Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как быть если наоборот?

Ситуация, что для жены домашние дела не в радость, то есть да, любит она и мужа и ребенка, да пытается что-то делать по дому, но без удовлетворения, а потому что надо и по большей части все дела, касающиеся дома именно в русле "надо". Есссно возникают конфликты с мужем на этой почве, как быть в такой ситуации мужу и жене самой?
29.06.2008 14:54:17,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфликты с мужем, это что, он всё по дому делает, а Вы ему не помогаете?. 30.06.2008 10:40:44, Антюр
Елена Д.
а что кому-то прямо в радость домашние дела? нет, у меня свекровь любит готовить, но полы мыть не любит, а так вот чтобы прямо все домашние дела нравились - такого я не встречала или круг общения у меня такой :) так что прям и не знаю что посоветовать, сама делаю многие вещи только потому, что "надо", в том числе и на работу рано вставать.. 30.06.2008 08:28:20, Елена Д.
Представьте себе как вам будет БЕЗ мужа . Не только без его грязной тарелки , а и - без машины и помощи с её ремонтом , его игр с ребенком , доступного секса , передвижки мебели по вашей просье , восьмимартовских цветов и тд...
Лично я как вспомню , каково одной картошку таскать - мысленно благодарю БМ и прошу прощения у него за скандаалы ( хотя и не жалею о разводе) .
А нового мужа вообще кормлю свеженьким и сок ему выжимаю утром и благодарю за каждую ввинченную лампочку . Наверное , я просто больная)
29.06.2008 22:57:44, Деванька
Вечная Весна
кроме игр с ребёнком ничего страшного не вижу...

А зачем одной таскать картошку? Сколько её для себя надо-то...
29.06.2008 23:03:57, Вечная Весна
А секс ( по дискатекам ? ) , а деньги ( на две ставки ? ) , а гости ( замужние подруги перестанут приглашать домой ) , жена шефа возненавидит незамужнюю коллегу ну и так далее ..
Я тоже думала - ничего , но за 2 года нахлебалась ...
Да и ребенок - это веско . Не только то , что одной не в проворот , еще и лишение ребенка ежедневных ласк отца , мужского примера рядом ...
Мой сын первые 2 месяца , как мы с новым мужем съехались , не слезал у того с рук !! Просто даже ночью прибегал :)
30.06.2008 10:06:15, Деванька,
Вечная Весна
сюр какой-то:)) Синдром "Малены", роковой, всеми обижаемой женщины?
зачем тебе деньги с двух ставок, ежели ты одна? нафига тебе подруги с условиями? нафига кокетничать с шефом? А секс в большом городе найти не просто, а очень просто.
30.06.2008 10:51:51, Вечная Весна
+++++ 30.06.2008 13:43:56, Karramba
Это не естественно. Из этого и надо исходить. 29.06.2008 21:39:19, Шерлок
мало кто аж дрожит от радости, предвкушая мытьё пола :)) но делать-то их всё равно нужно, дела эти. вам надо подумать, как эти дела минимизировать..типа выбросить побольше хлама и купить посудомоечную машину :)
но вообще я не понимаю. какие-такие дела вам делать приходится...будь у вас домик метров хотя б 300 - у вас явно была бы прислуга :) а на маленькой площади и делать особо нечего..
