Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно "изучением сотового"

Ну вот смотрите. Взяла жена распечатку звонков-смс. В глазах зарябило от повторяющегося номера, с которым зависают по полчаса несколько раз в день.
А вот ЧТО должен ответить муж на прямой вопрос: "дорогой, что это значит?"
Чтобы жене не захотелось убежать из дома, рыдать и пить валерьянку.
15.04.2008 19:06:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе утро что ли )
Не знаю, что должен ответить. Могу сказать, чего не должен. Т.е., что однозначно усугубило ситуацию в моем случае. Т.к. топик начинала я. Отчитываюсь - за вечер весьма подвыпивший муж прислал мне кучу смсок (какой чести я удостоилась наконец - и мне пишут) самого гадкого содержания. Общий смысл - я сама во всем виновата.
Ночь провела у родителей. Ни валерьянка, ни корвалол спать не дали. Всю ночь можно сказать бесконечно прокручивала все это в голове, вспоминаись все новые и новые картинки из памяти, когда кто кому звонил, как мы с ней обсуждали свои девичьи и семейные проблемы, что когда кому было сказано и что было потом.... Ну в общем, как мозаика складывалась в голове.
Утром пришлось зайти домой одеться, т.к. резко похолодало до минуса. Заодно, пока муж после вечерней выпивки крепко спал, собрала кое-какие вещи первой необходимости - ну там туалетные прибамбасы, белье, рубашку на сменй себе...
СЕйчас названивает и пишет, что ждет меня дома, что никто не нужен, я самый дорогой человек.... Пришлось отключить телефон, т.к. настолько из колеи выбивает, просто все из рук валиться начинает на работе....
Больно так... Ужасно...
16.04.2008 10:08:38, Mau
Стасенька
На самом деле поросят в сказке было четыре: Ниф-Ниф, Наф-наф, Нуф-Нуф и Нах-Нах. Но с Нах-Нах домик не строил и про него ничего не написали:)(
Это как раз тот случай, когда время лечит и все ставит на свои места. Но обратно пока не ходите. Не надо. Ну их. Кошка бросила котят, пусть играют как хотят. Грязи только много будет. Дите в охапку и на дачу отдыхать. На море еще можно. Или на экскурс по золотому кольцу, по монастырям всяким. Ничего не хочется, понимаю, но заставьте себя.
Переболит, отвалиться, чище будет.
16.04.2008 10:46:56, Стасенька
Теперь хочет приехать за мной на машине и забрать домой вечером с работы. Млин, вот они мечты, сбываются, когда уже поезд ушел. Мой угрюмый вечно раздраженный муж ахотел нежности. А я всегда так раздражала его этим своим желанием све делать вместе, быть не просто супругами, но партнерами по жизни, и заботиться друг о друге.... Вечером пораньше уехать куда-нибудь что ли. Хоть на маникюр первый раз в жизни записаться.....ПО его словам, ужасно любил меня и ревновал, так что началось все с того, что начал ее как подругу постоянно выспрашивать, что я ей рассказываю о своей личной жизни, где я бываю, что делаю, нет ли у меня кого-нибудь.... И это при том, что я вечно льну к нему, и работаю в женском коллективе и заваливаю его рассказами в подробностях, как прошел мой день, телефон мой вечно валяется где попало, так же как и кошелек... И это он вечно морщится и еле терпит мои желания на ночь обнять друг друга, поцеловать и пожелать спокойной ночи....Я чего-то не понимаю уже совсем. 16.04.2008 11:07:28, Mau
Стасенька
Переср.л, деточка:)) Сначала пусть переболит и отвалится. Затаитесь.
Не давайте ему себя трогать. Он хорошо Вас знает и надавит так, что Вы совсем ориентацию в пространстве потеряете.
Пусть переболит. Только, знаете что, правды от него не ждите сейчас. Он все что угодно скажет чтобы Вас удержать. И еще помните, что бывают на свете долгие разговоры по телефону и любовь к жене одновременно. Вон, топик наверху девушка встретила лубофф своей молодости и страдает, и нет ничего, и не хочет и боиться, а ведь пишет и разговаривает, поди. Да и по себе знаю, трепалась в виртуале, так изрядно трепалась и без интима совершенно, чесслово, вот не хотела и не искала. Да и тут вот мы треплемся, дома же мужьям не рассказываем, им-то зачем знать наши ветра? Ну кто-то может себе одну отдушину нашел. Бывает. Правда. Только Вы сейчас все равно не почувствуете. Вам больно. Должно отболеть.
