Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите беспристрастно

Подскажите мне пожалуйста, как быть. Своих мозгов не хватает, что делать не знаю.
Я в гражданском браке полгода, есть ребенок 7 лет. Разошлась с мужем из за новой :)большой любви, было трудно, потом начали жить вместе с МЧ. Любовь, морковь, все дела. Наладилась жизнь, отношения прекрасные, ребенок привык, быт устаканился.
МЧ тоже ушел из семьи, но не из за меня. Там была многолетняя вялотекущая история, и видимо просто пришло время. МЧ - доктор, работает в больнице. Я тоже работаю, владею маленьким семейным предприятием.
20 марта мне сделали операцию, неудачно закончилась беременность. Для меня это время тяжелое и непростое, и морально и физически. МЧ поддерживал и говорил правильные слова: Мы вместе, мы рядом. мы семья. Все будет хорошо. У нас будут еще дети и т.д.
2 дня назад я залезла к нему в телефон:) второй раз в жизни - первый полгода назад, второй сейчас. НИЗАЧЕМ. Не было ни поводов, ни подозрений, ни догаток. Не мучалась я ревностью. У меня действительно сейчас совсем другое состояние, совсем про другое мысли.
И я вижу СМСку от 27 марта, вот такого содержания:
Митенька, мы так хорошо с тобой поговорили, что я чувствую, что у меня появляется какое то чувство. Как работа, как дежурство? Целую. СМСка записана РАИСА ПЕТРОВНА СБЕРБАНК. Отправлена в пол первого ночи.
Я сразу призналась в чтении, сразу спросила - что это. Он ответил, что это 50 летняя женщина, пациентка, которой он помог. Видел ее в тот день первый раз. На смску не ответил. Говорит, что не изменял, не собирался. Что ничего не было, не будет. Что этот бред - правда. Что если я ему не буду доверять, нам незачем вместе жить и нужно разъезжаться. Что поговорить он мне с этой тетей не даст, ни даже просто голос услыщать, и сказть - Раиса Петровна здравствуйте!, тоже не позволит. Что или я верю ему, или досвидос:)
Я немножко не в адеквате сейчас. Что сие может быть? Начинающийся флирт? Отношения? Зачем такая нелепая история рассказана. Почему он так стоит на своем? Почему не идет мне на встречу? Боиться?
И ЧТО ДЕЛАТЬ дАЛЬШЕ? Я чувствую себя раздавленной, обманутой, слабой.
Он говорит, что я сама себя мучаю, типа может я садо мазо и мне нравится. Что нужно просто забыть и жить дальше, и все будет хорошо:) А я НЕ МОГУ отключиться.
10.04.2008 13:41:59, Скроюсь

