Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не ночевал

Собсно баян.....

Муж вечером не пришел с работы. На мобильные звонки не отвечал. Утром прислал смску - "Живой".

Как бы отреагировали?

Зы - в изменах мужа не подозреваю и ревностью не страдаю. Но сам факт "неночевки".....
29.02.2008 10:16:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня реакция на такие вещи всегда одна - могу прибить ненароком..И лучше меня не провоцировать,а то я тоже могу легко не придти ночевать домой:).. 29.02.2008 16:36:05, sapfira
Значит дело было так.

Утром телефон его грял "Абонент недоступен". Послала ему пару смсок на тему "Чтото случилось? и где ночевал?" . Ответил "после полученной от меня же!!! (вечером) смски пропало желание идти домой и он ночевал у родителей".

Предыстория - до этого вчером зонила ему пару раз и эсэмэила - нужен был ответ на бытовой вопрос - не ответил. Я и послала ему смску "Нах .. со мной вообще разговаривать и отвечать на звонки?" - и это оказалаось причиной......
ТОнкой души человек оказался.......
29.02.2008 13:57:47, Стеснительная (тока вернувшаяся)
хмм, какие высокие отношения с употреблением слова нах... Вы всегда такие "связки" используете?
Видимо его это коробит . Я вот тоже не предствляю, чтобы мне такое написали - да еще по поводу неответа на мобильник !

Думаю , надо сильно извиняться ( хотя конечно может в вашей семье использование ненормативых слов для связи падежей норма )
01.03.2008 07:52:17, пион11
А я б у родителей спросила, был ли он, если был, то во сколько явился. Если раньше у мужа с адекватом все нормально было, то история какая-то идиотская. "Не верю"(с), короче. 29.02.2008 19:26:41, Фикус
Едрит твою налево, чего только в жизни не приключается и каких моральных уродов земля носит, да простит меня автор как я ее мужа приложила. Точно, убила б, после такого. Хотя зная предисторию( вы ее сразу не озвучили и что муж как дите обидчивый) и что он может пойти к родителям, позвонила б ночью к ним, чтоб убедится что он там. А потом можно дуться и дальше. 29.02.2008 19:11:38, Атом
Как вы действительно мужа-то сразу - моральным уродом !
А меня вот гораздо больше удивляют грубые выражения с переходом в ненормативные близкому человеку после двух неотвеченных звонков на мобильный.
Пара таких сообщений от мужа - и я бы глубоко задумалась о нашей дальнейшей судьбе. Но , к счастью, даже представить себе не могу, чтобы мне такое написали
01.03.2008 15:13:53, пион11
а я не могу представить, чтоб муж вот так я не явился ночевать и на мобильный не откликался, мне б это стоило несколько лет жизни от переживаний. Мы можем ругаться, но спать ложимся вместе. Если как-то дело доходило до развода, то расходились " с предупреждением". Хотя у нас конечно мам под рукой нет, к которым легко можно свалить, "наказав жену" таким образом, но это душевное свинство, хорошо что авторесса -спокойная как удав, я б за такую "неизвестную" ночь поседела бы совсем, подразумевая страшные вещи, минуя любовницу.. 01.03.2008 18:22:20, Атом
вау
Мой муж, когда узнал, что я матерюсь ПРО СЕБЯ иногда на работе в адрес зависающего компьютера, был в шоке и сообщил мне, что его любимая женщина не должна материться ни при каких условиях. Мы посмеялись, конечно, но сам факт...
Я тоже, кстати, не переношу мата.
Особенно в женских устах:))
29.02.2008 15:57:59, вау
Не поняла, Вы послали его на три буквы за то, что он не ответил на СМСку? Не узнав, почему не ответил? (Банально - не успел, как раз собирался ответить, а тут Вы...)
Мне бы тоже не захотелось после такого общаться. Впрочем, отношение к мату у всех разное, я понимаю.
29.02.2008 14:14:52, маугленок
Три буквы были для связки слов (а ни как ни конечный пункт его маршрута)- а то что он в течении двух часов "как раз пытался ответить на мои звонки а я вот вяла и опередила его" - эт как то не тянет на реальность.

А вы серьезно считаете - что мат (даже в таком варианте) - это повод не ночевать дома?

Пы Сы - мат мы вообще не употребляем в общении
29.02.2008 14:21:55, Стеснительная
Леший
Если Ваше ПыСы действительно соответствует действительности, то как-то не очень понятно использование мата ВАМИ. И тем более, в описанной Вами ситуации. Муж где был в это время днем? На работе? А если у него вчера действительно дома запарка случилась и на самом деле не до телефона было? Вопрос, как я понял, не относился к категории "жизни или смерти"? Если да, то, по-моему, Ваше высказывание было несколько неуместно, неадекватно и крайне неудачно резким. Не исключено, что оно вполне могло сильно расстроить мужа. Милый близкий человек на пустом месте вдруг матом посылает. Приятного мало.

При таком раскладе вполне могло мужу показаться, что дом - не самое лучшее место для ночевки.

