Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про истерики и проч.

Интересуюсь теоретически - в разговоре с подругой (была там темка ниже) по итогам ее переговоров с мужем, ушедшим "подумать", у нее прозвучала такая мысль - хочу знать, кто ОНА - та, в которую он влюбился. Мож я ненормальная, или это только в браке такое возникает - когда от меня ушел к другой МЧ - давно еще - мне АБСОЛЮТНО не было интересно, к кому. Хотя любила я его, правда. Я вот думаю - зачем знать? Это мазохизм какой-то, ИМХО... Мнения есть?
30.06.2008 12:57:48,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю у кого и как это происходит, могу естественно сказать только за себя...
Ну особого любопытства не было, это точно. Она сама обозначилась так, что не сотрешь... Пришлось повидаться... Правильно говорят, что мужики чаще всего, которые испытывают различные комплексы, выбирают в любовницы ( сорри, если кого нечаянно обижу ) дам "попроще", короче, не на что там как правило смотреть ))) И пусть ) Счастья им )) А у меня самооценка только повысилась )))
30.06.2008 15:48:25, Марбор
+150 30.06.2008 15:55:21, Moon
женское соперничество и неуверенность в себе. женщины вообще склонны переоценивать фактор внешней красоты, визуального образа. 30.06.2008 15:21:47, стихия
Uma_ K
ИМХо банальное любопытство. Ну и чтобы было на ког7о в подушку материться. :) 30.06.2008 15:17:15, Uma_ K
Чтобы понять нужно оно тебе или нет, на это надо посмотреть. Если нет в ней ничего растакого, то значит просто повод, значит муж в никуда ушел. Если есть что-то особенное, то понять хочешь ты это в себе иметь или нет.
Помниться, я встречалась с женой своего любовника:))) Рассказать что ли историю.....
А, слушайте,
меня он привел типа другу в компанию на семейный праздник. Она меня моложе, красивей, замуж я за него не собиралась, но было интересно. Посидели там за столом, я с любовником своим и двух слов не сказала. Все больше с другом его болтали. Ночевать у них осталась (другой город) с другом в одной комнате. Ничего не было, мы всю ночь болтали, утром уехали завтракать в кафе. Жена любовнику всю ночь мозги мучала. Утром он ошпаренный выскочил и увидел, что мы с другом в одной комнате ночевали на одной кровати (мы на ней чай пили с уволоченными из кухни пирожками, но он-то об этом не знал - кровать смята, нас нет:))) Тут то жена и узнала страшную правду!:))) Он ее бросил и поскакал нас искать. Потом она его вещи за дверь выкидывала, потом спустя года три они опять сошлись, кажется. Но это уж не интересно в данном разрезе.
Так это я к чему - козел он и мне не нужен. Ей нужен был. Мне нет. Я это тогда поняла, когда на нее посмотрела. И когда поглядела на его реакцию, его недоверие. Эти двое знать не знают что такое верность - мне оно не надо.
30.06.2008 14:44:27, Karramba
а встречаясь с женатым любовником Вы думали, что он знает, что такое верность? :) 30.06.2008 15:16:26, стихия
Люди по-разному смотрят на жизнь. В качестве мужа я его не рассматривала. Хотя, не предполагала, что это может быть настолько противно. 30.06.2008 15:42:51, Karramba
ЕК настоящая
<козел он и мне не нужен. Ей нужен был. Мне нет. Я это тогда поняла, когда на нее посмотрела.>
Думаю, толика лукавства в Ваших словах все же есть.
Не с целью нас обмануть, а в психотерапевтических целях для самой себя.
30.06.2008 23:52:56, ЕК настоящая
да, понимаю вас 30.06.2008 15:56:20, стихия
имхо, челу нужна определенность. внутренняя для себя по челу..
будут далее аргументы - аппелирующие к мужу, по их - внутрисемейным отношениям. жена подсознательно ищет пока - факты,котрые она может предъявить как контраргументы - на его выпады.. потому что "подумать" это фигня. - это пустота - безаппеляционная.. самая тупая - но неоспоримая.. так же как "я ее люблю - за что не знаю"...
