Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплесну...

Сегодня, после 10 лет брака, я вдруг осознала, что муж мой меня не ценит, не жалеет. Это значит, что и не любит, да? Так, привык просто.
Суть проста. Я много на себе везу, хозяйство, двое детей, полный рабочий день, потом детские кружки.
Встаю в 6, собираюсь, собираю младшего в сад, готовлю завтрак, отвожу сладшего, прибегаю, кормлю старшего, пинаю в сторону уроков. Иду на работу. Муж просыпается, собирается, неспешно завтракает и уходит на работу.
После работы я бегу в сад, в магазин, готовлю ужин и убегаю с детьми в кружок. Приходим поздно, в 11 - спать. Муж смотрел ТВ, кушал приготовленный мною ужин и играл на компе.
Как-то раз на занятия с детьми надо было идти пешком, недалеко, но поздно очень. муж страшно переживал, ругал тренера, но вместо меня пойти сил в себе не нашел. Но пока я не вернулась - так переживал, так переживал.
В другой раз мне надо было к 6 утра идти в одно важное учреждение - занять очередь. Я встала в 5, шла, озираясь, по темным улицам(я не вожу машину и муж тоже, короче, нет у нас машины, потому что я не решаюсь, а мужу нафиг не надо). Было страшно, я пришла, была единственная женщина - остальные пришедшие были мужского пола. Потом пошла на работу, в сад, магазин, тренировка... Вечером прошу мужа - уложи спать детей, я зверски устала, я с 5 утра на ногах. А в ответ - нетушки, ты мне сегодня и так спать не дала, я из-за тебя в 5 утра просыпался, потом еле уснул.
Но сегодня меня уже все окончательно добило. Я на почве перегруза заболела. Серьезно. И прошу его вместо меня водить 3 раза в неделю детей на тренировки. А он сказал - ну ты ж не умираешь, вот и ходи. Ну и что, что тебе плохо становится каждый раз, потом же отпускает. Или пусть дети сами ходят(в 10 вечера, ага, одни). Или пусть не ходят вообще.
Я спрашиваю - неужели ты не понимаешь, мне плохо, я не могу, мне надо поберечь себя? Дети должны заниматься, это их здоровье, их умения, развитие? Молчит.
Блин, он ни на что не готов ради меня, ради детей. Даже на то, что я требую - это обычные семейные заботы.
Он добрый, спокойный, уважаемый и любимый всеми человек. Скажи кому - никто не поверит. А вот так.
Я понимаю, что везут на том, кто едет, что я сама виновата.
Живем мы скромно, никого нанимать для детей он не станет, непринято это в нашем семействе.
Ужас, я просто перестаю его уважать, как можно уважать человека, которому на меня плевать.
Выходы, конечно, есть - найти другой кружок и еще что-то в жизни упростить, чтобы и дальше везти все на себе.
Как все хреново, в общем. Вот начнете вы сейчас мне говорить, что я дура и сама виновата, а мне тошно и нечего ответить.
20.03.2008 13:30:03,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то давно Вы приняли неправильное решение-БЫТЬ СИЛЬНОЙ. Соответственно, что Вам быть сильной Вашему мужу нужно быть слабым(иначе как? + и -, если два ++ или два --,это развод),а то что Вы пишете, это последствия неверного Вашего решения.Разрешите себе быть самой собой, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется исправить сегодняшнее положение вещей и событий конечно.Почему действительно, потому что многие люди любят наслаждаться страданиями, конечно скрывая это от себя, но другим то видно.
И не нужно себя обвинять во всем. Вы сделали ошибку, Вы человек, а через ошибки человек учиться. Главное понять в чем Ваша ошибка и исправить ее в мышлении,за мыслью-действие, а там и глядишь все нормализуется.
Нет виноватых и не нужно их искать, просто человеческие ошибки.Каждый имеет на них право.
20.03.2008 23:31:00, любчик
Живая Жемчужина
как-то вы не правильно отношения-то построили.
Наверно есьть повод их попытаться перестроить, если оно вам надо. если не надо - можете попробовать поменять мужа:)). Но результат будет тот же.
Жизнь начинается с себя. И только вы для себя решаете, как вам жить.
если вы так 10 лет жили, значит вам так было удобно и хорошо. Было бы плохо - вы бы давно спохватились.
подумайте, что можно изменить и какой ценой.
Да,это не муж вас не ценит. Это вы себя не цените и не жалеете.И не любите.
Научитесь любить и уважать себя сами. И тогда что-нибудь начнет меняться.
20.03.2008 19:48:41, Живая Жемчужина
Если вы от мужа избавляться не хотите, а перевоспитать его вряд ли получится, то мой совет такой: изменить распорядок дня, чтобы дети к 9 вечера гарантиваронно были в кроватях.

