. и произвести необходимые для себя действия, что бы добиться самой не меньших результатов. или просто сидеть, завидовать и ничего неделать.. а зависть тем временем - съедает силы.
Т.е. зависть в идеале - должна мотивировать делать, а не расхолаживать.
27.08.2008 14:42:37, AnutkaSh
ох, наверное Вы все-таки не тому завидуете))) Читаю Вас, читаю, получается что у вас ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ тараканы насчет мужков....Вот оттуда ноги и растут.... И у зависти и у вских Ваших проблем которые, вроде бы, напрямую с мужиками никак не связаны... Ан нет, кто-то это все-таки связано... 27.08.2008 14:39:04, Коллекционер Жизни
А какие тараканы насчет мужуков? И как вы это связываете с желанием бабла?)))))))
Т.е. вот я представляю прилавок: на прилавке 3 позиции)) -
1. мужик
2. чемодан с баблом
3. мужик с чемоданом с баблом

Я однозначно выберу позицию "2"!! Потому что если мужик с чемоданом - с ним же еще делицца надооооооо!!!))))))))))
27.08.2008 14:49:18, Булочка наст.
а причем тут бабло как таковое? бабло - это всего лишь "некая иллюзия защищенности". Вот на необитаемом острове Вам хоть миллиард предложи - а что с ним делать?? Если только мелкими купюрами - для костра!
То же самое про "не работать" - если чел. может себе такое позволить - значит он чувствует себе вполне "защищенным" и уверенным что "с голоду не помрет", значит этот чел. уверен в "тылах".
И про мужиков - Вы их всегда как "дармоедов-захребетников" расписываете, какая уж тут защищенность! Лишний рот - это никакая не защита, это необходимость доп.работы и дележа ресурсов!
А у Вас чувствуется неуверенность... И поэтому Вам необходим "полный контроль над ситуацией" (точнее - иллюзия такого контроля), поэтому проще контролировать Только Себя. Отсюда - отношения на уровне "привет-пока" (их проще контролировать и меньше шансов "получить пулю в спину"). Отсюда же - необходимость работать (пока работаю - востребована - есть средства-с голоду не помру). Отсюда же непонятки "что делать в старости" т.к. защита резко снижается и прочее....
В общем как-то так))
27.08.2008 15:18:14, Коллекционер Жизни
Аленьк-ий
младца! концептуальненько и просто:) 27.08.2008 15:37:45, Аленьк-ий
хухра-мухра
+1! 27.08.2008 19:06:11, хухра-мухра
Дело не в уверенности, дело в возможности, в т.ч. в возможности такую уверенность иметь))
27.08.2008 15:27:45, Булочка наст.
дык "возможность уверенность иметь" от "объективных причин" не зависит))) Она внутри сидит)) или не сидит(((
М.б. потому что папа то ли был, то ли позиционировался мамой как "захребетник"? и мама кайфа от "процесса семейной жизни" не получала?
27.08.2008 16:15:21, Коллекционер Жизни
не делиться надо, а его уговорить, чтоб поделился:), т.к. они в комплекте п.3:) 27.08.2008 15:07:23, Anutkash
"Уговорить", ну это из серии "детского сада"... 27.08.2008 15:30:00, Булочка наст.
Бред. Причем тут мужики-))) и личные амбиции и желания. 27.08.2008 14:52:32, Скроюсь
Вот и я думаю...Желание бабла всегда сильнее всех вместе взятых либидо)))))))
Ну у нормальных людей...))
27.08.2008 14:58:26, Булочка наст.
ЫЫЫЫ...-))) Надо просто этого очень сильно захотеть.-)))
Реально. В моей жизни все получается так. Хотела чтоб работа была рядом с домом- потому как ребенок маленький- нашла именно такую работу- да еще и любимую
Вот все от мыслей наших. Потом захотела карьерного роста- нашла и пахала до 10 вечера. Сейчас второй реб не очень большой. Тоже работаю как на полставки- а получаю как все. Сейчас вообще дома работаю.От этого иногда просто вою- от высвободившегося времени.А зарабатываю больше мужа.
