Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу пятничной терапии для мозга

А скажите, если ваш муж был бы в отпуске и жил у своей мамы на даче - и звал вас туда на выходные. Постоянно. И в будни ночевать, чтоб вставать утром и ехать на работу. Зато вместе, мол.
Вы бы ездили? При том что отношения со свекрами мягко говоря сдержанные.
Мне к 40ка годам и при работе с людьми чето хочется не терпеть советов свекра какие рвать огурцы, и советов свекрови как именно готовить еду и мыть посуду. И ну не хочу я туда ехать. Повинность это для меня.
Полечите мне мозг - я стерва? Муж говорит я должна научиться строить отношения, и что я злая. Что лично на свое у нас не хватит ни денег ни сил. А тут вот всегда ждут типа... Ага, ждут меня тама..
Меня лечить? Или как?
01.08.2008 12:19:07,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я б ездила - совершенно спокойно предоставив свекру САМОМУ рвать именно те огурцы, которые он считает нужным, а свекрови - САМОЙ готовить еду и мыть посуду ;-). А я б чего-нить "вкусненького" из города по вечерам привозила :-) Лечить, ага. Точнее - давить. Тараканов. Тапком ;-) 01.08.2008 19:46:18, Tomsik
Никого не надо лечить. И не стерва вы. Родители мужа по сути чужие вам люди. Нравится ему на даче - на здоровье, нравится вам дома - на здоровье. Отдохнете друг от друга. 01.08.2008 18:47:45, lellka
ну что, девы... что и требовалось доказать...
еду на дачу... ибо там еще и наши наши кошаки новорожденные, и мать их кошка наша. и муууууууууужжжжжжжж и сын. куда я без них то..
01.08.2008 16:14:09, Moon
Oblina
:-) кто бы сомневался! 01.08.2008 16:54:43, Oblina
ну вот и пар выпустила.... Молодец!!! двигай!:)) 01.08.2008 16:38:16, Anutkash
Последнее время я склоняюсь к мысли, что поскольку живем мы один раз, надо жить комфортно... В данном случае - если помыть посуду без комментариев нельзя, не мыть ее вообще. Ездила бы на выходные, заранее настроившись на то, что меня ждет. Постаралась бы найти плюсы - возможность погулять по лесу с мужем и тд. Все-таки, насколько я понимаю, Вы не живете с ними постоянно... Если уж совсем невмоготу, ездила бы периодически. 01.08.2008 14:43:03, Ольгочка
Нет, не ездила бы. Правда, мой бы и не звал и сам бы там не жил весь отпуск. Я вообще, не понимаю, с какого перепугу сороколетний дядька должен, хотя бы временно жить не с женой, а у своих родителей. Приехал, помог, чем может, погостил и домой. Я, наверно, тоже "злая стерва", но я отдыхать люблю, когда не надо оглядываться на чужие привычки. Поэтому в гости езжу не часто и на короткое время. 01.08.2008 14:35:16, без реги
Я бы ездила, но не все время. Тяжело мотаться... 01.08.2008 14:00:03, Прошу совета
ленУлЯ
ездить, но не готовить, не рвать огурцы и не мыть посуду. ездить в гости :) а муж пусть отвозит на работу в п-к :)) 01.08.2008 13:53:51, ленУлЯ
Тогда скажут, зачем ездишь:) Можно там не готовить, но тогда дома приготовить и взять с собой:)) И одноразовую посуду взять! И огурцы... Но тогда другие упреки пойдут:))) 01.08.2008 14:11:58, Просто скажу
ленУлЯ
Так ехать предлагает муж, не свекры. С целью пообщаться, как я понимаю, а не помочьб по хозяйству :) Вот и надо ехать _в гости_, с тортом и пакетом сока :))) Думаю, через пару выходных муж перестанет приставать, если надеялся на то, что жена заодно огород вспашет за выходные-то :) 01.08.2008 22:29:10, ленУлЯ
Tomsik
К мужу и сыну езжу - после работы, между прочим! - т.е., "переночевать" - а не для того, чтоб огурцы рвать и еду готовить. За сорванные и предоставленные в мое распоряжение огурцы тока спасибо скажу - равно как и за приготовленную еду ;-) 01.08.2008 19:48:15, Tomsik
Helly
Ситуация знакомая :-( Я раньше ездила отбывать повинность, но уже лет несколько забила на это дело. Еду только если дети заболели или муж хочет всей семьей не в доме торчать, а, например, выехать на пару дней в "поход" по окрестным речкам или шашлычки пожарить. 01.08.2008 13:29:44, Helly
не надо вас лечить.
