Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СитуЯка, чтоб ее...

Вот ситуация : встреча практиЦески * стою в магазине с дочерью(7,5лет мамзеле)и тут в магазин входит папИк со своей мадамой(любовницей, мы не разведены на данный момент). Любовница идет в юбке по самое не балуйся, крашена под ромашку....Вообщем, ИСТИННАЯ ЛЮБОВНИЦА
Дочь, вытаращила глаза - долго молча смотрела на все это зрелище, папИк сделал вид , что дочь не видит...ну и меня до кучи тоже....
Дочь посмотрела на все это зрелище и побежала на 2-й этаж магазина, чтоб не видеть отца...Вот как то противно мне в этот момент стало, сил нет..
Пишу чтоб просто излить свою боль за дочь...
11.05.2008 21:18:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изумрудный лёд
Да растерялся он просто.
Возможно, если времени было б побольше у него на раздумья, он иначе бы себя повел. Но на кой тут сослагательное наклонение? :) Если бы да кабы...
Ничего страшного, имхо. Представьте на секунду, как бы Вы раскланивались с человеком, явно Вам неприятным (я и про БМ и про его женщину)? Может ситуация какая была, всеж таки лучше? :)
12.05.2008 10:19:17, Изумрудный лёд
согласна, что растерялись все и среагировали страхом..
девочка убежала - значит у нее болит еще..муж - отвел взгляд - значит - тоже все понимает и избегает.. - отвыкает.. автор - просто наблюдает, переживает - за себя и дочь.. а за М. скорее недоумевает и он ее злит и бесит..
12.05.2008 14:53:44, Anutkash
Елена Д.
я только одного не поняла из ситуации, а почему дочь не подбежала к папА? Не сильно скучала? Тогда чего переживать, не очень то он ей нужен я так понимаю.. 12.05.2008 08:33:21, Елена Д.
Дочь не побежала к папА, тк папА не встречается с ней ВООБЩЕ, только что караулит по углам, либо встанет на машине, опустит окошки и наблюдает за нами, как мы гуляем, а потом уезжает.... И не более... 12.05.2008 08:39:38, Анонимно...
Елена Д.
тогда не переживайте, а его отношение - на его совести 12.05.2008 10:48:20, Елена Д.
все что ни делается-к лучшему.Ребенок получил мгновенное потрясение,все понял и расставил в голове по местам,Вам не нужно ничего придумывать ,чтобы реабилитировать папашку в ее глазах.Для Вас ситуация -идеальна со всех сторон.Советую не унижаться и не унижать никого в глазах ребенка, будете жалко выглядеть,а ребенок и сам в состоянии разобраться в своих чувствах. 11.05.2008 23:37:12, Schraibikus
Папашку я не реабилитирую, ситуация действительно ИДЕАЛЬНА..просто я была в шоке от дочери - столкнуться нос к носу с отцом и рвануть от него - как она потом пояснила - я не хотела , чтоб он со мной разговаривал 12.05.2008 08:43:02, Анонимно...
ничего шокирующего в поведении дочери не вижу. Дети совсем не дураки и совсем такие маленькие и несмышленые, как мы про них думаем. В случае развода дети склонны "переваривать" всю ситуацию в себе. Когда внешне кажется, что ребенок вообще не переживает, вниутри него такое происходит! То, что ребенок сказал и что он сделал - то и было на самом деле. Ну противно ей его видеть - что она не человек, чтобы испытывать такие чувства? Моему 5 лет, мы развелись, когда ребенку не было и четырех. Так вот до сих пор ребенок ничего не рассказывает мне что происходит, когда они встречаются с отцом, отнекивается, типа "не помню, забыл". И причина в этом одна - он до сих пор вспоминает как я тогда сильно плакала. А ведь и четырех не было, а сейчас с БМ у нас абсолютно нормальные отношения, пришлось наступить себе коньком на горло ради ребенка. Почаще с ребенком разговаривать надо, слушать между строк.. 12.05.2008 08:54:32, Lelik-Olik
отец и дочка не встречаются и рассказывать там не о чем, те о встречах(((( 12.05.2008 09:00:00, Анонимно...
