Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наломала я дров...

Дано: 7 лет разваливающемуся браку, 6 лет ребенку, 5 месяцев - моим отношениям на стороне... которые закончились: муж узнал, мне пришлось уехать к родителям. между мужем и любовником был разговор, после коротого супруг сказал: мне очень жаль, что ты связалась с таким ничтожеством...
вернуться и продолжать жить с ненавидящим меня мужем (почти бывшим) я не могу. в добавок он рассказал все ("ну, разумеется, я рассказал!") своей сестре, так что резонанс будет бооооольшой.
городок - курортный, маленький ( и все вытекующие отсюда последствия...)
могу перебраться в чуть больший город, хотя бы на лето, пока есть работа.
дочь остается с мужем. он хороший отец, безумно ее любит, хорошо о ней позаботиться.
и все-таки я до конца не уверена в правильности своего решения... муж говорит, чтобы я сидела у мами до конца лета, может быть, утрясется все...
но потом я не смогу найти работу.

скажите, что будет лучше для ребенка?

извините, что так сумбурно.
29.07.2008 08:50:39,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мур-мур
Только вчера думала об этом.
Пока не умею.Не научилась принять-понять факта: мать оставляет ребенка.Подросшего...Или ...
Не знаю, как должно быть устроено мышление.
ИМХО: По письму сложилось впеч., что Вы не хотите ответственности.
Не увидела приоритетов.

Сумбур-каша.
Для ребенка лучше- когда его любят.ИМХО. Горы свернуть тогда
01.08.2008 19:06:25, Мур-мур
Ну изменила, ну выгнал муж... Дальше что? Топиться? Голову выше - и жить дальше, вместе с ребенком. Ни одна баба с ребенком еще не пропала. А то гляди, "пойди пересиди где-нибудь в кустах, как у меня зачешется, обратно позову и буду измываться всю оставшуюся жизнь" Так и будет. Поэтому, плюнула, голову подняла, ребенка с собой и жить дальше в том городе, где нравится. Уже все сделано, не исправить, это еще не самое страшное 29.07.2008 23:18:13, lellka
Лида Удоева
" хороший отец, безумно ее любит, хорошо о ней позаботиться."