не можете с ними общаться - и не надо. вы ж не просто так их "не любите" (раз они вас там "ждут, ага..")
и что это за идея - тащиться в даль, а потом ни свет ни заря на работу??
надо и себя любить! у вас выходной не каждый день и есть свои дела и планы
01.08.2008 13:20:03, Ксюна
Отпуск дело кратковременное...А может потерпеть?
А мужу тоже поди под 40..Кризисный возраст.
Ему нужна любимая рядом.
Осторожно. Найдет соседку молодую.-))
01.08.2008 13:16:10, МУ МУ
соседки его мамы бояцца. И молодые и старые. 01.08.2008 13:34:32, Moon
Мунь, ты посмотри какая ты смелая.. практически в клетку со львами входишь:) и муж тебе доверяет, т.к. живет он со львицами:))
Эллиночка, я горда за тебя!!! и своему знакомству с тобой..
01.08.2008 14:05:35, Anutkash
По будням бы не ездила, потому как дома тоже есть чего поделать.
В выходные - ездила бы, если б не было других вариантов.
Можно ремонт дома затеять или генеральную уборку в отпуск - хочу-не-могу, но сильно занята.
А вообще настроиться - еду к мужу, а свекровы придирки воспринимать как необходимое приложение к щастливой семейной жизни.
Мой муж тоже сильно счастлив, когда я еду с ним на дачу.Хотя на даче моя мама( или мама с папой) и моя собака и вообще дача наша с мужем.
Только командует там моя мама:)
Я ей доверяю.
Приятно почувствовать себя маленькой ни за что не отвечающей девочкой:)
01.08.2008 13:05:28, кисс
Ну и пускай живет, во-первых выполняет сыновий долг, во-вторых може ему банально там нравится. Я б пошла на компромисс- наезжала бы туда 2-3 раза в неделю в будни с ночевкой. А если свекровь еще сама в силе мыть посуду, пусть и моет, а не критикует. Мун, вы давно взрослая женщина -а перед свекрами съеживается на будто опять вам 18 лет и мама юного мужа учит жить безголовую девицу. давно б расставили точки на Ё. Когда 40-ковник не за горами боятся свекровь -ну глупость и что-то похожее на комплекс боязнь сделать не то, за что тебя отругают. Ну что она вам, по попе надает? 01.08.2008 12:58:05, Атом
да нет. я ругаться не боюсь. просто знаю. если я токрою рот, то будет скандал. свекровь его устроит моему мужу. в итоге мы с мужем поругаемся, проходили. 01.08.2008 13:02:38, Moon
Елена Д.
а Вы молча - делацте только то, что нравится, посуду и муж помыть может в том же тазике :) хотя я понимаю, что если бы Вы могли совершить такой демарш, то уже давно это сделали.. 01.08.2008 13:04:27, Елена Д.
Oblina
А почему молча? Приехать, оглядеть всё вокруг, просиять, воскликнуть: "Как же у вас здесь хорошо!" и впасть в нирвану :-) Так, чтобы никто и сунуться не вздумал с распоряжениями. "Огурцы? Ах, Вы такая хозяйка, такая хозяйка!" И ни с места, только глаза такие добрыыыые ;-)

А можно и не приезжать Зачем? Посуду, вроде, уже в прошлый приезд всю перемыла ;-)

Сцену с тарелками из "Мистера Икс" тоже можно вспоминать ;-)
01.08.2008 14:57:44, Oblina
Да. не ругаться нужно. а молча делать как считаешь нужным, ограничиваяь парой фраз. Вообщем показалось, что укладывается в обычную схему МУн- умница, но как-то твердости- подмяТь под себя ситуацию и окружение -не хватает. Вечно "всем обязана". 01.08.2008 14:41:51, Атом
Атом, Вы меня насквозь видите. я Вас даже боюсь. Ладно, прорвемся ж... просто как представлю бррр... накатывает.. 01.08.2008 15:07:23, Moon
Oblina
Элин, машину-то кому?
