Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите! муж укладывает под нож!

Мне 33 года. Окружающие говорят, что выгляжу на 25-28. Вешу 55 кг при росте 164 см. Фигура нормальная, но не идеальная - целлюлита почти нет, но складочки кое-где есть. У моего мужа появился пункт, что я должна привести себя в порядок - подтянуть грудь, подтянуть лицо (начинает провисать подбородок и появляются морщины) и сделать лазерную эпиляцию лица. Он буквально за руку меня таскает по всяким клиникам и выбирает врача и условия! Он обзванивает знакомых женщин и собирает у них информацию! Я в шоке! Я не хочу делать операции!!! Я хорошо выгляжу, регулярно хожу к косметологу, в спортзал...со мной часто пытаются познакомится мужчины...но он категорически настаивает...ругаемся на это почве постоянно...я уже боюсь при нем переодеваться, т.к. сразу же следуют циничные комментарии. Все мои доводы, что это операция, наркоз, опасно для здоровья - пролетают мимо ушей!!!! что мне делать в этой ситуации??? как вытащить из его мозга эти мысли??? Во всем остальном у нас хорошая семья, есть ребенок, нормальные отношения. Но даже во время секса он берет мою грудь и начать комментировать какая она будет после операции!
04.03.2008 10:46:19,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь и не идите на поводу у мужа! Не надо с собой ничего делать если Вам этого самой не хочется! Я в свое время наслушавшись таких циничных комментариев таки легла под нож. До последнего надеялась что скажет - все у тебя хорошо, я тебя и такой люблю... Сейчас раны зализываю... 09.03.2008 16:36:44, Aleata
Если все так серьезно - может, сделать вид, что согласилась, а потом поговорить c врачом, чтобы тот нашел кучу серьезных противопоказаний (аллергия и т.п.).
07.03.2008 16:30:41, Mimo проходила...
Конечно очень вероятен такой исход, что ему результат не понравится, и что потом, ещё раз переделывать?????
Ты поищи историй про неудачные пластические операции и подсунь ему как-нибудь невзначай, может он тебя пожалеет.
А ты спрашивала у него, почему такое рвение?
05.03.2008 19:07:05, СонинаМама
Как вариант: после операции ему не понравится результат. И что?
А вообще, у него пунктик. По-моему, у вас вместе нет будущего.
05.03.2008 16:00:09, ДиО
Тэра
Какой Ужас! Когда однажды моей сестре свекровь случайно ( а может и нет? - не берусь сказать) обмолвилась,мол, после кормления грудь у женщины уже другая...ВСЕ! Сестра впала в депрессивное состояние на долгое время! ( а кто б не переживал?!)Но,слава Богу, она ни разу не подумала об операции.
А по теме. Сегодня Вы подтяните грудь, потому как у Васькиной жены лучше. Потом у Петькиной жены разрез глаз классный будет. Потом ...
Тут у мужа серьезные проблемы! Попытайтесь обдумать,что случилось с ним, с вашей семьей. Может ему не хватает Вашего внимания, раз маленькие детки...(Кто знает, какие тараканы у него завелись?)
Однозначно дело не в форме груди, раз идет такой прессинг с его стороны...Спокойно сами поразмышляйте над этим. ИМХО.
А в сад легче всего послать...

05.03.2008 10:39:56, Тэра
komarel
не ладно что-то в Датском королевстве... Не ведитесь, серьезно Вам говорю... 05.03.2008 09:53:46, komarel
девушка,займитесь серьезно культуризмом.Все проблемы решите разом-отличная фигура,отличная физическая форма и в морду сможете дать за подобные предложения;)))\.Но ,прочитав все ниженаписанное, я бы ушла первой,пусть мучается он комплексом неполноценности от того,что его бросили. А вам,мне кажется,по-любому рано или поздно(скорее рано) будет указано на дверь. 04.03.2008 23:47:09, ну посоветую что ли
Грудь только от этого все равно глобально не увеличивается :) 05.03.2008 12:24:33, пион11
зато подтягивается и крепнет:) 05.03.2008 20:51:27, ну посоветую что ли
фьялка
Миф из женских журналов. 05.03.2008 23:45:31, фьялка
я практикующий советчик:)) 06.03.2008 23:17:47, посоветую что ли
фьялка
Нэ вэрю. Вы анатомию знаете? Из чего женская грудь состоит? Её нельзя укрепить упражнениями. Можно подкачать мышцы под ней и вокруг, но сама молочная железа от этого не окрепнет и не подтянется. При интенсивном же жиросжигании грудь вообще уходит, не прощаясь.

Правильной (подчёркиваю, правильной) физической нагрузкой можно лишь улучшить осанку, что визуально может привести с улучшению линии груди, либо раскачать грудные мышцы до такого состояния, когда уже именно они будут определять контур фигуры.
07.03.2008 01:32:25, фьялка
верить,не верить это ваша проблема.У меня подтянулась и окрепла,ушла,это да,но не катастрофически:) 07.03.2008 18:39:30, на собственном опыте
фьялка
А для меня это не проблема :) Имею опыт наблюдения за собственным организмомо и организмами подруг, поэтому Вам не верю. Те паче, что и катастрофу каждый для себя определяет сам, я и не писала о катастрофе, только об уходе. 07.03.2008 23:48:23, фьялка
обзвоните при нем клиники по увеличению члена, типа не устраивает вас такой размер,секс стал реже,хочется качественнее. 04.03.2008 23:25:22, а в короткое сексуальное путешествие он не хочет?
SusannA
Боюсь, я Вас узнала... Я бы под нож не согласилась. Но, ведь тааак много альтернативы сейчас, в нашем-то возрасте нестаром совсем еще - принятые меры в комплексе, если деньги есть, очень хороший эффект могут дать. Тем более, проблем с весом нет, и вообще, раз спортом много занимаетесь, тело в приличном виде должно быть... Мезотерапия, обертывания, массажи, пиллинги, электростимуляция - для лица и тела - очень здорово помогут наверняка. Только вот грудь - тут конечно посложнее... А потом - увы, но даже после пластики Вы будете выглядеть иначе, чем 23-летние жены его друзей, ибо глаза- мудрые, да и кожа в принципе уже не та - тоньше на много, цвет лица не такой и проч..... А если еще беременность/роды - тогда как - точно под нож с ног до головы?! Мне кажется, войны Вам не избежать по-любому... 04.03.2008 20:39:22, SusannA
А вот у меня был такой бойфренд, причем очень хороший- такая моя большая любовь.