Понятно что поначалу вам будет трудно этого добится. но надо. Потому что тогда у вас будут три вечерних часа на себя, чтобы выжить.
Гораздо проще приучить детей идти в кровать к 8 вечера, чем мужа изменить. За две недели вы справитесь с детьми. Можно их чем-то подкупить, уговорить, пригрозить - не важно. Мужа в любом случае труднее.

И от темперамента детей тут зависит не так много как может показаться. Ребенка можно заставить. И сделать это привычкой. Мы это сами проходили года два назад. Тоже шли спать в 10-11 вечера. Поверьте, когда дети в 8,30 уже спят - это просто другая планета! Это другая жизнь! Пару раз в неделю мы и сами идем спать в 9 вечера. Иначе просто не выжить.

Во многих странах 90 процентов детей 3-10 лет идут спать в 8 вечера, читают книжку и засыпают к 9. И просыпаются в 7 утра. И это норма. Вряд ли ваши дети входят в те невезучие 10 процентов... Так что лучше уж их натренировать... чем папу... папа не дастся...
20.03.2008 18:27:52, НаталияБел
хухра-мухра
мой вам совет - ложитесь в какой-нить санаторий на месячишко. А муж с детьми пущай покрутятся, как хотят, авось за месяц не помрут :) И вы здоровье свое поправите. И муж, может, оценит все, что вы делаете. А то, знаем мы таких мужей, которые считают, что еду приносит добрый домовой, а одежда сама стирается и гладится :( 20.03.2008 18:08:05, хухра-мухра
хорошая идея! причем, мужа припугнуть - что вообще может молодым вдовцом остаться...
Детей только жалко.
20.03.2008 18:30:40, НаталияБел
не хотела писать, но уж очень напомнило отношения моих родителей, мама тащила на себе все, дом, работа, двое детей и т.п... мама ему всё высказывала, а папа молчал...

папа просто искренне НЕ понимал, как это много, не понимал, что маме нужна помощь, у него видимо была заложена схема его родителей, когда отец-добытчик, у него только работа, а мать-домохозяйка, на ней дети и дом...

всё изменилось, когда мама моя очень серьезно заболела... папа научился делать ВСЁ сам, т.к. мама уже не могла, готовить, стирать, убирать, делать покупки, платить за квартиру...
а потом выхаживал маму после операций, химий, кормил ее с ложечки, лечил пролежни, делал массаж и др. процедуры лежачих больных, спал неделями прямо в одежде рядом, т.к. ночью надо было часто вставать и т.п...

не дай Б-г никому такого!!!

я просто о том, что надо как-то достучаться до мужа, донести до него ваши мысли, вашу просьбу о помощи...