Оставляйте отцу. Проблем не вижу. Оформите только официально, что ребенок будет жить у отца.
29.07.2008 17:42:59, Лида Удоева
Liusia
+1 29.07.2008 19:08:53, Liusia
Гарпия
это как дочь остается с мужем??? а она вам нужна вообще-то? если нет, и нужен перет.ах на стороне - то флаг в руки. если любовника вы завели из-за неразрешимых противоречий в первом браке, то об оставлении ребенка и речи быть не может, вы же мать, елы-палы. если дело только в том, что люди скажут, если вы оставите дочь отцу... тогда лучше оставляйте, и вперед к новым вершинам. я только не понимаю, а причем тут город маленький? вас в приличные дома не пустят? ворота дегтем измажут? в землю закопают? и причем тут работа? 29.07.2008 15:55:04, Гарпия
Елена Д.
да уж.. думаю, что для ребенка лучше остаться с отцом, пока Вы не разберетесь где будете жить, на что будете жить и т.д., устроитесь, тогда и заберете ребенка, а так, выдергивать ее из привычных условий жизни, непойми зачем.. я бы не стала.. разлука с матерью не более сильная травма, чем с любящим отцом, тем более для девочки (это мое мнение).. разберитесь с собой, дочке объясните на ее уровне зачем Вам это все надо, сохранять, думаю, уже нечего.. 29.07.2008 14:18:11, Елена Д.
Стасенька
Ни в коем случае ребенка не оставлять. Утрясти все так или иначе можно только взглянув в глаза ситуации.
Выше голову! Ничего страшного не произошло. Это Ваш муж в грязи, а не Вы. Не позволяйте ему перекладывать на Вас эту ситуацию. Что он еще мог сказать? Конечно, любовник, по его мнению, ничтожество. Не принц датский, ясное дело. И что можно думать о мужике, жена которого предпочла ему ничтожество? Хотя бы и в постели.
Конечно, он мечтает чтобы Вы к нему приползли на коленях. Не ползите. Он понимет, что не очень-то вероятно и пытается завести дополнительный рычаг давления - ребенка.
Сидите тихо какое-то время, но достоинства не теряйте. Потом разберетесь.
29.07.2008 13:57:57, Стасенька
nickoffova
А муж почему в грязи? Он вроде ровно на стуле сидит, это тётя вляпалась... Ей и разгребать, если семью сохранить хочет. 29.07.2008 15:16:57, nickoffova
"И что можно думать о мужике, жена которого предпочла ему ничтожество?" - почему о мужике думать-то? Это же жена предпочла ничтожество нормальному человеку. Значит - дура. 29.07.2008 15:04:02, AleXXX
Carolionne
вот интересно, много ли мужиков смогут увидеть в любовнике жены интеллигентного, благородного и интересного человека? Да, 10 из 10, скажут, что ничтожество, особо не разбираясь. Особенно, если любовник не очень-то хочет в жены их жену и рубаху на себе не рвет. Любой не желающий жениться мужчина - ничтожество? Короче, имхо, мало информации, чтоб судить и о любовнике и о умственных способностях жены. Кто точно не умен - так это муж, рассказав проблемы своей семьи родственникам. Теперь у него нет никакой возможности маневра, даже если б он и захотел. Кроме того, сам себя в глупейшее положение поставил, весь город будет обсуждать его личную жизнь. Умным такой ход конем никак не назовешь. 29.07.2008 21:27:14, Carolionne
так ничтожеством его и жена считает, как я понял. 30.07.2008 10:15:42, AleXXX
Carolionne
Ну, хорошо, согласна - не поддержал, значит ничтожество. Но муж-то тоже хорош всем рассказывать о своих семейных делах. Ведь не зря автор сразу логично подводит, что будут знать все. Печально, когда в ситуации вообще нет разумных людей. 30.07.2008 18:58:49, Carolionne
