Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение

Хорошо, я готова признать - я дерьмовая мамаша, его отец- такой же папаша, который больше занят лелееньем своих детских комплексов, чем своим сыном.
никто из нас не готов положить свою жизнь на то, тобы этот ребенок закончил школу, да еще и в периодическом отсутствии денег.
И у него, и у меня - жизнь только одна. И гробить ее желания нет.
Может, как вариант, отдать его в закрытую школу типа интерната, с дисциплиной и хорошим отношением к детям? Где из не калечат, а учат и воспитывают в соответствии с их потребностями?
Только есть ли такие и где?
и по 3000 евро я платить за нее не смогу. :(((
16.05.2008 10:41:09,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Читаю Вас иногда... Хочу обратить Ваше внимание вот на что. Дисграфия - в зависимости от степени - может быть очень серьезной помехой в обучении. Том Круз, например, до сих пор толком читать не научился, ему специальный человек сценарии читает. А обучение в массовой школе на дисграфиков и дислексиков не рассчитано. Именно что в массовой школе Вам придется положить жизнь на обучение. Работать надо с логопедом, специально подготовленным по этой теме, но это дорогое удовольствие. Поэтому - на мой взгляд - вы зря тупо отбрыкиваетесь от класса коррекции, при удачном раскладе там как раз Вашу проблему с обучением и двойками помогут решить, по-другому будут давать материал, по-другому спрашивать(например, не диктант, а текст с пропущенными буквами и т. д.) Ребенок с дисграфией в массовой школе всегда будет неуспешен!!! И он в этом не виноват! 16.05.2008 14:00:59, Вооkашка
офф: а дисграфия м.б. наследственной? 16.05.2008 14:57:57, Gosya
Вооkашка
Посмотрите здесь:http://www.logopedplus.ru/dyslexia-dysgraphia. И вообще поиском можно найти и информацию по теме, и координаты центров, к-рые этим занимаются. Я не медик, а причина дисграфии и дислексии в нарушениях структуры мозга. 16.05.2008 15:09:04, Вооkашка
Вооkашка
Вот еще. http://sch166.minsk.edu.by/main.aspx?uid=77170. 16.05.2008 16:12:32, Вооkашка
он занимался с логопедом от школы 3 четверти и его больше не взяли, так как лимит на бесплатные занятия исчерпан... 16.05.2008 15:30:50, Авторица
Вооkашка
Помогло? Что-то изменилось? Двойки-то по каким предметам? Русский и ...? Чтение? Математика? 16.05.2008 15:45:33, Вооkашка
русский и математика
логопед говорила - результат есть
но и двойки-то никуда не делись
16.05.2008 16:12:56, Авторица
Вооkашка
Меняйте школу. Сейчас займитесь поиском вплотную. Вы не в Москве, а где? Насколько большой город, чтобы было где искать? Если пообещаете забрать, то тройки выставят. Но нужно, чтобы взял хороший учитель. И искать логопеда, который в теме. Школьный может не знать методик. Так, вообще, для домашнего употребления: играйте в игры, где нужно действовать обеими руками: одной стучать, другой гладить одновременно, обводить линии обеими руками одновременно, бросать теннисный мячик в мишень обеими руками по очереди и т.п. С любовью и без раздражения! 16.05.2008 16:20:53, Вооkашка
школу - да, надо сменить, это понятно...
но как?
по какому принципу искать учителя? в лоб ему - возьмете дизграфика? Она - да, все нормулек - так и с нашей было. Потом передумала, видимо...
16.05.2008 16:33:19, Авторица
Вооkашка
Выйти на улицу:) Походить по детским учреждениям.Секции, поликлиники и т. д. Послушать про учителей. Нужны добрые и опытные. Когда найдете, прямо так и идти к ней: я слышала о Вас много хорошего, у меня сложный ребенок, возьмете? Можно даже с потерей года, овчинка стоит выделки. Он все-таки в 3-м. не в 1-м, для хорошего учителя это не так страшно. И ребенка поддерживать: переводите не потому, что он дурак, а потому, что ему так будет легче. 16.05.2008 16:42:49, Вооkашка
да
от меня
но у меня решилась к 7-8 классу
но меня и из школы не гнали и 3 ставили...
16.05.2008 15:05:52, Авторица
Вооkашка
Мы с Вами учились в другое время. Тогда из школы вообще редко кого гнали. И двойки в четверти вели к таким разборкам на уровне округа, что проще было поставить 3. Вашему ребенку не повезло с учителями, даже сейчас некоторые все-таки работают с такими детьми, и дают им возможность наработать на 3, но учитель должен уметь и хотеть рабоать с дисграфиком. А Ваш учитель не хочет:( 16.05.2008 15:24:00, Вооkашка
я знаю
больше всего не хочет нас директор - она сразу уперлась рогом - идите на домашнее обучение.
