Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где же на Руси жить хорошо...

Сидела сейчас с подругой, обедала. Как же в Москве жить невыносимо...Пробки везде, кошмар, все на нервах, дышать нечем конкретно, вот нечем дышать, какой-то непонятной смесью дышишь, но это не воздух, в пробке 2-3 часа это нормально! И рожи везде озлобленные такие, как будто за пазухой волыну прячет...А тетки, московские тетки это ужас, ну куда ты прешься на шпильках 15 см по этим колдобинам...В ушах мп3, на носу темные очки, во рту жевачка, и это еще лучший вариант, жуй, жуй не выплевывай, а то еще скажешь что-нить.
А как я люблю вокзалы, вот все эти неистребимые "трипаписят", и голос тот же уже лет 10...
А дядьки, милые такие, обрюзглые, ручки мягкие на пузе, на кенгуру похожи.
Вы вообще Москву видели где-нибудь, Москву в Москве, нет ее уже, всё стеклобетон... нас бетонируют! скоро замуруют окончательно!...последних москвичей...)
Лиц славянских вообще нет, славяне все куда-то смылись. Эй, славяне, где вы? Это геноцид что ли тихий такой? Все свалили на запад или еще куда.
Есть ли место на Руси, где жить хорошо?
20.05.2008 15:29:06,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
булочка, есть...:)
вам бы на воздух-на свободу.. в регион, на берег, на просторы.. там и дядьки такие же и тетьки на шпильках чуть меньше.. но по дорогам еще раздолбаннее.. там где по осени и весне - непролазная грязь...
а люди.. да, они душевнее.. они просто чутче.. в них есть то самое.. тепло и чуткость.. душа.. наша - русская, вернее российская... правда, в годы смут и безработицы есть еще склочность и зависть.. подковыркость и подсидки.. вообщем все как везде.. и там тоже есть те, кто м.б. ездит не на мерсах, но на иных.. и кому так же плевать.. хватило ли вам на то или се.. и есть ли дет. площадки в городах и пр.. пр.. - у них другие грезы.. и временами, им тоже бывает скучно игрустно.. только заботы и плач у них о ином..
21.05.2008 11:00:42, Anutkash
Елена Д.
каждый видит то, что хочет :) у нас друг уезжает в штаты на ПМЖ, говорит, что там чисто (я не спорю, что чисто :)), но мы вот с мужем посмотрели на наши улицы, на улицы Барселоны и разницы не заметили :) а то, что люди угрюмые ходят это есть, потому как уровень жизни не позволяет сильно радоваться большинству :( 21.05.2008 07:23:01, Елена Д.
я в Цюриxе столько грязи нагляделся, что ни с какой Москвой не сравнить! 21.05.2008 14:42:43, zürich
Oker
А вы не по вокзалам, по паркам погуляйте))) К примеру, вечер буднего дня, Сокольники: офигительный воздух, молодая зелень, люди в хорошей спортивной форме, кто на великах, кто на роликах, и, представьте, улыбаются) 21.05.2008 03:38:41, Oker
А я как раз сегодня вечером подумала: как же у нас все же хорошо, в нашем уголке Москвы: балкон открыла, сижу как на даче: деревья, птицы чирикают, шума почти не слышно, собаки иногда гавкают... Просто у нас район, где много парков, где основная застройка не очень высокая (хотя уже понатыкали Паласы и пр.), народ не озверевший и детей много.
А когда в центр выезжаю, примерно те же ощущения, что и у вас: люди-люди-люди, машины, грязь, неулыбчивые лица.
21.05.2008 01:26:01, Levitan
А зачем вам наши славянсие лица?:) С лица не воду пить:)
А вообще, красота - в глазах смотрящего. Как вы на город смотрите, так он вам и отвечает.
21.05.2008 01:20:46, Чернобурка
Аленьк-ий
меня стало доставать в москве отсутствие открытых пространств, все застроено, причем без малейших признаков визуальной экологии. Несколько дней проведенных в Париже (где указом запрещены строения более 8 этажей в пределах бульв.Переферик) или даже в Нижнем Новгороде с Волжскими просторами способны оздоровить после Москвы и снять этот стресс.

А вообще у меня есть моя Москва, любимая и чуткая, обожаю родное замоскворечье, знаю в нем каждый камень и мне кажется, что и они меня тоже знают:)))
20.05.2008 21:09:20, Аленьк-ий
ВераК
Вспомнился анекдот (почему?) В жаркой Африке (не в Москве) в болоте сидит бегемот,на голове у него лягушка,которая ноет: жарко мне....тошно...а тут еще бегемот к ж... прилип 20.05.2008 21:03:23, ВераК
Стасенька
:)) точняк 20.05.2008 23:00:54, Стасенька
Мадам Шредингер
А вот знаете, даже километров 10-15 за МКАД - уже зелено, все здороваются и магазин как сельпо. И в нем мороженое в стаканчиках по 5.50.
