Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не посмотрите по ссылке ситуацию. написа

не посмотрите по ссылке ситуацию. написала в родной конфе а там какие-то ответы одинаковые.
30.04.2008 13:47:51,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Нет, но у нас принцип - отдыхаем вместе или не отдыхаем. Ребенку на 2 недели вот так уж ПОЛЬЗЫ это не принесет.
И как это вообще - вы в роддом, он на отдых? А рожать? все вместе надо
01.05.2008 23:15:01, Мадам Шредингер
WildStitch
вы так сильно хотите от мужа отделаться, что-ли? Потому как нормальный мужик не поехал бы как минимум по двум причинам:
- потому что вам рожать в это время
- и потому что непонятно с какой стати с другой теткой в номере жить.

Поехал бы только тот, у которого в одном месте на эту подругу чешется и которому на вас плевать. Вам оно надо?
01.05.2008 00:41:50, WildStitch
ленУля
Ужаса-ужаса не вижу. Если все согласны, то почему нет? 30.04.2008 23:15:14, ленУля
gala8181
неее, я бы не отправила...
вам рожать, помощь и поддержка нужна
30.04.2008 23:07:23, gala8181
У нас было так. Когда мама ждала сестру, уже вот-вот, летом, я одна с папой поехала в Сочи. На сл. год, когда сестренке был год, я тоже поехала с папой в Сочи, без мамы и сестры. Есс-но, при желании на юге можно трахнуть кого угодно. А уж если спать в одной комнате.... то не трахнуться можно только в одном случае - имея страшную интимофобию))) 30.04.2008 20:26:07, Бландынко
Ясень
Зависит от возраста детей (есть возраста, которые плохо уживаются), от подруги (насколько они с мужем друг к другу доброжелательно-равнодушны) и от того, насколько муж реально не нужен в околородовой период. Но, ИМХО, у Вас какой-то беременный бзик, Вы хотите что-то проверить или что-то продемонстрировать, организовав это мероприятие. Лучше понять что там у Вас до того, как начнете развлекаться. Есть опасность, что обида на то что муж на это согласился и поехал, будет отравлять семейную жизнь еще долго. 30.04.2008 18:28:37, Ясень
Прочитала мужу Ваш топик. Он сказал дословно вот что: " Как это возможно куда-то ехать, если моя жена вот-вот родит?" У мужчин своя логика:)) 30.04.2008 17:05:52, ==
Стасенька
Почему-то все тут мужчин держат за озабоченных инфантильных придурков. Нормальный же мужик. У него жена в роддоме и ребенок с собой. Какие тут могут быть мотивы? Мой, когда я в роддоме лежала, чуть не чокнулся от переживаний (я, правда, тяжело лежала) Все время провел в гостях у наших общих друзей. Да и подруга моя там тоже была:)) Ни у нее ни у меня такой ситуации даже в мыслях не складывалось. Поди я ей высскажи такое предположение, да она бы обиделась на всю жизнь. А муж бы просто не понял.
Тут контингент послушать, так если есть возможность пристроиться, так тут же мужчина и рад стараться. И ни рожающая жена, ни ребенок, ни дружба его ничуть не отвлекают. Ну не всем же так везет:))
Конечно, видала я и другие случаи, когда жена в роддоме а муж на пьянке с двумя крошками развлекается. Ну флаг ему тогда в руки:)) Тогда и веревкой не удержишь.
30.04.2008 16:17:51, Стасенька
Елена Д.
да нет, я думаю, что большинство не думает плохо ни о подруге, ни о муже, просто они реально не представляют какие это может иметь неудобства, я вот недавно из Египта и хорошо представляю, хотя жила в номере с родным мужем и сыном, а если бы был чужой мужик (даже трижды муж подруги или сестры), да еще со своим дитем, отдыха у меня лично вообще бы не получилось :( 30.04.2008 21:04:07, Елена Д.
