Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж-самоделкин или Немеркантильных просим не читать.

Слушайте, не могу просто жить спокойно. Надо чем-то поглючиться.
Вот тут пишут некоторые в конфе - муж ничего не умеет руками, ни гвоздь прибить, ни лампочку прикрутить, ни кран поменять, ни колесо ...
Ой у меня этого - тьфу-тьфу... Целыми днями что-то делает, прикручивает-ремонтирует. Не дома, так в гараже... Рассказывать о том, что он создал-изобрел - дня не хватит. Все классно, конечно. Участвую, сочувствую, горжусь и т.п. НО.
Все чаще гложет мысля.
Что если бы все то время, которое он тратит на свои придумки (вроде кран-балки в гараже) и их реализацию, ушло бы на придумывание как глобально заработать больше денег - мы жили бы куда лучше. А того, кто бы нам пробил дырку в стене, наняли бы. Время эффективнее использовалось бы.
При этом муж качеством нашей жизни тоже озабочен и говорит, что жить могли бы и получше, но вот, мол, не получается. Работает на заводе. Главным специалистом. Зарабатывает столько, сколько платят хорошему главному специалисту на провинциальном заводе. Не больше. Я тоже работаю и зарабатываю предел в своей бизнес-ситуации. Нечем гордиться, честно говоря - так я считаю в последнее время. Не один мой коллега уже радостно вышел из бизнеса и пошел в наем в московские филиалы - спокойнее и денег больше.
Живем в двушке с сыном. Вернее, в полторашке (объединили зал с кухней, и мы на кухне. Понимаем, что сын растет, и нужно жилье побольше. Но и эту-то квартиру мои родители обеспечили по сути. Мы как не могли, так и не сможем себе при нашем доходе выплачивать по 30 тысяч в месяц за ипотеку, а первоначальный взнос....ууууу....
А по городу строится жилье. Немеряно. Особенно элитное. И ездят по городу новые хорошие машины, плохих уже нет типа нашей старой копейки, которую продать не можем... Такое впечатление, что мазд у нас в городе больше, чем калин. Откуда у людей деньги... Если средняя зарплата по городу 6500 руб., реально зарплата 15000 считается неплохой, КАК можно покупать столько квартир и машин, вот вы мне скажите, глупой?
Вроде работаем не на последних должностях, трудимся и падаем на работе, а выхлоп так себе.
Помидоры от тех, кто будет критиковать меркантильную Мун, не принимаются. Или принимаются в обмен на рассказ о структуре своих заработков и расходов. От тех, у кого есть чему поучиться.
24.03.2008 08:18:13,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Я только по части любпытства к чужому богатству. Очень многое из того, что бросается в глаза посторонним,на самом деле - дутое благополучие, пускание пыли в глаза и дикий геморрой для того, кто это делает. Часто всё это покупается в кредит, в долг под ненормальные проценты, в стране растёт невозврат кредитов. Зарабатывание денег на дорогие игрушки ( и не только игрушки, а и вполне нужные вещи) гробит все остальные аспекты человеческой жизни: здоровье, отношения в семье, общение с детьми, с друзьями. Но в этом почти никто не готов признаваться! Почти всегда люди приукрашивают действительное положение дел, либо молчат. Поэтому призыв поделиться рецептами успешной богатой жизни я считаю делом бесперспективным. У близко знаемых мною "историй успеха", на изнанке такие язвы, что я, честно, предпочту бедность :( 26.03.2008 10:45:04, фьялка
Попробуйте продвигать свой бизнес в интернете, если еще это не делаете. Лучше самостоятельно. А потом полученные знания можно будет реализовать в работе по найму, в т.ч. удаленно, в т.ч. с московскими зарплатами.
http://company.yandex.ru/inside/job/mediaplaner.xml

вот, например, яндекс ищет медиапланера на дому. На сайте яндекса зарплаты не озвучены, а на hh они же озвучены по большинству позиций. При этом первичные знания можно получить на сайте яндекса и на бесплатных семинарах, они по стране ездят.

Можно, кстати, и мужа вежливо попросить, если у него так много свободного времени. И посмотреть, понравится ли ему. Тоже своего рода хендмейд.

