Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я совсем запуталась!

Я совсем запуталась! И самое главная сама себя поставила в тупик.Как все исправить и нужно ли это. По совету конф. я сказала спасибо брату за оказанную помощь и попросила вернуться в семью.В итоге брат обиделся вторую неделю не звонит на мои звонки не отвечает. Общается только с племянниками. Возит старшего в школу и красил веранду у младшего в саду. Ко всему брат ушел от жены,сказал что жить больше не может с ней.Она мне постоянно звонит кричит что я разбила ее семью.Брат ночует в кабинете на работе. Муж мой и старший сын на стороне брата,осуждают меня как я могла выгнать (я не выгоняла а попросила) его из собственной квартиры (квартира нашего деда). По словам мужа я должна встретиться с братом и просить меня простить итд итп. Мама моя на стороне жены брата. Он подлец дрянь как он смел оставить семью. Она всегда не недолюбливала своего сына. Но маму понять можно она очень любит свою старшую внучку да и невестку. Она жмет на меня чтобы я постиралась вернуть его в семью. Как мне все надоело!!!Прижали со всех сторон. Последнее время я чувствую что живу не своей жизнью а решаю проблемы сыновей,мужа,брата,родителей. Ну что умные люди посоветуйте что делать та? А может послать их. Лечь на сохранение на 3 недельки, и пусть что будет то будет.
10.04.2008 11:48:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Послать и лечь". 10.04.2008 22:11:39, Tomsik
вы бы спросили у матушки на самом ли деле ваш брат является вам родным братом. странно все как-то, тяга ваша обоюдная друг к другу странна.может его усыновили. 10.04.2008 20:03:30, ГХЫМ
masyanya белая и пушистая
не вижу причины извиняться перед братом. Короче я бы прекратила на время всякое общение с родственниками (кроме мужа,хоть он и далеко) , что бы не давили. вот что хотят , то пусть и творят , а вам сейчас чужие проблемы совсем не нужны. Конечно в идеале я бы и детей от брата отлучила - у него есть свои , вот пусть ими и занимается. Одно хорошо - брат сделал хоть какое то телодвижение - ушел от жены . Теперь ваша главная задача , что бы он не перебрался жить к вам.... 10.04.2008 13:45:26, masyanya белая и пушистая
прикольно.... извините ради бога...
прочитала коммент автора ниже-что она хочет...
мда... все ближе и ближе к инцесту... но он вряд ли произойдет.. коммент автору дам позже..
10.04.2008 13:44:05, Anutkash
"Лечь на сохранение на 3 недельки, и пусть что будет то будет." - САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Потому что: 1) развестись или мириться они должны решить САМИ, это их семья и их жизнь. Вы и так слишком много брату помогали, он просто разучился сам решать!
2) Всем все равно не угодишь- и для ВСЕХ хорошей вы не будете, т.к. у них ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ цели.