16.04.2008 11:35:43, Стасенька
Ну да, конечно, он меня знает. 13 лет женаты, 15 лет вместе... я такой девочкой зеленой выходила за него. И всегда была уверена в его порядочности. Я когда узнала от него сегодня, что это общение мало-помалу завязалось году так в 2004, чуть не упала. Посоветовала ему с его добровольным психоаналитиком в какой-нибудь театр поступить, раз они такие великолепные актеры. Я конечно тоже понимаю, что началось оно может и с того - как он говорит, но сейчас, круглосуточная переписка с перерывом на сон (я там писала где не помню, время например звонков и смс 00.35.14, 00.45.00, 00.45.16 и т.д.) - как будто ему ее слов, ее голоса, ее мнения не хватает буквально как воздуха ежеминутно/ежесекундно - это уже однозначно другие темы пошли.
И знаю также, чт конечно, даже флирт может быть не то чтобы безвинным а даже необходимым, особенно после стольких лет супружества просто для освежения своего ощущения как мужчины/женщины и т.д. Но вот эта ежесикундная переписка/перезвонка это уже не флирт, а держимость какая-то, совсем нездоровое общение...
Не знаю, получится ли пораньше уйти. Я вобщем как бы начальник нашего маленького офиса, где каждый выполняет по 5 функций, и никогда не знаешь, какой геморой неожиданно может выскочить, который до завтра надо кровь из носу решить...(((
16.04.2008 12:11:30, Mau
Стасенька
Тогда "ой" конечно. Тогда без вариантов. Только если переехать в другой город. Ну или собраться вместе одним кругом за столом и послушать Вам и брату, что эти двое дуэтом споют. Может договоритесь. Но не сейчас. Не давайте ему себе нервы трепать. Они Вам пригодятся. 16.04.2008 12:36:08, Стасенька
А это целая отдельная тема про причины произошедшего. А вообоще: имеем не храним, потерявши -плачем. Не выясняйте, пока дайте время, для последующего разумного разговора с мужем. 16.04.2008 11:11:46, Атом
Я конечно после этого ни разу глядя глаза в глаза не разговаривала с ним. Хочет вечером меня забрать на машине и поехать вместе к его маме... в гости... зашибись. У меня как раз настроение самое гостевое... 16.04.2008 11:21:59, Mau
Antre
Ни в коем случае не ведитесь. Я эту методику проходила. И сейчас, вспоминая свою ситуацию, понимаю, что не надо было не то что слушать, а даже смотреть на мужа. Вот смотрю на него и в голове не укладывается, что это он, мой такой родной, с которым столько всего пережили. И вроде всё как дурной сон. А тут муж ещё плетёт узоры, и вроде не хочется, а так приятно верить. И закрадывается мысль, а может и правда, а может и не было.
А вот заглянешь в распечатку и понимаешь - БЫЛО! И уже давно. Как дуру разводили, шифровались, а теперь мечутся, как тараканы, не знают выхода.
Вам сейчас - мысли в порядок привести, отойти от ситуации, дать себе передышку. Самое главное впереди, берегите силы.
16.04.2008 13:41:05, Antre
Конечно. хочется верить. Невозможно же поверить, что вот этот человек, с которым столько всего-всего пережито и всяких кризисов, и проблем и радостей, нашел какие-то более душевные темы для разговора с чужой женой, и его никак не коробило даже то, что она сама по себе ведет себя непорядочно, даже если не учитывать тот факт, что она еще и подруга твоя.
Доче сказала вчера, что хочу пожить без папы, т.к. он меня очень сильно обидел, и мне нужно спокойно подумать, что я хочу дальше делать. Что ее эти наши разборки никак касаться не должня, папа ее очень любит, и это ее выбор, где ей в данный конкретный момент ночевать удобно. Даже сама предложила ей, если есть желание, переночевать у нас дома с племяшкой (мы живем в пригороде, в небольшом поселке все).
А сейчас муж хочет свозить нас всей семьей к маме в гости - она звонила и звала. Не ехать? Или ехать, чтобы ребенка порадовать, и не демострировать так открыто свои проблемы, пока мы между собой не выяснили все, а потом ночевать у своих родителей.... Не знаю...
16.04.2008 14:10:42, Mau
если не хотите ехать,ехать не надо..Вы сейчас должны думать о себе,а не о муже и его маме..ИМХО. 16.04.2008 15:06:22, sapfira
Antre
А зачем ехать? Прикрывать грехи мужа? Он вообще чем думал, когда кашу варить начал? Или думал, что всё вот так и будет продолжаться?
Вам в лицо плюнули и от вас же теперь ТРЕБУЮТ соблюдений правил игры. Дудки, теперь у вас свои правила.