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что за бред... Ну написала Раиса смс, и что? верьте МЧ и не парьтесь.. 10.04.2015 14:18:12, Helen007
врёт,конечно. и нападает. типичное поведение мужчины или женщины, у которого появилась любовница и его прижали к стенке. Если бы это была просто Раиса из сбера, то он бы дал позвонить, позвонил бы сам, чтобы вас успокоить... и вы бы на всю жизнь это запомнили и впредь верили бы мужу, вам было бы стыдно, а семья была бы счастлива и спокойна. извините, что расстроила. а дальше уже вам решать. 14.04.2008 15:35:23, :((
верить мч,он скорее всего сказал правду.у меня есть знакомая со странностями:),которая всех деловых! партнеров целует в смсках.А ваш мч врач,врачу говорят все,и хорошего врача любят,даже вот таким образом.Это просто благодарность так нелепо выражена.Ну не лезьте Вы к нему в телефон, он не Ваше, а его личное пространство. 12.04.2008 03:36:24, Schraibikus
А вам больше заняться нечем как надумывать себе и накручивать себя?
У вас по моему со здоровьем проблемы- так и думайте о них...Это более важно.
И как в это не простое время сохранить хорошие и теплые отношения.
А тут у Вас вопрос доверия или не доверия к мужу. Либо человеку доверяешь.. либо ищещь повод для упреков и ревности.И действительно садо мазо какое то.
И себе нервы трепешь и ему- да еще и не во время.
Муж сказал- не было ничего.. значит не было.И нечего лазить по телефонам.
А раскачать лодку семейную просто и вылететь за борт просто-потом и поддержать и посочувствовать не кому будет.
Знаете...мне одна девица один раз позвонила и сказала что она любовница моего мужа- так ему насолить хотела.. а мне смешно стало. Потому как я видела НАШИ с ним отношения. Его отношение ко мне и моему ребенку- я чувствовала это душой.
И это было ГЛАВНЫМ для меня. Он после работы бежал ко мне и заботился обо мне.
И так заботился- как дай бог каждому...
И наплевать мне было там у него или не было... не сотреться...
А вот такие отношения потерять и испортить недоверием друг к другу можно легко.
Только надо начать искать повод и придираться или изводить ревностью.
11.04.2008 12:30:26, ТУТ
Как же прикольно было читать эту ветку. А еще удивляемся, как это так мог случиться "39 й год и массовая параноидальная истерия". Слушать советы или нет - дело Ваше. Однако стоит помнить, что в жизни может быть и так и эдак. Я периодически чищу свой телефон от потерявших актуальность номеров, и то постоянно появляются контакты, надобность в которых была одноразовой. Одно время думал, что я один такой, у которого с памятью плохо. Оказалось нет. :) Я это к тому, что в реальности может быть как так так и эдак. Эта "тетка из сбербанка" могла быть как стародавней любовницей, так действительно пожилой одинокой дамой, чего-то там себе безосновательно нафантазировавшей. Учитывая Ваш пролог я лично склонен считать, что ничего за этой смской не стоит, кроме Вашей превентивной подозрительности. 11.04.2008 09:27:51, Леший
Ага, и с "забытых" номеров типа сбербанк вам регулярно по ночам шлют СМС-ки интимного свойства? у меня тоже в мобильнике до фига всяких там Саш-водителей, володей-строителей, но никто мне не пишет с них типа лапушка, как дела, скучаю, люблю, жду новой встречи. СПам приходит мне, чаще мужу, у него номер "круче", но не не с тех номеров, что в мобильнике забиты. да не в самой СМС-ке суть, а в реакции мужа автора, слишком бурной для такого спама, про "подавление" и "нападение -лучшая защита" уже писала ниже.
Ес-но скандалить, разводиться пока нет смысла, но повод приглядеться к дальнейшим реакциям есть, так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа и готова была родить совместного ребенка.
11.04.2008 12:07:53, Атом
//так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа//

Да, вот до какой степени порой опытылевает человеку семейная жизнь, что он ищет счасье в чужих браках, надев РОЗОВЫЕ ОЧКИ. Лет 5 назад одна знакомая ПЕДАГОГ решила переехать в Россию, т.к. муж такой-сякой-терпеть его не могу и мама старенькая- ухаживать некому,... там, оказывается, ждал новый "муж". И сколько я ее не убеждала, что в "новом муже" могут открыться пороки, гораздо тяжелее, чем сегодняшнее положение дел, -нет! Вперед к счастью! И что? Месяц назад узнаю: пришла бедная ПЕДАГОГ домой от мамы раньше обозначенного времени, а в постеле её подруга...Теперь и мама не нужна с ее немощами и болезнями,и работа престижная - возвращается в свою берлогу... как говорится, хочется учиться на своих ошибках - пожалуйста, только грязь эта будет преследовать всю жизнь! Почему-то вспомнилось в связи с поведением означенного "мужа". Жаль, женщин!
11.04.2008 12:58:36, Галина К.
//Ес-но скандалить, разводиться пока нет смысла, но повод приглядеться к дальнейшим реакциям есть, так ли уж "прекрасен" человек, ради которого она оставила бывшего мужа и готова была родить совместного ребенка. //

В этом размышлении есть здравый смысл налицо! Присоединяюсь!

