Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если женщина не в состоянии создать семь

Если женщина не в состоянии создать семью, иметь отношения с мужчиной, родить детей, добиться успеха в карьере, имеет ли она право на жизнь? Чего ради?
10.04.2008 20:18:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!!! 13.04.2008 15:31:06, еще не вечер
Сама что ли придумала, что не в состоянии ... или кто подсказал.
Сопли утереть и вперед, с песней, создавать семью, иметь отношения и рожать детей. Если она этого действительно хочет.
11.04.2008 15:43:29, сочуствующая
Стасенька
Ради самой жизни. 11.04.2008 14:52:02, Стасенька
Джума
Всех с Пятницей))? 11.04.2008 13:15:31, Джума
ландыш
а почему бы одинокой старенькой библиотекарше или нянечке не пожить? не вижу противоречия 11.04.2008 12:35:02, ландыш
Любой человек ценен сам по себе, вне зависимости от того, что Вы перечислили.
Ради себя вполне можно пожить.
11.04.2008 12:19:29, Ольгочка
Все просто : Вы еще не встретили того человека, с которым все получится!:) Удачи! 11.04.2008 11:26:13, Грусть...
не знаю кто вы и м.б. действительно вопрос связан с какими-то физич. ограничениями организма...
НО: женщина - любая, даже калека - может иметь отношения с Мужчиной и родить. создание семьи в ее идеале и именно прям головокружительный успех в карьере - это и у внешне здоровых - не всегда выходит, т.к. зависит не только от желания, а и от внешних факторов...

а право жить имеют все по рождению..
Было бы желание!
чего ради?
попробуйте ради себя и родителей.. ради будущих надежд и хотя бы для того, что бы сказать - я пытался/лась иметь отношения, построить, родить, добиться и пр.. отдохнуть, достичь чего-то важного для ВАС! м.б. просто отказаться от костылей- если им пользуюсь... - не впадайте в отчаяние..
знаете - у меня в соседнем подьезде живет девочка - Ксюша.. так сложилось, что она инвалид.. вообщем, передвигается с трудом.. до 4-5 лет ездила на коляске. но они постоянно с мамой тренировались - так между делом. - смотрю, они уже за колясочку держаться только. еще прошло время - смотрю - Ксюша тихонечко идет в садик сама - за ручку.. да, приволакивает, да тяжело.. но, мне показалось - что она не чувствует себя с огранич. возм-тями.. наверное иногда да, обидно - что дети лазают и бегают.. но м.б. она прекрасно рисует и уже читает.. понимаете, если вам не дано одно - значит вы можете вашу энергию направить в иное русло.. и все равно реализовать себя..
ответте на встречный вопрос. вот есть известная в нашей попсе незрячая певица.. как вы думаете - она вот при такой постановке вопроса вообще могла стать известной, замуж выйти, родить и пр????
вдохните в себя жизнь... а то, мне показалось, что ваше сегодняшнее состояние мало чем отличается от того, что там..
извините - если не в тему..
11.04.2008 11:12:13, Anutkash
Чё-то я не понял. Предлагается таких убивать, что ли? 11.04.2008 10:22:04, Антюр
фьялка
Ага. На предсмертном одре. Когда уже окончательно станет ясно, что "иметь отношщений с мужчиной" она уже не будет. А то есть такие бабульки, под восемдесят выходят замуж :) 11.04.2008 10:24:22, фьялка
Ну мужик точно не имеет!)))
11.04.2008 08:51:48, Булочка наст.
Мимоза
Ничего себе... депресняк? В отпуск срочно и забыть о желании создать семью и все остальное, а начать любить себя любимую и неповторимую ;) 11.04.2008 06:28:57, Мимоза
ну и что
хотя бы ради того, чтобы познать многообразие и радость этой жизни. Ведь эта женщина пока еще не понимает, что жизнь имеет сотни вариантов, оттенков и интересов, а не два единственных - семья и карьера. Этой женщине надо многому научиться, ради этого ей обязательно стоит жить. Живут вообще (имхо) не ради семьи, карьеры или детей, а ради учебы, познания, хотя все хотят это совместить с определенными удовольствиями. Не у всех получается.

У меня сестра мучилась тем, что замуж не могла выйти до 30 лет. Сейчас замужем, двое детей, все сетует: "осподи, и чем я занималась до 30-ти, почему на спорт. секции не ходила, вокруг столько было интересных дел, а я все страдала, даже не знала, что ими можно заниматься, тратила время зря." А сейчас дети, семья, карьера. Не до этого уже.
11.04.2008 05:52:14, ну и что
Аркадия
"Чего ради?" Вот ради того, чтобы этого достичь и следует жить! Все впереди, не унывайте! 11.04.2008 00:13:29, Аркадия
ты неудачник! иди и убей себя!:) 10.04.2008 22:29:03, Зеленоглазая Коза
просто не пришло еще время.Все впереди. А родить ребенка можно и в 45 лет,а семью и подавно завести. А карьера, что значит карьера у каждого это свое определение. Сначало нужно ответить на этот вопрос, а потом двигаться. 10.04.2008 22:23:36, сестра брата
ради того,что она такой же чел,как и все остальные..И то,что вы написали есть полная хрень и бред,имхо..И почему вы тока на женщин напали?А если мужчина не в состоянии создать семью,родить детей,сделать карьеру,он что,имеет по вашему право на существование?Такой же "бесполезный" член общества,по вашему.. 10.04.2008 22:02:04, sapfira
Фяка-Пфяка
Семью создают двое (хотя возможны варианты).
Отношения строят двое.
Для рождения детей отношения с носителем второй пары хромосом - не самое важное, а иногда и ненужное.
Успех в карьере - ОООчень размытое понятие.
Право на жизнь имеют все живущие.
Смысл жизни человечество ищет не первое тысячелетие.

Еще вопросы?
10.04.2008 21:49:23, Фяка-Пфяка
ПимпусЬ
просто жить как умеешь, как хочется... наверное да, право имею...
и стараться сделать ее лучше.
10.04.2008 21:42:08, ПимпусЬ
Вечная Весна
Мало ли кто чего не в состоянии создать, иметь и добиться... Если из-за всего помирать, жить некому будет. 10.04.2008 21:16:53, Вечная Весна
nickoffova
Круто вас накрыло(( Если жить ради себя, любимой, вам не подхолит, накидаю варианты - быть сестрой милосердия, воспитывать сирот, ухаживать за стариками или животными, сажать деревья, спасать дальневосточных леопардов, восстанавливать храмы... 10.04.2008 20:57:37, nickoffova
А что, право на жизнь надо как-то заслужить? Чушь какая. Право на жизнь имеет все живое, кроме разве что насильников и убийц. Одинокая женщина, не сделавшая карьеру - это еще не повод для отстрела :)
Я так думаю, у Вас просто депрессия. Вы знаете, у меня однажды тоже было такое настроение... Я тоже в легком подпитии твердила, что нефиг спасать мертворожденных, все равно у них (у меня) никогда не будет ничего хорошего, потому что их (меня) не должно быть... В тот же день я познакомилась со своим мужем.
10.04.2008 20:37:46, маугленок
Ясень
Мать Тереза например? 10.04.2008 20:37:02, Ясень
ленУля
Имеет, конечно...
Мне вот интересно - а кто в состоянии сделать такие выводы - что она прямо-таки неспособна? И в каком возрасте надо определиться - что способен или неспособен, т.е. после которого, по-Вашему, в жизни уже ничего этого случиться не может - ни семьи, ни мужчины, ни детей, ни карьеры?
10.04.2008 20:34:22, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!