Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижним, про кризис возраста

Прочитала нижнее сообщение про мужа уходящего на ночь. Вдруг поняла что со мной та же история. Я хочу развестись с мужем. Вернее не так. Я хочу развестись, но жить вместе, растить дальше ребенка, общее хозяйство на раздельные деньги, уходить и приходить когда хочу. Уже год я предлагаю мужу развод. Он против. Когда совсем "прижимает" уже и жить вместе не хочу- сложнее, но готова разъехаться, тяжело будет, но справлюсь. Тоже не хочет. А меня ДАВИТ семья. Я обожаю сына, но СТОЛЬКО он сил, времени, нервов съедает, у меня столько нету, мне хоть денек в месяц для себя надо. Главное- НЕ ДУМАТЬ о нянях, детсадах, школах, не решать его бесконечные проблемы. Муж- прекрасный, все хорошо, но не могу больше- просто ни сил ни времени на его рабочие проблемы, настроения, на поиск денег для разных проектов..
Вот прочитала про того мужа- я-то точно не смогу их бросить, гиперответственна. Но вот если бы я была УВЕРЕНА, что все будет хорошо, они без меня справятся.. Для меня был бы просто идеальный вариант- когда дома без меня все хорошо, проблемы с садом-школой-ребенком-справками решены, денег всем на все хватает, муж свои траблы тоже решает, а я в их жизни присутствую как любимая мама..
Уверена, за неделю-две мне удалось бы вернуться в норму и к ним. Или наоборот.
Автору того топика могу сказать, что вряд ли там женщина. Именно уход на ночь- это как разграничение "я живу отдельно", тот муж по-другому просто не придумал как изобразить отделение себя для себя же самого.
Если ситуацию так и оставить- что угодно будет- и женщины, и разъезд полный. И если без него у вас все прекрасно и постоянно ждете и любите- зачем возвращаться? Хотел "свободы"- получил все сразу
В общем, даже не знаю чего жду- советов? Комментариев? Помидоров?
Спасибо
15.08.2008 11:10:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы просто поверьте им, что они без вас справяться. Сначала на 1 час и пошло....только главное, когда занимаетесь собой не думать, что же они сейчас делают. Вот это самое серьезное испытание для вас.
18.08.2008 11:56:09, любчик
Всем спасибо огромное за советы!
В прошедшие выходные не было ни готовки, ни посуды, ни чего-либо обязательного вообще. Вернее были запланированные "необходимые" дела, но мы семейно на них "забили"
Напились, накупались, наигрались. Деть счастлив, муж в восторге, у меня похмелье и грязная голова.
К лучшему это или нет- не знаю. Те "необходимые" дела все равно надо делать. И за оставшийся огрызок августа найти няню.
Да, я расслабилась и отдохнула
Но честное слово- по-моему, стало только хуже- куча дел, противное состояние души и тела, лучше точно не стало, факт.
18.08.2008 09:49:21, Местная
Голову мыть таки надо))) А на дела можно ну совсем-совсем "забить".... Озвучте перечень и мы Вам расскажем почему это все делать "не нужно" ))) А насчет похмелья - ну Вы тоже аккуратнее, это может сильно кайф подпортить..))
Няню ищите, удачи!
18.08.2008 13:01:30, Коллекционер Жизни
хухра-мухра
А вот у одной моей знакомой (муж, двое детей с разницей лет в 13) есть традиция - раз в неделю, по субботам, она с подружками ходит в баню. У них там венички, всякие спец. средства, чаи, задушевные разговоры. И ходит она туда каждую неделю, хоть трава не расти. И все близкие знают - мама в баню все равно пойдет. удерживать бессмысленно. Все остальное время ей приходится и работать и по дому шушать -муж и сын очень много кушают, готовка-мойка посуды нон-стоп, не говоря уж про уборку-стирку и т.д.А зарабатывает муж мало, так что бюджет тоже на ней. Но вот эти еженедельные походы дают ей сил на всю неделю.
Может, вам тоже что-то такое придумать? Раз в неделю свалить из дома и заниматься чем-то только для себя - одной или с друзьями.