поезжайте, посмотрите :)
20.05.2008 20:45:22, Мадам Шредингер
Где мороженое по 5.50? 20.05.2008 20:47:04, маугленок, 20 км от МКАД
Канка
а у нас и по 4.50 было... и Москва даже вроде как еще... и в палатке на остановке точно такое же по 12 рублей минимум... 21.05.2008 11:33:31, Канка
Мадам Шредингер
Я в Красногорске видела. На прошлой неделе. В вафельном стаканчике. Потрясена ценой :))))
Еще была лакомка по 14 руб (вкуснющая) и бумажные стаканчики с деревянными палочками-ложечками, такого вообще 100 лет не видала.
20.05.2008 21:13:37, Мадам Шредингер
У нас вафельные и бумажные стаканчики самые дешевые - 7 рублей. 20.05.2008 23:23:34, маугленок
ну я славянка. Ваши мысли о Москве частично разделяю. но я бы сказала так, в Москве неплохо при определенных условиях и обстоятельтельствах. То есть в Москве хорошо условно. Но и в Париже тоже наверное хорошо условно. А вот на калыме плохо безусловно. 20.05.2008 19:49:23, Вика С
Juli.
в коломне мне понравилось, чисто, уютно, жители не раздражают особо, еще в стокгольме, но это не россия вроде, там, ни одной тетки нет на каблуках, правда, если встретишь на каблуках - то точно русская... А москва да в последнее время это кошмар - метрополитен особенно - сказка:(((( 20.05.2008 19:47:24, Juli.
Медведка
"Везде хорошо, где нас нет" (с) народная мудрость. В Москве в сейчас самый высокий уровень жизни в России. А значит - наибольшие возможности для обеспечения того или иного уровня жизни при эквивалентных усилиях. Поэтому сюда люди и стремятся... 20.05.2008 19:38:41, Медведка
Oksanych
во Владимире тихо пока...но жить там не хочу, люблю суету иногда... 20.05.2008 18:38:40, Oksanych
БегӨния
офф: приезжай к нам, тетя Оксана, моего мужа поучить :))) 20.05.2008 20:54:53, БегӨния
Живая Жемчужина
знаете. когда мне плохо, мне везде плохо. и город пыльный. и узбеков на рынках тьма.и сбежать в далекую деревню хочется.
а когда хорошо - вон в субботу писала отзыв - как же мне хорошо! шла утром на работу, и сердце пело. А потом зашла на рынок, на сенной, купила винограда по 20 р за килограмм у узбеков - и было мне ЩЩастье. Не обвесили, не обсчитали, долго улыбались в ответ.
20.05.2008 17:42:05, Живая Жемчужина
а можно вопрос?
а что Вам узбеки сделали???
зная не по наслышки людей этой нации близко могу сказать про них только то что это очень трудолюбивые и честные люди!
20.05.2008 18:48:48, Управляющая "Мечтой!
Живая Жемчужина
мне ничего не сделали. Это как бы вольное цитирование мысли Булочки.
Была в Узбекистане 20 лет назад. Мне там ОЧЕНЬ понравилось все. И города,и городишки, и люди. Воспоминания самые светлые.
еще раз доношу мысль. Когда мне хреново внутри, то меня раздражает все. и люди, и город, и любимый... Мне кажется, Булочке плоховато.Давно и всерьез. Поэтому все и плохо.
20.05.2008 19:19:19, Живая Жемчужина
SveM
Охххх, видимо после темы "О наследовании" Вам рейтингу захотелось)))))
Ведь тема "Москва и москвичи" - это вечная тема, на которую многие любят поговорить, но....
вот только причем здесь "Семейные отношения"?
М.б. лучше было в "Девичьей" открыть тему?)))
20.05.2008 17:41:07, SveM
Саблезубая Белка
;) "Эй, славяне, где вы?"
Мы тута
20.05.2008 17:25:35, Саблезубая Белка
gala8181
А я очень люблю свой город, мне очень комфортно жить в Москве
Обожаю свой район, для это Москва в Москве, когда уезжаю скууууууучаю ужас
20.05.2008 17:12:44, gala8181
Не ну так нельзя. Я тут по работке поездил по городам и весям нашей необьятной Родины. Что там пробки (там правда и с дорогами не всё хорошо) или воздух (выброс металлургического комбината обеспечит великолепный металлический налёт на зубах). Там живут просто фантастические люди. При ценах выше чем в Москве, процентов на 20-50, они умудряются как-то жить, при том что зарплаты у них... Я свою стеснялся упоминать в суе. Жить хотелось. Короче говоря, поверни её, жизнь другой стороной, там она точно ничего так.
