Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи у зала, знаю что тут адеква

Прошу помощи у зала, знаю что тут адекватные люди.может взгляд со стороны ,на ситуацию откроет мне 2ое дыхание.
Вот слышала не мало историй: "... страдала,не знала что делать/как дальше жить,потом взяла себя в руки,помогли друзья/родители/работа,все ради ребенка..."" Здесь все иначе...как начать жить не имея друзей вообще! родители в другой стране, ребенок 3 лет, работы нет и никогда не было. ,накоплений нет, помощи от бм не предвидится!
Знаю,москва слезам не верит,но сейчас ничего другого не приходит в голову...
Подскажите как жить дальше????????
24.02.2008 17:39:48,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем нижеписавшим. Интересно, это только у меня "дежавю" от этого топика? Или кому-нибудь тоже "снизу надуло"? 26.02.2008 09:15:44, Что то с памятью моей
К нормальным советам ниже прибавлю такой вариант: можно снять квартиру вместе с другой девушкой и похожими проблемами. Вместе легче. И работу вы ищите нормальную, домработница это самый крайний случай. 25.02.2008 20:38:44, Ксеник
вау
Тут много дельного сказали. От себя добавлю только одно: пока вы не прекратите относиться к себе как к работнику со "средним уровнем умений, грамотности, ответственности", вы ничего не добьетесь.

Надо поднять хвост топором и говорить всем: я все умею и могу, а чего не умею - тому учусь быстро и легко.

Вот тогда вас с руками оторвут. При любом раскладе с образованием и умениями.
25.02.2008 17:45:45, вау
Что бы я сделала на Вашем месте: ребенка в садик (если есть возможность, то на 5-ти дневку), самой домработницей, набрать максимальное количество квартир, развесив объявления в неплохих районах, новых домах, например.
Таким образом, появляются деньги, но будущего по прежнему нет, а значит, надо учиться. Найти КУРСЫ бухгалтеров (например), работа домработницей даст Вам возможность работать и учиться в удобные Вам часы. Как правило, курсы длятся несколько недель-месяцев, это недолго.
Далее: окончив учебу, ищите работу бухгалтера без опыта работы. Как правило, з/п небольшие без опыта работы, (предложений масса) но у вас другая задача: приобрести опыт, а значит, работает в полную силу, стараясь освоить как можно больше за это время (заменяете тех, кто на больничном, в отпуске, соглашаетесь практически на любые участки работы). Работаете на этом месте месяцев 6, а дальше ищите работу бухгалтера "с опытом работы", который к тому времени у Вас уже будет. А это нормальная з/п, хватит и на квартиру, и еще и останется. В итоге у Вас будет нормальная специальность на всю оставшуюся жизнь, да, придется приложить усилия, физически будет непросто, но другого выхода нет.
Еще временный вариант: обращаетесь в Агенство по трудоустройству, у них практически ВСЕГДА есть варианты временной работы (факсы отправлять, в бухгалтерии помогать, на телефоне). Знаю по своей работе, очень сложно найти человека на "подработку". А если хорошо себя зарекомендуете, то Агентство Вам постоянно будет такую работу подбрасывать...А там, глядишь, и приживетесь в компании какой нибудь, они часто после временных договоров оставляют на постоянно. Агенства выбирайте крупные, типа Келли Сервисиз, Адекко, Алайн-Персонал...
25.02.2008 03:52:05, Ginger2bread
Я предлагаю в процессе поиска работы сходить на платные опросы. Мне, как жила в Москве, раза 4 в месяц удавалось на них попасть. Платили от 300 до 1000 за пару часов. Хоть что-то. 24.02.2008 22:51:26, ОльчикИя
Ребенка в сад, самой на работу, сначала любую, куда возьмут. Оттуда и появятся первые друзья. Подавать официально на алименты от БМ. Если есть где жить, через годик все устаканится и будет хорошо. Если жилья нет, ситуация сложней, но тоже решаема 24.02.2008 17:52:56, Буката
ребенок "ходит " в сад. только вот уже как 3ю неделю лечимся дома...Работу на 15т.р.?? - да конечно найду и буду работать,только вот жилье съемное,боюсь смысла нет в работе такой. с алиментами вообще мрак... 24.02.2008 18:00:46, ищу выход
мама2х
так съемное или прописка? извините, но 15000 - это вполне достаточно на жизнь, когда жилье НЕ съемное. 24.02.2008 18:06:41, мама2х
А что умеете ? 24.02.2008 18:03:09, пион11
умею? "хранить семейный очаг". 24.02.2008 18:08:35, ищу выход
Это уже как минимум - работа няни , а сейчас хорошую няню ох как трудно найти - многие легко платят больше среднего.