16.08.2008 09:14:33, хухра-мухра
Я тоже хочу:)) но терплю. Спускаю пар понемногу. Потому что если не я, то кто же?
А вообще, если подумать, то я больше хочу чтобы дом и семья и любили и нуждались во мне.
15.08.2008 19:01:59, Karramba
Carolionne
"Но вот если бы я была УВЕРЕНА, что все будет хорошо, они без меня справятся.. "

- так ведь в том-то и дело, что самый лучший вариант - полная семья. И, если один из родителей уходит в сторону, то справляются, но как правило, с потерями какими-то для детей. В стороне конечно, удобнее, в садик водить не надо, няню не надо, ночами вставать не надо, зато можно прийти пообщаться. Но ведь тогда это падает на того, кто с детьми остается. Он-то справится... но хуже, чем вдвоем. Тогда все эти мечты мужские и женские "справятся без меня" - самообман. Хорошо, если брошенному супругу, как правило, супруге, удается найти замену папе и опять отстроить полноценную семью. Так что, это все уловки пытающейся самоусыпиться совести - без меня справятся. А зачем тогда было детей заводить, жизнь свою с другим, вроде любимым, связывать, чтоб потом эти игрушки через несколько лет надоели. Несерьезно как-то. Хотя усталость и такие мысли понятны, пока они не находят реализации, вызывают сочувствие. Я сама устала, но мысли бросить детей и мужа справляться самим никогда не возникало. А все равно, как они вырастают очень много приятного и полегче становится. Так что, терпение всех спасет.
15.08.2008 18:07:33, Carolionne
Займитесь спортом :), раза два в неделю, лучше три - здорово помогает... 15.08.2008 13:20:53, Кошка рыжая
Попробуйте себя ограничить от излишнего давления на ваши мозги со стороны семьи

когда мой муж грузмл меня по полной всем - своими мыслями, рассказом о любых своих действиях и что этому предшевствовало, о своей работе - в деталях и подробностях, о мечтах - стиль изложения при этом такой, смачный, эмоциональный - было тяжело. Он человек обстоятельный, ему нужно все продумать, разложить по полочкам и много приятнее если в этот процесс включить еще и меня - тк он меня любит и ему важно мое мнение и внимание. Но я поняла, что этот процесс эмоционально очень сильно меня выматывает. Я - человек действия, у меня все проносится с большой скоростью в голове, меня раздражает соплежуйство. И я поговорила с ним об этом, он понял. Теперь чтоб что то смачно мне рассказать, он спрашивает - могу ли я выслушать его,есть ли у меня соответствующее настроение. И у меня всегда есть право прервать этот его рассказ. Если Вы договоритесь, никто не будет насиловать ваши мозги и внутренне Вы станете более свободной
15.08.2008 13:17:01, без реги
Что-то мне кажется, что Вы сами себя накрутили. Ребенок - один, муж - прекрасный... В чем проблема-то?
А вот уйти от ребенка - это я не понимаю... Ради чего? Чтобы быть квази-свободной? Это Вы бросьте:)
Видимо, у Вас просто депрессия и все проблеммы кажутся гиппертрофированными. Нужен денек в месяц - замечательно! Разве это так сложно? Договоритесь с мужем или с родителями. Я Вас уверяю, что даже если и три денька в месяц Вы будете посвящать исключительно себе, мир не рухнет, а даже наоборот - все станет только лучше!:)
Удачи!
15.08.2008 11:46:05, Грусть...
совершенно верно.... Тем более если муж в состоянии себя и сына накормить-напоить, то "флаг им в руки и на рыбалку/ зоопарк/ кино/картинги", А сами - в салон, на диван, в магазин, к подруге... Главное - НЕ ДУМАТЬ в этот момент "ой, а что они делают???".... ни один развод/разъезд эти проблемы не решит... Они даже усугубятся, т.к. появится чувство вины... 15.08.2008 13:01:43, Коллекционер Жизни
мне БМ, когда я сказала, что ухожу, сам предлагал так жить. Жить в разных комнатах, чтобы я уходила и приходила когда и куда хочу. Но только, чтобы приходила. Чтобы не разрушала семью и не лишала ребенка отца.
