Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать независимой?

Доброго всем дня!
Ситуация следующая. Мне 25 лет, я замужем, есть ребенок (почти годик). Живем мы с моими родителями.
С детства родители огородили меня от всякой работы, т.е. убиралась в квартире мама, готовили они с папой.
И я собственно привыкла к такому образу жизни.
Но вот сейчас понимаю, что так дальше продолжаться не может. Но с собой поделать ничего не могу...

если можете дать конкретные советы-действия, буду очень признательна!!!
12.05.2008 09:54:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жить и радовацца - что напрягает-то? 12.05.2008 18:15:52, AleXXX
Если пока есть такая возможность как "не могу ничего с осбой поделать и все продолжается по старому" - значит так продолжаться МОЖЕТ!:)))
Вам все правильно пишут- если жизнь заставит, нучитесь, куда вы рветесь? Зачем? Хотите поиграть во взрослую хозяйку дома? Тогда жить отдельно, что ж, можете попробовать. А так.. Учтите, двух хозяек на 1 кухне не бывает- вашей маме может не понравится ваша инициатива, и то что тряпка не так лежит, вам эти конфликты надо?
мне 29, я такая же) такие попытки как ваша тоже проходила, получила щелчек по носу))) что поделать, сейчас живем отдельно от родителей , но все равно "хозяйка" опять не я) Правда, я надеюсь,что может когда деть появится тогда и стану ею???))) а пока я лентяйка...
12.05.2008 18:02:04, abissinka
тряпку в зубы и вперед...)) других путей нету... 12.05.2008 16:22:03, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
Если мужу нравится ваше сибаритство, то не вижу смысла напрягаться. Ежели что, жизнь подкорректирует:) 12.05.2008 12:00:40, Вечная Весна
natmet
Жить отдельно. Всё. 12.05.2008 11:40:53, natmet
Стасенька
Зачем? И в каком виде Вы хотите стать независимой? 12.05.2008 11:34:32, Стасенька
наконец начать готовть и убираться, если для вас это - признак независимости. 12.05.2008 11:03:48, Queen
взять тряпку в руки и вперед 12.05.2008 11:01:20, Наталияяя
Елена Д.
а кому нужны эти действия? и что Вам кажется "не тем"? И причем тут независимость и неспособность (нежелание) себя обслуживать? т.е. если мамы рядом нет Вы ни сами поесть не сможете, ни ребенка накормить? тогда да, надо срочно что-то делать, потому что родители, увы, не вечные.. а если это просто у Ваших родителей такой способ заботиться о вас, то чем плохо? Если бы за меня кто делал всю ненравящуюся мне работу я бы нашла чем заняться, правда я и так минимизировала свои трудозатраты :) 12.05.2008 10:57:44, Елена Д.
будете жить отдельно - будете сами все делать... 12.05.2008 10:18:25, mЫshka
совсем не обязательно :-) 12.05.2008 10:33:34, ............
Kurmen
;-)) В жизни действует армейский принцип - не можешь научим, не хочешь - заставим... :-)) 12.05.2008 10:29:31, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!