Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте не будем разводиться....

Девчонки приветик! Вчера и сегодня читала темы в семейной и стало мне грустно. Почему? Потому что в разрешении семейных проблем(а они всегда есть) предлагается только один выход "РАЗВОД". Может быть и в некоторых случаях он и необходим, но не всегда же.
Представим себе ситуацию, любили друг друга мужчина и женщина, ухаживали друг за другом, планировали деток. Вот счастье родили!!! И тут начинается первые проблемы: женщина очень вымоталась в период беременности, потом кормление, ночами не спишь и т.д. вообщем наступает физическая и моральная усталость, от ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую не всегда разделяют мужчины.
Психологи нам говорят, что мужчинам нужно больше времени, так как они физиологически не рожают детей, а только психологически. Давайте и их пожалеем, тут был мужчина, который был на первом месте у жены, являлся самым лучшим и т.д. и т.п. Теперь он становиться папой и к нему увеличиваются требования, давай деньги и давай помощь. Лично я с мужем были, как слепые котята, в этом период, метались как сумасшедшие, друг друга обвиняли непонятно в чем. Вообщем разругались по полной программе, конечно до развода и т.д.
Но потом взглянув на нашего сыночка я подумала, а может мы виноваты с мужем только в том, что не подготовились к родительству? Что не будет уже той, прошлой жизни, когда спали, сколько хотели, если что хотели. Теперь мы родители и нужно наставлять своим примером потомство, а ведь у нас самих столько недостатков....Вообщем наш родительский стаж 4 года, за это время было всякое. Но вот развод для меня запрещенное слово.
Почему? Потому что мужа я выбирала сама, чем же теперь меня не устраивает этот выбор? Честно разобравшись с собой, я поняла, что мне не хватает ГЛАВНОГО-ПРАЗДНИКА.
В чем мой праздник? когда я интересна и любима.
Вот это то и можно устроить. Соблазнив своего "затюканного" работой и политикой, иногда собственной мамой, да и мной - ну совсем немножко.... СВОЕГО МУЖА.
Ведь когда-то я была готова на многое, чтобы он был со мной рядом, зачем же я хочу теперь прогнать его?
Скука - вот моя проблема, уже все известно наперед, зачем напрягаться? Можно просто его обвинить во всех проблемах, что цветы не дарит и комплименты не говорит...вот скотина. И тут маленькая остановка перед зеркалом..так мимоходом.. и вдруг забыв надеть для себя, любимой, "дежурную" улыбку-ВДРУГ!!!я вижу измученную женщину- это я???!!! Не может быть, не это не я, это моя скука, обиды, ненависть, которые я копила почти 6 лет и на кого? На самого родного и любимого, когда-то человека. Ну и пусть, что он действительно заслужил, ну и пусть, что не хочет ничего делать. Наверное ему это не нужно. Устраивает так жить - пусть живет себе на здоровье!
А мне нужно! Я хочу жить счастливо! И хочу жить с ним! Что же делать? Конечно соблазнять...как когда-то, только не по-старому плану, а то все это накатано...ужин, шампанское и т.д. скучно и понятно что за чем следует....Нет, теперь я это буду делать для себя, а не для него...А как мне нравиться?....недосказанность, случайные прикосновения...прогулка в парке - это тоже от МОЕГО настроения!!!! Вообщем чего зацикливаться, я буду идти по своей дороге к радости, а он пусть выбирает, хочет идти со мной или нет. И он выбрал!!! он хочет со мной!!!!
Хотя....не так уж и хотелось...иногда одиночество - тоже наслаждение...А вот моя противоречивость ему нравиться, он ее "женской" логикой называет и что странно, уже без сарказма.
Вот такая история без РАЗВОДА.
18.08.2008 12:55:11,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с автором топика. Я прожила с мужем много лет, многие на моем месте давно бы развелись с такими проблемами. Но меня останавливал всегда опыт моей мамы. Она развелась, потом снова вышла замуж, родила меня, развелась, снова вышла замуж (каждый раз, есс-но, считала, что это счастье навсегда), родила снова, потом снова развелась и снова вышла замуж, и снова развелась. Результат - умерла довольно молодая, измученная, прожив последние годы в полном одиночестве, не считая постоянных мучений уже взрослых и семейных детей из-за ее одиночества, которому ничем нельзя было помочь. Как представлю себе, что мои дети в будущем должны будут разрываться между живущими раздельно мамой и папой, как будут страдать оттого, что кто-то из нас старый и одинокий... как будут метаться, чтобы не оставлять маму одну, как будут сами ссориться из-за этого со своими супругами... Другое дело знать, что родители не молоды, но вместе. Вот, как представлю себе это, сразу почему-то в семье воцаряется мир и согласие :)... на время, а потом по-новому, но я счастлива. 21.08.2008 12:10:04, ИО
Спасибо большое девочки за отзывы, также и критические,они всегда помогают находить "слабое" место и с ним работать.
Ну а если провести статистику в пределах моего топика, то становиться ясно, что счастливых семей намного больше, чем несчатных, просто боимся писать о хорошем, а вдруг сглазят...а никто не может сглазить, если я этого не захочу!!!
Особенно интересен опыт супругов более 25-30 лет совместной жизни...вот тут уж есть рецепты реальные, которыми можно поделиться...Было бы здорово, если бы написали свои советы!
20.08.2008 01:34:11, любчик
вау
Вся бяка в том, что не мы одни решаем счастливо ли нам жить или нет:))
Следующая бяка в том, что не с каждой бякой в голове супруга можно быть счастливой:)) Т.е. не всякую бяку мужа принимает бяка жены:))
Третья бяка в том, что бяки имеют свойство образовываться в течение жизни, а вовсе не есть врожденный дефект, который можно разглядеть до свадьбы.
А быть счастливой "вопреки" и переваривать эти бяки, называя их деликатесом, не всем хочется. Иногда и поинтереснее занятия есть:)) Как говорится, не всякая бяка может стать тортом, хоть сто раз ее "Птичьим молоком" обзови.

Но вообще, конечно, не можешь решить проблему - сделай ее поводом для своего счастья.
19.08.2008 00:26:50, вау
...Но вообще, конечно, не можешь решить проблему - сделай ее поводом для своего счастья....
Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬная дама!
Действительно считаю, что пока нет решения зачем биться в истерике и обвинять всех вокруг в том, что ВСЕ ПЛОХО!!!АААА!
Можно ПРОСТО СЕБЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШО и подождать момента,когда сойдуться "правильно звезды", а там и задачки решать.
Любая бяка становиться бякой, если ее так назвать изначально, а потом она просто вырастет в большую бяку и тогда, конечно из нее торт не сделаешь.
Есть такие мудрые слова, не помню кто сказал, "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад".
