Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель

Знаете, на днях пришла к такой мысли, что ощущаю себя мебелью в доме. Только не бесполезной тумбой к примеру, а той что даже может что то делать. Вот день вчерашний: уборка+приготовление пищи+занятие с ребенком. Весь день в заботах, так у многих. Вечер - уложила ребеныша спать, пришла к мужу. Муж играет в комп.игрушку. Играет час, два, три.....в 12 вечера стало себя жалко - пошла прогулялась, не полегчало. Пришла, ощущение, что даже не заметил что уходила. Играл до 4-х утра. Утром сказала про обиду свою и про "мебель", получается я есть и фиг со мной. Интересное кино. Неужели не понятно, что такое отношение ведет к трещинам в целостности брака, ведь я буду искать общения и людей, которым интересна. Вот досада! а как у вас - бывало такое?
04.03.2008 21:23:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нт, не бывало. Бывает наоборот: муж занимается детьми, к примеру, а я в Интернете зависаю:) 06.03.2008 04:53:34, ==
Елена Д.
Ваша ошибка в том, что Вы ожидаете, что муж будет обращать на Вас внимание сразу как только Вы освободились, т.е. (ну как вижу я) муж пришел - Вы занимаетесь своими делами (готовка, укладывание ребенка), он начинает развлекать себя сам (комп), потом Вы освобождаетесь и почему-то муж должен все бросить и начать развлекать Вас? не логично.. логичнее было бы, если муж пришел - Вы "прыгаете" вокруг него, с ребенокм его "общаете", т.е. человек должен "включиться" в процесси потом, он бы, уложив малыша, с радостью продолжил общение с Вами :) 05.03.2008 14:30:32, Елена Д.
VUP
Бывало, пока не обзавелись вторым компом ;-)))). Теперь он играет, я в конфе - все счастливы! ;-)) Кстати, на полном серъёзе. Я перестала его дергать нытьём "ну пообщайся со мной, ну брось свои игрушки!", и он сам стал отрываться от компа и со мной общаться. Часто наоборот, это он меня из конфы выудить не может, обижается! 05.03.2008 12:10:00, VUP
Kurmen
А не бывает так, что по аське общаетесь сидя в соседних комнатах? ;-)) 05.03.2008 12:38:29, Kurmen
VUP
Неа, у него на компе инета нет ;-)))) 05.03.2008 20:11:27, VUP
Лагуна75
) мы с мужем иногда сидя в разных комнатах , общаемся по аське )) 05.03.2008 13:45:15, Лагуна75
Леший
Ладно в аське. А вот когда, играя в NavyField наши корабли оказываются по разные стороны прицельной марки.... вот тогда... столько эмоций, столько эмоций... :)))) За то никаких взаимных претензий на недостаток внимания. :) 05.03.2008 13:38:01, Леший
masyanya белая и пушистая
ой! у нас такое частенько бывает :) 05.03.2008 12:52:00, masyanya белая и пушистая
Kurmen
так это удобней, чем орать через все комнаты;-))) 05.03.2008 12:58:06, Kurmen
masyanya белая и пушистая
угу! 05.03.2008 13:01:26, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
+2, причём в одной комнате:) 05.03.2008 12:56:17, Вечная Весна
Надо было сразу настойчиво требовать внимания. 05.03.2008 11:49:33, Умп
Заведите себе подруг и общайтесь. 05.03.2008 10:56:35, Антюр
Oblina
Если следовать Вашей логике, то играющей табуреткой должен себя чувствовать муж, а мебелью себя считаете почему-то Вы... 05.03.2008 10:16:16, Oblina
хухра-мухра
Я не понимаю, а в чем проблема-то? Ну муж. Ну, играет. Ну, до 4х. У вас что, одна комната в квартире, он спать мешает? Ну, переставьте комп на кухню, что ли. Или в прихожую. На худой конец, перегородите шкафом, чтоб свет на постель не падал. И спите спокойно. Играет, но ведь не храпит зато! :) 05.03.2008 10:09:42, хухра-мухра
тут суть в другом...
не комп мешает и не муж. а его отсутствие в бытовых и эмоциональных делах, заботах и радостях жены..
тут не шкафом не перегородишься, ни сном...
05.03.2008 10:34:22, Anutkash
Ого, неслабо прошлись :)) всем спасибо.
Подруги есть, комната тоже не одна. я с малышом в другой.