30.06.2008 13:57:49, Anutkash
Эээээ.. грубо говоря - готовится к драке? А кому и зачем она нужна? 30.06.2008 14:40:20, Нуга
не факт. сначала м.б. и для словесно-аргументированного боя, а потом м.б. для большего понимания и принятия разностороннести жизни и людей..
в целом это вопрос той даме.. но плюсы здесь есть однозначно.. как и минусы.. если челу надо - значит есть причины..
в конце-концов.. мы всего лишь люди.. и мало кто, зная, чтое ще есть за что побороться и есть шанс выйграть - развернется..
30.06.2008 15:26:04, AnutkaSh
Человек стал человеком благодаря своему любопытству. 30.06.2008 13:48:36, Антюр
Сима Полосатая
а не труду?:)) Вроде как "труд сделал из обезьяны человека"(с):)) 30.06.2008 15:35:10, Сима Полосатая
Скорее уж тогда лень. 30.06.2008 16:56:55, Антюр
вот смотрите. есть у вас сын-подросток. приходит и говорит:"мам, я завтра женюсь, уже все решено, запись в 10". от неизвестности кто виноват:вы, муж, сын или ТА можно свихнуться. поэтому хочется поскорее увидеть.

тем кто не хочет видеть-или а)уверен в себе и в том что дело не в нем б)пофиг веники и давно хотелось сбагрить с глаз долой
30.06.2008 13:34:22, ивроше
Леший
А что тут удивительного? Человеческая природа двойственна. С одной стороны, человек индивидуален. Он не становится сытым от того, что сосед поел вдоволь. Ему самому нужна еда, вода, одежда, дом и т.д. и т.п. В то же время человек - существо стадное, он не может существовать без общества себе подобных. В частности, потому, что вся система самоидентификации человека основывается на сравнении себя с окружающими. Последнее, в частности, и порождает это самое "любопытство": чем она лучше меня, если он ради нее меня бросил? 30.06.2008 13:31:07, Леший
ЕК настоящая
Думаю, немалую роль играет и привычка (потребность) контролировать мужа: чем это он так увлекся, не спросясь меня? и почему не показал мне? Вот щас я узнаю что там у него, проверю... и все пойму, найду решение!
:)))
30.06.2008 23:54:29, ЕК настоящая
мал вероятно.. она уже тоже из себя что-то представляет. там не девочка - институтка.. вряд ли взрослая женщина будет действовать - посмотри я не хуже.. у нее есть сои достоинства.. она их менять и принижать не будет. в остальном, см. мой ответ.. 30.06.2008 13:59:47, Anutkash
Хм, строго говоря, уход их одного места и последующий приход в другое не позволяют говорить о том, что первое место бросили ради второго, это ведь по сути 4 сопряженных операции и их причинно-следственная связь не так проста, как "он ради нее меня бросил". 30.06.2008 13:48:40, Нуга
Леший
Да многих ли "брошеных" женщин вообще интересуют какие-либо "причино следственные связи и операции"? :) Все сводится до субъективного примитива. Он ушел от меня к ней. Все просто, как пара армейских ботинок. :)))) 30.06.2008 13:51:06, Леший
Леший
Как ушел? Просто. Взял однажды и ушел. :) 30.06.2008 14:16:12, Леший
Александр...
вы сейчас с кем разговаривали:)?
30.06.2008 14:27:49, Anutkash
Вечная Весна
я знаю, с кем!
с самым приятным и обходительным собеседником - с Лешим:))
30.06.2008 14:29:14, Вечная Весна
ой, веснушка... сейчас огребем:)))
хотя, м.б. Леший сейчас пообедает - и его разморит:))
30.06.2008 14:39:57, AnutkaSh
а это как???
я не знаю, кажись.. расскажи..
30.06.2008 14:11:17, Anutkash
ну знание дает хотя бы иллюзию контроля над ситуацией, понятны ее мысли. Подруга считает что как только что-то узнает, найдет в сопернице недостатки и то, "чем она его взяла" - она овладеет ситуацией. Понятное заблуждение, чего уж там. И слегка помазохировать тоже...