Это если конечно хочешь созидать, а если разрушать, то можно назвать его бякой и ждать пока он сгниет.
19.08.2008 11:51:39, любчик
У меня есть муж, который очень любит меня, что бы я не вытворяла (я очень непредсказуемый чел), вместе мы..да уж 9 лет... поверьте, натерпелся он за это время, будь здоров, и я 25 раз в нем разочаровывалась...и что? я всегда видела любовь в его глазах, поддержку, понимание, я легко могла с ним развестись, а вот эта его уверенность, что мне кроме него никто не нужен, твердая убежденность в этом побеждает все. Он постоянно изучает меня, говорит, что знает меня лучше чем я сама....думаю, это не просто слова...Говорит, что с того момента, как познакомился со мной - живет как во сне, гоаорит, что не понимает почему Я рядом с ним... он однолюб, самый умный в на нашем курсе был (мы познакомились в студенчестве) Вот у кого можно поучиться и терпению, и постоянству, и Любви. Еще он внутренне очень сильный и спокойный, хотя я особо не нуждаюсь в сильном плече, только периодически, чтоб иногда поплакаться, себя пожалеть...

про соблазн: играли вчера в ролевые игры, ухихикались совсем... давай говорит, я буду Учитель, а ты ученица....нет, давай я буду больной, а ты моя медсестра.... потом ршили быть собачками, а потом он сказал, давай я буду Тузик, а ты - моя грелка...нежно все и трогательно очень... ну как с ним можно развестись?

Недостатки есть абсолютно у всех людей, только ковыряться начинаем именно в бизких.. потом кто то другой станет близким и в нем так же ковыряться будем, чего то ожидать, требовать... Смысл?
18.08.2008 23:15:29, Все бабы как бабы, а я королева!
....Недостатки есть абсолютно у всех людей, только ковыряться начинаем именно в бизких.. потом кто то другой станет близким и в нем так же ковыряться будем, чего то ожидать, требовать... Смысл?...
Абсолютно согласна.Этот процесс будет всегда, потому что часто ПРОСТО нужно найти виноватого и все.
А за рассказ ваш спасибо! Между строк читается любовь, нежность и уважение, и это-то через 9 лет!!!!
Теперь советы в конфе за вами:)))) У вас стаж поболее!!!!
Да и я немножко растеряла такие моменты, пока билась в разборках с супругом....ну что ж опять нужно работать...
Вообще семейные отношения-это БОЛЬШОЙ труд и причем без выходных...но приятный.
19.08.2008 11:46:05, любчик
Большое спасибо Вам, Любчик! Очень приятно, что именно Вы ответили. Я с удовольствием и читаю, и пишу, вот только времени совсем мало - после работы, на работе нельзя пользоваться инетом в личных целях да в выходные. Вы тоже не пропадайте! 19.08.2008 20:35:03, все бабы, как бабы, а я - Королева!
Tomsik
"а потом он сказал, давай я буду Тузик, а ты - моя грелка..." - порвать, что ли, собрался, "как Тузик грелку", тока нежно и трогательно? ;-) 19.08.2008 09:54:20, Tomsik
да, он так сказал, потому что у нас у обоих развито чувство юмора... иногда важно даже не что говорят, а как говорят - трогательно и нежно, проникновенно я бы сказала (да шутю я) 19.08.2008 20:37:15, Все бабы как бабы, а я королева!
хухра-мухра
прочитала всю ветку. Мне близка ваша т. зрения - действительно, лучше быть просто счастливой, чем всегда и во всем правой :) 18.08.2008 18:20:02, хухра-мухра
Спасибо Вам на добром слове! 18.08.2008 18:26:11, любчик
Живая Жемчужина
Эх...все хорошо,пока хорошо...
Хорошо, что у вас хватает оптимизма. Дай Бог, чтоб его хватало и дальше.
Вы во многом очень правы. Но...
к сожалению, не все в жизни так просто. Вот у нас 15 лет совместных скоро. Вроде как пережито много и очень много. И детей 4 штуки выращено бессонными ночами, и больницы. и дефолты, безденежья и прочее-прочее...Но... Но судьба подкидывает новые и новые хитроумные задачки , и иногда не понятно, удастся ли с ними справиться или нет.
Да, конечно, все в жизни дается по силам. Но иногда развод - это ,к сожалению или к счастью, то самое "по силам" и есть.Так бывает. Хорошо бы чтобы этот метод ни вам ни нам не пригодился.Только гарантий немного, 50 на 50 примерно:))))
18.08.2008 18:13:40, Живая Жемчужина
Что-то вы загрустили, а вель ВЫ очень БОГатая женщина, сколько деток у вас и с мужем с пике вышли СВОИМИ силами и силой ВАШЕГО ПРОЩЕНИЯ. Мне интересны во многих темах ВАши высказывания.
Что же могло сломить на такой грустный вывод, такую СИЛЬНУЮ женщину?
18.08.2008 18:19:26, любчик
Живая Жемчужина

я не сильная. Я разная. И очень обычная.И слабостей у меня очень много. Проблем тоже.
у меня вообще этот год тяжелый.я не думала, что кризис 40 лет дЕЙСТВИТЕЛЬНО существует. Он не просто существует. Он бьет и бьет. Пора бы привыкнуть. За одного битого двух небитых дают:))
18.08.2008 18:49:48, Живая Жемчужина
Это да!:)))) Меня так колбасило не по-детски в 30 лет. Казалось, что вот как у всех все хорошо, а я? Чего добилась? ...и еще много вопросов...
И проигрывала почти всегда,когда сравнивала себя с другими, особенно, когда эти "одноклассники" появились.
Но потом прочитав интересный совет:...что сравнивать себя НУЖНО с собой, только более ранним, тогда и видно прогресс или регресс на лицо...мне помогло. Отпустило.
18.08.2008 18:56:06, любчик
Живая Жемчужина
да, по сравнению с собой 20-10-5 лет назад я прибавила сильно. Но... это мозги:)))) а кроме них у меня есть еще и эмоции:)))) 18.08.2008 21:47:28, Живая Жемчужина
согласна во многом! я раньше чуть что не по мне - развод, муж говорит, что очень болезненно переносил все эти мои крики и каждый раз воспрнимал это всерьез, тогда как я просто так орала, у моих родителей такая модель семейных отнощений)))
еще сама же развелась, посчитала его недостатки несовместимыми с семейной жизнью, причем до свадьбы о них не знала, потому больше от шока пошла на развод, сейчас оглядываюсь и думаю не такие уж они и серьезные были или просто привыкла... как ни просила, умоляла, скандалила и чего только не елала, все фигня, подала на развод. и только это стало для него стимулом для решения своих проблем, решил доказать мне что может и способен, чтоб пожалела, т=что такого крутого чувака потеряла. сразу и карьера в гору полетела и курить-то он бросил и чего там только не стало. так что хз.
