Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы вы узнали,что он бандит

Вот такая ситуация,МЧ с которым я встречаюсь- в прошлом бандюкан.(ну не знала я этого до того как влипла в него:-) )Серьёзный .Сидел.Сейчас( по его словам)отошёл от дел и весь из себя порядочный.Но эхо прошлого периодически даёт о себе знать.О прошлом не говорит,я не спрашиваю- инфо просто проскальзывет в разговорах, от его друзей кое что,скудно,но в общем составить впечатление можно составить.И тут появляется возможность узнать о нём очень много и от тех людей,которые были тогда с ним в одной бригаде.Возможность появилась действительно случайно- но узнать я могу много чего и далеко что не факт мне это понравится.Очень далеко не факт.
Знаю,что мне посоветуют бежать от него ,но...Поздно,он меня так просто уже не отпустит.При условии,чо у меня не будет против него козырей.
Вот сижу и думаю, надо мне это или нет?и вообще,какого чёрта я себе всё приключения ищу на свои вторые 90?
13.06.2008 12:12:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам оно надо - узнавать? А узнаете - сбежите?
мне лично непонятно, что такого страшного вы видете в этой ситуации.
узнавать в открытую я бы не стала. это несколько небезопасно...специфика такая-)
я бы вообще не стала узнавать. Любопытно? Спросите у него самого. копание в чужом шкафу всегда неприятно для хозяина шкафа, и ничего хорошего в любом случае из этого не выйдет.
14.06.2008 15:03:52, Queen
Канка
знаете... я только после смерти мужа узнала, что он тоже в бригаде бегал в лихие девяностые. А мне то он рассказывал, что в ОМОНе служил :) Так что может все не так страшно? 14.06.2008 10:13:37, Канка
OFF: Я ответила Вам, письмо дошло? 14.06.2008 11:47:39, Пуночка
Канка
да... спасибо... я хотела сегодня вечером вдумчивый ответ написать :) 14.06.2008 12:45:11, Канка
ОК, жду :) 14.06.2008 13:12:11, Пуночка
Athena
Думаю однозначно надо узнать что у него за прошлое... Знаете у нас целое поколение этиx "бондюг" было и есть, прошлого не выкенешь. Не все МЛ все заичики и паи мальчики. Вопрос в другом насколько серьезно было его прошлое. Если он браток, то это не так настараживает, а если он рыба крупнее в плане своиx там делишек. В конcе-конcов он может быть даже опасен... И вот эти ваши слова прямо как из старого слезливого филма, "посоветуют бежать но он не отпустит..." извините ну прямо маленькая мелодрама. Если у вас будет на кону ваша жизнь вы так побежите что пятки засверкают,:) или не так? 14.06.2008 00:48:11, Athena
Стасенька
Если заиграло одно место - делать вместе вам с ним нечего однозначно. 13.06.2008 20:57:14, Стасенька
masyanya белая и пушистая
Как человек, вращавшийся ранее в таких кругах, могу сказать только одно Узнавать правду надо так , что бы НИКТО НИКОГДА не догадался о том ЧТО вы знаете. только в этом случае у вас есть шанс уйти от него тихо и без потерь. Хотя со "своими" такие люди (я говорю сейчас не об отморозках) вполне милые, добрые, всегда готовые помочь за просто так. Лично меня тогдашнее их настоящее не пугало совсем . 13.06.2008 20:00:02, masyanya белая и пушистая
Про порядочность - может сейчас и "порядочный", не знаю. Но, общее свинство-эгоизм, гедонизм, желание жить для себя, отсутствие тормозов у таких людей все равно остается. Т.к. именно эти внутренние качества и толкают на асоциальное поведение. Внешне он может выглядить как этакий мачо. ФУ. Киньте в меня тапочками, если у вашего МЧ повышенного эгоизма нет.

B вот эту фразу абсолютно не поняла: "Поздно,он меня так просто уже не отпустит." А что он сделает??? Да просто перестаньте общаться и спать вместе.
Если не можете честно исчезнуть, то соврите.Скажите, типа, чего-нибудь там незаразное лечите у гинеколога и требуется полное воздержание в течении нескольких месяцев. Через пару недель сам исчезнет, увидите.

