Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душу рвет(длинно)

И с чего начать не знаю, душу рвет.
Прожили с мужем в браке 14 лет, есть сын. Всегда попивал конечно, но с прошлого года вообще удержу знать не стал, забил совсем на нас с сынишкой- только пил, пил, и пил и пил. Сын боялся его очень, пьяного, т.к. один раз я на работу ушла, а муж через 10 минут должен прийти с работы с ночной смены, а ребенок его ждал. Так он пришел только к обеду, в нулину пьяный и стал рыгать в коридоре. Ребенок раньше никогда такого не видивший потом долго просыпался ночью с криками. Кодировались много раз за эти 14 лет, и в конце прошлого года всеж уговорила его закодироваться. Продержался 3 дня – и вызвал раскодировку. Я в шоке!!
Начал и на меня руки поднимать, не сильно, но пару раз толкнул, слава богу ребенок этого не видел.
Интереса в жизни у человека никакого, на работу как на каторгу ходил. Сколько с ним говорила – меняй работу! Да, говорит, надо, надо! А сам не с места. Дома ни делал ничего, только телевизор и компьютер, сыну минимум внимания, а сын так его любит!!! Аж страшно, конечно мальчик – к отцу тянется! Говорю давай займись чем нибудь, ремонт сделаем, комп новый купим, погуляем, сюда сходим, туда сходим – ничего не желают! Или депресс у него или пьяный в дрибодан. Когда прсветление находило – прощения просил, говорил что все наладится,что любит нас! А потом опять все по новой!
В начале нашей совместной жизни мог выпить раз в неделю, потом два раза и так по наклонной. Сначала не похмелялся никогда, потом дней по пять –шесть мог гудеть! Когда кодировали его – я с ужасом считала дни до конца кодировки, и первые полгода после закодирования жила как в раю!
Вобщем все это валилось валилось на меня страшным комом, думала, думала и ушла я от него с сынишкой, потому что бороться сил не было, ребенка надо поднимать, думала так. И ушла. Тихо, спокойно, без переживаний. Вообще не парилась по этому поводу – ушла и ушла, как хорошо, не надо больницы по ночам обзванивать, не спать ночами, прислушиваться к звукам за дверью. Вообщем наслаждалась, буквально до позавчерашнего дня. Вчера узнала что но живет с девушкой моложе его на 7 лет. С этой девушкой его познакомила его сестра, так как эта дама вместе с ней работает. И мне как ножом по сердцу! Чегой то, А? Я сама себя не понимаю. Мы официально развелись, он много раз звонил, слал смс – что только я позову – он приползет на коленях, умолял вернуться. Но я решила –ВСЁ! И жила себе спокойно, что ж так сейчас то меня задело? Дама эта довольно таки приличная, у нее дочке 2 года. И он мне про нее говорил, но я как то не реагировала, думала так, чушь плетет. И вроде как у этой дамы толи жить негде, толи муж наркоман, что то такое. Она точно знает, что он пьщий, и что я ушла из за этого.
Он конечно жених завидный и не стар, и при двушке в Москве. Кстати, я теперь живу в коммуналке, так как кварира оформлена на его маму.
Вобщем, девы третий день не ем не сплю, душу рвет, не могу прям, как представлю что он с чужой бабой, душа болит и не проходит. Причем почти полгода до этого, пока мне не стало известно о проживании его с приличной дамой, ни секунды не жалела и не переживала. Я понимаю – это элементарный эгоизм, типа своё [censored]о – не нужно уже, но пусть никто не тронет! Советовать оставить их в покое и дать жить долго и счастливо тож не недо, я для себя совета у Вас прошу, не для них! У меня это пройдет, или что то [censored]ное надо предпринять? Он иногда после настоятельных просьб сына берет его к себе, от сына то я в принципе и узнала, что у папы знакомая. Ой девы, не можу, болит душа, простите что долго и путано, но дайте советов!!!!