18.08.2008 16:16:39, kolina
Мечтуля
Кто бы спорил :) Разумеется, что развод - это крайняя мера, когда все возможные пути примирения испробованы. В моем понимании только пьянство, измены или побои являются вескими причинами для развода, все остальное нужно разруливать. 18.08.2008 15:31:05, Мечтуля
Вы с мужем сколько лет вместе?
Проживите побольше - и никакого оптимизма не останется. За 10 лет так все надоедает) никакое соблазнение не поможет. И иногда навязчивое желание "отдать в хорошие руки" это сокровище, именуемое мужем преобладает над всеми плюсами совместной жизни.
18.08.2008 14:55:31, Ольгочка
Tomsik
Хе,это сильно не повезло - если "лет через 10" ничего уже не осталось - а вообще-то и за 20 лет вместе ни оптимизм никуда не пропадает, и ничего не надоедает, и соблазнение срабатывает, представьте себе!... и уж меньше всего xочется отдать свое сокровище в xорошие руки. Родители 33 года вместе прожили, свекры вот уже 45 лет вместе - и почему-то у всеx плюсов куда больше чем минусов. 19.08.2008 09:59:37, Tomsik
Большинство примеров ниже о родственниках, а не о себе. Вот откуда вам знать о том, что там изнутри творится. 19.08.2008 11:44:38, Ольгочка
Tomsik
А откуда ВАМ знать, что творится у теx, кто "прожил с мужем подольше" Вашего, что Вы любчика так приложили - "сколько лет вместе? Проживите побольше..." ;-) 19.08.2008 14:31:18, Tomsik
А зачем вообще вникать что там у кого "внутри" твориться, мало ли что кому снаружи кажется.
Муж и жена-одна сатана. Поэтому, если пририсовывать кому-то рожки, то уж двоим))))).
А вообще НУЖНО собой заниматься, это намного продуктивнее, чем в чужих жизнях ковыряться.
19.08.2008 12:05:03, любчик
Мои родители вместе уже больше 30 лет, не без проблем, конечно, но чего нет - так это скуки друг от друга. Живут, по миру ездят, внуков растят. Мои свекры женаты 33 года, до сих пор целуются-за руки держатся, их разговоры за ужином записывать можно. 18.08.2008 18:19:53, Petra
хухра-мухра
Мои родители вместе уже 40 лет. До сих пор друг другу не надоели. Если б надоели - сделали б себе отдельные кровати в разных углах кв-ры, жилплощадь позволяет - так ведь нет же:) Купили большую двуспальную. В отпуск - тоже вместе. По молодости были у них конфликты - а с возрастом нормально, притерлись уже друг к другу. Так что по-разному бывает. 18.08.2008 18:13:35, хухра-мухра
Я почти 19 лет замужем - если человек по-настоящему близкий и родной, никогда он не надоест. 18.08.2008 16:42:13, заМужем
Надо за правильных для себя мужей выходить.Тогда - не надоедает. 18.08.2008 15:20:23, кисс
Ага, а еще лучше, чтобы муж голову ломал, как бы жене угодить, а не наоборот :)(это об исходном топике) 18.08.2008 15:38:34, Ольгочка
Tomsik
Это Вы, читая исxодный топик, что-то основательно перепутали - там не о том речь идет, как "мужу угодить", а о том, как "себя не потерять" ;-) 19.08.2008 10:01:11, Tomsik
Да можно, конечно, утешаться тем, что все это ради себя, любимой. Напоминает игру в одни ворота. 19.08.2008 11:43:04, Ольгочка
Tomsik
А, ну если кому-то xочется чем-то "утешаться" - это совсем другое дело. :-) 19.08.2008 14:32:38, Tomsik
В исходном топике, нигде нет ничего об угождению мужу(вы невнимательно прочитали), написано об УГОЖДЕНИЮ СЕБЕ, а у мужа выбор есть или присоедениться или заниматься своими делами.Может ему сейчас не до радости, зачем его тащить "за уши" в рай? Это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Зачем угождать мужу? Если конечно угождать мужу=угождать себе, тогда я тоже ЗА!
18.08.2008 15:46:46, любчик
Mary-Lea
+1000000! *-)
18.08.2008 15:24:03, Mary-Lea
8 с чем-то лет, уж и не помню))) Как срок не веду:))) 18.08.2008 15:04:17, любчик
Еще не вечер:) 18.08.2008 15:14:44, Ольгочка
правильная семья - она как хорошее вино, с возрастом только лучше становится. 18.08.2008 15:17:59, Lii
Люди с возрастом меняются.
Также, как и представление о том, что такое "хорошая семья".
18.08.2008 15:33:24, Ольгочка
так если они меняются в одном направлении - то всё в порядке. главное - сохранить это самое "общее направление развития" :)
а перемены какие-то в людях на всём протяжении жизни происходят. и когда семье 3 года, и 5, и 10.
18.08.2008 15:47:51, Lii
Люди не меняються с возрастом, с возрастом увеличиваються требования как к себе, так и к партнеру. 18.08.2008 15:38:01, любчик
Не факт. Могут к себе требования уменьшиться (или остаться прежними), а к партнеру возрасти. Особенно если жена растет во всех смыслах, а муж как чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко. Вот где проблема. 18.08.2008 15:42:45, Ольгочка
Если вы выросли, то зачем вам тогда старый костюм? Кому жалко выбросить? А вдруг сгодиться кому-нибудь и будет там счастлив?
При таком отношении любой человек будет недоволен.
Представьте себе, если ваш муж где-нибудь такое напишет? Как вам будет? А ведь он тоже имеет ПРАВО на недовольство.
Эти все вопросы я задавала себе самой и ответ был один, все проблемы от СКУКИ! И ожидания что бы кто-нить повеселил, а обязан это делать(по семейному кодексу) МУЖ!
А по обязанность сами знаете, как веселиться....
Так что лучше начать с себя, почему МНЕ скучно и чем я могу СЕБЯ РАЗВЕСЕЛИТЬ?

18.08.2008 15:53:06, любчик
С чего Вы взяли, что то, что я написала - про меня? 18.08.2008 15:53:57, Ольгочка
Так у вас же старый чемодан? 18.08.2008 15:56:52, любчик
Где я это написала?
Было написано "муж" и не старый, а просто чемодан :))) а не "мой муж". Разницу чувствуете?
В вашем исходном топе муж (ваш) выглядит как баран на веревочке, уж извините.
Его соблазнили, и он пошел за вами. Поэтому я не разделяю восторгов от вашего "открытия" , что лучше не разводится.
18.08.2008 16:04:23, Ольгочка
Прошу прощения, невнимательно прочитала про мужа, очень хорошо, что это не ваш муж-старый чемодан.
