Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

У нас очередной виток проблем.
Я писала про квартиру, про развод. У нас ситуация сейчас чуточку поменялась и мне надо думать как дальше строить свою жизнь.
Родители мужа категорически против меня настроены. При том что я ничего плохого мужу не сделала за 15 лет. Они его по головке гладят и изо всех сил радуются что сыночка наконец то со мной разводится :(((
Самая главная проблема теперь это квартира. Развод - инициатива мужа. Но при этом страдаем мы с дочкой. Страдаем морально, я переживаю потому что разводиться не хотела и не хочу но придется. Малышка переживает потому что любит и меня и его.
Квартира его родителей, она оформлена на его отца и мы не имеем никакого отношения к ней. Родители мужа настроены против меня (непонятно с чего) и требуют чтобы я валила с дочкой из квартиры. Муж начал с ними ругаться и договорился что мы с ребенком год живем в этом доме и меня не трогает никто.
Вопрос вот в чем. Мы разводимся и что? Я буду просто тетькой с ребенком живущей в их квартире. Мне идти некуда. Снимать тоже дорого и могу не потянуть. Муж снять мне жилье не может по причине отсуствия денег.
Самый главный ужас ситуации- ребенок. Она издергана нашими дрязгами и разводам и ей в этом году идти в первый класс. И лишать ее комнаты, дома и привычных уловий будет жестоко.
Но...ее получается придется лишить всего этого по любому в будущем году.
Посоветоваться хочу. Что делать то? Попытаться собрать волю в кулак и найти квартиту себе или засунуть гордость в [censored]у и жить там, зная что мы разведены и меня там мягко скажем не хотят видеть с ребенком?
Ну и вопрос у меня..если я не уйду год - а муж меня уговаривает пожить так год в его квартире - можем ли мы сойтись опять?....
04.06.2008 09:40:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации надо решать - или езжайте к родителям с дочкой. Или живите-терпите-ждите что дальше будет. 05.06.2008 08:59:59, Moon
Поищите себе комнатку у какой-нить одинокой бабули. Поспрашивайте у знакомых. Обязательно такая бабуля найдется, которой скучно жить одной. И тяжело.
Тут много плюсов. Взаимная помощь. Не будете одна со своей бедой в четырех стенах. Ну и оплата комнаты подешевле.
И лучше бы найти такую бабульку побыстрее. Чтобы и школу потом не менять.
05.06.2008 01:22:08, +++
Kira Pechenkina
Вы абсолютно неверно и позиционируете себя (посмотрела регу, что это за "была счастливо", "обязательно буду"-вот правильная формулировка) и вообще на окружающих смотрите. Ваша проблема в том, что вы не сумели выстроить гармоничные отношения ни с мужем, ни с его родителями. И даде не поняли отчего так произошло. По хорошему бы надо это понять, иначе есть вероятность, что следующий брак тоже рухнет.
На счет квартиры - конечно если есть вероятность год пожить за так - соглашайтесь С БЛАГОДАРНОСТЬЮ и не тратьте это время попусту. Вам действительно надо выходить на работу и обеспечивать себя ребенка. Кстати, не исключено, что на работе вас тоже окружат демоны, которые будут отчего то жаждать вам нагадить по непонятным причинам. Так что советую почаще читать Каролину в девичьей, она верные вещи о выстраивании отношений пишет. Высший пилотаж - это и отношения со свекрами выстроить, и мужа удержать, и на работу выйти.
04.06.2008 15:17:22, Kira Pechenkina
Да я и так пашу на двух работах..куда мне выходить то еще? ... 04.06.2008 20:02:35, Путаница
а зачем еще раз про тоже самое спрашивать. ну, более агрессивно настроены родители, чем вы предполагали. так большинство и писало, что вам по-любому нужно свое жилье искать. если и не прям завтра, так хотя б цель такую ставить. ничего ж не изменилось за эти пару дней 04.06.2008 14:19:06, Наталияяя
и потом, вы же понимаете, что это все только усные договоренности. его родители могут вас попросить из квартиры не ровно через 12 мес, а и раньше. так что настраиваться по-любому нужно на отдельное жилье 04.06.2008 14:21:52, Наталияяя
обсуждайте только с МУЖЕМ. дальше он сам с родителями.. вы это вы, а ребенку все для школы действительно нужно подготовить. потом, ваши где живут?