16.05.2008 16:13:46, Авторица
Может быть няня будет дешевле, та которая ребенка берет к себе?
У Вас нет знакомых, у которых контакт с Вашим сыном лучше?
Может быть бабушка.
ИМХО пока у Вас не возникло желание решать проблему серьезно - это лучший выход.
16.05.2008 12:56:37, Neckera
бабки работают и к детям...гмммм..... я ведь ниже писала про своих и мужьиных родителей - если им были не нужны дети, нафига им внуки? 16.05.2008 13:17:11, Авторица
Остается няня.
Вы готовы провести "некий кастинг"? - тут нужно потратить много времени и сил. Дать возможность ребенку выбирать, и не надо экономить на зарплате. Поставьте сумму, на которую в Вашем городе можно спокойно жить. А дальше будет сложно - нужно ограничивать собственное вмешательство в их жизнь. Не дать ребенку манипулировать няней, с одной стороны, и не задавить самой их собственные отношения.

Я просматривала Ваши темы вскольз, поскольку мне подобная проблема непонятна, я старалась не вмешиваться совсем.
Я просто знаю одного очень хорошего человека, который вырос "без участия родителей", в интернате.
Все хорошо у него. Силы человеческой много, все свои проблемы решает самостоятельно, детей любит.
Такой опыт есть - можно пытаться его применить.
16.05.2008 13:28:42, Neckera
мне тоже кажется, что хороший интернат сохранит ему душу лучше, чем плохая мать :( 16.05.2008 13:41:49, Авторица
komarel
Андрей Макаров, сын Любови Полищук, рос в интернате, насколько я знаю, часто дает интервью СМИ, но почти никогда не упоминает о матери, когда ее хоронили, его ни разу не показали за все несколько дней... 16.05.2008 12:54:45, komarel
выбор-то сознательный, без обид :( 16.05.2008 13:17:35, Авторица
komarel
Пока да "без обид", а вот какого интересно было Полищук... Об этом история умалчивает... 16.05.2008 13:26:44, komarel
так в чем базар?
сама решила.
16.05.2008 13:42:23, Авторица
ленУля
бабушки-дедушки есть? МОжет, получится проще решить проблему - отдать родственникам, которым он не безразличен? Я сомневаюсь, что в интернате для него отдельно готовить будут...
А вообще - сюр какой-то... "никто из нас не готов положить свою жизнь на то, тобы этот ребенок закончил школу" - а на что вы готовы "положить жизни"? Чтобы новую машину купить? В Турцию съездить? Или чем вам именно этот, ваш, первенец, не угодил? На другого бы "положили жизнь", что-ли?
16.05.2008 12:46:45, ленУля
про бабок - чуть выше, не хочу повторять
а на что положить жизнь - ну хотя бы немного времени уделить себе, любимой :( купить вещь, кот. стоит очень дорого и накопить на нее не удается... ( не машина, нет)
пожить для себя - свозить себя отдохнуть, без детей!!! Хоть 1 раз за 10 лет!!! БЕЗ ДЕТЕЙ куда-нибудь :(((
в этом году просто в лоб закинула бабкам - поделите детей, дайте отдохнуть нам одним!!!
нет.
не хотят.
Они для себя живут.
Скажите, это очень нагло 1 раз за 10 лет куда-то без детей съездить, а?
16.05.2008 13:20:41, Авторица
ленУля
Наймите няню, в конце концов.
"хотя бы немного времени уделить себе, любимой :( купить вещь, кот. стоит очень дорого и накопить на нее не удается... ( не машина, нет)
пожить для себя - свозить себя отдохнуть, без детей!!! Хоть 1 раз за 10 лет!!!" - у ВАс _такие_ проблемы??? И Вы всерьез полагаете, что именно ребенок Вам мешает все это осуществить? смешно, ей-богу... Время уделять - сколько угодно. Достаточно определить, что Вы хотите и утрясти свой распорядок дня. В частности, Ваше сидение в инете - и есть время "на себя, любимую". Возможно, использованное не самым оптимальным образом, но сознайтесь - Вы его тратите именно на себя, не работаете, не общаетесь с детьми, не делаете генеральную уборку... Так что по секрету - времени у Вас - вагон :)
Вещь купить - вообще не к ребенку претензия. надо либо зарабатывать по своим потребностям, либо потребности утрясти в соответствии с возможностями, и будет Вам счастье :)
Съездить одним отдохнуть - вполне реально. Старшего в лагерь, младшую тоже или куда-то отправить, или тупо доплатить бабушке, или отправить отдыхать с бабушкой... Или оставить с папой, а самой уехать нервы лечить :) У Вас сейчас младшая - чуть больший даже якорь в этом смысле, чем старший, непонятно, что Вы на мальчика ополчились...

