Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а это снова я

и те же яйца... Просто уж как дневник у меня здесь... За советы и комменты всем спасибо! Голова у меня не на месте. Вчера муж разговаривал с мамой своей. Я после этого ей позвонила, спрашиваю, ну что готовиться к разводу? что он сказал? А она: К разводу не готовься, терпи, а то что он сказал, я передавать не буду, что я тут между вами...Ему сейчас тяжело. Я обиделась. Вот честно. И понимаю, как это глупо, и что действительно он ее сын и все такое. Но мне вот не тяжело, а? Легко, наверно, по кайфу. И вроде бы я только настроюсь, что жить так невозможно и надо заканчивать весь этот цирк, как представлю как мы вместе и нам хорошо и слезы рекой. Я так хочу, чтобы он меня любил!!!! И вернуть все нельзя и исправить. Так они мне с мамой (по отдельности, конечно) теперь говорят, что я во всем виновата, потому что ребенка второго не родила!!!! Молодцы,а? Нашли виноватого. И межгород у меня отключили. На танцы хотела записаться, а там только вечерние занятия. Значит опять ребенка не с кем оставить. Бабушка с надутыми губами сказала, подумаю. А я вчера оставила детя у них, поехала к подруге. Мне муж вечером скандал закатил. Что они плохо себя чувствуют, что я детя бросила. А сегодня спокойно, сказал, что если отец плохой, то мама должна быть хорошая....Зря, я ему сразу не сказала, что все знаю... Теперь все родственнички его бедного будут жалеть, а мне говорить терпи, сохраняй семью. Конечно, он развлекается, а я дома с ребенком терплю... И семья-то, разве это семья???? Мы как соседи живем. А я так хочу как раньше! Я так его люблю, хочу жить с ним и чтобы у нас действительно была семья... Возможно ли такое? Что мне сделать для этого?
А потом снова думаю, нафига оно мне все надо? Поеду к маме, скажу, что все знаю, пусть думает, что делать. Вернусь, будем решать....
Мамочки-и-и! И фенибут в аптеке без рецепта не продают...
05.05.2008 19:22:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, вы прямо, как член чемьи уже.
Не уxодите. (я серьезно).
Прекрасно, когда есть с кем поделиться. :)
06.05.2008 17:44:16, трошина
nickoffova
"Мы бедные овечки, никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки, ну кто же нас спасет...
Спааасиите неесчааастных овеееечек, бее-мее..." (С) [ПесТня]
Терпите и не рыпайтесь. Не ваше это - скалкой махать, свои интересы отстаивать, мужика к ноге строить, жизнью своей рулить... Вы такая овца-терпила, куда скажут - туда и пойдете, куда мордой ткнут - то и жрать будете. Все ждете, пока кто-то решит ваши проблемы. А никому нафиг не надо их решать, вашего супруга и родню и так всё устраивает. А вы способны только головой об стену биться - хочу как раньше, хочу чтоб любил!!! Правильно вам свекровь сказала - терпите, ваше счастье - тихо жевать сено в хозяйском хлеву.
Простите, если грубо, но достали уже ваши пустые стоны.
06.05.2008 12:52:12, nickoffova
...Vit66...
Такая фотка красивая, а под ней существо без жалости и сострадания. Местной и так фигово, а Вы ей ещё пару тумаков отвесили. 06.05.2008 14:17:24, ...Vit66...
nickoffova
Знаете, человек сидит у батареи и много дней бьется об неё головой. При этом ему сотни раз сказали - отойди от батареи, подложи хотя бы подушку под лоб, вызови бригаду санитаров, чтобы оттащили... Но от продолжает биться и орать - мне бо-о-ольно, что же мне де-е-елать?! Да, мне не жалко человека в подобной ситуации, и желания сострадать тоже не возникает.
За существо отдельное спасибо, клыки украшу бантиками и конфетными обертками))
06.05.2008 15:49:50, nickoffova
Стасенька
Ага! попался мой любимый оппонент:)) В мультике бедные овечки были приманкой и бедного пса из-за них чуть не сожрали бякие коты:))) его счастье, что он мушкетером оказался:))
Если не можете понять боль другого человека, то пинка приклеивать не комильфо.