а вообще, кто везёт, на том и ездят...
ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
20.03.2008 17:23:57, не сейчас
komarel
Извините за вопрос. Можете не отвечать, если очень личное. Хотела узнать просто, я так понимаю, у мамы была онкология, какая именно? 20.03.2008 17:36:21, komarel
да, онкология
глиобластома (рак мозга)
20.03.2008 19:28:44, не сейчас
komarel
поняла, спасибо. Значит, не совсем так я себе представляла картину... 21.03.2008 09:48:31, komarel
СПАСИБО всем, тем, кто сказал то, что мне понравилось, и тем, кто сказал то, что не понравилось - тоже спасибо. Наверное, я и сама все понимаю, но услышать со стороны тоже нужно. Я пойду поработаю, буду поздно.
Пишите исчо, я обязательно прочитаю.
20.03.2008 16:17:54, дурочка
Ну вот такие мы женщины. Сначала все на себя взвалим, а потом жалуемся. :( Никто не начнет вас обвинять, нас таких много:)))). Я бы на вашем месте подумала со стороны, ну как будто это не с вами происходит, а другая женщина вам рассказывает. Вы ей что бы посоветовали? Вот так и поступите. Хотите такого мужа? Сохраняйте семью и не надо на него рассчитывать. Берите няню для детей, покупайте СЕБЕ машину. В общем постарайтесь своими силами максимально упростить себе жизнь. Вот только при таком раскладе непонятно, зачем тогда муж? Ну может он отец хороший, мало ли:). 20.03.2008 15:11:29, LeraLera
Да уж, такие вы, женщины. Напридумываете мужьям дел выше крыши, а когда те отказываются, приходится самим эти дела делать :-))). 20.03.2008 15:17:26, Антюр
Кикимора
неа эт мы от любви к ним их оберегаем от трудностей а они начинают считать что так оно и должно быть :) 20.03.2008 15:28:04, Кикимора
Ага, щаз, наши трудности при нас остаются. 20.03.2008 15:48:08, Антюр
Кикимора
Ну да! Прям как мой муж говорит :) "Вам женщинам чего? Греби себе и греби! (в смысле лодку семейную тащи). А нам еще надо думать как жить дальше!" :)) 20.03.2008 15:52:39, Кикимора
Муж дело говорит. 20.03.2008 16:08:37, Антюр
Не так:) - женщины думают о всякой ерунде: чем кормить и во что одеть детей, как дотянуть до зарплаты, а мущщины - только о глобальном: о политической обстановке в Парагвайе, результатах чемпионата мира по футболу и т.д. 20.03.2008 15:58:48, Умп
одна деушку безуспешно ищущая мужа гаваривала на вопрос-а зачем тебе муж-главное-выйти замуж, а что с ним делать я разберусь:))) 20.03.2008 15:55:31, ивроше
Кикимора
Очень по женски :)сначала сделать - потом подумать :) 20.03.2008 16:00:28, Кикимора
Oblina
Вообще-то деушка перефразировала Бонапарта, если я не путаю :-) 20.03.2008 19:05:50, Oblina
komarel
А по-моему это был Суворов, если Вы имеете в виду: Главное ввязаться в бой, остальное - маневры... 21.03.2008 10:06:08, komarel
Oblina
Не буду настаивать. Возможно, что-то подобное говаривали и до них :-) Цезарь какой-нито, к примеру :-) Но судя по всему, говаривал персонаж с так называемой женской логикой :-) 21.03.2008 10:33:23, Oblina
komarel
И ведь что характерно, имя его прославлено в веках :)) 21.03.2008 11:29:30, komarel
Oblina
прославлено, да. Только вспомнить никак не могу :-))) Поиском нашла уже трех кандидатов на авторов сходных изречений, все весьма приличные люди :-) На этом решила остановиться. 21.03.2008 11:57:08, Oblina
komarel
Эх, плагиат - штука заманчивая :)) 21.03.2008 12:03:14, komarel
Oblina
Почему плагиат? Сходные мысли при сходных обстоятельствах и характерах :-) 21.03.2008 12:21:52, Oblina
komarel
Ой, чей-то не подумала, и то верно! :) 21.03.2008 12:45:57, komarel
точно! и правда-прям вот щас все дела бросит и будет слоника показывать:))
а компутер-заскучает, диван запылиться, телевизор и тот прогонять надо-а то краски потускнеют:))
20.03.2008 15:23:23, ивроше
... завтра война, а мы устали. 20.03.2008 15:25:46, Антюр
masyanya белая и пушистая
а почему вы сначало одного отводите , а потом другого? а нельзя обоих детей сразу разводить по садм и школам? почему дети так поздно ходят на тренировки? - это вредно!!! и .... нет у вас мужа :( тут хоть плачтесь , хоть злитесь , теперь вы можете рассчитывать только на себя :( поэтому даже и переживать не стоит. 20.03.2008 14:33:20, masyanya белая и пушистая
