Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите что-нибудь в утешение... (длинно)

тут такое дело..
с мужем живём четыре года, у нас дочка трёхлетняя. мне давно бы пора развестись, да как-то пыталась сохранить семью, потому что сама без отца выросла, да и страшно, что не потяну я по деньгам одна. муж у меня молодой, когда женились ему 19-ть было. то есть, то что тогда мне надо было головой думать это понятно. теперь-то чего уж. всё время проблемы были только у меня. разговаривать пыталась, заканчивалось всё монологами.. грустно. от этого нарастало ощущение, что кроме меня это не надо никому. потом я стала заговаривать о разводе, мне было сказано, что раз мне так будет лучше, то он не против, только съехать ему сейчас некуда.
так несколько раз разводились, но заканчивалось всё сексом и признаниями в духе "люблю тебя несмотря ни на что".
а проблемы в основном были такого характера, что муж мой влюбчивый очень и скрывать он это не умеет. причём так как влюбляется он в основном в несвободных девушек и уходить ему особо не к кому, а я поистерю и отойду и всё вроде нормально.
вот и в последний раз так случилось, что девушка оказалась с новой работы. он меня зачем-то потащил на свой день рождения на работе и там-то она мне и выдала про их переписку, что кушать/кофе пить они ходят вместе. что в те дни, когда он мне говорил, что задерживается на работе с ней гулял. причём ей было известно, что мне он вешал лапшу и нарушал наши планы.
вот ситуация казалось бы такая что не спит он ни с кем, нахрен он той девушке не нужен ( у неё есть пара, мой-то ей только в качестве подружки нужен ), но налицо моя ненужность ему и абсолютно пофигическое ко мне отношение (потому как влюблённости-то у всех случаются, особенно на новом месте, но это не все носят в семью).
на днях вроде страсти улеглись, он признался, что любит дочку и хочет быть рядом с нами, что девушка уже ему не так нравится.
но вчера звонит с работы и спрашивает, не против ли я, если он пойдёт проводить время с "работными" в неопределённом составе (но понятное дело девушка там будет)...
и у меня случается взрыв мозга.. вместо того, чтобы как умная женщина изобразить равнодушие, я закатываю истерику, со вчерашнего дня он со мной не разговаривает. чувствую, что развод близится. а вот теперь я боюсь.
хотя человек мне говорит- я несчастен.. я не доверяю тебе, потому что боюсь твоей реакции.. если сложить всё немногое, что он говорил обо мне начинаю чувствовать себя монстром..
короче, его недоверие и как следствие ложь, его влюбчивость и нежелание это хоть как-нибудь скрывать- это сигнал, что всё?
миримся мы обычно по моей же инициативе. блин.. грустно. не знаю что делать..
скажите пожалуйста это я дура или просто не того человека встретила??
02.06.2008 12:18:30,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! все мнения для меня были очень важны. 03.06.2008 09:32:26, **жена**
Галя+Настя
В утешение можно сказать, что ради детей держаться за мужа не стоит. Мы когда развелись Насте 2,5 года было, ничего нормально все, папа что был что не был, для нее норма что он появляется на Новый год и иногда на день рождения (на 3 года, на 6 лет и на 7лет), крайне редко берет ее погулять в выходные, только если я недели две буду напоминать что дочь у него есть. А еще звонит раз в месяц и спрашивает как дела, и если он позвонил значит алименты перечислили :))
Финансово конечно тяжеловато, но ничего справляемся потихоньку.
Кстати развелись по причине повышенной влюбчивости и жуткой жадности (просто патологической).