А я вот ушла.
И гиперответственность, о которой Вы говорите, я понимаю лишь как страх перед тем, что Вас ждет там, "вне семьи".
Я ушла и взяла на себя ответственность за спокойствие душевное мое и как следствие моей дочери. Потому как жить так, как Вы хотите, как соседи не есть положительный пример для ребенка. И еще как можно брать на себя ответственность, если вы не хотите сделать своего партнера счастливым, любимым, желанным и т.д.
Я ушла, и у него есть теперь шанс устроить свою жизнь.
Мой БМ злился на меня, он и сейчас злится, но прошло полгода и он смог сомной нормально общаться. Очень любит дочь.
И дочь знает, что мама и папа не живут вместе, но это не значит, что они ее не любят. С удовольствием едет к папе в гости и возвращается к маме домой.
Ее везде любят! Ей везде рады! Никаких скандалов или просто состояния холодной войны.

Поэтому не надо прятаться за "гиперответственность", когда это просто страх и неуверенность.
Удачи!
15.08.2008 11:41:21, тоже местна
НЕ верю. 15.08.2008 19:04:04, Karramba
Спасибо 15.08.2008 12:03:26, Автор
ландыш
что Вам прямо сейчас мешает уходить и приходить когда вздумается? разделить бюджет? 15.08.2008 11:28:38, ландыш
Штуша-Кутуша
Вот сначала взваливаете на себя гиперответсвенность, а потом падаете под непосильным грузом... 15.08.2008 11:25:15, Штуша-Кутуша
именно это хотела написать...
Автору СРОЧНО надо решать проблему гиперответственности. Нужно научиться "отпускать" ситуацию, и понимать что в ряде случаев ее мужчины и без нее справятся! А сыну так вообще паря "жизненныж синяков" на пользу пойдет...
15.08.2008 11:37:02, Коллекционер Жизни
Сыну надо с кем-то быть пока мы работаем. Работать нам надо чтобы себя обеспечивать тем, что хотим, это я понимаю. Ушла бы- но тогда останемся без много чего, неохота. Да и дома я вешаться начинаю, проверено. Кроме того, сыну надо как-то развиваться и с кем-то общаться- это мне же важно, тоже понимаю, что этоЯ хочу развитого общительного ребенка, а не сам сын. Дальше -в школу- спальный район, без беготни, взяток и блата не возьмут, проверено. Домашнее обучение- мне слишком сложно, МНЕ-тоже понимаю. Везде в учреждениях нужны справки- в нашем районе обычная поликлиника-бесполезно, пара дней потерянного времени, выход-платная, полдня.
Синяки- не вопрос, у меня ответственность повышенная а не опека.
Муж сам поест, сам уберется, сам и сына накормит и постирает чего-нибудь-говорю же- прекрасный. Тоже не проблема.
А я не хочу каждый день обязательно быть с ними, все выслушивать, принимать решения, советовать, вникать во все ситуации. Хочется, чтобы у них все было очень хорошо, чтобы они были счастливы... даже чтобы при этом меня любили-обожали, но чтобы я уже была сама по себе. Свободной.
15.08.2008 12:11:12, Автор
Я вам НЕ про справки-школу-синяки... Я вам про ГИПЕРОТВЕТСТВЕННОСТЬ, от нее Вам надо срочно избавляться! Почему это Вы ДОЛЖНЫ их выслушивать, а тем более "принимать решения"? Вот не хотите сегодня слушать - так и скажите "милый, я УСТАЛА до полусмерти, дай мне вечер тупо посмотреть телик, а что Вы там решите по поводу завтрашней прогулки - не важно, вы хорошо все решите, сами"....
Подарите себе эту ВНУТРЕННУЮ свободу. Когда на слова мужа "у меня на работе проблемка" нету реакции как на трубный глас-все в строй! Ну да, проблемка, ну бывает, завари мне чайку, дорогой! Так, дите, ты с Васей поссорился? Ну бывает, я вот мультики принесла - посмотрим? И ни "а как поссорился, а какие выводы сделал, а как решить"... да никак, блин, утро вечера мудренее!