29.06.2008 20:15:21,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте,ну Вам ведь всего-то ничего -37!Ну что ж себя то так не любить!Ведь сколько лет,фигурально выражаясь,мордой по грязи возили,на голову Вам и сыну какали...Ну опять Вам этого надо?Себя не жалко,а зря,так хоть мальчика-то пожалейте.Да ,любит папу,да,ждет,а дальше что?С таким примером перед глазами кем вырастет-таким же г...?Хочется позвонить?Так как захочется ,так представьте как блевал рядом с сыном и на Вас руку поднимал,сразу расхочется. 30.06.2008 16:50:46, shlyapa
надо тебе другого найти и не париться. Ужас как ты себя загнала. Нашел себе другую и хорошо. Тебе и сыну зато стало спокойнее. Ты о ребенке подумай. Ты еще будешь в этой жизни счастлива. 30.06.2008 16:02:49, улыбка
Ну представьте себе, что вы вдова. Может легче будет? У меня есть знакомая, у которой муж пил всю жизнь и в 55 лет умер (спился). Он ее бил, пропивал все семейные сбережения, трепал нервы, орал что убьет если она его бросит. Она терпела. А когда он умер - вышла замуж. Счастлива! Говорит родилась заново, живет в другом измерении. 30.06.2008 13:43:36, скроюсь
Девы, мож позвонить ему, а? 30.06.2008 12:10:26, Аморе
Вечная Весна
Ага
Позвони и спроси, где алименты, гад?? Он ответит и те сразу похорошеет:))
30.06.2008 12:15:30, Вечная Весна
вау
+1000!:)))))))))))) 30.06.2008 12:43:14, вау
Да не, не про алименты, а не знаю чё! Держите мне руки!!! 30.06.2008 12:56:57, Аморе
Вечная Весна
звони про алименты!!! заставь себя, прямо на листочек выпиши слова и шпарь по написанному:)) 30.06.2008 13:05:51, Вечная Весна
Блин, да с алиментами все нормально, со мной хреново!!! 30.06.2008 14:11:28, Аморе
Вечная Весна
придумай ещё чего-нть
И вообще, тебе от звонка нужно получить отрицательный стимул, чтобы ему больше не хотелось звонить, или положительный, чтоб не расстаться вовеки??
Елси отрицательный - то побольше претензий. Пошлёт тебя пару-тройку раз, тянуть к нему перестанет:)
30.06.2008 14:24:24, Вечная Весна
Я не знаю каких эмоций, в принципе душу рвет так, что боюсь свихнутся, хотя я оч душевно сильный человек. Просто НЕ МОГУ!!!!! Вот надо что то делать с этим, но не знаю ЧТО!!! В обед выпила персену, первый раз в жизни, прибило, но не сильно. 30.06.2008 15:35:26, Аморе
Знаете, я позавчера долго разговаривала с психологом (специфичный - в наркодиспансере работает). Так вот вывод, к которому мы пришли, мне нужно лечиться как созависимой. Да и свою зависимость убирать - я то тоже выпивала, чтоб собственные проблемы заглушить. Если Вам интересна моя ситуация - прочтите по ссылке. Мой муж алкоголик, не пьет 7 лет (бывших алкоголиков не бывает). Не кодировался, просто бросил усилием воли, но почти вся куча его внутренних проблем и комплексов осталась, алкголизм трансформировался в трудоголизм, компьютероманию и т.п. - в любом случае уход от реальности. А проблемы в наших с ним отношениях не ушли, преобразовались в другие. А меня нужно лечить как созависимую, потому что я же сама выбрала такого человека и долго жила с ним и многое из его заскоков терпела, значит, во мне тоже куча каких-то моих внутренних проблем и комплексов. И если я просто разведусь, то при выборе следующего мужа могу наступить на те же грабли или другие, но все это будет результатом моих собственных комплексов и нелюбви к себе. А созависимых лечить еще сложнее, потому что они говорят: "Ну я же здорова, это он болеет, его лечить надо". Вы столько лет терпели рядом с собой такого человека. Ради чего? Где Ваша любовь к себе? Сразу очень бросается в глаза Ваши слова о возрасте. Задумайтесь. Может быть, Вам нужно тоже лечить себя как созависимую, учиться любить себя. Себя полюбите и Ваша жизнь наладиться. Мне психолог обещал дать программу по исцелению и порекомендовал походить на собрания общества анонимных алкоголиков (созависимые там не говорят о своих близких - алкоголиках, они говорят о самих себе и вытаскивают на свет свои собственные проблемы и комплексы). 30.06.2008 09:11:02, нежеланная жена
ландыш
мой совет такой
если выйдете опять замуж - не говорите человеку - меняй работу!.. давай займись чем-нибудь!..
