Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

А как Вам такая ситуация? Есть у меня соседка, у нее есть сын. Сын женился, живет отдельно, родился ребенок, которому сейчас полгода. Молодая мама собралась на работу.
Предложили моей соседке сидеть с внуком. Но – только на таких условиях:
1.Утром приезжать к 7.30.
2.Вечером уезжать, когда вернутся родители.
3.Питаться можно продуктами, купленными молодой семьей.
На предложение моей соседки – давайте я заберу ребенка к себе домой и буду там присматривать за ним всю неделю – я вы будете забирать в пятницу и возвращать в воскресенье вечером - отказ – т.к. тогда молодая семья не будет общаться с ребенком.
Ездить в принципе не очень далеко – но соседке напряжно каждый день вставать ни свет, ни заря и ехать транспортом. Жилищные условия у нее хорошие. Плюс все-таки присутствует ее муж – дедушка, можно с ним ребенка отправить погулять. И дом ее собственный будет присмотрен, для мужа будет время приготовить ужин и прочее.
Молодая семья не готова брать няню. Денег на няню у них нет и доверия к няне тоже. Все-таки ребенку полгода всего. А мама очень хочет на работу .
Я понимаю эту маму. И соседку понимаю.В общем, все хотят удобства для себя.Что скажете?
27.02.2008 13:01:55,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ситуация один в один. Но моя мама приезжает к нам в понедельник утром и уезжает в пятницу вечером. При этом я плачу ей неплохую зарплату. Сидеть с внуком предложила мама сама, т.к. бабушка с дедушкой давно хотели внуков и теперь готовы на все, лишь бы за ребенком присматривал близкий человек. конечно трудно, папа всю неделю один, подрастет внук отдадим в дет.сад. А потом дай Бог опять малыш и поновой? 03.03.2008 15:55:02, обезъянка
День Рождения (aka Иринкин)
А вот я до конца дочитала :). И одну из Ваших реплик видела :(. И непонятно мне: а почему Вы вообще берётесь чужую семью консультировать?
Поясню: обсудить ситуацию здесь - всё понятно.
Но почему Вы бабушке этой какой-то совет даете? Пусть она сама разбирается. Не надо жалеть чужих свекровей. У Вас с Вашими родственниками все в порядке? Если в порядке, то продолжайте улучшать отношения. А чужой свекрови советы не давайте. Если что, Вам все претензии и предъявят, скажут, что свекровь с семьёй сына ссорите. И ведь правильно скажут, к сожалению. ИМХО.
28.02.2008 20:27:12, День Рождения (aka Иринкин)
ну и что
Успокоиться вашей соседке. Не хотят - пусть ищут другие варианты. Она выше головы прыгнуть не сможет, ей надо прежде всего это понять. Молодую семью понимаю, с ребенком надо общаться, иначе бред получится, с бабушки тоже все скачать, что можно сооблазнительно. Но тут бабушка должна стать сама на страже своих интересов. Если она согласится на вариант, который потянуть не сможет, то будет сама не права. Молодой семье предложила бы точно также возить ребенка туда-сюда, должна быть машина конечно. Это будет для них не менее изматывающе, чем для бабушки, но им-то понятно ради чего идти на жертвы, тем более, они-то все-таки молодые и здоровые. 28.02.2008 15:46:18, ну и что
Матушка Мидоус
упущен один момент - если семья молодая, то бабушке лет 45-50, видимо? Почему все тогда пишут про бабулю? 28.02.2008 13:40:59, Матушка Мидоус
фьялка
Потому что было упоминание о выходе на пенсию. Если не с вредного производства и не с балетной сцены, то женщине хорошо за пятьдесят. 28.02.2008 15:21:04, фьялка
Фяка-Пфяка
Молодая семья не готова растить детей, только и всего. Если мама хочет на работу, в декрет может сесть папа, а валить полугодовалого младенца на бабушку-пенсионерку с условиями подъема в 6 утра ежедневно - это 100% вляпаться в ее проблемы со здоровьем, и хорошо, если они приключатся не в тот момент, когда она 10-кг младенчега будет на руках кантовать по лестнице.
Пара капризных инфантилов без царя в голове.
Бабуля попала, конечно.
27.02.2008 23:44:55, Фяка-Пфяка
Соседке честно сказать cвоим детям, что она так, как они хотят, не сможет.