3) Ваша беременность - это ПРИОРИТЕТ и Ваш ребенок на 100% зависит от Вас и ТОЛЬКО от Вас. Остальные проблемы вы в полном объеме все равно не решите, а навредить дитенку можете!
4) Мама любит невестку и внучку? Вот пусть она с ними общается и их поддерживает. ВАм-то что?
5) Брат помогает? Тогда ставьте его перед фактом укладки в больницу (хоть в письменном виде через старшего сына!) И пусть он вселяется в деову квартиру и пока вы в больнице - продолжает помогать.
Через 3 недели все охолонут и можно будет общаться.
10.04.2008 13:15:54, Коллекционер Жизни
Anykey
Только вот детей СВОИХ хорошо бы, на время своего сохранения, все же на бабушку повесить, а не на брата. ИМХО 10.04.2008 13:19:51, Anykey
Вот именно. У брата СВОИ дети есть, так ими он не хочет заниматься. 10.04.2008 13:23:12, маугленок
Стасенька
От это правильное решение. Лечь на сохранение и еще затребовать внимания от брата. Пусть он лично к Вам в больничку помотается, глядишь, и договоритесь. Ну пусть хоть позвонит. По телефону даже легче.
Вам ведь на самом деле нужно отношения с братом устанавливать, а не его семью сохранять\не сохранять. Вот и все.
10.04.2008 13:14:20, Стасенька
А надо - отношения устанавливать? Нет, семью сохранять точно не ее печаль, но вот восстанавливать отношения с человеком, который из-за такого пустяка встал в такую позу... 10.04.2008 13:24:23, маугленок
Стасенька
Да нет, видимо именно устанавливать. Если бы они были установлены (то есть однозначно), то и вопросов бы не возникало таких: Заставлять ли брата вернуться в семью и как это сделать. И что делать если фигня получилась.
У меня, извините, если подруга из семьи уйдет, я ее посажу, чаю налью, все выслушаю, поддержу и спать уложу. А тут брат. А она его гонит "отношения восстанавливать". Не, ну жалко мужика. Прав он или не прав - дело десятое.
10.04.2008 14:07:49, Стасенька
Вы, вероятно, в первый раз про эту семейку читаете? :) 10.04.2008 14:13:53, маугленок
Стасенька
Ну, в общем и целом, да, я крайне невнимательна к истории:)) Просто отвечаю на конкретные топики. Мне как-то сильно помогли здесь. Вот и возвращаюсь переодически. Просто сейчас чаще - болею, скучно. 10.04.2008 14:24:29, Стасенька
Anykey
Интересно, каким образом он может общаться с племянниками, не общаясь с Вами?
Повторюсь.
Я бы на Вашем месте ничего не говорила про то, КУДА ему надо вернуться (в свою семью, в чужую или к черту на рога). И с его женой бы не говорила тоже. И со своими родителями про брата.
Я бы говорила брату, что МОЯ семья, на данный момент в его услугах не нуждается (в том числе, мои дети тоже). Чтобы не влезать в его непростые взаимоотношения и не привлекать к этому делу фрейда, в конце концов, полгода - не такой уж большой срок обойтись без брата.
10.04.2008 12:42:50, Anykey
Kurmen
А Вы не чувствуете себя пультом управления? Джойстиком? 10.04.2008 12:15:05, Kurmen
Леший
У Вас есть всего два пути: поступать так, как сами считаете нужным и поступать так, как того требует "общественное мнение".