А уж заморачиваться на тему "а нужно ли мне домашнее обучение? а насколько сильно преподают математику в младших классах? а может лучше выбрать углубленный французский?" не нади НИКОГДА и ни за что!!!! Точнее надо БУДЕТ, годам к 14 деткиным... а пока НЕ НАДО! Пока - книжечку в руки, и на диван....
Понимаете?
15.08.2008 12:57:24, Коллекционер Жизни
Штуша-Кутуша
Вы не делаете ничего сверхестественного. Все ровно то же самое делают милионы женщин всего мира.
Если у вас просто усталось, попробуйте хотя бы один день в неделю уходить по своим делам. В гости к подруге, к косметологу, по магазинам - куда угодно.
15.08.2008 12:46:49, Штуша-Кутуша
Тоже об этом думала.
Это вопрос внутренней свободы. Окружающие в данном случае реально не мешают этой свободе. Дело именно в Вашем самосознании.
Я к определенному возрасту тоже задумалась над этим вопросом... Для себя ответа пока не нашла. Жить отдельно одной - не совсем то, что надо, т.к. от себя не убежишь:)
15.08.2008 12:45:31, Ольгочка
Liusia
Вы во-первых как-то дико все усложняете, а во-вторых, зачем-то берете на себя обязанности, которые выполнять не хотите. Не хотите - не выполняйте, вам сразу станет легче. Сделают те, кому это на самом деле надо. Я тоже не люблю домашние хлопоты, так я от них избавляюсь. Муж по определению свои проблемы решает сам, большой мальчик-то поди, детьми занимаюсь столько, сколько мне в радость и не больше. Уборку делает и готовит уборщица, старшую из школы водит и уроки с ней делает специально обученная тетенька, медицинская страховка платная - полный сервис и никаких очередей, ну и т.д.
Вы сами себя укатали, а теперь плачетесь. Естественно в состоянии усталости белый свет не мил и попу со стула поднять даже к холодильнику тяжело.
15.08.2008 12:44:07, Liusia
правда свято верите, что все могут позволить себе такую жизнь? Вы не с Луны? 15.08.2008 12:49:46, без реги
Вопрос - в организации собственной жизни вообще и быта в частности. "Собственная жизнь" - в плане расстановки приоритетов, (много работы за много денег и наемный персонал или немного работы, но все сама-сама), умения не брать ЧУЖУЮ ответственность и решать чужие проблемКИ, а также умения радоваться мелочкам и не грузить себя трудностями. Быт - умение организовать свою жизнь в соответствии со своими потребностями, а не потому что скзано что "нужно кушать суп".
Например няня за небольшую доплату может делать элементарную уборку типа пропылесосить/пыль вытереть. Доплата - пара тысяч в месяц. Не убиваться за "кружки", искать те развивалки, которые близко к дому и на которые реб может дойти сам/ с помощью няни...Не убиваться за "качество образования в МЛАДШЕЙ школе" - читать-писать научат, а настоящая учеба все ранво начинается после 12 лет...Не пытаться "все проконтролировать" и заниматься с дитем преимущественно ИНТЕРЕСНЫМИ ДЛЯ СЕБЯ вещами...
В общем - все можно.
15.08.2008 13:18:36, Коллекционер Жизни
Liusia
Я не с луны, я с работы. Если зарабатывать тоже неможется, то есть другие варианты решения, как-то минимизировать быт, ребенка отдать в ближайшую дворовую школу, перестать решать проблемы мужа и нагрузить на него свои. Да вообще забить на то, чем неприятно заниматься. Пока младшая не родилась, а старшей исполнилось уже 6 лет, я почуствовала себя практически свободной, муж и ребенок требовали минимум заботы о себе ибо были приучены к самостоятельности. На тот момент помощников у меня не было. 15.08.2008 13:00:27, Liusia
Штуша-Кутуша
Автор пишет, что много работает. Если при этом не зарабатывается деньги, то зачем эта работа?
Кроме того, расценки на помошников тоже бывают очень разные. Тут не раз поднимали эту тему.