11.04.2008 12:49:29, Галина К.
Первая часть вашего сообщения "МЧ поддерживал и говорил правильные слова: Мы вместе, мы рядом. мы семья. Все будет хорошо. У нас будут еще дети" - главная! Раз "Не было ни поводов, ни подозрений, ни догаток. Не мучалась я ревностью." Не ищите ж причины для того, чтобы углубить свою депрессию. Богородская трава на ночь, чай с мятой. С утра витамины,зелень, фрукты!
Взбодритесь!
Просто была в ситуации, когда меня буквально "вытащили с того света"доктора. Что ты чувствуешь после этого момента? Чувство благодарности со всеми вытекающими - ничего не сказать...
Мало ли о каком чувстве речь идет? Может, появилось элементарное желание жить? Бороться с болезнью? Откуда у женщины номер телефона? Да кто знает, в каком состоянии находился человек. Вполне возможно, что пациентка, увидев понимание, попросила номер. А вдруг опять сомнения начнут душу гложить? Представьте, доктор, который привел человека "в чувства" откажет ,миль- пардон, не дам...мням-ням...у меня жОна и дети...Смешно.
Ну вот совершенно недавно. С моим этим разводом. Блитзким очень тяжело было сообщать. Гораздо легче оказалось рассказать мастеру в автосервисе, к которому приходилось обращаться. Он дал мне свой номер телефона, сказав, что мало ли, не с кем будет поговорить."Позвоните..." Все люди разные.
Честно, мне видится, что проблему надумываете.
Пусть все у вас складывается!
11.04.2008 07:39:02, Мур-мур
вот была моя темка когда-то.
ЭтоВАША проблема в первую очередь ( как была МОЯ тогда)
разбирайтесь с собой потихонечку. Это полезно в любом случае. Лишняя подозрительность никому не помогала никогда. А дальше время покажет.
11.04.2008 00:26:52, Живая Жемчужина
[пусто] 11.04.2008 08:13:03
И что? Каждый отвечает за себя. Если Вы не могли отличить шл.ху от порядочной женщины, то не только она в этом виновата. Если ради феерического секса Вы бросили семью, то в этом вообще никто, кроме Вас, не виноват (равно как и в том, что Вы не пользовались презервативами). История Вашего соблазнения вообще смешна - Вы цитируете вполне невинные вежливые фразы. А вирус папиломы человека, кстати, весьма распространен, и совершенно необязательно при нем исключать из жизни секс. Презервативы существуют, если Вы не знаете. 11.04.2008 12:01:08, маугленок
вам надо это отдельной темой вынести:)))
пятница все же..
11.04.2008 10:57:28, Какого бреда тут только не начитаешься
написала в почту. если это вам нужно... 11.04.2008 10:51:27, Живая Жемчужина
Вы считаете нелепым то, что говорит Ваш любимый человек?
Залезли в чужой телефон, поймали с поличным. Вам хочется сделать МЧ в чём-то виноватым?
10.04.2008 23:06:40, Ярра
Это классика. Ваше сознание ищет "виноватого" за боль, раздавленное состояние, неудачу. Но, понятно, напрямую сказать "как же ты, скотина такая, мог стать для меня причиной стольких переживаний" - это бред, да вы сознательно, наверняка, и мысль такую не подпускаете к себе, человек любимый. Но переложить на него часть своей "ответственности", сделать, чтобы ему было плохо, найти, где он "плохой" - это непременно. Такое случалось у 80% женщин (временно или длительно), переживших неудачную беременность. СМС тут вообще не при чем.

На тему того что делать. Разрешите себе быть неидеальной. Своей человеческой природе, своему организму, не надо взваливать на себя ответственность за это и думать, "что я сделала не так". Переживите свои эмоции вместе с МЧ - страх, горе, отчаяние, подавленность, заниженную самооценку - без истерик, но и не подавляя, не загоняя это внутрь себя. Поговорить о себе, о своем состоянии, объясните, почему вам сейчас нужен позитив или "эмоциональный вакуум", например.