Конечно это ваше право разделять или нет мой восторг.
А насчет "барана на веревочке", то каждый видит ЛИШЬ ТО, что хочет видеть. Удачи!
18.08.2008 16:11:50, любчик
кому-то лучше вместе, кому-то врозь..этож не рецепт на все случаи жизни... 18.08.2008 16:06:19, Lii
так это у жены проблема, которую она сама себе придумала :) 18.08.2008 15:49:40, Lii
Серьезно? :))
Тоже склоняюсь к такой мысли)
18.08.2008 15:53:08, Ольгочка
Конечно, наконец-то вы меня поняли!!! Жизнь начинается с СЕБЯ! 18.08.2008 15:55:35, любчик
ТАКСА
Я не очень поддерживаю все эти разговоры - "я устала за беременность, за роды, бессонные ночи и т.д. и т.п."
Может быть у меня небольшй опыт - только двое детей. Но могу сказать вам со всей ответственностью - беременность и первые два года ребенка - самое лучшее время матери и ее мужа, при условии, что муж любящий муж и отец. И при условии если мама только занимается своей беременностью и выращиванием младенца. По крайней мере у меня так было в первый раз.

Заедает не усталость, а заедает однообразие жизни - поесть-поспать-погулять и так по кругу. И тоже... всегда можно разнообразить свою жизнь.

Когда я стала работать - тут да, тут так стало, что мрак... Но там появляются совсем другие резервы откуда черпать силы.
18.08.2008 14:41:50, ТАКСА
Mary-Lea
Мужья разные бывают. Вот для моего мужа лучший ребенкин возраст - примерно от 5-7 лет и далее. А с младенцем он не знает, что делать *-)
Поэтому и опыт у всех разный.
Я вон подружке завидовала слегка - какой у нее муж заботливый, с колясками гулял, малышей выгуливал-играл... А вот сейчас выросли и он говорит "А че это по моему дому 3 оболтуса шатаются7 У меня на работе таких полно, еще и дома они мне не нужны". (детям - 18, 16 и 13) *-(((
18.08.2008 15:28:32, Mary-Lea
ТАКСА
дык... мой тоже не гулял и не купал как другие папы. Я о другом - не о физическом выращивании детей. А об эмоциональном восприятии процесса обладания детем :) 18.08.2008 15:34:00, ТАКСА
Mary-Lea
Ну и я то то-же, вероятно, коряво выражаюсь. Маме - да, в кайф первые два года. А папе далеко не всегда *-(
И устает он он "бессмысленного" плача, от лепета. А эмоционально холоднее, что ли? Ну нету этой нежности к малышастикам...

18.08.2008 15:43:51, Mary-Lea
не всем мамам в кайф кстати... я вот до 2 лет ребенкиных вообще кайфа не замечала, хотя любила его еще до беременности:) просто действительно утомляли бессоные ночи, кормежки по 15 раз на дню, постоянное сидение на ручках и т.п. физически тяжело было и психологически от этого. не знаю, что уж там испытывал папа, но видимо ему тоже тяжело процесс взращивания дался...
итог - мы развелись. но причины развода - не трудности в воспитании детей и эмоц. холодность.
19.08.2008 01:17:34, кекс
Ой , как приятно почитать )))
Знаете , у меня свадьба была недавно )) Так свекровь и другие родственницы мужа сказали "прямо" : желаем вам терпения , чтобы с самого начала строили отношения с умом , и не только радости и легкости ждали . Я очень внимаетльно слушала , и думаю , они правы : легко обидеть и махнуть рукой , обвинить другого и поставить крест .
Надо именно самому проявлять инициативу , уступать и т.д.
У Толстого в "Анне Каренине" описано про Левина и Китти , как при семейной ссоре больно обоим , независимо от того , кто прав и кто первый что сказал . Надо это помнить , не доводить до предела , исправлять ошибки , ну и любить конечно )))))))))))
18.08.2008 14:15:25, Деванька
Дай Бог вам счастья и крепкой семьи.
Я не писала о уступках, а о здоровом эгоизме.
Если один человек научился заботиться о своем счастье или по-другому о своем эмоциональном здоровье, то второму уже легче.
18.08.2008 14:33:40, любчик
Спасибо :) А всё связано - он , она .. "Доктор сыт - больному легче ))"
18.08.2008 15:07:27, Деванька
Да именно об этом:)))))) 18.08.2008 15:16:19, любчик
Вы - молодец! 18.08.2008 13:59:07, Забавная
Liporella
супер!!! сплошной позитив 18.08.2008 13:33:20, Liporella
Спасибо девочки! 18.08.2008 14:49:29, любчик
А чего таки женщина вымоталась в период беременности? Тяжелая беременность была?
Еще могу понять усталость когда женщина в 2 малышовых месяца на работу выходит.А так-то от чего ей уставать? От какой ответственности ?
18.08.2008 13:21:01, кисс
А от чего уставать женщине, вышедшей на работу в малышовых 2 месяца? ИМХО, это самое простое, что может быть - сбросить ребёнка на мамку-няньку, а самой - в свободное плавание. Сейчас много таких, с детьми проводят от силы час в сутки. Дети в основном, ИМХО, малость подзапущены, а мамки цветут и пахнут. Кому что... 18.08.2008 13:52:45, ==
Я в 4 месяца младшего вышла на работу. Тяжелее времени - не было. Няня получала-отдавала с рук на руки - 5 минут и все. Работа - круглосуточная таким образом. 18.08.2008 16:27:56, Шерлок
Можно подумать, что у тех, кто НЕ выходит на работу из родзала, работа НЕ круглосуточная. У Вас была смена обстановки, а у тех, кто привязан - и её нет. Да и, в конце концов, никто насильно не выпинывал на работу? Сидели бы дома - и все дела. Я вот сижу - мне этой работы и даром не надь, и с деньгами не надь:) 18.08.2008 16:49:06, ==
На работу надо было выходить - иначе денег бы не хватило, это раз. А во-вторых, я просто отвечала на ваши слова, что работающие мамы видят детей "от силы час в сутки. Дети в основном, ИМХО, малость подзапущены, а мамки цветут и пахнут". Это совсем-совсем не так. 18.08.2008 20:16:04, Шерлок
Liporella
Ну так дети разные, у кого-то проблемы со здоровьем и ребенок плачет день и ночь, и что ты не спишь почти по 3 суток, помочь некому, действительно откуда может взяться усталость, а если ты за ночь встала всего 8 раз - счастье, тебе сегодня удалось выспаться 18.08.2008 13:32:37, Liporella
Я вообще не вставала. Чего вы все скакали то?)) 18.08.2008 13:51:59, Булочка наст.