а вы сами себе ответьте на вопрос: Вы бы хотели, чтобы отец встречался с ребенком, брал его к себе, ходи гулять втроем с мамзелью? 12.05.2008 09:07:27, Lelik-Olik
нет, конечно )))) меня вполне устраивает "пропажа папика" 12.05.2008 09:12:32, Анонимно...
ВО! В этом вся и загвоздка! тогда и париться не надо, что он с ней при встрече не поздоровался. В такой же ситайции я психологу ходила, она мне вот этот вопрос то и задала. Нелогично получается - и не хотим, чтоб встречался и не нравится, что не здоровается. Тут надо четко определить для себя, что нужно и начинать ловить кайф от ситуации. У меня вот - не видно на горизонте - хорошо - ребенок вспоминать перестает, к ситуации привыкать начинает, решил с ребенком встретиться - тоже хорошо - отец ребенку все равно нужен. Ищите везде положительные стороны от ситуации. НО! Это - музчина - только отец моего ребенка и больше никто. Нихай делает что хочет и живет как хочет. Поступает по-скотски с ребенком - тоже хорошо! Ребенок - не дурак - правильные выводы сам сделает, Вам самой и говорить про "папашку" ничего не надо 12.05.2008 09:22:59, Lelik-Olik
да ребенок уже к ситуации привык, отца уже не вспонинает вообще...а вчера вообще сказала, хорошо что дядя мой был на верху, те мужчина,скоторым я сама сейчас живу.... 12.05.2008 09:32:15, Анонимно...
молодец какая! ситуацию просекла! :))) А вы за ребенка переживаете - вот и зря! 12.05.2008 09:37:44, Lelik-Olik
)))))) 12.05.2008 09:40:48, Анонимно...
Это ладно, потом еще интереснее будет! Захочет еще в папашку поиграть, а если не получится опять другие виноваты будут. Наблюдать за этим - одно заглядение! :)) Это как за хомячками в банке - за ними наблюдать :)) 12.05.2008 09:57:22, Lelik-Olik
А, блин, у меня такой же прикол был! Только мы с тогдашнем еще мужем не в магазине, а в театре столкнулись. Мы тоже еще не разведены были, а я с ребенком была, а он с мамзелью и ее мамой. Типа, блин, семейная идилия. Мы мимо проходили, а он даже спиной к нам отвернулся. Повезло мне, что ребенок его не заметил, я тогда быстро среагировать успела и сына в другую сторону отвлекла. Прикольно тоже было, шок. Я еще полгода назад до этого тогда еще мужу рассказывала ситуацию, когда у моей знакомой ее бывший муж при встрече на улице с ней и ребенком голову отвернул и даже не поздоровался. Мой "муж" тогда очень не согласен был с его поступком! Умора,блин,а через полгода.....
Даже и не обращайте внимания на это! Фиг с ним, пусть не здоровается, мой тогда оправдываться типа пытался, типа не хотел ребенка травмировать. А теперь я , если на улице его с ребенком увижу - никогда не здороваюсь сама, сам первый бежит.
11.05.2008 23:37:11, Lelik-Olik
Леший
По-моему Вы просто проецируете свои эмоции на дочку, истрактовывая ее поступки сугубо по-своему. Какая разница, известили вы ЗАГС по поводу того, что теперь вы друг другу чужие люди или нет? По факту вы уже развелись. Не проживаете вместе и не ведете общего хозяйства. Т.е. Вы теперь уже реально не жена, а она, коль он живет с ней, а не с Вами, уже ему не любовница. Да и какая разница, какая там у нее юбка, какую ее длинну она себе позволяет носить, и как она красится. Что она Вам не нравится - это нормально. Мужчина ее предпочем Вам. Это задевает.