почему именно муж будет рассказывать? Маленький город - все и так все знают. 31.07.2008 10:21:13, AleXXX
большой плюсадын. 29.07.2008 15:13:09, Lii
для ребенка будет лучше больше тебя не видеть, как мне кажется. 29.07.2008 11:18:23, AleXXX
это еще почему ??? у нее был любовник, она гуляла от МУЖА, и какое отношение это имеет к ребенку ?? почему это ребенок не должен видетъ родную мать ? 29.07.2008 12:33:36, kitty
Прямое, она своими действиями поставила свою семью на грань развода, а это впрямую касается ребенка, который скорее всего сейчас останется без одного из родителей. 29.07.2008 12:36:17, AleXXX
Ничего подобного, проблемы с мужем, который с ней не спит 3 года, при чем тут ребенок ? Муж конечно же теперь будет манипулировать ею, и прикрываться ребенком.
Женщин, которые отлучают детей от папы за то, что тот загулял, здесь осуждают. А когда жена загуляла – ребенку ее лучше не видеть? те самые двойные стандарты, однако
29.07.2008 12:43:39, kitty
Кто с кем спиьт это не так важно. Семья окончательно разрушена действиями жены, её и надо выпороть :) 29.07.2008 12:49:37, AleXXX
Выпоротъ используя ребенка? манипулирование и есть. И после этого он хороший отец? Хороший любящий отец, действительно думающий не о себе, а о благополучии ребенка, никогда не позволит себе сказать ребенку, что его мать плохая. Умный мужик задумается, в чем он виноват, и почему жена любовника завела. 29.07.2008 13:00:49, kitty
какая прелесть :))) конечно "умный муж" должен поцеловать жену в зад..цу и принять её обратно с распростёртыми обьятиями. забыть о том, что у неё так зачесалось в одном месте, что она побежала это место чесать с первым попавшимся убожеством, совершенно не задумываясь тогда ни про маленький городок, ни про мужа с ребёнком. чешется же, какая уж тут семья! 29.07.2008 13:06:48, Lii
Умный муж в себе ищет причины появления любовников у жены! И разборки эти исклучително между мужем и женой, ребенок тут ни при чем – вот о чем я говорю.
В маленьком городке – это да, опасно, но если бы с вами муж не спал 3 года, у вас бы нигде не зачесалось? :)
29.07.2008 13:16:57, kitty
ага. А умный судья всегда ищет оправдания преступнику :) Вот у потерпевшего рыжие волосы, естественно, подсудимый ему ноги сломал :) 29.07.2008 13:19:52, AleXXX
умный мужик еще и в репу жене заедет и ребенка отберет. Это ты не про умного, а про рефлексирующего нтеллигентствующего любителя соплей писала :) 29.07.2008 13:06:09, AleXXX
Стасенька
Представила себе картинку: Муж изменил жене, а она ему в репу и ребенка не показывает:)) Это ж какой вой поднимется!:))) фигли, такие дела либо по тихой решаются, либо не решаются вовсе. 29.07.2008 14:00:14, Стасенька
Ни одна нормальная мать ребенка не отдаст. В развале семьи сам муж виноват, а комплекс вины прививает жене. Желаю автору не прогибаться под него, и не вестись на всякую фигню. 29.07.2008 13:10:49, kitty
ну и не один нормальный отец не отдаст. И что? :) 29.07.2008 13:12:23, AleXXX
Отец отдаст… как только тупое принципиальное желание отомстить негоднице жене поутихнет, папаша задумается, как реально он будет воспитивать ребенка один. У некоторих получается, но многие сдаются быстро 29.07.2008 13:23:49, kitty
мы же говорим про нормальных отцов :) И ровно то же самое я могу сказать и про матерей :)