у вас пока один ребенок, будет два, да еще если с маленькой разницей,то....поймете отчего мамашки устают. или у этого кризис очередной накроет - тоже мало не покажется. будет как заведенный сутками ныть,сами взвоете!
18.08.2008 15:53:34, kolina
День Рождения (aka Иринкин)
Моему ребёнку врач вообще плакать запретил. Так и сказал: Плакать не давать. Я при таких условиях ночью спать не могда, знаете ли. 18.08.2008 15:45:12, День Рождения (aka Иринкин)
ТАКСА
+100 :))) Мой папа говорил: "побольше поплачет - поменьше пописает" Шутил конечно, но доля правды в этом есть :) 18.08.2008 14:43:19, ТАКСА
вау
гы-гы:)) а что - есть статистика?:)) (задумалась) а действительно, мой сегодня долго плакал, а писал мало! Ну надо же!:))))) 19.08.2008 00:18:56, вау
Зверь ваш папа 18.08.2008 19:03:59, lellka
ТАКСА
ага, садист :))) расслабтесь 19.08.2008 08:56:05, ТАКСА
Mary-Lea
Дети просто разные бывают. У меня сейчас племяшка - полгода, до сих пор ночью спать не научилась. Нервная система очень слабая. Ревет раза по 3 за ночь *-( Попробуй не встань... Ее старший братишка трех лет и близко таким не был. Он в соседней комнате просыпается от ее плача *-(((
18.08.2008 13:55:43, Mary-Lea
Надо заниматься здоровьем ребенка в таких случаях: плавание, массажи, свежий воздух, спокойная музыка перед сном...От скакания родителей нервная система лучше не станет. 18.08.2008 14:10:01, Булочка наст.
Ясень
Иногда этим можно добиться незначительных улучшений. 18.08.2008 17:39:37, Ясень
Mary-Lea
Э-эх, плавание-массаж помогают не сразу... Ну вот сильно не сразу, увы *-(
А со свежим воздухом все более чем в порядке - они в Переделкино круглый год живут...
А нервная система родителей ну настолько лучше не становится от ночных скачек... *-))) Э-эх!
18.08.2008 15:19:26, Mary-Lea
Liporella
У вас взгляд обывателя, вы что думаете, это только вы делали? остальные в носу ковыряют .........нельзя всех под одну гребенку 18.08.2008 14:36:38, Liporella
Крохозябр
+1 18.08.2008 17:21:48, Крохозябр
мда??? Булочка?? а ребенок точно твой:)))?
не зна, у меня доча тихая была.. без коликов, ттт.. но вставала я в ночь первые три месяца интервалом в 40 минут.. днем она спала также.. а я за 40 минут выспаться не могла.. и не могу по сей день.. хотя, сейчас она спиь хорошо.. только встает в 7. что для меня - подвиг:))
18.08.2008 13:55:04, Anutkash
А муж где был???? 18.08.2008 14:02:18, Булочка наст.
ночью??? спал.. он же не мог ее покормить естественным способом:)) 18.08.2008 14:13:37, Anutkash
А зачем ее кормить каждые 40 минут? Нонсенс какой-то...Можно бутылку с водичкой дать или тем же молоком...
Тетки сами себя загонять любят...
18.08.2008 14:15:29, Булочка наст.
а что, бутылочка с водой сама встанет:)? 18.08.2008 14:34:08, Anutkash
А с какой стати муж должен вставать?
Ему с утра на работу. А мамашка может днем поспать после ночных вставаний.
18.08.2008 14:09:06, Ольгочка
С той стати, что у кормящей матери должно быть 8-9 часов беспрерывного сна. А муж - взрослый, сильный и здоровый мужчина может ограничиться и 3 часами...
А днем с ребенком нужно заниматься, а не спать сурком. Нужно с ним гулять, делать массажи и пр. Тогда он и спит лучше.
18.08.2008 14:12:01, Булочка наст.
Ясень
Хм, учитывая, что нормой считается максимум 6-тичасовой перерыв в кормлениях у детей первых месяцев жизни, а чаще вообще отсутствие перерыва дольше, чем по 3 часа, не совсем понятно откуда это "должно быть 8-9 часов беспрерывного сна" :)) От такого сна молоко к 4 месяцу и пропадает. 18.08.2008 17:31:05, Ясень
Мама может спать , когда спит ребенок(днем). 18.08.2008 14:46:52, Ольгочка
ТАКСА
А почему бы не положить ребенка рядом с собой? И спите сколько влезет - он присосется и будет всю нось возле мамкиной сиськи спать и не жу-жу. И скакать никуда не надо 18.08.2008 14:44:39, ТАКСА
[пусто] 18.08.2008 14:20:23
[пусто] 18.08.2008 14:28:50
[пусто] 18.08.2008 14:41:54
Вы просто не умеете по-другому, ПОКА ЧТО! Наверное такой была ваша мама и вы научились у нее ТАКИМ ОБРАЗОМ проявлять свою любовь. ЕЕ можно проявлять по-другому, если переписать "сценарий семейной жизни". Не так как должно быть, а так как вам хочеться....Вы же себя заставляете, вот откуда и злость и требование и все остальное. Эти требование прежде всего к себе начинаються, потом человек не выносит такой колоссальной нагрузки и хочет поделиться с другими. А они в позу,,мы же этого не просили, хотя сами с удовольствием пользовались...тут вина, обвинение и самообвинения и все тупик.
Выход в том, чтобы РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ побыть хоть часик САМОЙ СОБОЙ, даже сделать что-то плохое может быть.Просто сказать я себе разрешаю быть собой один час и понаблюдать за тем, чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, а потом к чему вы сами себя принуждаете. А потом потихоньку быть собой все чаще и чаще.
Наверное я пишу это легко, но на самом деле, это труд, ходить без этой самой маски хорошей жены, хорошей матери...хорошей невестки ну и т.д. и т.п.
18.08.2008 14:59:27, любчик
это все понятно.. это все известно...
только говорят в народе.. : как потопаешь.. так и полопаешь...
и еще.. слово "надо", от производного "хочу", а вот уж без усилий уже не возможно многие вопросы реализовать.. поэтому - филосовское "расслабься и хоти", оч. хорошо.. только, имхо, работают они в жизни - не так уж и часто..
я прекрасно понимаю, что переписываю.. только я бы с удовольствием жила и в том сценарии:)) по большому счетe - мне было слишком хорошо и там:) и вот этот геморр. мне нафиг не нужОн... без этого есть где реализваться.. а теперь отъем времени.. вот надо оно мне - за поколения разгребать чужие и свои уже затыки???
