Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите не бояться..

люди, всем прив!
я сегодня с дурацким вопросом, но который меня волнует...
я боюсь мужа:) т.е. как только я начинаю с ним говорить, даже по телефону... меня просто колашматит... вот так...:(
в целом я никогда и ни чего не боялась.. ну это вообще по жизни, да несколько робела - ну нормальные такие опасения, напр. перед важным собеседованием или экзаменом..потом шла и выигрывала, сдавала на отлично и все такое.. но здесь - я не могу даже описать.. сердце начинает колотиться с ударами - не зна сколько.. мысли все в разбег.. давление наверное куда-то скок... трясет аж...может это паника такая? но, так как ранее я никогда такого не испытывала - я не зна как справиться.. вот пройдет немного время - с мом. прекращ. разговора - все нормально... а вот только идет гудок - все.. пипец..я и мозгом понимаю - ну чего бояться.. ну не монстр он..он никогда на меня ни руки не поднял, ни ругательства.. ни -ни.. так - хладнокровное убийственное молчание..железобетонная стена или столб соляной - не зна... кожа м.б. у него в 5 см.. - как у Шукшина в фильме у тетьки - жены его..
я понимаю, что вроде все что надо - это лишь быть спокойной как танк... и настраиваюсь и просто расслабляюсь.. но - опять двадцать пять..
реально - ответте мне КАК перестать бояться того, что нет.. сказать что я постоянно об этом думаю - нет. вот как только начну набирать - начинается... отпыхну - все люкс.. вот чем это выбить из себя..
люди - профы - хелп!
при каком раскладе я бы перестала бояться??? если бы он хоть чуть стал мягче и человечнее.. но я не могу его заставить.. а в железобетонности его не могу быть спокойной.. вот как с этим быть..
надеюсь, что сегодняшний топ меня вылечит.. мож я чего-то не до понимаю???
07.05.2008 15:05:59,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, прочитала почти всю ветку, добавляю.
это вы его не боитесь. это вы сердитесь на него очень сильно, а злиться вам запрещено (давно, по-видимому). поэтому и симптоматика такая: сердце колотится - это адреналин струится. вам бы проораться на него как следует, а вы "белую леди" изображаете. а дальше - все те же рекомендации: на терапии проработать развод.
08.05.2008 15:32:34, Кошка на раскаленной крыше
я белую леди не строю...
я при первых встречах и в начале - орала на него так- мама не горюй.. в жизни так не орала.. даже чел.. пару раз за период по роже получил..
симптоматика такая да - верно..мне не злиться - мне волноваться запрещено.. я отвыкла уже - уже лет как 10.. и вот вновь..
я не зна.. но терапии мне не приносят результатов.. я слишком упертый чел.. если ставлю цель - то либо добиваюсь.. либо уничтожаю предмет цели.. сним я могу его же оружием.. психическим давлением убить.. он - ранее имел ПА. вылечился..бл-н.. я умею быть железобетонной..
я вот с пол-часа назад поняла.. я непобедима в железобетонне.. своем... такой я была раньше... после рождения - я стала другой... ну чтож. пора вновь одевать доспехи..
Спасибо вам за проф.
мне действительно нужны проф. ответы.. кто есть кто в конфе - я уже поняла..
08.05.2008 17:52:32, Anutkash
на мой проф взгляд (вы же просили профов? :-)) - вам надо срочно на консультацию-психотерапию. такая яркая телесная-физическая реакция о многом может рассказать. скорее всего, какое-то сильное и НЕЗАВЕРШЕННОЕ переживание. это лечится, и довольно быстро. по крайней мере, я представляю как.
у меня так было: звонит директор школы, из которой я два года назад уволилась, предлагает вернуться. я поговорила, кладу трубку - у меня пропадает голос. начисто. организм-то не дурак, помнит, почему я ушла, даже если голова и забыла чего %-))))
08.05.2008 15:28:32, Кошка на раскаленной крыше
У меня так было с первом супругом. Все время ощущение, что ты как на экзамене, и какой бы билет не достался, ты его завалишь, потому что дура по определению. Причем для этого не надо человека бить, можно просто разговаривать таким тоном, как психиатр с пациентом.
Сначала я брыкалась, пыталась отсаивать свою право на индивидуальность и отличие от него, потом пыталась угадать, чего же он от меня хочет и вести себя соответственно, потом поняла, что и переделать себя не получается, и уже на себя не похожа.
Мы были вместе 8 лет, в браке 3 года, была любовь большая с моей стороны точно, но все равно я не смогла жить вместе из-за этого молчаливого пресса и быть как вечный двоечник и по жизни во всем виноватый.
08.05.2008 14:24:47, КатяМ
дорогие друзья, и те кому выдалась возможность съязвить или выразить свое ко мне отношение - ну какое есть...
Большое, искренне всем спасибо!
спасибо за то, что накидали мне много - разного - ВАРИАНТЫ. варианты видения и восприятия - реакций. конечно не все приятны - но это видимо от какой то внутреннего вашего тона прочтения или восприятия утрированного, будто я вот только и делаю что звоню и достаю.. нет, я одна, т.е. бабок/дедок/помощников у меня нет - потому на все нужны только свои силы.. а все что я вам описала - это мои размышлялки в делах и заботах..
Да, я не стесняюсь и пишу открыто... я разная.. скорее противоречивая, я не идеальна.. я - ну вообщем такая какая есть.. и ни у кого нет права считать от неразделения мною ваших взглядов считать меня больнои и пр..конфяне - если у вас возникает такое желание - ну не пишите вообще.. зачем. как правило есть просто случаи или вопросы - которые для отдельного чела сложны или буксует там чел.. это как в школе - кому то легко дается геометрия.. а для кого-то каждая задачка сложнее определенной - это геморр и каторга.. я из тех, кто привык решать даже сложные задачки.. они мне тоже по зубам.. просто м.б. я не там ищу решение.. но когда найду - будет здорово..
у меня нет проблем слава богу каких-то глобальных.. есть вот эти - вяло текущие неразрешенные - прошлые и настоящие..ну, вот как Муун описала..
но это действительно дело времени.
еще раз спасибо за варианты. многие из них =я уже попробовала так или оначе чранее..
время несомненно вылечит.. осталось научиться не бегать впереди паровоза..
и еще - друзья, мне хотелось бы донести- что если у чела есть проблема и он о ней говорит, а вы не согласны и проблемой этот вопрос не считаете - это не повод прибить ярлык к дееспособности чела.. просто в этом ракурсе - вы разные.. но есть иные стороны - в которых - вы созвучны.. люди разные.. я честна и открыта. да, я противоречива.. еще м.б. несколько резка.. но я искренняя и живая.. вот я и живу - жизнью - сейчас наверное не оч. светлой полосой.. но это тоже дело восприятия..
спасибо!
а мы слегка поговорили вчера.. - читайте ответ Муун.
мои звонки - всегда лишь обращение ко встрече - не более..
чел отказывался..до сих пор..
мне надоела эта возня.. я готова жить так - как сложиться и менять ее к лучшему. может сил пока не очень и видения как. но постепенно вырисуется - как осмотрюсь - соориентируюсь..