Вот сядьте и подумайте реально- что ВАм лично надо. И финансовый вопрос- это просто бла бла бла. Потому как я родилась и выросла и много лет жила в Российской глубинке. И знаю не понаслышке как прожить на маленькую сумму денег и при этом чувствовать себя счастливой. Сейчас живу в Подмосковье и работаю в Москве.Хорошо зарабатываю и при этом много свободного времени.
Организуйте себе такое же...
И поверьте потолка в мыслых у меня нет.Надо просто вовремя отдыхать и когда отдохнете- поставьте себе малую такую реальную цель и будет Вам счастье.
-))))
27.08.2008 14:30:22, скроюсь
Фигня вопрос)) Сильно хотеть/слабо хотеть...
Чем больше живу, тем материального хочу сильнее. В принципе конечно я не прозябаю, это будет очень неприличным враньем)) Но время опережает темпы роста благосостояния...
В принципе вот смотрю на тех, кто когда то институт со мной вместе заканчивал - интересно получается. Кто-то совсем скатился, ну не бомж, но чуть лучше, малообеспеченные слои какие-то, а кто-то выпер очень здорово вперед, ой-ё-ёй как выпер! Так вот я не могу себя отнести ни к тем, ни к этим...Хотя если просто со стороны посмотреть и на ЗП абстрактно, то очень даже неплохая ЗП для женщины, и т.д.
Но это абстрактно, или сравнивая с теми, кто вообще внизу остался...
27.08.2008 14:38:27, Булочка наст.
"Когда мне было 17 я хотел мира во всем мире, когда мне было 27, я хотел идеальной любви, сейчас мне 37 и я тупо хочу денег"
:)))
27.08.2008 14:57:17, Karramba
Блин.. ну в чем же дело то..?
Мозги включаешь ...
Говорят основное правило- деньги надо полюбить всей душой.
Вот я их люблю и очень уважаю.Оттого и меня деньги любят.
27.08.2008 15:11:45, Скроюсь
Ни в чем. Это анекдот. 27.08.2008 15:17:34, Karramba
Не в бровь, а в глаз!!)) 27.08.2008 15:01:32, Булочка наст.
:)) все к этому приходят со временем. Только не всех это смущает. Меня не смущает. Наверное потому и не завидую. Потому что беру что мне надо от каждой ситуации. И ощущение, что взяла свое, это броня. 27.08.2008 15:11:32, Karramba
Ну не фигня...
Основной закон жизни- мысли материальны...
Вот честное слово- если бы вы знали какой у меня был старт- боже упаси кого либо от этого.Все своим трудом и амбициями- все самолично.
И главное - это азарт.Вызов судьбе и себе лично. А почему я не могу так же?
Почему у меня не такой машинц. Хочу.- и через год она у меня есть.
Почему я не могу организовать свой бизнес? Могу.Оглянитесь вокруу. Вокруг Вас извините не боги а люди Такие же как вы - только с большими желаниями и уверенностью в себе.
Вот такие мысли- что у меня потолок в карьере- выкиньте из головы.НЕт предела совершеству.Ну вот хотите промониторю Ваши возможности на Вашем же примере.
27.08.2008 14:44:23, Скроюсь
Мечтать надо , наверное, не о бабле.
Насмотрелись, понимаешь, непонятно на кого... между прочим, именно труд сделал из обезьяны человека, а сейчас как-то мечтают о том, как бы жить и не работать )
Вообще не понимаю, зачем мечтать о чем-то недостижимом.
27.08.2008 14:30:03, Ольгочка
а о чем постижимом надо мечтать? О новых сапогах?)))) 27.08.2008 15:12:30, ЯЗвезда
У меня дочь спрашивала - о чем ты мечтаешь?
Вот прямо не знала, что ей ответить. С одной стороны - о достижимом мечтать - это не мечта, а бизнес-план )
О недостижимом мечтать тоже как-то глупо.