ИМХО
16.04.2008 14:23:42, Antre
Уходите с работы пораньше, телефон отрубите. 16.04.2008 11:25:40, Атом
Мимоза
Точно, и сказки про то как он у нее про вас выспрашивал - не слушайте. Детский сад - штаны на лямках. 16.04.2008 11:36:21, Мимоза
Извиняюсь, не "любил", а "любит". Его слова. Вот он сейчас понял, что был туп, что так отношения не строятся, и совершил огромную ошибку, и все будет по-другому... 16.04.2008 11:09:33, Mau
песня известная.. 16.04.2008 13:58:20, sapfira
Слова сочувствия -это больно, но любая боль со временем пройдет. побольше отвлекайтесь на работе.Живите пока по принципу -я подумаю об этом завтра, человеку с сотрясенем мозга думать вредно, надо спать, чтоб вошло в равновесие. Вам надо также -не тревожить больное, не прокручивать мозику ту самую для яркости картинки. 16.04.2008 10:15:31, Атом
Цитирую древний анекдот "НУ ты ж умная, придумай что-нибудь..." 16.04.2008 08:49:43, Атом
Carsa
Так смотря что это в действительности значит. Если это разговоры и смс по делу, то просто показать смс. А если там что-то нечисто и надо врать, то дело плохо, про звонки, конечно, отовраться можно, а про смс не отоврешься, их прочитать можно.

Так что жить надо так, чтобы не врать :-).
16.04.2008 03:57:45, Carsa
Стасенька
Новый проект в разработке, жена начальника в шпионском маразме, секс по телефону, жена одноклассника ждет ребенка (открывает свое дело и т.п.), кто-то кто тоже собирает этикетки от шоколадок, хочет написать книгу\статью специфического характера (нужна постоянная консультация специалиста), телефон женщины с работы, которая в курсе последних сплетен..... да, блин, просто потрепаться в тему. 16.04.2008 02:00:56, Стасенька
ленУля
с ходу придумывается только такой ответ, чтобы жене захотелось выгнать мужа, этому радоваться и пить шампанское :))) 15.04.2008 23:00:15, ленУля
nickoffova
То, что хочет услышать именно эта женщина, его жена. Всё отрицать и клясться в вечной любви... Или - прости дорогая, я к@зел распоследний, заигрался, виноват, больше не повторится. Или правду... Собственно, думать ЧТО отвечать, если возьмут за яйца, муж должен ДО появления таких распечаток.
15.04.2008 20:21:35, nickoffova
Сомневаюсь что есть такой ответ...
15.04.2008 19:47:49, такая жена
Carsa
А разве не важно, О ЧЕМ они говорят и переписываются? Вдруг исключительно о работе или музыкальные/книжные/etc новинки обсуждают? 16.04.2008 04:28:58, Carsa
не важно..
важно то, что муж это тщательно скрывал.. если просто треп, то зачем скрывать???
16.04.2008 10:32:50, такая жена
Carsa
А если и не скрывал, а просто не говорил? Вот я по работе очень много перезваниваюсь и переписываюсь с коллегами. Колеги преимущественно мужского пола. Ежели посмотреть распечатку, ой-ей :-). А все по делу. А какому нормальному человеку придет говорить супруг(е/у) "мы сегодня по делу много созванивались с А", это же просто рабочий процесс, ну и кому это интересно-то? 16.04.2008 12:01:48, Carsa
ну да.. по работе.. написала же девушка - звонки и смс и днем и ночью.. и все тайком..
дома ночью рабочие вопросы тоже тайком.. это - норма???

мой муж дома часто рабочие вопросы по телефону решает.. нет проблем.
А проблема возникает у меня только тогда, что разговаривая с только одной сотрудницей, он всегда старается уединиться, что бы я не слышала..
Ну это тема другого топика..
16.04.2008 12:54:01, такая жена
Carsa
Ночью - бывает, у нас с Москвой, например, 5 часов разницы, а они про это не помнят и звонят :-(. Но тайком вроде незачем :-) 16.04.2008 19:00:18, Carsa
В данном конкретном случае не по работе. Я знаю и ее, и его работу - тем для совместного обсуждения - 0,5%ююю ((( 16.04.2008 12:24:26, Mau
Carsa
Но вы не единственный человек на свете 16.04.2008 19:00:53, Carsa
Стасенька
В данном случае не важно. Она же хочет быть единственной собеседницей, откровенным другом. Тут о чем бы не треп - все преступление. Потому что долго и часто. 16.04.2008 10:12:32, Стасенька
Carsa
А если не треп, а по работе? 16.04.2008 12:02:48, Carsa
Стасенька
Эта ее подруга - жена ее брата. Дружат семьями. Нет у них общей работы. 16.04.2008 12:09:40, Стасенька
Carsa
А я другой девушке писала, которая себя "такая жена" называет. Про ее ситуацию я не в курсе. 16.04.2008 12:18:15, Carsa
Стасенька
Сорри,я думала мне:)) Тоды да,бывает. 16.04.2008 12:37:06, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!