15.08.2008 12:53:02, Штуша-Кутуша
ландыш
а как Вы эту свободу себе представляете? ну что вот конкретно должно произойти, чтоб Вы сказали себе - ну все, теперь я свободна? 15.08.2008 12:33:16, ландыш
Liusia
Девушка хочет, чтобы кто-то пришел и снял с нее все ее обязанности, так и сказал бы - лежи лежи, я все сделаю. 15.08.2008 12:45:07, Liusia
Штуша-Кутуша
Для этого существуют помошницы по дому. 15.08.2008 12:48:19, Штуша-Кутуша
Liusia
а их еще найти нужно, договориться и деньги где-то изыскать)) Это ж ужас как хлопотно, нужно, чтоб сам пришел 15.08.2008 12:55:08, Liusia
Угу, именно хлопотно. Таких чтоб можно было доверить ребенка или хотя бы ключи от квартиры
Вопрос времени- конечно же кучу дел делает за меня техника и наемный персонал. Зарабатываю я достаточно, работа вполне устраивает. Сильно не устраивает система всяких-разных садиков, школ, курсов и прочих.
Я делать-то не отказываюсь, я думать об этом не могу больше постоянно. Ну ищу я сейчас няню, ну не вопрос 20 ей платить или 30 (а больше за полдня жалко уже), только нормальной подходящей пока нет.
Ну вот хотя бы няню взять- объявления, прозвоны, собеседования, встречи. Когда найду подходящую- нужно будет с ней и ребенком какое-то время быть, а у меня работа и выставки. Ясно, что вопрос приоритетов. Мои личные приоритеты- выставки. Только если с ребенком не тот человек останется мне же самой плохо будет- значит НАДО с той няней и сидеть и выбирать и прочее. Времени ноль целых ноль десятых. Спорт- супер предложение. Только я и без спорта в 8-9 вечера домой прихожу, лежит абонемент, пока дороги пустые были- ходила в зал, сейчас не успеваю. Ложусь в час-два, встаю в 6-7 все рабочие дни. В выходные дают выспаться. А мне спать СТЫДНО. Ребенок по мне соскучился, ему поиграть и пообщаться хочется, а я сплю. И не хочу играть.
Я наверное про то, что если бы я жила одна не было бы ЧУВСТВА долга, не было бы этого стыда. Понимаю, что сама себе навесила. Только как избавиться- уже лет 5 в таком ритме
15.08.2008 13:46:14, Автор
У меня тоже однажды настал момент, когда я себя загнала до состояния "ах, упал бы кирпич на голову" - не хотелось уже ни работать, ни видеть ни мужа ни дочь, я выбиралась из этого с помощью психолога и одним из первых шагов моего выздоровления было то, что я отправилась на море - одна! На все мои слова о том, что я не могу оставить ребенка на две недели, который и так маму видит мало, психолог меня спросила, как ты думаешь, что лучше, ребенок не увидит маму две недели и к нему вернется нормальная адекватная мама или он будет жить с непонятной теткой, которая и не живет по сути. Я уехала отдыхать. И как ни странно :-), в мое отсутствие все было хорошо. Сейчас я уже научилась выделять время для себя :-) и опять стал нравиться и муж, и дочь. А когда по выходным мне иногда хочется днем поспасть я спокойно объясняю своей дочурке, что мама устала и ей надо отдохнуть и она иногда переключается или на папу или бабушку или с удовольствием отдыхает у меня под бочком :-).В общем, теперь я считаю, что в первую очередь я ответственна за то, чтобы у моей дочери и у моего мужа была, соответственно, радостная и довольная жизнью мама и жена, а все остальное приложится. 15.08.2008 15:39:34, бывшая хлопотунья
Liusia
Жить одной ну никак не решение в вашем случае, ну просто никак, вам еще хуже станет. Избавляться потихоньку помаленьку. Выбрать что-то одно. От этого избавиться, потом переходить к другому, так и жизнь наладится. Нянь мне ищет исключительно агентство, мне такой гимор ни к чему. И я кстати очень довольна его работой. Всегда оперативно и кандидаты все хорошие. Цены конечно что называется "рыночные". Нас когда наша няня бросила внезапно, мне за 1 день подобрали, неделю я с ней просидела, пришлось больничный взять, а потом в путь, камеры стоят, проблем нет. Вы зачем в 2 ложитесь? Вы что до 2х делаете? У меня младенчег года нету, я с ним в 10 ложусь и привет. Ребенок старший лет с 2х запомнил, что в выходные маму утром будить НЕЛЬЗЯ! и все тут. Высплюсь и с радостью с ней играю потом. Дорогу осилит идущий. Главное правильно понять корень проблемы и взяться за ее решение. 15.08.2008 14:22:01, Liusia
Значит надо ПОЛНОСТЬЮ пересмотреть свой график жизни.