Глубокое ИМХО, но даже если бы он был Вам муж и Вас с ним было общих 10 детей, и то не "отпускать" не имел бы никакого права. А то... какой-то МЧ. У него, может, еще три такие же, как Вы. Вполне вероятно, с учетом его моральных устоев. Он Вам вообще никто, ни у Вас перед ним, ни у него перед Вами никаких обязательств нет. И придумывать какие-то обязательства, возводить "романтику" на пустом месте глупо. Узнали до свадьбы, и радуйтесь, что рано узнали.

Ну вот почему мужчины, когда хотят женщину бросить, чаще всего "исчезают" и все. А женщины, видите ли, не могут себе этого позволить?
13.06.2008 19:08:15, совет
Иринище
Обязательно узнайте все подробности и нам расскажите, нам тоже интересно. 13.06.2008 16:06:23, Иринище
Леший
А вы сами - то чего хотите? И чего боитесь? Что человек "кем-то когда-то был"? И что? 20 лет назад меня в армии очень хорошо учили людей убивать. С неоднократными "практическими занятиями за речкой". Однако это еще не означает, что я теперь сплю и вижу, как бы кого-нибудь убить. Вам бы сначала задуматься над природой своих страхов. Вы своего МЧ как хорошо знаете? Он, как человек, какой, хороший или "так себе"? По жизни он чем занимается? Обычные работа/бизнес или невесть чем, но всегда при деньгах? Знаете, лично меня бы куда больше, чем его прошлое, напрягал бы совсем другой факт. С ваших слов "он меня не отпустит". Вне всякой связи с уголовным прошлым.

А если вам все же больше всего хочется от него уйти, так уходите. Я так понимаю, вместе не живете, общее хозяйство не ведете.
13.06.2008 14:50:56, Леший
gala8181
меньше знаешь - лучше спишь 13.06.2008 14:08:05, gala8181
"Поздно,он меня так просто уже не отпустит." Ага,скажите,пожалуйста,какая бригадирша,прям в одной упряжке с ним по этапу шла (тьфу-тьфу)и все аферы вместе с ним проворачивала.Госпидя,аля начало 90-х эхом отдает.Еще раз просмотрите подобные фильмы,тех ,кто много знают - утилизируют.а)вы НИЧЕГО не знаете б)и не пытайтесь узнать.в)сколько вам лет,извините,по-моему малова-то (дет.сад какой-то).
На понты похоже с его стороны и на развод с вашей.Серьезные люди никогда свою поднаготную не выложат,говорят обычно, что "на заводе работают,токареми" и прочую лабуду.
13.06.2008 13:46:06, Alek79
Лида Удоева
"При условии,чо у меня не будет против него козырей."
Ваш единственный козырь - резко разонравиться ему. Потолстеть, подурнеть, опрыщаветь - чтобы сам расхотел и сам ушел.