Хотя да, статистически нормальных матерей больше чем отцов. Но опять же в этом виноваты прежде всего сами тетки.
29.07.2008 13:31:20, AleXXX
Liusia
Безотностиельно к спору поясни последнюю мысль 29.07.2008 14:15:58, Liusia
Да прежде всего своими психами раннего возраста ребенка, как мне кажецца. Даже начиная с родов и беременности.

Мне кажется, что практически любого мужчину, который сознательно решил заводить ребенка можно полностью кооптировать как в процесс беременности, родов и последующего общения с ребенком. Тетки сами подсознательно следуют стереотипу - "Ребенок мужу неинтересен до тех пор, пока с ним нельзя играть в футбол и шахматы" и слишком замыкаются, разделяя семью на мужа отдельно и себя с ребенком отдельно. Ясно, что я везде вуть утрирую для прояснения моего видения ситуации. Инстинки требует отодвинуть отца от ребенка в возрасте ребенка от -9мес до трех-пяти лет. Но с инстинктами надо бороцца :)
29.07.2008 14:26:26, AleXXX
Никто их не отодвигает, они сами отодвигаются… У моей подруги муж боялся ребенка взять на руки до 10 месяцев ребекиных !!! Ты думаешь, подруга виновата??? Она что, запрещала? Как бы ни так, она изумлялась, злилась – ну поменяй хотъ памперс, ну подержи его, пока я в туалет сбегаю, а муж – нет, боюсь, он такои маленький и хрупкий. Потом наладилось постепенно, конечно, но вот в чем тут тетка виновата? У мужиков у самих заскоки еще те 29.07.2008 14:45:14, kitty
так это не он боялся, а она так его воспитала, в таком отношении к ребенку. Взяла бы его с собой на роды, взял бы он этого ребенка минутного возраста на руки, перерезал бы пуповину ножницами - и сразу было бы другое отношение :) 29.07.2008 15:00:26, AleXXX
Liusia
Мой и на роды ходил и пуповину перерезал и что? И ничего, он как не любил/не умел заниматься с детьми, так с ними и не занимается. Со старшей в шахматы поиграть, в комп, на лыжах покататься, поплавать, вот это уже пожалуйста, а с маленькой, хоть в лепешку расшибись, не хочет и все. И опять же - ни кормить, ни лечить старшую он уже не будет, не интересно/трудно потому что, и вообще не мужское дело. И это не я его воспитала так, а мама с папой, а их - их мамы, а у тех другого выбора не было, потому что все мужчины из их семей в 20-е - 40-е годы погибали молодыми по самым разным причинам. Такая память поколений враз не исчезает, такое изживается долго и мучительно. 29.07.2008 15:45:36, Liusia
Опять не угадал, на курсы они вместе ходили, на роды он сам идти отказался, она-то хотела, чтобы он там был! Но он сказал – от меня там толку будет мало, я упаду в обморок, и врачам придется меня откачивать вместо того чтобы заниматься тобой и ребенком.
В общем дело не в подруге. Другое дело, что мы мужей получаем уже воспитанных кем-то другим, например его мамой или бывшей женой, и тогда конечно переделывать трудно
29.07.2008 15:26:11, kitty
Dixi
само собой, мамы виноваты :))) 29.07.2008 17:56:50, Dixi
Елена Д.
ага, или в обморок бы хлопнулся в самый ответсвенный момент :) 29.07.2008 15:18:24, Елена Д.
Елена Д.
блин, у меня и инстинкты не правильные были, я бы вообще мужу дите на грудное вскармливание отдала, а сама бы, как он, приходила по вечерам и тетешкалась в свое удовольствие :) 29.07.2008 14:40:09, Елена Д.
Liusia
Отчасти согласна,такие женщины есть, но их не так много, как тебе кажетя. Я вижу основную причину в другом, по моему в нашей стране она имеет историческо-социальные корни. 29.07.2008 14:38:19, Liusia
да поголовно, на мой взгляд. По крайней мере не уделяют этому вопросу должного внимания. Тут же каждый хочет схалявить :) И одного неверного движения бровью достаточно для того, чтобы были произнесены слова - "Вот, дорогая, возьми его, я вижу, что ты переживаншь, когда он у меня в руках" :))) 29.07.2008 15:02:12, AleXXX
Liusia
Ты начал с того, что женщины активно не дают мужьям заниматься с детьми, а закончил тем, что на самом деле мужчины и не хотят и используют малейший повод, чтобы самоустраниться. Это, согласись, сильно разные вещи, поскольку во втором случае женщины виноваты только в том, что не заставляют мужей заениматься детьми (не стимулируют активно, назови как хочешь). И я их прекрасно понимаю, между прочим, ибо легче сделать самому, чем заставить как следует сделать что-то человека активно сопротивляющегося. Это можно заставлять себя делать ради обучения детей самостоятельности, а вот тратить время и силы, чтобы приучить к самостоятельности взрослого мужчину, это как то чересчур. 29.07.2008 15:37:26, Liusia
Ну а раз легче сделать самой - ну и делай и имей все проблемы :) 29.07.2008 15:42:24, AleXXX
Liusia
Мы ж не об этом вроде говорили? Мы говорили о причинах, а не о способах решить проблему. Нет? 29.07.2008 15:48:25, Liusia
Причины проблем и способы их решения часто тесно связаны :) 29.07.2008 16:03:47, AleXXX
Liusia
Не в этом случае, ты заметишь это, если перечитаешь свой собственный текст. Для начала констатируем: Есть проблема и есть причины возникновения этой проблемы. Устранить причины не возможно, потому, что они в прошлом, в событиях прошлого. Однако, проблему решать все равно нужно. Вот и получается, что в случае отсутствия проблемы достаточо бы было женщине предоставить мужчине возможность уделять ребенку время, а при наличии проблемы этого не достаточно, необходимо создавать искусственные предпосылки для привлечения мужчины к уходу за ребенком. Отсюда логически следует, что в женщине (в среднем естественно) проблемы нет, проблема в мужчине, но чтобы ее решить, напрягаться нужно женщине. 29.07.2008 16:47:55, Liusia
А кого ему видеть? Папаша в лучшем случае сбагрит ребенка бабушке/дедушке...
Что-то я не видела ни одного ребенка, которого действительно воспитывал бы Отец без жен, бабок, нянек...
А вообще мужское воспитание неплохой вариант, только утопичный...
29.07.2008 11:57:36, Булочка наст.
Дара
в неполную зайдите, там как раз один отец воспитывает детей. мать ушла. 29.07.2008 12:54:00, Дара
гыы))) достойный пример!!!
от такого папаши я бы сама сбежала! :)
но без Алеши пОповича там было бы скучно!
29.07.2008 13:12:02, браво!
а что - плохо воспитывает детей? 29.07.2008 13:16:43, AleXXX
как он их воспитывает мы доподлинно знать не можем, но вот установки у него просто "гениальные"!))) причем он не забывает ими делиться с широкой общественностью и навязывать как единственно правильные в этом мире! зерна рациональности в его суждениях проскакивают, но вот именно, что зерна, и что проскакивают! в остальном "Иван Васильевич, вы когда говорите, такое ощущение, что бредите!")))))) 29.07.2008 13:50:13, Браво!
Распространенный двойной стандарт. Мать на алименты сущестовать не сомжет, а значит пойдет работать, и также перепоручит воспитание бабушке, няне, садику. Только в вашей психологии данное воспринимается как норма, а противоположный вариант как утопия.