Убрать какие-то "вечерние" дела и ложиться спать на 1-1,5 часа раньше...Не в 2, а в 24... Вставать на час позже... ну, скажем, не раньше 7....Лучше сон - меньше макияжа, меньше времени ня его наведение.... В выходные РАЗРЕШИТЬ себе спать до 11-12 утра (хотя бы в субботу)... Именно РАЗРЕШИТь, так чтоб без мук совести и прочей дребедени... Сыну объяснить что "так надо" и это железно. Лучше проснуться позже, но быть в ХОРОШЕМ настроении. Устанить какие-то домашние дела к чертовой матери вообще... и ходить гулять с ребенком в места, интересные лично ДЛЯ ВАС.
Насчет работы... может ее подсократить? Вот так, волевым усилием избавится от пары-тройки рабочих часов в неделю. Решить что "вот это, это и это, могут сделать ЗА меня и БЕЗ меня, и как сделают, так и сделают.." И эту пару-тройку часов посвящать СЕБЕ. Найти фитнесс рядом с домом (или с работой), так чтоб дорога не больше 10-15 мин пешком или 5 мин на машине занимала.
15.08.2008 13:56:15, Коллекционер Жизни
Штуша-Кутуша
Сбрасывайте потихоньку. Со сна начинайте. Стыд свой подавите тем, что остаток дня вы проведете с ребенком в хорошем настроении и выспавшаяся.
Далее про всякие кружки вам правильно сказали - ищите максимально близко к дому. В крайнем случае, и без кружков никто не умер.
В общем, потихонечку-полегонечку сбрасывайте с себя эту ответственность. То что поздно кинулись (аж через пять лет такого режима) - плохо. Но все же мне кажется можно исправить.
15.08.2008 13:56:04, Штуша-Кутуша
Валера, Штуша, спасибо вам большое. Самое плохое сейчас то, что живи я одна я бы не делала НИ ЧЕ ГО. Я бы ела консервы пластиковой вилкой из банки, никакого спорта, никакой работы. "С ребенком ходить куда мне интересно"- мне вообще ходить никуда не хочется. Даже в отпуск на любимое море- гимор сплошной- тратишь кучу денег, готовишься, планируешь, решаешь проблемки какие-то... потом возвращаешься- адаптация, разгребание накопившегося, а через уже два дня как будто и не было морей-океанов. И все одно и то же.
У меня нет мечты, нет даже дела, которое бы завело, заинтересовало- все уже было, была красавицей, была умницей, была крутой, была лучшей в мире... мне лень быть красивой умной и прочей- все уже было и уже не "цепляет", не интересно, не заводит, не заставляет шевелиться
И если бы не семья, сотрудники, друзья и прочие- я бы отдалась этой лени, вообще бы не двигалась
Я это хорошо понимаю и просто боюсь уходить или доверять себе в "делать как хочется"
Вот в чем беда
15.08.2008 14:05:14, Автор
А почему Вы не позволяете себе "консервы из банки"??? Слушайте, ну устраивайте же иногда себе и всем "день непослушания!", дети это просто обожают! Это когда сон до 12, далее - валяние перед телеком, далее завтрак из мороженого и сока, потом обед из консервов и чипсов, ну и ужин из пирожных ...Накупили себе на выходные - и вперед! И я Вас уверяю, от 1 дня в неделю-две никто себе желудки не попортил... Вот прям на завтра всякой ерунды накупите - и отдыхайте!
