Раздел: Ситуация... (отец дал ребёнку подзатыльник)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дала подзатыльник сыну... :(

У меня самый лучший сын - умный, добрый, заботливый, ответственный (для своего возраста), веселый и красивый. Но что-то в последнее время очень несклепистый. За последние три дня три раза разливал сок или молоко по всему обеденному столу, разбил два стакана, красивое блюдце, привезенное из Турции, а вчера залил кетчупом бамбуковые салфетки под тарелки. Ерунда, но я не выдержала - шлепнула ему подзатыльник. Он расплакался, бедолага. Вот сижу теперь посыпаю голову пеплом. А у вас такое бывает?
20.05.2008 12:12:50, Petra

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой младший братец, в возрасте лет 10, зашторил как-то в комнате окна, зажег В СЕРВАНТЕ свечку, и сел играть на рояле Баха %-))) через некоторое время стекло лопнуло и ВСЕ хрустальные рюмки с верхней полки посыпались на ВЕСЬ Кузнецовский фарфор, который пережил две войны %-)))))) а вы говорите - несклепистый ;-))) на вопрос "зачем он это сделал", художественно и музыкально одаренный отрок отвечал, что очень уж красиво свечка в хрустале мерцала. 21.05.2008 21:55:23, Кошка на раскаленной крыше
Подзатыльников как-то не припомню. Но сказать могу "блин, смотри, что делаешь", вроде как почти наорать. Толку не приносит никакого.
А от бамбуковых салфеток мы давно избавились. У меня старший такой, как в анекдоте:
Подарили ребенку небьющуюся игрушку, так он ею все в доме перебил.
:))
Ну человек такой. У нас даже стаканы в доме только недавно появились дорогие.
20.05.2008 18:46:29, Стасенька
а, 8 лет... мне невропатолог говорил, что у мальчиков от 6 до 8 такое бывает. типа, нервные окончания не доросли :) моему 6,9 - то же самое иногда. причем на тренировках - собирается, все четко делает. а дома его зато "попускает" по полной программе. отношусь как к стихийному бедствию... сама отодвигаю дорогие мне чашки. а нелюбимые стаканы, наоборот, подсовываю :)))
ладно посуда, так он, бедолага еще и падает иногда на ровном месте, и бъется. куда уж подзатыльники - все сам :)
20.05.2008 18:45:29, Sara Barabu
Эх, они у нас с самого начала и по сей день так и не доросли. 12лет человек роняет ВСЁ. 21.05.2008 02:37:41, фьялка
навернное, офф. в возрасте примерно Вашего сына разбила так за три дня пол-сервиза столового (решила утащить после гостей побольше тарелок на куню мыть, чтоб не ходит много раз), один стеклянный графин, три (!) градусника и очень красивый дорогой хрустальный бокал из какого-то набора чуть ли не трофейного. Вся семья только слегка удивлялась, папа один раз подколол, что я дальше запланировала расколотить, а мама философски заметила, что это вещи для людей существуют, а не мы для вещей.
теперь я это говорю своему ребенку, когда он что-то разбивает.
к чему я это? что лучшая прфилактика таки подзатыльников в будущем - понять, что потом Ваш выросший сын может давать подзатыльники Вашим внукам из-за какой-то дурацкой бамбуковой салфетки...
20.05.2008 17:37:03, Крохозябр
всю ветку не читала, но отвечу - бывает, у меня- бывает :) только не за разлитое, это же случайность, пусть и из-за "растяпитости", а вот когда начинает со мной спорить и грубить - могу и "отвесить", чтобы не забывался с кем разговаривает в таком тоне.. правда мой не ревел ни разу из-за этого, наказание внутри себя считал справедливым (я же вижу :)), вот если бы я его за блюдце шлепнула, обиделся бы и был бы прав.. А Вы - ну извинитесь, скажите, что погорячились, что все-равно его любите, все будет хорошо :) 20.05.2008 16:01:32, Елена Д.
А я как раз за "спорить и грубить" никогда не шлепаю. Не аргумент это на "грубить" и тем более "спорить". 20.05.2008 16:10:45, маугленок
а вот я не переношу грубости, у всех свои слабости :) и мой ребенок, чтобы жить со мной в мире не должен мне грубить, у меня не так много требований.. но у него это редко бывает, когда "занесет", вот тогда я его и останавливаю, раз сам остановиться не может :) 21.05.2008 07:09:14, Елена Д.
да бросте,
Разбитая посуда - счастие.
Есть повод новую купить.
Перед ребенком - извиниться.