разговор будет - на сколько возможно открыто и вообще возможно..
и еще - друзья.. мне очень хочется покинуть форум, на время...хотя, мне очень вас не хватает.. всегда - разных...
потому что именно вы - разные люди сосвоими темами, рабостями и болью - стали для меня уже близкими. всем кому я когда либо писала - я была искренней. старалась бережно.. наверное толко по началу - несколько резка..
что для меня моя ситуация??7 представьте арбуз - большой. крепкий... появилась трещинка - и ее - зацепившись - разламывают - вот так - раздирают... только я - не арбуз.. у все чувствую..
я заставляю себя дистанцироваться - и представляю что не я арбуз, а отклеивают лишь бока слипшиеся - уже менее больно.. я поварачиваюсь на 180.э наверное еще будет рефлексия.. но и она пройдет..
а судьба - она у всех такая какая есть..
08.05.2008 11:04:00, Anutkash
komarel
Анна, я Вам как-то уже писала, что Вы сами загоняете себя угол, а организм этого не любит и рано или поздно даст это понять... Если помните, я писала про сестру, которая оказалась в подобной ситуации, так вот она, кажется, выздоравливает наконец-то :)
Я вижу только два варианта - выработать в себе абсолютно ровное, я бы даже сказала, равнодушное отношение к БЫВШЕМУ супругу (от этого всем станет легче - всем троим, плюс ребенку не придется терять отца), или полностью исключить все контакты и ждать полной реабилитации, попробовать быть счастливой с другим мужчиной... Первое может быть достигнуто с помощью совета Ивроше, как вариант, второе путем переезда и смены всего - жилья, работы, школы и т.д. Первое более трудоемко в плане душевных и эмоциональных затрат, второе - в плане материальном... Но выход есть, честно!
08.05.2008 12:27:02, komarel
а не слишком дорогой подарок челу - он пошел.. а мне неси затраты..менять все жизнен. условия и пр.. нафига.. есть органы опеки и суд.. еще придет - будет привод. дальше больше.. и хва играть в догонялки..
а равнодушной я быть не умею. такого отца я не вижу смысла сохранять.. потому как это не отец.. так - дядя с подарками приходящий.. переживем и без него..
08.05.2008 13:09:30, AnutkaSh
komarel
Ну так выставляйте ему ежемесячно счет, делов-то! Не будет платить - в суд, на алименты, но только не вотместку за то, что он ушел от Вас, главное, чтобы он это понял, а потому что родители в равной степени несут материальную и прочую ответственность за ребенка. Но в таком случае, будьте готовы, что он потребует встреч с дочкой БЕЗ Вашего присутствия...
Ну, не хочет человек ничего обсуждать, вы просто перестали быть семьей, я согласна с кем-то, кто ниже написал, он всячески избегает встреч и разговоров, потому что опасается, что Вы снова втягиваете его в "семейные узы"... Ему будет легче изменить свою т.з., если у Вас будет другой мужчина - проверено...
08.05.2008 13:29:57, komarel
ага, а он взял их, обрадовался и платить побежал..
мне предложите в суд сходить - предъявить к оплате...ага, это в какой стране??? мож в реальность?
08.05.2008 15:08:26, AnutkaSh
komarel
для начала нужно развестись, а дальше буква закона Вам поможет, лень самой заниматься - наймите адвоката, Ваше дело - выйгрышное :) 08.05.2008 16:00:16, komarel
комарель, ну что вы ей богу - как ребенок.. ну какое выйгрышное... нет, прижать я его знаю как и без адвоката.. зубов у меня и у самой - как у акулы... мозгом и прочим бог тоже не обделил.. - но, это путь уничтожения чела... я избегаю этого.. я хочу - вместе!
я реально понимаю и знаю - чем и как его можно просто так круто прищучить.. что чел будет исправно платить и жить со злостью на меня до конца дней.. я знаю - базу я имею.. собирала - долго кропотливо.. все обращения зафиксированы. негативн. последствия - тоже.. если пустить этооружие в ход - это будет и моим и его концом.. ну здоровье это подорвет основательно - и отнимет много затрат временных, денежных.. но! я хотела бы выстраивать - а не крушить... ведь первый вариант - бережнее и добрее..
в случае развода - чел огребет по полной программе - церемониться я небуду..
вот такой я чел..
я реально понимаю - что я и убить смогу.. не легко - но смогу.. не физически - морально - это больнее и мучительнее.. но я оч. хорошо понимаю - что это убъет и меня.. внутри..остатки - того, что осталось...
говорите - дальше - мужчину найти и пр.. самое ужасное - мне больше мужчины не нужны... о чем я и мужу поведала - 8 лет назад- что твы последний.. кому я верю и доверяю.. и это правда.. для меня теперь все - наодно лицо и тело..
08.05.2008 17:59:41, Anutkash
nickoffova
Ну, вот круг и замкнулся)) Вам не нужны никакие мужчины, кроме этого, а этому не нужны вы(( С миром отпустить не хотите, только с кровью. А крови тоже боитесь, верно понимаете - саморазрушение... Клиника это(( При психотерапевта вам наверняка уже сказали... А про монастырь женский не думали? Ну, не на совсем, на годик... Крен в башне подправить... Тем более, мужским полом вы более не интересуетесь(( 08.05.2008 18:24:48, nickoffova
нет, в монастырь не обязательно уходить:) - жизнь в ее ритме - мало отличается от того.. да и результативнее..
вы непоняли.. меня мужчины и женщины как люди и партнеры по доверию не интересуют.. - а функционально -я использую и их и себе удовольствие доставить позволяю.. только вот нафиг мне это так-честно говоря и не надо.. разве что только потому, что надо... но желания - нет..
08.05.2008 18:32:20, Anutkash
komarel
Вот он ключик: "Я хочу - вместе", но ведь больше нету "вместе", есть Вы и он поотдельности... Ну, не сможете Вы его заставить ни по-хорошему, ни по-плохому вот это вот "вместе".

Может, я жестко выражаюсь, извините. Но ведь Вы ХОТИТЕ продолжать жить иллюзиями, вылечиться можно, только имея смелось посмотреть правде в глаза и быть честной с самой собой.
08.05.2008 18:22:30, komarel
я правду вижу.. и я не живу в иллюзии что мы - до сих пор вместе.. да, осталась пайтинка.. Я говорю - о НАСТРОЙКЕ СОВМЕСТНОЙ ВМЕСТЕ - это возможно.. более того - там тоже надо так же настраивать.. какая разн. где??? если здесь уже подрощенный деть и проверенная женщина в таких передрягах - его.. вытаскивала из реанимации и пр. было.. а там - все с начала, включая съем, памперсы - если решиться.. нах так себя гнобить - то даже ему себя - ен пойму... 08.05.2008 18:34:54, Anutkash
komarel
А знаете, иногда и съем и памперсы бывают в радость, только если есть ощущение у обоих, что "вместе"...
А Вы не допускаете мысли, что у него это все еще может быть, и он с радостью во все это впишется? Судя по всему, Вам обоим нет и 40-ка... Вы отрицаете для себя быть счастливой без него, хоть и в монастырь не хотите, а почему ему Вы приписываете то же самое?