02.06.2008 21:33:29, Галя+Настя
Carolionne
Сложно тут кардинально советовать. Одно точно могу вам сказать - не надо чувствовать себя монстром только от того, что он что-то такое говорит. Вы что ли себя не знаете? Это простое перекладывание ответственности. Не говорить же ему, что это он вас довел своим поведением, значит логичнее жаловаться на ваш характер. Будьте в себе уверенней. Можете разводиться с ним или нет, опять таки точно неизвестно. Но точно известно, что с ним нельзя больше иметь серьезных дел и детей. Точно скажу, что нельзя заводить и планировать второго ребенка. Потому что года через 2-3 с девочкой на руках вам вполне нормально будет, да и другого мужа найти не проблема, девочки в этом возрасте очень милые. То есть, ваши неурядицы очень временные, что бы вы сейчас не предприняли при условии, что вы не будете делать неправильных действий - плохо о себе думать, и увеличивать кол-во детей с ним. Да, ответить насчет дуры сложно - если вы сами не уверены, непочатый край работы у вас. 02.06.2008 16:15:13, Carolionne
не, детей больше с ним не планирую, это точно. и от совместной ипотеки уже тоже отказалась ещё полгода назад. но прямо не решилась сказать, что не уверена что протяну так лет 20-30..
а за мнение спасибо:)
02.06.2008 16:22:49, **жена**
komarel
Похожий пример был перед глазами, мужик спутя 20 лет окончательно бросил жену (держала до этого сексом и хорошей готовкой, позволяла поднимать на себя руку, закрывала глаза на романы), бывшая жена по-моему потихоньку спивается (начала давно, когда смирилась, с тем что гуляет от нее постоянно), бывший муж женился на девушке на 15 лет моложе, родил еще одного ребенка и уехал жить за границу, открыв там небольшой отель...
Хотите так же?
02.06.2008 14:36:18, komarel
вот точно! 02.06.2008 15:36:12, abissinka
masyanya белая и пушистая
пока он уверен , что вы его не турнете все так и будет продолжаться 02.06.2008 14:05:15, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
утешить вряд ли смогу, не нагулялся мальчик, сейчас он вряд ли остановится :( и плевать ему на Ваши чувства.. то, что дочка его любит - это естественно, если было бы наоборот, было бы странно, дети ведь любят родителей вовсе не за их достоинства, так что на это упор для себя не делайте и любила бы она его даже если бы он ее совсем не любил, это инстинкт.. так что подумайте лучше о себе, вот так: смогу я терпеть лет так 10-к пока муж не перебесится (есть примеры из жизни) и потом буду жить с ним долго и счастливо, либо это не для меня потерять столько времени вместо возможной встречи более серьезного мужчины, хотя, конечно, никто Вам этой встречи не гарантирует.. 02.06.2008 13:53:58, Елена Д.
есть такие мысли, только кто мне сможет гарантировать, что мой тоже (как те, из ваших примеров) успокоится? пусть даже через 10-ть лет.. а-то вот как выше пишут..
про дочку, спасибо- начинаю думать..
02.06.2008 14:03:48, **жена**
Елена Д.
никто не может гарантировать, но по-крайней мере у Вас отпадет сам собой довод про лишение ребенка отца, т.к. лет после 5-7 девочка вполне уже поймет что к чему.. мне кажется, что Вы вполне готовы терпеть его "загулы", тогда договоритесь с ним, чтобы Вы - ни сном ни духом про его влюбленности не знали, пусть маскируется и выбирает себе не болтливых возлюбленных.. 02.06.2008 14:08:36, Елена Д.
в самый первый раз было попрошено скрывать, потому как я была беременна, разводиться не хотела. списала... на что только не списала..
но к сожалению он "забыл" про обещание.. к стати "я забыл"- любимый ответ на всё((
02.06.2008 14:21:36, **жена**
Mary-Lea
В утешение - сложно. Но попробую. Итак: возраст - фигня. Мы с мужем тоже поженились, когда ему было 18. Мне 20. И ссорились, и ссоримся до сих пор(нам уже за 30 *-)) и мысли, что сглупили. Что такое любит - вот вопрос? Сказать можно что угодно. Любит ли ребенка? Тоже вопрос. По моим наблюдениям, мужчины делятся на тех, кто любит маленьких детей, а потом не знает, как вести себя с выросшими и наоборот - не знает, что делать с малышами, зато с большими с удовольствием возится. Так что не поймешь сейчас даже, любит ли он свою дочку... Мой-то точно не играл, не гулял, не испытывал удовольствия от общества своих детей до примерно их 7-8 лет. И, казалось, что он их не любит. И я тогда с грустью думала, что рановато ему быть отцом. Зато сейчас раздолье! Я частенько и не понимаю, чем они вместе заняты *-)) И это точно не его возраст - Просто он не понимает, что хорошего в детском "бессмысленном" лепете. Но, подумайте, если Вы сейчас разведетесь, у него будет весьма маленький шанс подружиться с повзрослевшей дочерью.