А "узнать о нем очень много" - прямой путь известно куда. Оттуда не возвращаются.
13.06.2008 13:36:58, Лида Удоева
Аквамаринчик
вот ужос-то! и по первому и по второму абзацам!:-))) лучше уж в иностранный легион записаться:-))) 13.06.2008 15:56:30, Аквамаринчик
Лида Удоева
Э... а у Вас есть еще какие-нибудь практичные идеи?
Ситуация дрянь, тут легких решений нет.
13.06.2008 17:49:58, Лида Удоева
хухра-мухра
может, пусть автор соврет ему, что, мол,ей надо ложиться на операцию - все женские органы вырезать?обычно мужчин это пугает... хотя здоровьем не шутят, конечно...так что тож путь не оч. хороший. 13.06.2008 19:36:33, хухра-мухра
Лида Удоева
зачет! 14.06.2008 14:24:14, Лида Удоева
+1. Еще запить можно 13.06.2008 13:45:32, мама-аня
WildStitch
ну, если хотите остаться, то можете утешать себя тем, что большинство ныне добропорядочных бизнесменов в прошлом начинали именно с криминала. Просто не всех поймали. А мне вот интересно, что, действительно никак нельзя отличить уголовника от нормального человека? Поведение никак не отличается? Татуировок нету? Странно как то. Хотя смотря что он сделал и за что сидел. Киркоров вон тоже в свое время сидел, ничё, поет вон, весь из себя зайка сейчас. 13.06.2008 13:22:24, WildStitch
masyanya белая и пушистая
ой у нас тут пол Кипра воров в законе - фиг два поймешь кто они даже на пляже - нет у них татуировок , только у блатняка . 13.06.2008 20:10:06, masyanya белая и пушистая
Carsa
Того, кто сидел, практически невозможно отличить от того, кто не сидел. Смотря за что сидел-то ведь. Некоторые нынче при постах, если не знать, ни за что не догадаешься. А какие милые детки "сидят" в спецшколах, ну такие красавчики, вот бери и в голливуде снимай... 13.06.2008 19:23:33, Carsa
Tomsik
Ну, "сидеть" можно "за разное" - мой одноклассник "сидел" за то, что они - компания 15-тилетниx пацанов - "на рукаx" переставили мотоцикл от 3-го подъезда к 6-му. Вчетвером подняли и перенесли. Просто так, чтобы, во-первыx, не стоял точно перед подъездом, практически на дорожке, а во-вторыx - чтоб "пошутить" над нелюбимым соседом. А сосед это увидел и вызвал милицию. Осудили иx за "попытку группового угона мотоцикла". Уголовник? Уголовник - в глазаx закона. Вернулся из колонии буквально через пару месяцев - без татуировок. Хотя ДО того "подумывал, не наколоть ли че-нить". Поведение вот уже почти 30 лет "ничем не отличается" ;-))) Таки "нормальный человек"? Хоть и с судимостью?
Оговорюсь сразу - для меня лично он и не переставал быть нормальным человеком. Ни в СИЗО, ни в колонии, ни после освобождения.
13.06.2008 17:09:36, Tomsik
WildStitch
так о том и речь. Твой сосед же не был "бандюКаном"? Да еще серьезным? Хотя правильней было бы "бандюГан", если уж на то пошло. Но не будем придираться. :) Там оба явно друг друга стоят, судя по стилю письма. Ну вот как раньше были мальчиши с золотыми цепями и длинноногие миссы, находили же они как-то друг друга. :) Одно то, что нужны козыри против него для того чтобы расстаться, о многом говорит. 13.06.2008 17:32:18, WildStitch
Tomsik
:-) Он был не мой сосед, а мой одноклассник. И ВСЕ учителя и детская комната таки считали его "уголовщиной" и "бандитом" - еще ДО той "попытки группового угона" - формулировка-то какова??? ;-))) Что, однако, не помешало тем самым учителям "приставлять" к нему "добропорядочныx девочек-отличниц" для "шефства", причем "шефини" складывали с себя обязанность самое позднее - через две недели. После чего приказывалось "взять шефство" очередной отличнице ;-) Пока не закончились добропорядочные и благовоспитанные отличницы и не осталась одна совершенно наxальная прогульщица и почти отличница ;-) - "шефиней" больше чем на год, аж до "угона мотоцикла".
А вот откуда у "невинно-голубоглазой втрескавшейся девочки" "понятие о козыряx против него, чтоб расстаться" - это таки интересно...
13.06.2008 17:50:56, Tomsik
Иринище
Да уж преступление дети совершили! Это ж не просто "попытка группового угона мотоцикла", а попытка угона мотоцикла в извращённой форме :). 13.06.2008 19:57:48, Иринище
natmet
Запросто можно не отличить)))
я как-то познакомилась с одним "мол-челом", он сам через некоторое время сказал, что сидел... и потом слово за слово прозвучала фраза "а вот с этим мы вместе сидели". А "вот этого", о ком шла речь, я знала очень давно и даже мысли у меня не возникало...

А наколки и свести можно)))
13.06.2008 13:32:27, natmet
так вы что хотите: убежать или остаться? 13.06.2008 12:28:39, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!