По сути - желания у Вас вполне земные, ничуть не "наглые". надо отметить, что мы (при весьма ограниченном бюджете) вещи себе покупаем, какие хотим (ну, если прямо очень хотим :) ), без ребенка первый раз уехали, когда дочке было около года (правда, на 3 дня всего), да и времени на все хватает... Просто чуть больше позитива и конструктива в жизнь внесите :)
16.05.2008 14:41:25, ленУля
интернет - это часы в день
а не дни и недели
из часов недели не сложишь потому что детей не бросить :(((
в лагерь - он орет диким ором, как не хочет :( Ну как мне его, за руку волочить в автобус в лагерь??? ( в прошлом году был, не понравилось сильно)
младшую не отдам в лагерь, мне ее жалко, она маленькая еще для лагеря мне кажется...
16.05.2008 15:08:54, Авторица
ленУля
Часы в день - именно что для занятий собой вполне хватит. В лагерь отправить можно - если вместе с друзьями, например. Узнать, что не понравилось, в этот раз вместе выбирать лагерь, с учетом прошлого опыта.
Младшую (а можно и обоих) с няней на дачу - тоже вариант :)
16.05.2008 15:33:42, ленУля
мне, как дуре, всех жалко вокруг :((((((((((
дуры - они такие , все людям ;)))
16.05.2008 16:14:55, Авторица
Елена Д.
ну, мы 12 лет никуда без ребенка не ездили, и ничего, никто не умер еще, вот первый раз в этом году съездили, когда будет следующий тоже не знаю, наверное, не скоро :) 16.05.2008 13:38:12, Елена Д.
детей к слову можно тоже отправить отдыхать... в лагерь например. Если уж так хочется без них отдыхать.
простите, а по какому такому наитию вы детей вообще заводили?
16.05.2008 13:29:37, mЫshka
Мур-мур
"Я фигею, дорогая редакция! Пишет вам пятилетняя Маша..." Без комментариев. Сами лечиться не пробовали?
Прошу пардону за тон.
16.05.2008 12:37:00, Мур-мур
Ksunia
а вы пробовали когда-нибудь поговорить с сыном и понять мотивацию почему он так себя ведет ? может все-таки можно выкраить немного времени на собственного ребенка? 16.05.2008 12:34:23, Ksunia
он уходит в себя :(
я вчера развела его, но на каком-то этапе он вдруг закрылкся как крышкой и все опять перешло на ком. игры
не поняла, где ошиблась или как вытащить из него страх...
мне даже психиатр сказал, что ему не хватает моей любви.
ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТУ ЛЮБОВЬ???
где она? где потрогать - погладить???
16.05.2008 13:22:51, Авторица
смех-смехом, но я 3 день пытаюсь поговорить с мужем на тему " как жить дальше и что делать с ребенком" , а он уходит от разговора - тон ему мой не нравится.
Я не наезжала - по аське трудно наехать. Интонации не передаются.
16.05.2008 12:28:52, Авторица
Вы извините, я вас читаю и думаю - вы вообше нормальная? С мужем по аське про такие проблемы. Ребенка в морскую пехоту, потому что "море любит". Или вы просто над нами тут издеваетесь?
16.05.2008 12:34:30, Petra
думаю, что нормальная,хотя уже засомневалась от местной реакции :(((
а что такое - ненормальность?
Шизофрения, чтоли?
Шизы нет, лет 10 назад какой-то тестик делала, шизы не было ;)))
16.05.2008 13:24:47, Авторица
Ненормальность - это только шизофрения, по-вашему?
16.05.2008 13:33:31, Petra
а вы - психиатр?
а где границы " нормальности"?
он тогда тоже " ненормальный" не может учится в общеобразовательной школе...
16.05.2008 13:43:34, Авторица
Не надо быть психиатром, чтобы понимать, что шизофрения - это только одно из миллионов психических заболеваний.

Мне кажется, что у вас нездоровый ход мысли. Вот, к примеру, я предположила, что у вас не все в порядке с психикой. Вы тут же переводите стрелки на сына и начинаете сравнивать себя с ним. А при чем тут сын, если так подумать?

Короче, лечиться надо.
16.05.2008 13:50:36, Petra
Ага, причем больного ребенка с пожизненной диетой - в морскую пехоту. 16.05.2008 12:51:57, ЛюбимицаКлаппа
Стасенька
Разводка 16.05.2008 12:38:49, Стасенька
Изумрудный лёд
Хорошо бы кабы так 16.05.2008 12:44:31, Изумрудный лёд
У нас дети учатся в частной школе, там продленка до 19:00 и стоит это где-то 700 долларов в месяц. На продленке делают почти все уроки, остальное доделываем дома. Отношение в школе к детям хорошее.

