Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ ревнивый муж

У меня ОЧЕНЬ ревнивый муж!
ну просто до ума помрачения...:-(((((
ревнует меня ко всем, особеннно по работе.
Я работаю на фирме, очень хорошо зарабатываю (в 2 раза больше чем он),2 месяца назад меня повысили и у меня появились новый обязанности, к-рые требуют много времени. То есть если раньше я уходила с работы в 18-00, то теперь самое ранее в 18-30, а то и 20-00 однажды сидела. Но мне нравится моя работа, я очень долго искала такую фирму с таким хорошим коллективом. Так мой муж (гражданский, с к-рым мы живем вместе уже 3 года) ревнует, утраивает мне скандалы по поводу и без повода. Говорит, что с там не работаю а развлекаюсь с мужиками (у нас в основном мужской коллектив) и что повышение я заработала понятно чем.
Очень обидно становится, потому как это совсем не так. Я считаю что у меня соответствующая квалификация, и я заслужило это повышение.
Каждую пятницу наш коллектив идет играть в боулинг за счет фирмы, так я раз сходила поиграть, то он меня даже домой потом не пускал (замечу, что квартира моя) и мне пришлось ночевать у подруги. Я его совершенно не понимаю, как можно быть таким человеком! Я его люблю, но не знаю что же мне делать?
02.11.2000 12:38:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советчики, а у вас был ревнивый мужчина? Не было, потому что глупости пишите!!! Причём тут место своё или не своё??? 28.05.2018 18:39:28, Шарлей
По-моему, ревность не лечится НИЧЕМ. Чем больше Вы будете прогибаться и доказывать свои чистые помыслы, тем страшнее будет положение. Доказательства и ограничения - это как наркотик: чем дальше, тем большая доза требуется.
Подумайте хорошенько, оно Вам надо?:)
02.11.2000 19:26:33, Карина
Дара
Ох, как я согласна с этим... Насколько абсурдной бывает ревность... И ничего, вот хоть ты тресни, с этим поделать нельзя 03.11.2000 09:42:23, Дара
Siniy
ничего особенного, он сейчас получился в семье почти женой, а не мужем, а в таких случаях иногда случается, что мужчины ведут себя так же, как и женщины на их (вернее на своем законном) месте, только все это выливается в более заметные проявления...

Что делать? Да то же, что и мужчины, находящиеся в твоем положении... Будь пофигисткой и немного эгоисткой (в хорошем смысле этого слова)... Делай то, что считаешь нужным, хорошим... главное - ничего не делай назло, ничего не делай специально для того, чтобы ему было еще хуже... Но при этом говори, что твоя работа - это твоя работа, она тебе нравится, и если она не мешает вести хозяйство, то какой смысл от нее отказываться? При этом можено просить прощения за то, что мужа это в чем-то ущемляет... Пусть прощает... Если не дурак, то все равно никуда не уйдет... А все эти истерики и непускания домой, так в таких случаех удобнее у знакомых переночевать...
Вообщем, будь мужиком, раз уж выбрала такой путь :)
02.11.2000 12:56:06, Siniy
Joint
В том смысле буть мужиком, что сама его выгоняй из дому к маме. Ревнивые все мужики. Но тот кто не умеет себя прилично при этом вести - все равно как привыкший справлять нужду не позаботясь об отсутсвии зрителей. Не думаю, что это лечится. В любом случае - полюбить нового, проще чем перевоспитывать старого. 02.11.2000 14:08:14, Joint
Когда он начнёт скандалить, попробуй перевести стрелки - и он отвлечётся. То есть, начни ревновать в ответ. Чем абсурднее обвинения - тем лучше. И не агрессивно, а мягко, чтобы он чувствовал, что тебя это не злит, а расстраивает. Побудь слабой и беззащитной и очень обиженной - пусть ОН оправдывается и тебя успокаивает. Надо, чтобы у него выработался рефлекс - на его проявления ревности она возникает у тебя, а у него, как следствие, чувство вины - тогда должно стать полегче! :)) 02.11.2000 12:48:03, Ирка
Спасибо ! он действительно получается в роли домохозяйки он работает 2 через 2, при этом воскресенье всегда выходной, т.е. по большей части он всегда дома. По хозяйству, он готовит и покупает продукты, а я мою посуду и убираюсь по выходным.
Но ему нравится готовить и в его семье принято чтобы готовил мужчина. Он больше времени сидит дома, а я всегда на работе, но если бы он мог меня содержать, то я бы не работала, может родила бы тогда ребенка. Но он получает намного меньше чем я, и на его з/п не проживешь. Поэтому я не хочу отказываться от своей работы. При этом я ему ничего не запрещаю, когда он уехжает с друзьями на рыбалку на 3-4 дня, я никогда не возражаю, никогда не проявляю ревность (по моему это глупо), если живешь с человеком то доверяешь ему, но он чтото не понимает этого....
02.11.2000 14:20:33, Sandra
Siniy
Как бы ты не была правильна с моей точки зрения (а на мой взгляд ты очень хорошая, с правильными взглядами (особенно на доверие)), но это лишь моя точка зрения, точка зрения мужчины на мужском месте... Твой муж страдает от того, что он не совсем на своем месте... Потому как если бы его полностью устраивало его место, то он бы не придирался бы к нахождению тебя на твоем...
Вообщем, проблема не в плохости твоего мужа, а в условиях, которые сложились вокруг вашей семьи... Я правда не знаю конкретного выхода из данной ситуации, но знаю, что время все лечит, если есть что лечить... и если люди стараются делать близким все хорошее, что могут...
02.11.2000 14:36:11, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!