27.02.2008 23:41:26, marins
полностью на стороне молодой семьи. Иначе эта бабушкина пятидневка может зайти очень далеко. До окончания начальной школы - запросто. Уже и бабушка не рада будет. У меня рядом парочка примеров. 27.02.2008 23:00:57, Лось-Анджелес
LU
в такой же ситуации знакомые купили кв-ру сестре мужа (тете их детишек) рядом с собой (вернее - с ее согласия продали ее кв-ру и купили (значительно дороже) новую в новом доме рядом с ними). теперь все довольны - родители работают, детишки с родной тетей, тете тоже не мотаться через весь город - а пешочком 10минут дойти:)
плюс (помимо еды, ессно) - они ей еще и зп платят (хоть и тетя - но жить-то на что-то надо!)
27.02.2008 20:26:58, LU
ну и что
да, вероятно, в такой ситуации один из выходов сселяться рядом любыми способами. Все-таки, если есть бабушка в помощь - это хорошо. Оставлять ребенка на пятидневку или ездить бабушке - как варианты не рассматривать. А съехаться поближе - хороший вариант. Ведь потом ребенка в школу - из школы тоже бабушка может водить. Да, и бабушке веселее, когда дети-внуки рядом. 28.02.2008 15:54:46, ну и что
Мелисса
Съехаться поближе - сейчас не такая уж и тривиальная задача - сами полтора года мыкались, пока смогли переселиться. Поэтому в быстрые сроки она не решится по определению... тем более, опять же непонятно, кто куда съезжаться будет - пожилые люди с насиженного места или молодые, с перспективой получения вместо чисто мужниной квартиры совместно нажитую собственность... Если уж они в одной ситуации не могут договориться, то что тут будет - вообще неясно 28.02.2008 17:20:41, Мелисса
извините, это сообщение для автора топика 28.02.2008 02:27:00, скроюсь
ни в коем случае не отдавать ребенка на пятидневку бабушке. Вырастет бабушкин ребенок, а не мамин. Это трагедия. С моей родной сестрой была такая история (правда у нас бабушка почти насильно ребенка вытребовала себе под разными предлогами). В итоге она выросла и обвиняет во всем маму, а бабушка свет в окне. Вобщем, если хотят ребенка потерять и бабушку угробить, то пятидневка. А вообще, правильно ниже написали, рано таким родителям детей иметь, в полгода ребенок очень в маме нуждается и никакие бабушки не заменят. 28.02.2008 02:26:21, скроюсь
ну и что
мне нравится, мнение, что им рано детей иметь. Конструктивное, из тех, что надо было сделать вчера. А этого-то ребенка куда девать? 28.02.2008 15:50:42, ну и что
KengaLU
я бы тоже не отдала на месте мамы своего ребенка на всю неделю бабушке. но первый пункт всёьтаки слишком затруднительный для бабушки – это надо взять во внимание. поэтому я бы на месте мамы позаботилась как бы мне самой привозить утром ребёнка к бабушке и забирать его вечером. с другой стороны ребёнок ещё слишком мал и возможно, что будить его в такое время не совсем правильно. но компромисс какой–то надо всё таки найти и елси для бабушки ездить к детям к 7.30 проблематичнее, чем ребёнка везти к ней, то значит надо везти. 27.02.2008 19:16:57, KengaLU
это издевательство над пожилым человеком.Кто ребенка хотел,тот и должен воспитывать,а соседка своего недоросля уже вырастила,жаль что плохо воспитала.Только вот причем здесь Вы? 27.02.2008 18:32:54, Schraibikus
у меня сверовь приезжает к нам, а вечером в 6 обратно уезжает.правда ребенку 3,5 и это когда она болеет.Ехать 20 минут на маршрутке,свекровь встает рано,приезжает к 9.Мы платим денежку ей,конечно небольшую получается.Я ей благодарна.Но когда я выходила на работу,мы тожн отклонили предложение забирать ребенка на неделю.Конечно условий не ставили,может бы взяли няню.Свекровь согласилась с нашим предложением добровольно. 27.02.2008 18:06:06, krucha
Не понимаю маму -как можно вот так просто расчитывать, что кто-то будет приезжать к половине восьмого утра и забрасывать свои дела на целый день. И вообще странно -просить человека об услуге, но при этом условия выдвигать какие-то. Не хочет отдавать ребенка на всю неделю -понятное дело, не хочет, ну тогда и вправду нанимай няню или переезжай к бабушке, или дома сиди с ребенком сама.