и ни в коем случае не обзванивайте больницы, а ложитесь спокойно спать
30.06.2008 08:49:58, ландыш
ВЫ-МОЛОДЕЦ.
А баб, не знающих себе цену, готовых на любого, да еще приплатить - море. И хорошо, что мужчины, подобные вашему мужу, достаются таким женщинам.
Я понимаю Вас - столько сил вложено, столько прожито... Но знаете, пока он за дамой ухаживает, он как-то не афиширует свою склонность к алкоголю. А когда уверится в полной своей безнаказаности - ну не знаю, что там для этого нужно - ребенка совместного родить, ей все вещи к нему перевезти или зарегистрировать брак - он станет самим собой - вы знаете, каким. Уж лучше пожалейте ту женщину.

И не оглядывайтесь. Вы - молодец.
30.06.2008 07:45:56, Moon
Кикимора
37 не старость. Старость - ничего не хотеть от жизни. Вам досталось по самое не балуйся. Придется учится наслаждаться жизнью. Вы же сами говорите в житье без него масса плюсов, развивайте эти плюсы!!! Займитесь тем что нравится - сын то уже взрослый(кста.. можно и напару с сыном). А мужики как только огонек в глазах увидят так и нарисуются. Счастья вам!!! ;) 29.06.2008 22:53:19, Кикимора
Спасибо! 29.06.2008 22:56:08, Аморе
знаете.. по прилично долгому наблюдению вот за описанными выше гражданинами.. вы не обольщайтесь и не расстраивайтесь.. - уговорить не пить таких невозможно.. (опыт наблюдений мой на протяжении более 20 лет. и кодируются и пр.. а так.. ну понятно что с кем-то его все-же пристроят.. ну мужик же он в конце концов.. спать то ему мож еще хоцца.. вас не мужик, имхо, колышит, отсуживайте площадь.. вот и все скорее. а это- рвота души.. она пройдет.. 29.06.2008 22:19:50, Anutkash
Не, как бы смешно и дурацки не казалось, я ушла с 3 баулами своих и сыниных шмоток, квартиа оформлена на папу. А от гаража и машины мне ничего предложено не было, но я и не просила и не буду. Дура такая я, знаю! Но если у него нет желания "дать" , пусть не мне, а сыну - то у меня нет желания просить. Можете смеяться и обзыватся, но этот вопрос у меня в душе закрыт и не свербит не сколько 29.06.2008 22:26:51, Аморе
в таком случае, думаю, что иревность обладания мужиком - скоро пройдет. 30.06.2008 12:15:35, Anutkash
Вечная Весна
Была у девочки игрушка, неисправная. Девочка с ней игрла так: пыталась игрушку исправить, чтобы та работала как надо, по правильному. Долго старалась, нет, не получается никак, не хочет игрушка быть такой, как девочке нужно.
И тогда она игрушку выкинула на помойку. И думать о ней забыла. И вдруг игрушку подбирает другая девочка, и начинает вертеть, расматривать, и в конце концов забирает себе.
Первая девочка в недоумении - как нахалка посмела отнять её собственность?! Ну и что, что не нужно, пусть валяется, но другой не отдам ни за что! Пойду-ка отниму!