Поддержите человека. Помогите ей собрать себя в кучу и обрести уверенность, все наладится.
30.06.2008 13:20:40, Moon
Вот!!! Ежу ж понятно, что ИЛЛЮЗИЮ! А реальный результат этого шага - совсем не такой, какой кажется. Может, она и оставит эту мысль - она у нас умница, логик до мозга кости... Хотя, такие ситуации, в которой она оказалась, мозги вышибают напрочь... 30.06.2008 13:25:15, рац-зерно
на самом деле первый порыв - пойти и башку ей оторвать. Проходили. Ну сходила. Ну увидела. Поговорила-поскандалила. Не важно что. Не важно о чем. Потому что по-любому ПОСЛЕ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ДУРОЙ. На одной доске с той дурой. Которых водит на веревочках неверный муж-кукловод.
Леди в такую ситуацию просто не должны попадать - объясните ей. Леди не видят грязи, они ее сторонятся, чтоб не испачкаться.
30.06.2008 13:28:11, Moon
знаешь.. иногда жизнь дороже достоинства.
я отмела изначально эту мысль.. потому что думала - что лучше честно, чем в игру.
30.06.2008 14:01:24, Anutkash
жизнь дороже достоинства наверное все же в сситуации угрозы жизни. Я такое не усматриваю. 30.06.2008 14:05:17, Moon
уже затрудняюсь ответить..
отчасти верно... но и хорошая мина при плохой игре - имхо ни к чему.. блефовать достойно - возможно продлит игру жизни.. м.б. будет шанс.. остается надежда.. я выбрала - ва-банк.
30.06.2008 14:14:10, Anutkash
Вот! Вот они, правильные слова! Спасибо. Респект. 30.06.2008 13:55:57, рац-зерно
ТАКСА
+100000 30.06.2008 13:35:13, ТАКСА
Елена Д.
женское любопытство :) чем она краше? не знаю как вела бы себя я, у меня просто не было таких ситуаций (ттт), я как-то раньше понимала, что "не мое", до "соперниц" дело не доходило :) 30.06.2008 13:16:47, Елена Д.
интересно ведь...чисто женское любопытство:))
ИМХО
30.06.2008 13:05:22, Бусьен
ТАКСА
а оценить? и сравнить? 30.06.2008 13:02:30, ТАКСА
Ну да, и что с этим делать потом? Биться об стенку, потому, что она лучше? Биться об стенку, потому, что она хуже, а он ушел - что ж в ней ТАКОГО? Что совой об пень, что пнем по сове - сове все одно хреново... Не понимаю, честно. 30.06.2008 13:05:10, рац-зерно
Вечная Весна
любопытно и всё.
как кошке:)
30.06.2008 13:07:23, Вечная Весна
Т.е. ради удовлетворенного любопытства - терпеть больше боли и т.п.? Точно мазохизм... 30.06.2008 13:09:33, рац-зерно
Вечная Весна
ничего вы не понимаете в извращениях 30.06.2008 13:12:02, Вечная Весна
Однозначно :))))))))))))) 30.06.2008 13:12:52, рац-зерно
ТАКСА
Дык поднять самооценку... или уж не уронить ее хотя бы. Женщины же, не бревна 30.06.2008 13:06:34, ТАКСА
И что, самооценка и вправду поднимается? КАК???? Ну ок, представьте, что ОНА - Моника Белуччи. И ушел он к ней. Как насчет самооценки? Или напротив, бомжиха с Курского вокзала. Что тут с самооценкой? 30.06.2008 13:08:38, рац-зерно
Леший
Как раз "лучше бы ушел к Белуччи". :) Человек часто проявляет любопытство не ради того, чтобы что-то узнать, а прежде всего дабы найти для себя самооправдание. Мужик ушел к Джоли? Неприятно конечно, но за то есть оправдание. Кто я по сравнению с этой сексуальной конфеткой, "которую все мужики хотят"! Мужик конечно гад, но его поступок понятен. Следовательно и самой уже не так фигово. Социальные штампы как бы подслащивают пилюлю. Ну, да, понятно, я бедная, а она богатая, я старая, а она молодая. И т.д. В то же время бывает и наоборот. Как он мог, урод моральный, уйти от меня, молодой умнице и красавице, к той старой грымзе!!!! :) 30.06.2008 13:36:24, Леший
ты хочешь сказать, что эти открытия поставят точку в ее метаниях? чел ищет базис самоопределения.. но ищет во вне.. что априорно - шатко... а базис лишь в себе! 30.06.2008 14:16:04, Anutkash