Так вот , в один момент сказал - давай жениться, но только знаешь , в этом случае тебе надо будет сделать операцию на груди.
Я тоже как дура ходила же по клиникам на консульатацию . Грудь у меня вполне - но всегда может же быть лучше !
Мы потом таки расстались - и каким бальзамом на мое израненное сердце, когда мой следущий друг ( который и сейчас ) говорил - какая же у тебя красивая грудь :)

Это в голове у мужчины видимо бывают проблемы ...
04.03.2008 20:37:39, а вот наверняка не разводка
Да это разводка. Такого не бывает, обычно мужьям по барабану всякие лишние сантиметры. Журналистка собирает инфу для статьи. 04.03.2008 20:30:28, Вика Сергиенко
ES
Не, не факт - я вот знаю такую тётеньку. Муж повёрнут, тётенька пытается соответствовать. 04.03.2008 21:11:41, ES
+1000 04.03.2008 21:02:54, Инанна
и о чем будет статья? о том как мужчины относятся к пластической хирургии? предлагайте вариант...а то статейка не клеится :))) 04.03.2008 20:43:52, в шоке
А по теме я вам ниже написала. 04.03.2008 21:27:46, Вика Сергиенко
Это не мои проблемы,... 04.03.2008 21:26:34, Вика Сергиенко
Вот такие выстроены отношения: муж чувствует, что отдельно от него, как самостоятельная личность Вы не существуете - подумайте почему, каким вашим поведением спровоцировано его такое восприятие, замкнулся на физическом плане (тело) - надо бы объяснить но Вы боюсь не сможете - Вы не авторитет для него, что физический план - то, что хирургически менять не нужно, если нет увечий, которые приносили бы страдания, звездность у него то же присутствует - или дофига гордыни - как хотите поднять руку на святое - неадекватные отношения - однозначно - выход один на выбор из двух: либо психолог - нужно обратиться к психологу для выравнивания отношений, но, Вы должны быть готовы, что изменится не только это, если вообще конечно измненится, либо священник - выбор за вами. 04.03.2008 19:05:09, Роса
Ведьма Лилиан
Поговорите,может,потерпит еще лет так 10-15?А нельзя сказать,что Вы сама займетесь этим вопросом при его посильном денежном участии?И еще вариант,ИМХО:Вы ему не нравитесь сейчас.Есть вероятность,что не будете нравиться и после операции.(из серии"герой,я не люблю тебя").Вас ведь в себе все устраивает?Операция нужна ему,а не Вам.Пусть сам на нее и идет.( 04.03.2008 18:52:32, Ведьма Лилиан
тут на днях передача была. "в мире людей", кажется, с Дроздовым. молодая девушка решила липосакцию сделать. лежит в коме уже несколько лет. но там это было ее решение и муж за ней все эти годы ухаживает и оплачивает врачей, только толку никакого.
а ваш за вами будет ухаживать, если что?
04.03.2008 18:35:09, Наталияяя
Есть такое понятие-симметричный ответ. Взять его член во время секса, и подробно обсказать насолько удлиннить, утолстить и какое будет загляденье. также другие части тела надрезать, на прессе кубики надставить, короче, довести до потребительского стандарта.
Или еще раз прокомментирует Вашу фигуру, скажите: Странно, а Васе нравится!
04.03.2008 17:38:13, КатяМ
у моей знакомой была почти такая же ситуация, мужу грудь не нравилась, а после родов вообще замучил её, ну, сходила, ну сделала, как хотел. А через пол года он от неё срулили к барышне у которой первый размер, а бывшей жене сказал, что она полная дура и грудь у нее теперь" какая-то большая"..............вот и пойим, что им надо. 04.03.2008 17:06:46, Vevga
им надо,чтобы женщина себя уважала прежде всего..Как ни странно это звучит.. 05.03.2008 16:30:13, sapfira
komarel
Сожалею, что приходится это говорить, но она действительно дура... 04.03.2008 17:19:38, komarel
ошлите его на..
предложите одеть ему очки...
а серьезно - чел озадачен своими тараканами, а под нож вас.
вам необходимо жестко озвучить свою позицию и предложить ему занятся чем-нить особенно ему интересным и увлекательным в его жизни - не вашими недостатками..
04.03.2008 16:48:24, Anutkash
Канка
берете самое главное достоинство мужа и начинаете комментировать... а потом предлодите отправиться на операцию по увеличению... заодно пусть сделает пластическую операцию и уберет пивной живот. И волосы с груди пусть на лысину пересадит... А вот уже потом... может быть... и вы соберетесь в клиннику... Только, думаю, до этого не дойдет... 04.03.2008 16:42:31, Канка
Mamusja
Знаете, как человек, довольно продолжительное время крутящийся с сфере пластической хирургии, могу сказать только одно - эта мотивация заведомо проигрышный вариант. Также, как и навязчивая идея сделать операцию ради того, чтобы устроить личную жизнь. Уж не знаю, совпадение это, или стечение обстоятельств, но результат, практически в 100% при таких исходниках, не удовлетворяет пациента. Попросите Вашего супруга привести свои доводы относительно каждой из операций, которые он навязывает Вам. И соберите информацию по побочкам (которые бывают значительно чаще, чем об этом пишут и говорят) и реабилитации (длительной, с кучей ограничений) для начала. Вполне вероятно, убедите.
04.03.2008 15:28:50, Mamusja
все дело в том, что у других наших друзей-ровесников жены сделали себе кто грудь, кто бедра. И точно знаю, что их мужья с гордостью на своих междусобойчиках об этом говорят. Жены эти кстати очень хорошо выглядели до операций. Вот мой и воодушевился... 04.03.2008 20:01:46, в шоке...
