Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

счастливый брак после 30

А как вы думаете, правильна ли поговорка: "девушка до 30 ищет любимого, а после 30 любого"?
Мне кажется, что с точностью до наоборот... Сколько нас в 20 бросается в необдуманные браки и наоборот, сколько всего видно после 30 и как многие начинают тщательно выбирать себе партнера... Годами...
Я , собственно, о тех девушках, которых очень и очень много - по крайней мере в моем окружении. Которых хорошо воспитали родители, у них хорошее образование, в общем - "спортсменки, комсомолки и просто красавицы". Но они по своей природе не очень общительны, а если еще учились в "женских" учебных заведениях - пединститутах, например, работают тоже в женских коллективах, и просто не находят до 30 себе пару. А время-то идет. И шансов завсести полноценную семью и без проблем родить здорового ребенка все меньше... А уж не одного ребенка...
В общем, может, опровергните это мнение, а?
03.06.2008 11:52:30,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы искали любого, были бы замужем.
чем старше становишься, тем больше требований к тому, кого ищешь.
но никто не отменял счастливую любовь с первого взгляда.
04.06.2008 04:16:01, Queen
Уважаемая, а вы сами-то во сколько замуж вышли ?
Сорри если вопрос для вас нескромный.
03.06.2008 17:54:04, Sveta_1971
Mary-Lea
Я? в 20 *-)А что? 03.06.2008 18:21:24, Mary-Lea
Аленьк-ий
что за атавизм лохматых годов...
кстати, как ни странно, у девушек, которых вы описываете, личная жизнь обустраивается до 30. а вот дамы ищущие, растущие, карьерные, у которых горе от ума, чаще, будучи в поиске, одиноки, потому что мало кто из мужчин им соответствует (как им кажется)
03.06.2008 15:18:52, Аленьк-ий
Mary-Lea
Да почему атавиз-то? Вокруг меня полно таких девушек. И, к моему несчастью, сестра такая... Несколько замкнутый характер, в детстве с моими друзьями не общалась - мы технари, а она гуманитарий, ей с нами неинтересно было, сама общалась с подружками, образование у нее музыкальное, работает сейчас она, правда, на телевидении, не совсем женский коллектив, но...
Да, с личной жизнью проблем нет - вокруг полным-полно мужчин, девушка она яркая, успешная, все при ней. И что? Личная жизнь и семья си-ильно не сразу пересекаются. Она перебирает. И перебирает. И не одна она. А время идет, идет... И она понимает, что опаздывает, и нервничает. И я с ней за компанию. И написала сюда в надежде увидеть рассказы "мы поженились после 30 и нам хорошо". А вижу чушь...
03.06.2008 16:42:56, Mary-Lea
Mary-Lea
Пожалуй, это я считаю, что она опаздывает. Опаздывает создать такую гармоничную семью, как ей хочется. Ведь чем ближе к 40, тем и ребенка первого родить труднее, да и договариваться людям, привычным к холостяцкой жизни, ИМХО, труднее... Не? 03.06.2008 18:32:50, Mary-Lea
Аленьк-ий
а вы за нее не переживайте, тем более, что в этом вопросе помочь ей никак не можете. у нее планида, значит, такая;))) 04.06.2008 00:31:40, Аленьк-ий
Аленьк-ий
а куда опаздывает-то?

03.06.2008 18:29:23, Аленьк-ий
WildStitch
вообще-то каждый видит именно то, что хочет видеть. Хотите видеть чушь ее и видите. Ну чем вам поможет чужое "мы поженились после 30 и нам хорошо"? Ну вот моя сестра месяц назад вышла замуж, ей 32, есть дочка уже, он на 4 года моложе, в данный момент они в свадебном путешествии в Турции. Счастливы и им хорошо. И что? Вам стало легче? Мне вот 39, не замужем в смысле официального брака, но уже пятый год вместе с любимым мужчиной, общему ребятенку через неделю полгода, есть еще двое старших у меня от официального брака, мы счастливы. Причем моя сестра - человек чрезвычайно общительный и душа компании, а я интраверт и тусовки не люблю и никогда не любила. Мы с ней вообще настолько разные, что трудно поверить что мы сестры. И что? Как личное счастье с этим связано? Да никак. Единственное что у нас с сестренкой общее - мы обе любим жизнь и делаем в этой жизни то, что нам нравится и никогда не смотрели по сторонам с мыслью "ищу мужа, а то время идет". И не смотрели на других, типа как надо жить правильно. :) Мы живем так, как нравится нам. Может потому мы и счастливы? 03.06.2008 17:09:40, WildStitch
Mary-Lea
Ну, пожалуй, даже Ваш рассказ, ядовитый до оскомины, слегка помог *-)
Это я смотрю по сторонам - "кто бы женился на моей сестренке" 8-)) А не она *-))) Мы с ней тоже абсолютно разные, даже внешне, но очень дружим.