А на счет "гробить всю жизнь"... А на что вы хотите ее угробить? Я считаю, что счастливая жизнь домашних и воспитание детей - вполне достойная цель для меня. Не считаю, что это обязана быть единственная цель в жизни, но что вполне достойная и заслуживает моих усилий - это точно.

Только постарайтесь переключить фокус с оценок и успеваемости. Плохие оценки совсем не значат, что он идиот. Вы же сами сказали, что интеллект нормальный. Многие вполне успешные и даже гениальные люди в школе учились плохо. Может быть, с учебой потом наладится. А не наладится - есть специальности, где не нужны школьные премудрости. Главное - любить свою работу! Мне понравилась чья-то фраза - нам нужно научить своих детей быть счастливыми. И нужно хорошо-хорошо подумать, что для этого нужно )))

И не слушайте тех, кто говорит, что вы - дерьмовая мамаша. Просто у всех свои недостатки ))) Сын же вас любит. И вам он не безразличен. Значит, все поправимо.
16.05.2008 11:51:24, анюта2
Nanik
В кадетку отдайте. Раз уж он вам обоим не нужен, то, может, хоть какой-то толк выйдет из пацана. Лет-то сколько сыну? 16.05.2008 11:47:13, Nanik
10
у него строжайшая пожизненная диета, не смертельно, но неудобно, надо готовить отдельно
16.05.2008 12:07:07, Авторица
Nanik
И кто этим займется в частной школе? Какой-то странный подход у вас... нет? 16.05.2008 12:08:53, Nanik
В частной как раз этим тоже занимаются. Но это так, к слову. 16.05.2008 13:24:12, Ёжик в тумане
я знаю 16.05.2008 13:44:30, Авторица
а деньги за что платить тогда??? 16.05.2008 12:16:20, Авторица
За хорошее отношение к детям. И к родителям)) За полный рабочий день в школе или проживание (если интернат). За индивидуальный подход к ребенку. Помощь при выполнении домашнего задания. За отсутвие закидонов, возможных в государственной школе, и какую-то гарантию, что учителя разумные и вменяемые. 16.05.2008 12:25:35, анюта2
Если он будет в школе, а не в интернате, еду можно приносить утром, а в обед договориться разогревать как-нибудь. Утопия? 16.05.2008 12:28:21, анюта2
Nanik
А вы правда считаете, что заплатите "деньги", но так, по-минимуму, а за это у вас фатически полностью заберут ребенка и будут о нем заботиться и с ним возиться, как родители? Если он вам не нужен, то остальным еще меньше. Деньги - за содержание и учебу на общих условиях. Индивидуальное приготовление еды в это не входит. 16.05.2008 12:21:12, Nanik
По-моему, за любые деньги никто не будет в интернате одному мальчику готовить отдельное питание.
16.05.2008 12:18:22, Petra
А в кадетку просто так не попадешь, туда конкурс и отметок и всего прочего...
Могу ссылку прислать, но толку то что. Не возьмут его...
16.05.2008 12:04:49, Булочка наст.
дайте ссылку и надежду :(
но мы не в МСК :(
16.05.2008 12:16:49, Авторица
Я лично узнавала про эту. 16.05.2008 12:27:19, Булочка наст.
интересная штука, он любит море...
и что вас отвратило от нее?
16.05.2008 12:30:49, Авторица
Меня ничего. Кроме того, что мы пока идем в 1 класс...)
Но прочтите требования к поступающим, например п.2.6. посвященный успеваемости, и по здоровью требования тоже очень высокие...
Может и будем пытаться. Но мы живем недалеко, так что ночевки там нам не нужны.
Я слышала, что иногородних берут тоже, они там живут прямо, условия не плохие.
16.05.2008 12:37:59, Булочка наст.
Хотя могу и ошибаться...сейчас прочла, что только зарегистрированных в ЗАО г. Москвы берут...
Наверно у вас не получится.
Поищите другие варианты.
16.05.2008 12:41:36, Булочка наст.
да, я это видела...
у нас есть свои кадетские корпуса, но туда тоже берут с 5-8 класса, а нам надо 4 пережить еще :(((
и успеваемость... должна быть на уровне
16.05.2008 13:31:00, Авторица
пасиба. 16.05.2008 12:29:47, Авторица
Nanik
Зачем вам тогда московские ссылки? Яндексом посмотрите, но вам это вряд ли поможет. 16.05.2008 12:22:44, Nanik
Nanik
Если родители постараются - возьмут. А кадеток разных много. Про конкурс и прием туда МНЕ можно не рассказывать. 16.05.2008 12:12:09, Nanik
МНЕ тоже. 16.05.2008 12:28:08, Булочка наст.