Сорри, что влезла, но не могу найти нужную реплику.
01.08.2008 15:12:50, Oblina
ну как бы мне. патамушта у меня старее и стремнее... хотя фиг знает как поделим когда купим... 01.08.2008 15:54:00, Moon
И в этом деле -твердость нужна: мне, значит мне. И точка. Ха, мои случающиеся проблемы известны окружению из конфы, но что не отнять -езжу я на лучшей машине! Все в жизни меняется, вспомнить себя лет 10 назад, какая была мямля и дура заколмплексованная с "мужем-тираном", да даже года 3-4 назад. Вообщем не такая я уж и дура, а очень даже ничего во всех смыслах (ишь, расхвасталась...) и муж -не такой уж "тиран", вон сегодня на службу не уехала, а на стройрынок дважды моталась за цементом и тротуарной плиткой, зато вечером муж террасу убрал самостоятельно после строителей и мусор с участка подобрал, а я с нашим строителем обсуждала цвет плитки на ступеньки и с рулеткой замеряли сколько ж квадратов еще нужно "для счастья". Т.е. многие роли мы переиграли с тех пор. Эль, ну капельку твердости и решительности, чтоб семейный механизм заставить вертеться иначе. Облине попутно "выражаю благодарность за поддержку в трудную минуту". 01.08.2008 23:18:19, Атом
Oblina
:-) 01.08.2008 15:58:17, Oblina
Dixi
а попросить мужа приезжать на выходные? 01.08.2008 12:50:39, Dixi
да вы что? этим я его обижу. нарушу его священный отдых. Лишу его родную маму помощи и поддержки ибо свекор в больнице. 01.08.2008 12:52:40, Moon
Dixi
а помощи по будням не хватает? Ведь все равно скоро отпуск закончится и приезжать он сможет только в выходные. 01.08.2008 12:56:04, Dixi
так это ОН выбрал такой отдых, сам за себя. Вы бы сделали такой выбор? 01.08.2008 12:54:51, ивроше
я б не сделала. оттого я эгоистка и стерва. 01.08.2008 12:56:30, Moon
Мун, вы даже солнце затмеваете, вы ж сила:) Пусть другие подождут:) 01.08.2008 12:44:47, ивроше
в смысле мне то куды бечь???? 01.08.2008 12:45:13, Moon
просто быть и не теряться. Может уже можно делать то, что хочется? 01.08.2008 12:47:39, ивроше
боюсь без мужа придется. Делать что хочется - то. 01.08.2008 12:49:10, Moon
Елена Д.
ну и что, что временно без мужа? может быть хоть соскучится :) 01.08.2008 12:53:34, Елена Д.
не временно. не поняли. постоянно.
Муж под всеми соусами продолжает пропихивать политику, что его семья - его родители ну и я с сыном. Только вслух уже не произносит, поумнее стал. Но свое делает под всеми соусами.
01.08.2008 12:55:52, Moon
Елена Д.
ну мало ли кто что считает? или у Вас брак только на Вашем желании держится и Вашей способностью подстраиваться под других? ему-то совсем не интересно что ли? я могу уважать стремление мужа помогать своим родственникам, ради бога, но я то тут при чем? Хочет отдыхать один, без меня - да ради бога, если ему со мной не интересно я плакать не буду, только я не считаю нужным делать то, что мне категорически не нравится, да еще в свой законный отпуск (или выходные).. говорю же, эгоистка я :) и, как настоящая эгоистка, никогда не заставлю человека делать то, что ему не нравится, даже из "высоких" побуждений по поводу единения семьи.. неужто он не понимает, что таким образом он не единую семью делает, а, наоборот, разваливает то, что есть? ведь когда-нибудь Ваша "терпелка" закончится, вот в чем беда :( 01.08.2008 13:02:23, Елена Д.
да было уже... с терпелкой... 01.08.2008 13:04:14, Moon
Елена Д.
второе дыхание открылось? :) 01.08.2008 13:09:44, Елена Д.