/не реклама яндекса :)))/

Я своими руками делать все очень люблю. Но сейчас готовое купить в большинстве случаев дешевле и быстрее. Делаю только то, что найти не могу. Шила беременный офисный льняной костюм, честно обойдя все беременные магазины москвы и не обнаружив искомое. Вяжу младенцам чистошерстяные цельные комбезы. В продаже в основном синтетика\хлопок и раздельные. И т.п. Купила книжечку по укладке плитки в предвкушении переезда (привет Каролине :))) с выкройками узоров :)

Проанализируйте с мужем, есть ли какой-то выхлоп от его занятий. Купите строительный журнал или посмотрите на сайте ivd.ru сметы на ремонт. Меня поражают раскладки типа "обои - 15000 р., поклейка обоев 80000 р., отдирка старых обоев 5000 р., вынос строительного мусора 10000 р.".
Может, все у вас не так уж и плохо :) Да наверняка. Просто точка роста очередная подоспела, так надо расти, а не разводиться :)

Объединять комнату с кухней я бы никогда не стала.
24.03.2008 16:39:08, анрег
Ничего путного не посоветую, но скажу вот что. Муж-самоделкин- это замечательно! Потому что это Вам кажется, что время, кот. уходит на хобби можно было бы потратить на зарабатывание мульенов. А можно и на совсем другое - кино-вино-домино, так что Ваш вариант очень хороший:)))
Я не думаю, что всем надо и дано реализоваться в бизнесе. За высокооплачиваемую работу надо платить - нервами, временем, сном, образом жизни...
И даже Мазда не является такой уж насущной потребностью. Квартирный вопрос, сложный, да. Но неужели Вы думаете, что все родители обязаны обеспечить своих детей отдельным жильем? И что дети согласятся во имя будущей квартиры не видеть маму-папу, не иметь возможности учиться у них и мастерить что-то вместе? Я искренне надеюсь что нет, иначе уж очень все печально выходит.
24.03.2008 15:58:17, TarotRider
LU
:)вот могу рассказать, откуда у нас мазда:))) мужу и двум его двоюродным братьям осталась в наследство от бабушки кв-ра и братья решили ее продать.
а так - мы не зарабатываем столько денег, чтобы покупать квартиры-машины:) просто нам повезло - у меня кв-ра, у мужа - две. машины вот тоже две у нас... зато и детей трое - все заработанное как в бездонную бочку уходит:)))
24.03.2008 13:43:53, LU
1. по первои части и не в тему.
Оx уж это сам сделал. Моон, это не про вашего мужа, а боль. Лучше бы не делал. А то все эти идеики из серии "я сам сделал" - "мама роди меня обратно". Денег затрачивается куча, а толку мало. На недоделанныи самиздат затрачивается столько...., что на эти деньги можно было бы целую вешь в готовом, да еще отличного качества купить. Но воспоминаниния о строиотрядовскиx коровникаx - не дают покоя всю жизнь. Эx, посмотреть бы мне на эти коровники. Неужели стоят?
2. Все остальное я давно уже поняла - не размере доxодов определяется, а в способом расxодов. Здесь все определяется типом нервнои системы и возможностию вовремя принять правильное решение. Если взглянете назад и проанализируете, то многое увидите. Ну из серии (самыи примитивныи пример, но очень образныи) - когда покупается дубовая полочка по цене шкафа. Ставка делается на "дубовая" - потому как воспоминания детства + личностные ассоциациии,... да вообще бог знает что. В момент прибивки полочка разбивается (а приобреталась в представлении "дуб -вечен"). В результате - полочка - своиx фукции не выполняет (но висит), а шкафа нет. Проблема осталась. И все так.
Т.е критерии выбираются неправильно. А это - проблемы нервнои системы.
И примеров - куча.
Даже любовница и та неправильно выбрана.
В общем - диагноз это.