Ну а тётки на каблуках... Нормальные такие тётки попадаются.

Если серьёзно, то много ты москвичей в Москве насчитаешь? Москва стала мегаполисом. Уже нет того, что было в нашем детстве и никогда не будет. Так что...
20.05.2008 17:08:23, Жора.
Даритта
прально... наприезжали тут всяки хохлушки сибирского происхождения.... 20.05.2008 17:10:03, Даритта
Светик_С
А я родилась тут и отец мой тут жил и дед, я обожаю свою родину, но не конкретно Москву, а район где живу. У меня под окнами соловьи поют вторую неделю, и знаю я почти всех, кто живет в моем и соседних домах, приятно встречать на улице знакомых, которых знаешь тысячу лет. И возвращаться обожаю в свой район издалека, вдыхать свой родной московский воздух. И не уеду отсюда никогда, даже если мою хрущобу снесут. 20.05.2008 16:55:02, Светик_С
sheryl
Что вас держит, свалите и вы куда-нибудь. Чем так мучаться. 20.05.2008 16:44:16, sheryl
Сдать хату в Москве за полторы тонны (уууу, кровопийцы) И поехать жить куда-то на ГОА. Нет.. лучше аниматором куда нить в Египетчину или Турецщину. Там белые женщины в почёте, опять же заработать можно баксов 200 в месяц. Или лучше инструктором по дайвигу и парашютному спорту. А что? Всегда тепло. Квартира бабло приносит.
Дауншифтинг моден нынче. Вот только что с ребёнкой делать в такой ситуации?
20.05.2008 17:19:14, Жора.
sheryl
я не знаю, у меня детей нет, да и уезжать мне никуда не хочется, поскольку я живу в какой-то другой москве.
В которой нормальные мужчины, славяне и красивые женщины.
20.05.2008 17:51:03, sheryl
sheryl
и еще , а что такое "неистребимые "трипаписят"? 20.05.2008 16:46:05, sheryl
поумничать можно?
есть такое понятие - ресурсное состояние. В каком-то Вы способны воспринимать прекрасное, возвышенное, писать стихи быть может. В каком-то генеральную уборку делать. В каком-то извините видеть жись в сером цвете... Выходите оттуда срочно.
;-) а мужички московские и правда насчет кенгуру Булочка вы прям в точку... Кенгурята с пузиком. Они такие видимо из-за гиподинамии и питания супермаркетового... О! Исчо один столичный перл "Вы меня легко узнаете, я буду в розовой рубашке и красном галстуке" - эт у меня деловая встреча была....
20.05.2008 16:33:52, Moon
sheryl
а что недопустимого в розовой рубашке? 20.05.2008 16:47:02, sheryl
недопустимого-ничего. просто меня комбинация резанула... да и небрутально абсолютно чегото 20.05.2008 17:00:47, Moon
Стасенька
Ха! Я сегодня встречалась с оранжевым галстуком и рубашкой цвета электра! Чесслово! В принципе, какой-то такой не очень оранжевый, глаз не резало. 20.05.2008 18:39:24, Стасенька
ну тогда ты можешь приблизиться к понимания меня... эхма я видела как меряли ИСКРЯЩИЙСЯ костюм цвета слоновой кости с рубашкой ядовито зеленого цвета. 21.05.2008 09:13:35, Moon
sheryl
разве деловые мужчины обязаны выглядеть брутально?
возможно, розовая рубашка не совсем соответсвует традиционным правилам дресскода, хотя все зависит от области бизнеса, наверное.