Ясень
Ну, не все так просто, мы с приятелем отдыхали с детьми, жили в соседних номерах, выпивали вечером на смежном балконе, каждый на своем, потому что дети нам достались нервные и часто просыпающиеся :)) Приятель такой, друг детства, женат на моей подруге. И даже при таком отдыхе степень близости очень высокая, дети становятся как бы общие, если его ребенок жаловался на ушко, мне его надо было смотреть, если моя детка приболела, ему надо было ее носить. Кремом друг друга мазать, натертые ноги рассматривать :)) В принципе, мы вполне уже с ним как брат и сестра, поэтому все ничего, но в какой-то момент посмеялись по поводу того, что так близки мы не были, пожалуй, никогда, ну или там в юности совсем, когда вместе по пьянкам шлялись и помогали друг другу проблеваться при необходимости :)). Секс тут не при чем вообще. Скорей проблема с одной стороны, не посабачиться на почве такого неожиданного сближения, а с другой - не сродниться излишне, потому что автор, вроде, не заявляла о свой мечте сделать подругу сестрой мужа ;) Моя-то подруга и мой муж еще до того как с нами связаться отлично были осведомлены о наших отношениях... 30.04.2008 18:45:44, Ясень
Стасенька
У меня с противоположным полом на отдыхе немного другой срез отношений. По времени. Я с удовольствием остаюсь охранять спящих детей, принимаю на себя медицинские и воспитательные темы. А с них требую развлекалку. Ну то есть, если заболел кто-то, то это мое. А если заскучал - то его. Они все на дайвинги и на катания разные, утром на завтрак без меня. А я вечером посижу на детском спектакле пока мужики пиво пьют в баре. Реально пересекались исключительно во время обеда. Ну и на экскурсиях. Кроме того ведь во всех курортных комплексах есть детские комнаты. А мужики так смешно с детьми играют:)) Иногда вообще не понятно кто тут больше удовольствия получает:))
Не знаю, у меня в обоих случаях никакого родства не было.
30.04.2008 18:57:55, Стасенька
Ясень
Может у Вас такие общительные друзья, что они с удовольствием отправляются пить пиво в баре к незнакомым людям, а мои с удовольствием туда топают только когда их больше одного, но это уже совсем другая ситуация :)) К тому же я тоже люблю пить пиво и ненавижу детские спектакли :)) На условиях разделения обязанностей никуда бы ни за что не поехала, вот еще :)) Двое тут приятелей подбивали клинья, мол поедем с нами, нам так скучно вдвоем, разбавишь наш коллектив, жены будут спокойней, что дети и под твоим присмотром... А потом пошли оговорочки, что они хотели бы нет-нет туда сходить, сюда сходить, ага, думаю, идите, пожалуйста, нафиг, няньку себе за деньги берите, плиззз :)) Ну, вроде одумались, будем смотреть на облагороженное предложение :)) 30.04.2008 19:08:57, Ясень
Стасенька
Я люблю быть одна. И посидеть с детьми на спектакле воспринимаю как вариант одиночества. Дети смотрят, я отдыхаю.
Сложно сказать какие у меня друзья. Ситуация при которой я остаюсь с мужчиной (чужим) и детьми не так часто случается:)) Один раз подруга заболела накануне поездки и я со словами "болей спокойно, я за ними присмотрю" поехала присматривать. А в другой раз вот из экономических соображений действительно в одном номере с мужчиной оказалась и тремя детьми. Причем третий совем не наш был:)) мой племяшек. Правда номер был двухкомнатный и большой. Оба раза я близко с мужчинами знакома не была. С одним мы дружили семьями, с другим семьями дружили моя сестра и ее муж. Я вообще второй раз в жизни видела.
А разделение обязанностей было скорей в мою пользу. Болели дети редко, а развлекались часто:)). Я люблю спать подольше, читать вечером, хороший алкоголь и одиночество.
30.04.2008 19:32:40, Стасенька
Ясень
Во, я ж говорю, все зависит от кучи обстоятельств, как можно так абстрактно ответить, хороша ли идея? :)) мне тут не нравится, что жена рожать, а муж отдыхать... Не знаю что не нравится, прямо попой чую подтекст :(( 30.04.2008 20:07:08, Ясень
Стасенька
Вроде он до родов должен вернуться? Я со второй беременностью сама сбежала от своих чуть ли не на край света:)) В кармане карта медицинская, полис и кучка денег:))
Наверное потому, что знала какой "волшебный" период пеленок нас ожидает:)) и желала отдохнуть перед боем:)) И, как по волшебству, бой не понадобился. Второй сын родился спокойным и ласковым:))
Конечно, я согласна что нельзя однозначно говорить. Просто тут как-то одна точка зрения была озвучена, вот я и выступила.:)) как всегда себе наголову:))
30.04.2008 20:58:12, Стасенька
Ясень
Я так поняла, что должен вернуться к выписке из роддома, поэтому если в родах что не так (тьфу-тьфу-тьфу), это будет разгребаться без него. 01.05.2008 00:49:15, Ясень
Своего мужа, например, за озабоченного не держу. Но ЗАЧЕМ собственными руками вводить человека во искушение. Одно дело, если случайно "склалось":) И другое, если целенаправленно ставить мужа в двусмысленное положение. По меньшей мере это не очень умно... 30.04.2008 16:52:28, ==
Стасенька
"- ... и мне не понятно какие последствия могут вытечь из чашечки кофе.