По поводу сообщений. У меня люди порой записаны оочень странно. И многие, поскольку мой род деятельности обязывает много и открыто общаться, довольно быстро переходят на "ты", ласковые сокращения имени, всякие "дорогая" и пр. и пр. И если посмотреть мои смс - иожно ужаснуться. Что порой в "теплой компании" пишут респонденты мужеского пола даже среди ночи понравившейся им журналистке - это ж уши в трубочку свернутся. Вероятнее всего, что и у него так, тем более, пациенткам свойственно идеализировать доктора и влюбляться в него.
10.04.2008 17:26:40, Nanik
Не надо смешивать специфику профессий и подводить к единому знаменателю, у меня профессия другая, и я не представляю, чтоб мужу или мне присылали СМС-ки такого содержания. да фиг с ними, такими СМС-ками, более настораживает агрессия гражданского супруга по такому мин. поводу. Обнял бы, засмеялся и сказал "А ты, оказывается у меня ревнивая" и в 2-х словах обрисовал истинную причину таких звонков, а тут ответная реакция с агрессией "да ты мазохистка, да если ты еще раз посмеешь поинтересоваться моими звонками.., да давай расставаться...". Во-первых, близкими людьми не "кидаются" так легко, во-вторых как писала идет игра на подавление , чтоб никогда не смела лишних вопросов задавать, "иначе расстанемся". Меня более кольнул этот аспект, что не такой уж он "белый и пушистый", за полгода прожитых вместе человека до конца узнать нельзя, и все "ягодки" еще впереди.. По краней мере рожать второго ребенка от того МЧ я б пока подождала... 10.04.2008 23:27:23, Атом
Да автор уже написала внизу, что все хорошо, все прекрасно.ттт
А тему все мусолят и мусолят.
11.04.2008 09:52:58, fleur-de-lis
Не нашла где "уже все прекрасно", дай бог ей, авторше, удачи и семейного счастья 11.04.2008 13:20:27, Атом
почи в самом низу топика под моим ответом 11.04.2008 13:49:36, fleur-de-lis
Ну вот так бы и сразу,а не доводить жену,
о чем и был разговор.
11.04.2008 14:12:58, Атом
да не доводил он её, она сама себя накрутила.
а муж реально не видел причин для такой паники.
11.04.2008 14:25:46, fleur-de-lis
"Во-первых, близкими людьми не "кидаются" так легко,"