А кроме? объективно? компьютер там? грамотно писать? язык?
24.02.2008 20:05:50, пион11
няней не представлю как это будет выглядеть с своим на руках...
компьютер,язык и грамотность-все на среднем уровне.
24.02.2008 20:42:04, ищу выход
На самом деле , в большинстве больших компаний куча вакансий, на которые месяцами не могут найти людей, и на которые не нужно никаких особых знаний. Всему научат. Это и отделы финансов , и отделы логистики, и отделы по работе с клиентами, да даже и администраторы отдела персонала.

Открывайте хедхантер - и вперед. А еще лучше- посмотрите какие есть рядом с вашим домом либо в районе досягаемости, и контактируйте напрямую

Ну и учитесь паралелльно - хоть и самостоятельно - книжки, язык и т д
24.02.2008 23:17:12, пион11
Ухаживать за детьми и вести хозяйство -уже обеспечены работой (хоть и непрестижной, но все ж вполне неплохо оплачиваемой)няни, домоработницы. 24.02.2008 18:13:58, Атом
Nightmare
Женщина, которая убирается у меня в квартире (только уборка!) получает 1200 руб. Таких квартир у нее 5. То есть 6 тыс. в неделю, 24 тыс. в месяц. На уборку моей квартиры она тратит часа 3-4. Вот и считайте:-)
Няня сейчас стоит 120 р/ час. При полном рабочем дне зарплата доходит до 28-30 тыс. в месяц. Если ваш деть в саду, то Вам надо будет самой найти няню на "после сада". Я за такую услугу плачу соседке-пенсионерке 7 тыс. руб. в месяц. Ваш чистый остаток - 21-23 тыс. руб.
Вполне можно жить, если не надо снимать квартиру по рыночной цене.
24.02.2008 19:16:49, Nightmare
мама2х
Будет обеспечена через 15 лет, когда свой вырастет. А сейчас ... ну разве что спонтанно, я об этом как раз ниже пишу. 24.02.2008 18:23:18, мама2х
Нифига, если поискать можно найти мамашек в своем районе, которым тоже некуда детей приткнуть, и работать няней на дому у себя, как мини-детский сад, набрав 2-3-х хотя бы. А по поводу прописки у его родителей -придти на переговоры к его родителям, мол, либо я подключаю органы опеки и по суду разделяю лицевые счета и вселяюсь, либо ваш сын ведет себя как цивилизованный человек и помогает алиментами, оплачивая хоть бы жилье. 24.02.2008 18:39:22, Атом
NatalyaLB
можно влезу - я работала "няней на дому у себя", потому что здесь это принято и очень распространено... но когда говорила россиянам об этом, все спрашивали " а если реб болеет" и когда я говорила, что "ну и что, болеем вместе" ВСЕ, абсолютно все утверждали " нет, я на такое не соглашусь, мне нужно либо детсад, где не будут водить больных детей, илбо няня у меня на дому".
Российский менталитет очень упертый в этом вопросе, лучше переплатят, но "чужого больного реб к своему не подпущу!"