Каждый из вариантов имеет право на жизнь, и с точки зрения логики и закона. А какой из них будет более благоприятным оценить по интеренету нельзя, как и нельзя всегда судить о чем-то выслушав аргументы одной из сторон. А в ваших постах это, к сожалению частенько проскальзывает.
29.07.2008 12:09:00, +1
Ну не знаю...Я провожу со своим ребенком все свое свободное время, выходные и отпуска. Много или мало не знаю, трудно сказать, сколько есть...Отец у него работает намного больше, и выходных практически не имеет, если вдруг имеет - его забирает на ночь и погулять, я знаю и он знает, что каждый день заниматься ребенком он не сможет...В отпуск он уехал без него, наверное в напряг было брать, хотя я против не была бы.

А в остальном я доверила бы ему ребенка вполне, только мне самой будет скучно без него, он часть моей жизни и очень важная.
29.07.2008 12:16:40, Булочка наст.
А в ваших?) 29.07.2008 12:11:05, Булочка наст.
Я сегодня первый день тут пишу, как заметите - сможете указать. 29.07.2008 12:14:58, +1
Да нафик мне это надо)) 29.07.2008 12:28:36, Булочка наст.
автор пишет "он хороший отец, безумно ее любит, хорошо о ней позаботиться."

я встречал воспитаных отцами детей - прекрасные дети :) а учитывая, что сейчас и при женах как правило есть и бабушки и няньки - вааще нафик мама нужна?
29.07.2008 12:04:12, AleXXX
Вообщем да, согласна с тем, что женщинам бывает тоже собственные дети малоинтересны, и тогда "бросить" ребенка окончательно останавливает только общественное мнение...Но все же природа закладывает прежде всего в женщину материнский инстинкт, и до последнего веришь, что он победит и возобладает...
Если такого нет, да еще и папа есть золотой)), ну конечно это лучше, чем бабушки, дедушки или вообще чужие люди.
Пусть ребенок будет хоть с одним любящим его родителем, чем вообще без никакого.
29.07.2008 12:09:53, Булочка наст.
Вообще вру...Недавно видела, Зверева показывали, один растит сына, ну там конечно няньки тоже присутствуют, а он так - пофотаться, попозировать перед камерами...Ребенка таскает по светским тусовкам, мальчик с крашенными волосами...брррр 29.07.2008 12:04:12, Булочка наст.
А что у енго с губами? :)

ты еще про детей моисеева расскажи
29.07.2008 12:04:47, AleXXX
+1 29.07.2008 11:48:54, +1
а ты как всегда в своем репертуаре! 29.07.2008 11:35:42, zhena
Не правда!!!! Каждому ребенку нужна мать!!!!!!!!! 29.07.2008 11:33:33, Ксю-
1. Не всякому ребенку
2. Не всякая мать
3. Не больше, чем отец.
29.07.2008 11:55:45, AleXXX
Совершенно согласен. 29.07.2008 12:11:45, +1
не сумбурно. все нормально.
знаете, ваш муж прав. вам действительно стоит отсидеться у мамы до конца лета и "подумать о своем поведении", а проще говоря просто для чего, зачем вы живете, для кого и как. прежде всего - как хотите жить цельно. это мое имхо..
меня удивило:
1. как вы драматизируете ситуацию и прям с заламыванием рук утрируете ситуацию и свою роль в ней. прям, ах, я падшая, я загуляла, муж и его сестра узнали.. а вы что думали.. шила в мешке не утаишь, сорри..
и 2. ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, для меня по крайней мере... КАК ЛЕГКО ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РЕБЕНКА - ВО ИМЯ СВОИХ БУДУЩИХ СОБЛАЗНОВ, ПЕРСПЕКТИВ И ГУЛЯНИЙ... это серьезно..
загуляла.. и что.. да всем в жизни тети/дяди встречаются.. знаете есть такое стихотворение у какой-то поэтэссы того века.. "..порой иную встретишь,готов покинуть дом, семью и т.д." я не дословно.. но стих очень красивый.. и содежательный. краткий, но емкий.. знаете, в жизни появляются новые события. и вы-не пуп земли.. через неделю, слухи возникнут о других и ваша ситуацию уйдет в лету.. поэтому, и с мужем можно найти взаимопонимание и семью восстановить.. только кажется.. вас семья обременяет.. да и так - вы кайфа - не испытываете... так что вам необходимо просто побыть вдали от родственников.. наверное и от мамы.. просто подумать чем и зачем вы живете..я бы и от мамы уехала.. Потому что нужно скорее всего просто уединение. Обожрались наверное вы семьею...
29.07.2008 10:38:54, AnutkaSh
Kurmen
1. Судя по всему, муж склонен простить Вас. Поглумится, конечно, перед этим, но вцелом- настроен на сохранение отношений. Если бы было иначе все уже было было бы одобзначено.
2. Сам по себе адьюлтер вообщем то ничего не значит... Важно как к нем относится каждая из сторон и прежде всего Вы сами. Вся проблема отнюдь рне в муже, а в Вас самих. Считатаете ли это своей виной, "простите ли себя сами - вот с чем надо разобраться.
3. Вы явно "прикрываетесь" ребенком в процесссе принятия решения. На самом деле робенку будет хорошо если Вам самой будет хорошо и наоброт, вне зависимости с кем Вы спите или живете. Папа у него есть по любому.