ИМХО, конечно. Однако ситуация все же сильно другая, чем просто "муж вдруг не пришел ночевать домой".
29.02.2008 15:28:54, Леший
Да....чтот я перегнула палку....
Теперь главное удачно все вернуть на свои места. Чтоб муж не подумал что "уход" из дома - это мера воздействия:(
29.02.2008 16:18:46, Стеснительная
а он не перегнул?:) А если он матернется как нить,а вы в ответ тож к родителям?Что будет тогда?:) 29.02.2008 16:37:36, sapfira
ну он прекрасно знает что в отличие от него я не могу себе такого позволить. Все таки в семье есть еще какие-то обязанности - например ребенок. 29.02.2008 16:54:56, Стеснительная
Трудно сказать однозначно, зависит от многого. И от привычного способа общения, и от того, по какому поводу послали. Скажем так - в определенной ситуации может быть поводом. 29.02.2008 14:27:55, маугленок
а у нас один раз вот так было - муж позвонил в 11 вечера из гаража и попросил греть ужин. Иду говорит домой жутко голодный. От гаража до дома идти 10 минут по ярко освещенным улицам. Пришел полпятого утра. Всю ночь телефон не отвечал (гудки идут). Я за ночь обзвонила все больницы, морги, милиции и т.д. Ни где нет. Я уже не надеялась увидеть его живым. Когда пришел сказал, что задержал патруль на улице и отвели в отделение (он кавказской внешности и без паспорта был). Через полгода узнала, что был он в тот момент у любовницы. С тех пор он бывший муж. 29.02.2008 12:25:22, и у нас так было
И где ж он ее постречал- попути из гаража, что ли? и сразу в порыве страсти к ней метнулся? Или так извращенно алиби придумал? можно же было без экстрима зайти к любовнице, сказав вам ранее и без "грей ужин" другую версию. 29.02.2008 12:31:52, Атом
caban
а че, собирался домой, позвонил, а тут любовница позвонила, вот он и передумал на ужин идти домой, пошел к любовнице. 29.02.2008 15:32:54, caban
не знаю..в подробности не вдавалась - в таком шоке была ,что человек так может поступить...узнала случайно от его "друга", а он и не отрицал потом. Друг этот якобы его из отделения выручал. 29.02.2008 12:37:26, и у нас так было
В далекие времена, когда я была дурочка и была любовницей женатого человека - это была его типичная россказня жене , что он попал в милицию ( то говорил подрался, то напился ) , друзья звонили ей и рассказывали сказки.

Видимо, они у всех похожи...
01.03.2008 07:54:55, пион11
ленУля
Ой, есди бы должен был прийти и не пришел - я б раньше утра всполошилась, наверное... Ибо у моего мужа нет по жизни привычки исчезать, так что в голову сначала придут мысли о всяких неприятностях :(

Если трубку не берет - написала бы тоже смску - где он и нужна ли помощь. Мало ли, что случилось :(
29.02.2008 11:51:17, ленУля
Дождалась бы возвращения, налила горячего чая и подробно распросила бы. Собственно, такая СМСка для меня означала бы, что случилось что-то неординарное... от застревания в отключенном лифте до нападения бандитов. Про измену думала бы в последнюю очередь. Была б измена, ему бы хватило ума заранее придумать командировку/совещание/корпоративку. 29.02.2008 11:40:20, маугленок
Пропала наша авторесса, может наконец реальным выяснением причин пропажи мужа занялась.
И частненькое:Ларис, ты меня поражаешь все больше, прочитала последние рассказы. Пора куда-то посылать рукописи в издательства. А почему тебя тянет писать в таком ключе?
29.02.2008 11:56:55, Атом
Оля, спасибо за отзыв! Черт его знает, почему тянет... Карьер существовал реально,и витало над ним что-то этакое... А посылать боюсь. В юности дважды обращалась в издательства - отшили. Со "Смерттью последнего рыцаря" и еще со стихами. 29.02.2008 12:04:57, маугленок
Встряну. "Пустота" - совершенно другой уровень, каюсь - но со "Смертью..." не сравнить. Посылайте в издательства:)). 29.02.2008 18:01:14, Умп
Oblina
+1.
Желаю удачи.
29.02.2008 19:50:09, Oblina
Спасибо! Но где же оценки? :) А то 28 человек за день прочитали, а оценку никто не поставил. 29.02.2008 20:37:33, маугленок
Oblina
Виновата. Сейчас исправлюсь. Я, признаться, только сегодня прочитала, по наводке конфы. Про оценку упустила из виду. Но это ведь тоже оценка, нет? 29.02.2008 20:43:45, Oblina
Спасибо. Может, и правда попробую. 29.02.2008 19:47:28, маугленок
Пробуй еще, сейчас другие времнена, издательства ищут среди множества "любителей" перспективных авторов. 29.02.2008 12:07:55, Атом
сам факт неночевки говорит лишь о том, что возникли какие то серьезные обстоятельства, помешавшие ему прийти как обычно домой, а его смс-ка говорит о том, что прекрасно понимает, что вы переживали, видимо действительно не мог предупредить - бывает в жизни всякое...нужно выслушать его, потом делать какие то выводы, сейчас слишком мало информации 29.02.2008 11:26:49, Роса
как всем хочется люб-ц...:)))
так интригующе наверное...
Автор - судя по таким ответам смс, вы просто сейчас позвоните и спросите - что случилось. потому что видимо что-то было... чел просто так писать живой не будет.. если был на бл..ках находят причину...
т.е. вы не у конфы свою фантазию и страхи развивайте - а СПРОСИТЕ Что было и что случилось!
29.02.2008 11:22:36, Anutkash
Какая ж вы, Стеснительная, спокойная. Ниже написала: позвонила бы в справочную скорой прежде всего,если по сводкам не проходит по фамилии и по неизвестным, без документов, но с похожим описанием, а уж потом по городскому рабочему "требовать объяснений". 29.02.2008 11:14:50, Атом
Джума
Я бы сильно переживала. Звонила бы на работу и продолжала на телефон.
Чесгря, самое похожее- что что-то совсем плохое случилось с очень близким человеком
ЗЫ- Например с любовницей
29.02.2008 11:09:03, Джума
Леший
Я бы трактовал как тревожный не сам факт неночевки, а факт отсутствия предварительного предупреждения о задержке и последующих обьяснений - что случилось. А что "что-то случилось" - очевидно. Сейчас делать какие-либо выводы преждевременн. Я так понимаю, до вчерашнего вечера все было нормально. Стало быть, нужно ждать сегодняшнего вечера. Вечером придет и все расскажет. Тогда, в зависимости от услышанного, и нужно будет реагировать.