24.02.2008 18:50:14, NatalyaLB
Dashulala
Странно, почему Вы считаете это странным )))
Риск подцепить заразу есть, конечно, везде, но если у автора ребенок болеет ЧАСТО, то устраивать детсад на дому, боюсь, будет проблематично (((((
24.02.2008 22:58:25, Dashulala
ну и что
если я могу платить деньги, чтоб именно не водить в детсад, куда водят больных детей, логично, что я не буду оплачивать няню, у которой гарантированно больной ребенок. Как это болеем вместе?! для меня звучит кошмарно. Что касается зарубежного менталитета, то там с садиками большие сложности, особенно, для совсем маленьких, людям, возможно, просто некуда деваться. У кого есть деньги на няню, опять таки могут не пользоваться семейными садами, где дети разновозрастные и очень часто просто нет возможности дать развитие. Если русский менталитет - не заражать своего ребенка намеренно, то я - очень за,это нормально. 25.02.2008 05:45:27, ну и что
дети болеют часто от слабого иммунитета, раз, в саду- от большого кол-ва детей, два. Если дети со слабым иммунитетом в маленькой компании -риск болеть будет меньше. 26.02.2008 09:34:54, Атом
если бы все так просто...переговоры не помогают. сын ведет себя далеко не цивилизованно! А вот про дом..где его взять? жилье съемное 24.02.2008 18:46:12, ищу выход
Знаете, расскажу по свою подругу, она много лет прожила в Москве на съемной квартире, сперва муж был "бизнесЬмен", потом у него дела пошли все хуже и хуже, дошел до частного извоза и в какой-то момент она поняла, что реально "жрать нечего", не то чтоб и платить за съемную квартиру. Начала с расклейки объвлений по районе "Помощь учащимся старших классов по алгебре, геометрии, физике" (вспомнив что в дипломе написано "преподаватель электротех.дисциплин"), ес-но набрала учебников, освежить свои познания, пришли ученики -сначала парочка, потом приятели-подруги тех самых первых, т.к. цену она поставила умеренную, а установила душевный контакт с детьми, что помогло растолковать все неясности в знаниях, т.к. ей не стыдно было сказать -не понял. Учеников все прибавлялось, повысила цену -все поглотили и сотались. Вообщем, зарабатывала столько, что оплачивала квартиру съемную и на жизнь с 2-мя детьми оставалось. Уехалал она к родителям в Киев, только чтоб избавиться от мужа-обузы и поняв бесперспективность московского проживания с отсутствием постоянной прописки. Зарабатывает теперь тем же самым репетиторством в Киеве, живя в квартире вместе с мамой и новым мужем. 24.02.2008 19:10:02, Атом
вот такие примеры только и приходят в голову.. Знаю что все БУДЕТ хорошо.Вопрос только что делать Сейчас?! нет у меня образования,чтоб репетиторствовать:( Пробовала делать на дому маникюр/педикюр, опыта как такового нет,клиентов набрать неоткуда,т.к. знакомых нет,друзей 0. заработок был 600 руб в неделю и тот сошел на нет(( 24.02.2008 19:18:07, ищу выход
на дому может и мало - а вот поездить про мамочкам - больше.рекламу на детсих форумах и д.р. 25.02.2008 17:24:54, ттт
Реально сейчас идти по пути -домохозяйства, вон Найтмара написала про раскладку. Еще -встречание детей после сада-школы с передержкой до прихода родителей у себя дома. Но оплата жилья, все-таки надо содрать с БМ и родителей, если не хотят чтоб вы с ними проживали согласно закона. 24.02.2008 19:31:34, Атом
Увы, придется сейчас осваивать реальную профессию. Раз пишете сюда, значит, комп и инет есть, уже есть средство заработать на хлеб 24.02.2008 18:12:54, Буката
да комп есть,интернет до 5 числа оплачен,в кармане 170 р. Сад не оплачен месяц,кредит до 8 числа,10 плата за квартиру.
Профессия имеется- финансист. Опыта нет! работала 4 месяца в жизни,потом встал выбор: ребенок или работа.
А по поводу "заработать на хлеб" может подскажите как??? Интернет полон предложениями, как ходить на собеседования? Работа на дому ..чтоб без разводок...где ?
24.02.2008 18:20:41, ищу выход
Вы даже и не пытались еще. Здесь частенько девушка (ник не помню, к сожалению, вывешивает вакансии надомных работ. У меня лично так подруга в декрете подрабатывает, внося ассортимент интернет-магазина. Все совершенно законно и без разводок. 24.02.2008 18:23:26, Буката
пыталась...и уже не 1 месяц..
