Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романтизьму нет...

Сразу скажу- женаты давно, брак наш считаю удачным. Муж- любит меня,но он чистый прогматик, и забота его проявляется в повседневных, бытовых вещах, в постоянной помощи. Понимаю, скажете, чего еще надо? Но вот надо- так хочется и внешних атрибутов- цветов иногда, каких-то пусть небольших подарков (большое я и сама могу купить), сын опять-таки растет, тоже хочется, чтоб видел подобающее отношение к женщине. Мужу говорила про это, но все как-то впустую, забываю говорит, да и все внешнее- напускное. Вот как мне его расшевелить в этом направлении? Или смириться- заботится по-другому и ладно? Но душа-то просит романтизьма все равно. Может какой хитростью- типа себе самой покупать цветы. Может кто посоветует?
25.07.2008 11:09:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж романтик, так сказать, думаете,что это лучше. Цветы..., да, не каждую неделю, но всегда внезапно, сюрпризом, как и всё остальное. Ничего плохого не хочу сказать, он очень нежный человек, особенно когда соскучится.
Но как вам такое - он сейчас с ребёнком в деревне у своих родителей (450км, ага, у него отпуск, а я работаю). Через две недели соскучился, была оказия, рванул сюда на пару-тройку дней "помочь маме с ремонтом" (ктоб его делал ещё:), приехал в 23-40 в воскресенье(с цветами:), огурцами, кабачками) , я надо сказать в 22-00 уже сплю хоть стоя, хоть сидя, хоть лёжа - было бы тепло, совсем жаворонок. Нырнул в душ и потом до 3 утра занимались сами чем понимаете, поспала пару-тройку часиков только, кофе со сливками опять же были обеспечены и на работу. Вечером прихожу - хм., квартира просто в развале - унитаз снят, раковина на кухне тоже - решил "потолок повеселее сделать" в стратегических местах, купил цветные панели. Теперь у нас цветной потолок в ванной и туалете, белые панели переделал на простенок в кухне рядом с раковиной. И только в 23-30 я смогла наконец-то принять душ и собрать ужин. Полночи опять же занимались сексом, надо сказать, что когда мы дома одни , то фантазии унего разыгрываются надолго, заснуть ну никак нельзя. Но утром и кофе уже не помогает! К следующему вечеру еле ноги притаскиваю - он уже умчался обратно - они с сыном идут "в дальний поход" с палаткой и ночёвкой, полдороги -на лодке.

И что дома? В детской разобранная мебель, "оставалось время - разобрал" (мы собирались на дачу брату вывезти для племянницы, а то выросли из неё), все вещи аккуратно стопочкми возле стенок. Кошка обожралась, не знаю чем он её кормил - еле шевелится, мой сок выпит, но в холодильнике бутылка пива и рыба! И ведь ещё огурцы солить!
Отоспалась и пришла в себя только к пятнице. Вот сижу теперь и думаю- это что, проявление романтики или стихийное бедствие?
25.07.2008 20:29:24, Ага
Mary-Lea
Хе *-) Мой ведет себя так же, только без цветов, романтики и походов с детьми. В походы хожу я. В этом году не хожу - беременная, дети остались без похода *-( Сэр не пойдет, он дом строит... А приехать в полночь, полночи колбаситься, разобрать полквартиры за следующий день, чего-то начать, а потом неделю не вылезать с работы, а потом устраивать скандал по поводу закатившихся куда-то винтиков от разобранного шкафа - запросто!
Я 2 года жила без двери в ванну. Потому как сэр сказал, что сделает сдвижную, но руки не доходили. После этого я уже ничему не удивляюсь.
Хоть цветы бы дарил, что ли...
26.07.2008 12:31:50, Mary-Lea
А вам только цветы нужны? По-моему это не совсем романтика. Романтика - это когда ужин на двоих при свечах (это вы и сами можете организовать), когда на выходные куда-нибудь на природу и обязательно вдвоем, в кино, в театр. Но вы тоже в состоянии все это организовать. А он просто подтянется к вам. А себе цветы покупать тоже можно, только если вы сами этого хотите. Хотите купить себе цветы, а не покупаете, но хотите чтобы купил муж.
25.07.2008 19:01:13, вернаяжена
Елена Д.