20.05.2008 17:07:06, sheryl
ну просто под впечалением я.... не знаю как объяснить... мож я эмоционально обеднена - не каждый день на окружающих меня мужчинах вижу розовые рубашки с красными галстуками. у моих есть по одной розовой если честно, токо там галстуки подходят както по гамме. 20.05.2008 17:09:26, Moon
Liusia
"Вы меня легко узнаете, я буду в розовой рубашке и красном галстуке" :)прожив в столице 30 лет, я о таком слышу впервые, думается мне, что это что-то строго индивидуальное, к столицам и вообще географии отношения не имеющее 20.05.2008 16:37:11, Liusia
поправка принимается. но признаюсь. впечатлило. 20.05.2008 16:47:45, Moon
Liusia
еще бы 20.05.2008 16:48:20, Liusia
Carolionne
удивительно видеть абсолютно противоположные мнения, знаю москвичей, которые видят все совсем по-другому. Где на Руси хорошо - тоже интересно было бы узнать. Мы, когда выбирали, куда из Украины уезжать, тоже думали о хороших местах. Точно знаю - Крым, не страшна даже скука зимой, но с работой и татарами... проблемы. Хотелось еще в Россию. А в Россию куда? - в Москву. Подумали о регистрации, узнали, сколько стоит купить прописку (хотя это тоже против закона - не очень хочется), выслушали о "понаехали тут" и "кому вы тут нужны", подумали-подумали... и поехали в Канаду, так как здесь вроде нужны. Насчет асфальта, мне и на Украине от него тоже плохо было. Во многих местах, наверно, так. Даже в зеленом Монреале с небольшими домиками тем не менее, много асфальта. Спасет только пригород - иначе, наверно, никак. Сейчас много эко-поселений строится, и возле Москвы тоже. Возможно, там тоже хорошо. Я не понимаю, почему так сложилось, в любой город мира приезжаешь, снимаешь квартиру - и можешь искать работу, и только в Москве требуется еще куча каких-то условностей. 20.05.2008 16:28:15, Carolionne
Аленьк-ий
что за сказки?! в любой город мира еще и просто так не попадешь... 20.05.2008 21:01:40, Аленьк-ий
Carolionne
если меня пустят (включая возможность работы) в какую-либо страну мира, то, я могу приехать там в любой город и, сняв квартиру, считаться его законным жителем, получив все соответствующие права и обязанности как жителя этого города, даже еще не имея гражданства. Право на проживание, садик, школу, работу, мед. обсл, библиотеки, досуг и пр. Так лучше сформулировала?

Но это не работает для России и Москвы. Меня могут пустить в Россию, но из Москвы будут выживать, и мое отличное знание русского языка мне не поможет. Это по-вашему, нормальная цивилизованная ситуация? Вопрос риторический :)
20.05.2008 23:15:49, Carolionne
Да ну ерунду какую-то написали. Если Вы специалист, нужный Москве, то всё нормально будет и с садиком, школой, библиотекой и т.д. Так же как и во всём мире. Так же и в Канаде - нужны Вы ей как работник и всё у Вас будет, а если не нужны, то тоже возникнут боольшие трудности. 21.05.2008 02:43:08, :))
Carolionne
Наши с мужем специализации не позволят кормить владельцев квартир в Москве, учитывая московские же зарплаты, это да. Вернее, может, и позволят, но желания нет. И насколько я знаю, режимы прописки и регистрации никто не отменял, то есть эти проблемы все равно решать пришлось бы. А вы говорите, добиться можно. Я ж не спорю, можно. Но мне неприятно было бы себя чувствовать на полулегальном положении или покупать у спекулянта прописку, фактически платить деньги за что? Именно в этом отличие Москвы. 22.05.2008 22:31:36, Carolionne
фьялка
Вы сейчас что-то, перпендикулярное реальности говорите. Кто Вас будет выживать из Москвы, каким образои и зачем? 21.05.2008 02:33:55, фьялка
Carolionne
мне так чувствуется, из того, что я вижу, город и его жители не очень гостеприимны, самим места под солнцем не хватает, и прижиться инородцу, пусть даже и русскому и с профессией (не академик, конечно), часто можно только "через тернии к звездам". Вот меня и удивляет, почему, например, тоже большой город Монреаль приглашает к себе людей, а все, что касается Москвы свидетельствует о том, что лишние люди ей не нужны. Например, нет в других странах понятия "лимита" или "человек без прописки". И нет препятсвий выходить замуж, если у тебя нет прописки, а у жениха есть. Так что не надо говорить, что нет отличий. Если есть цель, конечно, все препятствия преодолеть можно, только вот цели преодолевать такие препятсивия у меня не было. 22.05.2008 22:42:31, Carolionne
фьялка
Вы только подтверждаете моё мнение. В Москве давно нет понятия "лимита". И никаких препятствий в выходе замуж отсутствие прописки у одного из брачующихся не создаёт. Вы во власти мифов. Лишние же люди не нужны нигде и никому. Что означает "Монреаль приглашает"? Кто именно приглашает? Городские власти? Предприятия? Приглашают как? Приезжайте, живите, ничего не делайте, мы Вам всё дадим? У меня в отделе три четверти народу не москвичи. Кто живёт в пригороде, кто из более дальних мест, снимают квартиры, влезают в ипотеку. Ни от одного не слышала, что Москва их выживает. Наоборот, периодически делятся тем, что дома им предлагают места с соблазнительными зарплатами, но ехать они туда не хотят, здесь им зарабатыват сподручнее и жить интереснее.

