Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Деньги и женщина.

Когда мне нравится или не нравится женщина, то вопрос о ее финансовой состоятельности никогда не оказывается сколько-нибудь значимым для меня. Просто не входит в число критерийных оценок.
Читая сегодняшние высказывания местных долгожительниц пытаюсь понять - это бравада, глупость или откровенная продажность - декларировать финансовое состояние возможного друга, сексуального парннера или мужа в качестве обязательного и чуть ли не главного критерия отбора?
"Я не могу позволить себе встречаться с мужчиной, зарабатывающим меньше чем Я"...Очень напоминает вывески о досуге - от 1500 руб в час... ;-))
Вообщем-то я даже не верю в искренность этих высказываний. Удивляет - для чего нужен образ этакой циничной суч"ки, меркантильной псевдоженщины, расчетливой и и в связи с этим явно бесполой особы? Защита? Трудное детство? Просто глупость?
Нормальный человек решат встречаться или нет с другим человеком по одному нормальному критерию - торкает или не торкает. Зацепило или не зацепило. Или это ттоько у мужчин?
Девушки,отвтетье не дайте мне разочароваться в Вас...
;-)
04.08.2008 11:54:54,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут регистрировалась регистрировалась, но никак пароль не запомню.(это менеджер типа управленец!)
Деньги интересуют женщину как сублимация, когда не хватает любви, когда не хватает нежности, когда нет высоких чувств, или нет оргазма.
06.08.2008 14:44:21, Вика Сергиенко
По-моему, в большенстве случаев , это мужская точка зрения, основанная на проявлении комплексов. Я, тоже, смотрю лишь на то, "торкнет" или нет. А вот поклонники мои, че-то сникают, когда узнают, что я поболее их зарабатываю, потому что нормальный мужчина боится оказаться в положении альфонса. Один МЧ как-то мне сказал "за тобой трудно ухаживать, тебя ничем не удивить".(хотя удивить меня можно совершенно легко, экономклассом, приложив немного фантазии, любви, внимания) За то, как же трудно встречаться с мужчиной, когда нельзя предложить зайти в кафе, к которому привыкла, а выбирать подешевле, чтобы не показаться динамщицей. Или выбирать подарок к празднику исходя не из своих желаний и возможностей, а чтобы не задеть самолюбие. Знаете ли, женское терпение не безгранично. По-моему, чем напрячься и попытаться завоевать женщину ,достаточно большое количество мужчин скажут "этой с...е нужны только деньги". Так что, я тоже "не могу себе позволить", просто,не хочу, хотя, деньги его мне не нужны. 06.08.2008 13:36:38, без реги
NatalyaLB
всю тему лень читать, но вот ниже Розовая правильно написала : а если ты видишь, что девушка супермеркантильна и тебя использует, тебя может на нее "торкнуть"? Вот мне тоже важно, чтобы он сам себя обеспечивал ( для этого он должен зарабатывать не меньше меня). Почему - думаю, основная причина в неуверенности в себе - нужна уверенность, что он меня действительно любит, поэтому любая зависимость его от меня ( деньги, жилплощадь, гражданство и т п) неприемлима. 05.08.2008 13:44:15, NatalyaLB
А сексуальная зависимость тоже не приемлима?:) 05.08.2008 18:43:33, Нуга
NatalyaLB
приемлима и даже поощряется, потому как тут мы используeм друг друга, а в перечисленных выше случаях только он меня :) 06.08.2008 00:32:54, NatalyaLB
А чем отличается твое (можно на ты?) "меркантильная-не меркантильная" от ее "зарабатывает-не зарабатыва6ет" ? )))
по мне так это одно и то же )))т олько в разных плоскостях - оцениваем как умеем )))
05.08.2008 02:33:44, Ррозовая
могу только ответить, что когда я жила с одним МЧ и чрез некоторое время стала зарабатывать больше него, то это стало напрягать как раз его, а не меня.
