Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУЖской стресс

или дипрессия - я уж не знаю ЧТО!!!
Как пережить это? Если у мужчины рядом проблемы на работе, если он перестал видеть какие либо перспективы и уперся лбом в стену, если он вообще выхода не видит, ЧТО ДЕЛАТЬ НАХОДЯЩЕЙСЯ РЯДОМ ЖЕНЩИНЕ? Это вопрос и просьба дать совет.

Я с ним, я его поддерживаю, я с ним разговариваю, перетираю, слушаю без конца, если просит совета со стороны - даю совет, я ему в конце концов помогаю (именно помогаю делать что-то по его работе, благо образование и опыт позволяют это сделать). НО я не могу за него найти правильного решения, я не могу за него выстраивать его карьеру :(

Человек в дипрессняке - неделю был в отпуске, всю неделю пролежал на диване. Я удивлялась - не срывается на нас даже, странно. АГА, рано радовалась, вчера все и вылилось, стакан "случайно" разбился. Бред какой-то, как во сне (или в кино?..)... Сегодня утром лежит и лежит, я говорю - вставай, чего не идешь на работу? "Не могу себя заставить пойти на работу, НЕ МОГУ".
Вот как с этим быть? Как помочь то? К доктору вряд ли пойдет :(
21.04.2008 12:58:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если депрессия, то только к врачу. 21.04.2008 19:19:33, Empire
Ясень
Возможно, ему нужно Ваше разрешение уйти с работы и полностью сменить род деятельности, потому что как правило сначала это связано со снижением доходв... Обратите внимание, что его способно хоть немного "оживить"? Может отдохнуть съездить вообще? И витаминчиков бы, такая зима эта тяжелая была... 21.04.2008 18:30:30, Ясень
а как можно сменить род деятельности, если всю жизнь занимался одним... родом... :( Ничего же по сути человек больше делать не умеет :(
И с отпуском полная засада. Эту неделю, что он дома провел НАМ НАДО БЫЛО куда нибудь уехать. И мы собирались, но началось - нет, это я не хочу, на это денег нет и т.д. Короче, все затухло. Я работала, он был дома - вот резльтат -"худшая неделя в этом году" :(((
21.04.2008 19:32:32, я же
maded
Может влюбился? Я когда в 16 лет влюбился - тоже лежал и страдал молча 21.04.2008 17:29:43, maded
в меня - да, влюбился, уже много лет назад. Я ж понятно кажется написала - я не ищу причины дипрессии, я ее знаю. Я ищу таблетку от нее 21.04.2008 17:38:28, афтар
maded
Таблетка от депрессии... Если бы все решалось таблеткой...
Ну вот я. У меня порой случаются депрессняки, но меня можно раскрутить на разговор, я вполне успешно жалеюсь. Женщины ведь хитрые. Они вроде и жалеют, а вроде и нет. И самолюбие не страдает и выговориться получается без отступления от принципа "мужики не танцуют". Какой ваш муж?
У всех ведь по разному. Бывают ведь такие мужчины, которых фиг в депрессняк вгонишь. Можно в запой, можно в депутаты, но не в депрессняк. А других и просить не нужно - намек и он в депрессии. Хорошо, что большинство нас все же воспринимают это состояние, как слишком стремное, что бы находиться в нем часто и подолгу.
Подождите еще пару дней, может пройдет. В баньку сходите - мне бы помогло, без вариантов.
21.04.2008 18:01:10, maded
жалеется он, вполне успешно жалеется. Предполагаю, что как только начнетналаживаться в профессиональной сфере,все будет ОК и в остальном - и вкус к жизни появится и т.д.
В баню он ходит раз в неделю. Спортом тоже занимается три раза в неделю.
21.04.2008 19:09:28, ну да, все так
Дык а чего страдали-то? 21.04.2008 17:31:17, Бландынко
maded
Дык влюбилсё же... 21.04.2008 17:46:58, maded
Kurmen
Вызывайте психбригаду на дом. 21.04.2008 16:43:15, Kurmen
поговорить. если дело в работе - примите решение менять работу. если необходимо. и помогайте ему искать работу. поддреживайте. не попрекайте деньгами. как-то так.
если дело не в работе.... гмм... зависит...
вот у меня у мужа два дня был легкий депр по поводу того. что друг одну старую машину (полное Г) бросил сломанную. а купил еще большее Г, а возиться-то моему мужу - ибо дргу помогал, и муж отказать не мужет... неслабо он у меня парился этим...
21.04.2008 14:37:37, Moon
прочтите Женщины с Венеры, Мужчины с Марса. Дж. Грей. там все ответы..
в кратце - оставьте его решать свои проблемы и разбирательство самостоятельно.. любой ваш шаг к Нему будет иметь ответ - от вас..
21.04.2008 14:05:08, Anutkash
не мельтешить и не навязываться. отстать. он уйдет в ракоину на обдумывание. выйдет оттуда с решением. 21.04.2008 13:06:51, ивроше
Дать ему покой и время решить СВОИ проблемы, а самой заниматься своей жизнью.
21.04.2008 13:05:32, любчик
так не получается. Так уже было - он начинает это воспринимать как безразличие, как нелюбовь и невнимание. 21.04.2008 13:07:06, я же
Безразличие,нелюбовь и невнимание-это другое.
Нужно просто сказать, любимый(или как вы его называете) я всегда буду на ТВОЕЙ стороне,чтобы ты не решил, потому что я знаю
, что ты у меня УМНИЦА и МОЛОДЕЦ и решишь все так, как НУЖНО. Я в тебя ВЕРЮ.
А с вашей искренней верой в его мужской УМ ему будет легче принимать РЕШЕНИЕ.
Заодно и научиться без МАМОЧКИ(которой Вы хотите выступить) решать МУЖСКИЕ задачи.
Удачи ВАм и вашему супругу.
21.04.2008 22:51:34, любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!