24.03.2008 13:19:57, ...........
а что такое "правильно выбранная любовница" вот это целая тема... блин. 24.03.2008 14:15:36, Moon
не функциональна :) 24.03.2008 14:25:42, ..........
ну дубовая полочка по цене шкафа - ...
Если проанализировать структура наших расходов... возможно, я туалеткую бумагу слишком дорогую покупаю ... Но экономия на ней и на подобном проблемы покупки, допустим, квартиры, не решит. Мне бы понять, КАК... Вот один знакомый в столице ресурс самолетов продляет. Так он 4 семьи кормит, всем квартиры купил. а я боюсь теперь летать.... Значит не способ. К тому же меня, например, никто и не спрашивает, сколько должны летать самолеты. А чтоб этого товарища спрашивали. он верой и правдой не один десяток лет...
24.03.2008 14:14:51, Moon
извините, я не очень внимательно читала тему (главныи пост) и решила, что вы про мужа, как - главного добытчика.
Но сути это не меняет.
Проблема в правильности принятия решения.
Вот были, были, были случаи проxождения мимо денег.
Плюс система приоритетов - сдесь тоже может быть проблема. Но и это - все от типа нервнои системы зависит.
Само ужасное, что тип НС - наследуемыи фактор.
24.03.2008 14:32:01, ......
у нас с мужем разные типы НС.
Я сангвиник. Он - холерик. Выхлоп так себе все равно.
24.03.2008 14:39:29, Moon
Нет, Василий, вы не романтик... А может муж у вас Кулибин, только родился не в том месте и не в то время. А, вообще, хобби для человека - вещь немаловажная. Может быть, оно ему позволяет жизнь свою счастливой делать. А лишись он его, включись в гонку по зарабатыванию( а аппетит, как известно, приходит во время еды), стань таким же стандартным (" ты не такой как все - ты работаешь в офисе...")? Не потеряет ли он больше, чем приобретет? В конце-концов, не в пирогах ведь счастье. А ваше желание, мне, как женщине, вполне понятно:)