Леший
Ты ошибаешься, потому что пытаешься оценить иррациональные "душевные", в значительной степени психологически инстинктивные метания совершенно чуждыми всему этому рациональными категориями. Ты совершенно права на счет определения базиса. Но это рациональная категория. Потому действенна она лишь до той поры, пока в конкретном человеке поступками руководит его разум. Когда рубеж пройден, это уже разговор слепого с глухим. Маленький ребенок специально поступает очень плохо даже зная, что "по уму" его за это накажут, но делает это преследуюя цель прежде всего привлечь к себе внимание, и чтобы в конечном итоге его похвалили и сказали, что он хороший и его очень любят. Уход "близкого" (на счет истинной степени близости можно спорить) это всегда определенное крушение привычного устоявшегося мира того, кого "бросили". Мира, выстроенного вполне осознанными "правильными" поступками. В этот момент мало кто реально объективно признает, что и сам изрядно напортачил в этом строительстве, что сам ошибался не только с первоначальным выбором, но и в последующих поступках бывал малоадекватен, а местами и вообще откровенно неправ. Это все приходит (если вообще приходит) далеко не сразу и точно не ко всем. Потому что на первый план выдвигаются чувства и эмоции. Какими бы ни были отношения в реальности, первым взвывает уязвленное самолюбие, ибо "меня бросили"! Дальше имеет место обыкновенная цепная реакция. Задето самолюбие. Больно. Срочно необходима анестезия. Когда человек тонет и впадает в панику, то из головы напрочь улетучиваются все законы Архимеда. Работают только инстинкты. Раз не могу держаться на воде сам, значит нужно намертво вцепиться в то, что плавает. Почему плавает, как, до какой степени и зачем - полностью игнорируется. Вцепиться и изовсех сил бороться с любыми силами, пытающимися с этого поплавка "сбросить". Даже если это спасатель борется за свою жизнь, ибо ты его своими действиями тоже топишь. То же и с любопытством. К чему поступок приведет "потом", не играет никакой роли. Потому что это будет потом, а больно сейчас и сделать что-то "душа требует" тоже непременно немедленно сейчас. Вот и получается, что потом люди жалеют о содеянном. Но лишь потом. 30.06.2008 15:19:41, Леший
не согласна я!
1. ребенок- даже если знает что получит, но делает как нельзя, ограничивает и наказывает себя сам (не спорь, читала в умной книжке:)))) - т.е. если расшалившегося детя не наказывают, то он либо падает - расцарапав коленку либо чего-нить еще обломав..т.е. ограничитель в данном случае обстоятельства и его поведение... в жизни - это видно.
Дальше...
вот, честно.. про самолюбие в таких ситуациях - я слышала ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИН!!! серьезно.. женщине - да, больно... но о самолюбии речи не идет как правило.. сужу о себе в частности.. мне М. говорил: ты уязвлена, не можешь признать, что как это..."тебя предпочли".. я оч. долго не могла этого понять.. потом поняла.. чел не м. знать, что и как я чувствую.. скорее всего - произошло его падение своего самодостоинства, что он и переносит на меня.. мне - лично.. больно - да было больно.. но не от того что описал чел.. просто не понятно!!! не понятно - как можно сначала сделать (в смысле образовать семью, родить ребенка, да жить вместе 11 лет) потом задуматься - зачем.. обычно у меня наоборот: сначала - зачем- потом строю, делаю..
потом... не факт, что там еще - что-то плавает.. уж прости.. у меня был единственный мотив - спасти обоих, а не потопить.. почему нужна скорейшая реакция.. потому что трещину в дороге или на пути преодолеть проще - чем каньон, простите уж.. - за мой выворот мозга:))
и о сомнениях и сожалении..