06.05.2008 13:09:25, Стасенька
Фигею - а боль ПОНИМАТЬ вообще возможно? 06.05.2008 16:07:44, Нуга
nickoffova
Привет)) Боль могу понять. Очень больно, я помню(( Не могу понять мазохизма, трусости и позиции "я сейчас зажмурюсь, и пусть оно само как-нибудь премиленько разрешиться". 06.05.2008 16:03:02, nickoffova
Стасенька
Так всего-то пара недель прошла. 06.05.2008 22:17:19, Стасенька
nickoffova
так сколько за пару недель уже сделать можно было))) эх... 06.05.2008 23:13:15, nickoffova
babka.v.kedah
Знаете, девушки, вот с точки зрения меня благополучной и уверенной в себе - я полностью поддерживаю Никоффу. Да еще могу добавить от себя - да пошли они ВСЕ - муж, родители мужа и все остальные. Но когда я вспоминаю себя, когда заподозрила мужа в том, что он влюбился - сделала точно такие же выводы сама - ничего не говорить, ублажать, сохранять. Едипнственное, что мне не нравится в позиции автора - ну зачем нужно стардать в голос, привлекая всех родственников и знакомых и незнакомых? Мне кажется, лучше и проще с ними не делаиться и ничего не обсуждать, как бы тяжело не было. 06.05.2008 18:34:43, babka.v.kedah
продают - идите в другую аптеку.
по межгороду можно звонить через карты - арктела и пр..
арктел - оч. низкие тарифы. пополнять можно с терминалов. +вам еще при оплате с терминала 20% плюсуют!
крепитесь - все будет хорошо!!!
06.05.2008 12:33:26, Anutkash
Банальный совет: себя надо любить больше всех, со свекровью общаться, но помнить, она вам не союзник – она сына любит больше чем вас, а вы должны больше всех любить себя!!!
Моя свекровь тоже пыталась давать советы типа: все так живут, все терпят, умная жена сделает вид, что не знает и повернет по-своему :)
Я ей сказала, пусть все живут как хотят, я взрослый человек я знаю, что хочу именно я, какую я хочу семью и какого к себе отношения, не сможет ее сын мне это дать, значит с ним жить не буду…
Подобных разговоров со свекровью (она меня «учит» как общаться с ее сыном) было несколько и в результате она сказала, да ты не такая как я, ты не можешь, ты эмоциональна… вобщем приняла меня такой, какая я есть и учить перестала..

А так она очень хороший, интеллигентный человек, ко мне относиться положительно как я к ней, и очень хочет чтобы наша семья была дружной и мы жили долго и счастливо :)

Я оставлю подник, хотите напишите, дам номер аськи, поделюсь, ситуация была похожая…
06.05.2008 11:11:36, я такая
хухра-мухра
почему вы все это терпите? Вам негде жить? Вы от него материально зависите? Тогда готовьте материальную базу (делайте заначку, ищите работу, ищите людей, готовых помочь-поддержать) и готовьтесь к разводу. Поверьте, мир большой, мужчин много, не обязательно цепляться за этого, тем более, он сам не хочет. Что касается межгорода - можно звонить через спец. карточки, в метро в переходах продаются, дешевле выходит. посмотрите рекламу, ей все лифты оклеены. И межгород подключать не надо, ибо сначала набираешь московский номер, а потом уже оттуда соединяешься. 06.05.2008 10:56:37, хухра-мухра
Аквамаринчик
+ много! 06.05.2008 11:50:31, Аквамаринчик
ЕК настоящая
А почему не взять ребенка с собой? К чему такая зависимость от кого-то? 06.05.2008 10:53:02, ЕК настоящая
Tomsik
А вот интересно, с какого это перепугу Вы вопрос "готовиться к разводу или нет" или "разводиться или нет" обсуждаете по телефону со свекровью? И "последней инстанцией" в вопросе "как Вам быть" делаете собственную маму - "пусть (мама) думает, что делать"? Свекровь Вас сватала? Мама Вас без Вашего согласия "замуж отдавала"? 06.05.2008 09:46:06, Tomsik
Меня поражает Ваше терпение и дикое желание быть жертвой. Во что бы то ни стало - но быть жертвой. Да вломите Вы ему промеж глаз...Уже довольно того, что Вы проронили одну слезу, чтобы его с лестницы спустить.
И защитить Вас некому действительно, собрались там уроды -муж с мамой своей - нервы Вам мотают. Будь я вашей сестрой - от них бы мокрое место осталось...
06.05.2008 09:21:11, Булочка наст.
Эх, и почему Вы не моя сестра? А мама у него не плохая. Просто жалеют сыночку, он у нее один, она всю жизнь ради него жила. Но ко мне она тоже хорошо относится. А когда я спросила, как жить с мужем как соседи. Она сказала, типа я со своим годами так жила, но зато сын вырос с отцом. И ведь не жалеет, что так жизнь прожила (во всяком случае мне так говорит). 06.05.2008 09:39:57, местная
Вечная Весна
Вы для разнообразия попробуйте сами свои проблемы порешать, без привлечения пожилых женщин и виртуальных персонажей. Это намного результативнее, поверьте мне. 06.05.2008 11:03:20, Вечная Весна
Да не плохая, не плохая, только сына не смогла воспитать, не смотря на наличие папаши, зря получается старалась. 06.05.2008 10:44:31, Булочка наст.