отвечу всем сразу - занятия так поздно, потому что это единственное, чем смогли увлечь детей. Не уживались они ни с одной секцией. Дети гиперактивные к вечеру, их поздние занятия не угнетают, наоборот, убивают лишнюю энергию 20.03.2008 15:09:13, дурочка
masyanya белая и пушистая
а как они утром встают? 20.03.2008 15:19:52, masyanya белая и пушистая
как ни странно, прекрасно встают. Старший во вторую смену, его я не в школу отвожу, а усаживаю за уроки, просыпается он сам. Младший в сад тоже сам подскакивает. такие вот. Энергичные попались. Их трудно умотать. 20.03.2008 15:24:21, дурочка
masyanya белая и пушистая
и почему утром у вас такая ерунда получается - сначало одного , потом второго? 20.03.2008 15:21:25, masyanya белая и пушистая
ну я там выше написала - старший дома остается, я его за уроки сажаю 20.03.2008 15:25:11, дурочка
masyanya белая и пушистая
а нельзя поменять местами уроки и секции? все по ночам по улицам не бегать 20.03.2008 15:39:26, masyanya белая и пушистая
Уперлись они именно в эту секцию, там друзья школьные, тренер хороший, сколько ни пыталась перевести на что-то аналогичное днем - не идет.
Да не проблема вечернее время. детям вполне нравится на их характеры. А уроки старшему надо по утрам делать - он в это время вдумчивее и спокойнее.
20.03.2008 15:46:03, дурочка
Понятно, все в маму. 20.03.2008 15:15:43, Антюр
Елена Д.
Вы по психотипу на мою маму похожи, она "сдалась" только когда серьезные проблемы со здоровьем начались и тоже, как у Вас, рядом не оказалось мужчины, на которого можно расчитывать, а с отцом уже в разводе, потому что тоже перестала уважать и прочее и прочее.. поскольку я все это видела со стороны довольно близко, то могу Вам сказать, что ситуация может измениться только в одном случае: "забиваете" на то, что сделать сами не в силах без напрягов, разводитесь с текущим мужем, потому что, к сожалению, стереотип, создававшийся 10 лет переломить Вам вряд ли удастся, если бы это было возможно, то Ваш муж вел бы себя по-другому.. к сожалению, не утешила.. 20.03.2008 14:09:52, Елена Д.
Ну не могу я вот так взять и развестись. Ну разведусь, и что? так хоть он как-то с детьми мне помогает, а будет на мне все вообще. Доход уменьшится, дети без отца, да и на меня все мужчины планеты не набросятся радостно.
Он же жить не мешает, пусть живет рядом. Квартира наша, общая.
Человек он неплохой, ленивый только. Вот как с ним разговаривать, очень все запущено.
20.03.2008 15:14:48, дурочка
Да-а, ситуация неприятная... Я бы, наверное, тоже подумала о разводе. Но решать, безусловно, только Вам. С моей свекровью происходит то же самое, только женаты они, наверное, лет 30-35, и все это время она все на себе и везет, свекр вообще не парится, не помогает вообще. Кошмар, короче! Я на это насмотрелась и ужаснулась, как бывает...
Муж у меня, слава Богу, не в отца. Все же помогает и с ребенком, и вообще. Думаю, если бы он повторил своего папу, я бы с ним жить не стала!
20.03.2008 16:28:51, iris_first
Елена Д.
я же говорила про кардинальные изменения, ну раз Вас, в принципе, все устраивает, то и живите дальше, только поймите,что кроме Вас о Вас никто заботиться не будет, причем эту же модель впитывают и дети, они будут считать, что мать обязана скакать вокруг них, а они, как папочка, имеют право лежать на диване, где-то так.. 20.03.2008 15:25:09, Елена Д.
komarel
Не знаю, будет ли это для Вас доп. аргументом, у Вас ведь сыновья растут, так? Бедные тетеньки, которые им достанутся тоже хлебнут полной ложкой. Хотя какое Вам дело до чужих теток? Вам на себя-то плевать... 20.03.2008 15:41:26, komarel
ну что ж так грубо, отчего же плевать? Просто до этого все давалось легко и беззаботно. А какие будут сыновья - не факт. У меня вот папа алкоголик был, а я спиртного не употребляю практически.
сыновья-то как раз мне и помогают.
20.03.2008 15:50:47, дурочка
Елена Д.
потому что они еще маленькие, подрастут и перестанут, вот в чем проблема то :( 20.03.2008 18:31:46, Елена Д.
komarel
А разве можно по-другому трактовать то, что Вы сами про себя написали?
Опять же, можно только предполагать, каками мужьями будут Ваши сыновья, и какими женами Ваши невестки... И как Вы будете рассматривать и оценинивать поведение и тех и других...