у меня на работе ВСЕ замужние женщины скрывают от мужа свою настоящую зарплату. не потому что тратят эти неучтенные в семейном бюджете деньги где-то вне семьи, а потому что хотят, чтоб их мужья думали, что они зарабатывают больше жены. вот это меня убивает
04.08.2008 23:22:27, Наталияяя
Kurmen
Правильно. Его это напрягало и у него был путь выйти из этого -сделать скачок в развитиии и вновь опередить тебя ;-)) 05.08.2008 13:31:08, Kurmen
Только мне было как-то не к чему его постоянно плохое, недовольное настроение. Я не хочу быть стимулом и вечным двигателем. Мы давно уже не вместе, но товарищ этот так и зарабатывает весьма скромно 06.08.2008 10:00:06, Наталияяя
Stolichnaya
Смотря насколько меньше меня он зарабатывает. Мне как-то слабо верится что между дворником и врачом есть что-то общеe:) 04.08.2008 22:25:14, Stolichnaya
Kurmen
будучи студентом я 2 года работал дворником. Потом стал врачом ;-)) После этого с уважением отношусь к дворницкой професссии, кстсти. Ине вижу никаких социальных барьеров между ними. 05.08.2008 13:32:26, Kurmen
Stolichnaya
Так одно дело студентом подрабатывать, а другое работать до гробой доски дворником. Я тоже с подносами бегала в студенческие годы, однако никогда не думала что это будет моей профессией. 05.08.2008 18:12:10, Stolichnaya
ага, по крайней мере шизофрении нет :-) 05.08.2008 16:36:18, Лось_Анджелес
lentiayka
У меня точно - либо торкает, либо нет...и никак иначе. Но, последнее время наблюдая за людьми вижу, что тех, кто выбирает по непонятным мне критериям (наличие денег-машин и т.д. материального ) развилось очень много, и даже некоторые дамы целенаправленно воспитывают своих дочерей в русле содержанок, но, может, преувеличиваю, Б. знает... 04.08.2008 19:57:34, lentiayka
женщины считают так,как им позволяют мужчины и среда. 04.08.2008 19:34:12, Schraibikus
Читаю-читаю, и убеждаюсь, лучше всегда и во всем рассчитывать только на себя. 04.08.2008 19:04:10, lellka
Вот замуж выходила по большой любви за студента, не особо думая о финансах. Плохо, что моих родителей это тоже не волновало. И теперь понимаю, почему в старых фильмах родители у жениха спрашивают "А что у вас есть, какой доход?". Вот идеальный случай - пусть девушка, конечно, только бескорыстными побуждениями, а более мудрые думают всегда и о мат. базе. Ведь девушки случаются, беременеют и сидят дома, как тогда без денег жить? Ну, некоторые девушки заранее, без родителей это понимают. Любовь, конечно, хорошо. Но понятно, что, если вдруг декрет, романтика быстро испаряется от безденежья. Или не быстро. Но испаряется. Реалии жизни. Вот, если любимый-любимая скажет, что живет в землянке, и деньги не главное, то ведь не каждый, даже супер-любящий, сможет выдержать такую жизнь. 04.08.2008 18:13:48, романтика
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Торкает или не торкает - это основное. Финансовая состоятельность важна тоже. Как бы ни была банальна поговорка "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Совместное времяпровождение с мужчиной так или иначе предполагает некоторые расходы. Не только же под луной гулять? И если мужчина неплатежеспособен эти расходы ложпаться на хрупкие женские плечи. Я не могу позволить себе подобного мужчину - я лучше вообще ни с кем встречаться не буду, а то мне и так вечно денег не хватает. 04.08.2008 17:37:06, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Tomsik
Отвечу цитатой из одной очень xорошей книги (ты, Имxо, должен её знать ;-), правда, произнесенной персонажем (тёщей врача-онколога) в несколько другом контексте -
"Деньги... Живы мы будем и на эти деньги. И вообще - РАЗВЕ ЭТО ДЕНьГИ?" ;-)
04.08.2008 17:19:12, Tomsik
Изумрудный лёд
Торкать может с кем угодно конечно :)
Однако есть несколько ньюансов.
Вот если человек, ровесник мне к примеру, зарабатывает 300 баксов в месяц, живя в Москве. Ну да, он прикольный, интересный чувак. Ну да, вот так он живет. Есть знакомцы, которые и трехсот не зарабатывают, кстати. Этакие хиппари. Наверное, влюбиться и неплохо потусить можно. Да, я на это наверное способна, бо интересен же мне человек чем-то. А дальше что? Жить с ним? Низачто. Это не бравада и не трудное детство. Это глубокая внутренняя уверенность.
04.08.2008 17:11:22, Изумрудный лёд
Существует кстати еще эффект "заражения". Тут раньше апологет Курмышкин часто писал об этом. Что типа с кем поведешься, от того и наберешься. Вот с этим я согласна.
Встречаешься с состоятельными людьми и сознательно, подсознательно и бессознательно)) тянешься за ними, хочешь больше зарабатывать, чего-то в жизни достигать. Начинаешь встречаться с бомжеватыми неудачниками - сам гляди уже в такие же скатился, спился, работу бросил, пошел бутылки собирать))))))))))
04.08.2008 17:22:24, Булочка наст.