А вот надо ли это? Не знаю. На самом деле можно и найти другого мужа, и воспитывать ребенка одной - ну ничегошеньки страшного в этом нет. ИМХО, страшнее скандалы между вами.
А потом что за нафиг - идти ему некуда? А родители? А друзья? А комнату снять? Ему просто хорошо - есть тыл, который, как он считает, никуда не денется. А вот если убрать этот тыл? Чтобы он не чувствовал себя королем, которому "везде и стол и дом".
02.06.2008 12:51:18, Mary-Lea
знаете, по поводу отца- те же мысли.. отношения такие.. ну надо что-то купить- возьми денег, надо так надо.. без разговоров.. но поиграть-нет(( иногда читает ей на ночь, раньше купал ребёнка (делает только то, что было мне обещано ещё до её рождения). она его безумно любит. хотя они постоянно ругаются. я не лезу вообще. хочу, чтобы у них сложились свои отношения. тем более если мы разведёмся. очень боюсь того, что стало со мной- мама с папой развелись, папа не видит- папе не надо(( не знаю как лучше для неё. хотя с собой уже вроде поопределилась. 02.06.2008 13:03:41, **жена**
Mary-Lea
У нас насчет "купить - возьми денег" было совсем не так *-)) Мы были 2 студента, почти без родителей. Денег не было вообще 8-)) Правда, против того, что ребенку надо купить яблоко, как-то не возражалось *-)Но если не было денег на яблоко, значит деть сидел на макаронах *-) И разногласия были не денежные, а вообще. Не так сказала, поставила перед фактом, не убралась. не сделала, не так приготовила и т.д. Все это никуда не делось за 15 лет супружеской жизни *-))
Купать я его тоже заставляла. Сознательно. Чтоб хоть что-то с малышами делал... Ну, купал. Книжек не читал, не гулял, не играл. А вот сейчас - папа для детей лучший друг! Младший деть тут комплиментище отвалил - пришел из школы и рассказал, что они с друзьями напроказничали. Договорились родителям не говорить, но вам я скажу, мол, вам доверять можно *-)) Так что все меняется. Особенно, если влюбчивый, так он может к подросшей дочке очень сильно привязаться... Но вот, ИМХО, дочка и без этого проживет.
Если она его любит - то тогда, ИМХО, чем раньше, чем лучше. Маленькие быстрее забывают... Мне, когда родители развелись, было 5 лет. Родные наврали, что папа в командировке. Мама моя была геолог, уезжала в командировки каждое лето. И всегда возвращалась. И я ждала, ждала... А в три года, мне кажется, можно и не врать. Просто сказать, что папа будет жить отдельно. Не с нами. И все. Она, конечно, будет эпизодически расспрашивать, но опыт общения с папой будет короче и забудется легче... Это мое мнение, не больше...
У меня тоже было "папа не видит - папе не надо". Я с ним познакомилась в 18 лет, когда моей мамы уже не было в живых. И, как ни странно, думаю, что они не зря развелись *-))
02.06.2008 13:44:00, Mary-Lea
да, я сама глядя на своих родителей с трудом представляю как они вообще сошлись. при том, что встречались четыре года и женились не по залёту.
про своего могу сказать, что пока тоже не вижу в нём хорошего отца. смотрю я на них с дочкой он ей слово- она ему два, и наоборот, как брат с сестрой.
хотя есть надежда, что повыветрится из него его инфантилизм..
02.06.2008 13:58:29, **жена**
Mary-Lea
Этого, увы, никто не знает... Вот у меня есть друг, муж лучшей подружки. Тоже, кстати, женившийся в 20 лет. Я им все время завидовала - так здОрово он с маленькими детьми играл. И гулял, и сопли вытирал, и все-все-все. А в последнее время, когда дети выросли, у них все не так. А он - этот папа - мне сказал - мол, надоело мне, что по моему дому шатаются эти слоны - у меня таких на работе полно, молодых и глупых. Детям 19, 17 и 14 лет... Последние лет 5 он ими вообще не занимается... Так что все настолько по-разному...