Попадаются только :" перечислите 100 р и вам будет счастье...."
Вот если можете подскажите куда обратится?
24.02.2008 18:28:02, ищу выход
вот первое объявление в разделе работа:
Нужен человек для удаленной работы постингом (наполнение форумов, блогов)
пишите на ящик posting78@mail.ru

Есть еще хороший сайт richmother.ru
24.02.2008 18:30:24, Буката
вот первое объявление в разделе работа:
Нужен человек для удаленной работы постингом (наполнение форумов, блогов)
пишите на ящик posting78@mail.ru -
а это с какого сайта?
На richmother.ru для меня ( без образования), к сожалению, нет ничего :(
24.02.2008 19:09:56, тоже хочу работать на дому!
да с этого же, конференция "Работа" 24.02.2008 19:13:20, Буката
не нашла :( 24.02.2008 19:42:14, сильно тупая?
Наверху раздел "Образование и карьера", конференция "Работа и карьера" 24.02.2008 19:44:39, фьялка с другого компа
Ссылка: 24.02.2008 19:43:56, Буката
Вечная Весна
у вас же прописка есть, идите жить по месту прописки 24.02.2008 18:02:13, Вечная Весна
верно. Если есть прописка, значит, и право там жить есть. Поэтому наступить на горло своей песне и туда вселяться. А на 15 тыс.вполне вдвоем прожить можно, хоть и скромно. через годик появится опыт, можно искать и нормальную работу. А сейчас подрабатывать няней по вечерам, можно собачек выгуливать соседских. Все-таки начинать надо с чего-то. 24.02.2008 18:08:02, Буката
знаю что нужно начинать,вот как раз вопрос С ЧЕГО?.
как найти работу не имея опыта и на руках ребенок. Как гулять с собачками или сидеть с детками чужими ,если свой болеет каждую 2 неделю?.
А по поводу прописки: не обсуждается!нет возможности там жить. а при малейшем моем "Пик" -выписывают нафик((
24.02.2008 18:15:12, ищу выход
Iness_
в "никуда", вроде, мать с детем не выписывают. Выписывайтесь к родителям, едте туда жить... 24.02.2008 18:24:45, Iness_
Прописка и где жить - уже давно не связаны. Полмосквы прекрасно живет без местной прописки - поэтому если есть возможность жить здесь - то хорошо. Если удобнее ехать к родителям - то тоже неплохо 24.02.2008 23:19:07, пион11
Вечная Весна
Ну как-то вы до этого жили, без работы и с ребёнком. На какие деньги и где? 24.02.2008 18:18:55, Вечная Весна
на деньги мужа,в съемной квартире. Теперь он свалил и оставил:... "подыхать" 24.02.2008 18:21:58, ищу выход
значит, снимать койко-место за 5000 руб. и работать-работать. Гулять с ребенком, оставлять его дома, если болеет, печатать тексты по ночам. Скооперироваться с такой же мамочкой и друг другу детей передавать. Договориться в своем саду забирать своего и чужого, очень востребованная услуга, думаю, свой 15 минут вполне способен побыть и один, если в это время болеет. В общем, выкручиваться любыми способами. Никто Вам не поможет, кроме вас. Либо ехать к родителям в другую страну, если тут не удастся 24.02.2008 18:18:37, Буката
эх...кто ж меня туда возьмет жить? 24.02.2008 18:06:44, ищу выход
А что за такая липовая прописка? Если вы когда0то там жили( у родителей), почему не вернуться опять? 24.02.2008 18:16:48, Атом
Вечная Весна
вас это не должно волновать совсем. Приехали туда и начинайте там жить. 24.02.2008 18:09:46, Вечная Весна
до тех пор, пока Вас оттуда не выписали, идете и вселятеесь. При наличии препятствий вызываете участкового. Другого варианта у вас нет 24.02.2008 18:09:43, Буката
Девочки, простите, но вы не в курсе. Делами вселения участковые больше не занимаются. Только через суд. 24.02.2008 18:11:39, фьялка с другого компа
Почему через суд? кто и на каком основании может не пустить меня жить по месту постоянной регистрации? Если это и так, то нужны осваивания для суда, что ей чинят препятствия при вселении. для этого все равно надо туда прийти и вызвать участ кого зафиксировать этот факт. После этого - сразу в суд 24.02.2008 18:15:27, Буката
есть бумажка где нотариально заверенно: " прописать без возможности проживать и претендовать на жилплощадь!" ну это не дословно, смысл примерно такой( 24.02.2008 18:25:20, ищу выход
мама2х
ой, такие тонкости пошли... идите в органы опеки и защиты несовершеннолетних, они вам все объяснят, на что вы имеете право, на что нет, где жить и на что жить....