- Все. Свободен. Играйте в теннис, Гена"
Кажется как-то так?:))
30.04.2008 17:01:42, Стасенька
чашечка кофе в постели по соседству бывает очень сближает:),особенно ,если она с коньячком;))). 30.04.2008 18:17:16, скроюсь
Стасенька
Ну да, ну да, там "этот крокодил с улыбкой монализы" примерно так же думала:)) Фильи "самая обаятельная и привлекательная" Там психологиня выбирает объект для выдавания замуж своей подруги (Муравьева) вот как только дядьку звали (Гена чи ще как) не помню:))
30.04.2008 18:24:16, Стасенька
какая Вы противоречивая:))).Это я про мужа психологини(Ширвиндт)...))))Не тот пример привели, Вам не кажется;),совсеи не тот))),а впрочем,как раз в тему. 30.04.2008 18:29:23, скроюсь
оба-на ,а Вы сюда драться приходите? тогда не интересно. 30.04.2008 19:45:33, скроюсь
Стасенька
Оччень интересно:)) Я ведь не вру. Все правда. А в жизни мне тапочками покидаться не приходится. Работатребует нейтральности, самообладания и профессионализама. Дома меня все понимают и все со мной согласны. А что делать если душа болит? Не за себя, нет.
Но ведь я тоже человек. И у меня есть эмоции независимо от профессионализма. Вот и иду к людям. И очень рада что люди здесь живые.
30.04.2008 21:06:25, Стасенька
Стасенька
Анекдот не в тему: стоит ежик перед заркалом. То лапки свои погладит, то щечки надует, то спинкой повернется - любуется в общем. И так задумчиво говорит: Ах, какой же я красивый! Кому же я достанусь?"
:)))
Не тот пример, ой не тот:)) но настроение у меня уже легче чем днем. За то и люблю конфу. Всегда есть с кем подраться:))
30.04.2008 18:42:39, Стасенька
Штуша-Кутуша
ИМХО, тут больше сетовали не на сексуальную озабоченность, а на неудобства нахождения в одном номере двух чужих по сути людей. ИМХО, это ОЧЕНЬ напряжно. 30.04.2008 16:37:13, Штуша-Кутуша
+100
ИМХО просто неудобно. В бытовом смысле.
30.04.2008 16:42:16, маугленок
Стасенька
Да нет, так однозначно сказать нельзя. Тут все зависит от самих людей. 30.04.2008 16:41:40, Стасенька
Штуша-Кутуша
Не, ну может кому-то приятно жить типа в такой мини-казарме:-))
Но в трусах уже не походишь... А хочется отдохнуть...
И вообще, все равно придется оглядываться на другого человека.
30.04.2008 16:50:07, Штуша-Кутуша
Стасенька
У меня и дома никто в трусах не ходит. Вы в общежитии никогда не жили? Там не напряжно, там весело:)) 30.04.2008 16:53:57, Стасенька
Dixi
кому как. мне в общежитии напряжно. Тем более жила в общежитии с девАчками. С чужим мужиком, где не переодеться, не раскрыться. нафиг-нафиг!! 30.04.2008 17:13:52, Dixi
Штуша-Кутуша
А у меня ходят в трусах:-)) Да и спим мы по разному - раскрываемся, например или храпим:-))
Я не жила в общежитии. Но там можно хотя бы разойтись по своим комнатам РАЗНОПОЛЫМ людям для выполнения каких-то своих нужд. Переодеться, например.