Стасенька
Вы боретесь с собой, тонете. Ситуация ускользает, почва ползет из под ног, ничто уже контролировать не в состоянии, даже собственные предположения и думы, свое настроение. Так нельзя. Невозможно овладеть ситуацией, не владея собой. Той легкой, на грани стеба игры, о которой я Вам писала не получится. Потому что больно, слепо, ни к чему. Если Вы не измените свое восприятие ситуации, то будет ломка. Своей личности, своих преоритетов, представлений о жизни. Это может завести куда угодно.
Я понимаю, что когда пишу "владеть собой", то Вам сложно это представить. Хотя бы чтоб не так больно.
Не нужно "бороться", не плывите против течения. Это как водоворот, чтобы выплыть, надо плыть вдоль.
Пишите в личку. Есть чем поделиться, но не для всех.
05.05.2008 22:41:11, Стасенька
думаю, разговор неизбежен. как бы я не боялась этого, так житть тоже невозможно. вот соберусь с духом и поговорю с ним, пусть уж что-то решает. может перед турцией? или там она помешает ему понять, кто на самом деле ему дорог? 05.05.2008 23:33:47, местная
Стасенька
Не в этом дело. Прежде чем что-то делать, надо перестроиться. Иначе, что бы Вы не сделали, ситуацию контролировать не получится. Дажеесли Вы уйдете и хлопнете дверью, это будет не Ваше решение, Вас к нему вынудят и контроль над собой и отношениями с мужем не вернется. А отношения все равно будут продолжаться. Ведь у вас ребенок. Что бы ни было, как бы не хлопали дверями и причиняли боль друг другу, все равно прийдется как-то строить отношения. Исключение папы из списка контактов ребенка потому что эти контакты приносят боль и Вам и ребенку, не хорошее решение - либо собственное бегство при неконтролиремости и опасности таких отношений, либо его бегство. 06.05.2008 11:30:17, Стасенька
Можно, один маленький совет, подойдите к зеркалу, расправьте плечи, подумайте о самом лучшем моменте своей жизни и тупо стоите, смотрите на себя любимую и улыбайтесь, долго, пока не увидете, что настроение улучшается. Поймите, у себя есть только Вы, вы не можете прожить жизнь за других, пока Вы не любите себя, Вы не найдете выход, везде будет тупик. Сразу скажу, в такой ситуации была, продолжаю с мужем жить на много счастливее, чем до, вместе 16 лет, измена была, через 10 05.05.2008 20:34:56, Кря
как вы это пережили??? 05.05.2008 20:46:57, местная
На тот момент было сказанно много очень негативных вещей, меня уже не интересовало на что я буду жить, как, где. Я просто сказала, что если всё остаётся так, то я ухожу с детьми, дала срок лето и уехала к родителям с детьми, когда мы встретились после,это были другие отношения и я за это время не пожелела, что осталась. Просто и тогда и сейчас я считаю, что человек должен быть счастливым и если я мешаю для этого осуществления, то я подвинусь. Я люблю себя больше, чем его. 05.05.2008 20:59:45, Кря
Идти на танцы. А деть влзле стенки посидеть может с игрой? 05.05.2008 20:24:24, Нуга
Очень хочется вас поддержать, понимаю как вам тяжело сейчас. Недавно была у меня такая ситуация, подозревала мужа и очень мучалась, правда оказалось, что сама себе многое напридумывала, ничего там не было... но узнала я об этом позже, так что переживала все по-настоящему, пила лекарства, читала книжки по психологии. Мне помогла книжка Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет. Сылку на нее увидела год назад здесь, распечатала, но не читала пока не приперло! Может есть у кого на нее ссылка? или поищите сами. Книжка ОЧЕНЬ полезная даже для тех, у кого все хорошо в отношениях. Дала почитать мужу, и мы вместе исправляли ситуацию, правда желание было у обоих, и измены не было... Удачи ВАМ, все будет хорошо! 05.05.2008 20:18:29, удача
http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt 05.05.2008 21:03:18, ТриЗвездочки
а вот если я ему скажу все, как на следующее утро мне жить? не разговаривать? я так не умею...или вообще, что после таких разговоров бывает. Муж меня сильнее по характеру, во всех ссорах, он меня морально подавлял всегда. всегда я оставалась виноватой... А тут у меня даже и доказательств никаких нет... Или скажет, ты сама во всем виновата: толстая, и т.д. и т.п. Ужас. Боюсь я скандалов. 05.05.2008 19:55:55, местная
PikNat
Постарайтесь переключиться с его персоны на себя. Я понимаю, это очень сложно. Просто то, что сейчас кажется катастрофой - потом будет восприниматься иначе. Сужу по себе. Сама 1,5 года назад хотела остаться с мужем, вспоминала счастливые минуты, проведенные вместе, совместные планы о будущем... И казалось, что лучше этого человека на свете нет.