Вы призываете меня не говорить, что нет отличий. А я и не говорю :))) Вы же мне так и не ответили, каким образом Москва выживает людей. Кроме того, что "так чувствуете". Несерьёзный аргумент какой-то. А видите-то Вы что из Канады и каким образом видите?
24.05.2008 21:15:37, фьялка
"в любой город мира приезжаешь, снимаешь квартиру - и можешь искать работу"
Ну эт вы зря...Хотя искать наверное можешь)) Вот найдешь ли и какую?))
20.05.2008 16:47:02, Булочка наст.
Carolionne
если говорить не о странах третьего мира, то на первое время, может, это будет не самая престижная работа, но она однозначно позволит оплачивать жилье, не голодать и повышать свою квалификацию для лучшей работы, ежели не лень, при этом можно работать часов 4-6 в день. Что с того, что на Украине я могла сидеть в офисе (с утра до вечера), если потеря работы мужа ставила меня с детьми на грань голода. Но мне не хотелось бы это обсуждать в топике про жизнь в Москве. Здесь я встречаю много москвичей, которые жалеют об отъезде в Канаду, очень хвалят Москву, где имели хорошую работу и жилье. Конечно, им не стоило уезжать или стоило, только чтоб язык поучить да мир повидать и вернуться, многие так и делают. И вот из их рассказов, мне показалось, что Москва - вполне неплохой город для жизни. Жаль, что с жилищным вопросом туго, только это я и хотела сказать. 20.05.2008 23:26:56, Carolionne
я знаю прекрасное место, это Кашира, мечтаю туда удалицца через 18 лет :)

Еще прекрасный город - Камышин, какие красивые там девушки!! :)
20.05.2008 16:14:12, AleXXX
У меня бабушка оттуда, родственники там есть, надо съездить, что и впрямь хорошо там? 20.05.2008 19:53:35, Вика С
Liusia
мне везде хорошо. В москве очень хорошо, в деревне родительской тоже супер, в Перми хорошо было в свое время, в Волгограде и Самаре неплохо было. В питере в хороший период жизни хорошо было, попала в плохой период - так хуже места на свете нет. Если человеку самому с собой хорошо, то такая гадость в глаза на каждом шагу не лезет. 20.05.2008 16:11:08, Liusia
Стасенька
...И солнце...фонарь...
Хоть чем-то жизнь у булочек хороша?
:)
20.05.2008 16:07:22, Стасенька
Сейчас вообще полный пи**ец( 20.05.2008 16:16:39, Булочка наст.
Стасенька
Фигня, пройдет. 20.05.2008 18:40:57, Стасенька
хухра-мухра
Не знаю, меня в Москве ничего не раздражает. Это вот все, что вы написали, я как-то не замечаю. Ни озлобленных лиц, ни дядек с пузами. Откуда столько негатива? А славянская национальность, равно как и любая другая, у меня никакого экстаза не вызывает, я вообще против осуждения людей по нац. признаку - есть хорошие и плохие любой национальности.
Что касается пробок - либо надо ходить пешком и ездить на метро. Либо стоять в пробках и медитировать:)
20.05.2008 16:01:48, хухра-мухра
ленУля
+100 :) 20.05.2008 16:23:19, ленУля
Во вам бы моего бывшего ( жалко уж заняли вроде ) во вы б с ним спелись )))))))))))))
Хорошие мои, ну нельзя ж так! ))))))))))
Кругом мы ж с вами! Любите людей и себя в людях ))) По себе ж кольчужку мерием )))) Каковы сами- таковы и сани! Добрее надо ж быть )))
20.05.2008 16:01:21, Забегаю по старой памяти
Даритта
Ка же хорошо жить на Руси! Такие приветливые дворники у нас во дворе, как последние пару лет, и не были никогда, а мальчик в магазине, который овощи взвешивает - всегда приветилив, и ни разу не славянские они. А как хорошо на машине стало ездить по утрам, вместо привычных зимних час 15 и пробок на работу долетаем за 35 минут с начала мая. А тепло то как, а запахи вокруг!!! Тут булочная рядом - аромат!, и парк - цветы!!! Боже мой, как прекрасна Москва! И Люди то все смешные и забавные, что -ни лицо, так улыбнуться тянет, и бомжей то почти не видно. И Кошки дворовые котят принесли!!! А после того как во дворе снова поселились кошки - пропали наглые крысы.
И зелено то вокруг и небо светлое и дождик радостный.... И вино вчера пили прекрасное, и ребенок уезжает к бабушкам- и это тоже радость....