Я долго раздумывала, выходить ли мне на работу, тоже имея неработающую бабушку -свекровь. Так и не вышла, потому что а) я понимала, что никто на полвосьмого утра с другого конца города приезжать не будет, б) ребенка я ни свет ни заря тоже таскать в транспорте не буду, в) на всю неделю отдавать его не хочу, г) переезжать сама к свекрови не хочу тем более. В результате нашла подработку на неполную рабочую неделю, с таким графиком , который позволяет мне отвозить ребенка к бабушке-а не наоборот, заметьте. Потому что считаю, что если я прошу человека об услуге, то должна учитывать его интересы в первую очередь
27.02.2008 16:53:55, white-dove
Дашук
А почему молодой папаша не может по утрам привозить ребенка к маме, а вечером забирать? Этот вариант почему не рассматривается, не пойму, почему именно на всю неделю-то? 27.02.2008 16:48:39, Дашук
Лида Удоева
"мальчику же неудобно!" (с) бородатый анекдот 27.02.2008 17:52:27, Лида Удоева
enka_penka
Насколько я поняла бабушка не против сидеть с малышом, но у себя дома. ПО-моему, в таком случае молодая семья сама должна привезти к ней малыша с утра, а вечером соответственно забрать, при этом обеспечивая ребенка молоком-питанием на каждый день, чтобы бабушке поменьше забот с малышом было. А заставлять бабушку ездить каждое утро ни свет ни заря к "молодым"... это ... имхо, ну непорядочно что ли. У бабушки свои дела есть, наверняка, а так... получается ей предлагают бесплатно РАБОТАТЬ (в данном случае именно работать) бабушкой-няней, причем скорее всего с 10тичасовым рабочим днем.
А молодой маме, имхо, стоит поискать для начала работу на пол-ставки или с частичной занятостью, или даже на дому, чтобы больше времени проводить с малышом.
27.02.2008 16:04:05, enka_penka
komarel
Мы в подобной ситуации переехали к моей маме... Но условий я никаких не выдвигала - просто была договоренность с работодателем, что я выйду через полгода. Да и работа приличная и зарплата была неплохая. Мы все обсудили и пришли к выводу, что так будет всем спокойнее, да и детю лучше... 27.02.2008 15:22:28, komarel
Лида Удоева
Ребята, я фигею с комментов.
Домострой.
Никто, кроме ЛенУли, не заикнулся о том, что муж мог бы полгода посидеть с ребенком. По справедливости. Или, скажем, возить младенца ежедневно к бабушке - в качестве компенсации за то, что жена полгода сидела дома.

Ну а с бабулей все понятно - нефиг мотать старого человека по общественному транспорту ежедневно. Об этом, собственно, сынуле надо бы подумать, а не невестке.
27.02.2008 15:20:47, Лида Удоева
masyanya белая и пушистая
ну автор ниже писала , что сын готов на любые мамины условия , и это невестка настаивает на своем. вот от этого и пляшем. 27.02.2008 15:33:25, masyanya белая и пушистая
Лида Удоева
ИМХО, плясать надо от того, что бабулю чрезмерно напрягать общественным транспортом нельзя.
Т.е. напряг ложится на молодую семью.

И было бы логично с жены перевалить трудовые обязанности на мужа. Понимаю, что юный раздолбай хочет эксплуатнуть мамочку, уходит от ответственности и стравливает свекровь с невесткой.
27.02.2008 17:43:59, Лида Удоева
masyanya белая и пушистая
ну так а крайней то хотят сделать именно бабулю. Хтят помощи бездвоздмездно - пущай возят и забирают дитятко. на 5 дней я бы тоже не отдала. да я бы и вообще не отдала как минимум до года. Мне лично маму жалко . ну в паре с дедом я бы еще их напрягла, а одну маму ..... два эгоиста! я б послала бы ихс такими предложениями далеко и надолго :( 27.02.2008 23:10:50, masyanya белая и пушистая
пласать надо от того, что женщина - мать-ехидна, хочет полугодовалого ребенка бросить на кого-то, на кого угодно и "работать". Ладно бы зарабатывать могла что-то существенное, а так - чистой воды каприз, невыголдный для семьи куда ни плюнь...