Но всё проходит. :) Сейчас любима так, как никогда не была ранее. Причем, познакомилась с человеком, полностью противоположным по характеру с БМ. И это так здорово! Совершенно другие эмоции, рада, что познала и другую любовь - искреннюю, всеобъемлющую, добрую, открытую...
Возможно, и в Вашей жизни будет что-то подобное. С разводом Ваша жизнь не заканчивается, просто начинается новый период жизни, полный загадок и сюрпризов. Да, не всегда это приятные сюрпризы, зато преоделевая препятствия, осознаешь свое мужание, внутреннее изменение.
Мне в период расставания очень помогли прогулки - с ребенком и без, чтение литературы о прощении и доброте, о мудрости и Боге, общение с друзьями, переписка с новыми подругами, реализация давно желанных планов (стрельба из лука, рисование, батик, вышивка крестиком).
Главное, не пытаться плыть против течения, все равно будет так, как должно быть. :)
Это я описала самый худший вариант для Вас - развод, который может обернуться и благом. Возможно, у Вас лично всё закончится мирным путем.Но в любом случае, нужно найти в себе силы и желание ЖИТЬ своей жизнью, а не мыслями мужа. И помните: всё пройдет!:)
05.05.2008 19:39:56, PikNat
Рада за тебя! Умница ты все-таки : )) 06.05.2008 16:36:43, ЛюбимицаКлаппа
хухра-мухра
Здорово, что у тебя все наладилось!!! 06.05.2008 16:04:34, хухра-мухра
Изумрудный лёд
ура-ура-ура!!!!!!
Наташа, я очень рада за тебя! :))))))
06.05.2008 10:38:37, Изумрудный лёд
Очень рада за Вас! Так здорово, что у Вас все наладилось. 05.05.2008 20:15:29, от имени всех, переживавших за Вас 1,5 года назад))
PikNat
:) Спасибо за поддержку, советы и понимание меня в тогдашнем состоянии! :) 05.05.2008 20:41:44, PikNat
у меня из Вашег выбора, только прогулки с ребенком... остальное не могу себе позволить, говорю же даже на танцы не могу пойти... И самое главное, что у нас общая квартира, которую нам помогли купить его родители, в январе только переехали, квартира очень хорошая, рядом с ними. И хоть его родителя и сказали мне, пусть сам уходит, если захочет, но я же понимаю, что его то им жальче, сыночек... А он-то и не хочет уходить, ему видимо все и так нравится... Вчера, когда орал на меня, сказал, что я таким своим поведением добьюсь того, что к своей маме поеду БЕЗ ребенка...Ох... 05.05.2008 19:46:03, местная
Tomsik
Вы что, в официально мусульманской стране живете или гражданкой страны проживания не являетесь??? Если нет - так кто это может НЕ ОТПУСТИТь с Вами Вашего ребенка? Включите же и собственные мозги... 06.05.2008 09:49:38, Tomsik
PikNat
Ну так и у меня был очень мал выбор на тот момент. :) Ищите те области, где интересно было бы попробовать себя. Очень показательна в этом отношении книга Дж. КЭмерон "Путь художника", в которой описываются разные способы найти себя настоящую, давно забытую под всякими стреотипными масками жизни. :) 05.05.2008 19:51:52, PikNat
спасибо! 05.05.2008 19:52:57, местная
Вы для начала овладейте своими эмоциями, а потом по кирпичику начинайте разбираться. А то у вас все в кучу - развод, фенибут, междугородний телефон...
05.05.2008 19:36:17, Petra
мезгород, это, чтобы маме звонить... фенибут, потому что плохо мне. Я все время в плохом настроении. Это я так мужу приятно делаю, чтобыы ему домой хотелось возвращаться:((( Умом то я понимаю, что надо и улыбнуться лишний раз, и ддома,ч тоб чистота была, а делать ничего не могу.... лежала бы с закрытыми глазами, хорошо хоть ребенок не дает... 05.05.2008 19:40:36, местная
url
Если вы в Москве, я скажу вам где танцы по субботам днем.))
Пишите на подник.
05.05.2008 20:52:27, url


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!