30.04.2008 17:00:51, Штуша-Кутуша
Стасенька
Вернулась к корневому сообщению. Отчего-то я решила что это номер-спальня с одной проходной комнатой и диваном. Кажись не так. Ну, конечно, тогда в одной комнате четырем людям жить не удобно. Просто тесно. 30.04.2008 17:12:37, Стасенька
Нет, не жили, а что? У всех своё определение слова "веселье":) 30.04.2008 16:56:32, ==
Стасенька
Давайте спорить о вкусе колбасы с тем, кто ее ел:)) Вы, я так поняла, не поедете вместе с мужчиной отдыхать потому что не видите здесь плюсов. Вы не ездили отдыхать в таком составе. И никогда не поедете.
Я ездила. Мне нравилось. Я считаю, что загрузить подругу двумя детьми совсем не одно и то же что двое взрослых с двумя детьми. Я вижу множество определенных плюсов. И не вижу, описанных Вами минусов.
Потому что Вы описали минусы и там не были. Я в таких ситуациях была и не увидела описанных Вами минусов, зато описала плюсы, которые увидела.
30.04.2008 17:08:38, Стасенька
Елена Д.
одно дело в общежитии, когда молодой, не женатый - или без детей хотя бы, тогда да, весело, добавьте маленького ребенка, веселье улетучится моментально.. 30.04.2008 21:05:36, Елена Д.
Стасенька
Но в общем Вы правы, это конечно совсем другая опера. 30.04.2008 21:09:56, Стасенька
Стасенька
Ну что Вы, детей ведь и в общежитии рожают:)) У меня подруга родила. на на лекции, а мы прогуливали, с дитем сидели:))) по очереди. 30.04.2008 21:09:26, Стасенька
Деушка, учитывая, что замуж я вышла в 32 года, а синим чулком сроду не была, то Ваше предположение о том, что с мужчинами я отдыхать не ездила - по меньшей мере странно:)) И Вы даже вообразить не можете, в КАКОМ составе и куда я ездила:)))) И видела в этом ТАКИЕ плюсы!:)) Но я была не замужем. И мои мужчины не были мужьям моих подруг. Да и вообще чьими-то мужьями:)) А сейчас у меня есть муж. А у мего мужа есть я, его жена. И своими руками подклаывать под него сексуально голодную разведённую подругу - я из ума не выжила. И не потому, что муж сразу кинется изменять, нет. Просто я не вижу в сем действии сакрального смысла. Может ещё и потому, что для нас поездка на море - это не то,о чём можно мечтать:)) У нас здесь вокруг - сплошное море:))) К тому же выше я написала реакцию моего личного мужа на данный топик: он НЕ поедет никуда от беременной жены. Так что вопросы отпадают в принципе. 30.04.2008 17:29:48, ==
Стасенька
Да нет, мы тут разговор ведем о том, насколько некомфортно может быть двум разнополым людям в поездке. И со Штушей-Кутушей мы вроде уже договорились. И вопрос про общежитие я задавала ей именно в этом контексте. И плюсы я тоже называла именно в этом контексте. В смысле что двое взрослых людей со своими детьми могут сделать жизнь друг друга комфортнее, чем один взрослый с двумя детьми. Мы всегда ездили с маленькими детьми компанией.
И совершенно меня не волнует куда и с кем Вы ездили. И про подкладывание мужей - совершенно отдельная тема. На мой взгляд, сексуально голодными разведенные бывают реже:)) А "сакрального" смысла в муже вообще искать не стоит:)) (словарь всегда к Вашим услугам:))
Просто мы с Вами разговаривали о разном. И я совершенно не хотела Вас обидеть. Просто Вы меня не так поняли, потому что я речь вела исключительно о бытовых аспектах сосуществования.
30.04.2008 17:44:34, Стасенька
<<<На мой взгляд, сексуально голодными разведенные бывают реже:))>>>
Сожалею, Вам с мужем не слишком повезло:))
30.04.2008 18:03:07, ==
Стасенька
Да, пожалуй:)) поменять жизнь сексуально удовлетворенной разведенки на жизнь замужней женщины меня мог уговорить только действительно достойный мужчина:)) 30.04.2008 18:11:47, Стасенька
+1! нет, даже +100. очередной раз убедилась, что многие женщины считают своих мужей сексуально озабоченными недоумками какими-то... 30.04.2008 16:21:11, Lii
я не понимаю, зачем им жить в одном номере. вчетвером, кошмар какой... пусть уж отдельные номера возьмут. а в остальном - пусть едут.. 30.04.2008 15:32:54, Lii
Antre
Странный вопрос... У вас роды, а вы мужа спроваживаете за границу. Зачем? А потом будете в "семейной" другие темы заводить. 30.04.2008 15:30:20, Antre
nickoffova
Угу, до поездки вы ещё мужу рубашек нагладьте и презервативов в карманы побольше((
На "хвосте" у подруги свет клином сошелся? Муж с ребенком не могут поехать на море сами по себе, жить в другом отеле (или как минимум в другом номере)? Что мешает вам перенести отпуск на "после родов" и отправиться в конце лета всем вместе? Не создавайте своими руками скользких, двусмысленных ситуаций - не будeте потом страдать на тему муж предатель, подруга змея и пр.