Т-Д-Т. Вы ощущаете себя товаром? Он портится. Подсядишь на это дело,потом не слезешь, а муж потом помоложе захочет 100%.У уверенных в себе ,состоявшихся и ,главное!,любимых женщин подобных вопросов не возникнет,ИМХО.Вы живете за его счет? 04.03.2008 23:33:37, Schraibikus
Просто в друзьях у вас какие-то странное общество, имхо... 04.03.2008 20:52:49, пион11
Вероятно, их жены это делали по собственному желанию?
А мужики, которые этим хвастают - просто идиоты, ИМХО.
04.03.2008 20:28:04, маугленок
конечно же по собственному :) я если честно сама планировала по их примеру (через пару лет) грудь подтянуть. У меня хоть и 70С но после рождения двоих детей форму потеряла. Но когда вот так давят и можно сказать насилуют - я упираюсь всеми лапами :) к тому же чуть меньше года назад закончила кормить младшего... 04.03.2008 20:46:48, в шоке
Oblina
так весь вопрос только в сроке? Так стоит ли огород городить... 04.03.2008 20:55:50, Oblina
нет конечно!! я бы не стала заводить тему если бы хотела это сделать...возможно я не правильно выразилась, но я думала об операциях ДО мужниной настойчивости. Мысли эти появились когда родила второго ребенка....а тут жены друзей начали делать такие операции...и муж загорелся! 04.03.2008 21:07:54, в шоке
Oblina
а почему для Вашего мужа так важно подтверждение статуса? Какой-то подростковый азарт, право. 04.03.2008 20:23:48, Oblina
тут не статус...тут "моя должна быть лучше всех"... к тому же есть некоторые аспекты ( не хочу эту темы развивать..просто поверьте на слово), по которым я была и буду лучше этих жен и ничего они не могут с этим сделать. И тут вдруг они с его точки зрения оказались лучше меня. Прибавьте к этому еще пару двадцатилетних жен других друзей...и вывод мужа - я хуже всех... 04.03.2008 20:28:35, в шоке
Oblina
Самообман. Манипулирование. Но его причины не ясны. 04.03.2008 20:44:24, Oblina
да, влипли вы....
смотрела как то фильм один... там муж взял огромную страховку на жену, потом заплатил врачу, чтобы тот во время наркоза организовал " несчастный случай", после чего затащил жену на какую то подтяжку... и стал молодым богатым вдовцом.
Подпишусь под теми, кто написал - у вас нет "в остальном хорошей семьи" и нет нормальных отношений, есть жена, ктр боится мужа и муж, ктр это знает и пользуется....
И не удивлюсь, что подтяжка и т п ему нужны только для того, чтобы показать, кто в доме главный - типа " а моя то ради меня даже...."
04.03.2008 15:02:01, да, влипли вы....
хухра-мухра
какая интересная мысль! Мож, автору тоже сказать мужу - "чур, ты первый оперируешься, я после тебя", подкупить врача и стать богатой вдовой?!!! :))) Да шутю я, шутю... 04.03.2008 15:26:05, хухра-мухра
NatalyaLB
почитала ниже, что он и на своем внешнем виде ТАК ЖЕ помешан... что ж, это из серии " бачили очи, за кого..."
Либо делать как он требует, либо будет развод, вот увидите.
04.03.2008 15:07:44, NatalyaLB
У меня проблема похожая по сути. И источник проблем- тоже МЧ -РАК)))) Правда, этот МЧ мне не муж, что облегчает задачу. Скажем так, разрыв мне будет тяжелым, но вполне переживаемым. Исходные точки у МЧ две -1. хочу, чтобы твоя грудь была больше (у меня свой, природный 4 размер,), но ему надо сейчас и быстрее. 2 забабах: если ты похудеешь, мы расстанемся. Я сейчас делаю упражнения дома, хочу пойти на фитнесс- постоянные скандалы, мол, в спортзал ходят только гламурные дуры.( сам он бывший спортсмен, даже немного маньяк по этой части). В общем, я уже дозреваю до разрыва. Мне кажется, что мужчины-раки способны воспринимать женщину только как тело, что ли...Ее душа, нервы, эмоции интересует их в разы меньше, чем представителей др.знаков. Мой прогноз в вашем случае нехорош.Мой отец тоже был Рак. Так вот, когда моя мать располнела, он превратил ее жизнь в ад. И много после ее смерти он комментировал ее ТОЛЬКО с точки зрения ее толщины. И кстати, хлесткие ответы, вот мол, увеличь себе член, или еще что нибудь подобное,вам не помогут.Он просто объявит вам войну, заведет любовницу, начнет издеваться, настраивать против вас ребенка. Аргумент про жену-инвалида вам тоже не поможет - он уже готов к разрыву, если что то пойдет не так.вы для него -просто тело, не забывайте!!!..Способы утихомирить его -либо свое вето наложит кто-то авторитетный( к примеру, любимая мамочка-тогда он может заткнутся навсегда), либо его надо "переключить" на что то другое...Ну к примеру, на строительство супер-пупер коттеджа, все эти согласования, планировки, контроль за строительством (МЧ -раки обожают этим заниматься). 04.03.2008 13:11:15, тож есть така проблема
Ерунда какая. 04.03.2008 19:58:38, Люблю Крым
komarel
Большое спасибо, Вы меня просветили... Когда же мне ждать от своего-то рака такой вот подлости? :)) Кстати, когда мы познакомились еще в универе, я была на 11 лет моложе, стройнее, волосы до пояса, а женился он на мне, когда ему представилась такая возможность... т.е. пять лет назад, теперь я также, как и автор вешу 55 кг, при росте 160, у меня короткая стрижка, я больше не блондинка :)), боюсь, что и бедра не вполне идеальны... Интересно, почему мне до сих пор не делаются подобные внушения? Может, потому что, он знает, как я могу отреагировать? 04.03.2008 13:26:05, komarel
Вечная Весна
Поменьше надо трястись над тем, что он рак и не ему позволять совать нос не в его епархию. 04.03.2008 13:16:25, Вечная Весна
al_gol
Пошлите его в сад, он у вас чисто имхо псих ненормальный.