08.05.2008 19:10:49, komarel
Елена Д.
если бы меня так трясло от звонков и от общения вообще,да в жизни бы я не звонила, зачем? что-то сообщить - есть другие виды связи, а больше и незачем, на мой взгляд, тем более, если вторая сторона общаться не хочет, не хочешь - не надо.. да хоть 20 лет вместе были, какая разница? сейчас это уже не Ваш муж, не Ваш человек и вообще уже не близкий Вам.. 08.05.2008 10:16:13, Елена Д.
знаешь, по себе попробую судить.
у вас есть серьезные неразрешенные , непроговоренные конфликты по очень важным вопросам. Как только это уйдет -постепенно будет становиться легко....
Ну и характеры еще никто не отменял.
И родительские модели.
08.05.2008 08:39:29, Moon
во, во, Муун, дорогая моя.... (сетуя)
и я вот о том же.. вопросов ворох и маленькая кучка.. все они неразрешенные.. решать их так или иначе надо..
потому и организатор встреч - конечно Я. а чел видимо то ли в ступоре до сих пор, то ли осознает что есть они - эти проблемы, а решать то ихз как не знает и ждет, что я ему все решения на тарелочке с каемочкой преподнесу - да еще так, что бы только его хочу и были там.. Вот и сидит молчит, не берет трубки и пр.. ерундой страдает.. прям достало уже.. а меня этот затяг жуть как бесит.. злит.. уже на столько что хочется остатки вещей собрать и ценной бандролью мамочке его направить.. Ну вот ведь умный и здоровый, нормальный чел.. а поступает - только и остается добавить (сенсорид..:)) как последний кретин..
а я вчера позвонила.. днем вот позвонила - на обеде был.. говорят минут через 10.. а меня протрясло.. а вот после топа - вечером.. дайка, думаю, позвоню.. позвонила.. а так иначала.. ты не прав! он - соориентировался и спра - в чем? а я - да во всем.. и т.д. и т.п.. вообщем поняла - что злости мне такой доброй - мотивирующей не хватает.. задолбало это все.. его приходы - уже как преследования - не иначе назовешь.. и еще блин - претензия мне - ты мне видеться не даешь, так Мне приходится отпрашиваться раньше... вот, охр..ть, а??? я и сказала - бл.., нахрен жертвы такие??? не отпрашивайся... а потом написала, а почему ты вообще решил, что нам без тебя плохо.. да замечательно..
а вот что основное поняла, чел произнес такую фразу: ты даже не представляешь, как тебя дочь ненавидеть буит, когда вырастет, за то, что ты с папаой общаться не дала.. встречаться то есть.. на что я честно ответила - я это прошла изнутри, я зна, что дети мам любят, и на эту фигню вним. не обращают.. я к этому готова, меня это не пугает. это честно!
а сама сделала вывод.. чел приходит только потому, что б его в будущем не обвинили, что он не только семью разрушил и жену с реб. кинул. а и от реб. отказался.. ну так для галочки буит ходить - чтоб люди и дочь не осудили.. вот так.. я собственно это и раньше подозревала.. но мне стало отчасти легче послать его в сад.. ну вообщем туда, куда пошел..
08.05.2008 10:12:52, AnutkaSh
А у меня муж заикается при разговоре со мной. Я вот все думаю, что это он? 07.05.2008 21:41:41, рица
спросите.. запугали чела:) 08.05.2008 10:14:37, Anutkash
Sara Barabu
что-то похожее у меня было, только выражалось не в страхе, а наоборот, в дебильном хихиканье. то результат тот же - мысли вразброд, сказать ничего не могла.

тоже все пыталась с ним поговорить о чем-то. а потом, с течением времени, как-то осознала, что говорить НАМ не о чем. потому что МЫ уже не существует. и перед каждым порывом позвонить я себя спрашивала - мне точно нужна его помощь или совет? я точно одна не справлюсь? 99% процентов звонков оказывались ненужными после такого простого теста.

при этом прошу заметить - у нас просто отличные отношения как для "бывших". и детей не 1, а 2 :)

правильно вам девочки написали - уже НЕТ ежесекундного постоянного участия папы в жизни детей. и не надо ему это навязывать. потому что прикрываясь ребенком ВЫ пытаетесь ему что-то рассказать. о вашей боли, о том, какой он гад и т.д. а ему это НЕ НАДО.

у меня на отпускание ситуации очень много времени ушло, причем даже не я была в этом больше всех виновата, БМ тоже метался. но именно когда "наваждение" прошло, ушла и эта дурацкая реакция организма (хихиканье). и что в итоге? теперь я могу абсолютно спокойно с ним разговаривать. только вот не о чем :))
07.05.2008 19:39:36, Sara Barabu
:)
мне кажется все-таки что есть о чем.. м.б. только пока.. и только кажется:)
08.05.2008 10:16:22, Anutkash
Рината
то, что Вы описали похоже на
сформированный Вашей нервной
системой симптомокомплекс,и легко
от него избавиться вряд ли получится :-(((.
Ну если только медикоментозно.
Вы, наверное, очень эмоциональный человек с
развитой интуицией.
07.05.2008 19:37:18, Рината
ответила - но потом удалила - это слишком откровенно. кратко - да, вы угадали.. но угадали лишь верхушку айсберга моих способностей..
надеюсь вы застали первоначальный текст. спасибо.. за то, что вы не только слУшаете но и слЫшите..
спасибо.
08.05.2008 18:25:26, Anutkash
nickoffova
Знаете, есть у меня ощущение, что муж ваших звонков тоже страшно боится)) Вот прямо видит ваш телефон на определителе - и зубы стискивает... Правильная у меня была догадка - задолбали вы его звонками, просьбами и навязанным общением. Как муха назойливая. Думаю, любое мало-мальское событие в жизни дочки вы стремитесь донести до мужа (уже бывшего, давайте смотреть правде в глаза). При том, что он откровенно избегает общения с вами. Для того, чтобы общаться, сидеть в кафе, обсуждать разные темы и т.д. должно быть ОБОЮДНОЕ желание. Имейте, наконец, смелость это признать... Способ избавиться от страха у вас только один - перестать звонить. Возьмите паузу и держите, сколько сможете)). Что-то нужно - напишите ему e-mail или sms. Не ответит - хрен с ним, не очень и хотелось. Звонить разрешается только в самом крайнем случае, если речь идет о жизни и здоровье (ваших или дочкиных). Сил вам и выдержки.
ЗЫ А сам-то он звонит вам? Хоть иногда?
07.05.2008 19:15:42, nickoffova
ваши догадки о моих звонках - к сожалению не верны.. т.к. звоню я ему не чаще раз в три мес.. ничего я не рассказываю про дочу - т.к. поняла, что это ему не интересно.. он не интересуется ни ей ни как у нас, у меня.. приезжает он к ней раз в 2-3 мес. на часик.. с игрухами - да..
короче - за год - было предложений для встречи 3 раза - ни разу он не согласился.. к доче приезжал 5 раз.. наверное - это вы называете задолбала? по мне - это вообще ничего - чела нет..