29.06.2008 20:49:45, Lii
Mary-Lea
Вы человек организованный, поэтому и не понимаете нас, разгильдяек *-) Несмотря на посудомойку у меня бардак жуткий. Хлам выбрасывать нельзя - мужнины железки - святое, детские бебехи - тоже святое 8-(
У меня будет дом в обозримом будущем, а прислуги не будет. И все будет по-прежнему... Может быть только удасться сделать так, чтобы бардак не выплескивался за пороги некоторых комнат. *-(
29.06.2008 21:03:41, Mary-Lea
Ага. За порог своей спальни:)) на остальной площади он царит с переменным успехом:)) 29.06.2008 21:38:31, Karramba
Mary-Lea
Я надеюсь сохранить в неприкосновенности гостинную и кухню *-))) Спальня-то у нас общая *-))
Сейчас даже в кухню залезает, но просто вообще места мало *-)
29.06.2008 21:44:23, Mary-Lea
Вечная Весна
я в борьбе с собой училась выкидывать ненужное:) иначе заросла бы, убирай не убирай, а кучки всякого добра свою лепту в бардак вносят... 29.06.2008 21:51:26, Вечная Весна
Mary-Lea
Э-э, _свое_ ненужное я выбрасываю запросто! Безо всякой борьбы и сожалений *-) И старший деть в меня - тоже самое. А вот папанька наш с младшим сыночкой, да и с племянничком, который у нас половину своей жизни проводит - попробуй тронь! 29.06.2008 22:05:27, Mary-Lea
Вечная Весна
эх, портят картину маслом, ой, портят)) 29.06.2008 22:10:37, Вечная Весна
Не ну не все так безнадежно:)) Есть варианты:)) Я вот своего к свекру на дачу вожу. Или уговариваю все в коробочку спрятать и в гараж на годик. Коробочек в гараже стабильно десять, потому что я их стабильно выбрасываю. А если муж о чем вспомнит, говорю, что в гараже. Еще ни разу ни одну коробку не открыл в поисках! 29.06.2008 22:09:00, Karramba
Mary-Lea
А мой регулярно открывает и перерывает! И дома и в гараже на даче. И говорит - ну был у меня такой голубой кембрик - не помнишь где? Кембрик - это такая трубочка. Прозрачненькая. Чаще всего я и нахожу - я ж все это г... по коробкам распихиваю... 29.06.2008 22:18:26, Mary-Lea
Ой какой ужас! Не ну натурально кочмар! Яндекс - найдется все:))) Вы типа яндекса:)) Не, это надо решать как-то. Может не искать? Пусть копается в своих игрушках. Пару раз потеряет свей кембрик или термоусадку (это я типа понтуюсь, что такая умная:))) мож в следующий раз приберет? 29.06.2008 22:26:38, Karramba
О! Истину говоришь! У меня по шкафу на каждую комнату и регламент - все что в щшкаф не влезло - на помойку. Исключение - мужнина территория. Все что не влезло туда - на работу к нему. 29.06.2008 21:59:48, Karramba
Вечная Весна
вот.
Складские помещения нынче дороги:)
29.06.2008 22:05:59, Вечная Весна
Nightmare
домработницу завести и не парится 29.06.2008 20:45:50, Nightmare
nastyk
вот это про меня-ненавижу я домашнюю работу, и в детстве "маме не помогала", но мой муж точно знал кого в жены берет, я его перед свадьбой перед фактом поставила-хочешь на мне жениться, тогда, будь добр, мой полы и посуду сам, муж на эти условия согласился, с тех пор за 13 лет брака я посуду ни разу не мыла, сначала ее мыл муж, а теперь посудомоечная машина 29.06.2008 19:19:25, nastyk
Helly
Мне в инете ссылочку давали про "разруливание" таких бытовых конфликтов. Суть в том, что мужа наверняка _сильно_ напрягает не быт вообще, а одна-две-три вещи, которые он не выносит. Например, у моего это посуда в раковине и захламленная ванная. Если раковина в кухне пустая, а в ванной белье из корзинки не торчит - он не заметит ни грязную плиту, ни пол непомытый. Или даже если заметит, то будет более философски к этому относиться. Еще менее его раздражает, например, мусорное ведро в туалете.
Ну и далее действуете по такому плану: в этом месяце Вам к приходу мужа надо только вымыть посуду и запихать белье в корзину. Через месяц Вы добавляете к списку чистую плиту. Еще через месяц добавляете помытый пол, хотя бы только в прихожей. Потом - чистое ведро. Ну и далее по списку. Обычно для того, чтобы снять напряжение бытовыми раздражителями достаточно выполнять несколько таких пунктов, и вовсе не обязательно вылизывать всю квартиру до блеска к приходу мужа.