Или пошлите его на операцию по удлинению полового органа...
А во время секса возьмите его достоинство в руку и прокомментируйте какой он будет после операции... гыгы. Правда боюсь после такого "нормальных отношений" уже не получится.
04.03.2008 12:46:01, al_gol
вот с чего автор считает, что у неё "хорошая семья"? а? "нормальные отношения"? это что, какая-то замутнённость сознания? 04.03.2008 12:29:22, Lii
ну все..понеслось... 04.03.2008 20:03:05, автор...
Срочно меняйте мужа 04.03.2008 11:47:12, Антюр
я вот тоже думаю-надо бы вводить обменный пункт:) 04.03.2008 11:48:11, ивроше
Это всё же гуманнее, чем резать под понравившегося тебе персонажа :-) 04.03.2008 12:00:34, Антюр
А кто его возьмет? С кем меняцца-то? 04.03.2008 11:50:50, AleXXX
тому, кому его забабах незаметен 04.03.2008 11:57:00, ивроше
А что - таковые могут найтись? 04.03.2008 12:23:20, AleXXX
хухра-мухра
а что, есть же женщины, которые любят себя улучшать, все время оперируются...я читала...вот такая б ему и подошла :) 04.03.2008 13:54:18, хухра-мухра
да, для таких женщин мой муж находка - бегает по врачам и готов платить любые деньги... 04.03.2008 20:04:31, в шоке
Oblina
могут, могут. Природа так на выдумки горазда, что вполне могут. 04.03.2008 12:25:42, Oblina
каждой твари...:) 04.03.2008 12:42:36, ивроше
gala8181
А вы ему тоже поведайте где ему надо подтянуть, увеличить, а кое-где по-моему вообще пересадить... 04.03.2008 11:44:15, gala8181
Может и детский сад, но очень действенно. 04.03.2008 12:05:10, Антюр
Kurmen
Детский сад ;-)) Типа - сам дурак! ;-) 04.03.2008 11:50:43, Kurmen
gala8181
А он что умный????
Дурак- не дурак, а самодур точно
04.03.2008 13:42:31, gala8181
Kurmen
А как Вы думаете:для чего ему необходимо улучшать Ваш внешний вид? 04.03.2008 11:39:09, Kurmen
может я наивная дура, но мне кажется он хочет видеть свою жену самой красивой и желанной :) шучу...не знаю..думаю тут много причин и свои собственные комплексы, и пример жен друзей-ровесников, и пример жен друзей моложе на 10 лет и конечно же для него очень важен мой внешний вид. 04.03.2008 20:08:14, в шоке
вообзето сейчас в моде натурэль во всем. скажите ему. начиная от цвета волос, заканчивая макияжем и формой губ и груди. Он отстал от жизни. Идеал сейчас - высокая девушка естественнйо комплекции без излишней стройности, с натуральными волосами, губами, грудью, бедрами.А гламурные девушки с силиконовыми губами - уже отстой, также как и видимые брэнды на одежде. 04.03.2008 20:37:55, Вика Сергиенко
Леший
Если а-ля натурель, то и без макияжа тоже. Но... как же ужасно бывает в России по утрам. :)))) 05.03.2008 14:48:18, Леший
ага,от мужицкого зловония в общ.транспорте 07.03.2008 21:40:11, согласная по всем пунктам
вы в какой то не той России живете:) 05.03.2008 16:33:19, sapfira
Дак ведь зато "как упоительны в России вечера!" (с):))) А табе подавай штоб и рыбку съесть, и так далее?;)))
Нет уж, дудки... "не два горошка в ложку"!%)
Вечной молодости с сиськами, вечно глядящимися в люстру, все одно не бывать:((((... Охо-ох-хох... :(((взгрустнувши)...
05.03.2008 14:56:06, Инанна
Oblina
"циничные комментарии"... мдя :-((( мне бы уже этого хватило :-(((

Моя приятельница сдвинута на улучшении своей внешности. Это затягивает не хуже наркотика. "Консерву" (если я в терминах не путаюсь) сделать могут очень немногие, хотя многие обещают. "Рыбьи губы" - у большинства. С другой стороны - человек при деле, в вечном поиске, глаза всегда горят, правда, несколько своеобразным блеском.
Короче, смотрите фильм "Смерть ей к лицу" - картина та же.
04.03.2008 11:31:34, Oblina
Елена Д.
я бы показала ему отрицательные резульаты и спросила бы насколько быстро он меня бросит, если вместо жены с подтянутой грудью получит инвалида? 04.03.2008 11:24:22, Елена Д.
Леший
Что значит - муж укладывает? А у Вас самой, что, собственной воли нет? МилАй, шел бы ты лесом со своими заморочками! - это не наш метод, да? Что мешает прямым текстом расставить все точки над "и"?

З.Ы. А вообще тема характерная. Ибо периодически тут женщины жалуются на мужей, которые не желают слушать требования жен по поводу корректировки своей внешности. :)))) И в подобных жалобах "женская часть конфы" обычно становится на сторону женщины. Типа, вот гад, не слушает мудрых советов! :))))
04.03.2008 11:22:24, Леший
ну когда пивное пузо на колени ложится и из за трех подбородков рубашка не застегивается,то,имхо,требования жен вполне правомерны..Про размеры членов,переделку носов и т.п. тут вроде никто из женского полу не писал.. 05.03.2008 16:36:02, sapfira
у нас на эту тему идет война... он применяет разные методы (буквально третирует меня) и я соответственно обороняюсь. Он испробовал и ласку и уговоры и шантаж...я соответственно и категорически отказывалась, и мотивировать пыталась, и истерики даже уже были. Но он замолкает на неделю, а потом новая тактика :((( 04.03.2008 20:12:16, в шоке
жены в тех топиках - причем в самых крайних случаях - обычно не внешность корректируют, а гигиену пытаются привить, когда в быту противогаз не помогает:)

либо навязывают спорт и диеты, когда муж в прединфарктном состоянии...