03.06.2008 17:33:01, Mary-Lea
Кикимора
А зачем вам чтобы на ней кто-то женился? Вы считаете что она в нынешнем свободном состоянии несчастна?!!! 03.06.2008 23:40:34, Кикимора
WildStitch
это из серии - "анекдоты про блондинок придумали брюнетки долгими зимними вечерами сидя в одиночестве". :) Ну вот нафига женщине за 30 любой, а? Для штампу-порядку? Смешно. Ребенка родить и без этого можно, особенно если ребенка хочется самой, а не для галочки или "чтоб было", а то родственники не отстанрут. Мужчина рядом нужен исключительно если с ним лучше-легче-приятней. В любом возрасте. А это, помоему, возможно только с любимым. 03.06.2008 14:43:39, WildStitch
Аленьк-ий
+много 03.06.2008 15:20:52, Аленьк-ий
Кикимора
Ну я вот тщательно выбирала, нашла! Именно потому что не хотела за любого так долго выбирала. И нисколечко не жалею, что это произошло не в 20 как у всех подруг, а ближе к 30. Да второго ребенка я вряд ли рожу - но это вопрос моего эгоизма, а не возраста. 03.06.2008 13:43:49, Кикимора
Стасенька
Опровергаю:)) Нахождение собственного счастья не зависит от возраста, стиля жизни и образования. Оно зависит от некоторых личностных характеристик женщины. Они разные для разных типов счастливых браков.
Что касается стиля жизни, то человек выбирает свое место в обществе, в основном исходя из все тех же личностных характеристик. Конечно, в дальнейшем, стиль жизни может усугубить личностные характеристики, мешающие нахождению счастья в браке. Такие как: лукавство, жертвенность, снобизм и проч.
03.06.2008 13:26:30, Стасенька
Larisa
Какая глупость!
03.06.2008 13:01:26, Larisa
хухра-мухра
я думаю, это очень старая поговорка, из тех времен, когда без мужика в хозяйстве было просто невозможно выжить. Если женщина сама себя обеспечивает, зачем ей "любой"? Просто "что были штаны в доме"? И что такое "полноценная семья"? Я лично считаю, это та, где любовь, уважение и доверие. С "Любым" оно не получится никак. А ребенка можно и самой родить, или усыновить. 03.06.2008 12:28:46, хухра-мухра
ландыш
искать-то кого хочешь можно, никто не запрещает
вопрос, кого найдешь?
03.06.2008 12:14:34, ландыш
Кикимора
Кого ищешь того и найдешь! :) 03.06.2008 14:02:13, Кикимора
5 баллов 03.06.2008 12:17:39, Антюр
Не буду специально говорить о себе...Я случай отдельный))
Но вот среди моих незамужних подруг "за 30" да пожалуй тенденция скорее "не за любого"...Но не потому что им что-то видно и т.д., а просто к 30 годам они приобретают определенный статус - ну это уже не девочка с незаконченным высшим)), это уже дама - руководитель подразделения или даже фирмы...На "неравный" брак они не пойдут, как бы не поджимал их возраст рожать...Среди же "равных" себе неженатых мужчин крайне мало, те же которые неженаты, либо и не нуждаются в этом (по разным причинам), либо такие попрыгунчики, что их очередной пятый-десятый брак вряд ли закончится чем то иным, чем очередным разводом.

