Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скучаю по БМ

Пожалуйста, тока тапками сильно не бейте!
Прям сердце что-то изболелось, поговорить особо не с кем, разрешите уж здесь.. А то плохо что-то, накрывает..
Мы развелись 1.5 года назад. Любили друг друга, но загулял он сильно. В наглую. А я еще и после родов, на гормонах - терпеть уже совсем не смогла, развелась (мне эти загулы так душу вынимали) одна осталась, хоть спокойная стала и бессонница прошла, перестала страдать и рыдать постоянно, сосредоточилась на ребенке и "закрыла тему" БМ (чтоб не страдать лишний раз, и так ребенка одной поднимать тядело)
Жила одна с дитем потихонечку. Со своими трудностями, но в спокойствии, хорошем настроении, любви.
Он тут объявился: вроде как за эти 1.5 года понял, что дурак был, что семья ему нужна. Вроде как сойтись хочет. Я нейтрально отреагировала: пока еще поверить настолько не могу, чтобы съехаться.
И как-то после этого разговора он снова пропал.
А я, если раньше "закрыла" его в своем сердце, развелись так развелись, старалась забыть и не думать - сейчас снова начинаю скучать. Сильно причем. Вот своим этим появлением, разговором он так меня разбередил! Никак не могу себя в руки взять.
Но понимаю, что с его стороны это тоже несерьезно как-то: спровоцировать такой разговор про "давай сойдемся" - и пропасть.
И вот сижу, не знаю, что делать... Но самой начинать его возвращать тоже как-то странно в этой ситуации, когда развод был из-за него. И сейчас он тоже "завоеваний" никаких не предпринимает: сказал, что готов вернуться - и снова пропал.
Я боюсь опять "открыться" и получить поддых.
Пока выбрала ждать его шагов. Но так мне плохо, разбередил так раны. Одной-то тоже несладко, и по нему скучать сильно начала, думаю постоянно....так силы это отбирает, места себе не нахожу((
Простите, что сумбурно. Плохо так...
03.03.2008 13:05:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне кажется, ничего не выйдет. Вы так и будете от него ждать подлянки. А наши самые худшие ожидания - они имеют обыкновение сбываться. Увы :(
Да и сейчас - он опять пропал, значит, не особо и хотел. Когда мужчина ХОЧЕТ быть с женщиной, он горы свернет ради этого. Будет звонить, писать смс-ки, петь серенады под окном, звать в ресторан, дарить цветы,бриллианты, автомобили :) писать на заборе напротив окна "МАША (Люся, Света) ЛЮБЛЮ, ПРОСТИ!" и всякое такое. А так - ну, чего. Сегодня сказал, решил, что оч. сильно вас осчастливил. А вы ему на шею сразу не бросились - ну и пропал, пошел еще кого-нибудь осчастливливать.
Жаль, конечно, что вы не признаете "секс ради секса" ибо оч. помогает избавиться от зависимости от предыдущего партнера и не влипнуть в новую. Особенно, если еще при этом пару рюмок коньяку выпить. Мне лично очень помогло. Ну, тогда возьмите каких-нибудь комедий веселых в прокате. Смотрите, расслабляйтесь и забейте на БМ. Он не единственный мужчина в мире. Есть и нормальные, ответственные, которые не предадут и не бросят. Очень вам такого желаю встретить!
03.03.2008 18:12:41, хухра-мухра
обычно в таких случаях - эти советы - как говорится - не катят..
тут оба в одном состоянии внутреннем - одна в страхе что всадит, другой в панике что сделал.. один прикрывает свой страх-все сама умею, я напористая.. другой - бравадой инахрапом, хамством и беспринципностью.. явился он мож и вправду - хотел, а увидел собачонку, как автор пишет - и почуял вновь героем.. мужики они ведь успешны с успешными:)
это имхо, но подтвержденное практикой..
девушка сильная.. он - люди меняются - не коренным образом - но переосмыслить и переоценить нам дано всем..
03.03.2008 18:19:51, Anutkash
хухра-мухра
советы, конечно, не катят, но ведь за ними сюда и обращаются :) Я исхожу, естественно, из своего опыта и своих знакомых тоже. И мне БМ изменял. И еще были подруги в такой же ситуации. Спросили совета - я дала, а уж там автор сама решит. Во всяком случае, я старалась :) 03.03.2008 18:29:06, хухра-мухра
да нет, не обижайтесь и на свой счет не берите...
совет правильный, только он в такие минуты, как у автора - не слышатся, я только это хотела сказать..не знаю почему.. вернее догадываюсь и предполагаю - но это долго описывать и ни к чему..
ВАши советы на все 100 верные!!!! - просто челу сейчас в том состоянии которое есть - комфортнее - я понимаю что там не м.б. комфорта - так вот логически рассуждая.. - но, психологи говорят, что каждое состояние для чела - ресурсное.. - если оно есть - оно ему нужно.