27.02.2008 19:20:09, AleXXX
ленУля
:))) Сейчас там муж на ту же сумму "капризничает", ага... 27.02.2008 19:35:56, ленУля
как сейчас муж работает - так семье выгодней, чем ежели жена пойдет работать. Поэтому в данном случае муж - кормилец, а жена - капризуля. Просто муж не может оплачивать этот каприз :) 27.02.2008 21:47:56, AleXXX
Нифига подобного. Те деньги, что для жены - стартовая зарплата, для мужа - потолок. Она еще вырастет, он - нет. 27.02.2008 22:10:20, ТриЗвездочки
Правда? операционистки не вырастают в зампреды банков :) Разве что в сказках про Золушку :) 27.02.2008 22:54:31, AleXXX
Зато я лично знаю пример карьерного роста от курьера до главбуха иностранного банка, за 10 лет всего. Так что не надо обобщать:))) Может и вырастет.. 28.02.2008 12:22:19, TarotRider
ленУля
товарсч не понимает :)))) или хорошо прикидывается :) 27.02.2008 22:18:48, ленУля
ленУля
ну да. он готов, чтобы его мама работала, чтобы его жена работала - лишь бы самому не напрягаться :)))) 27.02.2008 16:37:15, ленУля
masyanya белая и пушистая
ну а бабушка то почему отдуваться должна за них обоих? 27.02.2008 23:04:37, masyanya белая и пушистая
Liusia
так невестка чай от мужа требует, а муж прямым ходом маме транслирует почему-то вместо того, чтоб самостоятельно удовлетворять 27.02.2008 16:21:38, Liusia
мама- дура... 27.02.2008 15:08:53, Коллекционер Жизни
...что не послала сразу. 27.02.2008 16:24:02, маугленок
Такие условия, какие выдвигает эта молодая семья, могут себе позволивать оплачивать неплохо обеспеченные люди.
У меня родственники платят няне порядка 700 уев. За это она приходит утром к 8-00. Гуляет с ребенком, укладывает спасть, может поиграть-почитать (не занимается, а только проводит с ребенком время) , может приготовить что-то ребенку (3 года ему) или дать готовое из того что есть - но не готовит сама. Домашнюю работу тоже не делает. Вечером уходит в 18-00. Выходные само собой - суббота, воскресенье и праздники, как положено. Дополнительное время оплачивается дополнительно. Люди небедные. Если ребята могут себе позволить - и няню такую найдут - прекрасно.
27.02.2008 15:07:50, Moon
700 уе - долларов или евро? Если долларов, то это недорого совсем для 8-18/5 28.02.2008 12:24:29, TarotRider
А есть нет денег и некому с ребенком сидеть, и бабушка вроде бы и не против, и мотать в транспорте ребенка или бабушку - не выход - тогда переехать к бабушке вместе с ребенком или взять бабушку к себе - неудобств хватит. но бесплатного ничего и не бывает... 27.02.2008 15:12:08, Moon
Вечная Весна
правильно. А спрашивать бабушку - лишнее, имхо. 27.02.2008 15:26:17, Вечная Весна
что за фигня. конечно бабушку спросить. в первую очередь. 27.02.2008 15:48:28, Moon
вау
Я бы своего ребенка на пятидневку никогда не отдала. Это раз.
Но если я хочу ставить свои условия, я нанимаю няню, это два.
Если молодым надо экономить на няне - пусть подстраиваются под бабушку и ее желания. Например, сами привозят ребенка (если есть машина, конечно. Без машины такую кроху возить в общ.транспорте вообще нельзя).
27.02.2008 14:43:43, вау
gala8181
пусть молодая семья с кучей условий сама сидит со своим ребенком
досидится до того что условия поубавятся и все нормально будет - будут рады такому царскому предложению свекрови
27.02.2008 14:29:11, gala8181
masyanya белая и пушистая
как я поняла , бабушке платить за услуги няни никто не собирается. Поэтому бабушка вполне может диктовать условия . например :привозите ко мне ребенка утром , забираете вечером. А то много хотят и няню бесплатную и что бы им удобненько было. 27.02.2008 14:24:19, masyanya белая и пушистая
+100 27.02.2008 14:39:41, Mandarinka
ленУля
Здесь, похоже, бабушка все же _хочет_ быть няней и не хочет, чтобы ребенку нашли няню со стороны... Так что она тоже слегка зависима :) 27.02.2008 14:26:41, ленУля
А скажем, если допустить, что бы платили? Тогда можно было бы диктовать? Это я просто так интересуюсь, для сведения. 27.02.2008 14:26:04, а-втор
да.. человек (няня) нанимается на условиях и за деньги...
А свекрови в 6 утра из-за "хотелок" невестки (глупых причем, ребенку в 6 мес кроме мамы никто не нужен) вставать нафиг не сдалось!