Разбил и разбил. Если бы все проблемы - на уровне разбитои посуду были.
Вот у меня вчера тоже стакан в моике разбился. Так я - обрадовалась. И слава богу - ставить все равно некуда.
Правда дорогиx блюд у меня - нет.
20.05.2008 15:32:46, трошина
дали и дали подзатыльник. Извинились. Ну и хорошо. Поговорите о своем вИдении его поступка.
Мне кажется, что он провоцирует вас (совершенно неосознанно) на то, чтобы вы уделили ему внимание. Очень по-детски - хоть КАКОЕ_ТО внимание, пусть отрицательное.
Винить вас за невнимание я не собираюсь. Просто может быть стоит подумать с этой точки зрения? Просто ему не хватает чего-то. в какой-то доступной ЕМУ форме. Узнать бы. Понять бы.
20.05.2008 15:25:35, Живая Жемчужина
Мне тоже такие мысли приходили в последнее время, когда посуда посыпалась (я ведь тоже умные книжки читать люблю...:) Но не думаю, что это так. Сын у нас постоянно в центре внимания, все свободное время - ему. Он даже наоборот иногда просит побыть один.
20.05.2008 15:28:57, Petra
просто ключевое слово "нужное ЕМУ внимание".
я могу на средненького обращать внимание сколько угодно. А он чаще всего будет страдать, что "меня не лююююбят". Ну вот так он это воспринимает.
старшему мальчику ласка нужна изредка. и очень любит одиночество. С самого раннего детства.
20.05.2008 16:24:34, Живая Жемчужина
+1 про нужное ЕМУ. У моего так же - я могу пластаться ради него (в моем понимании) сколько угодно: занятия, кружки, школьные дела, врачи-анализы, чтение, покупки, аттракционы, поездки, толпа его друзей у нас дома, дорогие игрушки.... а ЕМУ в последнее время важнее всего, чтобы я с ним в догонялки поиграла :)). 20.05.2008 16:31:25, Умп
всегда себе напоминаю, что вещи - это фигня, по сравнению с отношениями.
Хотя, вот если б кто-нить залил кетчупом документы!!! :(((
20.05.2008 14:52:16, хухра-мухра
ну дали и дали. у вас тоже могут быть нервы. если у вас это не систематично , то ничего в этом страшного нет . имхо 20.05.2008 14:49:37, masyanya белая и пушистая
я бы извинилась. 20.05.2008 14:26:59, Queen
Я извинилась. :(
20.05.2008 15:09:29, Petra
Ну и всё. Вы же разумная:), не циклитесь!:) 20.05.2008 15:18:51, Умп
Подростковую неуклюжесть перерастёт,проверено.))Сестрёнка младшая такая же была,сейчас всё в порядке.
На данный момент мои "детишки" тооооже не эльфами по квартире порхают - сшибают всё,что не приколочено.))
Насчёт подзатыльника...все мы люди,всё бывает,обсудите с парнем,что и взрослые ошибаются и почему Вы так среагировали.Попросите,чтоб ,в свою очередь,он постарался быть собраннее и внимательнее.
20.05.2008 13:50:53, eklist
Ой :( До сих пор помню, как моя мама из турпоездки в Латвию приташила домой по тем временам крутую полочку в ванную и держалки для мыла и зубных шеток. Потом месяц искала того, кто смог бы их прикрепить (мой папулик-ученый совершенно не по этому делу был). А потом мой брат приехал на побывку из армии и одним махом руки скрушил всю конструкцию. Мама так плакала... :(((
20.05.2008 14:00:01, Petra
Да, тогда так было. Но сейчас-то уже не так. Ни вы, ни я не будем плакать из-за сломанной полочки в ванной:)). 20.05.2008 15:15:59, Умп
Да, сейчас проблемы другого масштаба. Но если мой 18-летний сын побьет мою любимую БМВ, то я тоже буду плакать...
20.05.2008 15:18:26, Petra
Уверены?? Я бы плакала только, если бы он сам пострадал ...
20.05.2008 15:23:19, Умп
Мне тут небольшую царапину кто-то влепил сбоку, так и то слезы навернулись... Правда, в нынешнем состоянии я и от вида трактора могу разрыдаться.
20.05.2008 15:26:29, Petra
Ну и поплачьте, это нормально в таком положении:))). А тракторы порой действительно неэстетичны:)))). 20.05.2008 15:44:37, Умп
:)) Да,в те времена,так сложно было раздобыть хорошие вещи. Моя мама сначала тож очень расстраивалась,а потом привыкла и только вздыхала,когда очередной грохот и звон слышала.)))) 20.05.2008 15:12:51, eklist
Нет. 20.05.2008 13:34:52, Ёжик в тумане

Показано 27 комментариев из 217

Всего ответов: 217 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 18:53:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!