Изумрудный лёд
Верно. В качестве "превентивного лекарства": расставлять все по местам. То есть понять - кто этот человек в твоей жизни, для чего нужно с ним общаться. Я прекращаю отношения (вне зависимости от степени обеспеченности, интеллекта и ты пы человека) если чувствую, мне они ничего не дают. 04.08.2008 17:31:26, Изумрудный лёд
Мне кажется, что безденежный мужчина может интересовать в том возрасте, когда оба студенты,и малоденежье -естественно. Хотя и тогда парень, не подрабатывающий хоть чуть чуть - для меня нонсенс. А уже потом умение нормально зарабатывать это в первую очередь критерий ума. Противно как-то с дураком в постели валяться и на него свои силы тратить. Мне скажут конечно про безденежных гениев - ну так много ли их, таких? Очень мало, и тут разговор особый. Но встретить Эйнштейна в обычной русской глубинке проблематично. Так что обычно "непризнанный" гений - прежде всего дурак и лентяй. Все эти разговоры про мужчин-врачей, учителей и тп -типа вот они хорошие, но бедные. По моему глубокому убеждению, все! специалисты в этих сферах, если чего-то достигли, состоялись как профессионалы -живут обеспеченно, пусть и не богато. И не поборами зачастую -а их приглашают в интересные и денежные места и тп. Конечно, мне могут сказать, что шальные деньги могут достаться и громиле с 1 извилиной. Но это именно шальные деньги, ненадежные и связываться с таким нормальная женщина не будет. Плюс необеспеченный мужчина чаще всего скопище комплексов. Мои нервы не казенные, так что и тут выбор в пользу состоявшегося в жизни человека. Итого - для меня деньги в чем-то показатель ума и психической стабильности мужчины. 04.08.2008 16:57:09, трудоголичка
По-моему, любая женщина, сознательно или бессознательно, оценивает мужчину в том числе и по критерию "сможет ли он прокормить ребенка (детей)". При выборе "возможного друга или сексуального партнера" это, наверно, не так уж важно, а вот при выборе мужа - таки-да, это очень важный критерий, если у женщины, конечно, есть голова на плечах. При чем тут "циничные сучк.и" и "меркантильные псевдоженщины"? Тут просто природа, вековой инстинкт на уровне подсознания: кто птенцов кормить будет. Модель "мужчина - добытчик, женщина - у очага" пока никто не отменял, несмотря на все эмансипации. Меня очень удивляет, что многие мужчины воспринимают это как алчность, жадность, "им только бабло подавай" и т.п. 04.08.2008 16:42:20, читаю конфу
masyanya белая и пушистая
ну вот моя подружка сейчас так встречается - он ее торкает , а денег у него нет. Они встречаются либо у него , либо по гостям . А вот в приличное место (к каким она привыкла) ходят за ее счет. и при этом она ему еще и одежку для этого покупает ..... и она его такого стесняется. Фигня поная - он злится , она бесится. 04.08.2008 16:11:56, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Ну, как я и ожидал, на самом деле женщины не так уж продажны, глупы и циничны, как выглядят исходя из своих эпатирующих высказываний. По крайней мере, здешние ...;-))
Совершенно согласен - критерием отбора нормального разумного человека при межполовых взаимоотношениях остается интуитивная оценка личностных качеств - прежде всего интеллектуально-эмоциональных, а не их возможных результатов в форме чистой наличности.
Результируют ли эти качества наличием у человека "больших" денег - вопрос третий, если не десятый. Многим людям деньги просто не интересны сами по себе, по сравнению с их личностными инетерсами. И тут возникает инетерсная вещь - на самом деле не всякая женщина настолько сильно инетерсует не всякого мужчину, чтобы ради нее начинать зарабатыввать деньги. А вот ему и так хорошо - без особых денег. Хотя бы запросто мог.
В результате, пафосные заявления женщин, типа - "Я не буду иметь дела с нищими", на самом деле расшифровываются как "Я не способна мотивировать этого человека на реализацию своих талантов в форме денег!" ;-)))))Это своего рода роспись в собственной несосотятельности, непривлекательности и незначительности для мужчин, чем "крутизна денежного выбора" ;-)) В этом же ряжду рассказы - "Ах, я вынуждена зарабатывать для него сама, он палец о палец не ударит, он паразитиирует на мне!".... Да, не ударит - РАДИ ВАС. Вот в чем ньюансик...

Девушки, смотрите в душу, а в не кошелек - не ошибетесь.
04.08.2008 15:59:51, Kurmen
enka_penka
ыыыыыы... вот оно в чем дело оказывается!
"Многим людям деньги просто не интересны сами по себе, по сравнению с их личностными интерсами. И тут возникает инетерсная вещь - на самом деле не всякая женщина настолько сильно интерсует не всякого мужчину, чтобы ради нее начинать зарабатыввать деньги. А вот ему и так хорошо - без особых денег. Хотя бы запросто мог."
черт! а легче-то не стало...
05.08.2008 00:38:34, enka_penka
Елена Д.