не знаю, понятно ли пишу..
вам спасибо. просто так:)
а то что автор решит - это да, верно.. мы ведь здесь так - вообщем-то лишь вариации - кубик рубик...
03.03.2008 18:47:44, Anutkash
хухра-мухра
это верно... А я и не обижаюсь:) Я в конфе вообще никогда не обижаюсь - это ж конфа :) А состояние это, у автора, я себе представляю(как мне кажется) , сама была примерно в таком же... тяжело это все. И, действительно, адекватно при это рассуждать сложно... 03.03.2008 19:20:42, хухра-мухра
Версии:
1. Вы в этих отношениях не дошли до определенной точки и у вас осталась потребность испить чашу до дна. То есть намучаться-настрадаться-нахлебаться до такой степени, чтобы больше уж ничего от него не хотелось. Это путь проживания ситуации через чувства, наперекор разуму. Со своими побочными эффектами.

2. Вы скучаете не по конкретному человеку, а по тому позитиву, что у вас с ним был эн лет назад. Или даже по себе-тогдашней позитивной. Он мелькнул - и напомнил вам обо всем этом, у вас внутри все и всколыхнулось, и кажется, всё живо и свежо, как тогда. Тут разум должен помочь подавить эмоции.

3. Это не любовь, а зависимость. У вас другие мужчины, хотя бы просто друзья-поклонники были за эти 1,5 года?
03.03.2008 17:12:27, Умп
а вы не думали, что есть еще вариант НЕ РАСКРЫВАТЬСЯ И СОЙТИСЬ....
перестаньте доверять на все 100. на все 100 - можно лишь себе - и живите собой и ребенком..
я думаю за год вы многое передумали.. скучаете еще по тому, что было.. аи он и вы уже другие - примите себя такой - какая вы СЕГОДНЯ и его так же - а дальше будет то, что будет.. нам неведомы дороги те, что будут - но жить в согласии с собой и дарить себе пусть доступный в данных условиях комфорт и равновесие, день - дарящий радость вам лично - мы можем..
а по ситуации: не форсируйте - но ине отталкивайте - раз так держит он вас психологически.. так же отреагируйте сухо - да согласна например.. и ждите чего скажет/сделает.. не надо активных действий.. начнете действия - вновь оттолкнете.. это знаете - качелька такая..
03.03.2008 17:02:18, Anutkash
а зачем?зачем сходиться,не раскрываясь?Ну на фига автору это нужно?ИМХО,для нее оптимальный вариант забить на этого мужчину и поскорее найти себе нового,пусть просто даже для отдушины..А жить с челом,от которого постоянно будешь ждать подлянки,это довольно мучительно,имхо.. 05.03.2008 17:25:24, sapfira
спасибо.
у меня наверное, и будет такой вариант: если я сойдусь, то не открываясь до конца, не доверяя на 100%.
Но здесь самый важный момент: не знаю, как в постель с ним смогу лечь. Я в этом плане от души иду, я не могу идти на секс ради секса. Это чувства, это любовь - а не просто перетрах.
Я сейчас очень закрыта, сжата в комок. Я бы сошлась, на без секса, привыкла бы к нему хоть, расслабилась. Но какой мужик будет жить в одном доме, в одной комнате и без секса? (а я думаю, тут за несколько недель я не расслаблюсь)

Он сделал мне так больно, в самый сложный момент, когда я никак в себя не могла прийти после сложнейших родов с невротичным младенцем, постоянно орущим и не спавшим. В такой момент воткнуть нож в спину! Я эту боль просто не смогла "правильно пройти по стадиям", я убрала ее внутрь - иначе просто свихнулась бы, мне надо было выжить.
И вот теперь, с одной стороны, эта боль и шок.
А с другой стороны, и чувства, как ни странно, не умерли до конца. И ребенок его помнит и любит, и семья-то хорошая была.
Я себя так чувствую: хозяин любил собаку, ласкал, баловал, и в один из моментов, когда ласкал - всадил нож под ребро. Собака оклемалась как-то, раны зализала. Тут хозяин с лаской в глазах подзывает: "Люблю, прости дурака - пьяный был. Иди сюда"
И вроде так хочеться подойти, но и настолько страшно, что опять такую боль причинят.
03.03.2008 17:28:42, эхх...
вы слишком зажаты, т.е. напряжены..
попробуйте просто не думать и оценивать - а просто жить - как сможете, но так что бы вам было комфортно - вам и ребенку..
и не надо парится - как лечь.. да как обычно спать ложитесь ине парьтесь.. как лечь с НИМ??? о... знаете - вы эту фигню бросьте.. это не вы собака и нож вам, какие фантазии и образы - хотя это образ собаки жертвы.. а жертву - добивают...
