Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеальная свекровь - кто она?

Очень хотелось бы выслушать мнения по этой теме. Какой должна быть в вашем представлении, милые дамы, идеальная свекровь? И может быть кто -нибудь расскажет о своей действительно любимой свекрови?
08.11.2000 10:55:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изучаю это явление (свекровь) уже много лет на практике, а теперь взялась за теорию. Так вот, сын выбирает жену с усилеными недостатками матери или полную противоположность, когда усилить невозможно. Исходя из этого мир между невесткой и свекровью редок. Только один выход я вижу - разрешить свои комплексы. Как думает многоуважаемая конфа? 10.11.2000 19:50:26, Змея
Скверные нелюбимые свекрови и занудные тещи берутся из злых ,склочных, недовольных всем невесток и жестоких холодных дочерей. Мир каждому возвращает его собственное отражение... Таков итог разгоревшейся - очень недоброй, оскорбившей чувства многих - дискуссии. Каждый остался при своем мнении, никто не решил взглянуть на себя со стороны и что - то изменить в своих отношениях....странно было бы надеяться на это - но все же...Я только вот еще что скажу - в следующий раз, когда будете растить в себе такие стебли зла, подумайте о том, что и вы будете на месте своей свекрови. 09.11.2000 11:17:51, Нероли
Вранье, вранье! Если меня свекровь обижает, то я это запомню и буду к своей невестке относиться по-другому. Вспоминая себя в ее ситуации.

А кто ж вас укусил-то, девушка, что вы с таким надрывом?
11.11.2000 13:45:50, Инок
rozmaita
Отлично сказано. Ругая свекровей и тещ мы забываем, что когда-нибудь мы ими станем. Какие выводы мы делаем сейчас.
Моя приятельница просто открытым текстом говорит:" Я буду сукой ( модераторы, простите)". Она терпит противную тетку недалеко от себя, которая видимо не знала в жизни теплого отношения. Моя свекровь сразу заявила мне, что, как и ее мать, не будет вмешиваться в наши отношения. Слово свое сдержала, за что я ей благодарна, да и я не давала повода ей для недовольства.
09.11.2000 16:22:45, rozmaita
Ну и где, покажите, то постановление, что мы такими же станем?!
Я вот собираюсь коррективы вносить.
11.11.2000 13:47:21, Инок
Странный Вы человек, Нероли....Это я без обид собственных и Вас обидеть не желая.
Слова-то у Вас верные, но в душе, похоже, что-то у Вас саднит....
Впрочем, желаю, чтобы все ссадины зажили быстрее...
09.11.2000 12:04:48, sichan
У меня нормальная свекровь. В наши семейные дела не вмешивается, ребенка могу оставить и доверить на 100%. конечно есть у нее и недостатки, но на нашей семейной жизни это не отражается. Плюс мы теперь уехали и вообще общаемся по телефону, вобщем чем дальше расстояние и меньше взаимопересекающихся денежных интересов-тем крепче любовь:)))) 08.11.2000 23:52:35, Svetagul
Я не милая дама, я злобная фурия!!! 08.11.2000 23:15:55, Инок
Я тоже! Фурия с одеждой, 3 тонны. :-) 09.11.2000 08:13:29, sichan
Мэри-Энн
Моя идеальная свекровь живет на даче - мы шлем ей деньги и продукты а также детей на лето 08.11.2000 20:34:31, Мэри-Энн
У меня, у меня идеальная свекровь!!! Живет она через океан, а видимся мы с ней раз в год-два. КЛАСС!!! Была бы еще лучше, если бы жила на Луне. Правда, стала бы требовать билеты оттуда в первом классе...

