Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переделать мужа?

Проблема то вообщем-то смешная: муж не может проснуться утром. Он ставит себе 2 будильника, но просыпаюсь под них я. Когда не было ребенка, будила его я по 10, а то и 20 раз - помогало. Сейчас просто физически я не могу этого сделать- каждую минуту сна я использую как драгоценную. И сам человек не может категорически проснуться и постоянно опаздывает то на работу, то просто не успевает поесть . На работе пока молчать - но у всех же есть пределе. Что делать? Как его научить просыпаться?
10.11.2000 11:01:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сына научила вставать самостоятельно. Один раз будила и уходила. Опоздал в школу 2 раза, потом не пошел вообще, весь день промотался дома и как рукой сняло. А ваш дяденька взрослый - тут 3 раз мало будет. 10.11.2000 20:08:44, Змея
Я такая же как ваш муж, но меня это не беспокоит и вы не беспокойтесь, пусть себе просыпает, по ушам получит пару раз и сразу будет вовремя вставать :)) 10.11.2000 12:53:27, Пчёлка
Наталья Калугина
В том-то и дело, что не будет! :)
У меня муж такой. Ребенка бужу 5 минут, его - 25 :). отношусь спокойно - знала, за кого замуж выходила. Способы побудки: 1) Толкаю и трясу. Т.к. ни будильников, ни музыки-телевизора не слышит, без одеяла может спать хоть на морозе, а поливать водой считаю глупым, потому что самой же спать потом в этой кровати. Трясу до тех пор, пока не появляется хоть какая-то реакция - пол-глаза открытых или просто бурчание.
2) Теперь, как раздражающий фактор телевизор или музыка.
3) муж очень любит пить кофе в постели. Говорю, что он должен сесть. Если не сядет - не принесу кофе. Если хоть что-то уже соображает, то садится (в кровати же), если не соображает, то см. п. 1 :)))
А когда мы были маленькими, и мама уезжала в командировки - строили такую систему: механический будильник в кастрюлю, кастрюлу в ведро (металлическое), а ведро в таз. Правда, просыпались не всегда :)))
А переделать, увы, не реально, по-моему :(( Только смириться или искать новые раздражители. например, ронять с кровати или обливать холодной водой :)))
Правда, мне для побудки мужа приходится обязательно самой просыпаться и вставать, инача - никак. :(
10.11.2000 14:16:49, Наталья Калугина
Я тоже будила его сама( уже писала) а сейчас не могу физически. 10.11.2000 15:28:16, helenqueen
Леший
Боюсь, что это переделать невозможно. Я сам - сова по натуре и для меня тоже крайне тяжело вставать каждый день в 6-20 утра. Тем более, что лечь спать раньше 24-00 не удается почти никогда. 10.11.2000 12:26:51, Леший
Ярослава М.
Helenqueen, разные люди реагируют на разные будильники. Одни только на механические, другие - только на электронные и т.д. Разные частоты восприятия. Надо экспериментировать. Еще очень хорошо ставить несколько будильников с разным звучанием с интервалом в несколько минут. Или один будильник с повторением звона через заданное время.

Еще можно одеяло сдергивать, но это уже зверство :))
10.11.2000 12:14:05, Ярослава М.
Ирис
А еще есть кровати, которые переворачиваются в заданное время и человек оказывается на полу...))))
Зверский метод, до действенный...)))
10.11.2000 12:19:39, Ирис
Да уже была такая идея: но во первых ребенок проснется от его шлепанья на пол, а во-вторых на этой постели сплю Я!

И большое всем спасибо за участие в беседе и за совет
Всех поздравляю с наступлением зимы:))))
10.11.2000 15:27:11, helenqueen
Марго.
Может, вечером пораньше спать ложиться? 10.11.2000 11:03:36, Марго.
Здорово было бы, но как:
1) приходит человек в 22:30-23:00
2) гуляет с собакой
3) ест
4) вешает детское белье.
В итоге получается заканчиваются дела 23:30-24:00
Человеку встовать в 6:30-7:00
10.11.2000 11:13:47, helenqueen
Rozik
Как я понимаю Вашего мужа. У нас обратная ситуация - будят меня:) Могу сказать одно - под будильник я никогда не встану, даже если и проснусь, буду лежать с закрытыми глазами, т.к. ненавижу звук его и организм сопротивляется (дух противоречия). Если меня будят словами "пора вставать, времени все меньше" - или еще что-то в этом роде - ни за что не встану (опять противоречие духа). Но если включат телевизор, нежно скажут "сладенькая моя девочка, солнышко - просыпайся, пойдем попьем чайку",при этом не упоминая, что до выхода осталось 15 минут, нежно поцелуют - успех пробуждения обеспечен. Это все мамочкино воспитание:) Избаловала она меня. Даже сейчас, когда я остаюсь у мамы с ночевкой - утро у нас такое, не смотря на то что мне уже за ЗО.
Может Вам подойдет мой случай. И главное здесь - нежность, а также то что очень ценится. Я вот обожаю с мамой пить чай по утрам, в это время мы с ней болтаем о том о сем, и она мне говорит такую кучу ласковых слов, что день уже испортить сложно:)
10.11.2000 18:15:09, Rozik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!