только дело то в том, что не хватает именно МУЖА: мужчины, друга, собеседника, любовника и т.д. понимаете? я же не жалости сюда пришла просить, а поделиться у кого и как. все просто, не нужно усложнять. я его понимаю, а вот кто будет понимать меня в нашей семье. вообщем думаю надо как-то и что-то делать, потому как семья дорога мне. а вот как будет вернее и мудрее можете подсказать вы. :)
05.03.2008 12:37:09, kozochka
я о том и писала.
примите такой как есть..
05.03.2008 18:38:31, Anutkash
ленУля
Что - "такое"? Комп до трех ночи - бывает, конечно, то у меня, то у мужа :) Мебелью себя не ощущаем...

А вот что, имхо, ведет "к трещинам в целостности брака", так это замалчивание проблемы... Ну, хотелось Вам с мужем вечером пообщаться - ну подойдите, скажите - прервись, дорогой, мне хочется с тобой поговорить! :)
05.03.2008 09:05:14, ленУля
Леший
Не думаю, что хороший совет. Подобные ситуации слишком деликатны, чтобы их можно было решать вот так вот, в лоб. Ну, допустим, муж прервался, и что? Как только жена начнет ему рассказывать про свои бытовые вопросы, то в лучшем случае наткнется на его недоумевающий взгляд. Ради этой фигни ты меня крейсерского мостика в самый разгар сражения выдернула???!!! (как вариант: с королевского трона в самый разгар борьбы за соседнее наследство, из-за снайперской винтовки в самый разгар войны с фашизмом, из кабины истребителя буквально за миг до выхода в хвост противника). Не думаю, что жена примет такое за активный интерес к предлагаемой ею теме разговора. Скорее уж дело закончится скандалом. Оно ей надо? Ей станет лучше? :)))) 05.03.2008 15:51:05, Леший
Неваляшка+
Ну, не могу промолчать) По ссылке воспоминания завязавшего игромана, длинно) 05.03.2008 08:58:47, Неваляшка+
Nanik
А он-то как отреагировал? 04.03.2008 23:41:13, Nanik
Kurmen
Сломайте ему комп. 04.03.2008 23:27:03, Kurmen
Apfelstrudel
да это же не выход:( не будет компа,найдется что то другое.. 05.03.2008 15:13:31, Apfelstrudel
Kurmen
Тоже пусть сломает, как найдется!
Дрессура возможно только при строгом соблюдении принципов ;-)
05.03.2008 17:49:23, Kurmen
не.. лучше показать, что у народившейся живой игрушки - есть куча функций и игра в нее - бесконечная в рамках жизни, с перерывами на сон..
автору - делить полномочия и обязанности. имхо- муж устранился от автора и сем. забот - вот так - эйфория прошла, началась будничность..:(
05.03.2008 10:35:53, Anutkash
и пальцы вывихнуть надо... 05.03.2008 10:20:46, AleXXX
Вот на этом их семейная жизнь и закончится:))) 05.03.2008 09:10:04, IrMa
нет,не бывает.или я ,или комп.последний проигрывает:) 04.03.2008 23:16:49, Schraibikus
ушастая киса
А что он ответил, когда вы сказали утром про свою обиду? И почему не сказали еще вечером (ночью)? У меня бывало (сейчас уже очень редко) такое ощущение, но я просто говорила, когда меня что-то не устраивало. Точнее, в основном говорила еще до брака - он поменялся. Хотя ему часто не очень нравится, что я не даю ему "порасслабляться", семья ему важнее. Т.е. он знает, что если он будет продолжать слишком много времени тратить на свои расслабления - семьи не будет.

Возможно, меня сейчас закидают тапками - как можно ограничивать свободу мужа? Ну а если меня действительно не устраивает что-то, что МЧ/муж делает, и мне действительно не нужен МЧ/муж, который не уделяет мне достаточно внимания, то что, я не могу об этом свободно сказать?
04.03.2008 23:03:34, ушастая киса
Apfelstrudel
как вы себя ощущаете,так о вас и будут думать окружающие!!!
к сожалению,это факт...
хотите это изменить,измените что то в своей жизни,идеально-пойти на работу:)
04.03.2008 22:01:02, Apfelstrudel
Apfelstrudel
посмотрела..малыш у вас совсем еще крошка....работу отставить:) найти дело по душе,чем то еще заняться окромя уборки,готовки и ребенка...