а по поводу мужа.. накверное как раз и настал такой момент, когда я расхотела ставить задачи для себя и него.. а сам себе - он не умеет..вот и нашла коса на камень.. когда я захотела так, как хочу.. и он - как может.. или наоборот.. что толку рассуждать: якобы да кабы... есть то, что есть.. философия и психология - в теории конечно хороши.. но. в жизни так или иначе - есть так, как есть.. и чем грезить реализацией "как должно быть и лучше (к чему и приводит разбор пролетов у психолога, имхо, стоит просто жить.. ну.. как можешь наверное.. мне лично, разборы с психологом - хорошего принесли меньше, чем плохого.. т.е. боли.. зачем она мне?? зачем копаться что я сделала не так.. да все так.. человек оказался - почти безпринципным и не умеющим признавать, что он не прав.. предлагаете играть в его сценарий, с надеждой - а может однажды все развернет??? зачем гробить жизнь?? свою... зачем искать виноватых.. мы не из учебников теорий, верно?? и за этой кучей. есть еще и куча других "радостей".. есть у человека мозг - поймет. не есть.. ну жизнь - даст случай, когда обретуться. хотя, без них жить проще.. имхо конечно..
знаете, еще 3 года назад я была уверена, что с нами такого никогда не произойдет.. сейчас.. я не удивлюсь уже - ничему..
тема хороша, но абстрактна.. а самобичевание людей - порой - безгранично..
18.08.2008 16:23:49, АnutkaSh
Невозможно заставить что-нибудь сделать человека, когда у него НЕТ СВОЕГО желания это делать.
Но можно научиться создавать такое желание у других, не принуждая.
18.08.2008 16:36:25, любчик
как, если врать не умеешь? 18.08.2008 17:39:09, Anutkash
Ясень
Я не хочу кофе. Спросите меня, хочешь кофе? Я скажу - нет. Но пронесите мимо чашку с ароматным кофе... Черт, я захочу! Это и есть соблазнение :)) 18.08.2008 17:41:04, Ясень
Отличный пример! 18.08.2008 18:07:32, любчик
мда... а как это сделать.. если муж на удалении и не в курсах что и как.. и узнать ему никак - только если самой не продемонстрировать... да и .. того.. кофе как-то не хоцца...а играть - чревато...
еще варианты есть???
18.08.2008 18:06:46, Anutkash
Ясень
Ой, я намеков не понимаю :)) Мне надо четко сформулировать задачу, со всеми вводными, тогда можно рисовать стратегию и разрабатывать тактику :)) 18.08.2008 18:17:01, Ясень
Мой рецепт: делать с УДОВОЛЬСТВИЕМ и РАДОСТЬЮ то, что вы бы хотели, чтобы сделал ОН. 18.08.2008 18:24:35, любчик
Liporella
вам повезло, у меня все сложнее было 18.08.2008 13:54:12, Liporella
Он сам бутылку потом брал рукой и пил, месяцев с 5)) До этого муж подпихивал к нему бутылку, когда он кряхтел...))))

Я просто думаю, что я бы в любом случае не скакала. Муж бы скакал, а мне кормящей маме нужен был сон. Это же святое...
Я всегда удивляюсь, когда пишут про скачущих по ночам и не спящих матерей...Для меня это дико.
18.08.2008 13:57:05, Булочка наст.
странно если мама кормяшая, то почему ребенка кормили из бутылки 18.08.2008 14:15:49, Наталияяя
Его моим молоком кормили из бутылки...Потом позже он еще кефир пил, литрами)) 18.08.2008 14:22:57, Булочка наст.
Ясень
Вечный вопрос, что приятней - сцеживаться днем или пододвигать к себе младенца ночью :)) Зависит от личной анатомии во многом, кстати. 18.08.2008 17:34:14, Ясень
скажем так: что тебе повезло больше:)) моя ни в раннем детстве, ни сейчас - крайне редко есть молочное.. молоко еще выпьет.. а вот творожки и кефир.. это вообще.. ну вообщем, я уже и не покупаю:)) не ест у меня это ребенок:)) 18.08.2008 14:35:41, Anutkash
Может у тебя молоко было вкуснее? ;) 18.08.2008 14:38:42, Булочка наст.
вряд ли.. просто мы - не молочко-еды:)) 18.08.2008 14:59:24, Anutkash
Mary-Lea
Мой брат с женой, у которых "неспящая царевна" сейчас договорились по очереди *0-) А то и у папы тоже работа имеется, ему соображать надобно *-)
А вот в отпуск ее забирала я и наша тетя. Мы тоже по очереди с ней в одной комнате спали 8)
Иначе дуреешь моментально*-))
18.08.2008 14:07:58, Mary-Lea
Liporella
Так и муж скакал не меньше меня, просто дети все разные 18.08.2008 14:03:49, Liporella
Ну возможно...Тогда с врачами нужно было проблему решать: с нервами, коликами и т.д. 18.08.2008 14:06:48, Булочка наст.
Liporella
Что ж вы думаете, их не решали, волшебных таблеток нет, к сожалению, сразу все не проходит 18.08.2008 14:34:09, Liporella
Mary-Lea
Молодцы!
Так держать! *-))))
18.08.2008 13:13:35, Mary-Lea
ой.. любчик... вашими бы устами да мед пить....
это что- новая америка??? (в недоумении).."давайте без развода".. вы правда думаете, что кто-то из тех, кто ушел в развод со стороны женщин в основном, - этого жутко желали??? прям спали и видели как детей поднимать одни будут и прочее???
там же желание уйти мужчин!!! да там хоть вверх ушами соблазняй - все трын трава.. хоть крестиком порвись в угождении и приготовлении и обеспечивании люксовых условий - там все трын трава - там желание УЙТИ!!!
хотите я вам адрес мужа дам.. напишите и убедите его, что все возможно.. тогда я поверю, что вы - волшебница... (пишу грустно..)
понимаете,Любчик.. когда есть желание лишь одного.. сохранить, почти возможно. когда нужен повод второму, что бы уйти, даже при желании второго - это не возможно.. это уже будет называться самоуничижение...
18.08.2008 13:10:08, Anutkash
Я писала не об самоуничижении, а о возможности жить своей жизнью(несмотря на то,что кто этого не хочет, например муж-скотина)) и быть при этом счастливой. Ведь именно к таким и уходят, все ищут радости и удовольствия и при этом мужчины не хотят сами ничего делать(а может просто не умеют), а просто присосаться к другому цветку, который еще пахнет. Так и к вам прилетит когда-нибудь такой шмелек полосатый, когда вы будет "пахнуть любовью".
Почему бы сейчас не жить для себя, любимой? Черт с ним, с этим гадким мужем, он хочет страдать и нервничать, вот пусть и париться...А вы цветите СЕБЕ на здоровье!
Просто начните сегодня, посмотрите на себя в зеркало и подумайте,что переживания из-за этого мужчины вам портят кожу и нервы, здоровье. Неужели он этого стоит? Неужели вы желаете страдать? Зачем, у него завтра пройдет бздик, а вы будете крутить его какашки у себя в голове....Пусть сам себе и крутит.