родительскую истерику и агрессию просто терпите и еще четко, прямо жестно ирезко скажите, что вы наверное мне хотите навредить потмоу что по тем или иным причинам ко мне что-то там иммете. НО вредите - только РЕБЕНКУ. Потому что: НЕ вам идти в ПЕРВЫЙ кЛАС, у вас работа есть и жилье если уж на то пошло вы снимите.. А вот что внучка будет думать о ВАС, бабушка и дедушка - скпустя годы - вы не думаете. прямо и скажите, знаете: марья петровна и иван васильевич, ЖИЗНЬ ДОЛГАЯ ШТУКА.. И ЕСЛИ УЖ ВЫ К СВОЕЙ ВНУЧКЕ ТАК ОТНОСИТЕСЬ, ТО ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ В БУДУЩЕМ И ЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ВАМ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС ОЦЕНИТЬ!! честно - работает. даже если не сразу - то позже чуть.. и живите спокойно год, накапливайте ресурсы для дальнейшего съема.. и непарьтесь, что т. Маня против. в жизни всегда кто-то против.. всех не заставишь смотреть ласково.. обидно, просто по человечески понимаю, обидно, что свекры оказались полным д..мом.. но это уже на их совести.. а в - сейчас постарайтесь успокоится. потому что эти волнения лишь нервы треплют и здоровье выматывают.. а с мужем.. да тут никто не скажет на перед.. все возможно объективно и при таких раскладах. просто учитесь находить компромис.. хотя я понимаю, что в таких дрязгах и г.не организм скорее на автопилоте работает и срабатывает защитный механизм..потом поймете - где ошибки, где сверхлояльны.. понимаете - сейчас те используют вашу беззащитную ситуацию.. но так будет невсегда.. что-то настроится, вы привыкните к новому положению вещей иначнете лучше ориентироваться.. мне кажется я вам уже писала то, что стоит обернуть ваши плюсы в их минусы, ровно как они ваши минусы в свои плюсы.. касаемо квартиры.. вы же не претендуете на доли и прописку.. хотя и это правомерно.. лишь привлечь попечительский совет и все.. кстати можете их припугнуть им.. уверена, что мозг их остудит и накал спадет претензий.. потому как это уже привод.. потому что деток не выселяют.. потому что вы родители.. оба и они генд па и ма..
вообщем знаете, я ветку не читала, а вы сейчас чем-нить остудитесь или ванну теплую примите - в зависимости от вашего настроя. если холодит - грейтесь и наоборот.. и потом отсейте трепотню. вам действовать сейчас четко в рамках закона и логики. без всяких душераздирающих траблов.. вот считайте что вас сейчас хотят облапошить и вам надо собраться и славировать так, что бы вы в убытке не остались.. вообще действуют они сейчас жестко, потому что поняли что вы вся потекли.. и ничего жесткого - законопресекающего им не грозит..
а с мужем.. скажите - вась, мы оба и манечка наша оч. устали.. ты же хошь наверняка, что бы дочь здоровая псиически осталась и была, а не калекой и заикой.. давай в отпуск махнем.. на последок.. едте каким угодно макаром ВМЕСТЕ.. там более тесно найдете контакт ипонимание. потом и с родителями ему буит легче отстаивать, обсуждать.. едте - а мож и срастется.. или просто попросите его оставить вас в квартире на год и не видтесь побольше.. да,да.. вам остыть обоим надо и отдохнуть от другдруга... я так поняла, что предки хотят кв. сдать.. ну предложите им по половинчатой цене - все же внучке сдают! мож и им стакан кто в старости поднесет потом и без платы...
жесть - люди.. страшнее мертвых, имхо. точно мне встретившийся дядька-охранник кладбища в юности сказал...
04.06.2008 12:56:50, AnutkaSh
Ндаа, святая наивность. Вы думаете что не любя мать ребенка родители прям обзаботятся о ребенке? Попечительский совет с их "требованиями" пошлет их далеко и надолго, т.к. квартира в собственности и живут они на птичьих правах. Все это красиво на словах выглядит . Изнутри грязища такая, что диву даешься. Другой вопрос что тут изначалоно автору надо было думать о СВОЕМ жилье. А так - хорошо что в 24 часа на улицу не выставили. В этом плане у тех кто снимает и то прав больше. А так - вещички за дверь, новый замок и заявление в милицию о пропаже ценностей и денег :(. 04.06.2008 14:29:45, lenok_
я фигею, дорогая редакция.....
вы чего, решили всем моим сообщениям противоречить или чему то меня научить, светлейшая????
я же не вам писала??? и если у вас ни во что веры нет, чего же вы людей то в свое неверение и неудачничество обращаете???? у меня вот все работает и управа есть.. а если у вас не так - то увы..