про пластику что-то никто пока не заикался:))
04.03.2008 14:08:36, Умп
komarel
вот и Вы на эту тему скатились... Про мужской/женский шовинизЬм... 04.03.2008 13:30:38, komarel
Леший
Однако, согласитесь, упомянутый факт действительно имеет место быть? Стало быть, какой же это шовинизм? Если чернокожего назвать белым, его кожа от этого не станет белее, верно?
04.03.2008 13:54:33, Леший
komarel
Я помню здесь подобные топики, однако, что ж так обобщать-то? Лично я считаю, что если излишняя полнота/худоба не вредит здоровью, а просто не соответствуют эстетическим представлениям жалующейся стороны, то не в ней дело... И при этом я, как это не удивительно, по половому признаку ну никак не смогу отнести себя к мужчинам. Или частное враг целого? 04.03.2008 14:42:54, komarel
Штуша-Кутуша
Ты не прав, ИМХО. Если бы он ее в спортзал гнал, или питание ограничивал, его бы, ИМХО, поддержали.
04.03.2008 11:27:58, Штуша-Кутуша
Леший
На самом деле никакой разницы. Что в спортзал, что к хирургу. Вопрос предельно простой, жена своим видом вполне удовлетворена. Что-либо в себе менять не считает нужным. Муж же пытается ей навязать свое собственное представление о прекрасном вопреки ее собственной воле. А на сколько именно навязать, на тренировки в спортзале или на увеличение груди на пяток размеров - это не существенно.

ИМХО
04.03.2008 12:05:51, Леший
между здоровым питанием и занятием спортом с одной стороны и операцией, которая может причинить вред здоровью никакой разницы? Вы уверены? 04.03.2008 18:27:55, Наталияяя
masyanya белая и пушистая
еще как существенно! последствия то разные могут быть. да и сами процессы не сравнивай 04.03.2008 15:36:03, masyanya белая и пушистая
Nightmare
А твердо сказать НЕТ не пробовали? Вплоть до того, что если я тебе настолько не нравлюсь - разводись, а я себя устраиваю и на риск операции ради непонятно чего не пойду. 04.03.2008 11:15:39, Nightmare
конечно говорила - в ответ - зачем рушить хорошую семью, если можно просто устранить недостатки? только я вот думаю, что потом сразу же найдутся другие 04.03.2008 20:14:49, в шоке
Ага. Надо просто устранить недостатки в виде мужниных тараканов.
Ответьте твердо и однозначно, что если из-за ЭТОГО он готов рушить семью (он, а не Вы!), значит, туда ей, семье, и дорога. И вообще Вы в себе никаких недостатков не видите, а если он видит - пусть сходит к окулисту.
04.03.2008 20:26:21, маугленок
говорила уже...он говорит - ТЫ разбиваешь семью своим тупым упорством. И в сторону уходит и замолкает на несколько дней...а через несколько дней меняет тактику. Например критикующая меняется на ласково-просящую...и так продолжается пока у меня не будет нового взрыва :((( он может подойти к зеркалу когда я утром крашусь-собираюсь и нежно обнимая сзади, стоя перед зеркалом поднять мне грудь и сказать посмотри - так ведь намного лучше. Черт! и ведь действительно так лучше, но хочется его при этом убить!!!!! 04.03.2008 20:53:45, в шоке (чуть не плача)
пипец..Я б такого мужа уже нах давно послала бы..ИМХО,если так дальше пойдет,вы скоро превратитесь в закомплексованную,дерганую тетку..Сами не заметите как.. 05.03.2008 16:38:04, sapfira
Так, прежде всего СЕБЕ самой скажите - это Ваша грудь, и Вам решать, что и когда с ней делать, и Вы вовсе не обязана потакать мужниным хотелкам, и если семья распадется - виноват будет муж. Ему-то, конечно, выгодно внушать Вам чувство вины... В сад, всех в сад! 04.03.2008 20:57:58, маугленок
Штуша-Кутуша
А что будет, если вы без всякие уловок ТВЕРДО скажете, что ни на какую операцию, касающуюся вашей внешности не пойдете? И больше об этом слышать не хотите?
И вообще, зачем вы таскаетесь с ним по всяким клиникам?
04.03.2008 11:09:17, Штуша-Кутуша
боюсь тогда будет война в семье и тут же любовница...один раз такое уже было... 04.03.2008 11:18:14, в шоке
А что Вас к нему, собственно, так привязывает? Он Вас содержит? Или Вам жить негде? 04.03.2008 11:27:37, маугленок
ни то и ни другое. Кроме этого у нас в остальном все нормально. Эта война не занимает все наше время... 04.03.2008 20:16:57, в шоке
Штуша-Кутуша
А это точно семья у вас? Война у вас уже идет, и вы в ней, увы, проигрываете.
Он точно заведет любовницу опять, это только вопрос времени, потому что как не подтягивайся, все равно будет кто-то моложе и красивее.
И мне честно всегда жаль тех женщин, которые идут на такие операции не потому, что сами хотят, а что бы угодить кому-то.
Кстати, а как он ведет себя, когда вы болеете?
04.03.2008 11:25:39, Штуша-Кутуша
Елена Д.
а я думаю, что любовница уже есть :( 04.03.2008 11:26:46, Елена Д.
щас точно нет. Но точно были. В данный момент пример две жены друзей сделавшие себе грудь и бедра...и дико довольные... 04.03.2008 20:21:50, в шоке
Елена Д.
в общем, думайте только о себе, ему то что? с последствиями возможными Вам жить, да и пластика она не вечна, т.е. если начнете, Вам придется регулярно этим заниматься, раз лет в 5 так примерно, это если все хорошо будет, подумайте оно Вам надо? а муж "свалить" уже сможет на основании того, что: "эти швы тебя уродуют", Вы должны отдавать себе в этом отчет.. 05.03.2008 06:53:17, Елена Д.
При таком подходе муж через 5 лет женится на 20-летней, похоже... 04.03.2008 11:31:06, AleXXX
я этого и опасаюсь... 04.03.2008 20:22:23, в шоке
Елена Д.
