Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про неработающих

а вот может ли активный, умный мужчина долго находится в хороших, близких отношениях со своей женой, если та долгое время сидит с ребенком, то есть не работает?
я имею ввиду случай, когда она занимается ТОЛЬКО ребенком и домом, остальные дела решает всегда он.
Ведь сколько случаев, что такие женщины перестают привлекать, быть интересными для своих мужей..
15.07.2008 14:33:25,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не работаю, муж обеспечил мою безработицу много лет назад.
Знаю, что вокруг мужа крутиться много умных и очень привлекательных женщин, поэтому моя работа - это 4 раза в неделю посещать бассейн+фитнес, поддержание в должном состоянии своей внешности(голова, ноги, руки, массаж), книги + телевизор, приобретение театральных и прочих билетов(каждая пятница-вечер, наш день для посещения театра) . Ну и естественно дети на мне.
Я хочу сказать, это та еще работа. Семейных стаж 21 год, пока полет нормальный(ттт). Я не совсем поняла какие прочие дела вы имеете ввиду, покупка недвижимости, мебели, ремонт, выбор тура для отдыха и т.д. Это тоже все на мне, мужа привлекаю уже тогда, когда надо принять общее решение.
Может в профессиональной плане, да я ему не интересна, но для этого есть другие тетеньки, которые за этот интерес получают деньги, но у нас что-то другое, воздух один на двоих.
17.07.2008 04:09:30, MAY
Может. Сижу дома уже почти 10 лет. У нас всё прекрасно во всех отношениях. Делала попытки выходить на работу - начинались скандалы. Решила, что хорошие отношения в семье важнее моей работы. 16.07.2008 22:34:09, Заглянула от соседей.
Дверь
В обсуждениях согласна с Алексом. Если женщина чувствует желание все еще быть интересной - она такой будет. Тот-же инет... и книги качай, и фильмы, статьи научные, йогу качай и пилатес.
Работа наверное отличный стимул для саморазвития, но и без нее не нужно превращаться в курицу.
При этом я не понимаю, откуда такой негатив от разговорах о детских какашках. Извините, дети какают... и когда обсуждают продукт жизнедеятельности, обычно не умиляются цветом, а обсуждают проблему. Не вижу в этом ничего *куринного*.. это логичное материнское состояние. Подрастут дети - начнут двойки и синяки обсуждать.
Я считаю так, мужчина знает на что он подписывается заводя детей. И никак не уйти от того, что приоритеты сменятся у мамы. Мужчина может себе позволить жить прежней жизнью, но он с уважением должен отнестись к тому, что женщина теперь живет и дышит по-другому.
15.07.2008 19:09:43, Дверь
я бы даже добавил - "Тот-же инет... и книги качай, и фильмы, статьи научные, йогу качай и пилатес." - все это не является необходимым. Разговоры в семье крайне редко носят форму обмена информацией. Это как правило, обмен эмоциями. Не нужна для этого йога (да она вааще русскому человеку противопоказана, ИМХО). Если есть мудрость внутренняя и собственное достоинство - женщина будет интересна и привлекательна для мужчины в любом из вариантов ее деятельности.

тем более - скажем, как с работающим мужем обсуждать, скажем, фильм, если он силу своей загрузки его не имеет реальной возможности посмотреть?

А вот продумывать досуг, обеспечивать его, планировать - вот и в самом деле то неоценимое, что может сделать в семье женщина.
16.07.2008 10:09:49, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
ППКС! 16.07.2008 00:17:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Трудно сказать. Знаю одну замечательную семью с много лет неработающей женой (3 детей). И муж умный, активный и неплохо зарабатывающий.
Не знаю, интересна ему жена или нет, относится он к ней чрезвычайно уважительно по крайней мере. Она сама очень сожалеет, что оторвалась, потеряла профессию, и чувствует себя в некотором смысле зависимой от мужа.
Но у них нет домашних помощников и нянь, все на ней. Но на мой взгляд это дело принципа, и его, и ее.
Видимо я написала сумбурно) Но смысл такой, не каждая женщина сама чувствует себя внутренне удовлетворенной занимаясь ТОЛЬКО детьми, домом. Особенно умная женщина, а умные мужчины и женятся как правило на таких)
15.07.2008 16:26:56, Булочка наст.
Ясень
Честно говоря мне кажется утрированным подход "занимается только ребенком и домом", нифигассе "ТОЛЬКО"! Чтобы эффективно заниматься ребенком мать проходит экстерном курс педиатрии, диетологии, детской психологии, педагогики и т.д. Это я молчу про всякие методики развития и кучу информации, которую принимает увлеченная мать, отвечая на вопрос ребенка "так почему же все-таки планеты круглые-то?".

Про занятия домом точно не скажу, но если это в области интересов, то естественным образом человек выходит на уровень эксперта в отношении средств для домашнего хозяйства. Если в понятие "занятия домом" входит еще и цветоводство - кругозор расширяется еще на целый пласт. Ремонт не требует особых знаний и умений? Еще как требует! Про готовку всякую и так понятно.