04.06.2008 17:59:10, Anutkash
С точки зрения квартиры вам в любом случае ничего не светит. Так что воспринимайте этот год как отсрочку. Ищите работу или возвращайтесь в то жилье из которого пришли. Шанс что начнет жить может и есть, но квартирой он по любому распоряжаться не может и если родители настроены серьезно - вас все равно из нее попросят. 04.06.2008 12:11:14, lenok_
знаете, я бы наплевала на его родителей полностью. Надеюсь, они не будут Вам звонить ежелневно, чтоб мозги компостировать?
Поэтому я бы выработала ПЛАН.
1) Уже сейчас МАКСИМАЛЬНО откладывать деньги на "черный день". Все разводные процедуры и прочая лабуда - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо по инициативе мужа и за его счет. Т.е. Вы ничему не препятствуете, но ни во что не вкладываете ни силы (справку получить) ни средства (пошлины, копии, юристы и проч). С мужем РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет даже если он живет с вами (т.е 1/3 ВСЕХ расходов на питание/быт.химию и проч).
2) Начать поиск новой работы, более оплачиваемой. За полгода найти точно можно. Постараться, чтобы она была ближе к месту жительства ВАшей мамы.
3) Рассматривать этот год как отсрочку для "становления на ноги" и не более того. На мнение его родителей плюнуть и растереть - пусть он сам с ними разбирается.
4) К концу этого года у вас должна быть новая работа и стартовый капитал.
04.06.2008 11:56:59, Коллекционер Жизни
Елена Д.
я бы искала вариант дешевого съемного жилья (отдаленный район), там же присмотреть школу ребенку, других вариантов, по-моему, нет, муж с Вами жить не хочет и не будет и надеяться на то, что вернется, не надо.. жить у его родителей, тоже не вариант, ну устроите Вы ребенка в школу, а потом все-равно выгонят и будет намного хуже, потому что еще и к школе будете привязаны.. 04.06.2008 11:04:46, Елена Д.
А Вы вроде пару дней назад этот вопрос задавали - мы Вам ответили. Вы читали? Или я что не понимаю?:) 04.06.2008 10:43:54, Грусть...
Я не знала что родители НАСТОЛЬКО агрессивно и категорично в мой адрес настроены. 04.06.2008 10:52:03, Путаница
для ясности картины:
какая квартира большая?
развод - алименты официально оформляете?
04.06.2008 10:10:16, гугенот
ДА, я буду подавать на алименты. Квартира в которой мы живем двушка, это его жилье. Где он будет жить я незнаю. Какое то время у родителей, но мать против того чтобы он с ними жил, она хочет продать квартиру и купить сыну однушку рядом с их домом. 04.06.2008 10:11:47, Путаница
а ребенок где приписан? 04.06.2008 10:32:40, гугенот
У моих родителей. В той квартире вообще никто не прописан, это собственность его родителей. 04.06.2008 10:33:36, Путаница
она (свекровь) хочет продать эту двушку, в котрой вы сейчас живете? 04.06.2008 11:02:41, Девушка
Да. Чтобы сын рядом с ней жил. 04.06.2008 11:11:55, Путаница
Чиффа
Год - большой срок. Многое может измениться, хотя рассчитывать на то, что муж одумается, я бы не стала. Но совершенно не вижу оснований Вам отказываться от возможности пожить бесплатно в его квартире. С паршивой овцы, как известно, хоть шерсти клок. А деньги в Вашей ситуации никак лишними не будут. 04.06.2008 10:05:30, Чиффа
А ваши родители где? к ним поехать нельзя? туда где вы прописаны? 04.06.2008 09:47:16, Булочка наст.
Нет, там однушка и мама с отчимом. 04.06.2008 09:52:06, Путаница
Тогда вам остается наверное только снимать...то, что можете снять с учетом вашего дохода. 04.06.2008 09:53:55, Булочка наст.
То есть забить на гордость и жить год не вариант? 04.06.2008 10:04:05, Путаница
WildStitch
почему? Вариант. Но откладывая одновременно каждую копейку и понимая что это только отсрочка. И пытаясь заработать больше. И смотреть по сторонам - вдруг какой еще вариант подвернется. Это я не о другом муже с хатой (хотя тоже возможно), но и о каких то других вариантах. Вдруг получится найти работу с жильем или или снять двушку с такой же мамой или перейти на более оплачиваемую работу и позволить себе ипотеку. Используйте эту отсрочку, но только не обольщайтесь и не расслабляйтесь чтобы через год не оказаться в еще худшей ситуации. 04.06.2008 10:09:58, WildStitch
Очень вариант, чем старше я становлюсь, тем циничнее и проще- есть ребенок, ради его благополучия я засуну ту самую гордость в то самое место, тем более что никакого реального унижения нет, если муж еще и уговоаривает пожить в квартире...ждите, что через тройку месяцев вас "склонят к сожительству" 04.06.2008 10:07:38, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!