24.03.2008 13:18:26, Ларo4ка
да это-то понятно мне... понятно... я ж не против , я сама участвую. даже с удовольствием...
Но мы неделю искали в инете схему вентиляции нашей квартиры, потом неделю долбили новую дыру в стене и убирали мусор. Хотя можно было бы дать комунить этим заниматься. А самим башлять и башлять...
24.03.2008 13:21:07, Moon
Ага, мы забашляли... и теперь в ванной плесень растет т.к. вентиляция - дрянь получилась! А муж чертыхается - лучше бы время сам потратил, но сделал как надо (и деньги, кстати, затрачены были бы меньшие):( 25.03.2008 09:11:14, Olgu_sha
если вы упёрлись в тупик, то может быть нужно что-то глобально поменять? место жительства - вместе, либо мужу, либо вам? поменять мужа, наконец :)?
у нас сейчас тоже в семье похожая штука - муж упёрся в свой "потолок" и продвижения не видно. но у нас вообще на весь уезд - 50 рабочих мест :) из которых 90 процентво продавцы в продовольственные магазины :) я конечно периодически спрашиваю мужа - мол а не поехать ли тебе в финляндию поработать? но пока не рвётся. правда нас не прижимает жилищный вопрос, да и денег вроде хватает - при том что я не работаю. но хочется большего :)
24.03.2008 12:43:07, Lii
не знаю, как в прибалтике и Финландии.
Но я зашла на HH.ru, задала поиск по региону с зарплатами выше 1500 уев... вышло либо менеджер по продажам (знаю как эти зарплаты зарабатываются и насколько правдив работодатель, да и уровень не наш), либо директор автосалона с опытом работы , либо директор представительства страховой компании с опытом и вип-клиентами..... зироу. Захожу туда постоянно.
24.03.2008 13:59:19, Moon
а можно личный вопрос?
насчет финляндии...ваш муж знает финский?
муж возит машины из финляндии уже лет 13.
сейчас бизнес немного встал, а тоже задумываюсь может ему поехать работать в финляндию?
там обязательно нужно знать язык?
где там можно заработать?
24.03.2008 13:13:39, Управляющая "Мечтой!"
мой да, знает. в тех предложениях что я видела - финский требуется. на уровне - чтобы чел мог объясниться. постоянно набирают строителей-спецов, например. 24.03.2008 16:30:49, Lii
клево так)))) хочется большего, при этом деушка не работает, а предлагает мужу отправиться на дополнительные заработки в другую страну. Молодец,5 баллов! 24.03.2008 13:04:33, ))))))))
не работаю я всего 4 месяца, можно сказать что это был некий отпуск..по состоянию здоровья :) а сейчас потихоньку присматриваю приличную работу. найдётся таковая - выйду, нет - значит буду дома. а поскольку муж желает много зарабатывать, "другая страна" находится в 2 часах пути, а финским он прекрасно владеет - не вижу в этом ничего криминального. 24.03.2008 16:25:25, Lii
Вечная Весна
А кто, она чтоли должна отправиться? 24.03.2008 13:06:14, Вечная Весна
Oblina
Канешна! Прорубить окно и вперед, сама же недавно советовала :-) 24.03.2008 13:07:32, Oblina
я советовала это мужу только потому, что у него для работы "там" есть все таксказать данные :) а он мне в свою очередь советует сидеть дома, что я пока и делаю :) 24.03.2008 16:27:52, Lii
Кстати, в Ф есть пособие "на разлуку с детьми". Если муж уедет работать, а дети дома останутся, будут платить. ок 100 евро, не знаю точно, у них там сложные схемы расчетов. 24.03.2008 16:44:46, анрег
Вечная Весна
не будем путать туризм с эмиграцией))) 24.03.2008 13:10:06, Вечная Весна
Oblina
не бум! Особенно с шоп-туром :-) 24.03.2008 13:13:00, Oblina
вы тут на тему анекдота что во время войны хлеба было мало, поэтому масло мазали прям на колбасу? Или я не догоняю высот вашего юмора? 24.03.2008 13:22:25, Moon
Oblina
ты просто ту тему не помнишь. или не застала. 24.03.2008 13:23:16, Oblina
Вечная Весна
во!:) 24.03.2008 13:14:15, Вечная Весна
когда выяснилось, что я вышла замуж за примерно такого самоделкина, то поняла, что единственный путь к материальному благополучаю - это заняться своей карьерой. За 8 лет купили квартиру, построили коттедж в ближайшем подмосковье, сейчас вот квартиру меняем на болеее просторную (и дорогую). И все это на мною заработанные деньги... а муж может встретить меня после работы на не самой дешевой машине, опять-таки купленной на мною заработанные деньги... Не знаю, Ваш ли это путь.. 24.03.2008 11:50:21, сама такая
работаю я, работаю. ну не хотелось рекламы, ну я директр фирмы. и что? выхлоп-то так себе... 24.03.2008 11:57:54, Moon
ну значит фирму надо развивать, или продавать, или инвестора искать... ну в общим надо что-то делать, чтобы свои финансовые потребности покрывать...
хотя, конечно, вопрос в другом... не важно сколько я (вы) зарабатываете. почему вклад мужа в семейный бюджет составляет около 10% (у меня так)? почему я суечусь и выкручиваюсь, а он нет... наверное, в этом вопрос? и ведь все равно живем, и даже любим, и разводиться из-за этого не собираемся:)
24.03.2008 12:22:59, сама такая
у меня вклад мужа в семейный бюджет сейчас примерно 60-70 процентов. Но от этого. как видите не легче, от процентов. 24.03.2008 12:48:09, Moon
Кикимора
Честно говоря научить мне нечему. У нас ситуация и того хуже с зарплатами, но с жильем и дорогими машинами адын в адын :). У нас очень много людей имеют пусть крохотный, но СВОЙ бизнес - в основном торговля. Квартиры покупают в основном те у кого работа, или бизнес в крупных городах - здесь жилье дешевле, но не настолько чтобы купить его работая за запрплату.
У нас с мужем зарплаты выше, чем в среднем по городу, но муж все равно подрабатывает - видеосъемкой занимается. Он у меня тоже много чего умеет и делает по дому, но если нужны деньги не гнушается второй работой(благо основное место работы такое, что позволяет). На ипотеку конечно мы не зарабатываем, потому как у нас банки весьма неохотно дают подобные кредиты, а если дают то под неподъемный процент, но в среднем на нормальную жизнь хватает. А на свой бизнес авантюризма не хватает :).
24.03.2008 11:14:59, Кикимора
Нормальные сомнения взрослого человека. Но в любом случае лучше спрашивать только с себя.Другого ведь не подвинешь.

И еще...любое желание может реализоваться, надо знать-какую цену вы готовы за него заплатить. Если хочется конкретно жилья-то позволить себе далеко на переферии даже трехкомнатную можете, но вы же не согласны так, правда?

Или , например, сын...ну растет он...а почему не пожелать, чтобы он жил отдельно и настраивать его мозги так...или вкладываться в него так, чтобы заработал?

В целом -ситуация рядовая. Хочется. Действительно хочется пожить человеком в этой жизни и желательно не в Африке, но лучше и надежнее озабачиваться по одной проблеме, а не по всем сразу.
24.03.2008 11:07:08, ивроше
В Африке, кстати, сейчас хорошо! Теплынь, пока не жарко, фрукты еще есть, солнце яркое, небо голубое и высокое, море теплое... Так что я бы попросила Африку не обижать :)). 24.03.2008 11:13:48, Умп
особенно ЮАР, ага, точно!:)) тока хоцца не "сейчас", а "всегда" или "подольше":)) 24.03.2008 11:15:17, ивроше
А не может быть, что он просто душу отводит за этими своими поделками-изобретениями? Снимает стресс? И без них даже эту работу не вытянул бы?