Я Вас читаю и в ужас впадаю, поверьте не от Вашей жизни...жду второго и думаю, а вдруг и у меня так будет, один любимый ребенок, а второй не очень. Хотя странно, у меня знакомые мамаши сыновей просто до сумасшедствия их обожают, а девочки...типа, вырастет, замуж выйдет и поминай как звали...При этом насильно не полюбишь, это тоже понятно. Замкнутый круг получается. А может спортивная школа? Хотя наверное Ваш уже "староват" для большого спорта... 16.05.2008 11:37:24, КаПа
У одной моей подруги в Москве ребенок учится в частной школе-интернате где-то за городом. Стоит недешево, но и не 3000 евро в месяц. Она нормальная мамаша, ребенка любит, отдала туда сына не для того, чтобы кто-то другой его воспитывал, а чтобы хорошее образование ребенку дать. Школой довольна. Так что, я думаю, есть такие школы.

Другое дело, что интернаты - не для всех детей. Я вашу ситуацию не знаю. Какие-то серьезные проблемы с сыном? Может, сначала с психологом проконсультироваться? А то как бы хуже не стало.
16.05.2008 11:36:36, Petra
конечно сдайте. потом он вам тоже хороший дом престарелых подыщет.ну не за 3000 евро конечно... 16.05.2008 11:32:12, ивроше
я, решив отдать ребенка в интернат, понятное дело, расчитывать на него в старости не буду. 16.05.2008 12:08:21, Авторица
Ksunia
даааа... с такими родителями ,врагов не надо.... 16.05.2008 12:35:54, Ksunia
А что плохого в доме престарелых? Я, к примеру, туда сама захочу устроиться на совсем старости лет. Жить с детьми - ужос-ужос. А одной страшновато, когда уже совсем дряхлая.
16.05.2008 11:39:43, Petra
видимо в Америке они другие 16.05.2008 12:05:20, Наталияяя
Я уверена, что в Москве тоже есть нормальные, просто за них платить надо - как и в Америке. Там есть бесплатные, но они ешо хуже российских.
16.05.2008 12:09:53, Petra
Nanik
Есть. И не обязательно платные, хотя просто так, с улицы, туда не попасть, да. 16.05.2008 12:13:38, Nanik
в дом престарелых по блату? прикольно 16.05.2008 12:37:41, Наталияяя
Nanik
Не по блату, а по статусу. Ветеранские дома престарелых сильно отличаются. 16.05.2008 12:54:48, Nanik
Что плохого в доме престарелых? Что плохого спать на продавленной кровати с клопами в комнате с еще 6 вонючими бабками, есть баланду, которую не станут есть даже свиньи, не иметь никакого нормального лечения, слышать обзывательства уборщиц, мечтающих о том, когда ты загнешься уже.
А еще в России любят дома престарелых и инвалидов поджигать. И правильно, на фига кормить из бюджета такое полчище "отжившего элемента".
Действительно: что плохого в доме престарелых?))
16.05.2008 11:45:21, Булочка наст.
Nanik
Это где конкретно то, что вы описали? Вы вообще там бывали, видели, что и как? 16.05.2008 11:50:20, Nanik
Угу, бывали-бывали, причем еще в лучших... 16.05.2008 12:01:20, Булочка наст.
Nanik
Тогда хоть так откровенно-то не врите прилюдно, если и правда бывали. Вполне все чисто и прилично, живут по одному в комнате с балконом и душем-туалетом, рядом - собственная больница, ежедневный медосмотр, хорошее питание, библиотека, зимний сад, парк, разннообразные кружки по интересам и развлечения. Могу даже адрес сказать. 16.05.2008 12:11:05, Nanik
komarel
Я жила в таком "элитном" - Дом ветеранов науки, ну в ранней молодости снтимали там что-то типа "студии" с первым мужем :), моя свекровь там работала, так что поверьте, обычно там не успевают зажиться :)) Кормят уж точно "на убой" :)), надеюсь, все-таки не доживу, чтобы родной сын туда отправил за ненадобностью... И нафиг мне такую науку... 16.05.2008 12:51:44, komarel
Nanik
У меня другой опыт в этом плане. Хотя я сама там не жила, но бывала минимум раз в неделю. В течении долгого времени. Лет 7, если мне не изменяет память. 16.05.2008 13:02:26, Nanik
komarel
Не буду спорить, но у меня были некоторые наблюдения по поводу того, как быстро обновляется состав проживающих (благо, пару лет-то мы там прожили, хоят и очень обособленно), свекровь, увы, меня не переубеждала... Хотя не скрою, были там и парочки, которые обрели друг друга только там, и сцены ревности, были и долгожители...
Но все же не хотела бы когда-нибудь оказаться там скова, тем более в другом статусе... Свекровь оттуда кстати регулярно увольнялась - говорила, что все время чувствует себя больной, отдежурив смену, сейчас по слухам несколько лет, как ушла...
