Раздел: Брак

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бездетность

Вчера узнала, что стать матерью для меня маловероятно, практически равно чуду. Выходя замуж, я этого не знала. Всему виной неосторожно сделанная опреация,плюс еще ряд факторов.
Я замужем, с мужем любим друг друга. Он сказал, что как Бог даст, нет так нет. Но я хочу, чтобы он был счастлив в браке, а не чувствовал себя ущербным. Я не хочу для нас одинокой старости, скучных вечеров, кучу животных, которыми пытаются заменить детей. Как сделать плодотворным и насыщенным бездетный брак? Есть какие- либо публикации на эту тему?

От усыновления мы решительно отказались, прошу этот вопрос не поднимать.

Спасибо.
05.06.2008 14:52:26, нерадость

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. есть примеры счастливых браков и без детей
2. есть примеры одинокой старости при наличии детей
3. есть примеры беременности с помощью ЭКО, даже в самых сложных ситуациях.
Выбирайте всой вариант и удачи!
10.06.2008 16:39:50, радужная солнечная
Спасибо, стараемся,лечимся, в крайнем случае- ЭКО. Все-таки хочется счастливый рак с детьми :) 11.06.2008 11:57:34, V_ozhidanii_radosti
Моей знакомой в свое время поставили диагноз "детские неразвитые органы" и сказали, даже не предохраняйся, беременность вообще исключена. За точность диагноза не ручаюсь, уже не помню. В результате два пацана и без проблем.
Мне кажется нужно обратиться к хорошим врачам и понять что значит Ваше "маловероятно". Удачи!
07.06.2008 12:42:17, Сонета
Спасибо. Уже вовсю ищу врача, а в субботу (это "нужный" день по циклу) иду сдавать гормоны. Я больше не отчаиваюсь. 07.06.2008 14:31:39, V_ozhidanii_radosti
Мне тоже говорили что детей быть не может. ага. 9 лет пацану. в принципе прогресс не стоит на месте, недавно родила знакомая, ей чуть за 40, с донорской яйцеклеткой. так что вам прямой путь к хорошему специалисту. 07.06.2008 12:23:10, Дара
Донорская яйциклетка- это все-таки не совсем свое дите. Это уже на крайний случай. 07.06.2008 12:30:24, V_ozhidanii_radosti
С Вашими проблемами со здоровьем, которые Вы дальше описываете, родить своего ребёнка очень даже возможно! Желаю, чтобы Ваши мечты сбылись! 07.06.2008 02:06:33, Иринище
Спасибо. Я буду стараться. даже двоих буду стараться :) 07.06.2008 12:18:36, V_ozhidanii_radosti
мой случай с точностью до наоборот - муж бесплоден на 100%, я знала это до замужества, мы сделали ЭКО с помощью спермы донора. Сейчас растет дочь, которую мы обожаем... со мной там лежала женщина, которой подсадили донорскую яйцеклетку, оплодотворенную спермой мужа. Кстати...от меня тоже взяли несколько яйцеклеток в пользу донорства, кто знает, быть может одна из них "досталась" именно той самой женщине...
Отчаиваться не стоит, сейчас медицина не стоит на месте...
07.06.2008 00:59:23, по другую сторону...
Вом много пришлось преодолеть с мужем, но вы молодцы! 07.06.2008 12:22:30, V_ozhidanii_radosti
Жене моего брата тоже сказали, детей никогда не будет - невынашиваемость, 8 выкидышей на раннем сроке, лечили, потом попали случайно к врачу, который сказал бросить все таблетки которые пила, назначил какое-то другое лечение. Через полгода Люба пошла на прием к гинекологу, мама отправила потомучто жор на дочу напал - холодильник опустошала, сказали глисты - лечитесь. "Глистам" 11 лет - Таня и Тоня, красавицы, умницы - худенькие правда :))
А знакомая одна лечилась лет до 30, потом бросила, потеряв всякую надежду и в 35 лет родила мальчика.
Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо.
06.06.2008 23:25:40, Галя+Настя
На вашем месте я бы не стала отчаиваться. Врачи много всего наговорят)))). Я вот по их прогнозам ваще была раковой опухолью. Ну то есть когда мама мной забеременела, они ей говорили, что я -опухоль. вот такие дела. Типа беременности у нее быть не могло, а вот рак -легко..(УЗИ тогда еще в нашей глубинке не было). В нашей семье вообще женщины раньше 35 родить не могут. Не получается никак, причем без особых причин. А потом-беременности одна за одной. В чем секрет- непонятно. (это данные за несколько поколений).Я попыталась обойти семейное правило - и неудачно. Беременность прервалась моментально, как сказали врачи просто "непосильная нагрузка для такого организма". По совету старого врача, знающего два поколения семьи (маму и бабушку) решила даже не мучится до определенного возраста..Кстати, с годами я о чудо - стала крепнуть, а моя ужасная в молодости гинекология ( и рак пророчили, и бесплодием пугали) стала идеальной. В общем, надо просто заниматься сексом, стараться не отчаиваться и я уверена, все получится. Вот реально, случаев фатального бесплодия в семьях, где не было первого аборта у женщины -не знаю.Да, многие рожают только на гормонах, ЭКО, тяжело, годами лечатся - но есть же дети. И опять таки, после 35 у многих пытавшихся безуспешно зачать всякими хитромудрыми способами детишки прекрасно получаются просто так..Так что не отчаивайтесь. 06.06.2008 16:26:52, бывает