Каждая женщина свободна в решении: страдать или быть счастливой, и не нужны для этого посторонние элементы.Если вfit счастье зависит от мужчины, то это прекрасный повод для него манипулировать вами, дергать вас за ниточки, причем сами отдаете.
Просто решите для себя и все, какой вы хотите быть, это все в нашей красивой головушке. Можно прямо сейчас, просто решение!!!!(ведь это очень просто) и все и подойдите к зеркалу посмотрите на свои глаза.Они уже сверкают.
18.08.2008 13:29:53, любчик
Любчик, очень близко Ваше мироощущение, все очень четко написано, согласна на 100% 18.08.2008 22:37:52, все бабы, как бабы, а я - Королева!
Спасибо! 18.08.2008 22:49:46, любчик
простите... скока слов...:(((
знаете, я наверное в таком этапе... что вот ваши отчасти я прошла.. а сейчас.. мне не нужен муж-шмелек.. который будет вместе только покая цвету и пахну:))) мне нужен человек... полноценный.. мне нужен ДУБ могучий.. в тени кторого я буду расцветать...
и скорее всего.. мне уже не надо решать какой я хочу быть.. я и так прекрасно понимаю, что я - и так, подарок свыше!:)))
и еще.. я не считаю мужа скотиной как вы описали.. я говорю, что существуют моменты.. не зависимые от уровня нашей собственной уверенности, желаний и сценариев.. и их невозможно перебить даже самоуверенностью..озаренностью внутренней и пр. вещами.. просто - так должно было быть.. так на роду как грится написано... звучит - почти как чушь.. и только потом понимаешь, что так действительно должно было случиться.. и не потому что к этому все шло.. а потому что самое дорогое и/или самое проблематичное сверху забирают..именно поэтому говорят, что то, к чему привязываешься и что становится самым дорогим, твоей частью неотъемлимой - это/этого чела забирают..
знаете.. у меня всякое было с мужем действительно.. в т.ч. и "кризисов" не один.. и не два.. а я, наверное глупо, я не ненавижу человека... я понимаю, что он имеет право на то.. как и я - на свое.. но есть.. для меня.. - моральные нормы, нормы допустимого.. есть грань.. дальше которых, я - лично - ни при каких условиях не пойду..
18.08.2008 13:52:20, Anutkash
Да, есть такое понятие-судьба. Когда на меня наступают такие периоды, я просто расслаблююсь и перехожу в позицию "наблюдателя". Но только тогда, когда я сделала уже все, что лично от МЕНЯ зависит. За другого человека я ничего не могу сделать, решить, принять решение. Потому что это его жизнь, и он ПРАВ полюбому, даже если я со стороны вижу, что он ошибается.
Согласна с вами, что глупо ненавидеть человека за его ошибки. Глупо вообще кого-то ненавидеть, потому что если послушаешь его мотивы для совершения поступков, то становиться понятно почему он так поступил. Но сначала нужно выслушать и не реагировать, а это тяжелее всего, лично для меня.
И вообще слово обижаться, это значит "обижать себя" в первую очередь. Также и ненависть, злоба и т.д., она всегда возвращается к породившему его. А возникает она в ответ только на ошибку. Особенно тогда, когда не можешь разделить человека и ЕГО ОШИБКУ.Например: пришла к подруге в гости, там ее муж вдруг сделал мне бестактное замечание, ух разозлилась, а потом думаю, с чего бы это, вроде как злиться ему на меня незачем, оказывается, до моего прихода, его очень унизили на работе, там где он слово сказать не может. Это унижение(ошибка) в нем и говорило, а не тот человек, которого я знаю.Оказалось, что эмоции и человек бывают неразделимы в такой момент. Слава Богу у меня хватило ума простить этого человека и попросить у него прощения заранее, вдруг действительно наступила на его больной мозоль....А потом так все и выяснилось.И извинения были принесены, хотя я их не ожидала, как-то забывается после прощения. Много раз убеждалась в том, что иногда человек не говорит сам. В нем говорят его обиды, а они глухи к разумным доводам.
Насчет "Дуба", есть у меня сомнения, невозможно за счет кого-нибудь прожить счастливо, потому что возникает зависимость от состояния на сегодняшний момент этого "дуба". А если он заболел и третирует всем нервы? Или на работе непрятности, так что вместе с ним опускаться в депрессуху? Тогда кто руку помощи подаст, если все в депрессии?
Я раньше искала СВОЕ счастье во вне, в ребенке, в муже....но нашла его В СЕБЕ. Только я знаю, как мне лучше, а они не знают, как они могут меня сделать счастливой?
18.08.2008 14:30:13, любчик
да, все верно...
про дуб может не удачный пример вышел.. я на том этапе.. когда мне нужен - ровный мен - кустарник/дерево/растение..котрые бы дополняли друг друга..
есть действительно судьба...однажды - я ее - переиграла.. на 11 лет.. фиг два... все вернулось на круги свои.. но.. еще будет.. другое.. вернулась, потмоу что забыла пару уроков и выводов.. все достаточно очевидно для меня.. я понимаю что к чему.. только время вспять ен провернешь.. да и уже вопрос не в этом человеке... кстати.. во вне я ине искала свое счастье... произошло большее.. произошел резко крах первооснов..ценностей.. основных.. психологи вот поймут о чем я..
18.08.2008 14:49:02, Anutkash
Если ценности крошаться, то зачем тогда за них держаться? Может они отжили уже свое и им пора на покой?
А может создать новые, те к которым вас подталкивает жизнь своими уроками?
Этот вопрос я задаю себе всегда, когда наступает проблема: Что мне нужно еще понять, чтобы опять же не наступать на теже грабли?
Ответ никогда не приходит один, обычно это целая генеральная уборка в моей жизни, что-то выбрасывается, а что-то нужное нахожу...ну а самое главное, я докупаю НОВОЕ, на смену старого. Зачем в него цепляться, если оно уже не актуально?
18.08.2008 15:10:24, любчик
знаете, имхо, конечно.. но ценность полной семьи и доверия друг другу у меня как-то перевешивают над новыми ценностями: как получиться м сколько выйдет..
а красивые и общие слова - конечно хороши.. именно тем, что общие..
егенральная уборка конечно есть.. знаете.. я старым умею дорожить.. а тех,кто топчет мое старое.. но ценное.. я в топку могу сбрасить:))
18.08.2008 16:36:53, Anutkash
Когда у меня наступает кризис и я вижу, что на мои ценности кто-нить посягает, я всегда спрашивую у себя"Ты хочешь быть правой или быть счастливой?"И всегда выбираю второе" Я хочу быть счастливой!".
Насколько дороги ВАМ ваши убеждения решать ВАМ.