Единственное что, если сейчас вы его выгоните, то так и не узнаете, скорее всего, какой из него отец *-)))
02.06.2008 14:23:49, Mary-Lea
то есть, если я правильно понимаю, стоит попробовать пожить с ним лет десять-двадцать, посмотреть.. а потом если не получится развестись или уже махнуть окончательно на себя рукой..? отмотать-то всё назад не получится...
всё что вы пишите- понятно, знаю, что все люди и ситуации разные, рецептов нет.. но мне бы вот побольше категоричных мнений, потому как колебаться я и сама хороша, как видите))))
причём я уже практически приняла решение. минус рабочий день конечно, но если бы не просидела с утра в конфе всё равно бы ничего не наработала, зато хоть слёзы утирать перестала...
02.06.2008 15:31:40, **жена**
Mary-Lea
Не-не-не, не в коем случае *-)) Это я про себя, что, мол, прожила уже с ним 15 лет, не развалилась *-)) Хотя тоже бесконечные компромиссы и терпение.
Я о том, что если решили развестись - нечего тянуть, ждать, смотреть, думать - а где он будет жить и т.д. Я о том, что дочка важнее и нужно ее пораньше оградить от перекоса в семье. В конце концов, какой он будет отец лет через 5, это, конечно, интересно, но если у вас скандалы, вытирание об Вас ног - то за эту информацию не стоит так дорого платить. А что там с его отцовскими чувствами - это него проблемы, так?
02.06.2008 15:57:59, Mary-Lea
:)угу 02.06.2008 16:14:24, **жена**
Елена Д.
а это очень интересно узнавать какой он будет отец? 02.06.2008 15:22:41, Елена Д.
Mary-Lea
Это было бы интересно узнать на ранних сроках *-))) 02.06.2008 15:53:06, Mary-Lea
Вечная Весна
Сложилось впечатление, что у мальчика слишком много свободного времени, вот от безделья и мается. Вместо разговоров приспособьте его к делу какому, чтоле... 02.06.2008 12:51:13, Вечная Весна
да он работает много, только один выходной у него в неделю. зарабатывает неплохо. в отпуск ездить не хочет. короче при деле он. 02.06.2008 13:06:09, **жена**
Вечная Весна
Не верицца чё-та... На влюблённости и гульки время и мысли есть - значит жив курилка:) 02.06.2008 13:10:29, Вечная Весна
Гы :) Работа для того и предназначена что бы гулять :))) 02.06.2008 13:57:51, lenok_
простите, мне сложно что-либо на это сказать ещё.. то что он с 19-ти лет кормит семью не прибегая к помощи родителей- это тоже не арумент? тогда я-пас. 02.06.2008 13:17:09, **жена**
Вечная Весна
А, так вы ему уже выдали индульгенцию на всё? тогда к чему советов просите? Ставьте товарищу памятник и носите цветочки по праздникам. 02.06.2008 13:18:46, Вечная Весна
да нет, просто хотелось чтобы человек чувствовал, что ценят его.. раз сидела дома, то и взяла всё на себя, только перестаралась. 02.06.2008 13:32:28, **жена**
дак отпустите его-пусть идет на чужие руки к своей девушке,девушкам. А пока постарайтесь минимизировать все ненужные расходы-поскольку зарплата у вас небольшая и вас дочкой нужны будутю. деньги. может родители помогут. а вот если по мне так нафинг он ам такой-будет гулять как кот паршивый, не имея силы отказать себе в этом удовольствии. 02.06.2008 12:46:38, елана
так вы не жена, вы мамочка, которая и поругает и пожалеет (потрах).
А какая модель семьи в его семье папа-мама?
02.06.2008 12:42:36, гугенот
мама-пчёлка, тихая добрая понимающая, за всеми уберёт, всем подаст. причём даже меня опекать пытается. очень хорошая добрая женщина, но мужиков своих на шею себе посадила. но муж, когда я говорю, что я не мама, говорит, что ему такая как мама и не нужна.. ему нужна весёлая и жизнерадостная жена!