До сих пор думаю, о чем же я мечтаю :))
27.08.2008 17:13:18, Ольгочка
нууу без мечты жить совсем неинтересно 27.08.2008 17:32:12, ЯЗвезда
Знаете анекдот?-В России ввели новую разметку-тройная сплошная. -А что она означает? -Да тоже что и двойная и одинарная, но делать-то что-то надо:)
Зачем биться в потолок, если можно вылететь в окно?:)
27.08.2008 14:23:34, Нуга
Главное не в трубу!)))) 27.08.2008 14:42:04, Булочка наст.
Да хфик с ним, если в трубе деньги, то можно и в трубу:) 27.08.2008 15:08:45, Нуга
ну вот вчера я встречалась с приятельницей. не виделись давно.
Вышла замуж за обаятельного бизнесмена. Родила ему двоих детей. Он открыл ей фирму, и она успешно самостоятельно работает. Разошлась (изменял и зачал 6-го по счету ребенка, которого снова собирается содержать) , поимев от этого огромную двухуровневую квартиру в центре, новый внедорожник и более чем алименты + общаются с БМ спокойно, он ей и клиентов подкидывает.
Брильянтов на ней было на грани вкуса...
А когда-то вместе на лавочке ели йогурт в обеденный перерыв.
Но чето я не позавидовала особо.
Она просто другая. А я другая.
У нее есть аферистичность (она так и с мужем этим познакомилась). У меня нет.
И все.
Если хотите чегонить ухватить в жизни. культивируйте аферистичность.
Я у себя не смогла. Как петь не могу, так и хабалить не научилась, а это между прочим и в личной жизни и в бизнесе большое подспорье. если готовы - вперед.
27.08.2008 14:10:27, Moon
Аферистичности у меня до попы...Но толку нет...))
С моей же аферистичностью меня же и обувают периодически))) не в первой свежести штиблеты))))))
Хорошо еще пока на свободе!)))))))))
27.08.2008 14:32:45, Булочка наст.
ну направьте ее в нужное русло тогда. и придет время.
Другая вам история про аферистичность.
Есть дама. Одинокая, за 30 заметно. Роковая брюнетка, но мужики таких бояцца - типа красивая, независимая и с характером - равных мало.
Сидела так она дома у компа и кляла мужиков российских. Забрела в местный чат или сайт знакомств уж не знаю. Нашла итальянца, который строил у нас в пригороде завод и просто хотел, чтобы кто-то показал ему город. Она, не зная ни одного иностранного языка (английский школьный ну сами понимаете какой) - вытащила его на встречу и вот помалу-помалу женятся уже.
27.08.2008 14:47:49, Moon
Mary-Lea
Знаешь, тоже иногда завистливые мысли мелькают.
"Почему у моего брата так все легко, ненапряжно и вообще классно, они с женой поехали на три для в Голландию просто так, а я опять уперлась в тупик, со всех сторон неприятности, и вообще"...
А потом вспоминаешь, что не всегда все так у него было классно.
А что у меня в жизни тоже и успехи, кроме непрятностей, имеются.
И что, пусть медленно и трудно, но я своего добьюсь - вот, когда-нибудь достроим дом, дети не будут делать глупости, а наоборот и т.д.
Позитивчику добавить в жизнь - и вперед! *-)
27.08.2008 14:07:03, Mary-Lea
Если подруга, то за нее надо радоваться. У каждого свое счастье. 27.08.2008 14:06:36, Karramba
Никак не борюсь, потому что мало кому завидую. Единственная ситуация, когда человек при тех же стартовых условиях, потратив примерно столько же сил, сколько и я, добился заметно большего, причем того, чего я хочу. А такие случаи редки - в основном человек или добился своего трудом и настойчивостью (и чего завидовать? Пахать надо!), или мне его успехи даром не нужны (тем более чего завидовать?), или стартовые условия были сильно неравные (ну что поделать, кому что дано...). 27.08.2008 14:06:26, маугленок
Liusia
Я не борюсь с завистью, я ее использую 27.08.2008 13:53:39, Liusia
Каким образом? 27.08.2008 13:57:55, Булочка наст.
Liusia
Для достижения того, чему завидую. Про механизм не спрашивайте - не знаю. 27.08.2008 14:23:54, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!