Я попробовала :-) Нам помогло. Идеальной чистоты у меня никогда не было, да и не будет (не тот я человек), но зато ругачки по поводу быта стало нааамного меньше (иногда расслаблюсь, один из пунктов упущу... тогда да... муж начинает опять бухтеть, но мне все равно легче это пережить, ибо сама спровоцировала - понимала, на что шла)
29.06.2008 17:53:13, Helly
Спасибо, мне кажется это действительно может помочь, я попробую. ))) 29.06.2008 18:08:15, автор темы
ЗЫ: правда, я работаю и раньше мужа дома оказываюсь только пару раз в неделю) но мысль очень хорошая)) 29.06.2008 18:09:51, автор темы
Tigranna1
Выход. Пригласить помощницу по хозяйству. 29.06.2008 17:21:01, Tigranna1
ппкс полностью. 29.06.2008 17:37:38, sapfira
Такая же фигня..И те же самые конфликты..Хозяйкой себя не чувствую вообще,да и никогда не чувствовала,впрочем..Убираюсь через силу и просто потому что так НАДО:( С удовольствием завела бы домработницу,но средства (пока) не позволяют..Проблема решена уже конечно..Ибо мы разошлись по моей инициативе по большей степени из за непонимания в быту..Боюсь,что мне все таки по жизни подходят больше гостевые отношения с мужчинами,когда не связаны общим бытом..Может,попробую когда нибудь..Короче не создана я для того,чтобы наводить уют в доме по представлениям мужчины,у меня свое понятие уюта и белье я не глажу и пыль вытираю раз или два в месяц,когда ее видно уже:),а не каждый день и полы могу помыть посередке,а не протирая каждый угол:) Вот такая я нехорошая редиска:) Но я не придаю такое значение многим бытовым вопросам,и не напрягает меня многое..Но вот мужчины мне попадаются такие,которых напрягает..Бум искать:) 29.06.2008 16:18:19, sapfira
Ну что можно сказать
Во-первых,пыль ВИДНО уже через 2-3 дня,ей-Богу. Это Вам в минус.
Во-вторых,поверьте есть мужчины,которым глубоко на*рать на порядок в доме (как пример,мой муж).Так что ищите,найдете.Это Вам в плюс :-)).
29.06.2008 16:43:54, ПУХА
это мне не в минус,это означает,что я такая,какая есть,только и всего:) Я то лично от этого не страдаю,правда?:) 29.06.2008 16:57:43, sapfira
Mary-Lea
Ага, я вот тоже пыль вижу через неделю, не раньше *-) Муж шутит, что если положить посреди комнаты кусок э-э конечного продукта жизнедееятельности, так я замечу только по запаху *-) 29.06.2008 16:52:33, Mary-Lea
Mary-Lea
Ага, прям как про меня. Только мы не разошлись пока-что... Думаю, что как родится третий ребенок, все станет еще острее, потому как на чистоту полов будет еще в бОльшей степени плевать - времени не будет совсем *-( 29.06.2008 16:24:04, Mary-Lea
ну у нас это третья попытка была жить вместе,две предыдущие тоже провалились:)Встречаться,общаться можем,а жить вместе ну никак не прет,меня не прет,он более спокойный в этом отношении..Мне кажется,это еще не конец в отношениях,но вот какие они будут,не знаю пока..Пока я просто отдыхаю от "совместного быта":) да и ему не до каких то отношений сейчас..Поживем увидим..:) 29.06.2008 16:42:11, sapfira
Mary-Lea
А ребенок? Типа, если папа приходит - так все нормально?
Я как-то с полгода назад глупо пошутила, опять, кстати, на тему хозяйства - муж просил налить чаю, я отказывалась. Он сказал, что, мол, куда ты денешься? Я в ответ так запросто - а разведусь с тобой и будешь наконец-то сам себе чай наливать. Так присутствовавший при разговоре младший ребенок _так_ зарыдал! Как будто водопровод прорвало. Он вообще-то спокойный человечек у нас. Я поняла, что даже заикаться на эту тему нельзя *-(
29.06.2008 16:50:28, Mary-Lea
ну ребенок мой не от него..Конечно,это большая проблема,так как отношения у них сложились очень хорошие..Сегодня,когда он приезжал за очередной порцией вещей, ребенок расстроился,конечно:( Но сын пока еще довольно маленький,поэтому,если мы реально все таки разойдемся,через какое то время он его забудет.. 29.06.2008 17:00:14, sapfira
Mary-Lea
Значит, мне надо было раньше действовать *-)))Это, наверное, неважно - от него или не от него - главное, что родной человек. Или нет? 29.06.2008 17:12:43, Mary-Lea
ну конечно,неважно от него или нет..Просто глупо как то все получилось,если честно:) Слишком разные мы,комфорта с ним,когда жили вместе у меня не было.. 29.06.2008 17:39:00, sapfira
Вечная Весна
ответно ипнициируйте конфликты, что в доме мало денег и вам не хватает их.