просто ты, как большинство мужчин, понимаешь все слова "в лоб", сказали - не буду иметь дела с малообеспеченным, значит - продажна и глупа и не сможет его замотивировать на зарабатывание денег :) а на самом деле - простой эгоизм и лень, зачем мотивировать взрослого мужика, который сам ничего не хочет, вот объясни мне, глупой, зачем? связывать свою жизнь нужно с перспективными мужчинами, которые и сами захотят семью обеспечивать нормально, а не так - вот замотивируйте меня, тогда я, может быть, пошевелюсь и начну зарабатывать больше дворника.. я это понимала и когда замуж выходила, в 23 (муж уже тогда зарабатывал больше меня :)), а уж сейчас, когда у меня несовершеннолетний ребенок - тем более.. понимаешь ждать перспектив можно от молодого человека (как я в свое время), а когда ему 40-ковник надеяться, что он ради меня поднимет зад и начнет резко зарабатывать деньги.. я не настолько наивна, либо он это уже делает, либо - нет.. да, наверное, ты не так бы обиделся за мужчин, если бы я сказала, что не смогу уважать мужчину, глупее меня (а это именно так)? :)) 04.08.2008 20:40:10, Елена Д.
фьялка
А можно слово НЮАНС писать правильно или уже не судьба? :( 04.08.2008 19:54:50, фьялка
ленУлЯ
уфф... а то глаз режет, но почти поверила, что у меня глюк и правильно с "ь" :) типа, не могут столько людей ошибаться :))) 05.08.2008 00:22:59, ленУлЯ
Kurmen
Это единственное неправильное слово которое ты нашла в моем тексте? :-))))) 04.08.2008 20:05:28, Kurmen
фьялка
Уж извини, не только в твоём, не только здесь и не только сегодня, поэтому и не выдержала. 04.08.2008 20:53:27, фьялка
Carolionne
А если у меня не получается как следует зарабатывать, то муж виноват. Ура! Меня устраивает такая теория. И если не может женщина сбросить 10-15 лишних кило, опять таки муж не вдохновил, не мотивировал, она ни при чем, просто разочарована вся наскозь в семейной жизни )) Если же кто-то не стал гением, то только потому что его жена не ведет себя так, как жена Дали, например. Талант, способности, трудолюбие - вещи за которые жена отвечает, конечно же.

И, в основном, она отвечает за факт их отсутствия )) Поэтому таки лучше выбирать спутников жизни с наличием оных, чтоб потом не пришлось отвечать ))
04.08.2008 18:29:10, Carolionne
Kurmen
Кому что...
Кто то ищети мотиватора, а кто то - оправдание собственной лени ;-)
04.08.2008 19:46:23, Kurmen
Carolionne
Мотиватор - другими словами, крайний. Что его искать, что оправдания лени, ваша правда, лишь бы ничего не делать )) 05.08.2008 05:38:55, Carolionne
Лида Удоева
Я считаю, что мотивировать человека на то, что ему лично не надо - глупое и вредное занятие.
Более того, это эгоизм - ради своей "торкалки" прогибать другого человека. Если он не подходит тебе такой, какой есть - отпусти его, и будет вам обоим счастье.
04.08.2008 17:34:16, Лида Удоева
Kurmen
Романтик ;-) 04.08.2008 19:46:45, Kurmen
хухра-мухра
Интересная мысль. Т.е. берите алкоголика/наркомана/тунеядца/придурка - и ждите, когда он РАДИ ВАС станет непьющим/не упортребляющим/работящим/умным. А если не вышло - сама дура,мотивировать не умеешь:))) 04.08.2008 17:17:24, хухра-мухра
Kurmen
Изначальный выбор важен - не спорю... Зачем уж брать крайние варианты, тем более связанные с психической патологией? Брать наркомана, алкоголика - этио все ранво что выбрать заранее бракованную вещь.
Мы расссуждаем о "нормальных" мужчинах, которые особенно не паряться бросаться зарабатывать кучу денег. Хотя бы могли легко.
04.08.2008 19:48:22, Kurmen
фьялка
"Могли бы легко, но не парятся", это похоже на утверждение алкоголика "могу бросить, но пока не хочу". Если могли бы, а нету, значит, и не могли бы. Иное предполагает какую-то ненормальность, выверт в психике и мировоззрении. Знаю нескольких таких. Они НЕ нормальны, все. 04.08.2008 21:13:19, фьялка
Он исходит из своего жизненного опыта, только трактует его неверно, точнее так как ему удобнее...))) 04.08.2008 17:48:24, Булочка наст.
Kurmen
Смотрю ты не понаслышке знакома с моим жизненным опытом, однако...
Ты мою биографию напиши - прославишься! ;-))
04.08.2008 19:49:14, Kurmen
Не разойдется, Саш...Кроме пары-тройки теток никто ведь не купит...)))) 05.08.2008 09:16:11, Булочка наст.