Если серьезно, то я согласна с Инной. Обязательно раздельное жилье и обязательно невмешательство в жизнь. Правда, такое трудно найти.
08.11.2000 18:55:52, Крыска
КАТЕРина
Эх, будут наши детишки лет через 20 в какой-нибудь конфе нам (будущим секровям и тещам) косточки перемывать! :)) А какими будем мы? 08.11.2000 18:33:21, КАТЕРина
O''Merry
Я, кажется, знаю, какой тещей я буду! Применрно такой же, какая я сейчас мать, - холодной, отстраненной, равнодушной, и т.д. и т.п. (это все - определения моей родной маменьки)!
А если серьезно - я точно знаю. что никогда не буду жить вместе с семьей своей дочери (лучше буду нсимать для нее жилье, если она сама будет не в состоянии это делать); никогда не буду вслух высказывать своего мнения о зяте - его жена лучше знает и понимает, что он за человек. потому что это ее выбор, а не мой; никогда не буду вмешиваться в хозяйственные дела, если меня об этом специально не попросят и не очертят точно границ поставленной передо мной задачи. Вот это, на мой взгляд, и есть идеал... "Возлюбить ближнего своего тем легче, чем дальше он находится" - как ни цинично звучит, но это истинная правда. Тех, кто постоянно находится со мной под одной крышей не по моему собственному выбору, а по воле обстоятельств, я не могу любить - я могу их только терпеть (и то,к сожалению, не всегда). Поэтому я постараюсь сделать все, чтобы меня мой будущий зять и мои будущие внуки могли любить, а не с трудом переваривать!
08.11.2000 19:15:43, O"Merry
Первое-она должна жить отдельно от Вас.
Второе-ей можно доверить ребенка.
Третье-она не должна вмешиваться в Вашу личную жизнь.У меня такая.У нас полное взаимопонимание.
08.11.2000 17:45:55, Инна
И у меня такая. Скажу больше, она меня лучше понимает, чем собственная мама. Если бы мне(не дай Бог, конечно) пришлось бы выбирать с кем жить, с ней или со свой мамой, я бы выбрала ее. Но жить, в любом случае, лучше отдельно. От всех. 09.11.2000 00:58:35, Агнешка
Мы говорили об этом около месяца назад. Было довольномного ответов.
А вообще идеальная, эта которая лично вам нравится. А это у каждого свое. У одной, чтобы жила подальше, а у другой чтобы помогала
08.11.2000 14:19:29, Ленка
Матильда
Я уже как-то писАла о своей свекрови. Славная тетка, грех жаловаться. Но сына воспитать не смогла - пожалуй это единственный ее недостаток. А так... Любила меня, все какие-то подарки делала (часики, колечки, ползуночки, хотя детеныша не было у нас с ее сыном, видимо впрк дарила, пироги пекла - ня-а а-м, куда моей маме или мне до неё. И понимала меня вроде бы, не ругались мы и не спорили никогда. Но все же мне кажется, что делала она все это не для меня, а для сына своего, чтобы как-то смягчить наши неприятности. Мне так кажется... 08.11.2000 14:03:40, Матильда
Моя свекровь станет идеальной только в гробу!!! (От нее даже уехать невозможно ). 08.11.2000 13:17:32, ЛаМа( ранее - Марина)
Вы вообще себе отдаете отчет в том, что Вы говорите? Я вот думаю - какой век на дворе и кто это произносит...Даже слово подобрать не могу... 08.11.2000 15:45:48, Марина
Я б не стала про свою такое говорить, но вообще ничего кошмарного в таком утверждении не вижу. Ситуации бывают разные. Знаю свекровь, которая МЕЧТАЕТ о том же для своей невестки, знаю свекровь, которая плетет интриги вокруг своей, чтоб сын ее бросил. Знаю свекровь, которая отказалась сидеть с внуками, когда ее сын почти умирал от рака в больнице, а невестка должна была идти работать, чтоб на лечение заработать и на жизнь... И что, их всех обнимать за плечи и спасибо с поклонами? 08.11.2000 23:23:56, Инок
Ага, звучит ужасно, но это так. Я уже обсуждала это с Чернобуркой ниже... Никому такого не пожелаю, только ей любимой. Да и свекрови такой никому не желаю. Рада за Вас, что у Вас иначе. 08.11.2000 16:07:49, ЛаМа
Бывает. Можно человека и до таких мыслей довести! Это от свекрови зависит, увы... 08.11.2000 15:56:10, Ирка
Не согласна!
То есть дойти до таких мыслей можно, но очень уж это страшно. Человек, который носит в себе такие мысли, - страшный человек...
08.11.2000 17:04:06, Nata
Жутики какие! :)) 08.11.2000 13:45:30, Натали
Максимально удаленная! 08.11.2000 11:11:45, Натали
У меня была идеальная свекровь. Была - потому, что я развелась и юридически она теперь - бывшая свекровь. Но мы сохранили прекрасные отношения, которые основаны на том, что мы живем в разных городах и общаемся по телефону (редко), письменно (еще реже) и лично (раз в 5 лет или еще реже).
Новая будущая свекровь живет в одном городе со мной и гораздо ощутимее влияет на мою жизнь...
08.11.2000 11:07:54, Марина
Пусть меня простят девочки, любящие своих свекровей, но для меня Идеальных свекровей не бывает. Отсюда вывод - я выйду вторично замуж только за сироту, это уж точно! 08.11.2000 10:58:04, Ирка
Это слишком большое везение! 08.11.2000 20:21:58, Ирма
Анюта
А у меня замечательная свекровь! Даже несмотря на то, что мы вместе живем (правда пока недолго, чуть больше года).
Конечно, бывают какие-то проблемы, но так, по-мелочи.
Хотя хотелось бы жить отдельно, но пока возможности нет.
09.11.2000 07:45:51, Анюта
Rozik
Ира! с тобой полностью согласна:)Ох! И изводила же меня моя первая свекровь. Как вспомню, так вздрогну.
Поэтому во втором браке у меня нет свекрови.
08.11.2000 13:08:10, Rozik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!