Вообще, мне кажется, что оснвоная Ваша проблема - в Вашей материальной и личнсотной незрелости и зависимости, а вовсе не в любовниках, муже и ребенке. Взрослейте.
29.07.2008 10:15:30, Kurmen
муж склонен дать мне еще один шанс. на его условиях: шаг вправо-влево - расстрел... прав, конечно.
поглумится - еще как!
собрать всю волю в кулак - и терпеть? ради ребенка?
29.07.2008 10:25:28, zhena
а зачем терпеть.... может просто принять и понять ценность семьи и прочных отношений.. ведь все что вы нашли на стороне, можно и в семье нарастить..вам так не кажется?? 29.07.2008 10:59:07, Anutkash
Джума
В застарелой семье с длиннющей историей редко можно что-то новое "нарастить" 29.07.2008 11:39:19, Джума
7 лет?
было бы желание...
29.07.2008 11:47:16, не важно
вот-вот.. 29.07.2008 14:00:26, Anutkash
Желание зачастую бывает весьма однобоким. И даже если оно обоюдно, представления о конечном резёльтате у мужа и жены часто не совпадает. 29.07.2008 11:51:12, Крымская
а поговорить?
не чужие же люди...
29.07.2008 12:11:31, не важно
в семье этого нет и быть не может. этого не нарастить.
мы уже 3 года не спим вместе. нет элементарной нежности в отношениях. просто он такой человек. думала, со временем я его научу, переделаю... ага щщщаззз! он не умеет любить и ценить женщин. совсем
29.07.2008 11:07:13, zhena
не спим вмете или не трахаемся? :) разные вещи. 29.07.2008 15:02:53, AleXXX
считайте - что был в армии:))) подсыпьте виагры:)) 29.07.2008 14:22:14, Anutkash
А зачем тогда он такой нужен?! Это он Вас спровоцировал на отьношения на стороне. От хорошего мужа жена не загуляет! Сам виноват! Надо строить другую семью. ИМХО. Любите себя. Молодость, красота проходят бесследно! Пусть Ваш муж над собой глумится! 29.07.2008 11:36:23, Ксю-
А оно Вам надо? Сами же говорите, что брак уже трещал по швам.
Имхо, жизнь даёт Вам отличный шанс. Она не потихоньку пинает Вас, мол ну давай, ну давай же, ну дава-а-а-ай наконец! Она Вас буквально ногой под зад :) вышвыривает в другую жизнь. А Вы этого не видите, цепляетесь за "что люди говорить будут" и за прочую подобную ерунду.
Хватайтесь за это двумя руками! Начинайте наконец-то ДЕЙСТВОВАТЬ. Не пережёвывать то, что было, не думать о том, что будет, а совершать реальные действия. Для начала обдумайте вопросы где жить, как зарабатывать, как малой кровью решить вопросы с разводом. Обращать внимания на мелочи у Вас сейчас просто не должно быть времени.
29.07.2008 10:56:56, Крымская
+100 29.07.2008 11:37:50, Ксю-
Вот спасибо!
я тоже вижу в этом реальный шанс начать жить, а не просто существовать.
родители тоже самое сказали.
29.07.2008 11:10:06, zhena
Паранджу напялит?))) Ну вообще театр абсурда.
Бегите, девушка, кроме унижений ничего там уже не будет...