у вас сложилось неверное впечатление - что я постоянно звоню. в том то и дело, что вроде хочу, но как представлю его реакцию - желание отпадает..
08.05.2008 10:29:13, Anutkash
komarel
А он, наверное, надеется, что Вы перестанете хотеть... 08.05.2008 12:10:01, komarel
не вижу причины фантазировать тут - кто чего хочет.. но вот того чего он хочет - уйти и иметь возможность иметь все по первому требованию - такогоне будет.. может хоть костьми лечь.. я тоже Ему - лично - ничего не должна.. и не надо бл-во оправдывать. 08.05.2008 13:11:20, Anutkash
komarel
по-моему, для того, чтобы понять, кто чего хочет в данной ситуации, фантазировать не нужно - все на поверхности... 08.05.2008 14:13:39, komarel
Это не страх и не волнение, понимаете?
Это вы сходите с ума :( Добровольно :(
Отцепитесь от бывшего мужа, оставьте его в покое, разведитесь официально, подайте на алименты и определите порядок встреч с ребенком. Это единственный выход из вашей ситуации. Единственный, другого нет и никогда не будет. Это то, что вам предлагает бывший муж.
То, что предлагаете ему вы - бред, неадекват и признак душевной болезни.
Если вы не разрешите эту ситуацию так, как она должна разрешиться по человеческим законам - то готовьтесь к самому худшему :(
Я очень вам сочувствую, но так нельзя, нельзя!
07.05.2008 19:13:41, Кто-то, кто читал ваши темы
раз предлагает - пусть сам и делает..
мне этого не надо..
08.05.2008 11:05:07, Anutkash
это, как раз ВАМ и надо... сами же пишите что "хочется определиться". Он-то определился, ему хорошо. А вот вы мечетесь и хотите чтобы ОН за Вас чего-то там решил... а оно ему нафиг не сдалось! 08.05.2008 11:46:49, Коллекционер Жизни
не читайте больше моих тем...:(
если у чела сложности - это не признак душевной болезни.. это просто затруднения и буксовка..
как здорово, что я вас не знаю..
08.05.2008 10:31:11, Anutkash
Dixi
+1 08.05.2008 09:21:48, Dixi
ландыш
свою голову не приставишь 07.05.2008 20:03:44, ландыш
Стасенька
В таких случаях я ищу признаки насилия. Есть? Подумайте, должны быть, не обязательно от мужа. Может быть моральное, сексуальное, может быть сами себя в чем-то насилуете? Бывает вот, например, женщина одна переживала, когда ее по имени называют. А муж называл, а она терпела. Раз по десять за вечер. Так она, бедная, боялась мусор выносить.
Равнодушие действительно может быть и страшным и опасным. Найдите все-таки в нем признаки неравнодушия. Что-то, за что Вы могли бы цепляться при возникновении такого страха, например, когда мой друг нервничает, он покашливает или есть начинает тоннами. Может молчать, но кушает как прорва. Должно быть что-то, что могло бы Вам дать уверенность, что ему не все равно.
07.05.2008 17:14:20, Стасенька
признаки насилия..
вот это для меня и есть насилие - не физическое, а моральное..
потому что для меня лучше ясность. пусть с битием посуды и криками. но выговорить и разрешить все вопросы.. он же наоборот - привык решать все молчанием и уходом в себя и даль.. и поэтому наверное каждый ждет от другого того, к чему привыкли сами..
мне правда было бы легче - если бы чел вдруг для разъяснения всех наших вопросов вдруг стал орать, топать ногами, материться.. - так нет - тишина.. напряжение без разрядки.. а меня это правда злит.. до отчаяния.. потому что я не вижу, не ощущаю, не слышу реакции.. истинной. потому что напыщенное равнодушие скрывает истинность мыслей и намеренний..потому что для меня честнее все точки расставить.. потому что для меня лучше послать все в.. и на.. хлопнуть дверью и уйти.. навсегда.. а чел говорит- я пошел - на всегда - но приходит!! спрашивается - зачем! вот этогопротиворечия не пойму. эта непоследовательность выбивает из колеи.
07.05.2008 17:36:30, Anutkash
Стасенька
Перестаньте себя насиловать, тогда и страх пройдет. 07.05.2008 18:49:35, Стасенька
Вам правильно сказали о страхах и неосознанной манипуляции. Ну что можно обсуждать "по ребенку"? Если папаша РЕАЛЬНо в жини реб не участвует? ну да, "приходит-играет-общается" ну и фиг... Обсуждать стоит (вот именно стоит, через немогу-нехочу-страшно" только СУЩЕСТВЕННЫЕ вопросы, когда от БМ документы какие требуются, либо его ЛИЧНАЯ помощь (типа нужно денег и согласие на операцию (не дай боже!)), а какие кружки -какие шмотки-куда пойти отдыхать, какие ойенки в школе... Да плюньте! Вы что, сама не справитесь?? Справитесь! Или Вы хотите повысить ЗНАЧИМОСТь ребенка в жизни БМ? Ну чтоб папа "как раньше" участвовал? Так это и есть "манипуляция" ибо "как раньше" уже не будет...
Прекратите повышать значимость его решений, решайте все сами - тогда БМ сам прибежит узнавать "как там дела"... или не прибежит, тогда в пент его
07.05.2008 17:06:57, Коллекционер Жизни
вот то, что вы описали - я и приглашаю обсудить. а вы что подумали - погоду? или что? нет в целом я хотела бы и рассказать как мы замечательно гуляем по атракционам, ходим в кафе и новым навыкам обучаемся, чем интересуется ребенок и что ее заботит.. да я готова на любую тему.. значимость... а почему и нет. разве это не важно..
я не вижу здесь манипуляций. просто беседа, о радостях и сложностях м.б. реальной помощи а не трепотни с его стороны..
я сама... да справлюсь конечно.. но оч. хочется делать и справляться совместно - это более радостно - чем одной. мы ж все-таки ее вместе решили родить..
07.05.2008 17:24:46, Anutkash
"но оч. хочется делать и справляться совместно - это более радостно - чем одной." - все это только с БЛИЗКИМ человеком. А он - ушел, отдалился. Любое проявление Вашего желания "пообщаться" воспринимается как желание "обратно его захомутать" - соответственно он цепенеел, леденеет и всем своим видом показывает что ВАШИ разговоры ему даром не нать и с приданным не нать. Все что он ХОЧЕТ видеть, он видит когда САм приезжает к дочери, а ВАШИ радости по поводу ее успехов его никак не трясут. Он ЧУЖОЙ человек. Причем ВЫ это прекрасно пнимаете, и именно факт того, что сейчас вы 100% нарветесь на ледяной душ и что вам еще раз покажут что вы уже никто и звать никак (ну БЖ) вас так трясет.
"Просто беседа, о радостях и сложностях" - это и есть МАНИПУЛЯЦИЯ, т.к. Вы такими беседами фактически требуете от него ЭМоционального участия, Собственных ЕГо предложений о помощи и проч... "м.б. реальной помощи " - не м.б. а ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА когда эта помощь нужна позарез! Таких ситуация в жизни, к счастью, очень мало...