Kurmen
Смотря как напишешь ;-)) 05.08.2008 13:33:36, Kurmen
У моего бывшего мужа был друг. Так вот он говорил в свое время - моему мужу: Никогда не женись - денег не будет)))) Сам он был женат, потом развелся. Видимо по этой самой причине)))))))
Кстати когда я рассталась со своим мужем, он здорово и круто пошел в гору, именно в материальном плане. Никто его не мотивирует. Он от женщин за километр теперь держится))
И все пучком!
О как бывает у мужуков! Так что не все такие как ты, Саш...романтики)))))))
04.08.2008 16:39:16, Булочка наст.
"Ну ведь могут, когда хотят!" (с)
))
04.08.2008 16:59:25, Ольгочка
Ну да...для некоторых хороший пинок - лучшая мотивация.
И не РАДИ как тут утверждает наш апологет Курмышкин, а ВОПРЕКИ!
На зло! е-мое!)))
04.08.2008 17:11:24, Булочка наст.
Kurmen
Апологет чего? ;-)) 04.08.2008 17:25:52, Kurmen
Своих собственных, довольно консервативных умозаключений относительно М и Ж. 04.08.2008 17:41:27, Булочка наст.
Kurmen
Разве можно быть апологетом себя самого? ;-))
Гугл открой прежде чем умные словеччки ввертывать :-)))
04.08.2008 19:49:57, Kurmen
Можно быть апологетом всего чего угодно. Апологет - защитник какой-либо концепции, может быть даже и своей.
А ты хоть ввертывай, хоть вывертывай)) - все равно не прав!))))))
05.08.2008 09:07:13, Булочка наст.
Liusia
А мне почему-то кажется, что чем мотивировать кого-то на свершение чего-то, лучше свершать самому. И продуктивнее, ибо только ты знаешь, чего тебе на самом деле нужно, и надежнее в том смысле, что результаты мотивирования от тебя никуда не денутся вместе с загулявшим супругом. Да и требовать от другого чего-то, чего ты не можешь сделать сам как-то не совсем правильно что-ли. 04.08.2008 16:34:08, Liusia
прикольная описка в конце:)))
а я вот всегда полагала, что мужик на подвиги способен собс-но не для нее, а чтоб он сам был Робин Гудом для себя прежде всего и в ее глазах потом . Что бы ему удобно было самому и комфортно, а уж и ей рядышком постоять позволит..
Да и те, кто паразитирует и им так удобно - честно, гворя тоже в жизни встречаются сами по себе, независимо от женщин (подруг, жен) живущих.. за счет родителей и пр. людей.. поэтому выводы сквозь призму взгляда женщин будучи мужчиной - какая-то солянка получилась..
04.08.2008 16:15:05, AnutkaSh
Вечная Весна
а можно смотреть в душу сквозь призму кошелька?:) 04.08.2008 16:01:34, Вечная Весна
Kurmen
Лучше в кошелек, через призму души.... ;-))) 04.08.2008 16:13:50, Kurmen
Лида Удоева
Любой человек, мужчина или женщина, планирующий заводить детей, должен быть готов обеспечить и их, и себя. Потому что мало ли что с партнером может случиться.

Отсюда - мужчина, едва зарабатывающий на себя, к семье-детям не готов. Либо не способен, либо семья ему нафиг не нужна. Можно, конечно, использовать его для других, сугубо развлекательных, целей.
04.08.2008 15:32:51, Лида Удоева
++++ 04.08.2008 15:47:27, Karramba
cтранность в том, что мужчины часто тоже ждут от женщины меркантильности. и если женщина не требует подарков- финансовых вливаний или иного денежного участия в ее жизни- то мужчина думает "ага. что-то тут не так. почему она так низко себя ценит?" и фигня получается(((( 04.08.2008 15:14:22, W.i.t.c.h.
Елена Д.
да мужчинам самим нравится тратиться на женщин :) 04.08.2008 15:22:57, Елена Д.
Я не могу встречаться с мужчиной, если он не чувствует за меня ответственность.
А сколько у него денег БЫЛО ДО нашей встречи мне все равно. Наоборот, я люблю спокойных мужчин без шила в одном месте.
Реально, нормальный мужчина зарабатывает столько денег, сколько ему нужно. Когда появляюсь я, ему становится нужно больше:))) Не пугайтесь, ровно на столько чтобы взять меня с собой туда, где ему комфортно.
Если мужчина захочет семью, он должен на нее заработать. Ну или принять другое участие (например, у меня есть знакомый педагог начальных классов. Его жена логистик в крупной фирме. Такой вариант меня тоже устроит). А если он хочет "цеплять" и при этом задницу с дивана не поднимет, то мне такой не годится.
Вы понимаете? Я ценю ДЕЙСТВИЯ направленные на достижение цели. Согласна быть этой целью, но принимаю и другие. Однако, чаще всего, действия мужчины выражаются в денежном эквиваленте. Увы, так мужики устроены.