16.05.2008 13:13:58, komarel
Nanik
Естественно, там все не молоды и здоровы. Поэтому и состав обновляется, ничего нет удивительного. А работать там тяжело. Особенно, например, в корпусе тяжелых и лежачих - это совсем иной коленкор. 16.05.2008 13:27:03, Nanik
komarel
Настя, ну Вы упорно не хотите замечать, что я Вам пишу. Я же сказала, как БЫСТРО обновляется состав... 16.05.2008 13:35:12, komarel
Nanik
Я даже не пытаюсь спорить, я говорю о том, что видела определенную ситуацию в одном конкретном месте. Это к тому, что бывает по-разному. В том конкретном месте неестественно быстрого обновления состава я не видела. Тем более, какой в этом смысл? Там с проживающих получали их пенсию. В принципе, рассуждая теоретически, менять одну на другую - не рационально, не так ли? 16.05.2008 13:44:36, Nanik
komarel
Да, только вот одни и те же старушки быстро надоедают (лежачие особенно), то ли дело, каждый месяц новые - недостатка в притоке пополнения от благодарных родственников, поверьте, не было... Свекровь одного директора одного оч. известного музея... прожила, помню, пару месяцев, а уж как ее дочь была благодарна... Короче, неприятно постоянно сталкиваться с человеческой душевной мерзостью... 16.05.2008 14:28:29, komarel
Давайте адрес.
Я Вам тоже дам) Могу лично кинуть на мыло. Поедете?
Ведь слабО будет поехать!
Сказать "врите" проще, сидя на теплом диване!
16.05.2008 12:21:23, Булочка наст.
Nanik
Я не говорю, что такого не может быть. Не надо обманывать людей, что это - "лучший". Я вам описала.
Ставропольская ул., 27А. То, что я описываю - это середина-конец 90-х. Сейчас, возможно, еще лучше )
16.05.2008 12:27:14, Nanik
Это не лучший. Но в лучших я тоже была. Не домах престарелых, а реабилитационных центрах, государственных, ведомственных. Получше конечно, но не намного. У меня там лежал отец.
Но это места уже "не для всех"...
И при этом то еще [censored]о...
16.05.2008 12:34:09, Булочка наст.
Nanik
Путаетесь в показаниях. Мы говорили про дома престарелых. Я привела конкретный пример бесплатного государственного учреждения, вполне пристойного и пригодного для проживания, особенно если есть такое желание. Там даже тогда был ремонт на уровне, кожаные диваны в холле, цветные телевизоры, радио в каждом номере. Уровень гостиницы или частного крымского пансионата. Все очень чисто и аккуратно. Думаете, многие старики могут себе дома такое обеспечить? Сомневаюсь. Особенно те, что без родственников. 16.05.2008 12:53:05, Nanik
komarel
Я Вам чуть выше написала... 16.05.2008 12:56:18, komarel
Nanik
Ответила там. 16.05.2008 13:02:43, Nanik
А, кстати, интересно. Сколько такое удовольствие стоит, если не секрет?
16.05.2008 12:19:16, Petra
Nanik
Нисколько - пенсию ветеранскую. 16.05.2008 12:23:28, Nanik
Так, спокойно. :) Я не про такие места говорила, а про частные. Я, к примеру, один раз была в доме престарелых для работников культуры, на Ленинградском проспекте по-моему. Очень там цивильно было, у каждой бабульки своя комната, красивый вид из окна, парки, чистые холлы, кафе. И было это лет 15 назад.
16.05.2008 11:48:18, Petra
Ну не знаю...для меня вообще жить в любом возрасте в казенном доме противоестественно. Нафига мне эти холлы!)) 16.05.2008 11:50:50, Булочка наст.
Nanik
А многим нравится. Приличный круг общения, не соседские бабки, общие интересы и мероприятия, общественная жизнь и все такое. Это кому что по вкусу. 16.05.2008 11:57:26, Nanik
Лучше на шее у детей?
16.05.2008 11:53:25, Petra
Конечно лучше! Ну вы сравнили!)) 16.05.2008 11:59:35, Булочка наст.
Кому как.
16.05.2008 12:05:45, Petra
вы как-то выборочно видите ситуацию. почему садовские дети при шикарном питании, прогулках и воспитателях все одно несутся к родителям домой вечером? чего они своего благоденствия-то не понимают? 16.05.2008 11:50:02, ивроше
Почему выборочно? Речь шла именно о месте проживания на старости лет. Конечно, в идеале, это место будет недалеко от моих детей/внуков, чтобы я смогла к ним каждые выходные приходить В ГОСТИ. Но не жить.