если не раньше, его уже сейчас существующая жена не устраивает.. 04.03.2008 11:32:22, Елена Д.
Kurmen
А ты думаешь дело в том, что она его не устраивает? 04.03.2008 11:43:44, Kurmen
не она конкретно, а рожавшая 35-летняя женщина. Это не вписывается в его идеальный образ той женсчины, которая должна стоять с ним рядом. 04.03.2008 12:02:57, AleXXX
Вечная Весна
35-летний изработавшийся муж тоже, знаешь ли, не "Себастьян" Ботичелли... 04.03.2008 13:02:04, Вечная Весна
он-то может и "Себастьян" - он же следит за собой 04.03.2008 13:21:11, AleXXX
Вечная Весна
так может и она себя считает Венерой милосской 04.03.2008 13:25:31, Вечная Весна
Пропорции Венеры Милосской, кстати - 86х69х93 при росте 164 (в пересчете на рост 175 пропорции 93х74х99).

он такую сразу бы под нож пустил
04.03.2008 14:24:56, AleXXX
Вечная Весна
а она б не пошла 04.03.2008 14:50:38, Вечная Весна
а коэффициент какой для пересчитывания? кажется, пропорции не соблюлись :)) 04.03.2008 14:49:08, Умп
Oblina
тоже безрукая? :-))) 04.03.2008 13:26:08, Oblina
Вечная Весна
а зачем такой красавице руки?:)) 04.03.2008 13:29:21, Вечная Весна
Oblina
есть, конечно, варианты, но и в самом-то деле... :-) 04.03.2008 13:36:15, Oblina
[пусто] 04.03.2008 13:14:37
Вечная Весна
не, ну красавец же, правда?
Даже дротики его шкурку не попортили
04.03.2008 13:21:42, Вечная Весна
Oblina
ну что ж такое, снова стерла вместо коррекции:-((( 04.03.2008 13:24:34, Oblina
Елена Д.
думаю да, он ее с кем-то сравнивает и жена проигрывает, либо он - псих.. 04.03.2008 11:51:04, Елена Д.
Kurmen
А может он наоборот ее так любит, что хочет улучшать. Ну как апгрейд, такой тюнинг... :-)) Тем более, что он проплаичивает процесс.
Если бы она ему не была нужна, он бы в нее не вкладыываался. Гораздо проще и дешевле найти более молодую и красивую.
04.03.2008 11:56:08, Kurmen
хм..Странная логика..Имхо,когда любят или хотя б какие то положительные чувства испытывают к челу,то недостатков обычно не видят,или видят,но глаза не мозолятся..А тут мужик реально в жене видит одни недостатки..Это не любовь,это что то странное.. 05.03.2008 16:41:45, sapfira
Елена Д.
не так уж дешевле :) с женой имущество придется делить и детей 04.03.2008 12:04:34, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Тем более, если у них бизнес общий... 04.03.2008 12:06:14, Штуша-Кутуша
Oblina
провокатор :-))) 04.03.2008 12:02:57, Oblina
Штуша-Кутуша
Вполне вероятно. Молодая и упругая. С ней и сравнивает. Или жену выживает... 04.03.2008 11:29:49, Штуша-Кутуша
А у Вас и так война(. Вас насильно заставляют делать то, что Вы не хотите. 04.03.2008 11:20:30, Люблю Крым
И добавить, что если он будет продолжать давить, то Вы сделаете мааааленькую операцию по смене мужа... 04.03.2008 11:12:38, маугленок
1. он вас любит?
2.кто по гороскопу?(просто для статистики)
3. ему есть с кем сравнивать?(ваша фигура в беременность, любовница, недавняя поездка в отпуск,)
4. почему вы не ставите ультиматум?
5. почему вы считаете что можете повлиять на его мысль об операции?
04.03.2008 11:07:20, ивроше
1. да! мы друг для друга всё - друзья, любовники, вместе ведем бизнес, и т.д.
2. рак, а я дева
3. есть - у нескольких друзей жены 23-25 лет еще не рожавших, моя фигура до беременности и вообще внешний вид 15 лет назад :))
4. будет война...
5.он принимает только очень весомые доводы или мне срочно нужно искать альтернативные способы
04.03.2008 11:22:35, в шоке..
с первым пнктом не согласна категорически.. 05.03.2008 16:45:17, sapfira
ой. ! ну все. когда сказали-рак.все:)) извините, ниче не надо больше пояснять:)) и то что вы-дева-тоже.

ну в общем-это нормальная ситуация для раков. нормальная!ко все придираться(ну педант он-это факт!это надоо учитывать!)и себя есть поедом.
как в прочем и для вас критика недопустима-тоже нормальна.
все сведу к совету-или узнавайте гороскоп лучше или бросайте все нафиг. он НИКОГДА не измениться. странно что вы до сих пор не выучили его особенностей

во все остальное-верю. а войны не избежать. другой я бы посоветовала поступать хитрее-но вам это будет сложно, к сожалению...так что просто вырабатывайте иммунитет(не слышу-не понимаю)...
04.03.2008 11:32:28, ивроше
у меня родители: папа - рак, мама - дева. живут 38 лет. и никто не педант и ни к кому не придирается.