"При этом муж качеством нашей жизни тоже озабочен и говорит, что жить могли бы и получше, но вот, мол, не получается." - Если хочется материального скачка, то это уже почва. Возможно в вашей семье должен наступить "край", когда не просто захочется "получше", а станет невозможно так, как сейчас. А возможно, вашего мужа надо вдохновлять:).

У нас было когда-то и то, и другой. Помогло поставить очень четкую цель, набраться наглости:)), поверить в себя, а мне еще и - в мужа. И получилось. Даже лучше чем хотели.

Фактически - это была другая работа у него, с подходом "ради денег". И с похожим подходом + скидка на ребенка у меня.

Единственное о чем не стоит забывать - за всё приходится платить. За серьезный финансовый прорыв мы заплатили сначала невероятным напряжением, а потом душевной усталостью. И потом долго было ничего не надо:(. Вряд ли вам это грозит, вы более люди более опытные, зрелые и разумные, съевшие пуд соли вместе, но упомянуть стоит :))...

Ссори, что занудно:).
24.03.2008 10:59:29, Умп
ну а если все перестанут что-то делать руками и начнут зарабатывать, кто лампочки чинить будет? Каждому свое, с чего Вы решили, что владение элитным жильем и хорошая машина-Ваша учать? Не всем дано так жить. 24.03.2008 10:29:22, ЯЗвезда
"Не всем дано так жить"
А как вот по-вашему, кому это дается? За какие качества-умения? Или же просто так, случайной выборкой?
24.03.2008 10:54:20, Eden
Кому-то повезло - родился в обеспеченной семье, соответственно круг общения, образование и прочее по жизни прилагается; кто-то оказался очень трудолюбивым и удачливым одновременно, кто-то долго работал над тем, чтобы удачно выйти замуж/жениться, кто-то оказался "у кормкшки", кто-то в нужном месте в нужное время. У всех по-разному этот достаток появилося. У меня много богатых знакомых и все разбогатели по-разному. Я, например, просто удачно вышла замуж, хотя изначально из небедной семьи. Просто не могут ВСЕ быть богатыми. А конкретно мои качества, позволившие мне стать очень обеспеченной: красота, ум, круг общения и конкретная цель, я всегда знала, что не будет моим мужем главный специалист завода и даже не рассматривала эту категорию мужчин в качестве потенциального спутника жизни. 24.03.2008 11:29:44, ЯЗвезда
Вот я родилась в обеспеченной семье, получила отличное образование, у родителей были связи и что?
я сдуру вышла замуж за своего мужа......а потом перестройка ....мои родители не смогли справится с этим ...мама которая зарабатывала кучу денег потеряла практически все.....не поерите...после ее инфаркта она так и не смогла поднятся и друзья кудато все подевались.и даже те кто клялся в вечной дружбе!
я "дружила" с сыном ОЧЕНЬ высокопоставленного человека, он мне помог, но потом, как только я сказала не то-что было нужно его ушам, дружба кончилась и все связи вместе с ней, т.к. я оказалась с др. стороны от принца(
я и сейчас часто слышу, что ты была **** сама знаешь кого и неужели несмогла воспользоватся????7а я просто не пользоваласб, а любила этого человека.
наверное можно жить так как Вы пишите, но не все этог могут
поверьте, есть еще и Декабристки и пр. странные барышни(((((((и просто куча сумасшедших-типа меня
24.03.2008 13:20:34, Управляющая "Мечтой!"
Вечная Весна
гы-гы:))))
уровень понтов достиг критической отметки:)
24.03.2008 12:53:11, Вечная Весна
критической или нет достигли понты у девушки, но она красивее всех участниц конфы вместе взятых. Думаю у таких красавиц понты-стиль жизни. Да и мужчины штабелями, при этом очень богатые...эх,живут же люди... 24.03.2008 13:09:20, завидно блин мне
Елена Д.
