Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Как я объясняла сыну зачем нужен папа.

Сын знае про пестики и тычинки. Но тут потребовал более подробного отчета. Я рассказала ему (в режиме диалога) Про гормоны, секс и любовь. Про то чем яички отличаются от яичников и зачем мальчикам сосочки, если они не кормят, и т.п. С меня семь потов сошло:)) А в конце сын спрашивает: "мама, я понимаю, папа нужен чтобы ребенок получился. А потом он зачем?"
:))))
Я пару раз дернулась объяснить, а потом сказаа
"- ты папу любишь?
- очень.
- значит он тебе нужен?
- да, конечно.
- а зачем?
-... я понял! папа чтобы его любить?
- и мама тоже:)"
Потом мы выяснили что семья это чтобы любить друг друга. Плавно перешли к проблемам раннего секса (такой нам не нужен:)) и ценности любви платонической.
Деть полчаса думал, переваривал. Потом обнял меня и сказал, что если бы меня не было, то мы бы все не любили друг друга как надо.

Поздравьте, что ли? Я еле жива:)) послетакого разговора, а ребенок с собакой гуляет.
08.07.2008 20:15:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вам хорошо, ребенок что-то спрашивает :) мой спрашивает что-то очень редко, особенно то, что касается "сотворения мира" у него абсолютно своя картинка этого мира имеется с рождения, мне намного сложнее что-то ему объяснять, потому что фиг знаешь "дозрел" он до этого или нет :( интересно ему это или нет.. у меня вообще, такое ощущение, что он весь окружающий его мир воспринимает как что-то естественное, т.е. вот так и должно быть, даже не знаю хорошо это или нет :) 09.07.2008 06:44:21, Елена Д.
с крещением дорогая:))
Стася, у дураков мысли сходятся:)) я сегодня утром или вчера вечером подумала: доча растет.. скоро вопросы задавать не про отличия будет, а откуда детки появляются.. пока не нашлась как ответить:))) сама себе.. но вот в таке подробности влезать не буду:))) мала еще..:))
еще раз поздравляю!:)))
особенно мне понравился итог: "я понял! папа чтобы его любить?"
08.07.2008 22:21:21, Anutkash
Стасенька
Ага, мне тоже понравился. Я чуть не рассмеялась вслух. Все еще так внезапно было. Шли из парка аттракционов, болтали. 08.07.2008 22:34:52, Стасенька
Классное объяснение! Молодец! Представляю, как ты упарилась! (Ничего, что на ты?) И толково все объяснила.
У нас было немножко похожее, когда старший сын мужа сказал, что, мол, сейчас все решают деньги. Я говорю, вот тебе предложат миллион, но с условием, что ты папу никогда не увидишь, ты согласишься? Или папе предложат тебя продать в рабство, думаешь, он так сделает? Тот сопит в ответ. И сразу все встало на свои места. Главное - любовь.
08.07.2008 20:47:37, Jasmine
Стасенька
И честность. 08.07.2008 22:18:44, Стасенька
Саблезубая Белка
Здорово! А фсе-таки - зачем мальчикам сосочки? Правда - не знаю... 08.07.2008 20:35:22, Саблезубая Белка
:) гы...эмбрион до 8 недель не дифферинцируется по полу. поэтому все органы заложены одинаково (и у мышек и у котов и у собачек сосочки есть у обоих полов). потом под воздействием Y-хромосомы и тестостерона формируется пол и нарастают яички:) а соски так и остаются. 09.07.2008 12:22:31, ивроше
вот оно чего....:))0 10.07.2008 10:38:28, Anutkash
ага, и мне расскажите:)) 08.07.2008 22:22:10, Anutkash
Стасенька
Атавизм. Представляете как пришлось объяснять слово атавизм десятилетнему сыну:)) 08.07.2008 22:17:54, Стасенька
а.а.а... слушай, стась.. я в школе давно училась.. по новой с дочей буду:))) а чего.. они раньше тоже кормили???? 09.07.2008 00:28:28, Anutkash
Елена Д.
может быть соски "закладываются" раньше, чем определится пол? 09.07.2008 06:39:00, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!