я вообще не понимаю, как можно строить жизнь на вере в гороскоп
04.03.2008 18:31:37, Наталияяя
komarel
Можно поподробней с этого места, у меня вот тоже - рак... Нужно было сразу развестись или просто "не давать перхоти ни единого шанса"? 04.03.2008 12:22:54, komarel
и у меня муж рак... только что-то никуда меня не гонит на тюнинг :)), и даже не думает :) хотя я 35-летняя рожавшая и со всеми довесками типа целлюлита, морщинок, складочек, животика и прочих радостей... 04.03.2008 12:45:18, Взрыв мозга
komarel
Видимо, наше с Вами время еще не пришло :)) Или у наших денег не хватает... Извините, я о своем :)) 04.03.2008 13:36:28, komarel
а вы-соответсвенно кто? 04.03.2008 12:43:09, ивроше
komarel
Я соответственно телец... Хотя уже не уверена, что это соответственно :)) 04.03.2008 13:33:15, komarel
телец мягкий, хитрый, ласковый и априори ну очень женственный. еще и упертый-так что не так уж все и глупо со стороны:)) 04.03.2008 13:46:05, ивроше
komarel
Блин, вот кому верить, а? А он говорит, что я - злая, а еще что мужик в юппке :)) А еще мне бы с моим железным характером фронтом командовать :)) Ведь все врет!! :)) 04.03.2008 15:00:54, komarel
характер оставить, а вот про юбку он загнул. там где остальные напрямик-вы берете женским хитром. мож он боится в этом признаться?:) 04.03.2008 16:40:52, ивроше
komarel
У нас всегда в запасе одна женская хитрость: не нравится - могу быстренько собраться :)) Но определенно что-то в этом есть :)) 04.03.2008 16:57:32, komarel
Oblina
а я - баранесса :-))) как жить... с водолеем- то... 04.03.2008 13:37:39, Oblina
komarel
Вот где весь ужас-то! :)) 04.03.2008 15:24:03, komarel
Oblina
какой такой ужас? почему не знаю? :-))) 04.03.2008 17:23:49, Oblina
Елена Д.
мне кажется, что педантизм тут не при чем, мой муж такой педант, что второго еще поискать :) однако у него в мыслях нет критиковать мой внешний вид - знает, соберу монатки и уйду к тому, кому нравлюсь такой, какая есть :) а у мужа автора откуда-то уверенность, что будет так, как хочет он, где-то он, видимо ее уже "прогибал" и не раз, поэтому и сейчас не сдается.. 04.03.2008 11:40:42, Елена Д.
Штуша-Кутуша
+1.
04.03.2008 11:44:50, Штуша-Кутуша
а в чем проявляется? 04.03.2008 11:42:09, ивроше
Елена Д.
педантизм? во всем, кроме меня :) тут у него ничего не вышло :)) 04.03.2008 11:44:22, Елена Д.
ну фчем?:)) пример? 04.03.2008 11:45:49, ивроше
Елена Д.
ну не знаю: шурупы должны быть ввернуты под прямым углом им лично, миллиметр-в-миллиметр (это я по мотивам прошедшего ремонта :)), стаканы должны сиять от чистоты (какой бальзам был ему на душу, когда купил ПММ :)), фильмы на дисках должны быть сию секунду по приносу их домой внесены в каталог, зубная паста должна быть выдавлена до последнего миллиграмма в тюбике :) и т.д. и т.п. правда за 13 лет жизни со мной он ко многому стал относиться проще, но натуру то не спрячешь :)) 04.03.2008 11:58:37, Елена Д.
Вечная Весна
"палочки должны быть перпендикулярны":)) 04.03.2008 13:00:36, Вечная Весна
komarel
Мне другой прикол вспомнился про "неаккуратненько как-то" :)) 04.03.2008 15:15:41, komarel
Елена Д.
ага :) но, как ни странно, натура его, в основном, даже не в быту проявляется, а в общении, вот это тяжко бывает :)) 04.03.2008 13:36:22, Елена Д.
Oblina
"попендикулярны", нет? 04.03.2008 13:02:41, Oblina
Вечная Весна
точно-точно!
увлеклась правильным писанием:))
04.03.2008 13:05:57, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Ну вот, я например, хожу и за всеми полотенчики под линеечку поправляю:-) Тапочки по стойке смирно укладываю. Но я ж не прошу мужа расчесаться в выходной, пусть растрепанный лежит:-) 04.03.2008 11:53:31, Штуша-Кутуша
5. А "Я боюсь и вообще не хочу" - это не весомый аргумент? Тогда о какой любви и уважении можно говорить? 04.03.2008 11:29:11, маугленок
Штуша-Кутуша
Я вот тоже все ищу-ищу признаки любви, и не вижу:-( 04.03.2008 11:30:49, Штуша-Кутуша
хухра-мухра
1) Ни в коем случае не идти на поводу у мужа. Не хотите делать операцию - не делайте. Общий наркоз сокращает срок жизни. Да и вообще, на фига? Можно что-то сделать по мелочи, конечно,если это будет без наркоза.
2) Как вытащить из мозга мужа эти мысли - большая проблема, конечно. Можно коллекционировать истории женщин, у которых после этих всех операций начались проблемы. Вот, введите поиском "муклы" на поисковом сайте - много интересного найдете. И все это мужу предъявить. Можно параллельно начинать доставать мужа по поводу его зарплаты, обзванивать всех знакомых успешных мужчин и выяснять, как же им удалось стать, к примеру, вице-президентом крупной корпорации. Рассказывать мужу, что ему необходимо поменять работу, рассказывать про мужиков, которые зарабатыают гораздо больше. Зарплата для мужчин - то же,что внешность для женщин.
Можно, в конце концов, развестись на фиг с этим мужем и искать такого, которого бы в вашей внешности все устраивает. Вам сейчас 33, а когда-нибудь будет и 45, и 60 и 70, и что тогда? Если муж в вас видит только красивую куклу, он по-любому вас бросит в один прекрасный день и найдет себе новую молодую. Если же у людей настоящая духовная близость, они не предъявляют таких странных требований.
Все ИМХО.