20.05.2008 15:53:49, Даритта
необычный какой-то позитив у вас - крысы, кошки, овощной магазин и ребенок уезжает... 20.05.2008 16:33:47, Умп
Даритта
это к тому что из любой ситуации можно вытащить хорошее. Вот вариант другой: кры расплодилось, шагу ступить негде, опять кошки во дворе завелись, надо в санэпидстанцию звякнуть, чтоб поубивали этих тварей мерзких, опять это *** лето наступило, скоро горячую воду отключат, цены опять же на эту *** воду ненормальные каки-то, дерьма собачьего везде, ненавижу собачников, любимый магазин в двух шагах от дома закрывают, придётся таскаться незнамо куда, дитятко родное, кровиночка на всё лето к бабушкам едет, как же я без него буду то?.... 20.05.2008 16:37:28, Даритта
И дым отечества нам сладок и приятен?) 20.05.2008 16:19:50, Булочка наст.
Даритта
ну примерно так. У любой монеты есть две стороны. Только от тебя зависит на какую ты будешь смотреть. 20.05.2008 16:23:30, Даритта
На ничего на самом деле от тебя не зависит в жизни... 20.05.2008 16:25:05, Булочка наст.
Брехня.
Могу копать, могу не копать...
20.05.2008 16:30:27, Жора.
Привет, Жорун) 20.05.2008 16:33:00, Булочка наст.
Дарова. Присылают мне тут ссылку, типа Булочка поубивать хочеть 40 тыщ мильёнов людей. Оказалось, не всё так страшно. И как жить? 20.05.2008 16:39:06, Жора.
Даритта
:))))) еще как зависит. И кстати и это твоё высказывание говорит исключительно о том, как тебе хреново в данный момент. Не знаю что там у тебя нынче, но всеми силами шлю тебе своё хорошее настроение, хотя бы кусочек... 20.05.2008 16:27:52, Даритта
Угу, поймала. 20.05.2008 16:33:47, Булочка наст.
Даритта
смотри, что я тебе нашла! 20.05.2008 16:45:57, Даритта
Dixi
:))))) 20.05.2008 15:56:29, Dixi
Аквамаринчик
в С....е хорошо! энергетика у города супер! воздух пить можно! народ славянский. вот бабулька там одна валенки сувенирные делает, продает возле кремля - продаст, гостинцев купит и в дом ребенка несет. это про народ... но там тоже Россия...со всеми вытекающими... 20.05.2008 15:53:15, Аквамаринчик
Helly
Можно для разнообразия приехать к нам :-( Тоже достало многое: придерживать челюсти сжатыми, когда подскакиваешь на колдобинах, называемых дорогами местного значения. Ходить в магазины "а вот именно этого у нас нет, и в соседнем магазине нет, разве что в Питер съездите, может там будет". "Трипаписят" прям родные братья-сестры... За час до подъезда к Питеру поспать в электричке невозоможно. Гайцы у нас самые злые в России (потому что нищие и голодные :-) бедолаги). Чуть подальше от города - телевизор начинает показывать два канала, Культуру и Россию. А инет там, "подальше", больше 38 Кбит на диал-апе - щастье неописуемое. Безлимитная выделенка? Не вопрос, за три штуки рупий в месяц + подключение = работы по прокладке кабеля, всего 1,5 километра, кабель за ваш счет... :-)))
Но зато у нас есть соловьи и хоть на полчаса можно забить на весь мир и спрятаться под кустом, на речке.

А вообще, имхо, жить везде плохо, только плохо по разному... (весеннее обострение???)
20.05.2008 15:49:09, Helly
вау
Фу, как вы гадко написали... Особенно про славянские лица.

Но тут уж кто что видит.
20.05.2008 15:48:01, вау
Это от недотраха. Неудовлетворённая женщина всем недовольна, всё ей не так. 20.05.2008 15:52:09, Антюр
Ну по твоим сообщениям удовлетворенности тоже не чувствуется)))))) 20.05.2008 16:14:37, Булочка наст.
Да где ж это я был не удовлетворён?? Чем это? К тому же, мужику для полного удовлетворения даже тётка не нужна :-)) 20.05.2008 16:26:04, Антюр
Даритта
равно как и женсчине пожалуй... я тут в гамазин специальный сходила и только укрепилась в это мнении :) 20.05.2008 16:28:48, Даритта
А вот и нифига, женщине одного оргазма мало, ей ещё мужик нужен :-)). 20.05.2008 16:32:17, Антюр
Даритта
это ты как женщина мне сейчас говоришь? 20.05.2008 16:32:50, Даритта
Изумрудный лёд
+1
И вот после этого он мне возражает ниже по ветке, угу...