27.02.2008 15:11:33, Коллекционер Жизни
WildStitch
так поэтому и платят обычно, чтобы была возможность диктовать условия. 27.02.2008 14:43:27, WildStitch
masyanya белая и пушистая
да , тогда можно диктовать свои условия. Я из тех людей , для которых помощь бабушек-дедушек это само собой разумеющееся и бездвоздмездо , тоесть даром. но! и совесть при этом надо иметь .... невестка слишком много хочет! 27.02.2008 14:41:27, masyanya белая и пушистая
я вижу тут ситуацию - что нужна няня, пока ее содержать не могут, бабушка хочет к внуку- но родителем она не является..
достаточно простая ситуация если так в целом посмотреть..
родители ребенка на мой взгляд абсолютно правы - это они принимали решение рожать, пусть воспитывают. да, и решают проблемки..
у бабушки вроде желание помочь, а в сути - ребенка хочет женщина.. сына вырастила - отдали бы ребенка...- это озвучка..
бабушке ребенка хочется - а вот возиться и ездить - ох рано вставать - не хочется...тут и дедушка оказывается погулять есть... а зачем же бабушка тогда... посюсюкать видимо..
как решить ситуацию? я вижу след. варианты:
1. родители работают а бабушка следует их требованиям - но на это баб. не пойдет.
2. вариант когда родители отдают - также неподходит по взглядам родителей.
3. родители работают - и нанимают няню - первое время влазя в долги наверное.
4. родители работают и месяц живут по предложенному сценарию бабушки или чередуют.. на пару дней наверное можно ребенка вк бабуле - маме тоже отдохнуть надо бы.... хотя я плохо представляю полугодовалого ребенка у бабушки ночью - в теч. недели.. думаю к концу второй бабуля придумает причины вернуть нежданную радость:).

тут нужно всем членам компании - просто подумать как из желаемого перейти в реальную оценку действительности и что возможно в их ситуации сейчас.
ИМХО.
27.02.2008 14:14:38, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
вы забываете , что бабушка уже далеко не молоденькая девочка и мотания в транспорте , а потом еще целый день с грудным ребенком это знаете ли для пожилого человека не в парк сходить прогулятся. значит мамашке трудно так , а пожилому человеку легко? 27.02.2008 14:48:24, masyanya белая и пушистая
бабуля же не против посидеть.. бабуля против рано ехать и что бы семья жила без участия в семье бабушки...
с вашим подходом оправдания можно всем найти.. так даже можно найти оправдания на работу не ходить и вообще с дивана не вставать.. а хочется и реально можно/нужно - в жизни стороны объективно разные...
тут просто нужен компромис в том, что есть! а хотелки на потом оставить.
27.02.2008 16:40:09, Anutkash
masyanya белая и пушистая
ну давайте на бабку малого и скинем. нафига рожали , если теперь нянькаться не хотим??? а не было бы той бабки безотказной , что бы делали эти два взрослых абалдуя? 27.02.2008 22:10:15, masyanya белая и пушистая
если б я так умела формулировать:)) респект.
Кстати, последний пункт - что соседка может и не потянуть такую работу - вообще как-то был мною упущен.действительно, она может и реально устать просто. И если она заболеет - тогда что? А как решается вопрос , когда няня болеет? мама сидит на больничном?
27.02.2008 14:20:40, а-втор
спасибо. тут просто посмотрите ситуацию отстраненно - как к чужим вообще. есть 2 стороны с противоположными мнениями - кому-то надо уступить - но это дальше внесет дискомфорт инатянутость отношений - претензии, когда уступает только один - растут претензии.
поэтому считая, что люди все взрослые - уступки должны бытьс 2 сторон. и будет счастье всем...
27.02.2008 16:42:46, Anutkash
Как-то Вы все с больной головы на здоровую... 27.02.2008 14:18:52, Люблю Крым
в чем:)??? 27.02.2008 17:01:27, Anutkash
Если ваша соседка такая самоотверженная и не может никому откаазть, могу предложить понянчить парочку моих:) Приезжать можно не к 7:30, а к 9:00, кормить буду чёрной икрой и трюфелями. Живу во Владивостоке, но какая ей разница?:)) 27.02.2008 14:10:53, ==
Ну начинаеццо:) Коньково, Кипр... Так и переманят ведь няньку-то:)) Владивосток, и точка:)) 27.02.2008 15:59:42, ==
Джума
Кстати да! Ищу няню, я в Коньково, деть золото, бесплатно работников не берем из принципа 27.02.2008 15:38:37, Джума
у вас рядом на миклухо-маклая и волгина куча общаг и дешевых иногородних студенток, которым нужно подработать, но нет таких удобных условий, что-бы совмещать учебу и работу - у ответственных это так!