согласна, с появлением дочки, веселья и лёгкости во мне поубавилось, при условии, что бабушек-помощников у нас под рукой нет... но и на себя я не забивала. не перестала заниматься спортом, краситься и прочее.. (ну бывает же и такое) при том, что с дочкой дома сидела три года..
02.06.2008 12:53:21, **жена**
Делаете вместе ли шопинг продукты,
у вас есть совместный досуг,
планируете ли выходные (театры, кино, вылазки на природу)
какие темы вместе обсуждаете, это диалог или просто послушать, чтобы партнер "выпустил пар" ???
02.06.2008 13:13:08, гугенот
иногда, очень редко, ходим в кино. если есть возможность с подругой оставить ребёнка. в магазин езжу я одна. пока он работе (он допозна работает), а ребёнок в саду. я на машине, поэтому не сложно.
никуда мы не ходим толком, ему не интересно ничего. гостей у нас не бывает- у него нет друзей с которыми он бы общался по душам- только по рпботе и по делу. вот на новой работе нашлись товарищи, но он начал пить сильно. пока не страшно, но если это будет идти по нарастающей такими темпами, да ещё если это от несчастности со мной...
02.06.2008 13:22:25, **жена**
Mary-Lea
О! Ну прям как про нас *-)) У моего ненаглядного тоже нет друзей, что б по душам... Я сначала пыталась его друзей к нам приглашать. В результате его друзья теперь дружат со мной *-)) Если что, звонят мне, а не ему! Так смешно. А он не понимает, мол, "че это Лешка тебе звонит, а не мне?".
Ходим мы тоже только в кино, и то редко. Все чего-то созидаем, причем мы с детьми принимает в этих бесконечных стройках самое непосредственное участие. Машину с детьми чинил. Наконец-то, вроде, додумался, что в сервис можно ездить... В отпуск его никуда не вытащишь.. Сам не хочет, и не понимает, зачем это нам. Вот, только вчера еле-еле упросила его отпустить нас с детьми на море на 2 недели. Сам говорит - "как же я могу, я весь изведусь - поеду отдыхать, а тут стройка встанет". Ох... Может и мне лет 10 назад надо было бы развестись?....
02.06.2008 13:56:32, Mary-Lea
Вечная Весна
<да ещё если это от несчастности со мной... >

Нет, всё-таки мазохизм в наших женщинах неистребим...
02.06.2008 13:27:14, Вечная Весна
Елена Д.
ага, он ей "по ушам ездит", а она - всему верит :( 02.06.2008 13:55:22, Елена Д.
Гы :) Вы искренне считаете что в косметике и волосах все дело? Я вообще не крашусь. То есть абсолютно. Точнее так - пару , тройку раз в году. Т.к. аллергия на всякие туши, тени и прочую химию. И волосы у меня не прямые :) и двое детей. Ну и что? Мужчины внимание обращают, обожаемый супруг всячески балует и холит. К чему я это - любовь действительно очень тонкая штука. Мы вот с мужем уже 2-ой десяток заканчиваем жить вместе - а все равно самый красивый, самый умный и т.д. :) 02.06.2008 13:01:49, lenok_
я не совсем об этом, но уточню- когда жена ходит по дому нечёсаная в халате, это не подогревает любовь. так вот я только хотела сказать, что сидя дома три года, не делала так.
а то что не только в этом дело- эт понятно.
я даже понимаю, что его влюблённость в меня давно прошла и ему хочется много нового и интересного и что до меня он слаще морковки может ничего и не пробовал.. но теперь-то чего это всё понимать.. мне семью хотелось сохранить. но всё больше приходит осознание тщетности всех попыток. ну что же, сделаю выводы.
02.06.2008 13:11:05, **жена**
Ндааааа :) То что вы написали к любви отношения не имеет :) Да ходите вы хоть в вечерних платьях от кутюр, любить вас больше за это не станут. Появятся упреки, что вот де гламур надоел, хочется чего то простого, нечесанного в халате :))) И после шоколада - захочется морковки, причем немытой :))) Не в вашем внешнем виде дело.ИМХО Вы ему как жена изначально были не нужны, а как сексуальная партнерша - надоели. 02.06.2008 13:56:21, lenok_
Вечная Весна
Научитесь быть слабой внешне и сильной внутри. Пусть он чувствует, что нужен вам, что является для вас с дочкой опорой, каменной стеной и в то же время ощущает вашу моральную поддержку, ваш тыл. Перестанет играть в любовь на стороне... 02.06.2008 13:17:07, Вечная Весна
ландыш
Вы мужа своего не цените и не любите
а зря
02.06.2008 12:40:16, ландыш
Зато он ценит и любит всех кроме автора :))) 02.06.2008 12:53:44, lenok_
ландыш
ну насчет автора - так она сама немало для этого потрудилась
а что всех любит - так это ж хорошо!