Сорри, что пока не читала ветку совсем. Напишу свой жизненный опыт.... просто.... Мне такую ж фигню говорили в молодости.... Пытались меня "лечить" 6 лет! С тех пор государственной медицине ( сорри ) совсем не верю! Пытались детя усыновить, но тогда на маленьких очередь была 8 лет!!! Потом мама моя нашла нормального врача, который специалист и принимает дополнительно частным образом! Он офигел от их лечения! Говорит, они на вас диссертации защищают и используют вас как подопытный материал! Прописал лекарство, которое продавалось в аптеке и на второй прием я пришла БЕРЕМЕННАЯ! Меня начали докторишки пугать, в лучшем случае, что у меня родится монстр ( урод) и много чего..... Родилась красавица доченька! Опущу несколько лет..... Потом после .... через 6 лет......... я забеременела сама ....... врачи офигели, если честно.........
Короче у меня есть его телефон, только естественно я с ним долго не общалась, надеюсь, что он жив и здоров и принимает до сих пор, наших отчаявшихся девочек......... Хотите, пишите на подник, дам тот который есть...
06.06.2008 14:44:08, Марбор
Простите, я не совсем поняла куда писать. Я зарегистрировалась как V_ozhidanii_radosti но не могу войти в конференцию :) 06.06.2008 15:52:19, V_ozhidanii_radosti
пишите на maribor06@rambler.ru 06.06.2008 15:54:54, Марбор
<Вчера узнала, что стать матерью для меня маловероятно, практически равно чуду.> Вы можете спорить со мной, но для того, чтобы стать матерью, рожать необязательно.
<Вчера узнала> Не горячитесь. Не надо сейчас каких-то оценок, каких-то планов...
И не надо детей чем-то заменять. Дети возможны, поверьте. И это чудесно
06.06.2008 14:39:39, Harika
Я не спорю, я вполне себе понимаю, что можно быть и приемной матери. Но это не для меня. 06.06.2008 15:52:52, V_ozhidanii_radosti
Не спорю с Вами, сама так говорила :))) Просто и Вашем положении выход есть, и не один. Всё будет хорошо. 06.06.2008 16:20:54, Harika
я вам так скажу , что если вы не хотите детей..........то они вам не нужны .....
про одинокую старость -это вы зря они при детях могут быть скучными............
у нас была проблема , но мы ее решили , усыновление рассматривали как последний шанс , когда все попробоавали ......получилось при ЭКО .....
но нам просто дети были нужны и все не для чего а так ...........просто так ......как сказал один мой знакомый а в чем счастье то ??????в болезнях , соплях , проблемах с д/с и т.д......я сказала "да " но главное в том что иногда прижимается теплое тельце и говорит " мамочка как же я тебя люблю"
06.06.2008 13:32:40, я******
Да я хочу детей, но только своих. Очень нужны. И мне, и чтобы муж был счастлив. Из него выйдет отличный отец, в 100 раз лучше, чем из меня мать. 06.06.2008 15:54:15, V_ozhidanii_radosti
будете вы прекрасной матерью.......успокойтесь....... 06.06.2008 17:02:03, *******
пасиб :) 07.06.2008 14:33:48, V_ozhidanii_radosti
У меня двое детей с одним яичником(очень плохо функционирующем) и одной трубой.
Я вечно на гормонах+плюс на щитовидке операция была части ее нет (на тероидных
гормонах тоже с 16 лет).
А тоже врачи говорили - детей не будет, но я думаю еще дело в том, когда сказали,
что не будет-я и не особо расстраивалась. А если бы зациклилась, вот тогда...
Надо жить как живешь и на будущее не загадывать и стараться радоваться каждому дню.
А про детей у меня так я детей до своих и не понимала и не любила, и мне они были
по барабану, а сейчас я почти всех детей люблю и не только своих и усыновила бы
еще, но муж против. А кто-то любит только своих детей. Все люди разные.
Желаю вам чтобы у вас было все хорошо.
06.06.2008 12:54:07, Chernika
Спасибо, Вы молодец! 06.06.2008 15:54:38, V_ozhidanii_radosti

Показано 25 комментариев из 288

Всего ответов: 288 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2017 10:27:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!