Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с упертостью

Девочки, внизу мне написали, что я мужей своих "задавила". Может быть, мужчина - он птица вольная, летает где хочет и с кем хочет, а я тут с идиотскими вопросами, типа, а где это ты выходные проводишь. Про давление мне сложно судить, себя со стороны не вижу. Цель у меня в семье обычная и банальная - чтобы семья наша хорошо и интересно жила. Муж занят на работе, которая его увлекает и приносит доход. Жена - аналогично. Дети - в лучших школах-садах. Поездки, расширение кругозора, театры, выставки, спорт. Что-то не так? Я одна такая странная с таким вот восприятием семьи? Мужчинам, конечно же, ничего этого не надо - им бы полетать на воле.
Простой пример моего "давления" с бывшим мужем. Скажите, что я была не права. Муж первый был из другого города и страны. Приехали в Москву после всех институтов. В Москве у меня была квартира - 2-ка, в плохом состоянии. Муж - "в ней мы жить не будем, не пристало, мало места. Давай снимать". Хорошо, снимаем, деньги уходят в никуда. Финансовый резерв был, говорю давай продавать 2-ку, доложим денег, купим 3-ку для начала. Муж - нет и все, хоть тресни. "Я 3-ку покупать не буду, это не предел мечты, бум ждать, когда через 20 лет я стану топ-менеджером, мне заплатят бонус 3 лимона, и вот тогда мы купим пентхаус." В первом браке основные терки происходили именно из-за этого. Я хотела квартиру свою. (странное желание). Муж хотел снимать квартиру, ходить по клубам-ресторанам, ни за что не отвечать. Итог саги с квартирами. Разводимся. Я таки изыскиваю средства, продаю 2-ку, покупаю 3-ку, жду, цены утроились, продаю, покупаю коттедж, природа, школы-сады-бассейны в 3-х минутах на машине, красота, балдеж. Бывший супруг снимает нечто убитое, в центре, но в пешей доступности от офиса, платит сумасшедшие деньги, ноет мне, что денег у него не остается, а я такая [censored]ь живу в "таких интерьерах". Кто был прав? Цели были разные? Может быть. А что же он вдруг сейчас резко захотел тоже свой домик в деревне? Но говорит, что теперь ему не по средствам даже однуху в гнилом районе купить.
Ну как? Как бороться? Я давлю. Хорошо. А как не давить, если не понимает человек? С бывшим я уже все методы использовала - от финансовых выкладок, до рисования картин на листочке где мебель будет стоять. Не убедила. Уперся рогом, себе же во вред, как было доказано потом.
Что я делаю не так? Маленькая ремарка - я не выгляжу как деревенская бабища со скалкой. Умею применять разные методы воздействия - и лаской, и поплакать в тему... Чем я им не угодила всем?
16.08.2008 11:52:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему Вас саму привлекают мужчины "в яркой обертке" и с "умением помечтать". Т.е. хорошо-модно одетый товарисч, рассказывающий что "вот я заработыю и через пару лет мы с тобой, дорогая, поедем в кругосветку" действует на Вас магнетически, и Вы даже готовы закрыть глаза на тот факт, что своего у него НИЧЕГО НЕТУ! ну в 20 лет такая "ошибка выбора" понятна... т.к. у Вас тоже "ничего своего", кроме желания этого всего добиться.... Просто для Вас такие мечты - это цель, к которой Вы активно идете. Для него- просто мечты, а пока и в съемной хорошо, лишь бы карасиво выглядела. Но в 30..... В 30 лет нужно искать мужчину РАВНОГО себе. Т.е. если у Вас самой есть коттедж, своя машина и проч - значит и Ваш МЧ должен иметь ну если не коттедж, то з/п достаточную для содержания коттеджа, пары машин, няни, а также прочих радостей жизни...
Иначе... да, вы так и будете "давительницей лучших идей"
18.08.2008 14:41:23, Коллекционер Жизни
Канка
вы поймите, что все что вы написали и есть ваше затаптывание мужика... Не обижайтесь, но здесь вы действуете как носорог... Вперед и к цели. Сама такая... Потому прекрасно вас понимаю... Что касается вашего первого мужа - изначально ошиблись вы... Вы выбрали человека, которому необходимы были дешевые понты, а не полноценная жизнь. Вы изначально были другой. По какому принципу вы оказались вместе: "они сошлись, огонь и лед"? Когда мы выбираем полную свою противоположность, надо быть готовым ко всему. Со вторым мужем. Зафигом вы опять в дом взяли мечтателя-иждивенца? Найдите себе олигарха с Рублевки. Ему нафиг не нужен будет ваш коттедж и ваш джип. Он не будет ездить к бабам хвастаться машиной и водкой в подарочной упаковке (кто б мне объяснил, чем она от обычной отличается). А вас он будет восхищать... Все решаемо... 17.08.2008 17:51:21, Канка
+100
18.08.2008 13:21:43, Anutkash
молодчина! очень деятельная и целеустремленная.. причем не мечтательница, а именно делающая.. просто видимо мужик менее активный попадался.. ну, вообщем, не по сеньке шапка.. в нижнем топе речь шла о излишнем давлении.. а здесь вы пишите о процессе и динамике.. кроме вас никто не скажет ответ на ваш вопрос.. вспоминайте: какой вы были при знакомствах и влюбленности с ними.. может более ласковой.. или более лояльной.. или менее контролирующей.. или не посягали на его решения своими правильными аргументами, что заставляло мужика упастьв своих собственных глазах??? 17.08.2008 00:10:40, Anutkash
Mary-Lea
Вы молодчина, что успели все это провернуть с квартирами - коттеджами. Мы с мужем все время заодно, и, скорее всего именно поэтому все делается медленно - ну не успеваем, потому что оглядываемся друг на друга, советуемся, обдумываем со всех сторон - пока телимся, цены взлетают. Это именно потому, что оба не упертые *-)
Зато отношения в семье хорошие. Но вымечтанный годами коттедж только строим, строить будем еще долго....