29.06.2008 22:02:38, Вечная Весна
Так я про это в главном посте и написала, цитирую "Я понимаю – это элементарный эгоизм, типа своё [censored]о – не нужно уже, но пусть никто не тронет!", у вас конечно красивше написано, но я ж совета для себя прошу, а не для них! Чтоб мозг мне вправили, от неверных шагов уберегли! 29.06.2008 22:13:52, Аморе
а вы "проработайте" ситуацию до конца.. не просто - мол, как там.. А представьте себе один день из их жизни.. Н-р, утром проснулись, все прекрасно, все хорошо, позавтракали, распланировали день, предположим, пошли "семьей" прогуляться, прошвырнулиьс по магазинам, цветы-кофе-мороженое.. Пришли домой, настроение отличное, "понастроили" на вечер планы - как то,сходить в гости в друзьям/родственникам/родителям. Мадамзанимается какими-то делами домашними, супруг выходит из дома, пред-м, за хлебом/солью/сахаром в магазин недалеко, должен вернуться ч-з 15-20 минут.. Проходит час, два, три.. пять.. Ни о каких прогулках уже речи нет, маадам беспокоится, мобильник не отвечает.. И тут, часика эдак в 2-3 ночи приходит означенный муж домой, в дым пьяный, рыгает в коридоре, возможно начинает скандалить, посылает всех в сад, обвиняет в своих неудачах весь мир, м.б. даже занимается рукоприкладством. Жена обижена до слез, ребенок перепуган, а он, не приняв душ, укладывается спать, воняя, простите, перегаром на всю квартиру.. И как, вам это надо? 30.06.2008 09:46:24, Сама прошла через такое же
Вечная Весна
Гы)))
мантра - пусть сломанной игрушкой играет другая девочка, я добуду себе исправную, которая не нуждается в починке, и будет мне счастье!
29.06.2008 22:15:50, Вечная Весна
Или не играю я в куклы, я крестиком вышивать люблю. 29.06.2008 22:23:15, Karramba
Вечная Весна
ага)
только пока не знаю об этом - проклятая игрушка все мысли собою занимала, ни уму ни сердцу:))
29.06.2008 22:27:38, Вечная Весна
Попробовать надо крестиком-то. Или вот еще модельки клеить хорошо:)) 29.06.2008 22:29:53, Karramba
А, тады гуд!!! )))) 29.06.2008 22:18:19, Аморе
Вот живешь, бывало, живешь... думаешь дерьо. Ну вот совсем эта самая вонючая субстанция. Вот и с этого бока и с этого. И никаких сомнений нет. И выхода нет и надежды тоже нет. Как там они по очереди помирают? Вера, Надежда, Любовь? Или наоборот? Вобщем, помирает последняя и дерьо это на совочек и в мусорку. Полик помыла, проветрила и хо-ро-шо-то как стало!
А тут глядь, кто-то это самое дерьо ложками кушает, обеими руками загребает и еще нахваливает! И сомнения одолевать начинают, мож не дерьо, а конфета? Мож не доглядела, не доделала чего? Мож самой надо, хорошая ж вешь!...
Да не хорошая она. Убедились же. Ну мож мужик за голову взялся, когда семью потерял. Ну похвалите себя, хоть на какое-то время, помогли человеку. А подбирать не надо... не надо подбирать. Оно вообще-то воняет, не забудьте.
Я одного алкоголика знаю, он трижды себя в реки брал - третья жена вон на подходе. А все равно, все едино, -алкоголик.
29.06.2008 21:48:20, Karramba
Ага, а если за голову взялся, я с сыной как же? 29.06.2008 22:02:24, Аморе
Он не взялся, он попытался. Это попытка. У алкоголиков бываю только попытки.
А Вы с сыной все о нем знаете. А она не знает. Он с ней верит, а с Вами нет. Если б верил с Вами - получилось бы и с Вами. Иногда ремиссии очень долгими бывают при наличии правильной женщины рядом.
29.06.2008 22:06:00, Karramba
И так хреново, а теперь ешчо думать что я не правильная? Стока лет - и все неправильная? 29.06.2008 22:10:00, Аморе
Да не неправильная, а лучшая. Дороже стоите. Не надо в цене падать. Счас спросите, что ж не берет никто? А про себя, про свою жизнь забыли?
Вы уже НИКОГДА ЕМУ НЕ ПОВЕРИТЕ. И то, что она верит, вовсе не значит, что он достоин доверия.
Вы думали, что бросили его потому что он дерьо. А для кого-то конфета. Я тоже суши не ем - снобизмом страдаю - суши еда для бедняков и толстых. А кто-то тащится с них. Ну и на здоровье. И с алкоголиком жить бы не стала. Вот прямо сразу бы и не стала. А Вы тянули его, тянули до своей планки. А потом плюнули и ушли вместе с планкой.
А у нее или планка ниже или так пользуется, или пока еще надежда глаза застит.
Да, если у нее получится - то это талант. А у Вас слух может лучше. Какая разница? Просто Вам жить надо с певцом, а не с алкоголиком.
Не возят дерьмо на голубях! Поймите уже!