16.05.2008 11:52:17, Petra
точно. оптимистка:) душевную изоляцию считать мелочью... 16.05.2008 11:55:01, ивроше
Почему изоляцию? Опять же, все зависит от того, как все организовать. Бабушка моего мужа живет в таком вот "доме престарелых". Правда, в Америке вокруг таких заведений нет стигмы - это нормальное явление. У нее своя комната, обставленная ее мебелью, салон красоты, ресторанное питание 3 раза в день, культурные мероприятия, красивое ухоженное место. У нее там подруги и даже романчики кое-какие были... Каждые выходные она проводит в доме дочки (моей свекрови), которая живет в двух милях от нее. Там на выходные собираются ее внуки и правнуки, с которыми она полноценно обшается. Она в курсе всех дел, всем дает советы, никогда не пропускает дни рождения и другие семейные праздники. К тому же к ней регулярно приезжает та же свекровь и внуки в течение недели ,или если ей что-то нужно. чем плохо?
16.05.2008 12:05:00, Petra
на экскурсию сходите для начала...и кто вам сказал, что ваше представление о дряхлости совпадет с мнением ребенка? 16.05.2008 11:43:41, ивроше
Неужели частных хороших нет? Я про американские говорю (где я живу). Недешевое удовольствие, конечно, но зачем тогда всю жизнь пахать?

А при чем тут мнение ребенка? Я и сама все решу.
16.05.2008 11:45:45, Petra
кто оплатит банкет? и-сама вы можете и не решить в силу тех же возрастных изменений...или желания ребенка считать вас недееспособной... 16.05.2008 11:47:49, ивроше
А пенсионные фонды на что? И квартиру/дом можно продать, а на эти деньги устроиться в хорошее место. Не поняла про возрастные изменения. Типа, не в своем уме уже буду? Ну так это процесс долгий. Как начну "улетать", так сразу и приму все решения. А завешание составить можно и раньше.
16.05.2008 11:50:29, Petra
угу, только это все в Америке 16.05.2008 12:07:07, Наталияяя
Я там внизу написала - жила бы в России, делала бы то же самое.
16.05.2008 12:10:28, Petra
да вы оптимистка:))) 16.05.2008 11:52:35, ивроше
Бросьте. Все дело в организации и планировании. Я в 20 лет начала откладывать в пенсионный фонд, строгий процент от зарплаты. Сейчас там уже лежит солидная сумма и продолжает делать мне денюжки, а к моей пенсии - надеюсь, не раньше 65 - там уже будет приличное обеспечение. Недвижимость, опять же - самая надежная инвестиция. Расчитывать на детей я не хочу, хотя будет приятно, если они будут помогать и ухаживать. Но у них своя жизнь, свои дети - дай бог - к тому времени будут.
16.05.2008 11:58:22, Petra
вы не в россии 16.05.2008 11:59:59, ивроше
Если бы была в России, делала бы то же самое, только другими способами. Вместо фондов, вкладывала бы в недвижимость, чтобы потом продать, если нужны деньги. Нашла бы приличное место, где нет клопов и все культурно.
16.05.2008 12:07:13, Petra
А в том, что у нас они плохие...дома эти. 16.05.2008 11:42:24, КаПа
Nanik
Разные, как и все остальное. 16.05.2008 11:45:35, Nanik
Надеетесь накопить к старости?:))) 16.05.2008 12:19:28, КаПа
Nanik
Вы о чем? 16.05.2008 12:28:14, Nanik
о платном доме престарелых.... 16.05.2008 12:33:51, КаПа
Nanik
Я о платных ничего не знаю, не была. 16.05.2008 12:53:34, Nanik
Елена Д.
да я думаю, что даже этим он не озаботится, я бы точно забыла бы таких родителей, способных из-за своей душевной лени просто от меня избавиться, как страшный сон.. 16.05.2008 11:37:29, Елена Д.
и мужа и мои родители в свое врем благополучно забили на нас - его мать содержала семью, отец общался с инопланетянами, чем и занимается до сих пор, моя мать содержала семью и делала карьеру, отец пил.
Теперь для меня откровение, что детей, оказывается, надо воспитывать, учить, водить за ручку, как-то любить - вопрос открыт - а не положить на полку и забыть.
16.05.2008 12:15:29, Авторица
У меня детство ещё похуже вашего было: у меня пили и отец, и мать, но для меня почему-то не откровение, что детей нужно воспитывать. Наоборот, я сделаю всё, чтобы в моей семье такого не было, чтобы мои дети не мучились так, как я. 16.05.2008 14:39:07, В ужасе
вы до сих пор от меня в ужасе и тем не менее продолжаете читать? ;0)
16.05.2008 14:59:00, Авторица
Что вы к нику так прицепились? Ну буду писать, что это Лена, какая разница?
Читаю, чтобы выводы определённые для себя сделать. Мне вот всё интересно, вам столько идей дельных дали, но вам ни одна не понравилась. Зачем же темы создаёте?