жизнерадостный веселый человек
ведь не зануда же, не сухарь же ведь какой
она его сама, стопудово, за эту жизнерадостность полюбила
а теперь, вишь, ругает
02.06.2008 13:03:13, ландыш
<она его сама, стопудово, за эту жизнерадостность полюбила>
понятное дело, что да. что она(я) в том случае себя переоценила.. ну и что? мне уже досталось за это. более того я понимаю, что так по свински он со мной себя ведёт, только потому, что я ему это позволила.
02.06.2008 13:14:17, **жена**
Вечная Весна
Где свинство? Не слушали бы непонятных левых девиц и жили бы спокойно 02.06.2008 13:21:35, Вечная Весна
ой ну что вы ей говорите, конечно свинство, и еще какое. Он значит женился -это фигня, можно гулять на тусовках с непонятными девицами, а автор если в честь своего например веселого нрава оставит ему ребенка и по друганам своим пойдет просто танцевать на дискотеках- что скажете???? она что-то слишком много чего должна в конец обнаглевшему товарищу, все правильно говорит сама- насколько позволила,настолько и сел на шею, и ножки свесил.. Пусть съезжает куда хочет-и тогда гуляет сколько угодно.Куда угодно хоть к маме,хоть к подруге, хоть на дачу друга - и гуляет сколько влезет, у него уже сейчас своя жизнь,он уже выбрал, а раз ему семья не нужна,- то нечего там и "тылы" иметь. ЕЙ самой тылы тоже не помешали бы, да только что-то не спешит никто... А вообще - ну не все люди для семейной жизни предназначены, так что ничего там не выветрится, но еще будет может неплохим приходящим папой. Ему не нужна семья, а ей НУЖНА. Несовпадение жизненых приоритетов - что тут можно строить??? Только время и силы терять( 02.06.2008 14:30:39, abissinka
Вечная Весна
Так кипятитесь, как будто вы и есть та самая девица. 02.06.2008 14:36:35, Вечная Весна
я??????? Спасибо, "обхамили" ни за что. Я не такая терпила, у меня он уже давно был бы послан в далекие дали безвозвратно,еще до свадьбы и рождения ребенка:)))и вопроса в топике вообще не возникло:)))) Жду извинений. 02.06.2008 15:39:53, abissinka
Вечная Весна
Судя по количеству "бы" посылать вам пока ещё никого не пришлось, хотя по запалу видно, что хочется:))) 02.06.2008 16:03:42, Вечная Весна
ландыш
золотые слова 02.06.2008 13:56:17, ландыш
я понимаю... вам когда то хотелось такой крепкой семьи на всю жизнь что бы ни было.. вы это сделали.. но теперь вы поняли, что вот с этим "что бы ни было" жить скверно.. все понятно.. 27... да, собственно - так много еще впереди у вас.. как много дров и детского инфантилизма у него.. а вы все надеятесь и верите, что вот поговорю и он исправиться... и слезы, разочарования.. упадок сил..
знаете, то что иммет свои корни-проростает.. - это я о влюбчивости.. изменить разговорами отношение к себе и повысить ответсвенность -вряд ли получиться.. это если только инопланетянина вечерком встретит, который ему скажет все и пригрозит, что если будешь - то ай-яй-яй.. но это вряд ли..правда???
боитесь быть одной, потому что чувствуете в себе осуждение...
да, бросьте вы это.. уже каждая 3 семья - мама с ребенком-одни. Папы приходящие.. Каждая 1 и 2 со своими траблами семьи.. Поэтому так ли страшен черт, как его малюют.. Плюсов кстати в жизни мамы с ребенком найдется гораздо больше, чем с папой-гуленой..:) серьезно!