Слушайте, а не хотите лечь на недели -две в Клинику нервынх болезней? Ох, не помню как называется, где-то на Шаболовке находится. У Вас же типичная депрессия, а там будете ходить в алате и тапочках, вам будут массажики делать, витаминчики колоть, никто Вас дергать не будет. Сон с 10 вечера до 8 утра... а? Сходите к невропатологу, поговорите на эту тему....
15.08.2008 14:40:30, Коллекционер Жизни
Штуша-Кутуша
<Слушайте, ну устраивайте же иногда себе и всем "день непослушания!"> - Ага, точно:-)) "Праздничный бардак" :-)))
И насчет нервопатолога поддерживаю.
15.08.2008 14:50:29, Штуша-Кутуша
У меня подруга там была, в восторге :))) Уже 3й год раз в год туда в "отпуск ездит"
Только в первый раз ее туда отправили НЕ сознательно. То есть принудительно, в бреду уже.
А у меня получается сознательный собственный выбор- вместо заморочек предсентябрьских отдыхать. В отпуск хожу по 3-5 дней, чтобы не "забыться", входить обратно в ритм "все помню везде успеваю" очень сложно
А главное- я ведь под ником сама всем то же что и вы мне пишу и уверена, что все зависит от себя и своего же отношения. Типа я на себя взвалила, решила считать себя ответственной- вот тащу и считаю. И точно знаю что есть выбор, собственный. И никто мне такую жизнь не навязывает.
Знаю, а не получается.
День непослушания- валяться перед телеком ребенок не любит, он любит активный контакт с мамой или папой. Мы друг другу помогаем, меняемся и даем отдыхать, но все равно... все равно знаешь, что у тебя есть немножко времени, и когда оно кончится зависит не от тебя вовсе.
Я начала беспокоиться когда отказалась идти на др к лучшему другу в эти выхи. Задумалась и поняла что мне в последнее время сложно даже просто отношения с кем-то поддерживать- кого-то слушать, споддакивать, сочувствовать и что-то обсуждать. Думаю, а что бы мне было интересно обсудить? С кем встретиться, куда сходить- пустота. ННе депрессия- мне не грустно, не тоскливо, не хочется плакать и страдать, совсем нет.
Состояние сжатой пружины- не опасно сжатой, а просто напряженной, готовой к действию, запрограммированной на порядок разных дел. Не думаю, что это депрессия. Всегда думала, что это нормальное состояние, нет?
15.08.2008 14:49:36, Автор
Liusia
это ненормально 15.08.2008 15:44:31, Liusia
ну тогда уговорите себя на эту клинку... ну хоть на пару недель!!! В октябре отлично там отдохнете (в сентябре вас совесть не позволит, факт!) А почему отпуск такой короткий??? 2 недели - это МИНИМУМ!!! тогда и море будет удовольствие доставлять... 15.08.2008 14:59:39, Коллекционер Жизни
Liusia
клиника неврозов, да, совсем неплохой вариант, кстати 15.08.2008 14:43:41, Liusia
моя знакомая там лежала несколько лет назад. Она просто на части разваливалась, ее за 3 недели привели в полный порядок! Главное - настроится на эту клинику, убедить врача дать туда направление и НЕ боятся что "в психи запишут" - не запишут, там не то лечат. 15.08.2008 14:46:59, Коллекционер Жизни
Liusia
Так это от усталости все. Ломать не строить. Развестись и все бросить лего. Только Вы себе даже представить сейчас не можете, что вы будете чувствовать после нескольких месяцев ковыряния пластиковой вилкой в консервной банке без семьи и без работы. А будет сильно фигово, я точно говорю. Учитесь в семье делать только то, что вам хочется, и все встанет на свои места. И семья из бремени превратится в счастье и удовольствие. 15.08.2008 14:25:25, Liusia
Liusia
+1 15.08.2008 11:25:36, Liusia
Liusia
Вы себя обманываете формулируя суть своей проблемы. 15.08.2008 11:17:46, Liusia
ландыш
а как бы Вы сформулировали? 15.08.2008 11:28:55, ландыш
Liusia
штуша-кутуша выше кратко и емко сказала 15.08.2008 11:50:43, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!