Теперь смотрим, чем это все принципиально отличается от развития работающей женщины. Исключительно высокой вероятностью развития социопатии, человек как бы выключен из реальности, замкнут в узком кругу. Собственно, множество работ создают точно такую же ситуацию :)) Выход тоже известен - иметь много знакомых живущих другой жизнью и общаться с ними :)) Вот если это не получается, и женщина в самом деле замыкается в квартире, это серьезная проблема и не только для мужа, это проблема и самой женщины, и детей. Тогда да, работа может быть лекарством.
15.07.2008 16:22:19, Ясень
masyanya белая и пушистая
такие женщины перестают привлекать, быть интересными для своих мужей - какая ерунда! конечно если приэтом она жирная, запустившая себя бабища, у которой одно развлечение - доставать мужа - то да . 15.07.2008 15:56:39, masyanya белая и пушистая
У меня есть аж два примера :) Мои хорошие подруги. У одной 5 детей, у другой - 4. Естественно, обе не работают.
Но сказать, что они занимаются ТОЛЬКО домом и детьми - это было бы дико. Это совершенно нормальные, классные, интересные тётки :), мобильные и современные :), с которыми пообщаться - сплошное удовольствие.
В то же самое время у меня масса знакомых "рабочих" и бездетных барышень, от общения с которыми возникает чувство безысходной тоски - так всё неинтерсно и примитивно...
Имхо, дело не в том, работает женщина или нет. Дело - в отношениях.
Если эти люди изначально хотели детей, чистый и тёплый дом, и РЕАЛЬНО представляли, что для достижения этого идеала придётся многим пожертвовать, то и вопросов никаких не возникает. А уж чтобы женщина (если она именно женщина, а не курица-наседка)перестала привлекать своего мужчину только на основании своего "домоседства" - это, имхо, весьма большой стереотип, который, к сожалению, до сих пор живуч... Под него очень удобно подогнать все свои неудовлетворённости, как мужчинам, так и женщинам.
15.07.2008 15:37:24, Крымская
"Имхо, дело не в том, работает женщина или нет. Дело - в отношениях." - не совсем. Дело в самой женщине.
15.07.2008 16:00:01, AleXXX
Так и в мужчине - тоже. Если мужчине изначально близка установка "Все домохозяйки - тупы и глупы", то какой бы женщина не была, он эту тупость и глупость всё-таки высосет из пальца. 15.07.2008 16:03:36, Крымская
так если она за такого вышла - она бОльшего и не достойна, так что все от женщины.

На мой взгляд в браке больше от женщины зависит, поскольку мужики значительно бОльшие пофигисты.
15.07.2008 16:14:17, AleXXX
Вобщем...согласна :) 15.07.2008 16:15:41, Крымская
поэтому меня всегда удивляет - как же мужика надо достать, чтобы он от тебя ушел? И ведь это при условии, что когда-то была любовь...