это всеобщее правило или оно действует только в отношении мужа? если всеобщее, то "кидается" вовсе не муж, кидается жена, которая уже сходу записала его в изменщики, требуя не объяснений, не комментов, а сразу опровержения (!) обвинения. а реакции... реакции у разных людей бывают разными. я, к примеру, тоже никогда ничего не объясняю в ответ на "вопросы в подобном тоне". это принципиальная позиция. неприемлю ревность вообще как таковую.
11.04.2008 09:45:41, Леший
Не знаю, на мой взгляд (может пора очки купить от старости?) достаточно было одно спокойного комментария и не было б проблем, если муж врач (о, да еще невропатолог), то тем паче в теме, что у жены проблемы с нервным и гормональным фоном после пережитого, и ласково обращаться надо с ней,а с незнакомой "пожилой (!) 50-летней теткой из "сбербанка", ему не влом раздавать номер телефона и общаться трепетно "мол, жалко старушку", а родной жене надо грозить разводом не щадя ее, подумашь- выкидыш, то ли дело - вот остехондроз( у кого его нет?) у единожды увиденной тетки, то да, гораздо важнее. 11.04.2008 13:28:13, Атом
Это защитная реакция человека, который вдруг увидел то в близком, чего не ожидал и на что не рассчитывал. 11.04.2008 02:47:53, Nanik
+ 100!!!! абсолютно согласна!!! 10.04.2008 23:02:02, Коллекционер Жизни
ожно поприкалываться... позвонить тетьке со своего исказать что вы от такого то - назвав мужа и попросить консультацию. вот мол можно ли ипотеку или кредит на погашение предыдущего огромного взять... помогите проф. советом. какой и как лучше. или подождать и пр. варианты...
послушайте как отреагирует.. поймете из сб или нет..
воощем это шутка.. не делайте так - дурацкие последствия имеет действие..
10.04.2008 16:28:59, AnutkaSh
Девы, ну не читайте вы чужие смски, меньше знаешь спокойней спишь.
Я вообще считаю, что изменил, это когда ты зашла в спальню, а он там изменяет ...Заметьте не шампанское с ней пьет, а именно изменяет.
Тогда надо хвататься за скалку, сковородку, ружье, пистолет.
(зависит от мат. обеспеченности).
А смску и не на тот номер послать можно, случайно.
Людям надо доверять.
10.04.2008 16:19:00, сочуствующая
Ужос какой! 10.04.2008 18:07:17, Антюр
Вообще-то у ВАс классический "перенос". ВЫ раздавлены. Вам плохо. Причина - выкидыш. Но думать об ЭТОЙ причине Вм невмоготу совершенно. Мозг блокирует информацию. Потому что следом за ней всплывает "а смогу ли еще? а вдруг плохая генетика? Именно у МЧ? а вдруг он не поймет? А вдруг я опять залечу - и опять выкидышь-боль-страх-разбитые надежды?" и прочее и прочее. НЕЕЕЕЕТ- кричит Ваше подсознание, НЕ ХОЧУУУУ!!! Муж - причина беременности, его возможная генетика - причина выкидыша. Он- раздражитель.Были бы одна - все было бы тихо. И Ваше подсознание стремится "вывести мужа из игры". Устранить. Чтобы "все стало как раньше" и "больше не повторилось". Подсознание ищет ЛЮБОЙ повод устранить раздражитель. Не было бы ЭТОЙ смски - нашлось бы что-нить еще. 100%. ВЫ переносите боль на другой объект. Так тоже больно - но не так сильно.
Вывод- говорите о РЕАЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ. и РЕАЛЬНЫХ страхах. Выведите их на чистую воду. С помощью психолога м.б. Но от бабы этой отстать. Не при чем она. Это ВАШИ тараканы. Бога ради, лечите их, иначе мучится будете долго, вне зависимости от тетечки этой.
10.04.2008 16:10:38, Коллекционер Жизни
А ведь, возможно, так и есть... 10.04.2008 16:17:23, маугленок
да факт...
До автора бы только эту мысль донести, а то "доброжелатели" уже и доказательств нарыли, что подпись "Сбербанк" - доказательство изены, и что 50-летние тети смски никогда не пишут, и что "все врачи-бабники"... Жалко автора на смом деле.
10.04.2008 16:44:37, Коллекционер Жизни
Конечно, все врачи - бабники, потому что все мужики, кроме геев, - бабники :-))) 10.04.2008 17:28:59, Nanik
Не все врачи бабники, среди них тоже геи встречаются. У меня есть такой друг :). 11.04.2008 00:31:08, Иринище
А у меня два :)
Причем очень обаятельные люди, у обоих куча друзей-женщин.
11.04.2008 01:30:26, маугленок
может, грубо...но чем еще медикам заниматься от тяжелых будней? по мне так вообще вариант нормы...или как-то по-другому, но либидо даст о себе знать...а вообще здесь даже и копаться не надо, вы его не очень понимаете, а он вроде даже и правда ничего такого не думал... 10.04.2008 15:56:23, ивроше
Вы медик или "занятие", что так xорошо знакомы с "занятиями медиков после тяжелыx будней"? Извините за грубость, но - сами напросились. 10.04.2008 19:47:58, Tomsik
я реалист и общения с медиками много. и такие отношения на работе -нормально. даже не отношусь к этому никак.
если точнее-то чем сложнее специалист, чем сложнее и ответсвеннее его работа-тем легче он относится. тем более что привязанность и отношения бывают не только сексуальными. и пьют,ну и что?...
11.04.2008 11:14:20, ивроше
ужос-то какой...... 11.04.2008 11:27:32, Коллекционер Жизни
отзывы еще не прочитала. Я бы поверила человеку, с которым живу, тем более Вы НИЧЕГО не видели и не чувствовали, мало ли какие тетки будут писать смс-ки, зачем на все так реагировать? Звонить ей тоже глупость несусветная.. Вы знаете, некоторые доктора нужны пациентам в качестве психологов, вот, допустим, сказал он насквозь больной тетке, что она прекрасно выглядит и что влюбиться ей ничего не стоит, ну и она навнушала себе.. всякое бывает.. 10.04.2008 15:53:21, Елена Д.
знаете, конкретно вчера за стаканчиком хорошего вина разговаривали в компании про то, как мужчины в телефонах баб своих записывают....именно раисами палнами, сбербанк- чтобы вот непонятно было. 10.04.2008 15:31:18, caban
У меня любовник вообще номерами записывал. Я на тот момент была самая любимая, и номер у меня был 3 (хорошо не 6). 10.04.2008 16:20:19, irgri

Показано 42 комментария из 248

Всего ответов: 248 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 09:24:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!