Однако отец поступил вполне адекватно. Даже если вас заметил, сделал вид, что не увидел. Вы бы смогли с ним в ее присутствии спокойно поздороваться и не скатиться к шпилькам? Очень спорный вопрос. Оно ему зачем? А Вам? Просто примите изменившуюся жизнь. Все, былое закончилось. Он больше не Ваш муж и он теперь с другой женщиной. Какой бы эта женщина не казалась лично Вам, ему она нравится больше Вас. Это не значит, что она лучше или хуже Вас. Потому не стоит пытаться доказывать хотя бы самой себе, что "эта лахудра хуже меня". Жизнь на этом не заканчивается. Поверьте.
11.05.2008 23:29:33, Леший
с одной стороны, Вы правы, но с другой нет .... Учту Ваше мнение ))) 12.05.2008 08:44:42, Анонимно...
Вечная Весна
Сказали бы "дочь, поздоровайся с папой" и никакой боли ни за кого не было бы. Даже за ромашку. 11.05.2008 23:13:08, Вечная Весна
Anykey
А что, собственно, смутило дочку?
Вряд ли ведь в 7.5 лет ее озаботила длина юбки или раскраска папиной спутницы.
Вы пока не в разводе, но любовница, видимо, имеет официальный (для ВАС) статус. А что дочка знает про отношения в вашей семье? Она в курсе, что Ваш муж теперь с вами (с Вами и с ней) не живет, жить не будет, что у него другая семья, и что вы (Вы и она) с ним теперь довольно-таки посторонние люди? Она должна представлять, что происходит, ИМХО. И тогда шансов попасть в дурацкое положение будет гораздо меньше.
11.05.2008 22:51:19, Anykey
дочку, по ее словам, смутило то, что он, папик, может подойти к ней поговрить, на егойную подругу она не обратила внимание
да, любовница имеет официальный статус для меня, для дочери ЭТО нечто имеющее место быть Но тем не менее мифическное - типа как привидение - все о нем говорят, но его НИКТО не видел )))
она то представляет - просто для нее это было немного шоком...
11.05.2008 23:04:43, Анонимно...
Anykey
Ну вот теперь скелет выпал из шкафа, что и к лучшему...
Может, стоит обговорить с дочкой возможное поведение на случай. если вдруг когда-то "контакт" состоится? Ну, чтобы она представляла, как себя вести, чтобы это ее не смущало. Типа, скорее всего, удобнее всем и "не встречаться" (отворачиваться как сегодня) - лишнее это, но если вдругг он (или его подруга???) когда-то подойдет, то девочке вполне допустимо, поздоровавшись (в ответ на "Здравствуй"), сказать, что ей очень некогда и отойти. Лобызаться и вести долгие беседы с ним для нее совсем не обязательно.
11.05.2008 23:10:11, Anykey
Стасенька
Это хорошо что он сейчас сделал вид, что не заметил. Предательство. Да. Больно. Но предательство всегда останется предательством. И понять это в семь, лучше чем в семнадцать. А до семнадцати играть в "вокресного папу", верить и ждать и любить. 11.05.2008 22:18:12, Стасенька
Согласна, после нашего расставания он не играл в воскресного папу НИ ДНЯ, но я не ожидала, что столкнувшись с новой семьей и бывшей женой и дочерью, он сделает вид, что не знает хотя бы ДОЧЬ....а это ведь его дочь то ...((( 11.05.2008 22:28:41, Анонимно...
Стасенька
Он сбежал. Так же как сбежал из вашей семьи, от каких-то там проблем или быта, к ничем не обязывающей Ромашке, рядом с которой он Герой и Папик.