поймите - ВЫ сейчас - дали ему Шанс.. а вы ощущаете - себя подозванной собачкой.. - разница то большая - катастрофическая я бы сказала...чего вы там как собачка скулите??? - извините что жестко.. - ВЫ? Собачка??? это та которая одна?? с ребенком?? ВСЕ СМОГЛА???? - и вы после этого еще собачкой чувствуете себя??? это от чего??? от того, что недоласкали что-ли??? чцшь... вы бы сотню ласкаьелей нашли - захоти ВЫ??? дело не в том.. а сейчас поймите- это он сейчас как пес подзаборный проскулил - возьми меня... я стал другим... ТАК ВОТ: теперь вы ТОТ хозяин.. и можете всадить., а можете приголубить.. а можете на равных принять друг друга.. - каждого жизнь поучила..
боль.. - боль проходит.. приходит и самоценность и самодостаточность.. а вы не спешите - знаете говорят: торопитесь неспеша... жизнь долгая штука.. лучше в ней спокойно..
у вас какая-то странная позиция - я несчастная, жить со мной он енбудет просто так - буду телом платить... что вы думаете о ребенке, вернее от чего вы будете оберегать мужа - могу только догадываться.. вы посмотрите иными глазами на все..
нож в спину - когда после родов и с ребенком.. - да это мерзость. но это делали не вы.. и на свой счетне берите.. не обольщайтесь:) - вы иная.. бог ему судья.. и дети... а вы просто живите и принимайте так как есть.. да, то больно и обидно.. - но в жизни и ни такое бывает...
все, проехали вы это.. сегодня и весь год у вас были иные задачи. вы с ними справились.. и теперь вы хозяйка положения... и начните мыслить противоположно имеющимся у вас раскладам...
если сохраняете имеющийся тип мышления - то, имхо, вам рано сходится - т.к. получите повтор...
03.03.2008 17:48:26, Anutkash
я все-таки плохой пример привела (уже когда писала, понимала это): я хотела показать, как мне страшно снова "раскрыться", научится доверять БМ.
Жертвой я себя не чувствую. Я по жизни человек слишком сильный, и отсюда отчасти, моя беда с разводом: БМ так и не смог стать главой семьи, все соревновался со мной. И я не смогла быть мягче, уступить где-то. Все никак я не могу стать слабой женщиной, "настоящей доброй и ласковой женой".
Сейчас решение тоже по большей части от меня зависит - он со своей стороны уже сказал, что хочет вернуться.
Но я просто боюсь. Боюсь боли снова. Сейчас я уже встала на ноги, я зализала раны, мало-помалу поднимаю ребенка, живу день за днем. Я одна и рассчитываю только на себя.
И тут он своим появлением меня так встряхивает. Я уже отсекла давно возможность премирения (чтоб не сойти с ума, ожидая его назад) - а тут вот она, можно и сойтись.
И я начинаю в голове прокручивать: А, может, и правда сойтись? А вдруг он не изменился? "Поматросит и бросит"? А как мне с ним в постель ложиться? А может, ну его: одной спокойней? и т.д.
И все, покой потеряла, ночи сплю плохо. Не появлялся он - я зубы сжала и не распускалась, жила. А сейчас ну никак себя в руки взять не могу, уже успокоительное стаканами пью, на ребенке срываюсь. А он еще и пропал. Еще и об этом переживаю.
Я так боюсь снова "раскрыться", довериться. Просто инстинкт самосохранения. "Обжегшись на молоке - дуешь на воду". Сердце тянет сойтись, а мозг меня всю в оцепенение приводит: вот дико страшно снова довериться. Я такой сильнейший удар еле перенесла - как шагнуть к такому человеку еще раз?
Но и скучаю тоже...
Семья во многом по глупости и неопытности развалилась, просто не смогли кризис пройти, не поддержали друг друга, а начали топить. В целом-то люди неплохие, и семья неплохая была.
Так плакать хочеться. Прорыдаться, чтоб вышла вся эта мука - а слез нет...
04.03.2008 01:00:04, эхх...
ландыш
Я бы постаралась вернуть. И забить на его полигамность. И вести себя умнее. Грамотнее.
Мне всегда очень жалко такие семьи, как Ваша.
03.03.2008 15:50:18, ландыш
глупость какая то..Пусть тогда и он забивает на ее полигамность,которая тоже в скором времения появится..Тока это не семья уже будет,а [censored]ство натуральное.. 05.03.2008 17:27:08, sapfira
он пропал? загулял небось снова? оно вам надо? если бы сильно хотел вернуться, горы сворачивал 03.03.2008 14:37:30, kkira
Джума
на прошлой неделе топик такой же точно был 03.03.2008 14:05:40, Джума
спасибо большое! поищу 03.03.2008 15:19:09, эхх...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!