30.04.2008 15:20:00, nickoffova
myrcha
+100 30.04.2008 16:57:49, myrcha
страдать не буду. ситуация в любом случае будет если следовать вашей логике - меня ддома больше двух недель не будет. 30.04.2008 15:21:53, местная
nickoffova
Вы отделяйте мух от котлет как-то... Одно дело муж будет без вас 2 недели. И совсем другое - он будет в компании молодой разведенной бабы, от вас за тысячи км, зато с ней в одном номере. Мож у вас цель как раз обеспечить мужу и подруге полноценный отдых и здоровый секс? Тогда прочь сомнения, действуйте! 30.04.2008 15:44:27, nickoffova
Ну вы же все решили! Что вы людей то мучаете?
"Предупрежден - значит вооружен" (С) Народная мудрость.
Не про вас, похоже... но про нас.
30.04.2008 15:31:11, ............
Я вообще думаю, что Вы над нами прикалываетесь:) Ну не может же человек в здравом уме ТАКИЕ вопросы задавать:))) Даже будучи на сносях:))) 30.04.2008 15:04:23, ==
а что неприличный вопрос? 30.04.2008 15:18:27, местная
Да приличный...:) Только с другого глобуса:))) 30.04.2008 15:59:00, ==
Я ездила однажды так с мужем подруги, у нас с ним ни чего не было, но если честно дай хоть малейшую слабинку то..... Может лучше не надо. В октябре съезди все вместе. А рожать с мужем Вы не хотите? 30.04.2008 14:58:30, сестра брата
рожать не хочу с мужем.
слабинку в каком смысле? он приставал но вы держались?
30.04.2008 15:20:23, местная
не оригинальна. Присоединяюсь к мнению большинства. По-моему у вас всех мозги "не так" повернуты" сейчас и реальных неудобств вы не учитываете.
Есть два РЕАЛЬНЫХ сценария такого "отдыха"
1) Чужие люди, которым неудобно ходить в туалет/засыпать/переодеваться/ у которых разный ритм жизни/разные взгялды на допустимость поведения детей и проч.... Переругаются, не отдохнут, во всем обвинят Вас. Отношения испорчены.
2) Двое молодых-временно_одиноких-давно без секса (подруга без мужа, не так ли?) Вечер -тишина- скука-душевный разговор -коктейль в баре - ой, извини, так получилось.... Отношения испорчены.
Сценарий "все хорошо отдохнули, без напряга, интимностей и пр" - "это фантастика, сынок"....
По п.1. могу сказать, что даже с Хорошими Подругами длительное совместное проживание напрягает...т.к. одна в ванной по часу моется, другая сквозняк не переносит и при жаре окна закрывает, третья жаворонок страшный... на 2-3 день начинает раздражать, млин!
30.04.2008 14:53:28, Коллекционер Жизни
masyanya белая и пушистая
я бы отправила мужа с реенком отдельно от подруги и желательно в другое место :) я вот не совсем поняла он вам муж или бывший муж - как-то вы его описали , как"отец ребенка" 30.04.2008 14:33:19, masyanya белая и пушистая
муж.
отдельно и в другое место не получится к сожалению.
30.04.2008 15:17:10, местная
masyanya белая и пушистая
еси бы это был мой муж , я бы даже и не рассматривала ваш вариант поехать сподругой. Хотя в муже я уверена на все 200 (да ему бы и в голову не пришло уехать , пока я рожаю, а если бы я такое ему предложила , то он бы сильно испугался за мою психику :)) но не надо гневить судьбу, как говорят. 01.05.2008 13:49:29, masyanya белая и пушистая
Тут два вопроса - справится ли муж с ребенком (справится, конечно, не новорожденный же млденец!) и каково поживать в одном номере двум молодым людям разного пола. Так вот по второму моменту - ИМХО им будет неудобно, обоим. Походы - это не то, там не раздеваются до белья, да и в палатке, как правило, не два человека (ходила, знаю...).