Общественное мнение требует "принять сторону брата". Типа, близкий родственник, а родственники всегда должны держаться вместе. Тогда по-крайней мере хотя бы изрядная часть родственников будет "за вас". С остальными будет проще занять принципиальную позицию: семейная жизнь брата, это только его личное дело, а квартира дедова, потому общая и выгонять брата из нее я не могу, точка. Однако стоит помнить, что всем вокруг без исключения милой Вы все равно не будете. Хоть кто-нибудь, да останется недоволен и станет высказывать критику.

Поступать как считаете правильным Вы сама можно, но это сопряжено с неизбежностью жить с местами весьма серьезной критикой окружающих за Ваши поступки. Что не так просто, как кажется.

Каким путем идти - решать только Вам самой. Никакие сторонние советы тут не помогут.

ИМХО.

Что касается лично меня, то я бы переговорил с братом в следующем ключе: тебя никто никуда не выгоняет, как бы там ни было, мы с тобой остаемся близкими людьми, потому приходи, живи. только свои семейные проблемы решай сам, ибо это только твое дело, а также хорошо бы оградить нас от наездов твоей бывшей жены.
10.04.2008 12:13:43, Леший
1)Брат неправ, что оставил семью. Даже не то, что оставил, а то, что не сумел сделать это по-хорошему, без истерик и обид. Впрчем, это дело его и его жены.
2)Ваши родные неправы, что осуждают Вас. Вы имели полное право _попросить_ его о чем угодно, за спрос не бьют в нос. А уж о том, чтобы он уделял побольше внимания своим жене и детям - тем более.
3)Мама неправа, что "жмет" на Вас, как будто Вы в состиоянии решить проблемы двух независящих от Вас взрослых людей.
4)"Последнее время я чувствую что живу не своей жизнью а решаю проблемы сыновей,мужа,брата,родителей." - а вот Вы правы. Наконец-то Вы это почувствовали! Живите _своей_ жизнью, перестаньте стараться быть хорошей дочерью и сестрой - видите же, что всем все равно не угодите. Пусть брат на Вас обижается сколько хочет - остынет, сам придет мирится. А если не придет - значит, его отношение к Вам было потребительским, Вы ему нужны только как место отдыха.
А уж если у Вас есть малейшие проблемы с беременностью (раз уж вопрос стоит про 3 недели, значит, проблемы есть, и немалые), то пошлите Вы их всех... Далеко и надолго.
И ник поменяйте в ознаменованье новой жизни. Перестаньте быть "сестрой брата", станьте самой собой. Я всерьез. Имя - это не просто так, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
10.04.2008 12:02:46, маугленок
если квартира действительно общая, то наверное не должны были выгонять. но вас вообще устраивает проживание таким составом (брат будет жить с вами) на постоянной основе?
а с женой брата смысла общаться не вижу, это их отношения, они сами должны разобраться. займите нейтралитет
10.04.2008 12:02:40, Наталияяя
Право собственности еще не означает права припереться туда как к себе, ИМХО. Вот я свою квартиру сдаю. Она моя - но разве это значит, что я могу придти туда в ванной полежать пару часов? 10.04.2008 13:25:28, маугленок
так автор ниже пишет, что ее в принципе устраивает поживание брата в ее квартире. 10.04.2008 13:54:10, Наталияяя
Тогда зачем нас спрашивает? 10.04.2008 13:59:05, маугленок
Как не печально но мне действительно хочется чтобы если он уж ушел из семьи жил с нами. Тем более осталось меньше чем полгода мы уедем в другую страну, и квартира осталась бы ему. А потом может это эгоистично но мне спокойнее с ним. Поддержка как моральная так и физическая. Потом старшему сыну необходима твердая мужская рука. 10.04.2008 12:11:27, сестра брата
И Вы твердой мужской рукой называете руку человека просто бросившего своих детей? А муж? 10.04.2008 13:31:58, Шерлок
"И Вы твердой мужской рукой называете руку человека просто бросившего своих детей" - и регулярно вешающий свои проблемы на беременную сестру, а потом на нее же жуть как обидившийся... 10.04.2008 13:48:21, маугленок
Почему он бросил своих детей,он ушел от жены. Жена не дает ему общаться. А деньги он как давал так и будет давать. А времени с ними он проводил не так уж и мало раньше. А так он очень хороший. Проблемы не когда на меня не вешал. Да я ему давала передохнуть, чуть-чуть вздохнуть уйти от проблем хотя бы на немного. Ведь от него постоянно все что то требуют - мать,жена, дети да на работе такая ответственность. 10.04.2008 14:06:02, сестра брата
Нести ответственность за мать, жену и детей и работу - это норма для нормального мужика. И большинство это несут без того, чтобы регулярно часами лежать в ванной у сестры и жаловаться ей на то, какая жена св.лочь.
10.04.2008 14:11:45, маугленок
есть две проблемы. одна из них совершенно не ваша. уйдет он или не уйдет из семьи это его личное дело и только его. вы не вернете его в семью просто попросив из своей квартиры. ну что он маленький, пойдет и снимет себе жилье.
вторая проблема - это его проживание в вашей квартире, но раз вам это не мешает, а помогает, то это вообще не проблема. чего тогда только съехать попросили не понятно. уедете оставите вообще ключики, а там он опять же сам решит
10.04.2008 13:27:52, Наталияяя
Стасенька
Ну так в чем вопрос? Так ему и скажите. 10.04.2008 13:15:37, Стасенька
А может, полгода Вы сумеете перетерпеть без его помощи? Квартира-то по-любому ему достанется. Но так по крайней мере Вашей вины в распаде его семьи не будет (точнее, она уже есть, но хоть не наращивать дальше). 10.04.2008 12:19:16, маугленок
masyanya белая и пушистая
+100 10.04.2008 13:48:30, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!