И ведь как правило главная причина - то, что тетки начинают мужиков переделывать.
15.07.2008 16:19:40, AleXXX
Вечная Весна
зачем такого выбирать? прошла мимо да и всё. 15.07.2008 16:05:13, Вечная Весна
Так выбирают же! :) Иначе не было бы таких топиков :) 15.07.2008 16:05:53, Крымская
Вечная Весна
гложет вопрос "почему?":))) 15.07.2008 16:07:29, Вечная Весна
потому что тупа и глупа. И мнение мужчины о ней будет именно такое, вне зависимости от того, работает или нет. 15.07.2008 16:14:57, AleXXX
так. минуточку.
я разве сказала, что я тупая или жирная?
или муж меня упрекает в чем-то??
это изначально была его установка, чтобы я сидела с ребенком, он и не жалуется ни на что.
это я хочу предотвратить, как мне кажется (начитавшись тут) неизбежных проблем.
15.07.2008 16:22:10, домосиделка
так мы опять не про тебя :) это к сообщению по ссылке 15.07.2008 16:28:49, AleXXX
смотря какая жена и самое главное, какая работа 15.07.2008 15:20:07, стихия
Елена Д.
думаю, что может, если жена не превращается в неумную, неактивную и т.д. :) скажу честно сидеть с дитем старше 3-х лет, если он здоров для меня очень скучное занятие, поэтому я и не стала этого делать, я банально тупела от сидения дома, машины не было, пешком все было исхожено вдоль и поперек.. а есть женщины, которым это в кайф и пирожки постряпать и дитю книжку почитать 101-й раз и полы натереть, я им даже где-то завидую, высыпаются, всегда свежие, т.к. много с детем гуляют и т.д., я так не умею :( 15.07.2008 15:12:34, Елена Д.
Леший
Близкие отношения между людьми определяются прежде всего совпадением или хотя бы как минимум совместимостью их жизненных императивов, круга интересов и жизненных позиций. Фактор наличия\отсутствия работы в этот перечень не входит. Т.е. все зависит исключительно от самих конкретных людей. Другое дело, что у нас очень часто состояние многих черт человека непосредственно зависит от внешних обстоятельств. К примеру, он может быть вовсе не таким социально активным, но его к тому могут подталкивать обстоятельства, например, работа. Так бы он только дома сидел да телевизор смотрел и разговаривать с ним было неочем, а так он с людьми пересекается, это создает информационные поводы и темы для общения. Потому складывается впечатление, что работа становится чуть-ли не ключевым фактором взаимной интересности супругов друг другу. 15.07.2008 15:03:08, Леший
пока предпосылок никаких нет, но посмотрев кругом, мне страшно!!!
чего только не бывает, даже в нормальных семьях..
15.07.2008 15:31:48, домосиделка
низкая самооценка и неуверенность в себе и муже. 15.07.2008 16:00:40, AleXXX
Вечная Весна
бывает и хуже:)) 15.07.2008 15:32:42, Вечная Весна
Louisa
Йа думаю что может и всю жизнь у вас все быть хорошо. Проблему вижу только в одном случае, ве беспокоитесь только о том чтобы не перестать быть ему интересной а не о том как обезпасить себя. Я обьясню: а завтра мужа вашего не стало (ттт) - что делать будете? Или еше ситуация а через н лет ваш муж вдруг - бес в ребро - и он ушел к девчушке 18 лет а вам 45 и вы никогда нигде не работали? Цхто делать? Я думаю работа для женшины это ее независимость для того чтобы через десяток лет не плакать здесь же - он ушел а я не знаю как жить. Ну а если вас только беспокоит вопрос быть ему интересной - я думаю среднему мужику надо от жены - секс, борш с котлетами и чтоб не трогала его и не заставляла детьми-домом заниматься. А вот чтоб грузила его про фотосинтез - ему не надо - для этого у него на работе люди имеются. ИМХО. 15.07.2008 14:56:37, Louisa
...а может и не уйдет, и проживет с вами до ста лет, и ваша независимость вам никогда не пригодится, а будет ваш муж рад и счастлив, что вы домом и детьми (и им самим) всю жизнь занимались. жизнь слишком многообразна, чтоб соломку подстилать, никогда не угадаешь... 15.07.2008 17:11:35, romama
"..я думаю среднему мужику надо от жены - секс, борш с котлетами и чтоб не трогала его и не заставляла детьми-домом заниматься.."

Вот ужас-то.. Ведь где-то же бродят целыми толпами эти средние мужики...женятся на ком-то... МРАК :)
15.07.2008 15:40:32, Крымская
Леший
А потом такие женщины одивляются и обижаются, что мужики воспринимают их мысли сущим примитивом. :))))) 15.07.2008 15:44:00, Леший
Louisa
Ой прекратите... Конечно где то ходят эти удивительные мужшины которые по своей инициативе по дому все делают и за детьми ухаживают а жена им нужна для того чтобы обсуждать последние разработки в области рентгеновских установок, но я таких не видела. А я желовек обшительный и все мои подруги замужем. К сожалению я права и когда тут женшины жалуются в 99% случаев они говорят именно о том что муж не помогает. А вот жалуюшихся мужшин найдете только в интиимной - жена не дает. А почему спрашивается? По разговору ясно так как она уставшая и загнанная лошадь - так теперь вы мне скажите что я не права в том что мужику среднему надо только это - еда, постель и чтобы не напрягали. Ну я надеюсь что не все мужики такие, но чесное слово я их не видела. 15.07.2008 15:58:13, Louisa
Леший
Так в том и проблема, что найти женщину, с которой можно действительно с интересом обсуждать последние разработки в области ренгеновских установок - крайне сложно. Все больше попадаются такие, которые свято уверены, что мужику нужно исключительно котлета, потрахаться и чтобы не доставали, и больше ничего. Не отличающие бункер от бартера. :))))) Вот и выходит, что каждому свое. Тем, кому интересно поговорить про перспективы экспансии человечества на Марс, обычно находят себе мужиков, с которыми на эту тему можно поговорить. А те, кто считают главным интересом котлетку, обычно и находят себе именно таких. :)))) Закон парности в Природе. :) 15.07.2008 16:04:47, Леший
Louisa
Ну не знаю, может вы Леший исключение из правил, но те мужшины которые могли бы поддержать такой разговор обычно имеют жен домохозяек без высшего образование. Про профессорских жен я вообше молчу. Может быть университеты в которых я работала не показатель или факультет физики и материаловедения - это странные люди но тут это факт. А женшины которые могут такую тему поддержать пугают таких мужшин.
Дам вам живой пример: для моего мужа (а он кстати совсем не плохой, хотя особенно и не помогает по дому и с детьми) моя последняя статья про изучение полярности полупроводников интересует намного меньше чем что он будет есть когда прийдет домой с работы. И чецтное слово я думаю что если вы сейчас мне возразите то будете кривить душой.
15.07.2008 16:16:29, Louisa
Так было бы странным, если придя домой, голодный муж стал бы любезно слушать Ваши рассказы про полупроводники : ))))
Всему своё время. Мужиков точно также раздражают вечные разговоры жён про какашки, равно как и жён - вечные рассказы мужей про рабочие проблемы. Кроме этого вам с мужем действительно поговорить не о чем? Вот вообще? Я, конечно, делаю скидку на то, что есть люди, которым общение вообще не важно. Но чтобы с мужем (!!!), да с любимым (!!!) не о чем было потрындеть - это нонсенс (для меня). И главное - чтобы не хотелось это делать... Это фантастика.
Я уж лучше вообще одна жить буду, выбирая себе интересных собеседников когда хочу, и сколько хочу, чем жить с соседом по квартире, с которым мы только обедаем и лежим на одном диване. Молча.
15.07.2008 16:25:36, Крымская
Louisa
Ну вот теперь перечитайте то что я изначально писала. Вы согласны что котлета важнее. Я так и сказала что работает женшина или нет это не сделает ее интереснее она работает обычно для себя, для того чтоб быть независимой. А дома обшаются на любые темы и они не обязывают женшину работать. Потом мы все как то на мою философию (на тему что мужшине надо) переехали что к теме не относится. 15.07.2008 16:42:00, Louisa
Вы читаете только то. что хотите прочитать:)
Я не говорила что котлета важнее. Я говорила, что не будет голодный мужик слушать про ваши научные работы. Он жрать хочет - здесь и сейчас. Наука - потом.
И странно это объяснять взрослой и замужней женщине...
15.07.2008 16:43:41, Крымская
Леший
Ну, если противопоставлять статью и котлету, то я таки сначала выберу котлету, а потом статью. Вот только я слабо уважаю женщин, которые противопоставляют такие вещи. Потому что человеку в жизни обычно нужно не что-то одно, а много чего и одновременно. Кстати, дело тут вовсе не в наличии образования. Ибо вовсе не наличие корочек свидетельствует о способности человека мыслить или наличие у него эрудиции. И Вы явно сама себе противоречите в части "но те мужшины которые могли бы поддержать такой разговор обычно имеют жен домохозяек". Домохозяйки чаще всего такой разговор как раз поддержать и не могут. А значит эти мужчины с ними такие разговоры не ведут. Стало быть, такой потребности не испытывают.