08.05.2008 11:44:04, Коллекционер Жизни
славно - в конфе все называетс яманипуляцией - взгляд - это тоже манипуляция...:) 08.05.2008 13:13:04, Anutkash
нееееееее.......... беседа с Родным человеком, с человеком, которому Интересно - это классно и здорово. Тогда возникает обоюдное стремление пообщаться, обсудить, порадоваться.
А Вы питаетесь его ЗАИНТЕРЕСОВАТь темами от которых он, по идее, уклоняться НЕ ДОЛЖЕН. и Обязан проявлять какое-то участие. Т.е заговори Вы с ним о своей подруге - он бы вас с чистой совестью послал, а тут - не может, т.к. "отец и должОн". Вы Желаете получить от него Определенную Реакцию (не вообще чего-то там, а некие Правильные Действия, свойственные Отцу) а ему НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Ну категорически не хочется с вами говорить, реагировать на вас положительно, видеть вас и слышать.... И это Вас так судорожно нервирует.
По хорошему Вам бы на него наорать как следует (как говорит Кошка-на-раскаленной-крыше), высказать что Вы о нем думаете и послать в дааальние -дали.... Но Вы, типа, вся такая вежливая-положительная-правильная. Хотите сохранить-создать и бла-бла... Вот у вас и идит столь дикая симптоматика.
да наорите уж!!! И пошлите!!
Полегчает!!!
08.05.2008 16:19:24, Коллекционер Жизни
Sara Barabu
на самом деле возможен и такой вариант: "заговори вы с ним о своей подруге" - радостно откликнется, именно потому, что свободен в своем выборе - разговаривать или послать. у нас именно так было :) или :( 09.05.2008 10:29:50, Sara Barabu
честно - все наши встречи проходят так: я на оч. высоких эмоц. тонах.. я шлю его, говорю как это все мерзко и что он этим не сохранит к себе полож. отношения дочери и людей - потому что белое-белым, черное - черным... и пр... - он молчит... молчит как скала... честно - в 3 встречу - я залепила пощечину - от души.. в какой-то иной - намеренно оскорбляя меня - культурными словами (а именно сказал что я плохая мать) - цедя сквозь зубы - я вновь не выдержала - тут уже под руку подвернулась детская - кукольная коляска - трость.. ею и врезала.. ниче- даже синяка не осталось..
посылаю.. душа или что там внутри - не отпускают..рубильником выключения я пользоваться не имею права... вот так.. с этим и живу..
08.05.2008 18:05:34, Anutkash
ландыш
я в таких случаях за открытость
так и сказать, ты знаешь, Вася, я вот начинаю разговор с тобой и боюсь ужасно, в коленках дрожь, ну и т.д.
Но тем не менее прошу тебя, Вася, поскольку ты единственный, к кому я могу обратиться, прошу тебя сделать то-то и то-то.
Фууу Вася, если б ты только мог себе вообразить, как у меня зубы стучат, вот когда я щас прям с тобою веду беседу!
главное не притворяться
звучит абсурдно, но тем не менее срабатывает
07.05.2008 16:56:51, ландыш
пробовала - не помогает.. эффект тот же.. и от него тот же.. т.е. никакой..
он того, кажись сам боиться - это реально чувствую. даже по телефону.
07.05.2008 17:05:13, Anutkash
ландыш
а вот уже перестаньте ждать от него эффекту
просите - да, а ждать не надо
07.05.2008 17:18:25, ландыш
а как разговаривать с челом - как со стенкой? это по моему нормально - выражать свое личное отношение по разговору.. ну вот, напр. разговаривает с вами подруга - вы же все равно как то реагируете на тему беседы. где кивнете, где угу скажете, если тема не интересна - все равно дадите понять как то это..
так вот здесь - железобетонное молчание.. а если и есть звуки и слова - такие - ни о чем..
07.05.2008 17:27:30, Anutkash
я сравнила просто с любым человеком. 08.05.2008 11:42:33, AnutkaSh
ландыш
да ну, Вы сравнили - мужа с подругой
хотите реакции, как у подруги - так и звоните подруге
поменьше значимости придавайте его реакциям
и вот там внизу мне еще совет понравился - про нарочное усиление страха
07.05.2008 19:07:45, ландыш
а вы не страх описываете. с чего взяли что вы боитесь? вы испытываете волнение, а хотите не испытывать страха. ваши симптомы говорят скорее о тревожности и желании, чтобы чувство волнения имело более сильную окраску-тогда оно становится более значимым.
вы так себя залечите:)) ничего с вами не происходит чрезмерного. а давление скачет от нерегулярности переживаний и незнания как расслабляться.
07.05.2008 16:56:17, ивроше
волнение говорите.... но оно оч. сильное.. вот так за неск. секунд я не могу с ним совладать. и за минуты тоже кстати.. и предварительно подготовившись тоже...
Ив, как в такие моменты расслабляться? как? подскажите - хоть пару способов.
и я не совсем поняла - от нерегулярности... а что, надо добавить регулярности:)?
07.05.2008 17:08:25, Anutkash
надо добавить, конечно:) вот поговорили и сразу перезванивайте. а потом через час, а потом каждый день. не может слишком тревожное событие быть важным каждую минуту. тут или он отреагирует или вам надоест, или вы разозлитесь или устанете. в любом случае переживать так сильно не будете.
кто-то робеет перед президентом, а кто-то с ним спит:))
у вас тренировка должна быть каждодневной. тогда стресс(разговор) будет воспринят организмом в границах допустимого. тренировка духовная и физическая. техники расслабления йога, бассейн, сауна, танцы, физ нагрузки.

попробуйте позвонить ему после километра дорожки в бассейне и распаривания в сауне-увидите что результат будет другой

еще лично вам рекомендовала бы упражнения на выносливость, а не на скорость. каждодневные прогулки подолгу, например. не спешить и не дергаться, держать осанку.

ваша энергия клубком сидит в теле-ее надо выпускать. прийти в лес-поорать, потопать, побегать и расслабиться и успокоится.запомнить ощущения

смысла не волноваться перед звонком не вижу. совсем худо-отжимайтесь с телефоном в руке или мойте пол-не концентрируйтесь на ощущениях-переведите центр возбуждения мозга на выполнения дела, а не на слова
07.05.2008 17:24:05, ивроше
ландыш
а вот да, кстати - хорошо, например, в "сапера" играть
мне реально помогает, когда какой-то непростой телефонный разговор
07.05.2008 19:10:28, ландыш
ив, я легко переношу физ. нагрузки - любые...
я не могу справиться только с моральным давлением.. понимаете - есть физич. насилие и психологич. вот для меня. психологическое страшнее физического.. если от физич. боли мозг выключает организм обмороком.. то психологическое - чем?
07.05.2008 18:05:08, Anutkash
Стасенька
Ой, только не смейтесь - сексом:)) А вообще есть много приемов активной релаксации. Почитайте в инете. Мне Джекобсон хорошо помогает. А подружке моей дыхательная гимнастика. 07.05.2008 22:00:09, Стасенька
предложенный вами вид - отвлекает на время.. проходила, зна.. уже не прет..:( 08.05.2008 10:32:28, Anutkash
Транквилизатор на какое-то время(по рецепту врача, желательно) и ВРЕМЯ...