ну, красота товар быстропортящийся, на самом деле, так что я не была бы столь оптимистична, что всю оствшуюся жизнь ее будут кормить за красивые глазки, а вот если она еще и умна, тогда да, деушка себя обеспечит :) 24.03.2008 14:36:43, Елена Д.
Это Вы так думаете потому что моей фотки не фидели)))))
выложить не могу т.к. работаю преподом, и есть шанс что студенты опознают)
24.03.2008 13:26:09, Управляющая "Мечтой!"
эх, одним б глазком...)))) 24.03.2008 13:28:29, завидно))))
могу выслать
давайте мыло
24.03.2008 13:39:44, Управляющая "Мечтой!"
ele28365297@yandex.ru
24.03.2008 15:04:30, уже почти не завидно
отправила
любуйтесь)))))
24.03.2008 15:32:24, Управляющая
Почему вы думаете, что она красивее всех?:) 24.03.2008 13:16:52, Умп
всех, чьи фотки тут видела. А вы не согласны? Тогда назовите мне участницу конфы, которая могла бы внешними данными сравниться... 24.03.2008 13:19:03, завидно
Вечная Весна
фотошоп наше всё 24.03.2008 13:22:42, Вечная Весна
Вечная Весна
Вы не только завистливая, вы ещё и фантазёрка изрядная. А зависть помноженная на фантазию даёт гремучую смесь:)) 24.03.2008 13:11:30, Вечная Весна
а что я сфантазировала? 24.03.2008 13:14:46, завидно
Кикимора
Вы так прям уж ВСЕХ видели, чтобы судить кто красивее а кто нет? Хотя не спорю, да! очень хороша деушка, оччень :) 24.03.2008 13:23:55, Кикимора
посмотрела вашу регистрацию-вы красивее;) 24.03.2008 13:27:20, завидно))))
Кикимора
:) Правда классное фото? :))) Сама тащусь! 24.03.2008 13:35:23, Кикимора
Вечная Весна
"она красивее всех участниц конфы вместе взятых" - вы всех участних конфы видели? Меня, например, видели?
"Да и мужчины штабелями, при этом очень богатые" - это вообще из серии "что вам мешает говорить так же"
24.03.2008 13:19:27, Вечная Весна
Вас не видела! А Вы красивее? 24.03.2008 13:22:27, завидно
Вечная Весна
Я, как настоящая красавица, никогда ни с кем себя не сравниваю. 24.03.2008 13:26:27, Вечная Весна
Oblina
да ну, это только разбег :-))) 24.03.2008 12:55:00, Oblina
Вечная Весна
отошла в сторонку и внимательно наблюдаю 24.03.2008 13:00:08, Вечная Весна
Oblina
с бадейкой попкорна :-) или с семечками?
Оххх, а я с температурой :-( Пожалейтеееееее!
24.03.2008 13:02:05, Oblina
Елена Д.
бедняжка :( я гриппом болела всего пару раз в жизни, мне хватило впечатлений :( выздоравливайте :) 24.03.2008 14:39:28, Елена Д.
Oblina
Я просто тАююю... так приятноооо... :-))) 24.03.2008 14:50:55, Oblina
держись. Облина, я с тобой, разве не видишь? ;-) 24.03.2008 13:23:14, Moon
Oblina
Спа... 24.03.2008 13:27:36, Oblina
Вечная Весна
ой, жалеююююю((
грипп? али ОРЗ какое?
24.03.2008 13:06:57, Вечная Весна
Oblina
Грипп, наверное. Зато в конфе весь день сижу, точнее, лежу :-) И пожалели вот, прияяяятно :-) 24.03.2008 13:12:25, Oblina
Nightmare
гадость какая:-(( Держитесь! 24.03.2008 16:33:10, Nightmare
Вечная Весна
(молочка согрела, медку принесла) - лежи, Облиночка, спи-отдыхай!:) 24.03.2008 13:15:38, Вечная Весна
Oblina (вытирая слезы умиления и сопли гриппа)
Друххх... выздоровлю - расцелую... 24.03.2008 13:18:39, Oblina (вытирая слезы умиления и сопли гриппа)
Oblina
так я же сразу написала: только после выздоровления. Но ты себя береги, да! :-))) 24.03.2008 13:27:16, Oblina
Вечная Весна
ну ладно. ваще-та зараза к заразе не пристаёт... пожалуй, сэкономлю на средствах предохранения:) 24.03.2008 13:30:54, Вечная Весна
Oblina
тогда объясни мне, альтернативно одарённой, как же я умудрилась заболеть? 24.03.2008 15:01:28, Oblina
Вечная Весна
Добрые люди начихали? 24.03.2008 18:21:26, Вечная Весна
Кикимора
офф: А почему у вас все фото "с одноклассников"? ;) 24.03.2008 11:49:58, Кикимора