и найти няню дешевую и исправную, еще не обнаглевшую - просто легче легкого..
и зря вы девушкам не доверяете - они ответственнее чем заскорузлые тетки - уставшие от жизни и знающие как что преподать и показать, что она такая супер. у девчонки может и будут проколы. но они простительны. если вы проинструктируете где как и что можно и нельзя - то их можно избежать..
это честно - сама там училась и сама когда-то была бы рада такому предложению. но их не было тогда... у вас там в коньково куча преподов этих вузов живет.. можно спросить.. на Ю-З пед институт - вообще по спец-ти..
27.02.2008 16:48:02, Anutkash
Джума
Спасибо)) Про преподов и общаги подумаю))
А вот иногородних студенток пусть хоть 10 раз ответственных- нунафик- няню встречать и провожать муж будет, он мне самой еще пригодится
Хотяя... если из Лумумбы... тогда да, не экзотик он у меня
27.02.2008 17:09:12, Джума
да, ладно вам, найдите девочку заучку- которая в науке - и нужен заработок - она на вас и мужа как кормильцев смотреть будет.. а не как на мужика - да и он на девочку малолетку - вряд ли засмотрится.. смотрите первые курсы - у них энергии дофига и доверие.. и на мужика вашего ине посмотрят.. В лумумбе сейчас мало иностранцев, гораздо меньше чем раньше... я там училась и жила лет 8. не знаю как сейчас, но вот те, кто не в высотках жили искали работу - и девченки простые и умные, просто из регионов, где достаток в разы меньше, а девочкам и одется хочется, да и покушать... сестра у меня на Ю-З в педе училась и работала в семье первый год учебы - о чем вообщем-то без стыда вспоминает - но реально говорит поняла, что такое свои деньгии как с ними тяжело расставаться..- т.е. тратится.. сейчас в топовой рекламной компании. но та работа наверное оставила след в памяти - как любая первая.. и реальная в чужом городе.. чем работать уборщицами - лучше няней.. к тому же девочки из регионов - работы не боятся.. да и стоят дешевля нянь здешних.. честно - вы лучше теток бойтесь.. а те кто нянями пойдут - на мужа вашего и вас как небожителей будут смотреть.. 27.02.2008 17:34:26, Anutkash
Джума
Спасибо Вам))) 27.02.2008 17:50:16, Джума
про экзотических нянь забудте...
честно, за 8 лет ни одной нормальной, в бытовом плане, экзотической не видела. и дите испортите и мужуа экзотика может понра...
ищите простых девок- их видно сразу..
у вас кстати в садики на волгина деток с общаг водят. у вас там и мед и пед и лумумба.. супер район кстати... он мне так дорог:) как память.. как часть меня..
все у меня было там...
ну ладно - на настольгию пробило..
вешайте объявы и фильтруйте и все - попытка не пытка...хотя у вас деть 05 г. р. в сад уже пора..
хорошо что инфа была полезной. спасибо.
27.02.2008 18:31:45, AnutkaSh
Джума
Это у меня не деть 05го, а регистрация)) Детю-то уже 5 стукнуло. А уж в 2года и мысли не было в сад сдавать))) 28.02.2008 15:34:20, Джума
masyanya белая и пушистая
к нам на Кипр ближе и теплее!!! :)) 27.02.2008 14:54:13, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
прелесть:))))) 27.02.2008 14:18:16, Вечная Весна
Жду отклика от соседки автора:) 27.02.2008 14:22:47, ==
не могу отвечать за соседку.Но предложу:)))
27.02.2008 14:24:04, а-втор
WildStitch
так никто ж соседку не неволит, не нравится - не соглашайся. А условия со стороны родиделей самые нормальные. С какого перепугу они ребенка на всю неделю куда-то отдадут? Я б даже бабушке родной не отдала.

Ну а родителям тогда все же няню искать. Что значит денег нет? мама же на работу не за безплатно ходить будет? Ну а если жалко отдавать, значит пусть сидит дома сама.
27.02.2008 14:06:04, WildStitch
Слишком много претензий у участников событий друг к другу. Все считают, что остальные им что-то должны. Одни обиды и требования.