Расставание с близким человеком я сравниваю с ампутацией руки или ноги, тоже самое.Это очень больно, это надо попытаться ПРИНЯТЬ - принять то, что есть вещи нам неподконтрольные, даже если мы были отличниками и медалистами по нашей прошлой жизни. Итак,принять такое свое состояние - теперь ты снова одна без этого человека рядом, смириться с этим и начать жить дальше по-тихонечку, каждый день, не думать о том что будет через год и как все сложится( что надо, то и будет), а думать как прожить этот конкретный день в новой реальности. Должно отболеть.
07.05.2008 18:28:53, Иринаа
вы мне срок назовите.. вот беременными ходят 9 мес.+/-
у меня это уже не месяцы..
отболмт.. как если эпизодически чел как молотком по больному...
07.05.2008 19:07:54, AnutkaSh
Если врач выпишет таблетки, то не будете дергаться, посмотрите на все другими глазами и переживете это. Только так вы сможете облегчить свое состояние, раз Вам трудно уже самой отпустить ситуацию. Пожалейте свое здоровье. В такой ситуации мне помгли только они, они показали организму как можно реагировать спокойно, на то что мы слышать не хотим.
Психологи говорят, что в среднем 2 года это все переживается, если вести себя разумно и отпустить прошлое. Не усугубляйте насилие внешнее своим внутренним сопротивлением. Расслабьтесь: раз так - пусть так будет.И каждую мысль беспокоящую Вас СРАЗУ гоните из головы - не думайте о ней.Сохраняйте себя.
07.05.2008 19:43:31, Иринаа
самое плохое.. что не думать - я не умею..:( мозг отключен - только во сне.. 08.05.2008 10:34:02, Anutkash
ок. переварю.
спасибо..
а это не будет + к + нагрузок..
про то что бы звонить, перезвонить - не работает. он не выдерживает нагрузки:)
переведя центр возбуждение на дело, я боюсь потерять нить логики и реакций. упустить важное и несвоевременно отреагировать в нужном русле. сбиться на упреки и в слезы..
07.05.2008 17:43:12, Anutkash
опять боюсь:)...вы бойтесь чего-то одного-так легче:) 07.05.2008 18:54:47, ивроше
нагрузок почему-то меньше боюсь.. это вот первый отзыв организма.. 07.05.2008 19:08:54, Anutkash
natmet
замечательно!
так можно курить бросать!)))
07.05.2008 17:30:45, natmet
komarel
Супер! Нет, правда, я не всегда с Вами согласна, но тут просто снимаю шляпу! :) 07.05.2008 17:27:03, komarel
:)ой 07.05.2008 18:53:22, ивроше
Аленьк-ий
а может вы не именно его боитесь, а именно таких его реакций, которые вам что-то напоминают. я бы пошла к психотерапевту - может статься там чего интересно и совсем необычное всплывет. у меня даже было такое: думала, что боюсь мужчину, а на самом деле это была детская позиция боязни мамы в детстве. как только обнаружила это, проработала и мужик обесценился... 07.05.2008 16:42:42, Аленьк-ий
честно, мне надоело копаться в этом всем.
я хочу чсности и определенности.
таких травм у меня не было. к маме и папе я уже отношусь спокойно и ровно.. я их люблю - такими какие они есть..и такими какие были.. такой реакции у меня не было никогда ини на что..это нечто похожее м.б. по уровню - когда я готовилась к госу.. и к родам.. но, за часы до события - меня отпускала.. что явилось отпуском.. обесценение страха и разклад позиций чем я могу обезопаситься в случае плохого расклада. и чем могу подстраховаться - обойти препятствия. рожала я без анестезии и сама. ни разу не вскрикнула.. боли не бвло настолько что бы орать.. свой поход в роддом - отношу почти как к санаторному пребываниюю. все что меня напрягала - это крики ребенка сополатницы - котрая жрала все подряд - чтоб молоко было, а у детя - видимо заворот кишок был.., т.е. колики..
07.05.2008 17:57:42, Anutkash
Аленьк-ий
ну еще, если вам поможет, потому что по себе знаю, страх и тревога - это жуткая реакция. мне помогает бег. 8-10 км тупо бегать и потом уже сил просто нет тревожиться. я специально в ту пору страхов даже кардиомонитор купила, чтобы бегать не совсем уж тупо, а в полезной пульсовой зоне. потому как нагрузка помыть полы-окна меня не расслабляла, а вот марафончик - вполне. может, пригодится... 07.05.2008 18:27:18, Аленьк-ий
Злая собака
Доктор В.Леви советует в ситуациях, связанных со страхами, ЗАСТАВЛЯТЬ себя бояться как можно сильнее. Пытаться воспроизводить все дрожания, трясучки и т.п. , и страх вместе с физическими проявлениями уйдет. Книжка есть у него, "Приручение страха" называется. 07.05.2008 16:36:39, Злая собака
зна о таком методе..
пока не лечит..
он же работает не только со страхами.
это называется - доведение до абсурда.. но - здесь есть какая-то причина.. по моему глубокая.. м.б. есть такое - как первичная реакция.. которая закрепилась..
я здравый чел. м.б. даже слишком.. но вот эта ситуация и реакция моя - меня в ступр некий вводит..
я хочу жить спокойно и радоваться - одна или вместе.. но - будто держит что-то меня.. просто канатом..
я ж говорю - ему - решил уйти - иди... совсем и навсегда - он нет. я к доче и с ней.. я говорю - ну раз так - давай вместе и с дочей - опять нет и причины..
а давай говорит - вот так - переодическим выхлопом... - теперь я говорю - не..
я не зна как?
и меня это так все запарило.. что я готова уже - потеряться... навсегда... но тогда будет жестко и жестоко с ним... обрублю все концы..
07.05.2008 18:11:26, Anutkash
Злая собака
"обрублю все концы" - может, стоит попробовать именно это? Если судьба, если он вас любит, то найдет и позвонит сам. А если нет, насильно ведь не заставишь, ни вернуться в семью, ни жить интересами ребенка. 07.05.2008 18:31:29, Злая собака
я готова, честно...
но т.к. сейчас в М. привязаны к саду и кв.. съемной.. это все придется менять - а это временные, денежные затраты и беготня.. единственное - остается ехать в регион… менять весь уклад жизни. радости в этом я как то мало вижу.. Хотя все это реально и первый и второй варианты..
08.05.2008 10:38:26, Anutkash
komarel
Может, поэтому Вы здесь всех призываете не расходиться? Сами-то зачем разошлись?
Да еще вчера Булочке, по-моему, написали, что лучше расставаться друзьями, а по мне так лучше уходя, уходить все же, чем потом вот так дрожать...
07.05.2008 15:43:49, komarel
мы не разошлись - в смысле не развелись. инициатором всей мути была не я.
и я действительно - за урегулирование отношений в любых коллизиях, кроме случаев реально больных людей психически, алкоголизма, наркомании и вот таких вот десоциальных личностей.