Просто это не Ваш человек и не Вашей дочери. Так бывает. Хорошо что не долго:)
12.05.2008 11:24:44, Стасенька
А если они вас действительно не видели? И что вам так далась её юбка и ромашка крашена? Ноги не позволяют надеть то же самое? А если они и видели вас - что они должны были сделать? Разыграть умильную сцену, где все друг другу рады? Вы думаете, это было бы лучше? 11.05.2008 21:47:42, Пицца
Видели они )))) мы столкнулись нос к носу )))ее юбка не сдалась...мне ноги позволяют *-)просто мне, ну скажем так на мой взгляд, когда весишь под 80, с ростом 65, юбку по самое люблю не очень красиво надевать...хотя - кому как...ето я про нее...
Если видели - ну не знаю - подойти ? не? я честно говря первый раз в такой ситуации и даже не знаю как себя вести то при этом...
11.05.2008 21:57:58, Анонимно...
А ведь однако пусть и к корове (как вы пытаетесь описать её), а ушёл. И на вас задвинул. С ногами и т.д. Видимо лучше она чем-то. Может потому и не подошли, сцены отвратной ожидая? Я бы тоже не подошла в такой ситуации, она оччень неудобная для всех. Вам это зачем? Ради ребёнка? Так не в сказку, блин, попали. ПапА ваш ещё может и женится на мадамше-то, и придётся это принять. Как и то, что 80 кг ребёнка могут родить и т.п. Всё, жизнь началась. Рановато, и не так прекрасно как мнилось, но жизнь. И в жизни [censored]а ещё ого-го сколько будет. А это так, не [censored]о, уверяю вас, это фигня на постном масле. 11.05.2008 22:01:58, Пицца
Вы не поняли )))
я в топике писала про дочь , а не про себя..я тоже на данный момент имею, ну не при разведенном браке, любовника...с которым была в магазине и дочь к нему помчалась,я просто писала про ситуацию, хотя как в том анекдоте - у кого ситуация, а у кого [censored]ство)))
11.05.2008 22:06:35, Анонимно...
Ну так а что вас тогда так озадачило? Нормальная такая жизненная ситуация. Да, иногда приходится делать вид, что кого-то там не увадела и т.д. Даже если это близкие люди. Но иногда лучше так, уж поверьте. 11.05.2008 22:08:31, Пицца
согласна, может быть с Вами, но зачем тогда петь такие бравые песни ? караулить меня и дочь по углам ? 11.05.2008 22:16:51, Анонимно...
ИМХО..Но тока трагедии из всего этого делать не надо..Не будете этого делать вы,я уверена,не будет делать того же самого и дочь.. 11.05.2008 21:28:16, sapfira
я трагедию не делаю - просто противно : НННколичество времени назад что ОНо, что егойеая любоФФница мне актино названивали ,пели пестню, что они так хотят общаться с ребенком, аж даже она...а тут - прошел мимо и даже сделал вид, что не знакомы.... 11.05.2008 21:43:04, Анонимно...
Anykey
> НННколичество времени назад что ОНо, что егойеая любоФФница мне актино названивали ,пели пестню, что они так хотят общаться с ребенком

Но ведь это было некоторое время назад. И общение в итоге по какой-то причине не сложилось. Так чего теперь-то, убиваться всю жизнь из-за этого?
Дочке, ИМХО, действительно (!) неудобно, что ЕЕ папа сделал вид, что ее не знает. Вроде как полагается родителям любить своих детей, а вон как оно... Перед ВАМИ неудобно. Ведь никто другой не в курсе.
Я бы советовала этот случай ни с кем при ней не обсуждать. А ей сказать об этом что-нибудь, умаляющее "трагизм" ситуации, причем не про "ее отца", а про "СВОЕГО бывшего мужа". Вот, типа, надо же - раньше мы с ним были близкими людьми, а теперь даже поздороваться не тянет, так и сделали вид, что друг друга не знаем. И похихикать над этим.
11.05.2008 22:58:41, Anykey
ну и пусть это останется на их совести..А вам пофиг и все.. 11.05.2008 21:52:01, sapfira
совесть..совесть..на нее только и надежда )))) 11.05.2008 21:58:58, Анонимно...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!