Я больше оценю последние деньги потраченные на поездку меня на багамы, чем машину "с царского плеча".
04.08.2008 15:05:57, Karramba
Kurmen
Я совершенно согласен с Вашим взглядом (см. выше :-) Важно не то что мужчина имеет, а что он готов заработать ради ВАС! ;-)) 04.08.2008 16:02:33, Kurmen
Вооот... 04.08.2008 16:10:06, Karramba
Ну как-то не хочется опускаться ниже своего уровня... любого - материального или иного.
04.08.2008 14:56:03, Ольгочка
ленУлЯ
:) а мужчине должно хотеться? :)))) 04.08.2008 15:05:59, ленУлЯ
А про мужчин не спрашивали)))
Для меня связаться с мужчиной ниже меня по мат.положению - опускаться ниже своего уровня. Спрашивается - нафига?
(Рассуждаю как теоретик,т.к. 12 лет замужем и на посторонних не смотрю)
04.08.2008 15:07:34, Ольгочка
Т.е. вы себя искдлючительно в деньгах оцениваете? 04.08.2008 15:32:37, Шерлок
))) нет, не исключительно. Как раз наоборот - я представляю другую ценность.
04.08.2008 15:46:28, Ольгочка
так при чем тут тогда деньги вообще? 04.08.2008 15:56:08, Шерлок
При том, что вопрос изначально был о деньгах. 04.08.2008 16:30:43, Ольгочка
Вечная Весна
при том, что безденежный мужчина некузявый. 04.08.2008 15:58:13, Вечная Весна
это бесперспективный разговор) деньги не мерило состоятельности или кузявости. для меня, естественно 04.08.2008 16:03:50, Шерлок
Вечная Весна
жалко, что в магазинах этого не понимают:( 04.08.2008 16:07:28, Вечная Весна
а мужчины продаются в магазинах?)) 04.08.2008 16:16:58, Шерлок
Вечная Весна
мужчины эти магазины обеспечивают:)) 04.08.2008 16:28:49, Вечная Весна
Barshay
Однозначно это глупо. Ведь к примеру бедный человек впоследствии может стать богатым. (Чтобы стать женой генерала нужно выходить за лейтенанта ;-). А сколько примеров, когда выходят за кошелёк, живут с нелюбимым с трудом скрывая тошноту, и хорошо ещё если он не потеряет вдруг способность эти деньги хм... _добывать_. 04.08.2008 14:48:54, Barshay
Carolionne
А сколько примеров, когда выходят за лейтенантов, которые не становятся генералами )) Получается, и тут тоже расчет - правильный или не очень. 04.08.2008 18:33:36, Carolionne
Mary_Ann
Так мужчин и женщин просто цепляет разное - мужчин в женщинах чаще цепляет внешность, вот если мужчине нравятся худые молодые блондинки он и говорит, мне нравятся худенькие светловолосые девушки лет 20-22, и он врядли рассматривает в качестве своей подруги бухгалтера из соседнего кабинета - женщину лет 38, киллограм 65. А женщинам (ну мне к примеру) нравятся умные, уверенные в себе мужчины, твердо знающие, чего они хотят от жизни, я ж не виновата, что как правило такие мужчины неплохо зарабатывают. Я думаю, что если мужчина плохо зарабатывает - то он явно не соответствует моим требованиям, и дело здесь не в том, что меня обязательно надо обеспечивать, я себя сама прекрасно обеспечу, просто вот не цепляют меня неудачники почему то. А в обществе да, грубо озвучивать свои предпочтения суммой зарабатываемых мужчиной долларов или обьемом груди женщины, с которой мужчина хочет встречаться, вот все и высказываются завуалированно. 04.08.2008 14:41:44, Mary_Ann
Helly
Имхо, критерий первый - зацепило или нет.
Но иногда цепляет некто неприемлемый для семейной жизни (игроман, нарк, алкоголик, псих). Тогда бы я наступила на горло собственной песне и не смотря на "торкнутость" этого человека как кандидата в мужья не рассматривала. Погулять, пока молодая - может быть (и то не факт, не люблю жить "на вулкане"). А вот замуж - ни за что.
04.08.2008 14:14:29, Helly
К сожалению, именно так. Зацепило или нет. Но сейчас я уже настолько устала тащить на себе семью, что понимаю свою наивность. Лет -цать назад мне казалось, что мужчина по определению несет ответственность за семью. Не могла себе представить, что будет по-другому. 04.08.2008 13:50:37, Просто скажу
Умение зарабатывать деньги - такой же свойство человека, как рост, вес, цвет глаз , легкость характера, щедрость, доброта и т.д. Так что на мой взгляд это совершенно естественно.