ИМХО или послать бабушку-няню-бездетную подругу, или заплатить подруге, чтобы она присматривала за Вашим ребенком не просто по дружбе :), или брать 2 номера.
И недоверие здесь ни при чем. Просто вопрос комфорта.
30.04.2008 14:26:13, маугленок
вот за комфорт волнуюсь немного. тоже начинаю больше думать про вариант с одной подругой. хотя муж уже на море настроился.
30.04.2008 15:14:26, местная
неужели денег на отдельный номер не хватит?? чтоб хоть в трусах друг перед другом не маячить и ванную не занимать?? Тогда есть шанс что все будет ок... 30.04.2008 15:49:23, Коллекционер Жизни
Аквамаринчик
такое впечатление, что ответ "не отпускать мужа" вас не устраивает и вы хотите услышать аргументы "за". но для большинства людей, и для меня в том числе эта ситуация ненормальна. она неудобна и в бытовом плане. исключая то, что пребывание двух разнополых людей в одном номере уже двусмыслено, им банально в купальные костюмы переодется неудобно будет, развесить белье для просушки и решать всякие физиологические вопросы. а так же наличие чужих детей с их неизбежными проблемами может отдых очень испортить, да и отношения между взрослыми в дальнейшем. но вполне допускаю, что вы с мужем и подругой на это смотрите гораздо проще, чем я, тогда вперед. кстати, а что по этому поводу думает сама подруга и ее муж? 30.04.2008 14:17:59, Аквамаринчик
у подруги мужа нет.
а поясните, какие физиологические вопросы неудобно решать? там удобства в номере.
30.04.2008 15:08:10, местная
подруга моется в ванной, мужу в это время приспичило по..писать... (или наоборот)
подруга не выносит открытых окон/звука кондея/температуру выше/ниже 21 С....
30.04.2008 15:51:22, Коллекционер Жизни
nickoffova
Самые разные)) Ну, например ваша подруга будет каждый день стирать своё бельё и развешивать его в ванной и на балконе. Как раз на уровне глаз вашего мужа)) Или другой момент - от непривычной пищи на отдыхе часто случаются кишечные расстройства. Подруга в туалете полночи борется с поносом, ваш муж пытается заснуть в 3-х метрах от неё)) 30.04.2008 15:28:13, nickoffova
Стасенька
Почему в тех метрах? Это где такие странные номера? 30.04.2008 16:20:04, Стасенька
nickoffova
Потому что стандартный гостиничный номер имеет площадь 16-20 кв.м. Т.е. от стены до стены 4-5 м. А от кровати до санузла 3)) О номере люкс там речь не идет, поскольку цель - экономия средств, отсюда и совместный номер. 30.04.2008 17:45:16, nickoffova
Стасенька
А, ну тогда, конечно:))) Я такие номера разве что в Париже видела. Там вообще с площадью трудно в центре. 30.04.2008 17:47:48, Стасенька
nickoffova
Человек был в Париииже:))) 30.04.2008 17:52:26, nickoffova
Стасенька
Да ладно, у меня сегодня противный день. Вот сколько уже прошла, казалось бы и глаз замылиться должен был, и руки опуститься, ан нет, все переживаю чего-то. Вот и бегу. Сюда, например. Пошвыряюсь тапками - вроде смешно становится, легко. С Вами тапками швыряться особенно приятно. В хорошем смысле слова:)) Вы умеете спорить. С хорошими доводами, без переходов на личность, отлично видите тему. Вобщем, мои Вам комплименты:) И рега у Вас приятная.
Не узнала я вершину. Двойку мне за географию, ну и за память заодно.
30.04.2008 18:50:14, Стасенька
nickoffova
О, вы мастер хитрых подходов, и не только к мущщинам:)))
Вершина - Table Mountain, Capetown
30.04.2008 19:33:11, nickoffova
Стасенька
Ой, извините, это, конечно я не о гостиницах, а об отдыхе. В смысле что в турциях и египтах номера намного больше. А гостиницы везде одинаковые. В Сочи, вон, даже номер в санатории те же семь квадратных метров бывает. Чего-то мне втемяшилось что автор посылает своих в двухкомнатный номер гда-то в турецкой стороне. 30.04.2008 18:14:57, Стасенька
:-) внимательнее надо быть к оппонентам! Хоть в регу загляните для начала, или вершину не узнаете? 30.04.2008 18:41:32, .............