А вот если не придет вечером, то тогда уже стоит начать обзванивать больницы и друзей.

ИМХО.
29.02.2008 11:08:57, Леший
Ничего страшного. Содержание смс-ки доказывает, что думал о вас и достаточно четко представлял себе, о чем _вы_ думаете. Мало ли что могло случиться. 29.02.2008 10:45:45, Одна тетка
caban
а он просто не брал трубку или был отключен? мне кажется менты телефоны отключают, а то представляете какой у них там перезвон должен стоять... 29.02.2008 10:30:31, caban
ОООльга
сначала бы дождалась ясности в ситуации, а уже потом "реагировала". 29.02.2008 10:27:09, ОООльга
Если пришла СМС-ка значит по телефону муж доступен, срочно перезвонить надо. Ночевание в обезъяннике в милиции/в вытрезвителе( у меня даже один из благонадежных знакомых разок там заночевал, а порядки там -как в тюрьме "ж..пе слова не давали") -пришло бы в голову после такого. 29.02.2008 10:20:20, Атом
Позвонила - опять не берет тел....

А что такое бывает в милиции чтоб на утро вернули тел чтоб послать одну смску (заметьте не сделать звонок!) и забрали назад????? И продолжают держать в застенках дальше? Прям сказка какая-то.....
29.02.2008 10:25:29, Стеснительная
"Переночевал" в милиции, сейчас на работе. Смотря какая работа, если и ранее на работе он не мог откликаться на звонки, то вполне мог и сейчас. Или если есть возможность где-то в комнате отдыха отоспаться- спит. Я б с ума сошла уже от волнения, подозревая вариант и с больницей, все мы живые люди и случиться может все что угодно.
Напомнило анекдот, когда молодая жена мечется и звонит маме:"Муж не пришел ночевать, точно он у бабы...". а мама в ответ: "доченька зачем же сразу о плохом, может он попал под машину и сейчас лежит в реанимации" А если правда? Я б уже позвонила в скорую и попросила соединить со справочной службой, не попадал ли такой-то по их сводкам в больницу.
Я сама после наркоза пыталась домой позвонить но так и уснула повторно, не ответив по телефону
29.02.2008 10:51:33, Атом
Нет, уж _после_ СМСкми я бы нигде искать его не стала. Живой - значит, сам отзвонится. Разве что позвонила бы на работу. 29.02.2008 11:47:06, маугленок
Ларис, я допускаю, что как в анекдоте человек может "лежать в реанимации", а я буду спокойно ждать вечера? На рабьоте хоть можно выяснить, пришел муж туда как обычно? Если да, то тогда правда спокойно можно ждать вечера. 29.02.2008 11:59:34, Атом
Оля, я по своему опыту знаю - из больницы обычно стараются сообщать. И уж если он приходил в сознание настолько, чтобы самому СМСку послать, то уж прохрипеть медсестре "Позвони моим..." точно смог бы. 29.02.2008 12:08:24, маугленок
Лариса, ты оцениваешь со своей профессиональной и настоящей "человеческой" точки восприятия. Но не все такие душевные, сменилась смена, одна медсестра закрутилась, другой даже в голову не придет. это я со своей точки , обывательско-пациентской. Говорю, после наркоза придя в себя отрубилась повторно напрочь с телефоном в руке. Дай бог здоровья мужу автора, несмотря на мои нелепые предположения. Но я бы убедилась что он жив-здоров, после такой странной СМС-ки. 29.02.2008 12:18:33, Атом
Может смс-ку послал приятель-друг? А Ваш просто спит, сильно утомившись?
29.02.2008 10:30:46, Люблю Крым

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!