стать интересной прежде всего для себя....а там,глядишь и муж подтянется..
а может у него стресс? ну ребенок недавно родился? молодым папой стал...
04.03.2008 22:03:30, Apfelstrudel
Это не стресс. Это компьютерный клин! Мой тоже в какую-то игрушку режется сутками напролет. Говорит, потерпи чуть-чуть, я вот-вот доиграю и буду опять твой! Я ему говорю, если ты будешь все выходные играть, я буду по магазинам в это время шляться и деньги тратить. Много денег!!!! Пока не действует. Но я уже кое-что себе прикупила:) 04.03.2008 22:10:11, IrMa
Nightmare
моя половина что-то тоже последний месяц на какую-то игруху подсел. Правда, режется в нее по ночам, когда я сплю уже. Зато до 6 утра бывает в ночь на субботу или на воскресенье. Но я тетка злая. Мы с ребенком в выходные встаем в 7-8, в 8-9 - завтрак, потом - всякая культурная программа или шоппинг или домашние дела. Хочешь - участвуй, хочешь - спи, тебя никто не неволит. Однако же завтрак еще ни разу не проспал:-) 05.03.2008 07:20:53, Nightmare
Apfelstrudel
про иигрушки эти дурацкие ничего не знаю....
знаю только что реально затягивает....
может к психологу самой сходить или консультаций в инете получить по этому поводу,как отвадить мужа от компа???
04.03.2008 22:13:15, Apfelstrudel
Вечная Весна
мужу игрушки не мешают, промежду прочим 04.03.2008 22:18:40, Вечная Весна
психиатры недавно доказали,что есть такое заболевание как компьютерная зависимость..Наркоманам герыч тоже не мешает,это так..К слову.. 04.03.2008 23:04:29, sapfira
Вечная Весна
Америка не открыта 05.03.2008 12:47:28, Вечная Весна
Apfelstrudel
это он так думает:)
по крайней мере надо сделать так чтобы настоящая жизнь его заинтересовала больше.чем стрелялки в компе..
я правда не знаю,возможно ли это сделать...скорее всего да,но сложно
04.03.2008 22:28:56, Apfelstrudel
Вечная Весна
зачем? муж наверно не недоумок, сам понимает, что ему лучше 04.03.2008 22:33:26, Вечная Весна
Barshay
У нас в институтской группе был один очень способный паренёк. Так вот подсел на игрушку какую-то и на 4-м курсе во время сессии просто не смог оторваться от компа чтобы пойти в последний день на сдачу экзамена. Так из института и вылетел. 05.03.2008 09:25:26, Barshay
Вечная Весна
это всё печально, но не понятно, при чём тут тема автора 05.03.2008 12:57:06, Вечная Весна
Имхо,при том,что сидя за компом можно много чего прокакать..Институт,семью и много чего другого..Мой БМ так и прокакал,о чем впоследствии сожалел.. 05.03.2008 16:22:43, sapfira
Вечная Весна
Можно. Но опять же это свободный выбор мужа автора, а не её собственный. Не понимаю, что она может сделать, кроме как сломать комп или вывихнуть пальцы, как предлагалось. 05.03.2008 16:34:09, Вечная Весна
В том то и дело,что пока кардинальных мер никаких со стороны автора нет,то и муж не задумывается о своем так сказать "выборе":) Он вообще не думает,у него мозг в игре (поверьте,я знаю,о чем говорю,жила с таким игроманом 4 года)..Думать он начнет тока тогда,когда жене совей он уже на фиг не нужен будет..У мужчин это вообще часто случается..С опозданием.. 05.03.2008 16:59:37, sapfira
Вечная Весна
терпеливая вы... 05.03.2008 17:02:27, Вечная Весна
Я? Нет,отнюдь.. 05.03.2008 17:05:14, sapfira
Вечная Весна
4 года! 05.03.2008 17:53:47, Вечная Весна
с перерывчиками:)) И потом,я сначала внимания не обращала..Потом стало бесить,после того,как ребенок появился.. 05.03.2008 22:07:56, sapfira
Apfelstrudel
я так понимаю,что автор хочет все таки семью сохранить.. 04.03.2008 22:35:04, Apfelstrudel
Вечная Весна
а где угроза её семье? 04.03.2008 22:48:36, Вечная Весна
Apfelstrudel
вы издеваетесь что ли???