Им надо резко перестать предъявлять друг другу претензии и подумать КОНСТРУКТИВНО, что они могут сделать, дабы приблизить свои мячты к реальности. Учитывая, что у них даже машины нет. Ощущение полной неподготовленности к жизни - и моральной, и материальной.

Экономического смысла выходить на работу, зарплаты от которой не хватит даже на няню, нет никакого.

Если хочется общения или поддержания уровня квалификации - то почему молодая мама не рассматривает работу на пол/четверть ставки?

Есть и другие варианты "выхода в люди" с меньшим ущербом для ребенка.

27.02.2008 14:02:18, Умп
вау
+100 27.02.2008 14:45:15, вау
Штуша-Кутуша
Я пошла на работу, когда маленькому было семь месяцев. С ним сидит моя мама. Утром она приходит, потом они идут к НЕЙ домой, вечером я его забираю. Так продолжается до сих пор, но сейчас я его отвожу в школу, потоммама забирает, и дальше как обычно. В общем, ИМХО, со стороны мамы свинство просить сидеть на таких условиях. 27.02.2008 14:00:58, Штуша-Кутуша
Джума
Соседка может не соглашаться. Ей предложили, она отказалась- в чем проблема?
Личный выбор молодых - на каких условиях они хотят сидения со своим ребенком, тоже могут хотеть чего угодно.
Единственный момент- если Вашей соседке это сидение с внуком надо больше, чем молодым- только тогда понятно в чем проблема- ей уж очень хочется быть нужной, а мотаться тяжеловато- тогда да.
Во всех остальных случаев- не понимаю я этих моральных проблем на почве родственных долгов и обязанностей.
27.02.2008 13:46:39, Джума
Проблема в том, как отказаться - какими словами - чтобы не разрушить отношения? Она очень трепетно относится к браку сына - говорит, не переживет. если сын с невесткой разведутся и внук останется в неполной семье.
Я понимаю, что проблема в том чтобы и рыбку съесть ...
наверно, надо все-таки ей соглашаться на их условия:((((
27.02.2008 13:50:58, а-втор
Джума
То есть проблема соседки в том, что ей действительно это НАДО. Какими бы ни были причины, пусть такие идиотские. ссори. Если Вы принимаете активное участие в ее судьбе, попробуйте объяснить, что именно по причине возможного развода соглашаться нельзя ни в коем случае.
Прогноз- мама выходит на работу. Т.к. в той семье явно два инфантила, не умеющих самостоятельно решать создаваемые ими же проблемы, плюс уверенные что им кто-то что-то должен, плюс имеющие свои требования при таких условиях.... Ваша соседа окажется крайней и в вопросах воспитания, и уборки, и материального положения той семьи и вообще при таких ее фантазиях (что она может спасти брак), на нее эту ответственность и перевесят- за их отношения и их семью.
Уверена, что с такой целью вообще соседке лезть в ту семью не надо бы. Тем более сын тюфяк- станет козлом отпущения вместе со своей мамой.
Другая крайность- они разводятся- вот тогда соседка помогает сыну и внуку со всем желаемым старанием, тогда есть смысл.
Чтобы сохранить отношения- простой человеческий разговор- она изъявляет желание помогать, условий не выставляет, объясняет, что каждый день мотаться ей не по силам, говорит о болячках, возрасте и в очередной раз о своей готовности помогать и о том какая та девочка умница что хочет топать на работу и как хочется ей помочь
Кроме того, обговаривается что делать если соседка заболеет, что по деньгам и тд и тп
И еще раз- на предлагаемых условиях с целью не допустить развода идти просто нельзя. Вряд ли она хочет одним махом потерять сына, внука и вообще возможность хоть каких-то отношений в будущем
27.02.2008 15:21:30, Джума
WildStitch
а если разведутся, то мамочке сразу проще будет на работу пойти, что-ли? 27.02.2008 14:15:32, WildStitch
ленУля
Если разведутся, мамочка будет уже точно знать, что на мужа можно не рассчитывать. Иногда так даже проще, чем расчитывать и не получать ничего. 27.02.2008 14:17:04, ленУля
WildStitch
это да, но она вроде не на мужа расчитывает, а на его маму. Лучше бы на себя больше расчитывала. :( Тогда б и другие подключились. 27.02.2008 14:41:38, WildStitch
ленУля
Мы не знаем, на кого она рассчитывает. Может, на мужа - а от него толку ноль. И кто предложил возможность обратиться к его маме - тоже не знаем. 27.02.2008 14:45:46, ленУля
ленУля
А что, могут реально развестись из-за отказха свекрови??? Тогда им ничто не поможет :(
Отказаться просто - объяснить, что слишком тяжело ездить каждый день неопределенно долгое время (на сколько они ее пытаются привлечь? На год? А сами отпуск возьмут - небось ребенка с ней же оставят?). Предложить свои варианты помощи. ОБъхяснить, что даже если она согласится и будет очень хотеть, в ее возрасте никаких гарантий, что, скажем, давление не повысится или еще что - так что подводить их и брать на себя больше того, что реально может сделать, не хочет...