сомнения присутствуют почти всегда:) и они если были хоть толику - всплывают сквозь года:)
а вообще, меня до сих пор удивляет твоя позиция..:)) ты же не знаешь, что там.. в той конкретной ситуации. но ты апрорно взял за основы - что уходящий в непонятки и неозвучку муж - у тебя спасатель, а жена - истеричка, цепляющаяся за что ни попадя, желающая потопить и в нерационале..:)
извини, однобоко.. каждый спасает себя - как может.. и у одного из них действительно страх преобладает.. и у одного из них - нет видения более широкого.. что за смертью - есть жизнь.. но ее надо настраивать.. пока есть трещинка.. а женщина - готова ее любыми способами перешагнуть - для настраивания базиса имеющегося и наращения - м.б. и в других ипостасях..
а по большому счету.. на данные момент, я уверена, что женщину и не посетили еще такие размышления.. ибо пока - для нее произошел крах.. и дай бог, если только в мужа.. а не людей и жизнь.. пока она просто - летит в пропасть.. свою.
30.06.2008 15:41:45, Anutkash
Леший
Прикольный однако аргумент - не спорь! :) Ребенок себя не наказывает. Просто оказавшись в ситуации когда эмоции "что-то делать" требуют, а мозги и социальный опыт не в состоянии подсказать - "что-то" это что именно, чтобы точно получить желаемое, ребенок просто выплескивает наружу свои негативные эмоции. Это самое "не согласный я и все тут". Как может, и как умеет. 30.06.2008 16:25:59, Леший
не.. ну ты точно как мой муж..:) всегда найдешь как вернуть мячик назад:)))
1. не согласная - значит - имею другую т.зр..
2. а "не спорь", что бы исклюючить длительные дебаты.. т.к. в принципе, спорить я не вижу причин. я легко соглашусь на твою т.зр...
а про наказание ребенком самого себя - я не придумала - не смогла бы так виртуозно:) я и вправду это читала.. что и описала тебе..
сорри, я не понимаю как твоя выданная база так сложно описала обычно расшалившегося малыша и споткнувшегося о кочку...-где тут: "Просто оказавшись в ситуации когда эмоции "что-то делать" требуют, а мозги и социальный опыт не в состоянии подсказать - "что-то" это что именно, чтобы точно получить желаемое, ребенок просто выплескивает наружу свои негативные эмоции." чей-то ты замудрил...
И "не согласный я и все тут".. в сообщении моем дописки " И ВСЕ ТУТ" - у меня нет:)) - это твое - я так полагаю:)
30.06.2008 16:58:31, Anutkash
Леший
На счет "и все тут", эт ты совершенно напрястно на свой счет отнесла. Я про ребенка говорил. :) А что до ситуации, то тут дело вовсе не в кочке. Вот тебе наглядный, наиболее типовой и часто встречающийся в жизни пример, характерный для плохо воспитанных детей. Ребенок увидел в газетном киоске что-то понравившееся. Без разницы, что именно. Допустим, игрушку. Мама, купи! Мама отказывает. Облом. Но игрушку-то хочется! Ребенок сначала пытается канючить. Без толку. Пытается кричать. С тем же эффектом. А то еще и от мамы получает "по ушам" (фигугарльно выражаясь). Налицо тупик. Отказаться от желания он не может и не хочет. Но и принимаемые меры (просьбы, нытье, плач и т.п.) результата не дают. А энергия негатива, обиды на весь этот мир, изнутри так фонтаном и прет. Результат? Крики, падение на землю, истерика. Типичнейшая картина. 30.06.2008 19:14:04, Леший
извини.. мне это мало знакомо.. я со своей договариваюсь.. или не вожу ее в киоски:)
изначально мы говорили о ограничителе - родителем или иным способом.. так вот - ситуац. с родителем, когда получает по ушам - это не умение находить компромисс. отсувтствие лояльности и гибкости. сос троны рордителя прежде всего.. у родителя всегда есть выбор: согласиться или нет.. и дальше способы как нет и да..
30.06.2008 20:39:16, Anutkash
Вечная Весна
а дело может оказаться в том, что ребёнок голоден или перегрелся на солнце, или устал и хочет спать.