у меня муж тоже совсем не романтик был, сейчас исправляется :) он просто видит как я дико радуюсь цветочкам, подарочкам и открыточкам :) в общем, получилось так, что ему не сложно (хоть он смысла тоже не понимает), а мне - приятно.. "доносила" постепенно, во-вторых, сама ему устраивала всякие мелкие приятности, ему оказывается, это тоже понравилось, ну и сама себе цветы купить вполне могла или идя с ним вместе мимо цветочного магазина - просила купить мне цветочек, что такого? мороженку попросить можно, а цветочек нет что ли? :) 25.07.2008 14:36:33, Елена Д.
Расскажу забавную историю. Однажды сотрудник на работе посетовал, что жена недовольна, говорит, что он отдаляешься от семьи, и т.д. Я его спрашиваю: "Когда ты цветы дарил ей". Он, понятное дело, не помнит. И спрашивает, а, мол, зачем. "Попробуй, вот у нас у метро продают". Ну, купил он ей чуть ли не ромашки, жена была очень рада, а он мне все это перессказал... Вот кто бы Вашему супругу дал вовремя нужный совет. 25.07.2008 13:54:16, Просто скажу
вау
Начните сами проявлять романтическое внимание к мужу. Пусть он поймет, что получать сюрпризики и подарочки - приятно. Тогда постепенно он начнет что-то придумывать и для вас. 25.07.2008 13:37:56, вау
Mary-Lea
Это бесполезно *-))) Я так делаю *-) Ему. конечно, приятно *-) Но он мне очередную кухонную технику подарит *-) Ко дню рождения, не раньше *-)
25.07.2008 15:32:03, Mary-Lea
вау
Я раз и навсегда запретила мне покупать в подарок кухронную технику и прочие вещи, которые как бы общественного пользования.:)) Мысль оная внедрялась в голову несколько лет:)) 26.07.2008 01:16:09, вау
Mary-Lea
Как же запретить-то? Он считает, что облегчает мне жизнь при помощи кухонных штучек *-) Иногда действительно полезно. А иногда... Вот. подарил на НГ хлебопечку *-) Стоит в углу *-)
26.07.2008 12:24:10, Mary-Lea
Mary-Lea
О, у меня такой-же муж. Цветы подарил мне один раз в жизни. На 8-е марта коллеги как-то оптом покупали, он и поучаствовал *-)
Я сама себе покупаю цветы, если очень хочу. Все друзья - подружки, родственники в курсе, что я их люблю - кто-нибудь раз в пару месяцев подарит *-)
Вчера ходили на концерт. Сбежал с середины. Это большой прогресс - раньше бы просто не пошел.
Я шевелить пыталась в первые годы совместной жизни. Сейчас отстала. Ведь любит же, что еще надо?
25.07.2008 13:13:05, Mary-Lea
Ptich-ka
Да не лечится это.. Та же фигня...Цветы два раза в год строго на ДР и 5 марта, а подарок, "ну купи себе сама, ты же лучше знаешь что хочешь.".. А хочется романтизьму и приятных сюрпризов... ЛЮбой поход в ресторан/кино/друзьям инизиирую я..
НО с другой стороны, я ж знала,за кого выхожу замуж и как бы заранее смирилась с таким положением вещей. НО всё-равно не хватает...
25.07.2008 11:54:18, Ptich-ka
Вот именно, это не ужасно, но ОНО сидит всеравно внутри и требует внешнего внимания! 25.07.2008 12:12:19, Автор....
Вечная Весна
а вы сама натура романтичная? 25.07.2008 11:53:36, Вечная Весна
Ужасно! 25.07.2008 12:10:27, Автор.....
Вечная Весна
я почему спрашиваю...
вы выбрали именно такого, неромантичного мужа - почему?
И раз вы сама романтик, почему муж не купается в вашем романтизме? Что вы делаете, чтобы он романтику ощутил от вас?
25.07.2008 12:16:10, Вечная Весна
Ну так поначалу все ухаживают, было достаточно романтики, потом как-то завертелось- заботы, круговерть, сейчас уже как-то совсем приземленно. Но любит он меня несомненно 25.07.2008 12:19:43, Автор.......
Вечная Весна
я бы тогда сама ему говорила, чтобы подарил цветочки, а он потом втянется. Ну и атмосферу создавала своими руками.
