Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не издеваюсь - я просто прозреваю :(

я не издеваюсь - я просто прозреваю :(
а что, и правда, неуспешного в школе ребенка тоже можно любить??? В смысле, испытывать к нему симпатию НЕ ЗАВИСИМО от оценок???
16.05.2008 13:15:50, Авторица

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а любят за оценки в школе??? первый раз слышу) 17.05.2008 22:14:09, Queen
Ужас какой то пишите..((. При чем тут оценки?! Это ваш ребенок, вы его родили- его любить надо любым. 17.05.2008 21:37:17, Веснушка и В.
Ребёнок всегда в чём-то успешен, просто вы обращаете внимание на стандартные примитивные признаки успешности. А дети- они далеко не примитивны. 17.05.2008 15:59:43, Нуга
Забудьте о том, что он - ВАШ ребенок. Вы ведь готовы отказаться быть его мамой? Вот и откажитесь, внутри себя. Представьте себе, что это просто некий ребенок десяти лет, который должен некоторое время прожить с Вами. К чужим легче относиться спокойно, легче их понимать, меньше давят собственные установки. Вот представьте: на Вас свалился чужой десятилетний ребенок, Вам наплевать на него, на его будущее, Вам просто надо некоторое время заботиться о не вполне самостоятельном человеке (помощь в удовлетворении основных потребностей: чтоб был сыт, одет, имел крышу над головой, учился в школе, имел возможность общения с Вами). Разработайте план по отношению к ЧУЖОМУ ребенку и спокойно его выполняйте.
К чужому относиться проще, вся эмоциональность уходит. Ну мало ли какой он? Второй год так второй год, коррекционная школа так коррекционная школа. Вам-то какое дело до чужого? Может, ему так лучше, Вам откуда и зачем знать? Кормите, одевайте, сопровождайте, помогайте по мере необходимости - и всё. Эмоционально не вовлекайтесь. НЕ НАДО ЛЮБИТЬ!!!
Потому что сейчас Вы его любите, только наоборот. Отрицание - это перевернутое утверждение; уходите в безразличие. Потом из безразличия уже будете смотреть, как Вы ХОТИТЕ взаимодействовать с ним дальше.
17.05.2008 12:40:28, Лягушка
Да зачем его любить-то? Вот пусть сначала тройки исправит, а потом мы подумаем....

Что-то я логической связи между родительской любовью и успеваемостью никогда не замечал.... Да и вообще, любовь - она или есть или ее нет. Большинство факторов, влияющих на возникновение любви так и не выяснили наши могучие психологи.

"Возлюби ближнего своего, как себя" - сказал один виртуальный персонаж - И БЫЛ ПРАВ.

"Ты должен сделать добро из зла, потому что больше его не из чего сделать" - сказал другой, но реальный персонаж - и, как ни странно, тоже был прав.

Очень часто люди любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то.

"Темна вода в облацех" - тот же виртуальный персонаж.

"Бурьян породит бурьян" - сорю цитатами. Ненависть порождает только ненависть. Любовь порождает любовь. И только Вам выбирать, жить в атмосфере любви или в темном облаке ненависти.
17.05.2008 12:19:04, Серебристый Лис
А какая шкала критериев любви была бы у Вас, если бы школы вообще не было? (глухая деревня, необитаемый остров и прочие марсианские экспедиции?) 17.05.2008 12:18:54, Ксанаду
любовь, она ведь не за оценки... 17.05.2008 00:12:03, Ромашковая кошка
Вот не поняла - а в чем прозрение-то? Вам до прозрения пока как до луны, судя по тому что пишете ниже. 16.05.2008 21:49:15, butterfly
Эк у вас болезненно ... неужели внешний престиж для вас настолько важен. Вы сами настолько нереализованы??? 16.05.2008 18:34:09, вау
похоже на то :( 16.05.2008 23:30:02, Авторица
А можно вопрос задать? тоже без издевок и подвоха -просто чтобы понять. А как вы на собственные неудачи реагируете? На "двойки" в Вашей жизни? Например...если провалили собеседование на работу? Не добились повышения в должности? Не было сил выдраить квартиру до блеска зеркального? В таких случаях начинали себя ругать, заниматься самоедством и пр? Или наоборот, себя же подбадривали? 16.05.2008 16:59:47, white-dove
:((((((((((
ооооочнень негативно :(
надраить квартиру - это фигня, по сравнению с работой :((((((((((
ж..... порву, но все сделаю как можно лучше :(
16.05.2008 23:31:09, Авторица
знаете, что на ум пришло? почитайте Л. Хей "Исцеляющая сила мысли": там и о безусловном принятии себя, и о безусловной любви к детям, и о том, как избавиться от комплексов и стереотипов , навязанных родителями. Популярная, легко читаемая книжка. 17.05.2008 01:33:02, white-dove
я бы посоветовала автору почитать Г-Х . Андерсена.Это гораздо доступнее для понимания:).У него все сказки об этом.
Автору вопрос: какие отношения были у ваших родителей?
17.05.2008 12:12:25, Schraibikus
Не знаю, мне кажется (может, мое восприятие), что у Андерсена в сказках как раз мазохизм какой-то и депрессивность...может, мы о разных сказках говорим, но приходят на ум его "хиты" : !Дюймовочка" и "Гадкий утенок"-идея о том, что пока ты не помучаешься, не видать тебе счастья, мне не симпатизирует.Я даже ребенку такое читать опасаюсь. А у автора топа своего мазохизма хватает 17.05.2008 15:56:31, white-dove
а на фига вам это рвание ж..пы, если сами в итоге грустные смайлики ставите? Смысл в этих достижениях, если они не делают вас счастливой?
17.05.2008 00:40:27, white-dove
успешной в чьих=то глазах :(
рванье ж... не для себя, на а аудиторию, абы оценили усилия и результат, понятно.
17.05.2008 09:55:48, Авторица
уууу...так на фига вам аудитория, которая вас ценит, если сами вы при этом несчастной себя чувствуете?:(
Аудиторий у вас еще много будет, а вы у себя одна.
17.05.2008 10:25:54, white-dove
автор похоже именно самоедством всю жизнь и занимается вместо жизни ((( 16.05.2008 20:25:13, Liusia

Показано 19 комментариев из 236

Всего ответов: 236 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2017 04:25:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!