Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шанс? ...и стОит ли?

Две семьи в руинах. В одной - двое маленьких детей, в другой - двое взрослых. Кроме маленьких, все в курсе сложившейся ситуации. Естественно, супруги, сошедших с пути истинного, пытаются удержать семьи на плаву, можно сказать, уже из последних сил. Я, мама этих маленьких детей, люблю другого человека и люблю своих детей. Мне, чисто по человечески, жалко мужа,но я его не люблю...Жизнь дает шанс и не дает его. Дает, потому что с другим человеком я счастлива, я бы хотела провести с ним остаток жизни. Не дает, потому что, видимо, я не смогу сделать несчастным своего мужа, он любит меня, детей и очень боится все потерять. Он очень страдает. Возраст участников драмы в интервале 40-50 лет. Собственно говоря, я приняла решение остаться в семье и прекратить отношения с любимым человеком. Я бы хотела услышать мнения людей, находившихся в подобных ситуациях ... Вы смогли, в итоге, остаться и продолжать жить в этой семье? Вы не сошли с ума?
13.08.2008 13:33:39, на распутье...

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРосто совет: сначало поживите одна какое то время. Это даст вам возможность увидеть тех мужчин со стороны, разобраться в себе. Сейчас у вас хаос в голове плюс гормоны играют. Как бы не случилось: что имеем не храним.... 17.08.2008 23:32:04, прошла это
Иди к нему. мой муж узнал о человеке, которого я любила ДО!!! свадьбы с ним,
нашел письмо, в котором я интересуюсь у знакомой его жизнью.\и даже этого мне простить не может.
каждый раз как выпьет вспоминает и упрекает!! Повторяю, роман был ДО свадьбы и даже до знакомства с мужем.
17.08.2008 00:00:51, субъективное мнение
У моей близкой подруги была очень похожая ситуация. Муж, ребёнок, Мужчина Её Мечты (который жил в другом городе и активно зазывал её к себе). Но она осталась с мужем (не смогла лишить ребёнка отца, побоялась отказаться от устоявшейся, стабильной жизни). Родила ещё одного ребёнка (как она сама говорит - чтобы забыть обо всём, что было). А Мужчина Её Мечты женился на другой женщине, с которой познакомился уже после их разрыва. Внешне вроде бы всё хорошо, но я точно знаю, что любовь не прошла (по крайней мере, с её стороны. Живут же как-то... 16.08.2008 10:59:38, А.В.В.
У меня была такая же ситуация в жизни. И тоже рвалась на две половинки. И тоже звали осуществить Мечту (и тоже от жены не уходил).Оставили все как есть.тяжело было.ОЧЕНЬ! А недавно Он,находясь в глубокой ссоре с женой,проговорился,что никогда не думал,что они могут расстаться...ВО КАК !!!
Я не говорю,что это ващ случай,но когда эмоции схлынут - что останется?
Время все расставит на свои места.Если это Ваш человек - он все равно будет Вашим. От Судьбы не уйдешь.
14.08.2008 11:28:40, увы
Как я Вас понимаю! Я ушла. Ситуация похожая правда количество детей и возраст (ненамного) другая. Ушла не к нему, ушла от мужа. Он пока в шалко-валком состоянии. Вообщем я решила что так лучше. Ответила ент не знаю. Стращно было очень. Сейчас не очень страшно. Трудно да. Но легче. Сучбурно. Но если такая ситуация Вы поймете. Я просто решила я живу 1 жизнь и я хочу прожить ее счастливо и достойно:) Без Горького:) 13.08.2008 23:33:48, Как я Вас понимаю
Нельзя! Ни в коем случае нельзя отказываться от счастья любить и быть любимой. Надо не бояться быть счастливой. Год, значит, год. Два, значит, два. Двадцать два, значит, двадцать два. Чувства возникают не на пустом месте. Да и вы уже не дети. Верьте себе. Жизнь такая коротенькая, всего мгновение. Не пишите на черновик, живите сразу на чистовик... Удачи вам, мужества!!! 13.08.2008 22:08:05, lellka