02.06.2008 12:36:30, Anutkash
детский сад - с его стороны :( не мужик ни фига. Влюбчивый он :) и все проблемы и ответственность на вас перекладывает.
Вы сами работаете? Я бы посоветовала постепенно переходить на независимое положение от него - своя работа, своя жизнь, свои поклонники в конце концов :) и вам будет комфортнее, и уверенность в себе появится, и в случае развода будете знать, что себя с дочкой прокормите. А может быть и он по-другому на вас смотреть начнет, но это не главное. Человек не определившийся и не знающий чего он хочет - жуткая обуза для окружающих любящих его людей. Но чтобы вам не прыгать под его дудку и не нервничать от закидонов и очередных влюбленностей - страйтесь поменьше обращать внимание, и постепенно сами вставайте на ноги.
02.06.2008 12:29:10, kitty
спасибо. на работу я вышла только в январе. была очередь в сад, а на няню ни денег не было, не желания особого чужому человеку ребёнка доверять не было.
вот если я понимаю, что если мужчина говорит- стала слишком домашней как часть квартиры, волосы у тебя не прямые и интересы у тебя скучные- значит уже придирается и просто морочит голову, а когда самой касается, да ещё есть комплексы по поводу "ребёнок будет без отца", то находятся отговорки.. волосы выпрямлю.. на работу выйду.. интересы сменю и катишься непонятно куда и теряешь остатки самооценки и уверенности в себе. попинайте меня как следует, чтобы я перестала реветь..
02.06.2008 12:42:04, **жена**
"волосы выпрямлю.. на работу выйду.. интересы сменю и катишься непонятно куда и теряешь остатки самооценки и уверенности в себе" - вообще ничего не поняла во всей фразе.
1. зачем волосы выпрямлять??? это вообще к чему относится? или вы считаете, что волосы, висящие как солома, выглядят лучше, чем от природы вьющиеся?
2. если выйти на работу и сменить интересы, то почему будешь катиться непонятно куда и терять остатки самооценки и уверенности в себе???? как раз наоборот
3. при чем тут комплексы оставить ребенка без отца? без этого отца - да, возможно. Или вы на себе крест поставили в 27 лет? типа все, жизнь закончена, и замуж больше пойти не за кого, кроме вот этого ненаглядного гуляющего? Как же вы допустили, что он, будучи младше вас на 4 года (правильно?) так вас морально задавил? Дело не в возрасте, конечно, но он кузнечик-попрыгунчик. Вам именно такой муж нужен, а вашей дочке именно такой папа?? Любите себя и своего ребенка :) а папы приложатся

02.06.2008 12:58:52, kitty
Я росла без отца. Без всякой жалости развелась с первым мужем ибо без отца не очень хорошо, но и при наличии мужа и фактическом отсутствии ОТЦА, еще хуже. Т.к. девочка будет выдеть что о женщину можно ноги вытирать и она должна это терпеть. От того что вы выпрямите волосы вы не станете лучше или хуже :) Вот волосы практически точно станут хуже :). Когда мужчина так говорит это значит что ему нужен секс и не с вами, а не дом и семья с вами :) 02.06.2008 12:52:44, lenok_
Гыыыыы :) Уж не обижайтесь - но это ж надо так любить мексиканские сериалы. Он мне ГОВОРИТ :)))
А делает то он что? ИМХО как только найдется вариант с хатой - выяснится что вы и ребенок это ошибка всей его жизни и вот наконец то он обрел настоящую любовь. А собственно чего вы боитесь то? Вы и сейчас живете одна. А так хоть он вам лапшу вешать не будет , а вы истерики закатывать.
02.06.2008 12:26:17, lenok_
а чего тут обижаться. я для того и обратилась сюда, чтобы понять- мне одной кажется, что бред он несёт или так и есть.. а-то я уже начала было смиряться с тем что "ну вот такой я и ничего с этим не поделаешь" (цитата мужа).
знаете, подобные мнения отрезвляют.
не могу подклиться с подругой. у неё сейчас своих проблем.