Вот, скажем, вызвало бы у тебя удивление фраза женщины - "Мне никогда не понравится маленький лысый косоглазый брюнет"? Вряд ли, кому-то не нравиятся брюнеты, кому-то малозарабатывающие.

И в этом нет ничего странного, поскуольку много остается блондинов и хорошо зарабатывающих.

Ну и, наконец, одно дело - в кого влюбляцца, а другое дело - за кого замуж идти. И это отнюдь не значит, что это обязательно будет брак по расчету - любюовей-то может быть много :)
04.08.2008 13:49:41, AleXXX
Елена Д.
во-от, пра-а-ильно говоришь, пра-а-ильно :) 04.08.2008 14:13:50, Елена Д.
ленУлЯ
Да нет, умение зарабатывать - это приобретенное свойство, причем зависящее от человека, как умение кататься на лыжах, ловить рыбу или играть на скрипке :) 04.08.2008 13:54:20, ленУлЯ
Ни в коем случае. Прежде всего для этого умения нужна мотивация. А вот ее-то и не хватает. Человеку надо очень мало на самом деле. И многие не хотят парицца чтобы зарабатывать на искусственно навязанные потребности. 05.08.2008 10:13:34, AleXXX
Liusia
Вот и выходит, что правильнее, каждому обеспечивать свои завышенные потребности самому, либо изначально создавать семью с человеком, имеющим аналогичные потребности, а не требовать и стимулировать, чтоб потом холодильник на ключ запирать не пришлось 05.08.2008 11:04:51, Liusia
да, дивно устрен мир - у мужчин как правило, больше возможностей, а у теток - потребностей :) 05.08.2008 11:55:24, AleXXX
Liusia
это историческое наследие, оно рассосется со временем, ну что ты хочешь от теток, если они еще сто лет назад практически не имели возможности работать на нормальных престижных работах, чтобы обеспечивать свои потребности самостоятельно 05.08.2008 12:17:32, Liusia
И что? Дорвались? Все равно ведь хотят при этом не сами зарабатывать, а у мужа сосать деньги :) 05.08.2008 13:11:59, AleXXX
фьялка
От ты дывысь. Работающие тётки у тебя дуры, неработающие - вампирши :) 05.08.2008 20:48:57, фьялка
ну не все же могут выучиться хорошо играть? так и зарабатывать) 04.08.2008 13:58:41, Шерлок
ленУлЯ
да, но говорить, что мужчина, не умеющий _виртуозно_ играть на скрипке, не достоин внимания - по крайней мере, странно, нет? :) 04.08.2008 14:13:59, ленУлЯ
я как раз именно с этим и не согласна, я не связываю уважение с мат. состоятельностью 04.08.2008 14:19:29, Шерлок
Вечная Весна
Но можно делать всё вышеперечисленное на отлично, а можно... кое-как, в общем, делать:) 04.08.2008 13:58:10, Вечная Весна
ленУлЯ
Вот интересно, если бы мужчины признались, что готовы встречаться только с девушкой, умеющей готовить и постоянно говящей, как шеф-повар лучшего ресторана - что бы тут началось? :) 04.08.2008 14:15:29, ленУлЯ
Елена Д.
нормально, если для него это важно - почему бы и нет? моему вот не важно было вообще как я готовлю, поэтому у нас нет проблем :) было бы важно искал бы себе другую и я бы нисколько не была в обиде :) 04.08.2008 14:24:59, Елена Д.
Вечная Весна
любовь любовью, а кушать хочется всегда...:) 04.08.2008 14:17:57, Вечная Весна
Вы забавный такой... "Когда мне нравится или не нравится женщина, то вопрос о ее финансовой состоятельности никогда не оказывается сколько-нибудь значимым для меня. Просто не входит в число критерийных оценок."....Я! Мне!
А на свете еще три миллиарда мужчин. И укаждого свой взгляд на этот пункт.
Мы не говорим об альфонсах. Говорим о вполне себе состоятельных мужиках, успешных в профессии и заработках.
И вот он кидает однажды взгляд на партнершу по переговорам... Всю эдакую бизнес-леди за 30 с хвостиком лет, замужнюю, бездетную.... И вдруг решает, что вот именно такая - блестящая, супер-пупер успешная ему нравится больше, чем своя, домашняя и до недавних пор, родная, которая растит его детей и никакой пока сверхкарьеры не сделала ( не смогла , не успела, это другой вопрос).
Вы не сталкивались с такими мужчинами. Я сталкивалась лично.
В карман партнерше конечно такие люди не заглядывают, но ее статус, в том числе финансовая успешность, иногда оказываются весьма лакомой приманкой...