ДА. И ПОЛЮБИЛА МУЖА намного сильней чем до. Потому что есть за что его уважать. Потому что человек он хороший. Потому что не бросил меня в трудный для меня период. 13.08.2008 22:02:31, некто
есть такой фильм "мосты округа мэддисон" с мерил стрип. посмотрите.
по моему, там как раз ваши вопросы "Вы смогли, в итоге, остаться и продолжать жить в этой семье? Вы не сошли с ума?" главная героиня решает.
еще книжка есть Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэддисон"
13.08.2008 21:55:14, Аквамаринчик
Девочка моя дорогая и любимая, ты прекрасно знаешь как я к тебе отношусь и я не сомневаюсь в твоих чувствах ко мне, иначе бы ты не писала бы здесь. И ты знаешь моё мнение о сложившийся ситуации, иначе бы я здесь не писал, но хочу повториться, зачем отказываться от того с кем хорошо и кого любишь, и оставаться с тем, к кому нет ни каких чувств, да они и навряд ли придут. А я так думаю, если маме будет хорошо, то и детям тоже будет хорошо а я сделаю всё, чтобы Вам было хорошо. Ну а если поступить так как ты хочешь, то всё равно останутся всё те же две полуразрушенные семьи, и много боли на душе. Это не вариант, так как будет больно и очень больно нам, да и вторые половины вряд ли будут счастливее....Ну а теперь,ВЫ можете меня разорвать... 13.08.2008 21:51:42, Тот о ком речь.
Вы от жены уже ушли? Вы ее ждете где? Куда ей уходить от мужа?
Очень страшно сделать шаг, когда не знаешь, будет ли опора. Вот уйдет она сейчас от мужа, все бросит, сожжет все мосты. И куда? И как она может быть уверена, что Вы в последний момент не скажете "жена без меня пропадет, я все-таки не могу ее бросить".
Я верю, что Вы любите свою женщину. И что она любит Вас. Но что Вы сделали для того, чтобы она смогла зажмурившись сделать этот жукий шаг?
14.08.2008 10:18:39, Почти на распутьи
Да уж...первый класс вторая четверть...взрослые люди вроде, а развитие у обоих...) 14.08.2008 09:42:16, Булочка наст.
Не стоит переходить на личности и иронизировать по поводу развития, по сути есть что сказать? 14.08.2008 11:37:09, на распутье...
По сути: вы оба смешно выглядите. Взрослые люди с серьезными проблемами не ходят в конфу, да еще и парой...
Мужчина вообще выглядит клоуном, зачем он тут пишет личное, имеющее отношение только К ВАМ тут? Он не имеет возможности связаться с вами иным способом?
14.08.2008 13:38:24, Булочка наст.
Откуда знаешь?:) 14.08.2008 20:41:22, ЕК настоящая
Вы опять переходите на личности. Здесь все имеет отношение к нам. Пишет, значит, пытается достучатся всеми доступными способами. 14.08.2008 14:05:36, на распутье...
Я не перехожу на личности, а даю вам взгляд со стороны. Я же Вас не знаю...Я вовсе вас задеть не хочу...Но то, что эта вся история не от ума это видно...
Разрушать семью, которой уже много лет, всем за 40...ради мимолетных чувств...не по умному это все.

Не исключено, что самый умный и действительно хороший человек в этой истории ваш муж. Я бы оставила детей с ним...
14.08.2008 15:59:29, Булочка наст.
Да с чего вы взяли, что муж хочет их отставить себе?! Да, он хороший человек, но об этом и не заикается. Просто, хотя бы, потому, что у него физически нет и не будет времени ими заниматься. 14.08.2008 23:09:40, на распутье...
А какова ценность семьи, в которой только и есть ценного, что СТАЖ?