02.06.2008 12:32:10, **жена**
Дара
ну в ответ можно сказать что "ну и вали отсюда, и ничего ты с этим не поделаешь". а так - хорошо мужик устроился:) и кормят/поят, да еще и новых любовей пообсуждать можно:)
но решать окнечно же вам. просто кто то может принять мужа таким, для кого то это неприемлемо.
02.06.2008 13:12:43, Дара
ИМХО А вот сподругой семейными проблемами, особеноо такими - лучше не делиться вообще. Вы понимаете, он за вас выскочил что бы решить свои бытовые проблемы или ему очень хотелось уйти от родителей. Опять же - официальный секс :) Обычно такие девочки как вы и попадают в такие передряги. Вы слишком большое значение придаете словам, а слова это просто сотрясение воздуха, если они не подкреплены делом. Сейчас мальчик понимает что лавочка прикрывается. Начнет давить на жалость и любовь к ребенку. Но будьте уверены - как только найдет запасной вариант или вы решите его выставить, ребенок перестанет для него существовать, как собственно не существует и сейчас :) 02.06.2008 12:41:19, lenok_
ну почему же не поделаешь... очень даже поделаешь.. скажите что а вы вот такая и свинство к себе терпеть не будете.. и на дверь указать.. а где он буит спать - это его проблемы.. странно, почему то мужики думают, что женщина ради ребенка перетерпит все к себе.. 02.06.2008 12:38:33, Anutkash
+100 02.06.2008 14:34:58, abissinka
Вечная Весна
Немножко всё же дура:)

а вам сколько лет?
02.06.2008 12:26:11, Вечная Весна
мне 27. за мнение спасибо 02.06.2008 12:27:54, **жена**
По залету? 02.06.2008 12:55:02, lenok_
как ни странно нет. сначало свадьба, а потом, в лучших традициях, и залёт. но сразу. вся эта ерунда началась ещё с моей беременности.. так что нормально мы практически не жили( 02.06.2008 13:30:14, **жена**
А собственно тогда он и понял, что может делать все что хочет и ничего ему за это не будет. 02.06.2008 14:00:21, lenok_
ну если честно, то это-то и понятно.. но страшновато знаете ли разводиться будучи глубокобеременной, зная что вряд ли кто-то поддержит и найдутся добрые люди (те же родители), которые всё спишут на мои гормоны и его недо**б.. ну вы меня понимаете.. 02.06.2008 14:48:51, **жена**
во,блин! я и на 9 месяце уходила и ничего,нормально все..А потом окончательно ушла уже,ребенку года не было,жила и не парилась..Уж лучше так,чем с такой какашкой,как ваш муж.. 03.06.2008 17:17:34, sapfira
Нет, не понимаю :) Я ушла с 2-х летней на руках не имея не только помощи, а имея реальную угрозу физического уничтожения. Тогда в стране творилось четрт знает что и еда была по карточкам и памперсы со стиралками и посудомойками я вида только в кино про загнивающий Запад :). Так что сейчас мне ваши страхи АБСОЛЮТНО непонятны. 02.06.2008 14:59:48, lenok_
а как дело с жильём обстояло? мне вот светит только переселиться к маме с четырьмя кошками, в восьмиметровую комнату в коммуналке.
но то что вы сказали всё равно круто! остаётся только научиться такой стойкости (я вполне серьёзно).
02.06.2008 15:06:02, **жена**
А я и переселилась в коммуналку. Вы думаете меня такую красивую хоромы ждали? ВЫ знаете, нытье современных дам , вот мол боязно, меня откровенно раздражает. Вы знаете , моя бабушка в войну и послевоенные растила 6-х и одного приемного без мужа, погибшего на фронте, с удобствами во дворе и прочими прелестями военного и послевоенного быта. И оставалась жихнерадостной красивой женщиной, до конца дней своих верной тому мальчику который ушел и не вернулся. Порасспросите вашу маму, глядишь ныть захочется меньше :). 02.06.2008 16:37:42, lenok_
а кошки-то чем не угодили, если ухоженные- от них ни запаха ни шерсти? Все лучше,чем муж, шляющийся как мартовский кот:)Может и "заразу"принести..
Хотя если 8м это на троих с мамой и ребенком- то наверное только искать работу получше и снимать, так многие живут.
02.06.2008 15:47:03, abissinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!