И знаете, меня как-то мало волнует, верите Вы мне или нет. :) Вера - категория строго субъективная, потому не нуждающаяся ни в доказательствах, ни в опровержениях. Она спокойно существует вопреки, и не существует даже благодаря. Потому на темы веры я веду диспуты исключительно научно-познавательные, но ни в коей мере не с целью кого бы то ни было в чем бы то ни было переубедить. :)
15.07.2008 16:23:52, Леший
Louisa
>>И знаете, меня как-то мало волнует, верите Вы мне или нет. :)

Я вот тут закономерность заметила если к завсягдатаю такому как Вы или Алекс не относятся как к гуру то обязательно будет сказано подобное тому что я сверху скопировала из вашего ответа мне.
У меня свое мнение у вас ваше - мы же просто болтаем и по моему вполне прилично а не дерзим и хамим.
15.07.2008 16:47:36, Louisa
Леший
Что, я уже, оказывается, гуру и апологет? Забавно. :) И что, где-то написано, что к мнению гуру нужно прислушиваться безоговорочно? Как любопытно. Спасибо что просветили. Вечером скажу жене, чтобы заказала мне прижизненный памятник! :) Ну или хотя бы памятную дощечку на дом повесила. :))))

Что до моих слов о Вашей вере... то кажется "И чецтное слово я думаю что если вы сейчас мне возразите то будете кривить душой." - это Вы сами написали? Тогда при чем тут хамство?