Только ни в коем случае про съемное жилье там не заикайтесь, прям придите с чемоданом и ребенком и скажите: выставили на лестничную площадку, ключи забрали, сказали, не пустим, потому что....
И не уходите, пока вам на все вопросы не ответят.
24.02.2008 18:29:21, мама2х
был разговор с родителями...мне было сказано: "что все соседи подтвердят что Вы здесь не проживали..."
А опека наверняка скажет выживать на пособие,которое никогда не оформлялось(
бумагу я подписала ...не думала что такое может случится НИКОГДА! нда наивная была...
24.02.2008 18:38:47, ищу выход
мама2х
вы это опеке скажите, про соседей, имеет их мнение какой то вес или важна только печать о прописке в вашем паспорте, и кто и как должен заставлять других жильцов открывать вам дверь.... Вы ж законов не знаете, пусть просто вас просветят про законы. Про "выживать на пособие" - соглашайтесь, оформляйте... если при этом вам никто не запретит жить по месту прописки, то вы выживите ( убирая чужие кв, например, когда реб не болеет - там 1000 р в день платят). Скромно, но выживите.
Вы меня, конечно, извините, но в ситуацию " муж свалил, оставив без средств к существованию" попадают тысячи дурочек в год ( еще раз извиняюсь, но как вас иначе назвать?)
При этом я ни разу не читала заметки в газете " найдет реб и мать, умершие от голода". Значит, что то есть. Что - вам раскажут в опеке.
24.02.2008 18:45:12, мама2х
пойти конечно пойду,это уже вариант,спасибо! а за дурочку-это мягко сказано!
работу найду конечно, но вот какая хозяйка потерпит в квартире своей, при уборке ребенка чужого? его то с собой придется таскать.
24.02.2008 18:52:16, ищу выход
мама2х
только я серьезно - обязательно идите с реб и чемоданом ( или только чемоданом, если реб в садике) и давите на то, что вам прям сегодня негде ночевать. Большой шанс, что все закончится милицейским экскортом и родители сразу сменят тон, а соседи решат не вмешиваться.... 24.02.2008 18:58:22, мама2х
Родители гонят чего-то, скорее всего, со страху. Какая разница, проживали Вы там или нет. Ещё лучше, что подтвердят отсутствие, значит, с Вас долг за коммуналку нельзя будет стребовать. Но вот про эту бумагу надо срочно узнавать, законно ли это. Идите в опеку срочно, там есть юристы бесплатные. 24.02.2008 18:44:14, фьялка с работы
это Вы такую бумагу подписали? 24.02.2008 18:28:34, Буката
Вечная Весна
девушка, эту бумажку можно в туалете использовать, вместо туалетной.
Давайте точно - у кого прописаны, временно или постоянно, квартира в собственности или муниципальная, прописан ли ребёнок
24.02.2008 18:28:32, Вечная Весна
квартира его родителей, ребенок там не прописан! он БОМЖ! а вот про собственность я не знаю...
а по поводу бумажки и где использовать..точно бы сейчас пригодилась,потому как и это роскошь. Сорри за подробности..:(
24.02.2008 18:32:05, ищу выход
Iness_
такое бывает? ( все больше не верю...)
извините, а о чем вы 3 года думали? Как делали привики, попали в садик?
24.02.2008 18:35:02, Iness_
Вот вам пример-значит бывает.извинятся не стоит...знаю что головы нет!