и я удивилась. зачем ему в санузле засыпать? 30.04.2008 16:37:59, местная
Dixi
3 метра от санузла, я подозреваю. Вряд ли в гостиничном номере предусмотрена хорошая звуко- и запахоизоляция. 30.04.2008 17:18:15, Dixi
gera
подруга автора в разводе;) и сама предложила такой вариант отдыха. 30.04.2008 14:54:28, gera
да вы ж уже вроде решили что отпускаете? чего теперь то нервничать? Вам не положено ;) 30.04.2008 14:37:56, mЫshka
думаю как укомплектовать - муж+ребенок+подруга+ребенок или мужа исключить. 30.04.2008 15:04:39, местная
То есть отправить ребенка с подругой?????? хммм... странновато... 30.04.2008 15:12:54, mЫshka
почему? 30.04.2008 15:17:44, местная
что почему?) 30.04.2008 15:23:05, mЫshka
странновато почему? 30.04.2008 16:38:27, местная
Liusia
я бы еще на этапе включения до такой диспозиции не додумалась, но вам виднее, что со своим мужем делать 30.04.2008 15:08:02, Liusia
чет не туда написала) сорри) 30.04.2008 14:49:39, mЫshka
Елена Д.
мой бы сам не поехал, с какой стати ему свой отпуск проводить с чужой теткой в одном номере? ни голышом походить (в жару то), ничего, а на южном солнце еще и сексуальный аппетит увеличивается, даже у меня :) вот про то, что с ребенком не справится об этом не думала бы, прекрасно они справляются, если никто над душой не стоит и советов не дает :) 30.04.2008 14:09:28, Елена Д.
ему надо отпуск проводить с ребенком на море. тетка в номере - не главное. 30.04.2008 15:09:42, местная
Вот Вы знаете, что меня удивляет?))
Я представила себя на месте Подруги))) Ну это только в СТРАШНОМ СНЕ можно представить, я и муж подруги. У всех моих подруг на мой взгляд мужья полные идиоты, от них воняет противно, они постоянно будут гундеть что-то, развешивать свои носки и трусы везде, названивать жене с докладами, подсовывать мне ребенка, чтобы свинтить куда-нибудь, они могут напиться, рыгать...Зачем мне ЭТО? Отдыхать с этим в одном номере? Да я доплачу, чтобы только отдельно!
Попыталась понять Вашу подругу - не смогла(((
30.04.2008 15:25:10, Булочка наст.
Ясень
С другой стороны, в Турции без мужика туго. Особенно если девушка фактурная. 30.04.2008 18:47:54, Ясень
Dixi
+1. Отдых с чужими людьми в номере?? нафиг! 30.04.2008 17:19:45, Dixi
просто вшим подругам видимо конкретно не повезло с мужьями. 30.04.2008 16:39:32, местная
Стасенька
если бы Вашей подруге все это было бы так же противно, то она и не предложила бы, наверное? Не знаю, мы всегда ездили самыми разными компаниями куда угодно. И в палатках жили, и еще в дубль-номерах (на два номера один санузел). Как-то весело все было. У мужчины хоть будет время газетку почитать, пока подруга с детьми у бассейна посидит. И она спокойно выспится пока эти трое на завтрак сбегают.
Конечно, если двое одна из которых брезгливая истеричная дама, а второй наглый грубый мужлан, тогда "ой":))
30.04.2008 16:46:53, Стасенька
Палатка - это совсем другой формат. Это из разряда, что на пляже можно в купальнике, а в 100 метрах от него - уже неприлично. Так и тут - в одной палатке прилично, а в одном номере неприлично. 30.04.2008 16:49:00, маугленок
Стасенька
Я так поняла что там двухкомнатный номер. Я как-то в командировку летала с сотрудником и получилось, что мы в одном номере жили. Он в проходной комнате. Ну каждый вечер пили пиво и играли в преферанс через болванчика. Никаких особенных неудобств не заметила. Разве что подружились:)) 30.04.2008 16:57:25, Стасенька
несмотря на то, что у меня нет такого психо-физиологического отвращения к мужчинам (или столь глубоких травм от них) и мужья подруг люди в целом приятные и адекватные... Но ЖИТЬ с ними я точно не хочу)))) 30.04.2008 15:53:47, Коллекционер Жизни
А психо-физиологическое отвращение в чем? В том, что они воняют неприятно, так мне и запах потных теток тоже неприятен...Или вы полагаете, от теток у меня тоже глубокие травмы?)))

