Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поговорить...

Всем добрый день, сразу оговорюсь, что ни в какую чужую личную жизнь я не лезу и советовать никому ничего не собираюсь, просто поговорить на эту тему не с кем. У меня есть очень хороший проверенный годами друг, несколько лет назад он женился. Зачем женился на этой девушке не понятно, т.к. сразу же после свадьбы он начал говорить как она его раздражает своей глупостью и ограниченностью, а женился в сложный для него момент (горе случилось, а девушка его поддержала, вот и подумал, что это оно). Так вот, работа у друга сязана с командировками, подолгу дома не бывал. У его жены возникли проблемы какие-то с деторождением, а друг мой просто помешан на детях, все, что он делает в жизни (работает много, покупает недвижимость-все для будущих детей). Друг потратил уйму денег на лечение жены, но все бесполезно. А вот на днях у меня с ним состоялся разговор, я его пригласила к нам на дачу на вечеринку вместе с женой, а он сказал, что приедет, но с другой девушкой, будущей женой, а со своей он расстается. Когда стали об этом говорить,выяснилось, что его жена еще ни о чем не знает, а думает, что он в команировке, хотя он уже и сказал ей, что хочет пожить отдельно...А сказать он боится,т.к. боится ее реакции (она его ОЧЕНЬ любит). И чего-то мне таак грустно стало, я не подруга его жене, но мы общались, я к ней хорошо отношусь. представляете, девушка узнает, что не может иметь детей, а потом еще и муж уйдет...И вообще,я боюсь, что не смогу приветливо относиться к его новой девушке, у меня заранее неприязнь какая-то, девушка из провинции переехала в Москву к состоятельному и женатому мужчине и детей с ним планирует уже, хотя знает, что женат,я не перекладываю ответственность на нее, это его выбор,но просто и жену его жалко. А друг усиленно хочет нас познакомить и подружить почему-то...Что скажете?
24.04.2008 09:58:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, я была в обоих ролях - и в роли любовницы, которая знакомилась с друзями жены, и в роли жены, чьи друзья знали любовницу мужа. Могу вам сказать, что и та, и другая ситуация очень неприятны для женшины. Но она делает выбор - и это ее право. А ваше право делать так, как ВАМ комфортно. Если вы чувствуете себя меньше человеком, знакомясь с его любовницей, то не надо этого делать. Выкрутитесь как-нибудь, соврите, что ваши планы изменились. Думаю, он поймет, если человек умный. И если умный, то не обидится.
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге0/52550.гиф?т=1209022598540">
24.04.2008 11:36:38, Petra
это не любовница, а будущая жена, он ее не скрывает ни от кого, кроме жены и живет вместе с ней 24.04.2008 11:54:58, грустно
"это не любовница, а будущая жена, он ее не скрывает ни от кого, кроме жены и живет вместе с ней"
ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО....
24.04.2008 12:26:24, Moon
Все совершают ошибки, и приятель ваш тоже. Понял, что это не его. Бывает. Бывают и худшие ошибки, которые всю жизнь ломают. А вы ничего никому не должны особо. 24.04.2008 11:09:51, Бландынко
WildStitch
дружить вам с ней не обязательно, если он ваш друг, то так и скажите ему, что пока что к этому не готовы и все. А про его жену... ну, грустно, конечно. Но лучше уж пусть разведутся. Ей будет больно, конечно. Но это и ей лучше чем жить с человеком, который ее не любит. А так у нее есть шанс встретить другого. Который будет любить ее любую (с детьми или без) или мужчину уже с детьми (такие тоже есть, лично знаю двоих которые детей сами воспитывают после смерти жены) или встретить кого-то и усыновить детей. То есть с разводом и у нее появляется больше шансов на счастливую жизнь. А сейчас только тупик - муж фактически то есть, а вот близкого человека нет. Есть только человек, который ею уже попользовался как вещью в нужный ему момент, а теперь вот дальше попользоваться не получилось, он ее и хочет сменить на другую вещь. Оказалось что носовой платок как инкубатор использовать нельзя, вот он и делает замену бытовой техники. Жаль ее, но лучше уж пусть разводится и чем быстрей тем лучше.