тото и оно что закрывается опять. 01.08.2008 13:34:51, Moon
Муня, ты это брось.. Мы тебя поднимать из руин отчаяния не смогем:) Мунь, не утрируй.. Дыхалка сейчас третья откроется.. Дитятко поступит и новая ступень у вас.. свобода полная называется:) 01.08.2008 14:07:39, Anutkash
ой девчонки, как же я всех вас люблю...

вот прям так хорошо стало.. тепло ... как... как... как от глотка абсенту. вот как.
Анют, спасибо.
01.08.2008 14:43:30, Moon
ух... а я то вас, избранных:) очень-очень... 01.08.2008 15:57:26, Anutkash
Oblina
Элин, ты... эта... с абсентом-то поосторожнее! 01.08.2008 14:58:27, Oblina
да, ладно.. по чуть-чуть то можно.. :))) не так уж и часто это бывает..:)) 01.08.2008 15:58:22, Anutkash
да когда он был-то уж и не вспомню... а новый - дареный - стоит нетронутый... 01.08.2008 15:54:56, Moon
Dixi
вот только бы еще интересы всех сторон учитывались... 01.08.2008 13:00:46, Dixi
я ж не могу построить отношения со свекровью, и потому злая, понимаете. мои интересы следовательно - неправильные. 01.08.2008 13:04:57, Moon
Dixi
логичнее при этом не сталкивать интересы сторон. Не получается донести? 01.08.2008 13:17:55, Dixi
Елена Д.
как можно построить отношения с тем, кто их строить не хочет? и почему Вам так страшно показаться в глазах мужа неправильной, эгоистичной стервой? :) я вот не боюсь, я вообще сразу мужа предупредила, что могу быть еще той стервой, если что будет сильно не по мне (или на меня попытаются давить, или я почувствую, что меня не любят), он не поверил, и не верит до сих пор, но проверять боицца :)) 01.08.2008 13:12:55, Елена Д.
мой вот бесстрашный. ничего не боицца. такое вот достоинство. прдолжением которого является тот недостаток. что меня не боицца совсем. 01.08.2008 13:35:43, Moon
Елена Д.
тогда чего боитесь Вы? я понимаю, что в Вас борются два желания быть хорошей женой в глазах мужа и его родичей и иметь возможность самой выбирать чем, с кем и где заниматься.. я всегда выбирала второе.. Вы, похоже, первое.. может быть поэтому муж не понимает Ваших трепыханий или он настолько умело Вами манипулирует, что Вы уже сами незнаете чего хочется больше.. 01.08.2008 13:46:12, Елена Д.
все-таки хотя бы до безразличия к отношению его родичей я доросла. 01.08.2008 13:55:57, Moon
Елена Д.
и то хорошо :) осталось игнорировать выпады мужа по поводу Вашей плохости и злости, если Вы не хотите ехать туда, куда не хотите :) 01.08.2008 14:00:04, Елена Д.
Елена Д.
в будни точно бы не поехала, а в выходные постаралась супруга с дачи выманить куда-нибудь в другое место, под редлогом не напрягать лишний раз своим присутствием :) 01.08.2008 12:43:46, Елена Д.
+100
01.08.2008 14:23:50, Деванька
Liusia
Жизнь она вообще-то одна, чтоб ее угрохать на такие развлечения, как общение с неприятными людьми и езда с дачи на работу, ее нужно сильно не любить. Верне так, нужно любить и ценить мужа, ради которого все это делается сильно больше, чем свою собственную жизнь. Ну это мое такое мнение. 01.08.2008 12:43:42, Liusia
Я б не ездила никуда, куда меня не тянет...Мало того, мне было бы непонятно желание мужа проводить отпуск с мамой...
Но это я)
01.08.2008 12:40:44, Булочка наст.
мне тож непонятно. вернее про своего мужа все понятно увы.
У меня тоже отпуск скоро. в этом году не едем никуда. С ужасом думаю неужели две недели буду бок о бок со свекрами...