Вы правы на счет того, что каждый из нас волен иметь свои убеждения. Но если Вы беретесь публично (а интернет-форум это место пусть виртуальное, но таки сугубо публичное), делать какие-либо заявления обобщающего характера, то надо быть готовым к тому, что их придется аргументированно отстаивать. Надеюсь, Вы не полагаете свою точку зрения единственно правильной во всем мире? :)
15.07.2008 17:09:54, Леший
Я Вам искренне сочувствую - что не видели. Вот честно.
И чего мы такое прекращать должны?
Как говорится в моём любимом фильме: "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" :)
15.07.2008 16:02:25, Крымская
Вот об этом я и подумала.
Реально - ужас..
15.07.2008 15:58:02, Крымская
Вечная Весна
какие мужики, такое у них и восприятие:)) 15.07.2008 15:49:43, Вечная Весна
Леший
Особенно часто этот аргумент приводят почему-то именно "блондЫнко". :)))) 15.07.2008 15:53:29, Леший
Вечная Весна
ага. Тем, у кого уши холодные:)) 15.07.2008 15:54:15, Вечная Весна
Леший
Гы.. не стот забывать, что жизнь есть азартная игра с высокими ставками и без гарантии успешного результата. Стало быть абсолютно любая из стратегий имеет как свои плюсы так и свои минусы. Причем и те и другие не могут быть безусловно доказаны или опровергнуты. Вопрос личной субъективной веры. :) 15.07.2008 15:25:29, Леший
спасибо. 15.07.2008 15:01:13, домосиделка
Вечная Весна
а прикиньте, что и к деваччке не уйдёт и жить будет до ста лет? Это выходит, зря мучалась и подстраховывалась? 15.07.2008 15:00:25, Вечная Весна
да уж:) 15.07.2008 15:07:26, домосиделка
Louisa
А чего же зря :) Во первых - она может там вдруг кого то встретить и понять что и не знала она что такое жизнь до этого + деньжата на себя любимую тратить а не у мужа просить + с девочками подружится + добавочный стимул в жизни. А к тому же это пока дома хорошо так как дите малое, но через 10 лет если она не будет каждый год рожать то 10 летней девочке не нужна мама которая 24 часа дома - девочке труднее будет если она единственная мамына отрада.
А посути я же и сказала что всего этого может и не быть ведь наши прабабки все дома сидели с детьми и не работали а мужья да и все нормалек было. Но мир так поплохел а соблазен вырос что я бы не была бы такой оптимисткой. Но это ИМХО имхастое.
15.07.2008 15:05:38, Louisa
кроме того, мы еще детей планируем.. 15.07.2008 15:08:45, домосиделка
Louisa
Ну те женшины которые могут сидеть дома пока деть маленький (по 2-3 года на дите) - это честь и хвала. Я не могу но знаю как это ребенку надо. У меня бабуля сидела с ними. Я материально не могла себе это позволить но дети это святое. Я про работу говорила когда дети уже в саду-школе, тогда мне кажется обязательно работать надо а не дома сидеть. Конечно лучше если можно с работы приходить тогда когда дети приходят домой - я так делаю.
Но опять же это все ИМХо, тут меня так начали критиковать - и я так и не поняла за что. Я говорю свою ТЗ и даже если Алексу и лешему она не по душе, она все равно не изменится.
15.07.2008 16:08:12, Louisa
Вечная Весна
а вот снова граната:)
а как не встретит никого, и сейчас напишет, что муж ей сам деньги отдаёт, без просьб и с девочками вовсю - тогда что? снова работа зря?:))
15.07.2008 15:07:58, Вечная Весна
девочки, так и есть:)
деньги отдает, отпускает куда хошь..
только я не особый ходок, не люблю я по барам ресторанам..
15.07.2008 15:10:03, домосиделка
Ясень
А... О... Дык... Городок небольшой, кроме баров-ресторанов пойти некуда? Это тогда не проблема сидения с детьми. 15.07.2008 16:24:35, Ясень
мое ИМХо не может...слишком разные миры.. 15.07.2008 14:50:04, Красная ромашка
Вечная Весна
согласна. У домохозяйской жены гораздо больше возможности развивать свой моск, чем у утомленного работой мужика. 15.07.2008 14:54:55, Вечная Весна
Вечная Весна
Остальные дела, это какие? Решение вопросов: есть ли жизнь на Марсе, полетят ли наши на Луну, перспективы развития страны на ближайшие 100 лет, зачем зайцу уши, зачем волку такой большой хвост? 15.07.2008 14:41:05, Вечная Весна
да, вот например, даже такие вопросы!!
я могу поддержать разговор только на тему как доча какала, спала ли, что на ужин и все!
15.07.2008 14:43:15, домосиделка
Штуша-Кутуша
А что вам мешает уточнить все остальные вопросы - помимо покакав? 15.07.2008 14:46:13, Штуша-Кутуша
да я могу уточнить, если мне что нить интересно, но начать обсуждать со мной тему, отвлеченную от дома и ребенка, он редко пытается. 15.07.2008 14:51:04, домосиделка
Штуша-Кутуша
Начинайте сами. 15.07.2008 14:54:59, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
а он может поддержать разговор, как дочка какала? 15.07.2008 14:45:07, Вечная Весна
нет конечно, его задача узнать и убедиться, что все в порядке..
но, например, вот был недавно футбол, так он его с коллегами активно обсуждал по телефону, а не со мной..
или еще какие-нибудь вопросы, тоже охотнее с ними..
мне страшно, что потеряет интерес ко мне.
он внимателен, заботлив, отец хороший, работа очень хорошая, но много ее слишком, поэтому приходит с работы и за комп работать опять и так до ночи..
а я..
15.07.2008 14:49:05, домосиделка
ты думаешь, что если ты будешь на работе, у тебя будет больше времени смотреть футбол, чтобы его с мужем обсуждать? :))) 15.07.2008 15:52:23, AleXXX
Хм... А Вам-то самой интересно, кто там в этом бутболе с каким счётом сыграл? И если да, что чего мешает прыгнуть на мужа не с какашками, а с темой футбола? :)
Странно как-то. Мне вот что интересно, то я с мужчинами и обсуждаю. Если какашки мне нафиг не нужны - меня даже под дулом пистолета на заставить отчитываться о них изо дня в день.
15.07.2008 15:43:31, Крымская
Вечная Весна
совершенно неразвитый тип ваш муж. Это же надо, ничего не понимать в детском стуле, о чём с ним можно вообще разговаривать?!:)))