Те убеждения что мешают МНЕ идут в топку, это всего лишь убеждения-мысли,которые меняються каждую минуту, я ими не дорожу. Я всегда думаю и оцениваю обстоятельства с точки зрения СВОЕЙ выгоды.
Я прошу прощения у ВАС, если задела своим постом ВАС лично.
Не сердитесь, это лишь МОЯ точка зрения на жизнь.
18.08.2008 16:54:35, любчик
не задели... верне разворошили интерес.. я е знаю пути. я ищу..
про ценности... да, мои мне дороже.. и с ними я буду тоже счастлива.. я не смогу сменить ценности, пусть и испытавшие вероломный натиск:) - на псевдо ценности. да, я их принимаю, как имеющие быть в своем существовании.. ознакомилась:) но.. это не мои.. конкретно в имеющемся выборе: жить семьей; довольствоваться встречами папы с ребенком, но все одна; или полностью одна и без встреч... я выбираю третье... дышать через раз.. я не умею.. и кто чего будет при этом испытывать.. мне параллельно...
знаете, спасибо вам за диалог.. этот вопрос для меня открыт по сей день.. ценности есть ценности.. во все времена они одни и те же. а вертеть ими как дышло - конечно удобно.. но рано или поздно придется признать всем участникам событий: что ножи либо остры либо тупы.. а средрезаточены - это чушь..на кухне ножи должны быть остры:)
18.08.2008 17:45:38, Anutkash
Удачи Вам в поиске! Если будет нужна моя помощь, пишите, с радостью отвечу.
Любви Вам!
18.08.2008 18:12:42, любчик
Еще, это важный вывод, с моей точки зрения:

Ну если человек ВСе время делает ОДНО И ТО ЖЕ действие, то ПОЧЕМУ он ждет РАЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ???

Может кому пригодиться.
18.08.2008 18:15:49, любчик
спасибо за предложение. 19.08.2008 12:33:29, AnutkaSh
При чем тут зеркало? Чего там сверкает?)))
Да, согласна, не нужно быть пессимистами, но нужно быть Реалистами. Есть жизнь - это длинный путь, на котором есть все, местами он довольно тернист, а местами весел и беззаботен. Но наивно полагать, что для того, чтобы быть счастливым достаточно подойти к зеркалу и полыбиться. Жизнь все таки посложнее...
18.08.2008 13:49:05, Булочка наст.
Оля, я думаю автор пишет о неком внутреннем позитиве.. не о наигранной улябке.. просто сложно представить, когда все фиг..во ты будешь внутренне спокоен??? 18.08.2008 13:56:41, Anutkash
Вы правильно поняли, я пишу о внутреннем спокойствии, а оно приходит только тогда, когда не бегают мысли обвиняющего характера, и не только его, но и себя. Потому что себя простить гораздо сложнее, чем кого-либо. 18.08.2008 14:37:30, любчик
МусяПуся
Очень мудро, а, главное - осознанно! Только подхожу сейчас к этому, путем проб и ошибок, с помощью психолога и жизни, которая учит каждый день! Очень рада, что стала понимать "мир и счастье в себе", так как прийти к этому трудно, но зато потом очень просто и легко! 18.08.2008 16:39:00, МусяПуся
да.. но есть еще состояние. когда ты понимаешь, что от твоего спокойствия или не спокойствия.. уже.. ничего не зависит..что вы уже друг другу - два родных.. но чужих людя... 18.08.2008 15:01:36, Anutkash
Это состояние называется страдание, и в нем тоже есть прелесть своя.
Но увы, из него выход не увидишь.
18.08.2008 15:13:00, любчик
а из какого увидишь????
это м.б. не страдание.. а м.б. прсото отдельная автономная жизнь???
родственники тоже ведь отпочковываются.. и не страдают..
18.08.2008 17:47:44, Anutkash
Булочка, Вы меня, конечно, извините но Вы не реалист ни капли. Вы пессимист с большим количеством комплексов. Человек хочет поделиться радостью, и, кстати, очень правильными мыслями. а если Вам нравится по жизни страдать и списывать все на других и несправедливую судьбу - ради Бога, только другим радость не омрачайте. Читала уже много Ваших постов, одно и то же. 18.08.2008 13:55:34, Забавная
А где я писала о страданиях?))) Что-то я не помню...
А комплексы у меня в чем?))) Можно с этого момента поподробнее?))) Вдруг о себе что-то новое узнаю.
18.08.2008 13:59:39, Булочка наст.
Оль, ты так похожа в своих реакциях на мою сесту:)))
Оля, ты прекрастна, в своей целеустремленности. только не трать энергию на доказательства.. ни к чему это.. просто делай что тебе надо и все..
18.08.2008 14:24:04, Anutkash
Я тоже знаю как меня вывести))) Например, можно просто насмешить))) Надуть щеки, состроить рожу, еще можно хлопнуть в шутку по башке))) только мягким! например газетой)))
Вообще я добрячка)))) но похорохориться люблю!)))))))

Вот только признавать себя пессимистом я не буду в любом случае, зачем признавать то, чего нет...)
18.08.2008 14:35:56, Булочка наст.
правильно.. заедать смехом и безбашенность проще.. верно??? но - вопросы/проблемки проще не становятся ведь???
вообще это глупое обсуждение в пределах конфы.. сорри. что свернула туда..
18.08.2008 14:51:04, Anutkash
О, вот-вот...все это мы уже читали, может, и Вам пора почитать, а не бросаться яростно на все, о чем пишут? 18.08.2008 14:08:22, Забавная
Не, не пора)) Я бросаюсь вовсе не яростно, я очень даже аргументировано обсуждаю.
Учитесь.))))
18.08.2008 14:13:32, Булочка наст.
учиться на всех бросаться?:))нет, спасибо, оставлю это Вам:)) 18.08.2008 14:19:16, Забавная
А что же ничего не написали про комплексы? ну хоть про один расскажите!!! Не дайте умереть от любопытства! 18.08.2008 14:21:48, Булочка наст.
Да нету у вас никаких комплексов, окроме протеста на то, в чем пока ваше мнение не сформировалось. Да и это проходит через пару постов)))) 18.08.2008 14:41:43, любчик
Я ни на кого не бросаюсь, вы бы тут закисли без меня в своих вялых однообразных обсуждениях...Хоть немного привести вас в движение!)))) 18.08.2008 14:20:59, Булочка наст.
Успокойтесь, расслабьтесь. И..все-таки, иногда читайте, что Вы пишете. И, для заметки, анонимные посты нельзя исправить, поэтому зря вы набросились на скорпио, что он "в первой редакции" неправильно написал, а потом исправил. А....уже удалили свое сообщение? это прогресс:)) 18.08.2008 14:37:33, Забавная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!