01.08.2008 12:44:14, Moon
А своей дачи нет, без свекров? Если свекры так напрягают -я б одна уехала куда-нибудь "нервы подлечить" или что-то "по-женски" (почти по Чехову) 01.08.2008 12:52:51, Атом
я бы тоже , одна периодически , хоть куда . а муж пускай получает удовольствие . я серьезно .
01.08.2008 14:24:59, Деванька
Dixi
лучше уж никуда не ездить, две недели в родной квартире, в городе развлечься. 01.08.2008 12:48:30, Dixi
Сочувствую, но все равно не понимаю...Почему нельзя поехать куды-нить от этих 4 соток, причем по тому что ты (ничего что на ты?) пишешь тут, средствА на это есть...
Зачем же так убивать себе отдых????
01.08.2008 12:47:15, Булочка наст.
машину грю покупать решили. в прошлом году ездили. и каждый год ездили хоть куда-то. в этом году просто устала работать и иду в отпуск вникуда. У мужа примерно такая ситуация тоже с отпуском получилась. 01.08.2008 12:48:42, Moon
Поехала бы, ага, но только на выходные. А весь его отпуск без мужа и прилагающегося секса не стала бы терпеть:) 01.08.2008 12:38:36, Ага
Лечить Мунечка, лечить!
ты не стерва.. однозначно! просто ты осела в привычном образе жизни, ритме и устала уже от него отчасти, но менять - боишься.. и ищешь себе ущемления и наезды на себя..
не нра тебе слушать нравоучения и ворчания:)) Мунечка, ну кому же нравится то, а??? ты отдавай отчет, что люди пожилые, регион опять-таки (сорри, но склонность к склочности-то есть:)) - сама пупею от этого.. да и о чем и как еще говорить то людям в этом возрасте, они же всю жизь привыкли воспитывать сыночка:) - а тебя то им в чем учить.. ты и так - все знаешь.. дай хоть огурцам себя поучить..:) а то и вправду - сорвешь недозревший или калошу:0 а они ее на семена планировали оставить:)))
поэтому Мунь, ты свой взгляд зашоренный переверни, мужа послушай, смени ритм жизни и обстановку. а то что будет звучать - сквозь уши пропускай:) отдыхай на природе и не парься.. занешь как полезна смена обстановки! сама потом спасибо мужу скажешь:) да и сплочение инетресов отчасти будет. и ему подтверждение в значимости для тебя его взглядов и забот о тебе отчасти.. Мунечка, не упрямься.. доверяй мужу.. он же у тебя умный дядька.. вот и расслабься.. и получай удовольствие:) напишешь потом, какие огурцы - Надо собирать!:) а к каким не подходить:))
01.08.2008 12:33:51, Anutkash
думаешь я на эту дачу в первый раз поеду?
У меня этот день сурка каждые выходные. С мытьем посуды в тазике и обязательными нравоучениями свекров.
Вот и не знаю чеделать.
В идеале надо свое. Но муж на такое пойтить не хочет. К тому же дача на него записана - к моей старости так и будет.
Но эти блин 4 сотки... с соседскими трусами над грядками в 5ти метрах...
01.08.2008 12:42:46, Moon
ой, Элиночка:)) какой колорит:)))
ну понятно все.. обрыдло называется..
ты, может чем спорить и прозябать в принципе - каждый гнет свое.. может того, альтернативу ему предложишь??? или спроси, а чего он так рвется то туда? т.е. пойми для себя, а что ему там хорошо и ради чего и дай альтернативу не меньшую в другом варианте.. мож просто вам отдохнуть в отпуске с выездом стоит???
как, кстати, детеныша поступили??? может с этим спад напряга выражается? может на юга, за границу или в культурный город куда?? может того, на теплоходе.. или чего вам там по средствам и интересам?
01.08.2008 13:43:04, AnutkaSh
Елена Д.
как я вас понимаю :) 01.08.2008 12:45:50, Елена Д.
Мрак какой...
А что на более приличный отдых его не тянет?
01.08.2008 12:45:18, Булочка наст.
тянет. но в ближайшие месяцы планируем купить машину. 01.08.2008 12:46:34, Moon
Ну хоть на машине куды-нить съездите, на новой)), тоже неплохо можно покататься хоть по России матушке, но только не на огороде сидеть(( 01.08.2008 12:48:41, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!