А почему вы футболом не интересуетесь?? непорядок! Я вот мужа подсадила, теперь каждые 2 года в течение месяца наши разговоры заранее известны: кто останется в группе, кто проходит по очкам, какое пиво купить на финал.
15.07.2008 14:53:08, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори, мой в "какашках" понимает не хуже моего :) а я и о работе могла беседу поддержать, специальность то одна у нас.. поэтому плохо и не интересно было только мне :( 15.07.2008 15:23:24, Елена Д.
да я бы может и готова футболом заинтересоваться, но он тоже не болельщик, просто на работе его видимо увлекли этим, вот и..
а я волнуюсь, что нет у нас интересов общих.
чтож мне теперь самой выдумывать что ему будет интересно?
придет он, ужинать сядет, а я: как считаешь что у нас с внешней политикой? так?
15.07.2008 14:56:51, домосиделка
Ясень
Зачем прям так, компьютер же есть, к его приходу подборочку прикольностей, хи-хи, ха-ха, глядишь и разговор завяжется... 15.07.2008 16:26:35, Ясень
Вечная Весна
чужие интересы как чужие деньги счастья не принесут.
Увлеките его тем, что вам самой интересно.
Что вас интересует, кроме ухода за дочкой?
15.07.2008 14:58:57, Вечная Весна
даже не знаю..
меня цветы интересуют комнатные, уют, но ему то они на фига сдались??
15.07.2008 15:07:02, домосиделка
Елена Д.
а как же театр? мой муж обожал ходить с нами в кукольный театр :) может и у Вашего мужа что-нибудь этакое окажется в интересах, чего Вы и предположить не могли.. 15.07.2008 15:25:39, Елена Д.
Вечная Весна
во, уют, например:))
чего бы этот интерес не развить, но тока не в шторки податься, а например, в более мужскую область? Полочки, уголки, порожки, мебель, УЗО... и полоскать ему моск этими вещами?:))
15.07.2008 15:10:27, Вечная Весна
зачем? Это будет надуманно :) 15.07.2008 15:53:34, AleXXX
Вечная Весна
отнюдь. если углубицца и развить, то вполне можно заинтересовацца.
Я так даже в электрике начала разбираться, так понравилось:)))
15.07.2008 15:55:50, Вечная Весна
чтобы было о чем с мужем поговорить? А может лучше помолчать? 15.07.2008 16:06:27, AleXXX
Вечная Весна
нет, чтобы было о чём поговорить с электриками. 15.07.2008 16:08:57, Вечная Весна
ты скучаешь без общества электриков? Надо же...

Вот раньше благородные дамы не узнавали ничего про тонкости работы конюха, а просто втихаря сношались... А у тебя все возвышенно? :)
15.07.2008 16:32:27, AleXXX
Вечная Весна
Электрики в моём доме вели проводку, а вот что в твоём доме делали конюхи... 15.07.2008 18:11:24, Вечная Весна
да все уже давно устроено, квартира новая, обустроена полностью.. 15.07.2008 15:12:26, домосиделка
Вечная Весна
вот засада....
давайте дальше думайте... где-то да должно пересечься его и ваше
15.07.2008 15:14:33, Вечная Весна
ребенок только, ну и планы на будущее..
как заработать кучу денег:)
15.07.2008 15:16:01, домосиделка
Вечная Весна
кто будет зарабатывать кучу? 15.07.2008 15:19:37, Вечная Весна
вот мы и фантазируем где бы ее срочненько взять:) 15.07.2008 15:22:33, домосиделка
Вечная Весна
а говорите, нету тем для разговоров...
так глядишь в соавторстве пособия для желающих разбогатеть писать начнёте, или фантастику, или юмористические рассказы:))
15.07.2008 15:24:26, Вечная Весна
Может. Если работа нужна как стимул, чтобы "привлекать и быть интересной", то это значит лишь то, что мужу интересна работа жены, а не она сама :)

Привращается ли женщина в неинтересное жывотное, сидя дома, зависит только от нее самой.
15.07.2008 14:40:48, AleXXX
тут ты не прав 15.07.2008 14:51:01, Красная ромашка
я прав и тут тоже :)

Ты считаешь, что работа - стимул поддерживать себя в форме?
15.07.2008 15:02:31, AleXXX
Елена Д.
для меня работа - стимул для саморазвития, ну и это достаточно широкий круг общения с интересными, умными людьми, которого я не имела, пока сидела дома, с такими же "мамашками" мне банально нечего было обсуждать :( ну и деньги не лишние, я зарабатываю больше, чем стоит няня, плюс домработница :) наверное, если бы я работала уборщицей или упаковщицей чего-нибудь, я бы на работу ни разу не рвалась :) 15.07.2008 15:21:25, Елена Д.
давайте прежде всего не забыват первоначального значения слова "стимул".

Cтимул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.