)))) потому что разместила там очень много фоток)))) А почему это вызвало у Вас недоумение?)))) 24.03.2008 12:07:33, ЯЗвезда
а почему вы в семеинои?
25.03.2008 00:43:33, ?
Кикимора
Да просто если человек размещает фото со своего компьютера,они как правило без меток, вот и зацепился глаз. 24.03.2008 12:18:16, Кикимора
я регистрировалась не со своего, что-то написать хотела, а мне высветилось,что я в режиме чтения могу находиться 24.03.2008 12:21:20, ЯЗвезда
А как можно "долго работать над тем, чтобы удачно выйти замуж"? 24.03.2008 11:40:37, Eden
если я скажу Вам, что я выходила замуж не за главного специалиста завода, а за студента, и сама была студенткой, Вам наверное, еще удивительнее станет... 24.03.2008 11:36:31, Moon
мне вообще не понять зачем в замечательные студенческие годы выходить замуж кроме как по залету 24.03.2008 12:22:53, ЯЗвезда
можно узнать сколько Вам лет?
Дело в том, что в далеком 1990м вступать в интимные отношения с тем, с кем хочется, не имея жилья и легальных оснований жить у кого-то с родителями было совершенно некомильфо. В первую очередь для меня самой. Короче, надоело в стречаться тайком урывками. И хотелось быть с этим человеком ВСЕГДА. ВСЕЙ ДУШОЙ, понимаете?
24.03.2008 12:50:30, Moon
ты то хоть по этой причине в 90-е замуж вышла....а вот я накой? до сих пор задаю себе этот вопрос( 24.03.2008 13:28:03, Управляющая "Мечтой!"
Oblina
OFF: я от тебя за последнее время узнала столько нового :-))) 24.03.2008 12:52:51, Oblina
обо мне? 24.03.2008 12:57:28, Moon
Oblina
да не про тебя, а от тебя :-) просто интересного. Про особенности 90-го года, например. 24.03.2008 12:58:38, Oblina
вот такие у нас были особенности. 24.03.2008 21:46:34, Moon
Мун, высоко подпрыгивая - ну что? что такое ты узнала? 24.03.2008 12:59:32, Moon
Oblina
дописала уже. в предыдущем комменте.
А что прыгаешь-то?
24.03.2008 13:00:25, Oblina
что прыгаю? От нетерпения. Что щас придет кто-то и научит жить. Наивная да? 24.03.2008 14:18:56, Moon
а вот кстати интересно мне, сколько бы Вы дали мне лет по фото? 24.03.2008 12:52:02, ЯЗвезда
Лет 30 и есть по фото, той что покрупнее. Шея не девичья. Остальные мелкие слишком, чтобы что-то сказать. 25.03.2008 01:28:27, тоже 30
ну не знаю, лет 28 наверное максимум. 24.03.2008 12:57:54, Moon
30 24.03.2008 12:59:04, ЯЗвезда
я еще подумала что девушке под 40, но ухоженная. Извините, но я выгляжу намного моложе, хоть и постарше вас и муж не богат. Богатство не самоцель! 24.03.2008 15:39:11, Вика Сергиенко
))))) кто б сомневался, что вы моложе и прекраснее)))) только проверить увы мы это не сможем 24.03.2008 15:46:53, ЯЗвезда
Oblina
Зря. "Между 25 и 26 годами я прожила восхитительные 30 лет," — вот наше всё :-) 24.03.2008 13:03:03, Oblina
хотела написать максимум 30 потом решила чтонить поприятнее написать.
На самом деле Вы прекрасно выглядите. если это Ващи фото. Очено профессионально я бы сказала следите за собой.
А про возраст я спросила, потому что в 90е я жила как и большинство россиян, стоя в очереди за мясом по талонам. И живя с родителями. Мне 39, вроде не такая уж разница с Вами, а Вы уже вскормлены другой эпохой. Да и среда у вас. судя по всему иная, вот мне интересно. что сделали вы или ваши родители, чтобы оказаться в этой среде.
24.03.2008 13:02:50, Moon
День Рождения (aka Иринкин)
Подтверждаю :). Вы очень красивая и ухоженная женщина. Просто на тех фото, где количество макияжа :) заметно, Вы выглядите старше. А там, где это незаметно, можно и лет 25 дать, если не меньше. 25.03.2008 00:50:03, День Рождения (aka Иринкин)
Можно подумать, другие выглядят хуже:)). Ничего сверхестественного. Всюду полно ухоженных и красивых женщин. 24.03.2008 13:13:16, Умп