20.03.2008 15:57:48, komarel
Да, это вот как раз и самый правильный ответ. Я его знала и сама, конечно, написала, наверное, чтобы еще раз это все услышать:(
Вы совершенно правы. Моя мама всю жизнь везла воз, и я, выйдя замуж, сделала точно по ее образу и подобию. Отца моего уже нет.
Я гоняю детей, заставляю прибираться, какая-то работа по дому на них.
А муж просто рядом живет, блин. Он у нас для красоты, секса и статуса замужней женщины. Слова плохого не скажет, выдержанный, спокойный, умный, честный... И вместе с этим всем вот такой:((((
20.03.2008 15:32:36, дурочка
Штуша-Кутуша
Извините, а у него вообще есть какие-то обязанности? По дому, или там деньги зарабатывать? 20.03.2008 15:37:46, Штуша-Кутуша
Я с ужасом понимаю, что никаких. Только деньги добывать. В последнее время, буквально недавно, я поняла, что ждать от него чего-то бесполезно и просто приказным голосом говорю, что надо сделать. Тогда моет посуду. 20.03.2008 15:48:10, дурочка
Елена Д.
да и с этоим, он, похоже, плохо справляется, раз Вам все-равно работать приходится и вести все хозяйство, муж имел бы правло лежать на диване только в том случае, если бы Вы имели точно такую же возможность на заработанные им деньги.. А на счет модели семьи, я написала, что мать брала на себя все, в том числе и обеспечение семьи, и считала это нормальным, но я это нормальным не считала никогда :) а, может быть мне прсто повезло, что я не такая сильная как она, нет, я честно попыталась быть образовой женой, меня хватило на 2 месяца ровно :)) 20.03.2008 18:38:37, Елена Д.
а какие такие деньги он простите добывает,е сли вы пишете. что живете скромно. посуду руками. автомашины нет . сами его оправдать пытаетесь?
Понимаете, муж, мужчина - это когда ему понятно и приятно нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за семью. материальную, техническую, организационную, еще не знаю какую... вашему знакомо такое?
20.03.2008 16:24:14, Moon
+1 20.03.2008 16:29:51, Умп
Oblina
:-) выставочный экземпляр 20.03.2008 15:37:21, Oblina
komarel
Хватило бы только на промо-акцию... :)) 20.03.2008 15:51:55, komarel
Кто? Он? Или я со своей глупостью? Если все же он, то да, классный специалист, крепкий семьянин, интеллигентный, остальное уже перечислено. Прям от зависти ко мне можно помереть, да. 20.03.2008 15:39:45, дурочка
Штуша-Кутуша
Да не переживайте вы так. На самом деле, многие так живут. Если в остальном все устраивает, просто снимайте с себя часть обязанностей. Не факт, что он вас не любит и не ценит. Просто привык и все. А там дети вырастут, сами перемещаться начнут - еще легче станет.
Если он зарабатывает деньги - пусть приносит пользу в этот - оплачивает помошницу похозяйству или няню/сопровождающую детям.
20.03.2008 16:01:40, Штуша-Кутуша
да, надо перестать быть тихой и доброй, щелкнуть хвостом и переделить обязанности. 20.03.2008 16:11:12, дурочка
masyanya белая и пушистая
у вас хватит сил это сделать? муж будет усиленно сопротивлятся.... 21.03.2008 01:06:59, masyanya белая и пушистая
Oblina
хороший вопрос...
Мне кажется, основная ловушка в этом: "раньше я справлялась, теперь меня стало не хватать". Не могу сформулировать...
20.03.2008 15:48:50, Oblina
да, стало не хватать. Причем, скоро дети вырастут, и я снова начну справляться, когда их не надо будет за руку водить. Это сейчас - самый сенокос, оба относительно малы еще.
20.03.2008 15:54:43, дурочка
Oblina
дело не в этом... когда Вас "хватало", то такое положение дел устраивало? Полная его автономность? Или тогда Вы не считали, что муж сам по себе? 20.03.2008 15:56:20, Oblina
Я тогда ничего не замечала. У меня было хорошее настроение, я все успевала, вечерами мы пили с мужем чай и разговаривали о прошедшем дне. А когда я заговорила с ним не о приятном, а о том, что надо - он молчит весь вечер и со мной не разговаривает. но четко проговорил, что пока я в состоянии, могла бы и дальше делать всё, что делаю.
Вот тут-то у меня глаза открылись. Я даже не ищу выхода из ситуации, я не стану разводиться, я буду с этим жить.
Я просто поражена, что ему на меня наплевать. Я от него такого не ожидала.
20.03.2008 16:06:14, дурочка
Ничего не знаем, доктор сказал в морг. 20.03.2008 15:21:47, Антюр
Насчёт развода с мужем, это правильно, зачем портить жизнь человеку. Себе здоровье угробила, щас за мужа примется .... А так хоть у него здоровье целым останется. Детей правда жалко, но тут уж ничего не поделаешь. 20.03.2008 14:14:42, Антюр
+1 зачем такие нарузки? Надо работать над упрощением решения задач, а не над поиском помошников. 20.03.2008 14:36:13, Лось-Анджелес
ленУля
Ну... будем, конечно :)
Потому что во-первых - Вас 10 лет все вроде устраивало. Т.е. понятно, что могло и не устраивать, но Вы молчали, все делали, заводили детей, устраивали их в кружки, готовили обеды-ужины и т.п. Т.е. приучали мужа к тому, что это - _нормально_.
Во-вторых - если серьезно, отставив пока вопрос о папином участии в процессе, - детям необходимы эти кружки? Да еще практически ночью? Кто эти кружки выбирал, что муж думал на этот счет?
В-третьих, простите, но Ваше нежелание искать помощницу - это именно Ваше нежелание. Мы тоже живем весьма скромно, однако соседка, забирающая ребенка из сада и водящая на кружок - очень выручает, за очень умеренную плату :) И это совсем не выглядит как "кого-то нанимать для детей" :) Кстати, а почему "_он_ не будет"? Вы же оба работаете, значит, бюджет вроде общий. Что, все решения по детям строго в компетенции мужа? :)