20.05.2008 16:36:53, Изумрудный лёд
возражал, возражаю и буду возражать :-Р 20.05.2008 16:42:34, Антюр
Изумрудный лёд
да пожааалста!
все всё и так знают уже :)
20.05.2008 16:44:24, Изумрудный лёд
Это я, как знаток женщин говорю :-). 20.05.2008 16:34:45, Антюр
Ну так рассуждая, тетке тоже вибратора хватит))) 20.05.2008 16:28:44, Булочка наст.
Неа :-Р 20.05.2008 16:32:34, Антюр
Даритта
точно... когда женщину не *бут, она *бёт всех вокруг 20.05.2008 15:56:32, Даритта
Это на языге Белинскага, Чехага и Пушкинага (с) ?
А картинки можно увидеть об том как вот то, что Вы пишите выглядит в натуре? Очень надо.
20.05.2008 16:43:50, Жора.
Даритта
Драгаценный наш Евжорий :) Картинки идите смотреть в Википедию, там есть, я проверяла. А высказывание несомненно на языге Луки Му... фамилию запамятовала, простихосподи :-Ь 20.05.2008 16:51:59, Даритта
:-))) 20.05.2008 15:59:09, Антюр
Я в Москве была прошлым летом, потом отходила месяц... Этот город высасывает всю энергию, все силы. Ездила на метро, так как дороги, особенно в центре, меня приводили в ужас. На дорогу уходила масса времени. Как-то так получалось, что куда ни поеду - все 1-1.5 часа в один конец. Толпа, пыль, вонь... Хотя с другой стороны, походила на замечательные концерты, спектакли. Но жить бы там не смогла однозначно. Город как будто не приспособлен для жизни людей.
20.05.2008 15:47:06, Petra
ППКС 21.05.2008 11:41:56, местная
А я именно при визитах в Москву чувствую дикий подъем энергии, туда-сюда могу бегать целый день. А дома ж... от дивана оторвать лень.. 20.05.2008 21:09:24, катка амаовска
Liusia
Нееет, в москве просто по другому, мне вот к темпу провинции приспособиться бывает очень трудно. В Нью-Йорке, вот где пипец. Даже приехав из москвы, я ощутила разницу 20.05.2008 16:23:36, Liusia
Ну не знаю, жила в свое время в Сан Франциско, очень долго в Вашингтоне (сейчас временно действительно в провинции). Нигде так не задыхалась, фигурально выражаясь, как в Москве. Хотя сама оттуда. Дело тут не в темпе, а в постоянном преодолении препятствий.
20.05.2008 16:37:48, Petra
Liusia
сан франциско и вашингтон ни в какое сравнение не то что с нью-йорком, с москвой не идут, была везде, прочуствовала на своей шкуре. Там вообще благодать в этих городах, если сравнивать 20.05.2008 16:42:57, Liusia
Так и я про это!
20.05.2008 18:12:04, Petra
+1. Это вы еще в госучреждениях дела не делали... Даже самые простые - подвиг.

А воздух действительно тяжкий, и не фигурально, это отчетливо чувствуется после месяца вне Москвы.
20.05.2008 16:41:34, Умп
я Москву люблю и мне здесь хорошо. Ищите место, где нет дядек похожих на кенгуру и будет вам счастье 20.05.2008 15:46:20, Наталияяя
Я вот на дачу скоро уезжаю. С сыном. И племянника еще беру, до кучи. И буду там на пленере пИйзажи рисовать, цветуёчки и редиску выращивать, и бедных детей на турник загонять да к труду приучать... И никакой Москвы. Прелесть:). 20.05.2008 15:42:44, Умп
Это не жить, это отдыхать. В этом существенная разница, хотя отдыхать я предпочитаю тоже все-таки на море или в поездках по новым местам, приучить себя к земле пока не получается...) 20.05.2008 15:49:13, Булочка наст.
Я на всё лето - это уже жить:)). А отдыхать - поедем на море или новые места смотреть... 20.05.2008 15:52:23, Умп
NatalyaLB
кому где... тому, кто в России хочет увидеть
1. только славянские лица
2. с добрым выражением лица
3. свежий воздух
4. отсутствие пробок и бетона...
подойдет любая богом забытая деревня.
Но не все хотят так жить, я вот люблю только большие города и суету.
20.05.2008 15:40:47, NatalyaLB
В богом забытой деревне лица или пьяные, или тупые до безразличия. Надо благополучную деревню. Такие есть, серьезно. 20.05.2008 15:47:51, маугленок
А вот интересно - появились ли возле Москвы приличные пригороды, с хорошей инфраструктурой, ухоженными газонами, без пьяни и шпаны? Ну, как американские suburbs? Или нет пока таких?