16.05.2008 15:20:08, В ужасе
лучше - лена, лена человек, а в ужасе - от от каждой моей фразы - в обморок ;)
на самом деле внешне все не так и плохо - милая семья, дружная, мушшш смирный, голос не повышает, жена - взбалмошная но терпимо, дети - ухоженные, все есть...
16.05.2008 16:16:34, Авторица
матрена батьковна
душевности только нет, а так все есть, на показ для соседей. 16.05.2008 16:32:44, матрена батьковна
матрена батьковна
а хочется, чтоб решили все, а не идей дали. Идеи то надо реализовывать, а лениво. 16.05.2008 16:05:11, матрена батьковна
Елена Д.
кто же вам виноват, что Вы выбрали себе в мужья такого же "глухого" эмоционально как и Вы сами, неужто теперь ребенок должен отвечать за то, что Вас не любили родители? Наверное, все-таки надо начать с себя, походить к психологу, на тренинги, разобраться откуда такая неадекватная прямо скажем позиция, пока деть не доставляет хлопот - люблю, начались проблемы - пошел вон.. мне своего тогда вообще сразу надо было в детдом унести, орет без конца, не спит, куча болячек, да еще характер как выяснилось, прабабушкин.. 16.05.2008 13:33:17, Елена Д.
выбрала - любофффффф, видимо... была. 16.05.2008 13:45:35, Авторица
komarel
Вы не посчитали нужным мне ответить в Вашем исходном топе, хотя там речь шла именно об этом... 16.05.2008 12:59:53, komarel
могла просто потерять, я отвечаю по возможности всем, если не трудно, киньте ссылку... 16.05.2008 13:46:09, Авторица
Нее...самое обидное будет, что так посупит любимая дочь:))) В жизни всегда так... 16.05.2008 11:39:16, КаПа
Елена Д.
кстати, запросто 16.05.2008 11:42:45, Елена Д.
ландыш
я Вас не знаю, и насчет того, что Вы дерьмовая мамаша, тоже...
я насчет вот этого:
"никто из нас не готов положить свою жизнь на то, тобы этот ребенок закончил школу"
у нас ваще-то закон о всеобщем среднем образовании
и готовы Вы или нет, но Вы его должны соблюдать
может, как-то отойти вот от этой связки: "ребенок учится в школе" - "мы гробим себе жизнь"?
например, не ставить качество своей жизни в зависимость от успеваемости ребенка...
16.05.2008 11:04:09, ландыш
возможно
но у него или 2 год или коррекционка, или надомное - так стоит вопрос. надомное - мама за руку водит к учителю...
16.05.2008 12:11:49, Авторица
Елена Д.
Вы знаете, у ребенка в классе есть мальчик, он часто болеет и не успевает по многим предметам, перед матерью тоже стоит вопрос - либо второй год, либо индивидуалка, но она не делает из этого трагедии, да ее ребенок такой, зато он общительный и может постоять за себя, а Вы из того, что ребенку учеба не дается в выбранной Вами школе (не известно, кстати, почему) готовы просто от него избавиться.. 16.05.2008 13:28:30, Елена Д.
а чем Вас так пугает коррекционка? Они же разных типов. Есть очень приличные коррекционные школы. Если ребенку там будет лучше, то это подходящий вариант. Не знаю в каком Вы городе, но попробуйте поискать у себя школы санаторного типа (можно в поликлинике поспрашивать). Они есть для детей с разными заболеваниями - я так понимаю, диета у ребенка неспроста. 16.05.2008 12:59:51, anna-dorian
ландыш
опять!
"возможно, НО!"
протипоставление уберите
16.05.2008 12:45:49, ландыш
Во первых там высокий конкурс...Блат и прочее в относительно хороших местах. Если ребенок не успевает в кадетский корпус его не возьмут.
Но и не факт, что там все безоблачно. Отрицательных отзывов навалом, и про "дедовщину" в т.ч.
займите ребнка тем, что ему интересно. Спортом например. Или рисованием, если есть способности. Увлеките совместными проектами: ремонтом, путешествиями, книгами/фильмами. Отправьте в хороший лагерь.
16.05.2008 11:03:36, Булочка наст.
может сразу убить, дешевле всего 16.05.2008 10:56:33, LeraLera
таких нет)))
в прошлом году озадачивалась этой проблемой, почитала отзывы по кадетским училищам и пришла в ужас. в частной школе тоже уже пробовали учиться, получилось только хуже
16.05.2008 10:52:17, Наталияяя
Изумрудный лёд
Может в какое военное училище для детей? Я не шучу. Но честно сказать, про цены ничего не знаю. 16.05.2008 10:49:06, Изумрудный лёд
диета..... 16.05.2008 12:12:23, Авторица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!