27.02.2008 13:59:26, ленУля
так там же сказано - у невестки проблемы с головой. Рвется на работу, доходами с которой даже няни не может обеспечить, и впереди ничего не светит, такая из-за плохого по ее мнению поведения свекрови может и на развод подать... Что с нее возьмешь? 27.02.2008 14:25:32, AleXXX
ленУля
там у обоих проблемы с головой. Муж тоже нифига заработать не может, ни на одежду, ни на няню, ни с мамой договориться, ни с женой... Что муж ходит на работу, доходами с которой даже няню не может обеспечить, тебя не смущает? :))))) 27.02.2008 14:28:32, ленУля
а зачем? Ему няня не нужна, она жене нужна. Это ее проблемы - пусть он и решает. А он квартиру в семью принес. надеюсь, ДО брака... 27.02.2008 14:36:14, AleXXX
ленУля
Няня нужна ИХ ребенку. Если ребенок - это "мамины проблемы", тогда да, пора посылать нафик такого мужа вместе с квартирой :)

Наследство вроде не считается "нажитым в браке", не переживай :)
27.02.2008 14:47:50, ленУля
ребенку нужна мать. А не какаие-т там бабки-няньки :) 27.02.2008 21:48:33, AleXXX
ленУля
и отец ему так же нужен. Так что однофигственно, кому сидеть :) А если отец не может заработать и не может сидеть с ребенком - обрекает деточку на няню. Вот такой папаша, что ж делать :) 27.02.2008 22:20:01, ленУля
Согласившись, она не поможет семье. Сейчас еще есть шанс, что там у мамы мозги выправяться. Да и у сына тоже. Потом будет только хуже. Так мне кажется. 27.02.2008 13:53:25, Люблю Крым
у мамы не выправятся, ИМХО. 27.02.2008 14:26:56, AleXXX
nickoffova
а сын с невесткой готовы развестить, если бабушка откажется сидеть с внуком на их условиях?! Круто... 27.02.2008 13:52:36, nickoffova
Сын не готов.Но и зарабатывать больше он не может сейчас.Он водитель , несколько тюфяковый. Мог бы бомбить - но его все время по его словам кидают.Так-то неплохой парень, несколько ленив , не без этого. 27.02.2008 13:55:02, а-втор
тем, что он внес в семью квартиру - он на многие годы заслужил себе возможность легко работать. 27.02.2008 14:26:26, AleXXX
Порядочная стерва
класс
так своему мужу и скажу, на работу не подйду, я уже внесла квартиру:)
27.02.2008 19:56:11, Порядочная стерва
Вечная Весна
как я поняла, это мама евойная внесла... 27.02.2008 14:33:01, Вечная Весна
ленУля
мама вроде жива... тогда уж бабушка. Но да, его заслуги никакой в этом. 27.02.2008 14:34:31, ленУля
да? А чья квартира? Его? Тогда пофик чьи заслуги. 27.02.2008 14:36:47, AleXXX
ленУля
А ты уверен, что у жены жилья нет? :)))))) 27.02.2008 14:48:59, ленУля
Почему-то уверен. 27.02.2008 15:15:55, AleXXX
ленУля
А я уверена в обратном. и что? :) 27.02.2008 16:33:12, ленУля
то, что я прав, а ты нет :))) 27.02.2008 19:13:29, AleXXX
ленУля
блажен, кто верует :)))) оставайся в своем заблуждении :) 27.02.2008 19:36:43, ленУля
Штуша-Кутуша
А ведь правда. Живут отдельно, за жилье не платят... 27.02.2008 14:32:40, Штуша-Кутуша
ленУля
:))))) 27.02.2008 14:29:04, ленУля

Показано 107 комментариев из 211


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!