04.03.2008 11:01:19, хухра-мухра
спасибо Вам за ваше мнение. Оно в очень многом верно...но не все так однозначно! разводится я не хочу - положительного у нас гораздо больше чем отрицательного. Зарплатой бить его не могу и не буду для этого есть много веских причин. И это не боязнь сильно ранить мужчину. 04.03.2008 20:35:15, в шоке..
komarel
А знаете, вот если бы мне мою грудь комментировали в таком ключе во время секса, очень велика вероятность, что это был бы последний секс с данным конкретным персонажем... 05.03.2008 17:18:46, komarel
Во, а если поставить вопрос так - "Соглашусь на операцию, когда ты будешь в 3 раза больше зарабатывать?" И действительно, капать-капать-капать на мозги... 04.03.2008 11:31:27, маугленок
Пока я отмазываюсь тем, что выбираю самые дорогие клиники :)) 04.03.2008 20:36:14, в шоке
то есть вы уже практически согласились..ИМХО,тут или вопрос ребром,вплоть до разрыва,либо терпите его дурь и параллельных баб.. 05.03.2008 16:47:06, sapfira
komarel
Может, в отпуск съездить, одной, без ансамбля, так сказать - отдохнете, загорите, он соскучится... Если и это не поможет, придется, видимо, ему тоже намекнуть, что неплохо бы уже в его возрасте подумать о липосакции... 04.03.2008 10:56:01, komarel
он и на своем внешнем виде повернут! из спортзала не вылазиет, не пьет, не курит, думаю,что он меня еще и потому тащит, чтоб потом самому пойти... 04.03.2008 11:01:25, в шоке...
komarel
Ааа, так он просто хочет, чтобы Вы прониклись его же паранойей... Он боится старости и/или смерти... Что в принципе всем нам свойственно в той или иной степени... Предложите альтернативу - почаще отправлять Вас на СПА-курорты. Эффект тот же, а удовольствия или безопасности на порядок больше..
Хотя, когда Вы войну упомянули и потенциальную любовницу... А еще Вы - объект экспериментов над внешностью...
Извините, если жестко...
04.03.2008 12:50:21, komarel
Kurmen
с точки зрения руского менталитета, да... ;-)) 04.03.2008 11:45:20, Kurmen
так ведь это психически нездоровый человек... 04.03.2008 11:28:14, AleXXX
Взять его за член и начать таскать по врачам на предмет увелечения. И при сексе постоянно комментировать какой он будет после операции. 04.03.2008 10:49:21, Люблю Крым
:)) 04.03.2008 12:37:32, Умп
Nightmare
ТОЧНО!:-))) 04.03.2008 11:13:46, Nightmare
VUP
О, точно! ;-))) 04.03.2008 11:04:40, VUP
Лучше на счет уменьшения :) 04.03.2008 10:57:01, P
фьялка
Да перемены пола ваще. Люблю, мол, женщин. И тебя люблю, посему хочу, чтобы ты был женщиной! 04.03.2008 10:59:45, фьялка
хухра-мухра
:))))) 04.03.2008 11:02:14, хухра-мухра
фьялка
А вдруг поведётся и согласится? :) 04.03.2008 10:50:27, фьялка
ОН МОЖЕТ СОГЛАСИТСЯ! я выше пишу что он на своем здоровье и внешнем виде еще больше чем на моем повернут! 04.03.2008 11:03:17, в шоке...
А потом таскать по врачам для уменьшения... 04.03.2008 11:26:48, AleXXX
нее..А потом сказать "НИХАЧУ!".. 05.03.2008 16:48:38, sapfira
Тогда к доктору, психическому, потому как это фобия. 04.03.2008 11:10:26, Елена Сергеевна
фобия? какая?:) 04.03.2008 11:13:53, ивроше
боязнь возраста, старости. не, вы не согласны?) 04.03.2008 11:15:08, Елена Сергеевна
согласна абсолютно! у него в тридцать лет тааааакой кризис был! 04.03.2008 11:23:18, в шоке...
скорее это мания. навязчивая идея вкупе с перфекционизмом( в его негативном проявлении). ну и, наверно, педантизм там просто в переспелости 04.03.2008 11:19:51, ивроше
тогда получается, что если ему выдвигать ультиматумы, можно отношения совсем завести в тупик, ведь метлой навязчивые идеи не выметешь. и скорее всего, откажется от помощи специалиста, потому, как не признает, что у него мания, а будет это позиционировать как здоровый образ жизни. и ваши советы? 04.03.2008 11:25:37, Елена Сергеевна
там выше уже понятнее. он ничего не позициционирует. он такой есть и по другому не умеет. в данном случае решение в хитрой тактике избегания. такие люди могут по сто раз говорить одно и тоже но если наталкиваются на веселость и смех, а не защиту-они теряются.

и еще-признвать он ничего не будет. но можно втихаря поднять себе самооценку, подшучивая над его комментами и поразить его в чем-то другом...он хочет восхищаться, а ему это не дают:))
04.03.2008 11:38:10, ивроше
эхх, век живи, век учись) 04.03.2008 11:46:28, Елена Сергеевна
Oblina
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего — влачит
04.03.2008 11:45:03, Oblina
Елена Д.
когда это операции были здоровым образом жизни? вот диета, может быть да, да и то не любая, а уж оперативное вмешательство в здоровый организм - на мой взгляд, верх глупости :( 04.03.2008 11:28:36, Елена Д.
Oblina
А одно другому не мешает, как ни странно. Моя приятельница сдвинута как на здоровом образе жизни (правда, его сценарии постоянно меняются), так и на постоянном улучшении своей внешности. Фитнесс, здоровое питание, спа и прочее - постоянно, и тем не менее также постоянно ложится под нож. Недавно, приглядываясь ко мне, спрашивала, действительно ли клиническая смерть замедляет процесс старения (в какой-то передаче услышала). Если так пойдет дальше, боюсь, она скоро проверит это на себе :-((( 04.03.2008 11:41:48, Oblina
Елена Д.
а я считаю, что это уже какое-то психическое отклонение :( 04.03.2008 11:46:30, Елена Д.
Oblina
Боюсь, что да :-(
Пока она ограничивается экспериментами над собой, муж мирится. Но это их семья...
04.03.2008 11:53:03, Oblina
автор выше писала, что ее супруг помешан не только на внешнем виде, но и здоровье. 04.03.2008 11:36:55, Елена Сергеевна
Елена Д.
не вяжется, пусть почитает тогда о вреде здоровью общих наркозов и прочего.. именно, что помешан на внешнем виде, ведь курение и употребление спитрного и на внешности сказывается.. 04.03.2008 11:42:07, Елена Д.
Не,точно не согласится, это ж самое дорогое, что есть у мужчины. 04.03.2008 10:58:55, Елена Сергеевна
Сомневаюсь. А если согласится - дальше думать можно) 04.03.2008 10:54:44, Люблю Крым


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!