04.08.2008 13:30:56, залетная пташка
И успешность женщины ставит ее в один ряд с мужиками по уровню интеллекта. С ней есть о чем поговорить, наконц. Она варится в том же самом... 04.08.2008 13:57:40, Просто скажу
ленУлЯ
Уровень интеллекта сильно разнится как среди мужиков, так и среди женщин :))) Далеко не всегда "в один ряд с мужиками" - это комплимент :))))))) 04.08.2008 15:25:09, ленУлЯ
"в один ряд с мужиками" не получится)) Мальчики - налево, девочки - направо))))))))) 04.08.2008 14:15:02, Булочка наст.
Вечная Весна
это вы о чём? 04.08.2008 14:00:20, Вечная Весна
ой вот интеллект и успешность карьерная не всегда взаимосвязаны 04.08.2008 14:00:12, Шерлок
Он руководствуется другими "пунктами", абсолютно кобелинными, тут Курмен прав.)))))
Во-1-х, ему не нужно терять время и куда-то переться, чтобы с ней познакомиться, искать повод, она уже тут, вся готовая...
во-2-х, замужем, не будет предъявлять претензий и скорее всего у нее один партнер (муж), невелик риск подхватить заразу...
В-3-х, потискав тетеньку, можно рассчитывать на то, что она проявит глупость, присущую всем тетенькам, и переговоры пойдут в нужном Ему направлении.
Его пункт совместить "приятное с полезным". И все.
Деньги, статус этой тетки ему по фигу, ему на одну ночь пи*** нужна.
04.08.2008 13:49:51, Булочка наст.
2-й и третий пункт - абсолютно мимо... Тетеньку в нашем случае кавалерийским наскоком развели и у себя уже через два месяца поселили на съемной квартире.
Жене объявили о разводе. Чтобы слова не расходились с действиями - документы через два дня в суде...
Тетеньку позвали замуж...
Жена с двумя маленькими детьми уже три месяца живет одна в тихом ох....ии...
Такая вот абсолютно реальная история
04.08.2008 20:07:47, залетная пташка
Офигеть... У подруги тоже бумаги уже в суде... Скоро первое заседание. И тетеньку разводить не надо - она уже год как разведена или что-то около того. 04.08.2008 20:58:47, рац-зерно, с др компа
хухра-мухра
Это все справедливо только если партнер по переговорам молод и у него встает на все, что отдаленно напоминает женщину:). Если ему уже за..., у него не встанет абы на какую тетеньку, пусть даже совершенно доступную, ухоженную, беспроблемную и даже ради переговоров. Если ему уже за..., ему-таки нужно будет, чтоб тетенька понравилась. Иначе ему даже просто влом будет ее убалтывать и тащиться с ней гостинницу, при условии невнятного результата. 04.08.2008 14:06:17, хухра-мухра
Если ему уже за..., и у него не встает, то ему все эти бизнес-леди по фигу в одинаковой степени. А борщичку он дома поест со старой женой)))) 04.08.2008 14:11:48, Булочка наст.
хухра-мухра
между "встает на все" и "не встает" у них бывает период, когда это происходит, но избирательно :) Довольно длительный. Кстати, бывает и так, что избирательно - тока на старую жену :) 04.08.2008 14:38:57, хухра-мухра
Хм... у меня сейчас лучшая подруга на грани развода. Муж на международной конференции приглядел себе другую. Жена - тоже бизнес-леди, довольно успешная, но та, другая, по статусу круче неимоверно (вице-президент транснациональной корпорации какой-то), не замужем, есть ребенок. Что на это скажете? 04.08.2008 13:59:44, рац-зерно
Причин развода может быть много...Может он с женой как кошка с собакой, а там его облизывают, откуда я знаю. Мужчина примитивен обычно по своей натуре. На месте этой крутой бизнес-леди могла оказаться и весьма простая барышня, главное чтобы было жить где)))) Это сильно упрощает уход из семьи. 04.08.2008 14:07:10, Булочка наст.
хухра-мухра
А может, наоборот, ему надоело, что облизывают, и захотелось, чтоб попинали:) После пирожных - на черный хлеб. 04.08.2008 14:39:58, хухра-мухра
Это понятно... Только вот жили они хорошо, не как кошка с собакой. Не без проблем, как у всех, но все же... Ребенок растет, обожаемый ими обоими до одури. Я просто смотрю на него и думаю - вот все равно - ведь имеет значение, что эта самая дама в таком статусе. Ну не верю я в безгрешность, сам грешен (С). 04.08.2008 14:18:08, рац-зерно
Угу, в моем исходном посте люди тоже хорошо жили...Еще в марте детей в Парке победы выгуливали. И вообще много чего пополам было... 04.08.2008 20:14:48, залетная пташка
Вечная Весна
Оля, ты великолепна:))) 04.08.2008 13:52:25, Вечная Весна
+1000 ! почему-то вложенные во внешность и образование деньги очень увеличивают бескорыстный интерес к даме )))))
04.08.2008 13:39:40, Деванька

Показано 114 комментариев из 243


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!