Но я скорее антиромантик, мне не понять ваших терзаний...
25.07.2008 12:24:07, Вечная Весна
Говорите прямым текстом (читай - ставьте задачу): дорогой, купи мне пожалуйста сегодня букетик цветов - очень хочется. Скажете раз 10-ть, на 11-й он уже привыкнет, и скорей всего станет делать это сам - чисто по привычке.
Правда того романтизьму, которого хочется Вам - тут не будет совершенно :)
25.07.2008 11:41:19, Крымская
Прямым текстом - да, цветы- будт, романтизму-нет. А вот как расшевелить его, чтобы он сам захотел их дарить? 25.07.2008 11:47:37, Автор.....
Есть люди,которых при слове "романтика" тошнить начинает :) У него эти букеты/конфеты и прочее могут ассоциироваться не с романтизмом, а с тем, что "жене приятно". То есть мыслит он совершенно конкретными земными понятиями и категориями. Думаю, нет в этом ничего плохого - цветы-то куплены будут :) А уж из-за большого романтизму, или из-за того, что он знает. что жена любит цветы - какая разница? :) 25.07.2008 11:55:32, Крымская
Да, именно совершенно земными понятиями, все слова и внешнюю атрибутику считает бутофорией, а праздники типа дня святого валентина- высосанными из пальца. Считает,что люди локазывают делами свое отношение друг к другу. Может и правильно, просто я красивая молодая женщина, внимания со стороны достаточно, а хотелось бы в семье это получать. Нет, это не страшно, но очень не хватает 25.07.2008 12:09:41, Автор....
Знаете, меня в определённый период жизни стало от романтики подташнивать. Потому что всё шито белыми нитками - все эти цветы/сердечки/валентинки - это банальное барахло, которое через некоторое время забрасывается на антресоли.
А вот Вы когда с мужем это обсуждали (ваши романтические желания) он что говорит? Вообще отказывается Вам дарить цветы? Или просто не желает называть это романтикой? :)
Имхо, любящий мужчина вполне способен услышать фразу :я люблю, когда мне дарят цветы и всякую плюшевую ерунду - и способен принять это на заметку. Другой вопрос - говорили ли Вы с ним об этом? Или быть может ждёте, что он сам как-то догадается?
25.07.2008 12:28:18, Крымская
Я говорила про цветы, внимание, он то отвечает- я забываю (он правда постоянно в делах, крутится), то вообще говорит не люблю, когда мне твердят постоянно об одном и том же- у меня обратная реакция включается не делать этого. В общем не знаю, может правда, не так уж и любит, если не откладываются в памяти мои желания? 25.07.2008 12:35:22, Автор.....
Елена Д.
господи, как на моего похоже было, один в один :) 25.07.2008 14:38:44, Елена Д.
Тогда точно знаете, как мне с ним "справиться":) 25.07.2008 15:23:26, Автор..........
Вечная Весна
какой хороший, правильный муж:))
уравновешивает ваш неуёмный романтизм:))
25.07.2008 12:14:54, Вечная Весна
Вы правда так считаете или шутите? 25.07.2008 12:16:42, Автор.......
Вечная Весна
правда.
Настоящие романтики самые отвратительные мужья, бесполезные в быту и имеющие отвратительный характер, часто с истероидными чертами:(
Имхо, разумеется
25.07.2008 12:19:21, Вечная Весна
Уж что касается полезности в быту и в жизни в принципе- этого точно не отнять, очень он надежный и правильный муж, сильный и уравновешенный за нас двоих, и отличный отец. Сейчас пишу и думаю- и правда чего мне еще надо? А, наверное именно то раздражает, что не раз озвученное мной желание он никак не хочет воспринимать 25.07.2008 12:23:43, Автор....
Вечная Весна
начните с себя, он подтянется:) 25.07.2008 12:27:16, Вечная Весна
Спасибо 25.07.2008 12:28:00, Автор...
Я сама дарил и цветы и мелочи всякие. Потом он потянулся. были фразу а зачем? Но потом сам по тихонько начал. А так сидеть и ждать когда (в его случае) желта вода в голову ударит бесполезно. ИМХО 25.07.2008 11:15:36, Ёлка12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!