Ну это так. Я накидала просто некоторые мысли "со стороны".
03.06.2008 12:06:29, Булочка наст.
Mary-Lea
Во-во. Именно те самые мысли. Мне грустно. Я не о себе. Я о сестре *-((( 03.06.2008 12:08:26, Mary-Lea
не для каждой женщины чадородие является смыслом жизни... 03.06.2008 12:18:39, AleXXX
знаете, Алекс.. как бы не пародоксально или глупо на ваш взгляд звучало... а что является то??? ну не работа ради работа же?? работа на кого-то за бабло - т.е. по сути это просто использование чела как ресурс. и скотлько бы ты не вкладывал душу туда.. ответ - очевиден.. разве что дивиденд- торжество к пенсии:) ради этого наверное стоит, да? а ради деторождения - нет, ни за что??? мне кажется ставить так вопросы глупо. важно все. челу важно состояться во многих сферах.. и если чел крутая бизнес вумен, а желает она деток и уюта-быта - то это и глодать будет.. а если челу только и нужны, что встречи и тусовки светские. - то это ее.. но есть такая штука - как природный инстинкт.. и продолжение рода, вложение своего опыта и знаний - отдачи.. и воспитание нормальная потребность..имхо. 03.06.2008 12:32:27, Anutkash
кого-то будет глодать, а кого-то нт. Люди разные :) 03.06.2008 12:38:12, AleXXX
все бы тебе споритьи задорить:(
ия о том же.. но с природой то сложно спорить.. хотя да, природа тоже ошибается.. имуже-бабы есть..:)
03.06.2008 14:14:56, AnutkaSh
Так в чём же наоборот? В 20 лет и кидаются в необдуманные браки по-любви. Обдуманных браков по-любви не бывает. 03.06.2008 11:54:57, Антюр
бывают, еще как... Влюбляцца можно скока угодно, в кого угодно... И подумав как следует, на одной из этих любовей и женицца :) 03.06.2008 12:15:16, AleXXX
komarel
Никак и ты о любви заговорил? :) 03.06.2008 12:23:20, komarel
а что - мне нельзя? :)) 03.06.2008 12:31:55, AleXXX
komarel
не, просто удивительно в этом контексте :)) 03.06.2008 13:17:39, komarel
так я всегда в этом контексте так и говорил - влюбляцца и сношацца можно сколько угодно и с кем угодно, а жениться - подумав :) 04.06.2008 12:41:09, AleXXX
Так это уже женитьба не по-любви, а по-расчёту. 03.06.2008 12:17:15, Антюр
Robin
Самые крепкие браки, однако ;) 03.06.2008 12:21:18, Robin
Стасенька
Потому что в браке по расчету нагрузка меньше:)) В браке только по любви нагрузка сильно больше, вот и ломаются. А прочность, это еще подумать надо где больше. 03.06.2008 13:54:44, Стасенька
Да кто мерял-то их крепость? :-) А потом, кому ножна крепость брака, в котором нет любви? 03.06.2008 12:25:33, Антюр
Robin
Социологи что-то там меряют ;) 03.06.2008 12:28:47, Robin
Этим дай волю, они намеряют :-)) 03.06.2008 12:48:26, Антюр
Robin
Эт да. А ты представляешь, была серия статей Минкина в МК. Так вот он утверждает, что рейтиги ТВ каналов и передач делаются всего лишь 500-стами москвичами, у которых дома стоят специальные приборы, которые секут в какет время, сколько по продолжительности и какие каналы просматриваются. Страшно подумать, какого типа люди соглашаются на установку у себя дома этих "пиплметров" И вот тебе результат - засилье "очевидцев" и малаховых в эфире. 03.06.2008 12:56:53, Robin
Ну вот, это мы и смотрим :-) 03.06.2008 14:09:08, Антюр
почему? Любовь-то есть? :) 03.06.2008 12:20:53, AleXXX
Если у будущего мужа есть деньги, это вовсе не означает, что замуж идут из-за денег. Так же и тут, любовь есть, но женятся не из-за любви. 03.06.2008 12:23:01, Антюр
Ясень
Ерунда из серии "курица или яйцо". При таком подходе брак по любви, это только если успеть быстренько сочетаться с первой же любовью :)) 03.06.2008 18:16:08, Ясень
антюр, брак по расчету голому - без наличия чувств - считаю недолговременным, потому что деньги комфорта не добавят душевного 03.06.2008 12:41:14, Anutkash
Это разговор из серии - мы бы им дали, если бы они нас догнали. Вот, когда выйдете замуж по-любви после 30, тогда и обсудим. 03.06.2008 14:10:15, Антюр
антюр, а я пока там - за мужем - хоть и де юро:)
а предложение за банкомат - уже было..а я выбрала - лучше одной, чем с банкоматом:) вот так. так что писала я не из виртуальных мыслей:) я и в первый раз за 2 мес. из-под венца такого надежного сбежала..
03.06.2008 14:31:42, Anutkash
вот и вся любовь 03.06.2008 14:53:47, Антюр
ты про что? что не за банкомат.. и что де юро. так так не всегда было.. это малая толика из прожитго совместно. а там все вместе было.. а так, понос то он у всех бывает.. никтож потом всю жизнь заср..м не называет:) хотя конечно и застрять чел на горшке может:) но это тоже - его собств. выбор.. а я - чего... в суд сходить всегда успею.. я сейчас не тороплюсь.. мне и одной люкс.. 03.06.2008 15:10:20, Anutkash
гм... Если человеку 20 лет - можно говориить про задатки и умение работать... а в твоем возрасте чеовек с задатками и умеющий работатьт уже должен зарабатывать :) Ну если ты, конечно, не собираешься заниматься развращением малолетних :)

да и на самом деле ты бы просто не влюбилась в нищего :)

и еще вариант - влюбилась в нищего талантливого, ну скажем, музыканта. Тоже ведь замуж не пойдешь...
03.06.2008 12:44:05, AleXXX
за музыканта точно не пойду.. я чел слишком структуированный и мне нужна хотя бы первичная стабильная основа.. поэтому за творческие и богемные- однозначно нет.. это не по мне..
03.06.2008 14:38:51, Anutkash
Стасенька
Почему? Можт быть все есть в жизни, а вот талантливого мужчины рядом не хватает - душа не поет. 03.06.2008 13:56:20, Стасенька
ага, только мне терпеливого мужчины не хватает.. все остальное я сама умею:) 03.06.2008 14:39:48, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!