29.06.2008 22:21:16, Karramba
Я буду читать это на ночь, чтоб смочь заснуть. Спасибо большое 29.06.2008 22:29:14, Аморе
На ночь лучше Шекспира:)) Все ответы на все вопросы в снотворимой форме. Мне помогало:)) 29.06.2008 22:33:26, Karramba
Попробую! 29.06.2008 22:38:16, Аморе
Mary-Lea
У моей старшей сестры была похожая ситуация. Тоже она сначала сама ушла от мужа, а потом узнала, что у него есть дама. К сожалению, дама эта была гастарбайтерша с рынка возле метро. Сестра мимо нее ходила и устраивала скандалы *-(((
А успокоилась она после того, как наладила свою личную жизнь. Пошла по объявлению в какой-то клуб "кому за 30". Там собиралась очень теплая компания. Ездили по выходным в ДО, тусовались. Где-то через полгода сестра нашла бойфренда. Полную противоположность своему БМ. И сейчас ей странно, как дико она себя вела *-))
29.06.2008 21:39:51, Mary-Lea
само до конца может и не пройти.Но есть один способ избавиться от этой боли навсегда.Вам надо устроить свою личную жизнь,найти себе мужчину.Если нет ухажёров,поместите анкету на сайте знакомств.Сейчас многие именно так находят друг друга.Всё будет хорошо!Всё наладится.Верьте в это и так всё и будет,обещаю! 29.06.2008 21:33:08, даю совет
С моей очень не презентабельной внешностью и возрастом? У меня за годы замужества не было ни одного любовника, не потому что сама не хотела, а потому что не приставал никто! Во как! При этом я не толстая тетка, просто фигура девочки, а лицо струшки. К косметологу хожу, помогает, но несильно))) Самое главно возраст - 37!! 29.06.2008 21:44:35, Аморе
Mary-Lea
Моей сестре, о которой написала выше, 47! И тоже не красавица *-))) 29.06.2008 22:02:30, Mary-Lea
тоже мне старуха!и это-то всего в 37 лет!Знаете,как вы лодку назовёте,так она и поплывёт.Больше оптимизма и блеска в глазах.Вам всего 37!ещё вся жизнь впереди!пробуйте и всё будет!оно может и на печке найдёт...когда-нибудь.Но я считаю,что в наших руках. 29.06.2008 21:59:14, даю совет
37?! Ничего себе старушка!Я в 37 с 6-леткой замуж второй раз вышла,а мелкой сейчас 8 месяцев.Правда,от предыдущего г...выздоравливала почти год. 29.06.2008 21:54:56, shlyapa
Вечная Весна
ой, на возраст не грешите только. Вам просто никто не нужен, вот люди и считывают информацию правильно. 29.06.2008 21:47:56, Вечная Весна
ландыш
золотые слова 30.06.2008 08:50:58, ландыш
фьялка
Истинно, истинно говоришь :) 29.06.2008 21:55:37, фьялка
Да не вроде, я б с радостью! 29.06.2008 21:54:59, Аморе
Знаете, это обычное чувство собственничества. Всегда всплывает, когда бывший супруг находит другую. Мои родители развелись по инициативе мамы. Отца она выгнала. Через некоторое время отец стал жить с другой женщиной. Моя мама приезжала и устраивала им истерики. Зачем - сама не знает. Больно было видеть, что он утешился. Хотя вернуть она его не пыталась.
Вобщем прошло это с годами, время лечит...
29.06.2008 20:55:10, скроюсь
Ситуация моя один-в один, сколько времени ушло на заживление душевных травм? 29.06.2008 21:01:29, Аморе
Ну кто ж их знает? В чужую душу не влезешь... А я уже замужем тогда была, жила отдельно. Оба мои родителя завели новые семьи года через 3. Наверное тогда и успокоились окончательно...
Получается что новые отношения лечат старые раны. Может и вам об этом подумать?..
30.06.2008 00:04:07, скроюсь
Прочитала ветку. Хочу добавить. Моим родителям было под 60, когда они новые семьи завели. В браке прожили 35 лет. Сейчас им по 69 лет. И оба не красавцы. С кучей болячек и нелепых привычек.
Так что на своей личной жизни вы крест не ставьте! ИМХО было бы желание, блеск в глазах и чувство юмора. А фигура не всегда способствует личному счастью. Желаю вам счастья, вы очень терпеливая и достойная женщина.