а чо, ему можно, вам нельзя, чтоли?
29.06.2008 15:30:11, Вечная Весна
Тогда он еще одну претензию выложит и хозяйка плохая и жена скандальная еще. 29.06.2008 15:31:43, Karramba
Вечная Весна
а она ему в ответ, что он неласковый! а? что на это скажешь? 29.06.2008 15:37:14, Вечная Весна
Да они уюта хотят, а не отношения повыяснять. А я говорю, что уют, он в голове, а не в уборке и пирогах. Пироги можно готовые разогреть. Ну или тесто купить, если хочется. Я вон пиццу регулярно строгаю из готового теста. Нормальненько - пирогами пахнет. Едят даже:)) Салатики любим построгать всем семейством. И в кулинарию тоже все вместе ходим. Уютно у нас. А домашнего хозяйства нет. 29.06.2008 15:40:03, Karramba
Да ведь я и не воспринимаю это как претензию, я порой его понимаю даже, но вот не получаю я удовольствия пироги готовить и в шкафу разбираться((( 29.06.2008 15:33:59, автор темы
Вечная Весна
ужас какой!
а зачем ему ещё и ваши пироги? он не бдит за фигурой, что ли?
29.06.2008 15:37:57, Вечная Весна
Ну и на... тогда, в чем вопрос-то? В чувстве долга что ль? И его туда же. Не надо нам двойных стандартов. А то детей, значит, можно не хотеть, а убираться хотеть надо? 29.06.2008 15:37:01, Karramba
Домработницу нанять. 29.06.2008 15:21:33, БК
нет средств для этого. 29.06.2008 15:23:47, автор темы
WildStitch
а что, муж говорит что надо? Так пускай сам и делает. 29.06.2008 15:07:16, WildStitch
ему видимо уюта хочется, созданного хозяйкой, а я себя таковой ну никак не могу научиться ощущать((( 29.06.2008 15:09:56, автор темы
Уют не в количестве котлет и глаженых рубашек. Уют он в голове. Заведите ему кресел и стол в который не лезьте, ну еще угол на кухне и уютную кровать. Остальное - Ваша территория. Как хотите, так и рулите. 29.06.2008 15:29:04, Karramba
халат подарить мужику - вооолшебно помогает... анпример махровый.
А вообще дело в родительских программах.
30.06.2008 07:49:32, Moon
Mary-Lea
А я подпишусь. Вот мне они не в радость. Мягко говоря *-(((( ЧТо делать - не знаю *-((( 29.06.2008 15:02:48, Mary-Lea
Делегировать полномочия:)) занимайтесь тем, что любите, а домашние дела оставьте прислуге, технике, домашним понемногу. 29.06.2008 15:07:16, Karramba
Mary-Lea
Муж не хочет прислу-угу..... Он не жадный, нет, просто такой человек - для него очень важно личное пространство. Он не сможет нормально существовать, зная, что в его вещах копались чужие руки... Он даже свою маму гонял. когда она с нашими детьми сидела *-(
У него времени не хватает. Детей я, конечно, приспособила. У них есть определенные обязанности. Но полностью взвалить на них хозяйство совести не хватает *-(
29.06.2008 15:11:15, Mary-Lea
Иш какой буржуй!:) прислугу не хочет! Тогда пусть терпит неглаженное белье неразогретый ужин.
А прислугу можна пару раз в неделю в понедельник и четверг нормально. Пока муж на работе.