я вообще-то в русле разговора. с ЯЗвездой. допускаю, что касивых женщин в мире больше, чем 1. Да что там, просто уверена, да речь не о том. 24.03.2008 13:24:27, Moon
Кикимора
Любовь как причина не подходит?! :) 24.03.2008 12:34:02, Кикимора
подходит, очень даже подходит;). 24.03.2008 12:52:51, ЯЗвезда
ленУля
:))) Правильно, если у человека цель "удачно выйти замуж", ему свадьба на момент студенчества, да не с наследником состояния, покажется верхом глупости и безответственности. Так же как и кому-то, кто привык работать и зарабатывать - надежды соседки устроить жизнь путем замужества... 24.03.2008 11:40:37, ленУля
и спрашивается кто из нас умнее? 24.03.2008 11:58:28, Moon
ленУля
тот, кто в итоге доволен жизнью, полагаю :) 24.03.2008 13:16:21, ленУля
вот-вот. точно не я. 24.03.2008 13:24:42, Moon
Кикимора
Ум в улучшении благополучия не на первом месте, я в этом давно убедилась.
Жил у нас в доме парень-трансвестит - для нашего региона(кавказ)явление вообще из рук вон. Издевались над ним пока был подростком немеряно, умом тоже не блистал - родители алкаши, закончил какое-то ПТУ. В перестроечные времена уехал за границу, сначала Израиль, потом как-то попал в Швейцарию -работал в гостиничном бизнесе весьма успешно. Настолько успешно, что квартиру, оставшуюся после родителей алкашей подарил соседке, присматривавшей за его матерью последний год. Оттакота! А вы говорите УМ :)
24.03.2008 12:15:15, Кикимора
ну вот, щас меня обвинят в том,что я жалуюсь. а трансвеститом быть не хочу... 24.03.2008 13:07:53, Moon
Кикимора
Просто на самый верх попадают либо те кому терять уже нечего, либо те у кого есть база. 24.03.2008 13:28:16, Кикимора
Oblina (строго)
Пробовала? Точно не хочешь? Ну ты и капризуля... 24.03.2008 13:15:15, Oblina (строго)
Облина, хочу к тебе. Травки тебе заварю, а попкорн отниму ;-) ну-ка, подвинься. 24.03.2008 13:25:19, Moon
Oblina
Попкорн отнимешь? Ты его сначала принеси :-) А то сразу отнимать, ишь! А насчет подвинься... у нас сексодром, на котором я сейчам болею, таких размеров, что двигаться точно не придется. Собаку, правда, еще надо спихнуть. Она хоть и маленькая, но ... 24.03.2008 13:32:27, Oblina
Вечная Весна
девАчки, я принесу попкорн! пустите меня к вам дружить? 24.03.2008 13:36:50, Вечная Весна
Oblina
как это "пустить"? А разве еще не? не дружим? 24.03.2008 14:33:49, Oblina
Вечная Весна
так с попкорном у нас дружба так развернётся, шо краёв видать не будет!:))) 24.03.2008 14:40:02, Вечная Весна
Oblina
Вылетай, жду, окно открыто :-) 24.03.2008 14:49:14, Oblina
Вечная Весна
ну и пожалуйся. Это иногда полезно и выход тоскливой энергии даёт. 24.03.2008 13:12:49, Вечная Весна
Кикимора
Ага! А вдруг щас помидоры от злых теток полетят?! :) 24.03.2008 13:25:54, Кикимора
Вечная Весна
щас помидорный несезон, пусть:) 24.03.2008 13:33:35, Вечная Весна
Зайдите в регу к Язвезде. Я зашла потом. Вопрос снялся сам собой. Красавица редкая, если не фото Волочковой выложила. Живет по-моему не в России. В реге написано - "не работаю и не горю желанием". Есть такие женщины. И другие тоже есть. Я, видимо, другая. 24.03.2008 11:01:23, Moon
Да мне интересно, что она ответит. 24.03.2008 11:03:16, Eden
Не знаю. Дай Бог здоровья ее мужу и им семейного благополучия. 24.03.2008 11:04:30, Moon
Ну, спасибо,обнадежили. Но хотелось бы все же в низ средноего класса както войти.. по формальным признакам - работа. образование както проходим. Хочется себя ощущать знаете ли...
А вот Вы как справляетесь - не написали...
24.03.2008 10:47:03, Moon

Показано 128 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!