Я не знаю, чья позиция лучше.
16.08.2008 20:32:45, Mary-Lea
А я вот сочувствую:(( Трудно жить с безразличным существом. По-моему это разновидность альфонса. Сначала все надо мамочке, а потом жене. 16.08.2008 13:27:29, Karramba
ленУлЯ
"где это ты выходные проводишь" - вопрос нормальный :) Но он же Вам на него и отвечает каждый раз - "Муж забирает приятеля (якобы) и едут с ним в деревню к родственникам товарища, якобы помочь по хозяйству." "якобы" - это Ваша вставочка, проблема не в том, что он не отвечает, а в том, что Вам не интересно, что он ответил, Вы сами лучше него все знаете :))) на самом деле, ехать они могли именно помочь по хозяйству, а потом решили "посидеть, раслабиться", или приехали и хозяин переиграл планы - у соседей свадьба... И второй раз - муж же Вам ответил - идет с мужиками водку пить. Может, у кого-то ДР, или еще какой повод, мало ли :) Я правда не понимаю, чего Вы от него пытаетесь добиться, требуя отчета "говори честно, когда возвращаешься и зачем едешь". Зачем - он говорит, когда - Вы сами всегда можете точно сказать, когда вернетесь со встречи с подругами или от родственницы, которой помогаете ремонт сделать (образно)? :)
А вообще, сами почитайте: "Цель у меня в семье обычная и банальная - чтобы семья наша хорошо и интересно жила....Мужчинам, конечно же, ничего этого не надо - им бы полетать на воле." Если Вы сами понимаете, что Мужу Ваши развлечения (Поездки, расширение кругозора, театры, выставки, спорт.) не нужны - то кому в семье в результате Ваших усилий должно стать "хорошо и интересно"? :)))
ЗЫ - с первым мужем, имхо, Вы абсолютно правы были, по поводу квартир :))) Просто у вас на тот момент были разные цели по жизни...
16.08.2008 12:16:57, ленУлЯ
Я выросла не в семье военных или немцев, у которых стремление к порядку в крови. Но у нас как-то принято давать человеческие ответы на вопросы. Типа, "Иду в гости на День Рождения к Маше, мы с ней вместе работали в НИИ №5. Хочешь, пойдем со мной." Если иду одна, говорю "приеду к ужину, часов в 7". Если часов 7 уже вот оно, а меня нету, как обещала, то отзваниваюсь "я в пробке, на Кутузовском, все перекрыли, кто-то поедет, наберу, когда пустят движение".
Опять же. С мужиками водку пить - святое мужское дело. Все тут супруга моего поддержали. (Кстати, до сих пор не явился). А если б я вчера бутылку водки хвать, "я пошла с девками колбасится"? Все бы поголовно меня бы осудили.
А зачем поехал - знаю. Потешить свое самолюбие. Мне в уши втирать нечего, а там с мужиками он герой, на джипе приехал, живет в собственном загородном доме, олигарх. Бабы, естественно, пачками вешаются - приятно. А со мной не интересно, я то знаю откуда дом, джип и прочие интерьеры.
16.08.2008 12:36:14, глупая кошка
Вы опять, таки "выбрали не того мужа".... Поэтому либо принимаете его точку зрения, либо прекратите прессовать...
Потому что "ваш" муж не должен хвастаться домом - у его приятелей дожны быть такие же дома и это должно считаться НОРМОЙ.... т.е. норма - ЗАРАБОТАТЬ САМОМУ на дом/квартиру/джип и прочие "маленькие мужские радости"...
18.08.2008 14:46:22, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
:)) Почему осудили бы? Это Вы бы себя осудили, судя по тону. А зря, иногда можно и "поколбаситься" :)))
Вот когда ему будет с Вами "приятно", вероятно, перестанет пытаться "самоутвердиться" в другом месте.
имхо
16.08.2008 14:39:43, ленУлЯ
caban
вы не готовы и не хотите признавать отличную от вашей точку зрения, мнение.... зачем вообще затевать этот разговор? чтобы убедить себя в очередной раз в собсвтенной непогрешимости? 16.08.2008 12:48:19, caban
Беда ваша в том, что веам больше всех надо. Вы умная, целеустремленная, ответственная. Находясь рядом с таким человеком, ему надо либо соответствовать (что тяжко), либо сесть на шею (кайф нереальный). Вы берете на себя роль движущего мотора, которому все НАДО: что дома ночевал, чтоб квартиру купил. А мужу остается роль ребенка, терпящего нотации про НАДО. Выход - станьте слабой, тогда притянется сильный партнер, которому будет что-то НАДО. Но быть слабой - значит уметь доверять и доверяться, уметь признать свое бессилие и зависимость, потерять контроль, раскрытьс, быть нежной, ласковой и "я вся такая переменчевая". Вот, в общем. Но это страшно. 16.08.2008 12:10:16, местная, вот
Ага, а когда он поверит, что ты слабая и от него зависишь, вот тут-то и начнется самое интересное (см. топик Марины Н. ниже). 16.08.2008 19:42:18, Наблюдатель на дубе
Унижают женщин слабые люди. Если б она и правда была слабая - то рядом был бы сильный чел. 16.08.2008 19:51:01, местная, вот
фьялка
Это не только страшно. Это не со всеми возможно. Я имею в виду, не со всяким мужчиной. 16.08.2008 15:47:24, фьялка
Подпишусь под каждым словом. 16.08.2008 12:17:30, Путаница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!