1.автор сама себе неинтересна,соответственно и мужу тоже
2.вытекает из1.муж постоянно занят в компьютере а не женой с дитенком
04.03.2008 22:56:57, Apfelstrudel
Lumi
Мы вместе 10 лет и все эти годы муж в сети, каждый вечер и почти каждую ночь, иногда до 5-6 утра, почти всегда до двух. Сначала я пыталась что-то изменить, объяснить, но мне ничего не далось. Мой муж такой человек, это его стиль жизни, эта часть его жизни и очень большая. Я его оставила в покое, так мы и живем по сей день :-) Сначала у него были игры, но это быстро надоело, теперь ЖЖ и еще не знаю что. Я себя успокоила так: есть мужчины, которые ходят на стриптиз, на охоту, в баню, на мальчишники и т.д., а мой в сети :-) Ну не можем же мы замкнуть человека на работа-дом-жена, он станет пресным и неинтересным, это хобби, если хотите. Надо оставить в покое и дать наиграться. 07.03.2008 21:52:47, Lumi
А где вы увидели, что автор сама себе не интересна? 05.03.2008 11:50:09, Умп
Apfelstrudel
"Знаете, на днях пришла к такой мысли, что ощущаю себя мебелью в доме. " трактую это предложение именно так,НИКОГДА самодостаточный интересующийся человек о себе так не подумает... 05.03.2008 15:10:02, Apfelstrudel
В моем понимании, ощущать себя мебелью - значит, обижаться на равнодушие того,чье внимание/признание тебе дорого. Не более того. Обижаются всякие:)), и самодостаточные и интересующиеся в том числе. 05.03.2008 15:31:53, Умп
ленУля
А как то, что Автор _сама себе не интересна_ вытекает из мужниной игрушки??? Скорее уж наоборот... 05.03.2008 09:07:12, ленУля
Apfelstrudel
так и написано что 2ое вытекает из 1ого....читайте внимательней:) 05.03.2008 15:12:22, Apfelstrudel
как то странно у нас в конфе получается..
есть обычная - стандартная уже до оскомины ситуации в семьях: рождается деть, на жене почти все, муж становится самозначимым - что ОН - работает и кормит/обувает и пр.. и как то вот та "мебель"- создающая полный уют и базис как раз таки Его - великого.. он приходит домой и покушав, физически присутствуя домы - сам в компе..
И получается - ах, она то, его игруха или наоборот...
и конфа готова заклевать и затюкать девочку - женщину, которая в принципе самодостаточна, но наблюдает незрелость юнца.. теряющуюся в том, что она то его переросла - и непонимает, а как так можно.. хорошо что хоть в игрухах...автор - радуйтесь - игрухи вашего мальчика пока не выросли..вернее не доросли до любовниц и желания обладать чем то пока вам не оч. доступным..
Вы, ленУля - не видите угрозы??? угрозы распада... ну по сути - это как сейчас обернуть - приседать ему почаще на уши - ах ты устранился от бытовых вопросов!!! или просто принять как есть - сидит и бог с ним, главное что дома и за компом...:))) - злорадно.. - зато сохранила - а дальше как пойдет... выбор- страшная штука в раскладе семьи.. не находите???
а деть маленькиий и нагрузки на нее растут..а с него взятkи гладки - он работает..а она, простите - в носу ковыряется???
05.03.2008 10:31:53, AnutkaSh
ленУля
Я отвечала Вам, т.к. то, что Вы написали, кажется мне просто нелогичным - ну если автор сама себе неинтересна, то муж в чем виноват? :)

Конкретно здесь - не видно, только ли муж работает и играет, или еще что-то делает, есть ли кто еще дома, остается ли муж с ребенком... Вот автор ушла гулять в полночь - муж остался с ребенком, как я понимаю. Вдвоем они уйти не могли :) Что автор от мужа ждала - тоже неясно, похоже, просто пришла и рядом молча села... Просто, имхо, как разовая ситуация - муж играет в компьютер - то и пусть его играет. Если постоянная - то вопрос - а автор о чем думает?

Угроза распада всегда есть, но совершенно не видно, что распад произойдет только из-за мужа.
05.03.2008 11:46:14, ленУля
Вечная Весна
конечно бывало. И бывает дальше:)) 04.03.2008 21:58:40, Вечная Весна
Как можно саму себя ощущать мебелью? Вы можиете считать, что муж к Вам так относится. Но сами то Вы зачем себя так? 04.03.2008 21:40:00, Люблю Крым


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!