Больше-то ничего нет...
14.08.2008 20:42:07, ЕК настоящая
Полностью ЗА! Единственно,кроме стажа все же есть еще дети.Одно хорошо, что в одной семье они взрослые. 14.08.2008 23:11:11, lellka
так именно поэтому я и остаюсь... 14.08.2008 23:17:16, на распутье...
Да ну, я не к тому. Не пасуйте, заставляйте душу работать, пусть анализирует, "взвешивает", рассуждает. И думайте, думайте. 14.08.2008 23:35:52, lellka
ох уж мне эти романтики 14.08.2008 09:00:29, ландыш
у меня сейчас был крайне тяжелый разговор с мужем...он уже не выдерживает...дай мне время, пожалуйста... 13.08.2008 22:54:45, на распутье...
Все правильно говорите.

Только... не уговаривайте ее.
Дайте и Вы тоже ей шанс. Пусть попробует. Пусть попробует реализовать то, что она решила. Получится - пожелайте ей счастья и отпустите. Раз любите - не делайте ей больно.
Не получится - тогда всё у вас с ней будет хорошо.
Просто подождите её. :)
13.08.2008 22:03:18, ЕК настоящая
Я и призываю её не торопится с решением, но она решала разорвать все со мной отношения, ей тяжело сейчас, а её муж, просто постоянно её шантажирует, пока только морально, но.... А в этой ситуации я не могу и не имею права на неё давить, хочу что бы она приняла решения сердцем а не головой, которая сейчас не может правильно оценить всю ситуацию. 13.08.2008 22:18:32, Тот о ком речь.
Решить и сделать - это две разные вещи. А головой думать надо ВСЕГДА !!!! И в этой ситуации женщине всегда труднее,хотя бы потому,что она несет ответственность и за своих детей,которые остаются с ней.
Ее сомнения мне понятны.А если не получится у вас? Одно дело плыть вдвоем на облаке и гулять по радуге, а другое сидеть на одном унитазе (извините,за прозу жизни)
14.08.2008 11:35:03, увы
во-первых, уйдите в тень.. в реге все данные.. анаонимом - не получилось... а во-вторых, считаю, что автору этого шага делать не стоит.. почему??? вы удобно складываете ситуацию так, что решение и ответственность принимает за все - она, женщина. т.е. вы все делаете удобно для себя - ее рукаами.. а это - уже - опасный знак... а автору.. если есть - хоть одно сомнение - не дергайтесь.. ва банк - ходят тогда - когда есть полное принятие ситуации. и ощущаешь только положительны еи позитивные эмоции.. если есть сомнение, хоть одно - значит стоп-кран.. 14.08.2008 01:54:07, Anutkash
Спасибо. Да, сомнения есть. 14.08.2008 11:39:36, на распутье...
У Вас есть где жить?
Щас муж ее выгонит из дома - Вам есть куда ее привести с детьми?
13.08.2008 23:07:09, ЕК настоящая
Да, где жить есть и ему, и моему мужу. 14.08.2008 23:18:13, на распутье...
Вы давите.
Она решила разорвать - пусть попробует. Дайте ей шанс. Шанс устроить свою жизнь.
И уважайте ее решения. По крайней мере, дайте ей возможность самой принять решение.
13.08.2008 22:40:40, ЕК настоящая
если бы не последняя фраза, я бы поверила... как все-таки важно вовремя остановиться... 13.08.2008 22:02:44, Аквамаринчик
ОФФ Мне напишите... Я вас давно жду и ищу :((( 13.08.2008 23:15:05, ТАКСА
написала 14.08.2008 00:17:03, Аквамаринчик
А что плохого а последней фразе.Я её адресовал аудитории, не зная всёх обстоятельств, вряд ли можно дать правильный совет. А книжками можно апеллировать сколько угодно... 13.08.2008 22:08:00, Тот о ком речь.
Я желаю вам счастья! Обоим! Вы так здорово все написали! И пусть девочка ваша вас услышит и примет правильное решение.
13.08.2008 21:59:09, lellka
Угу, "девочка ваша", точнее четыре девочки, жена, две дочери и новая любимая :(( Вот искренне волнует вопрос, почему "Тот о ком речь" сам не ушел из семьи и зовет к себе любимую не из позиции свободного человека, а из позиции главы другой семьи??? Если полуразрушенная семья - это так плохо, почему не уйти? Нет, он уйдет только когда и его любимая уйдет... Хм... Если уйдет... А не уйдет любимая, так и проживет жизнь с "нелюбимой" женой. И, уверена, неплохо проживет. Потому что было бы плохо - уже сделал бы свою часть работы. Тут бы, глядишь, и любимая подтянулась бы. Но нет, тут только "баш на баш", по сути сплошная торговля и поиск выгоды, точней - как бы не прогадать и не облажаться. Фу. 14.08.2008 02:28:35, Ясень
поддерживаю. Фу стопроцентное 14.08.2008 09:01:34, ландыш
Не фукайте. Прежде чем что-то новое построить, надо старое поломать. А попробуй разломай, все же живые люди. Хомяка и то жалко отдать в чужие руки, а тут родные, близкие люди... 14.08.2008 18:53:19, lellka
если жалко разломать, не надо начинать новое строительство
или объявлять это не НОВЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, а так...хибаркой...охотничьим шалашом...
15.08.2008 09:19:23, ландыш
Если такие родные и близкие, зачем с ними расставаться, зачем их ранить? Вот и получается торговля - готов забить на родных и близких, но только в обмен на что-то кажущееся более ценным в данную секунду. Готов, значит, сбагрить хомячка, в обмен на птичку. Раз готов, то чего стоит та жалость? О чем тут говорить? 14.08.2008 21:22:47, Ясень
Если бы речь шла о ежесекундных чувствах, ни разу бы сюда не написала... 14.08.2008 23:20:41, на распутье...
Я понимаю, что все серьезно. 15.08.2008 02:36:21, Ясень
Да есть о чем говорить, раз возникла такая ситуация. Вообще,я считаю,чтобы что-то советовать, нужно в жизни пережить нечто подобное. У меня была в жизни печальная история. И я Вам скажу, что это действительно нелегко: рушить семью. Решение должно выболеть,просто ничего не будет. Но жизнь все расставит по своим местам 14.08.2008 23:08:04, lellka
Советовать что-то вообще нелепо. В шкуру другого не влезешь, даже побывав в аналогичной ситуации. А вот выразить свое отношение - очень даже можно. И ситуация, когда женщина бьется под шантажом мужа и нажила уже чудовищные проблемы в семье, а у второго участника драмы семья, поди, еще и не знает ничего, дома покой и порядочек, а он любимую подбивает действовать, а сам рыпаться не спешит - крайне типична, увы, и отношение мое к ней - фу. 15.08.2008 02:41:25, Ясень
Я бы ушла к любимиму человеку при таком раскладе. Уж извините, я у себя одна, и о моем благополучии никто кроме меня не подумает. И потом, я не верю, что такие истории случаются на пустом месте. Значит, явно, семья уже дала трешину до того, как вы встретились с другим человеком, что-то вас не устраивало в отношенияx с мужем, раз вы так увлеклись тем, кем увлеклись.