30.06.2008 00:11:37, скроюсь
НаТа К
У меня была схожая ситуация, только девушка появилась у парня, с которым я встречалась, а потом сама же и порвала отношения, неинтересен был он мне, он долго меня преследовал, говорил что сильно любит и т.д. и т.п., но я была неприступна. А когда я узнала, что у него новая пассия, у меня на душе кошки начали скрести, просто поняла, что он кому-то может быть интересен. Лучшее средство от хандры - это салоны, массажи, фитнес, короче занятся собой или ребенком, а лучше и тем и другим (найти общее хобби), чтобы времени на грустные мысли не осталось.
29.06.2008 20:33:40, НаТа К
Угомониться. Вы уже своего счастья с ним хлебанули, пускай другие тоже попробуют, раз им хочется. О чем тут можно жалеть? Вам же известно, какой это подарок. На грабли потянуло? 29.06.2008 20:29:43, Оладушек с сахаром
Дык я ж сама усё прекрасно понимаю, и реакция с моей душой меня саму удивляет. Ну не могу с эти ничего поделать!!!! 29.06.2008 20:48:00, Аморе
Ваш муж когда-то кодировался и отсчитывал дни до конца кодировки? Предстваьте, что вы тоже отсчитываете дни, только смысл в том, что прожит день -хорошо, через 20 дней станет легче. через пол-года совсем хорошо, а через год будете вспоминать об этом с недоумением, типа ох, и дура я была. Зачеркивайте дни в календарике пока, потом надоест и будете забывать (это из неких психологических приемов). А чтоб дурью не маяться -займитесь сменой работы к примеру или чем-то реально занимающим мозги и нервы. 29.06.2008 21:38:16, Атом
Мне жить не охота, а не то что чем то заниматься. Я знаю что это слова слабого человека, а я сильная!!! 29.06.2008 21:41:53, Аморе
Вам вроде только что жизнь нравилась. А теперь жить не охота из-за того, что на вашего бывшего мужа-алкоголика, который вас бил и жизнь вам и ребенку отравлял, кто-то позарился? Чудны дела. Может вам квартиру жалко? Так вам она по-любому не достанется, хоть он будет с кем-то жить, хоть нет. 29.06.2008 23:59:47, Оладушек с сахаром
Гы, нет квартиру не жалко, себя жалко. 30.06.2008 07:27:27, Аморе
Себя жалеть надо было раньше - в предыдущие 14 лет. 30.06.2008 12:54:45, Оладушек с сахаром
Ну вы ж не мазохистка? Ранку ковярять и наслаждаться болью? Все мы в какой-то мере... но возьмите себя в руки и пока вычеркивайте дни в календарике. Иначе жизнь может наказать чем-то реально серьезным, по сравнению с которым ваша маета с БМ покажется глупостью.. Предположений плохого описывать не буду, а может и стоит вас реально напугать, а то вы впали в истерию и уже остановиться сами не можете. Я не злая, я просто уже не юная и свои поступки по младости лет кажутся таким убожеством, не делайте того же, чтоб лет через 5-10 сказать " в то время мне б еще мозгов побольше..." 29.06.2008 21:50:28, Атом
Жизнь столько наказывала, было даже самое страшное наказание для женьщины, как матери, куда ж ешчо то? Знаю, что каждому дается ровно столько сколько можешь вынести. Хорошее то будет? Причем я оптимистка, солнушку радуюсь, цветку какому нибудь, а тут прям жить неохота. Причем рациональной половинкой мозга все понимаю, но она эта рациональная половинка, совсем скукожилась. А душа боли-и-и-т!! 29.06.2008 21:58:42, Аморе
Ваш ребенок здоров? Это самое главное сейчас и всегда...Душа Болит? да нормально, все мы собственницы. ничего,. поболит и перестанет (календарик ждет). Я разошлась с первым мужем (да и не любила так сильно никогда и рада была расставанию), а как было больно что он себе быстренько новую бабу завел, после 5 лет "умирания от любви" ко мне и мавританской ревности( мы столько прожили). а потом другие проблемы более важные вытеснили ту глупость. 29.06.2008 22:14:23, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!