Саморазвитие не может заключаться в работе...
15.07.2008 15:29:12, AleXXX
Елена Д.
у меня работа такая, требущая постоянного саморазвития, тут хоть колом, хоть палкой назови :) 15.07.2008 15:38:44, Елена Д.
все равно оно очень одностороннее, скорее всего. Как можно назвать совершенствующимся человека, который праводит часы в спортивном зале, качая исключительно правый бицепс и левуый трицепс? :) 15.07.2008 17:39:56, AleXXX
Елена Д.
да я и не утверждаю, что работа меня развивает разносторонне :) просто одно всегда "тянет" другое, чтобы отвлечься от рабочих проблем начинаешь занимать голову чем-нибудь другим, вот и развиваешься по-маленьку :) 15.07.2008 19:32:18, Елена Д.
точно также будет тянуть (даже с бОльшей силой), чтобы отвлечься от децких проблем... Это уж точно... 16.07.2008 10:02:02, AleXXX
+ 1000! 15.07.2008 15:25:43, Красная ромашка
да! для меня да! я когда дома с ребенком сидела превращалась в курицу...понимала, что делаю не правильно, но процесс был не обратим. Сейчас я руководитель небольшой фирмы...и поверь это ого-го стимул во всех отношениях. С мужем отношения только улучшились - он стал больше внимания уделять домашним делам и помогать мне в быту, а я обрела неисчерпаемый источник тем для разговоров, финансовую независимость на косметику, бензин, колготки, трусы... и для мужа я в новом качестве "жены-друга-бизнесмена-собеседника". Кстати...в нашей компании из всех жен друзей я одна работаю. Остальные сидят дома. С какой завистью они на меня смотрят, когда я могу наравных с их мужьями общаться на тему и бизнеса и даже давать советы... 15.07.2008 15:15:02, Красная ромашка
Ясень
Смешно, правда. Если бы остальные жены друзей работали одна врачом, другая преподавателем философии в университете, третья была бы художником, а четвертая оперной певицей, они бы тоже ничего не могли посоветовать про бизнес :)) Получается, что важно не работать, а работать кем-то полезным мужикам :)) Есть и такая позиция, кстати. 15.07.2008 16:30:46, Ясень
если чтобы не быть курицей тебе нужен стимул, то это значит лишь то, что курица - это твое естественное состояние души и организьма, их которого тебя может вывести только внешнее воздействие. 15.07.2008 15:30:27, AleXXX
Браво!!! Очень ёмко и чётко! :))) 15.07.2008 16:08:17, Крымская
Я давно эту формулировку уже отточил в соответствующих беседах тут. 15.07.2008 16:32:52, AleXXX
Вечная Весна
может, они с сочувствием смотрят?:)) 15.07.2008 15:20:09, Вечная Весна
и делают вид, что завидуют, чтобы не обижать :)) 15.07.2008 15:31:01, AleXXX
Вечная Весна
гуманные подружки:) 15.07.2008 15:31:58, Вечная Весна
да, редкость в наше время. Но человек, спокойно сидящий дома, а не убивающийся на работе может себе позволить доброту и гуманнсть 15.07.2008 15:39:37, AleXXX
чувствуеться что твоя заветная мечта сидеть дома и "курицца" 16.07.2008 12:51:18, Красная ромашка
Вечная Весна
не, у которого есть свободный выбор между домом и работой. Хотя, если сидит спокойно, таки выбор есть:) 15.07.2008 15:48:31, Вечная Весна
:))) надеюсь нет..каждую из них хотя бы раз деньгами попрекнули... 15.07.2008 15:25:15, Красная ромашка
Вечная Весна
как это относится к тому, что они смотрят якобы с завистью?:) 15.07.2008 15:27:42, Вечная Весна
конечно! а что, есть сомнения? не, ну если распорядок дня предполагает вертолетную площадку, фитнес и занятия по китайскому языку, причем все это в коллективе из противоположного пола и нет затыка в деньгах-тогда, да, можно и посоревноваться с работой 15.07.2008 15:11:54, ивроше
а скажи мне варианты быть интересным животным дома, ну вот про себя к примеру.допустим, ты сидишь дома... 15.07.2008 14:42:39, ивроше
не знаю, спроси у моей жены, она лет 5-6 дома сидела. ИМХО наоборот - когда бОльшая часть времени занята работой, человек становится менее интересной. Поскольку, например, не всем нравится обсуждать дома рабочие проблемы. Это же скучно. Если люди дома о работе говорят - им значит больше не о чем :) 15.07.2008 15:01:50, AleXXX
"Если люди дома о работе говорят - им значит больше не о чем :) " - если только о ней, то конечно...но лучше о работе, чем о детских какашках :)) 15.07.2008 15:28:11, Красная ромашка
если для тебя стоит выбор между дерьмом и работой - то конечно лучше работать :) 15.07.2008 15:40:18, AleXXX
игрой слов ты овладел в совершенстве... 16.07.2008 12:53:03, Красная ромашка