В общем, я бы поговорила с мужем о сложившейся ситуации, о том, что, возможно, от чего-то придется отказаться - от кружков, ужинов, работы... или все же ему принять участие в жизни семьи, или найти-таки помощницу.
20.03.2008 13:49:41, ленУля
masyanya белая и пушистая
если этому мужу дать выбор от чего отказаться - миллион даю , он откажется от кружков! :( 20.03.2008 14:14:27, masyanya белая и пушистая
да он от них отказался первым делом, я же в исходном написала 20.03.2008 15:04:45, дурочка
ленУля
а изначально он что про кружки думал? Вы как-то обсуждали перед тем, как детей записать в кружки? 20.03.2008 15:13:03, ленУля
А что с ним обсуждать? Все изначально было на мне, так и предполагалось. Он изначально сказал, что моё хобби. 20.03.2008 15:18:04, дурочка
ленУля
Так если дети и хозяйство - Ваше хобби, чего уж теперь... Он же не просит Вас ему червей накопать к рыбалке :)))

Вы зря это приняли изначально :((( И все равно не понимаю - почему не нанять кого-нить в помощь-то?
20.03.2008 15:49:48, ленУля
потому что никогда никого не нанимали, нет привычки. Если нанять созрею, я найму первым делом домработницу:)
А на вечерние тренировки я в самом деле попробую кого-то найти, чтобы водили. Видимо, в самом деле, надо, иначе я просто угроблюсь, а дети непричем, чтобы их лишать нужного и привычного дела.
20.03.2008 15:59:27, дурочка
Штуша-Кутуша
<А что с ним обсуждать?> Вот она, ключевая фраза. Вы тянете все на себе, даже не пытались переложить на него ответственность. 20.03.2008 15:31:31, Штуша-Кутуша
Да, это моя изначальная ошибка. Понимаете, пока дети были маленькие, и особенно, пока реб. был один, я как-то просто управлялась. А сейчас дети растут, надо больше готовить, больше заниматься, просто больше сил на них класть, на другие дела. Меня стало нехватать.
А он, как оказалось, отвык мне помогать и привык к удобству. Вот так.
20.03.2008 15:37:23, дурочка
masyanya белая и пушистая
и вы это приняли . так чего уж теперь то ? теперь вам надо как-то так организовать все , что бы себя разгрузить . другого вам не остается 20.03.2008 15:26:40, masyanya белая и пушистая
Штуша-Кутуша
Так выбор не мужу надо давать. Хотя от таких кружков и впрямь отказываться надо. 20.03.2008 14:46:15, Штуша-Кутуша
ленУля
так от таких и я б отказалась - которые в 10 вечера-то! Имхо - вполне логично отказаться... 20.03.2008 14:20:36, ленУля
masyanya белая и пушистая
да я думаю , он от любых откажется лишь бы не напрягаться :( 20.03.2008 14:28:26, masyanya белая и пушистая
кстати, самый лучший показатель отношений к себе-это заболеть. только так видно-правильно вы настроели механизм и не сбоит ли он при выключении вас из цепи...

