Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это не правильно?

я поняла что мы с мужем совершенно разные....у нас разные цели, нам совершенно неинтересно вместе, любовь прошла, осталась лишь привычка.....я готова на развод, но....

МНЕ ЖАЛКО МУЖА, точнее я просто переживаю за него! за 16 лет я сделала (или он всегда был таким) беспомощного ребенка.
Когда он проскулил, что он не знает как без нас с ребенком жить, я реально поняла, что у него ничего кроме нас нет, ни родни (в ссоре), ни друзей (никогда были не нужны0 ни цели.
Т.е. у меня нет уверенности, что после развода с ним все будет хорошо, что он не сопьется или не положит прибор на свою жизнь.
Понимаю, что если бы он так хотел остатся с нами то менялся бы и развивался вместе с нами, а то у нас с сыном своя жизнь/интересы, а у него своя((((
ему просто не интересно делать ничего с нами, да и вообще вся жизнь свелась к работа-диван-пульт(((((

С другой стороны он же взрослый мужик?
И наверное гдето-там есть женщина которой ничего не нужно, кроме его денег, вкусного ужина и секса и он найдет свое счастье, и перестанет все время читать упрек в моих глазах?
а так я сама не живу и ему не даю(
27.02.2008 17:00:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
"Пойми, Шурик, мы не подходим друг другу, я вся в кино, в искусстве, а ты... Но ты меня все-таки не выписывай, а то мало ли что":))
28.02.2008 11:15:54, вау
ага-ага. Говорила сначала шуткой-цитатой этой, а потом всерьез -)))
Два раза уходила, два раза приводили обратно муж и родня -)))
И я поняла одно: если ты ноешь, что МУЖА ЖАЛКО,но он вот размазня и домосед, а ты такая вся крутая, что просто тошно жить, то ты ТАКАЯ ЖЕ ТОЧНО РАЗМАЗНЯ. И вы... идеальная пара. -))
01.03.2008 12:39:25, жена Шурика
Такая же ситуация. Думала так же. Но все в порядке. Согласна с ивроше. Все будет с ним хорошо. 28.02.2008 11:10:43, +1
Леший
Любопытно, однако, а Вы, когда его выбирали, то сразу брали такого, который интересов не имеет и живет после работы только на диване? Или раньше он был малость другим? Раньше у него интересы были? А увлечения? Если раньше он Вас таким устраивал, то чего сейчас то смотреть свысока? А если раньше он был другим, то наверняка не без Вашего участия он так изменился? 27.02.2008 21:57:47, Леший
хухра-мухра
Между прочим, так бывает - сначала нужно что-то одно. А потом -что-то (или кто-то) другой. Люди меняются, их потребности тоже. 28.02.2008 12:09:44, хухра-мухра
Леший
Просто так люди не меняются. К переменам всегда есть причины. И очень часто изрядную их долю составляет воздействие близких. Часто эти близкие сами слабо себе представляют последствия своих воздействий. В качестве очень грубого примера. Отхватила себе девушка "первого парня на деревне". За ним все девушки бегали, он с каждой второй любовь крутил. Не считая каждую первую. Но отхватила его именно она. Как же ж, такой видный парень! Умный. Красивый. Непоседливый. За словом в карман не лезит. Но закадрить его мало, нужно еще сделать так, чтобы на других теток он больше не смотрел. Делала, делала и сделала. Лет через десять перестал. Но спустя еще лет пять вдруг внезапно оказалось, что превратился он в жуткого домоседа. Дом-работа, работа - дом. Дома только диван и телевизор. Даже к сексу охладел. Какой ужас! Девушка, теперь уже женщина, жена, в панике. Ой, какой он стал ужасный! Ой, как мне с ним плохо! Ой, деффки, подскажите, что делать то, куды бечь, куды заявление нести! :) Хотя она сама целенаправленно мужика в это растение и превращала. Только признаться в этом все равно что сказать: сама дура! Куда проще все списать на безликое: люди меняются. Типа, он сам ко мне пришел. :))) 28.02.2008 15:21:26, Леший
Я знаю людей, которые так изменились за долгую жизнь. Были интересы и все кончились... 28.02.2008 10:44:40, Самка катинелис
Значица всю долгую жизнь шли в разные стороны, т.е. семьи не было. 01.03.2008 13:24:06, Нуга
Мимоза
Наверное тогда она тоже была другой. 28.02.2008 06:10:10, Мимоза
Канка
Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была... :) 28.02.2008 11:21:41, Канка
не хочу светиться.. знаешь, всякое бывает. У меня муж был "другим" - активным, а я домоседка, когда мы познакомились, у него была мечта - опр работа.... через несколько мес он ее получает, работа в другом городе, мы переезжаем.... 8 лет спустя он проводит все свободное время на диване с пультом, друзей нет, объясняет это тем, что "там были друзья еще со школы, новых в моем возрасте заводить трудно, а один я не хочу ( заниматься спортом, куда то ходить)"....Тут меня пробивает на спорт и компании ( потому что я завела себе подружек), а его уже с места не сдвинешь....
То есть я бы хотела, чтобы он со своими друзьями чем то вне дома занимался, я - хочу в домоседку играю, хочу - со своими подружками развлекаюсь, а он УЖЕ не хочет их даже заводить.
Не знаю, как ты это трактуешь, я так: просто совпало наше знакомство с его " работой мечты", ради ктр он изначально был готов бросить тот образ жизни.
27.02.2008 22:48:15, свои-свои
Вечная Весна
Так значит, деньги и хороший секс он может производить? это уже немало:))) 27.02.2008 21:39:02, Вечная Весна
NatalyaLB
если человеку для счастья нужны диван и пульт, с чего это он спиваться будет? Поверте, с вашим уходом ничего не измениться ( ну кроме "вместо домашних обедов он перейдет на покупное-готовое и станет ходить в слегка неглаженном" - стиральная машина в доме есть, надеюсь?) Миллионы холостяков так живут, нашли проблему.... 27.02.2008 19:32:05, NatalyaLB
попытка подвести теоретическую базу под собственные измены? :) 27.02.2008 19:22:12, AleXXX
"Мы всегда преувеличиваем чужую неспособность обходиться без нас."(с)
пс:мигаю Ежику:)
27.02.2008 19:01:57, ивроше
Я так понимаю, Вы уже нашли "замену"?))) 27.02.2008 18:24:23, Булочка наст.
"я поняла что мы с мужем совершенно разные"!
Прсто ради интереса - и сколько временм Вам понадобилось, чтобы это понять??
27.02.2008 17:16:38, Антюр
займитесь мужем - из ребенка - во взрослого. потом подумаете о разводе:) 16 лет не шутка. разрубить не сможете.. лучше меняйте к лучшему. это возможно. но не упреками.если смогли вернуть в детство сможете и назад.
удачи.
27.02.2008 17:13:00, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!