м.б. я т.о. хотела бы настроить как вы называете просто человеч. отношения к расходу - без претензий.. и я тоже за правило - уходя - уходи.. я не против. НО, он и ни там и ни здесь.
07.05.2008 15:49:24, Anutkash
Dixi
так если он не встречается с Вами, не звонит сам, выходит, что он не ЗДЕСЬ, а ТАМ он или еще где уже второстепенно. 07.05.2008 15:55:07, Dixi
что это меняет??? он что перестает быть папой ребенку? или что-то ранее связывавшее нас пропадает??? у меня амнезии нет... 07.05.2008 16:02:55, Anutkash
komarel
Это не амнезия, это зависимость, Вы же сами его не отпускаете...
А ребенка используете в качестве прикрытия имхо, только позволительно ли это? Втягивать ребенка, пусть и подрощенного, во взрослые игры?
07.05.2008 16:10:22, komarel
извините, не соглашусь.. вы как то свои домыслы - за мое поведение и мотивы выдаете..
я приглашаю встретиться вне присутствия ребенка - на нейтральной территории... и что такого ужасного, что мама и папа живущие даже не вместе обсудят что-то общее?? я не понимаю, простите. люди в разъездах вот созваниваются.. и пр. расклады бывают. в разлуке по тем или иным причинам.. и никто никого ничем не обвиняет.. а у вас как то претензии и подоплеки..
07.05.2008 16:25:36, AnutkaSh
komarel
претензии у меня? я ни на что не претендую :)
Вы просили мнений, кажется...
07.05.2008 16:32:40, komarel
Dixi
Встретиться для чего?
У Вас есть четкая позиция, четкое вИдение ситуации, того, чего Вы хотите от мужа и РЕАЛЬНЫХ путей достижения этого?
Не здесь, для себя изложите это по пунктам. Когда для себя все определите, то будет намного легче. И трясучка пройдет.
07.05.2008 16:32:32, Dixi
есть полное видение реализации того, как всем станет хорошо. в 2 вариантах. ни один для чела не приемлим. предложенный им - не подходит мне. как быть? 07.05.2008 17:29:29, Anutkash
Dixi
искать четвертый 07.05.2008 17:40:59, Dixi
я понимаю это, но честно мне ничего не приходит в вариантах: либо вместе - либо врозь, и приходящий не устраивает.. какой четвертый? пришел: отдать ему ребенка - сама одна - это тоже не подходит. этого я не имею права делать - сами понимаете, да и не смогу.
какой пятый?
мен кажется все последующие - так или иначе сведутся к какому то одному из первых двух..
07.05.2008 18:00:49, Anutkash
Dixi
Значит принять для себя второй вариант - заставить его жить с Вами вряд ли получится - и действовать так, как Вам нужно. Переехать, развестись, подать на алименты... Есть же какие-то действия.
Вы ждете, что он сам добровольно согласится на то, чтобы не видется с ребенком? Или ради ребенка станет жить с Вами?
07.05.2008 18:06:21, Dixi
эта война отнимет много сил и времени - и пр. ресурсов. у меня нет ни того, ни другого, ни третьего.
т.к. отпрашиваясь на всякие манипуляции вот те, описанные - плывет уровень доверия и благосклонности на работе, что отражается на отношении как к работнику и м.б. з/п, уровне жизни и пр.. ну нафига мне эта каша - с последствиями для себя.. хотя и так - не сладко. отпросы в зубной и пр. бывают - как у всех людей..
есть только один реальный способ - который удовлетворит по - моему всех - это потеряться.. это реально.. но требует опять только моих затрат..:0 вот так удобно чел делает все чужими руками. что я ему уже озвучивала. с чем он частично согласен. т.е. опровержений не было..
07.05.2008 18:18:51, Anutkash
а вы подумайте чего именно вы боитесь? что он сделает? накричит? обругает? бросит трубку? и что потом??? часто если разобрать свои страхи по пунктикам, они такие маленькие становятся:))) просто крошечные, а то и вовсе пропадают 07.05.2008 15:41:45, LeraLera
natmet
вы к нему неравнодушны. вот и боитесь, что он это поймет. а так хочется ему показать, что он вам до фени...
имхо
07.05.2008 15:24:53, natmet
да нет, цель моих звонков совсем не показать, что он мне до фени.. как раз наоборот,попутно, я не скрываю, что мне не безразлично то, что с нами происходит. с каждым - в отдельности и целом..
основная цель моих звонков и организации встреч - обсуждение настоящего и будущего нас двоих и ребенка в имеющемся раскладе ситуации.. м.б. он сам в непонятках себя и перспектив видения будущего... м.б. еще чего..
но мой вопрос - как перестать бояться того, чего нечего бояться!
07.05.2008 15:43:01, Anutkash
natmet
вот сверху правильно написали - чего именно вы боитесь? надо этот большой страх разложить на маленькие.

мне не понятно, чего с ним обсуждать. вы от него зависимы?
07.05.2008 15:45:06, natmet
нет, не зависима я от него.
и того, что описала - я не боюсь..
я боюсь скорее его холодности и равнодушной реакции, полного сокрытия любой реакции - я в топе описала чего я боюсь..
я знаю что именно я боюсь и в целом вот так в мыслях и размышлениях со страхом удается совладать и развеять его.. Но, как только звонок - увы все сначала..
знаете - я ведь написала - что прошу ответить тех, кто знает как этого эффекта избежать и что необходимо..
мне на данный момент домыслов якобы и кабы - в принципе ненужны..
каких-то итогов подводить о моей дурости/умности - совсем ни к чему.. люди разные. и люди действительно не только бывают уверенными в себе, но иногда бояться - необъяснимых и на первый взгляд простых вещей или фактов.. и это совсем не повод говорить о подитоживать в целом человека...
у нас у всех бывают разные ситуации в жизни. подчас к которым мы не готовы.. или сталкиваемся впервые..
чего обсуждать? а мне не понятно - почему не обсуждать - что в этом страшного и не нормального..почему встретиться со знакомыми в кабаке/кафе и пр.. - есть о чем поговорить..в парке или на роликах есть время потусоваться.. а на обсуждения ребенка и нас - нет...я ведь ничего не меняю разговором.. все остается на прежних местах.. так в чем - проблема встретиться?
07.05.2008 15:58:18, Anutkash
natmet
Вы не хотите признать, что вы с ребенком больше не входите в его жизнь. И боитесь именно этого. Что он своим равнодушием вас в этом и убеждает.
А поводы (имеено поводы) для разговоров - надуманные... и ребенок становится средством, скорее всего неосознанно...
07.05.2008 16:18:56, natmet
ну не правы вы частично.. к ребенку он приезжает и стремиться..
я не могу понять почему поводы вы считаете надуманными.. вы вот когда к мужу обращаетесь с решением или обсуждением вопроса по ребенку в т.ч. - это что - надуманное?? по сути вы тоже легко бы справились сами...
и почему считается что если говоришь за ребенка, то что он пока логично высказать не может - а ты наблюдаешь - это манипуляция.. что все так и манипулируют..
вообщем, пока я не услышала ответов на мой вопрос.. пока все разбор внутренней ситуации..