По моему это как раз вполне здоровое желание оберегать свое личное пространство от посторонних товарищей.
30.04.2008 15:58:12, Булочка наст.
я б не отправила. съездите лучше вместе в дом отдыха в подмосковье 30.04.2008 14:00:58, Наталияяя
Да и на море можно, куча народу ездят на море с младенцами. Родите и в августе-сентябре, в бархатный сезон, вместе сьездите. 30.04.2008 14:28:55, маугленок
вы же врач? рсскажите про выезд на море с младенцем! мне казалось что это если и не вредно то неполезно точно. 30.04.2008 15:12:07, местная
Что именно вредно? Инсоляция? Так возьмете на пляж зонтик, ну и в середине дня не ходить на пляж - это само собой. А в теплом песке полежать, в соленой воде побарахтаться - точно не вредно.
А вообще младенцу в 2-3-4 месяца плевать, где он, лишь бы с мамой. Вы спросите в "До года", в "1-3" про поездки с младенцами - Вам расскажут.
30.04.2008 16:40:07, маугленок
меня перелет и акклиматизация волнуют. и какая температура воды должна быть чтобы малыша в ней можно было окунать. 30.04.2008 16:57:16, местная
Ой, куча народу летает с малышами! И аклиматизация не так страшна, как ее малюют. ИМХО как раз этим летом отдохнуть на море с малышом проще, чем через год. 30.04.2008 17:21:56, маугленок
здорово! тогда подумаем по отдых в конце лета всей семьей! 30.04.2008 17:33:36, местная
Вы посоветуйтесь в "До года" и "1-3", или поиском поищите - найдете конкретные советы и про самолет, и про само море. 30.04.2008 17:41:23, маугленок
нафиг-нафиг. 30.04.2008 13:58:50, ивроше
Смотря какой муж и какая подруга)) 30.04.2008 13:55:57, Булочка наст.
Liusia
Не буду я оригинальной. И даже не потому, что мужу не доверяю, или доверяю, но не мужу и ты пы т ты ды, а некомильфо это все как-то 30.04.2008 13:54:08, Liusia
а чем? никогда не понимала слово "комильфо". причина какая? все согласны всем удобно. 30.04.2008 13:55:09, тоже местная
Тогда зачем спрашиваете? 30.04.2008 14:27:15, маугленок
Liusia
если Вам удобно, то и не вопрос. Мне НЕудобно, что мой женатый муж будет жить в одной комнате с кем-либо, за исключением собственной жены (т.е. меня). Для меня это выглядит неприлично, только и всего. Да и в момент, когда я буду лежать в больнице, я бы предпочла иметь мужа рядом, мало ли что купить и привезти понадобится. 30.04.2008 14:06:54, Liusia
+1 30.04.2008 15:24:46, Бусьен
провокация это. все согласны, всем удобно. но потом вот так получилось. море, солнце, коктейль в баре, секса давно не было 30.04.2008 14:03:28, Наталияяя
Carsa
При двух мелких детях такое развитие событий маловероятно. Но сама ситуация все равно попахивает бредом. 30.04.2008 14:32:37, Carsa
да ладно, я сама ездила на море с маленьким ребенком. как раз с маленькими проще 30.04.2008 14:53:45, Наталияяя
Если все согласны и всем удобно, в чем суть вопроса?
Лично я бы не согласилась бы, тк рожать, помощь мужа и вообще как-то...все-таки он как-то учавcтвовал при "делании" ребенка, неужеле ему не важно вас с детем выписать из роддома?
А можно отправить с бабушкой/дедушкой...либо отдельно,либо пусть с ВАшей подругой та же бабушка живет с ней, раз ее не смущают посторонние люди в номере:)))))
30.04.2008 13:58:49, Бусьен
у нас бабушки нет к сожалению дедушка есть но боюсь что это тоже не вариант. а к моей выписке муж вернется. 30.04.2008 14:25:24, местная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!