29.07.2008 10:28:16, Булочка наст.
Знаю! вот поэтому и не могу остаться!
он меня морально уничтожит!
на глазах у ребенка...
29.07.2008 10:32:04, zhena
Да, это важно. Проиграв, ошибившись, разрушив - не перестать уважать себя! Это сложно, но очень нужно для вашего будущего. 29.07.2008 10:38:13, Булочка наст.
Взрослейте)) А потом повзрослеешь - и вообще пипец.))
Взрослость далеко не панацея!
29.07.2008 10:18:43, Булочка наст.
А любовник то что свалил вдруг? Испугалси?))) 29.07.2008 10:13:44, Булочка наст.
ага. муж пообещал ему яйца оторвать, если он со мной продолжит общаться...
29.07.2008 10:16:08, zhena
Любовник - трус и пустоболт, муж - эгоистичная собака на сене...

29.07.2008 10:20:51, Булочка наст.
Ольгаь, Вы как всегда правы... 29.07.2008 10:27:03, zhena
Никогда не говори всегда))) 29.07.2008 10:29:01, Булочка наст.
Олечка, у тебя вон, поклонников прибавилось:)) а ты даже комплимент по девичьи не приняла:))) ка-то неудобно инеожиданно, да? для себя приняла? 29.07.2008 14:17:03, Anutkash
Анют, я часто ошибаюсь, особенно когда дело меня касается)))
"Сапожник без сапог" называется)))
29.07.2008 15:39:35, Булочка наст.
в след. раз реагируй своевременно.:) 29.07.2008 18:07:23, Anutkash
Kurmen
Значит любит.... ;-)) 29.07.2008 10:16:41, Kurmen
Конечно любит - себя)) 29.07.2008 10:23:13, Булочка наст.
Antre
Мне кажется, что вопрос у вас не в том, что лучше для ребенка, а что удобнее для вас.
Для ребенка лучше всего - жить в полной семье. Но брак с мужем развалился, при чём не без вашего активного содействия. Мужа вы не любите, любовник исчез, поэтому начинайте взрослеть и не делать глупости впредь с маленьком курортном городке.
Даже если вы и отсидитесь у мамы, уверена, это брак не спасёт.
29.07.2008 09:46:27, Antre
Я знаю, что для ребенка полная семья очень важна.
брак уже развалился.
а ребенку видеть постоянно ругаюшихся родителей - не есть хорошо...
29.07.2008 09:57:03, zhena
Ребенок все равно будет в итоге жить с вами. И я думаю, будет лучше уже сейчас ему к этому привыкать. А с мужем оговорите условия общения с ребенком...
А то он еще вам условия диктовать будет. Надеюсь, этого вы не хотите?
29.07.2008 10:15:36, Булочка наст.
я очень хочу, чтобы она жила со мной.
но в настоящий момент мне самой негде жить!
может, лучше будет, если она пока поживет с папой, хоть на море походит вдоволь... и сыта будет.
29.07.2008 10:29:39, zhena
А с родителями Вы можете пожить хоть какое-то время? Имхо, сейчас не до комфорта, сейчас Вы на передовой, буквально в центре сражения. Портянки себе потом новые купите - после боя :) 29.07.2008 10:59:18, Крымская
я могу пожить. но я не хочу терять время. мне надо действовать.
пока сезон и пока есть работа.
29.07.2008 11:11:28, zhena
Так оставьте ребёнка у родителей - если они не против. 29.07.2008 11:31:48, Крымская
Для меня было бы важно сразу закрепить ребенка за собой. На ребенке в такой ситуации ваш муж может играть. Судя по тому, как он манипулирует уже сейчас Вами, заставляя прыгать под его дудку и заглаживая "вину"...
Потом спустя время и улегшиеся страсти будут общаться, если он захочет...Тоже не факт...
А сейчас я бы разломила последнюю краюху хлеба и легла на край кровати, но при этом ребенок остался бы со мной.
29.07.2008 10:34:47, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!