29.06.2008 15:27:19, Karramba
Mary-Lea
Я ж говорю, что проблема не в том, что б муж ее(прислугу) не видел. Это из серии "где пыль с этого стола, на ней был записан важный телефон". Если я уберусь, я его драгоценную железку, оставленную на самом видном месте, найду. А если прислуга - то хана *-( Проходили уже, с его мамой *-( Причем она не специально убиралась, а вполне разумно убирала папины драгоценности от детских шаловливых ручек *-) Но память у нее не очень *-( Особенно, если вспомнить о нужной железке не сразу, а через неделю, как это обычно у нас происходит.
Вот, например, сейчас я глажу. А что б душу отвести, с вами общаюсь *-))) Как бы эту ежедневную бяку полюбить-то, а?...
29.06.2008 15:42:01, Mary-Lea
фьялка
Глажка - самое бессмысленное на свете занятие :) Я убеждена, что им можно заниматься только из любви к искусству. У меня почему-то с месяц уже как проснулась эта любовь, и я глажу. Постельное бельё. Больше ничего, требующего глажки, в моём доме нету много лет. Не считая школьных рубашек и брюк детей,но сейчас каникулы. А Вы что гладите каждый день? Может, можно это отменить? 29.06.2008 15:47:59, фьялка
Mary-Lea
Вот, самое интересное забыла спросить - как она появилась-то эта любовь? Это именно то, что мне не хватает. Может, ее выращивать надо, любовь к хозяйству и порядку? 29.06.2008 16:07:12, Mary-Lea
фьялка
Любовь нагрянула внезапно :) Не знаю, как. Вдруг понравился вид выглаженного белья в ящике комода.

А вот Ваша ситуация с порядком в доме мне знакома. ТОлько у моего мужа это были рабочие бумажки, архивы, журналы и записки, записочки, пометочки на случайных листках. И всё это годами жило на всех поверхностях и стояло в картонных коробках посреди комнаты. Наводить порядок в таких условиях смысла не имело вообще, и полюбить процесс уборки тоже было нельзя, потому что не было результата. Медленно-медленно я сейчас выздоравливаю от этого вечного бардака, потому что уж и привыкла за 12 лет. Неделю назад жестоко раздербанила балкон и выбросила оттуда всё, что можно. Удостоилась похвалы детей, что характерно :) Эх, мне бы шкафов побольше, полок, стеллажей, мест хранения и проч. Это главный побел. Мы с мужем бОльшую часть семейной жизни прожили на коробках, и так и не успели приобрести мебелей, как он ушёл, дай Бог ему счастья и всяческих благ, но ничего, будут у меня шкафы, шкафики, шкафищи, куда я запихаю ВСЁ :)
29.06.2008 22:17:32, фьялка
Оно потом новое вырастет:)) 29.06.2008 22:28:15, Karramba
Любовь должна быть не к домашней работе, а к тем, ради кого эта работа делается. Да хоть к себе любимой, хоть к детям или мужу. 29.06.2008 21:31:53, Karramba
Mary-Lea
Э-э, может, я действительно их не люблю? *-) Как бы проверить... 29.06.2008 21:46:09, Mary-Lea
Натурой:)) А вообще, это у кого что в голове сидит. Я вот своих люблю, но разгильдяйка. Я свою любовь им временем отдаю. 29.06.2008 21:57:10, Karramba
Mary-Lea
Хрен их знает, чем я им отдаю любофф... Наверное, чем-то отдаю. Общаюсь с ними - это частенько непросто - муж и старшой ребен те еще радости в общении. Еду готовлю. Мужу чай наливаю, блин! *-))) Езжу по его жжутким поручениям - например,купить на другом конце города какие-нибудь деталюшки... Деточек везде вожу. С мужем копаюсь в его проблемах. Кто б мне сказал, когда я замуж выходила, что буду знать что такое трубы на 3/4, фитинги, угол атаки, коллектор, главная пара и т.д.... 29.06.2008 22:14:20, Mary-Lea
Mary-Lea
Нет, конечно, не каждый день, боже упаси! Я глажу когда припрет. И ненавижу это занятие *-) Я завтра уеду на юг с детьми, надо и немножко приличных шмоток нам с собой взять и мужу запас рубашек оставить, а то были неприятные прецендеты *-(( 29.06.2008 15:55:10, Mary-Lea
Надо территорию разделить. Вот от сих до сих твоя половина и я на ней иногда убираюсь. А вот от сих до сих моя половина и тут что упало, то пропало.