имхо конечно.. но я ее описала в нач. топе..
07.05.2008 16:28:45, Anutkash
natmet
пока вы не разберетесь в ситуации от страхов этих не избавиться.
К бывшему мужу я по вопросам связанным с ребенком не обращаюсь. С чего бы это делать?
А вы насильно суете ему в рот еду (своими телефонными разговорами ни о чем, с его точки зрения) и боитесь, что он ее выплюнет. Вот ивсе ваши страхи)))
07.05.2008 16:37:26, natmet
боюсь ли я что он их выплюнет... нет уже не боюсь.. я и так решаю вопросы - одна..
пока я не разберусь в ситуации - да, этого я и хочу! именно разобраться. вернее совместно - это ведь ситуация общая.
я звоню только для того, что бы пригласить к встрече. по телефону - мы и я ничего не обсуждаем и ни с какими вопросами я не лезу/не предлагаю и пр. варианты..
звучит так обычно:
давай встретимся.
зачем.
поговорить о нас и о Д. обсудить некоторые незакрытые вопросы и просто поговорить.
ответ: я сегодня не могу./я уезжаю/я то, я се.. - вообщем что угодно но не открытое нет или да.
07.05.2008 17:12:47, Anutkash
Когда до фени - не звонят. Обсуждать по большому счету нечего, или это все очень редко (здоровье ребенка например). Но тогда о другом волнуются. А права его на общение у него по закону есть.
07.05.2008 15:29:30, Булочка наст.
ну почему же Булочка. по сути и чужие люди найдут что обсуждать..
мне честно не понятен ваш расклад - есть ребенок - но нечего обсуждать.. это скорее в случае, м.б. если внутри чел не чует что реб. есть...
но моим мозгом и пр. частями - это вообще - другая галактика.. в конце концов - это просто твой - единственный и вообщем-то любимый ребенок.. подобное отношение - к матери ребенка в таком случае - мне не понятно..
07.05.2008 15:45:21, Anutkash
Не знаю...У меня нет особого желания общаться с отцом ребенка, только вынужденно, крайне редко. У него полагаю тоже. Ребенок проводит при этом с ним и выходные и его отпуск.
Проблем нет.

Мне вообще кажется, что ребенок в ваших разговорах только предлог.
07.05.2008 15:51:49, Булочка наст.
ну если у вас так, это ведь не значит, что у других точно также и они не могут чувствовать иначе? 07.05.2008 16:04:59, Anutkash
А зачем Вы ему звоните то? 07.05.2008 15:14:17, Булочка наст.
да разные вопросы/предложения обсудить предлагаю. ребенок у нас общий - как ни странно.. приезжает он к ней - в мое отсутствие.. ну вообщем-то хошь не хошь - а прото ясность вномсить пора бы уже.. это по моему нормально.. разговаривать о будущем и настоящем деткином и в целом о разборах пролетов и улетов..
он ведь у меня еще штампованный, но в бегах:)
он у меня все на тех же эмоциональных пиках - что и при расходе..
07.05.2008 15:18:23, AnutkaSh
А он что не звонит? Или он обсуждать не хочет? Тогда чего Вы лезете?
Ну приезжает и приезжает, какая разница когда он приезжает? Она его дочь, у него прав столько же сколько у вас.
Фигней страдаете.
07.05.2008 15:23:04, Булочка наст.
Булочка, дело в том, что я не считаю вопрос настоящего и будущего отношения к ребенку - фигней..
вот так уж получилось..
он-нет, не звонит, он- не обсуждает.. всячески убегает-избегает разговоров вообще каких-либо..
мне это не понятно..
в целом, я понимаю отчего и почему - он избегает.. но я то с этим ничего поделать не могу..
кроме прав, сорри уже чуть меньше, а обязанностей - увы никаких, видимо..
07.05.2008 15:39:18, AnutkaSh
Вы боитесь что поймёте не умозрительно, а ощутите полностью и осознаете ("вот тут-то я и понял..", "до меня дошло...")
что он действительно де@мо, а вы сделали ошибку, выбрав своей дочери недостойного отца?
07.05.2008 16:31:48, Нуга
да я это уже видела... его неадекватность на эту ситуацию..
а дерьмом я не считаю его..
ну у всех свои затыки или сложности - в которых буксуют...это правда.. слабаком, м.б. немного трусом и лентяем - да - есть такие качества периодически. но я знаю чела 11 лет - я знаю, что он не торопышка, а наоборот - он наоборот.. он последователен и логичен, основателен и ответственнен. да, противоречие.. он всегда буксует - а потом в долгих муках прорыв..
я знаю слишком давно человечка.. я чувствую что в его душе тоже буря.. знаете - как между тем что мне попало в руки и мне дорого.. вот так случилось-что дорого и тут и там... выбрать чел не может.. сделать - не хватает сил.. а м.б. хватило, но и это угнетает чела.. потому что отвалилось другое..не менее ценное..
07.05.2008 17:17:19, Anutkash
Тогда может просто не звонить (наоборот, избегать контактов) какое-то время - до осени например, чтобы вы оба успокоились и пришли в себя. Потом будет легче и спокойнее. 07.05.2008 19:39:00, Нуга
Так заставить же нельзя, ни общаться, ни чего прочего. 07.05.2008 16:31:08, Булочка наст.
согласна. нельзя. скорее невозможно..
но он хочет делать, о чем говорит, но не делает... потому что предварительно надо обсуждать со мной.:( вот такая бяка... т.е. говорить и обсуждать ему страшнее чем делать..
07.05.2008 17:19:17, Anutkash
natmet
так избавьте его от этого: "говорить и обсуждать"
и начнет он делать!

а вообще, откуда вы знаете, что он хочет?
07.05.2008 17:22:40, natmet
я жила с челом 7 лет и еще 4 до знала - плотно.
реакции чела и поведение - вполне предсказуемы уже.
не знаю почему - но я всегда все чуяла спинным мозгом.
07.05.2008 18:02:13, Anutkash
Sara Barabu
вы знаете, это очень опасно - знать, что "чую кого-то спинным мозгом". у меня все очень похоже было, ну просто очень.

я очень логичный человек, у меня есть несколько "аксиом", которые лежат в основе мировоззрения. и пока я принимала, что "чую БМ спинным мозгом" - мне тоже мир казался неадекватным :(( а вот когда я этот поступал из аксиоматики выбросила и стала РЕАЛЬНО смотреть на БМ (не "чую", а "оцениваю последствия его поступков") - то ситуация выровнялась и стала гораздо более понятной. это на самом деле большой грех, гордыня называется - думать, что ты полностью понимаешь другого человека.
07.05.2008 19:48:14, Sara Barabu
natmet
значит неправильно чувствовали, если он с вами даже разговаривать не хочет. 07.05.2008 18:11:09, natmet
да нет.. чел не хочет по своим причинам. которые не желает по своим же причинам озвучить.. а чувствоала я правильно... все подтверждалось.. увы... этот случай был единственным, который я не уконтролировала вовремя.. потому что была занята более важным делом - ребенком.
и еще доверяла челу.на двести из ста..
07.05.2008 18:22:30, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!