во, я так и знала, сам не знаю, но люди рассказывали...
15.07.2008 15:09:33, ивроше
я вижу результат, причем тут рассказывали. Она тут бывает, спроси у нее. 15.07.2008 15:31:37, AleXXX
Может.
Знаю нескольких мужчин которые говорят что моя жена никогда не будет работать- я ее всем обеспечу. От нее нужен надежный тыл, воспитанные дети, горячий обед или ужин, она сама красивая и не заезженная бытом.
И знаю много таких счастливых семейных пар.
15.07.2008 14:40:42, МУ МУ
и паралельно еще пару семей или на худой конец любовниц... 15.07.2008 14:51:53, Красная ромашка
то есть работа - это результат низкой самооценки и полной неуверенноти в себе? 15.07.2008 15:32:05, AleXXX
Долго - это сколько?
Что значит "только ребенком и домом", какие после этого еще "остальные дела"?
Чем сам факт работы делает жену интереснее для мужа?
15.07.2008 14:36:14, маугленок, 6 лет почти не работаю
долго - это значит всю жизнь или ну незнаю, 10 лет к примеру..
я сижу 2,5 года, интересны -ребенок, еда, уборка, помошников нет.
раньше работала, но очень мало получала, поэтому муж сказал сиди дома, пользы больше, я согласна с этим, потому что нанять няню - гораздо больше, чем моя з/п, не говоря уже о моральной стороне.
остальные дела - оплата кредита, коммуналки, организация выходных или отдыха и т.д.
мне кажется, что когда я работала, у меня было гораздо больше тем для обсуждения с ним, а теперь я в основном благодарный слушатель..
15.07.2008 14:42:06, домосиделка
МУжчины спят и видяn в женах женщину красивую,ухоженную и главное в рот смотрящую благодарную слушательницу. Еще и немного восхищения во взгляде и обожания. А если еще и борщ вкусный- то просто мечта мужчин.-))))
Потому муж так и говорит- сиди дома.-)))
15.07.2008 14:45:43, МУ МУ
Елена Д.
ага, это на словах только :) когда мой заметил, что я сидючи дома увлеклась телесериалами, то это ему очень не понравилось.. а скажите,какая домохозяйка не увлекается сериалами? они же всегда "фоном" идут при любой домашней работе :) 15.07.2008 15:15:57, Елена Д.
Я не увлекаюсь. Да и некогда эту муру смотреть. 15.07.2008 23:40:30, маугленок
Лягушка
Я не увлекаюсь :)
Я "увлекалась" сериалами дважды в жизни: когда они начались ("Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут" - мне тогда было 14-16 лет) и когда я делала работу, связанную с сериалами :)))
За весь период домохозяйничества не посмотрела ни одного сериала (просто телевизор выключен всегда, для меня лишний этот фон), только вот последнее время изредка смотрю "Доктор Хаус" - в силу приобретаемой профессии :)
15.07.2008 16:51:33, Лягушка
А я вот и работаю и все сериалы смотрю...
Мой сначала морщился а потом сам посматривать стал-))))
Не в сериалах дело...
Главное за сериалами себя и мужа не забыть.-)))
15.07.2008 15:22:56, МУ МУ
Елена Д.
мой решил, что я срочно отупею :)) 15.07.2008 15:35:59, Елена Д.
Вечная Весна
неправда ваша, тётенька:))
у нас вообще телевизор не включается, хоть я и домохозяйствую сейчас.
15.07.2008 15:20:55, Вечная Весна
Елена Д.
ну разные же тетеньки :) но большинство, уверяю тебя, смотрит эти сериалы :) они же специально для домохозяек и снимаются.. это я сейчас телек не смотрю, поскольку некогда 15.07.2008 15:35:29, Елена Д.
Вечная Весна
так и знала, что я урод:)))
смотрю исключительно культуру (когда всё же включаю телевизор)
15.07.2008 15:47:02, Вечная Весна
Елена Д.
:) ты не урод - ты уникум :) на один из сериалов меня "подсадил" собственный ребенок, я аж целый сезон его просмотрела :) 15.07.2008 19:33:49, Елена Д.
вот-вот, я тоже думаю ,что это до поры, до времени.
а как появится на работе интересная да умная, так все котлеты на фиг не сдадутся..
15.07.2008 15:18:24, домосиделка
не из-за ума работающей тетки возникаеют романы на работе, а от отсутствия душевного контакта дома. 15.07.2008 15:36:35, AleXXX
Вечная Весна
ой, не говорите за всех мужчин:))) 15.07.2008 14:46:31, Вечная Весна
поддакиваю:) 15.07.2008 14:48:00, ивроше
и я :)) 15.07.2008 14:52:51, Красная ромашка
зарплату приносит? :) 15.07.2008 14:41:08, AleXXX
да, конечно! в этом нет никаких проблем.. 15.07.2008 14:44:07, домосиделка
так я не тебе писал. Имелось ввиду, что жена становится интереснее тем, что приносит в дом зарплату :) 15.07.2008 15:03:25, AleXXX
ааааа:))
ну вот видишь, тормоз я..
15.07.2008 15:10:52, домосиделка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!