20.05.2008 15:51:39, Petra
Ясень
Жуковка? Барвиха? 20.05.2008 15:54:26, Ясень
Helly
Рублевка :-) 20.05.2008 15:56:10, Helly
я тоже про них подумала:))) 20.05.2008 15:55:45, Умп
А зачем впадать в крайности: богом забытая деревня - там нет работы мне прежде всего и образование ребенку не дашь, общения нет, круг общения - алкаши и малограмотные старухи. А хочется иногда поговорить о высоком...)
20.05.2008 15:45:54, Булочка наст.
Dixi
выходит, жизнь в Москве есть плата за образование и т.д. 20.05.2008 15:59:37, Dixi
Нифига, я могу жить в любой европ. стране, но тянет что-то сюда...Как люди уезжают не знаю, я какой-то патриот с**ный 20.05.2008 16:18:57, Булочка наст.
Поговорить за жисть:)? И то, с какой легкостью здесь тебя понимают с полуслова, при отсутствии языкового барьера ТАМ, естественно:)). Нет? 20.05.2008 16:25:36, Умп
Ну да. А там даже эмигранты в основной своей массе [censored]и какие-то, толи были такие, толи стали, тяжко там все и душа черствеет... 20.05.2008 16:36:31, Булочка наст.
мама2x
какой шикарный топик: "все дураки безформенные, одна я такая возвышенная, плюс, само собой, с фигурой фотомодели!"
Прям хоть целиком копируй и в учебник по псих. расстройствам заноси :)
21.05.2008 01:50:24, мама2x
Dixi
значит, плата за то, что тянет :))) 20.05.2008 16:20:33, Dixi
eklist
:)) Я Москву люблю,тёток и дядек московских люблю,патамушта года 4 назад побывала в деревне(настоящей),тогда и поняла в чём разница.)) А дышать,это даа - затруднительно... Заносила как то жизнь в город Зарайск,вот там мечтаю старость провести,имхо :атмосфера напоминает дух старой купеческой Москвы (сравнивая лит. описания и иллюстрации.)Да и воздух там...ням.)) 20.05.2008 15:38:26, eklist
Там, где мужиков нет. 20.05.2008 15:37:32, Антюр
А в Москве их нет, и не мечтайте... 20.05.2008 15:38:50, Булочка наст.
Изумрудный лёд
Оуууу! Думаешь Антюр мечтает о мужиках???? 8/ 20.05.2008 16:03:42, Изумрудный лёд
Поклёп!! :-)) 20.05.2008 16:13:09, Антюр
Изумрудный лёд /прячась под тазик/
не поклеп, а мнение! )р 20.05.2008 16:18:38, Изумрудный лёд /прячась под тазик/
Это мнение ругательное, прошу ко мне его не применять :-)). 20.05.2008 16:26:48, Антюр
Изумрудный лёд /выглянув из под тазика/
Дык эта.. каждый имеет право на мнение..
И ваще - не дал постебаться, редиска!
20.05.2008 16:31:13, Изумрудный лёд /выглянув из под тазика/
Каждый человек имеет право на лево :-)) 20.05.2008 16:35:31, Антюр
Изумрудный лёд
Это совсем другая интертрепация! Не передергивай! 20.05.2008 16:41:36, Изумрудный лёд
Я не мечтайте??? Об чём? Чтобы Вам хорошо было жить? Смешно :-)). 20.05.2008 15:49:54, Антюр
В Туле лица практически все славянские, честно. За 3 дня увидела буквально 2 или 3 кавказских лица. 20.05.2008 15:36:16, маугленок
Была давеча в Италии, на озере Комо ужжжасно понравилось *мечтательно*

А в России не хочу жить, даже не уговаривайте))))
20.05.2008 15:32:59, Aprelika
Саблезубая Белка
А мне италия не очень, холодно там 20.05.2008 17:28:44, Саблезубая Белка
Хм... Итальянцы это славяне? Кажется нет. Значит условия исходной задачки не соблюдено.
20.05.2008 17:23:40, Жора.
Dixi
А я в Финляндию хочу жить. :)) Какие там озера!!!!!! И воздух! 20.05.2008 16:01:01, Dixi
Juli.
да да меня тоже скандинавские страны манят, и комаров у них там нет и коррупции..... 20.05.2008 19:57:28, Juli.
темно там... а с остальным согласна 20.05.2008 16:17:01, Умп
Dixi
я солнце не люблю в больших количествах. И жару не переношу. Мне там самое то! :))) 20.05.2008 16:19:31, Dixi
А чего живете?

Италия это в сезон, не в сезон там *УУУУУУУУ* вот именно так и на Луну))
20.05.2008 15:34:44, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!