Никто ведь не будет возражать, если чужая тетка ванную почистит или там обувь к примеру?
Мужчине для жизни хватает пары кресел и любимого стола. Ну, если совсем тяжело, можно шкаф завести. И держать дверки закрытыми:))
29.06.2008 15:46:55, Karramba
Mary-Lea
Это смотря какая территория *-))) Вот в будущем коттедже я надеюсь так и поступать *-) А в крошечной двушке - увы *-)
В моем хозяйстве - ванная, обувь, окна - фигня *-( Ванную, в общем, все сами моют, обувь тоже - не проблема. Но бардак, бардак!!!! И я разбрасываю все подряд по стульям, и дети, а уж муж-то...
Это смотря какому мужчине хватает пары кресел *-) Мой - инженер изобретатель *-)) Его железки не помещаются нигде *-) Если они совсем перестают помещаться в комнате, которая наша все - спальня, гостинная, кабинет - он может и на кухню переползти. Вот сейчас у меня на кухне на подоконнике стоят три банки с чем-то подозрительным и явно несъедобным.
29.06.2008 16:01:45, Mary-Lea
Вот знакомо:)) Железки начинают прятаться, когда начинают пропадать:)) Есть у них (программистов) рабочее место (на работе)- там такие архивы! музей пора создавать!:)) 29.06.2008 21:33:34, Karramba
Mary-Lea
Так это у программистов. У них железки не очень большие *-) А у инженеров всякие*-((( От малюсенького "главного" винтика, без которого вся конструкция рухнет, до мотора от старой машины. Железка весом 200 кг, грязная-прегрязная! Еле-еле уговорила увезти на дачу. Ни секунды не сомневаюсь, что в коттедж он ее привезет. А, да, еще компрессор дома живет - ему на даче холодно *-(( Не говорю про всякие промежуточные варианты - вот оглядываю комнату - разобранный монитор с помойки - сказал, что починит - год назад дело было. Коробка с запчастями от кухонной всякой всячины. Хоть коробка! Какая-то пластмассовая рамка, возможно, от ноутбука. Большая аудио колонка. Что-то в пенопласте. Мешок с какими-то проводами. Еще один с другими проводами. Огромная сумка - с чем, не знаю. металлические "шпильки" - 8 штук. Еще сумка, в ней коробка. Это то, что в шкафы уже не лезет, вдоль стенок лежит. А на всех стульях шмотки разложены - это я в поездку собираюсь.
Да, всякая мелочь типа дисков, фоток, ножниц, старых клавиатур,осциллографа, паяльной станции и книжек по двум столам ровным слоем. Вот так и живем *-((
29.06.2008 21:59:50, Mary-Lea
А у меня по дому готовые компьютеры расползаются. На данный момент восемь штук. И это не считая КПК и разной навигации. Муж их даже трогать не разрешает. Единственно, разрешает продать, да мне как-то некому. 29.06.2008 22:12:28, Karramba
Mary-Lea
Это у нас пройденный этап *-) Теперь эта радость лежит разобранная в гараже на даче. Гараж на 2 машины - 6 на 6 метров - ну. может быть, матиз сейчас и влезет. *-)) Недавно там копался сэр, нашел матер. плату 286! Я ему предлагаю в музей отнести *-)) 29.06.2008 22:21:49, Mary-Lea
Ой а у меня есть такой первый-первый компьютер еще даже без материнской платы! И такой монитор размеров с небольшой холодильник.
Мож музей организуем? :))
29.06.2008 22:31:49, Karramba
Вечная Весна
я гладила и одновременно болтала по телефону с сестрой. За сплетнями такие завалы разбирала, мама не горюй 29.06.2008 15:44:59, Вечная Весна
Mary-Lea
Я тоже так делаю эпизодически. Просто в последнее время я все больше и больше с друзьями-сестрой по времени не совпадаю *-( 29.06.2008 16:02:41, Mary-Lea

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!