Мне кажется, что баланс в семье может восстановиться, если обе стороны этого хотят и работают над этим. А вы не хотите. Вы сейчас находитесь в положении "жертвы" - пусть все будут счастливы, кроме меня, а я буду страдать и рыдать в подушку по ночам.

Не знаю... Вам решать. На мой взгляд, на фиг такая семья не нужна.
13.08.2008 21:04:49, Lolina
К сожалению, выхода из ситуации, при котором будут счастивы все, нет. Страдать кому-то придется в любом случае. 13.08.2008 21:21:30, на распутье...
Страдания будут у всеx и при любом исxоде, куда бы вы не ушли и где бы не остались. Абсолютного варианта здесь нет, к сожалению. В любом случае, я бы выбрала любимого человека. IMXO. 13.08.2008 23:40:53, Lolina
Я была и по ту сторону и по эту, поэтому отвечу так - уйдете от мужа, возможно лет 7-10 счастливых себе организуете. Но потом то, что сделали ( растоптали чужие чувства, разрушили детям привычный мир) все равно вас догонит и треснет по башке. В той или иной форме.
13.08.2008 20:05:08, залетная пташка
Мой выбор озвучен в топике. 13.08.2008 20:32:58, на распутье...

Показано 50 комментариев из 266

Всего ответов: 266 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2017 11:12:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!