А вовсе не в игрушке и капризах.
30.06.2008 19:30:14, Вечная Весна
ага. еще можно договориться - заменить иной игрухой, потому что такая же или опхожая есть.. или потому что мы уже купили мороженку.. :) или были на атракционах.. или ты же хотел велик.. ну надо выбирать. у меня примерно так..мне крайне сложно вспомнить случае со своей 3.7 дочей-когда у нас были описанные лешием ситуации.. я же с мозгом чел.. я понимаю, что нам встретиться по пути:) когда просит - виртуально - соглашаюсь:) - мож завтра забудет:) не забудет - предлагаю альтернативы.. если обоснованно - хочется и было бы здорово и доступно - то соглашаюсь.. но бессрочно .. по крайней мере -= не по капризу.. 30.06.2008 20:42:35, Anutkash
Вечная Весна
ну да
с моим такого ни разу не было, чтоб истерика и хачю-хачю.
политика похожа на твою была:)
30.06.2008 20:56:23, Вечная Весна
:)) 30.06.2008 22:37:11, Anutkash
Вечная Весна
Сашко, а тебя-то с чего на самобичевание потянуло? 30.06.2008 13:38:35, Вечная Весна
Леший
Ну и где ты тут узрела самобичевание? :)))) 30.06.2008 13:41:41, Леший
Вечная Весна
оно обличено как бы в уста другого человека:)) Но оно есть.
Признайся, тебя бросили ради Бреда Питта??
30.06.2008 13:43:06, Вечная Весна
Леший
Эх, нет в тебе способности к абстрактному мышлению. "не быть тебе космонавтом" (С) Это не свои мысли в уста другого человека, это как раз перевод взглядов и чувств другого человека в понятные другим слова. Большинство человеческих проблем в общении возникает как раз по причине неспособности понять других людей. :))

А что до Бреда Пита, то случись такое, я бы лишь от души рассмеялся, на какие грабли "жена" по собственной глупости наступила. :))))
30.06.2008 13:46:56, Леший
Вечная Весна
штоб люди другу друга понимали, им надо понятнее изъясняться:)
это раз
и два - я уже научилась читать тебя между строк, так шта пожалуйста не нада про космонавтов:)))
30.06.2008 13:50:26, Вечная Весна
Леший
Чтение между строк - очень коварная штука. В 99 случаях из ста, читается не то, что написано, а что исключительно собственная фантазия подсказывает. А она частенько лишь проявляет собственные латентные фобии. :)))) 30.06.2008 13:54:12, Леший
Вечная Весна
Фобия, что от Лешего прямой путь к Питту? Вау...
а как с вами можно познакомиться, мужчина?:)
30.06.2008 13:58:03, Вечная Весна
Леший
Гы... а тебе это зачем нужно? Чтобы тешить свое самолюбие? Типа у всех баб мужики так себе, а тебя в любовниках сам Бред Пит! :)))) Эт, уважаемая, уже мания величия.... :) Ибо уж очень на анекдот похоже. "Я не знаю, кто в том членовозе едет, но в шоферах у него сам Брежнев!". :)

30.06.2008 14:14:56, Леший
Вечная Весна
во, свои желания тоже переносишь как бы на другого, то есть на меня:))

значит, таки я права...ты не пропадай, слышь:))
30.06.2008 14:26:24, Вечная Весна
ТАКСА
Ну Моника то не без недостатков. Надо если - найдет недостатки у каждой и решит, что она все равно лучше и какой он дурак - ЧТО он потерял. Не знаю... Ну поглумиться - вот сук@ эта Танька...
Я не знаю... Но по-моему вполне себе желание не выходящее за рамки. Он же ей не чужой чел, вот и интересно знать - "кому, в чьи руки достанется построенное нами здание..."
30.06.2008 13:12:20, ТАКСА
да... ну, видно это не от брака-не брака зависит, а от конкретных дам - насколько ли они любопытны или не настолько. Посмотрим, действительно ли любопытна подруга. 30.06.2008 13:15:45, рац-зерно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!