вы не дура, просто руководитель и распределитель хреновый. факт того что вы на себя все замкнули-почетен, но и глуп, потому что ордена-медали жизнь не ведает, а собственного восхищения собой вам не хватает. зачем искать виноватых?
перстаривайте управление. меняйте кадры, нагрузки, оплату, поощрение. и главное всегда следите чтобы за выпиской закона шло его исполнение....

а то вы себя не знаете-подвыздоровеете, кушачком подвяжетесь и опять в бой, ненавидя всех и вся...ну зачем?
20.03.2008 13:45:24, ивроше
Маленькие дети в 10 часов вечера спать должны ложиться, а не на тренеровки ходить.
А что со здоровьем? Подорвали со своей суетой целыми днями? Сядьте и успокойтесь, 50% дел, над которыми Вы надрываетесь, никому не нужны, и Вам в том числе.
20.03.2008 13:44:54, Антюр
[пусто] 20.03.2008 15:34:49
Ваши ещё в школу не ходят. 20.03.2008 15:50:04, Антюр
ну так я ж про своих пишу. Мои в 10 ложаться только после тренировки, если их гоняли полтора часа. А так - в 11, хоть убейся. такой темперамент 20.03.2008 15:41:49, дурочка
Петр, попробуйте еще раз- но мягче… когда чел болеет - то он раним, так уж повелось.. И мнителен. Ну противно же такое осознать - сами на себя переложите... 20.03.2008 13:48:33, Anutkash
masyanya белая и пушистая
а чего помягче то? правильно написано. сама надрывается и детей туда же тянет. тренировка для детей в 8-9 вечера - идиотизм! 20.03.2008 14:00:06, masyanya белая и пушистая
Чтобы слёзы вытерать, тут женщин полно. 20.03.2008 13:52:35, Антюр
ну, знаете - одно "помягче" от М. заменяет м.б. сотню от мужчины??? 20.03.2008 15:03:52, AnutkaSh
Я не М :-)). 20.03.2008 15:06:18, Антюр
мда...
действительно обидно, что непонимает как малый золотник для него же и дорог.... что вы для него оч. удобная Мама, жена, люб-ца, подруга, дальше кого хотите сами...
А сейчас! во первых - позвольте себе отдохнуть/поболеть/расслабиться и не нагнетайте больше - ну поняли и поняли. дайте мысле отстояться...лучше 7 раз отмерить перед тем как рубить/говорить/вопить и пр..
отдохните/болейте и наплюйте на кружки... на время болезни.. вы тоже как сами понялине машина... т.е. озвучили ему - он сказал - а вы молчите, лечитесь и пр.. дети день, 2 не сходят, начнет думать..
вообще это хамство и мерзость с его стороны - просто жуть..но честно - это уже почти норма для семей со стажем:( - красивые и дорогие костюмчики носят все, только содержание часто не соответствует...
2-не парьтесь - дети за неделю две навыки не потеряют - на развитиии это не скажется, а мужу пищу для размышл. о себе и вас подкините.
а сейчас - не парьтесь - горбатого могила как говорится.. сноб, он и в африке железобетонный.. вы только не забудте ему это повторить - как он заболеет и прям сейчас ему намекните об этом..
отдыхайте вообщем сейчас. полюбите себя любимую... Да, сама себя погладте, пожалейте, чаю тепленького, ванну пахнущую...
и шмотку - приятную.. и с подружкой в мужск. стриптиз. пусть свин - сидит/лежит на диване.
имхо.
берегите себя. Вы нужны своим деткам. они вас любят.

20.03.2008 13:44:51, Anutkash
Спасибо:) но не могу я детей не водить. Им это надо очень, я не стану говорить, почему, надо. Если не водить - отстанут. Ну и вообще, я стороннца ответственного отношения к делу.
А папа не пошевелится, если дети ходить не будут. Они очень активные, будут не на кружке, так дома скакать, им без разницы, в 9 вечера все равно не улягутся.
20.03.2008 15:22:05, дурочка
Мадам Шредингер
Обычно в подобных случаях я открывают рот громко и все делается.
Но я это практикую с самого начала.

А то поехать он тоже горазд, только вот я не везу.
20.03.2008 13:35:54, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!