Я бы на вашем месте тоже к другу присмотрелась. Человек, который по такому принципу меняет жен, вряд ли с другими ведет себя иначе.
24.04.2008 10:14:56, WildStitch
+150 24.04.2008 12:26:52, Moon
ландыш
а вот если женщина мечтает родить ребенка
а муж у нее оказался бесплодным
что, действительно, развестись с ним - это очень беспринципно?
24.04.2008 10:59:22, ландыш
искусственное опложотворение для таких случаев и придумали 24.04.2008 12:27:26, Moon
ландыш
ну да, а для случаев, описанных в корневом топе - суррогатное материнство
но мне кажется, надо иметь большую креативность, чтобы на это пойти
она есть не у всех, и часто сопровождается нехилыми побочными эффектами
проще, имхо, честно расстаться
24.04.2008 13:20:19, ландыш
WildStitch
нет конечно, да и не об этом речь идет вообще. Безпринципно поступать так, как этот товарищ - обсуждать жену с кем то, приводить к друзьям другую и представлять как будущую жену при том что сама жена ни слухом ни духом. И вообще плохо когда человокем пользуются как вещью. В вашем примере если женщина любит конкретно этого мужчину, то есть же и другие варианты помимо развода. Искуственное оплодотворение, например. Или, если уж разводиться, то почеловечески как-то. 24.04.2008 11:25:19, WildStitch
Carolina
Беспринципно жить с тем(той), кого не любишь. Ведь, по любому, твое раздражение, неприятие и недушевность испортит другому жизнь. Так что, курс этот парень взял верный. А я и не знала, что ошибка в выборе партнера по молодости лет называется "попользовался". Он и так до последнего не хотел рушить, думал ради детей с ней жить. А вот получилось, что совсем нет оснований с ней оставаться. Расходится он, конечно, некрасиво. Ну, так можно другу сказать, чтоб он как-то порядочней это дело решил. Если данная дружба это позволяет. А нет - так его дело. Выводы о его новой как бы жене я делать бы стала только очно, на нее посмотрев. А то можно такого надумать... Поэтому мы познакомилась бы конечно, зачем голову в песок прятать. 26.04.2008 03:10:33, Carolina
+еще 150.
Кстати. часто потом оказывается, что все же дело не в женщине, и эта женщина имеет детей от последующего мужчины.
24.04.2008 12:28:19, Moon
ландыш
ну это да, согласна 24.04.2008 11:28:33, ландыш
я ему то же самое сказала, кстати. Сказала, что он только хуже жене делает, что тянет. Он ей квартиру, которую сам купил оставить хочет типа отступного,еще денег оставить прилично (прям как откупается), а сказать о разводе боится. Я ему объяснила, что жена симпотичная молодая девушка, ей и 30-ти нет, что она чем раньше узнает, что свободна, тем раньше устроит свою личную жизнь. Не пойму откуда у него уверенность, что он так уникален и жена не сможет без него прожить просто...Он конечно очень переживает,говорит,что жену жалко, а мне тааак неприятно стало, по-другому на человека смотрю теперь и все тут... 24.04.2008 10:24:17, грустно
нифигасе жалко.... 24.04.2008 12:28:47, Moon
WildStitch
а и не надо его сейчас ни в чем разуверять. Я так понимаю, что с женой он все равно разведется, пусть разводится и откупается. Да, звучит не очень красиво, но на самом деле это сейчас всем на пользу. Он привык оплачивать по жизни все, так что иначе он просто не умеет. А у нее хоть будет где жить и на что, тоже не плохо. Деньги любви не замена ни разу, это понятно, но лучше уж пусть у нее хоть это будет, чем вообще ничего. 24.04.2008 10:38:06, WildStitch
Изумрудный лёд
скажу вот только такие же зарисовки, постараюсь даже от оценок воздержаться.
На мой взгляд - его нынешней жене повезло. Что они таки рассанутся. Если он еще уйдет, конечно. А не начнет мотаться между ней (типа из жалости) и новой подругой.
О Вашем приятеле и о его новой пассии говорить ничего не буду.
24.04.2008 10:06:13, Изумрудный лёд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!