полис есть,что еще нужно для пол-ки? в сад взяли не спрашивая прописки дитя,посмотрели только мой паспорт...
а 3 года думали купить свое жилье и прописать туда ребенка...
24.02.2008 18:42:01, ищу выход
вау
Откуда полис без прописки? 25.02.2008 17:47:37, вау
Вечная Весна
Вы прописаны там как? 24.02.2008 18:33:08, Вечная Весна
постоянно. вы про это? 24.02.2008 18:43:58, ищу выход
Вечная Весна
да.
значит вы и ребёнка туда же можете прописать, без согласия всех. И вселиться, ес-но.
И алименты стребовать с БМ.
И опеке обязательно пожаловаться. И у юриста проконсультироваться.
В конце-концов, почувствуйте себя бойцом, а не размазнёй, об которую ноги вытирать можно.
24.02.2008 18:59:37, Вечная Весна
не прописали ребенка !!! домовая книга нужна. родители против,т.к. они не хотят возни с кв. Не дай бог "продадим без их согласия" По бумагам в кв я никто!
как я могу прийти с чемоданом к родителям? как вы себе это представляете...? падать на колени ? был разговор и я получила ответ : нет!!! а после суда (если я высужу свое право) как нам там жить?
Алименты с "белой" ЗП (5800) это сколько кто скажет?
А вот для войны НЕТ СИЛ!!!!
24.02.2008 19:12:24, ищу выход
Вечная Весна
Напишите мне на мыло, если вам нужна помощь в прописке ребёнка. Я занималась этим, летом.
Нужна не домовая книга, а выписка из неё. Делается в момент прямо при вас, приходить с паспортом, где ваша прописка есть. Никто другой не нужен.
Но извините, мне кажется вам нужна не помощь, а поплакаться на тяжёлую жизнь и мужа-козла.
Если так, то смысла не вижу в советах.
24.02.2008 19:16:48, Вечная Весна
поплакаться я могу и в кухонное полотенце. а вот здесь услышала дельные советы,сделала выводы.
Выписка делается из книги,мне ж ее никто не даст в руки. или можно обойти это?Я попытаюсь по поводу прописки поговорить с родителями еще раз,приведу пару выдержек из постов здесь. Не знаючи законов трудно бороться. если вы не против..написала бы вам после разговора...
24.02.2008 19:27:07, ищу выход
Вечная Весна
Выписка делается в ЕИРЦе, только при наличии паспорта у вас. С родителями ни о чём говорить не надо, раз они так против вас.
И очень бы нужно знать статус квартиры... В принципе, и из приватки вас с ребёнком не так легко выписать, пока у БМ есть алиментные обязательства...
24.02.2008 19:31:02, Вечная Весна
я сразу не так выразилась..это частный дом в ближайшем подмосковье.
Вот чесно я занималась вопросом прописки,делал муж.. и все знания именно от него. Он ходил в паспорт стол ,если не ошибаюсь.
Если я возьму эту выписку,ставят ли в известность прописанных? или они узнают только из кварт.платежек? Меня имеют право выписать..после?
24.02.2008 19:40:58, ищу выход
Вечная Весна
упс...
снимаются вопросы о приватизации... У меня опыт только с квартирами - приваткой и муниципалкой, с частными домами немного сложнее. Но если вы там прописаны, то ребёнок и в частный дом вписывается автоматически.
Никто в известность ставить не будет если вы возьмёте выписку, о прописке ребёнка по платежам будет видно, что ещё один жилец прописан.
В общем, вам в опеку по любому топать надо и с юристами говорить. И узнавать о своём статусе в доме родителей...
24.02.2008 21:33:16, Вечная Весна
Зачем Вам книга в руки? Кто Вам такую чушь сказал, не родители ли мужа? Вы никогда не брали выписку? Приходите в ДЭЗ, просовываете в окошечко свой паспорт с пропиской и просите дать Вам выписку, вот и всё. 24.02.2008 19:30:52, фьялка с другого компа
у Вас прописка в частном доме? 24.02.2008 19:30:40, Буката
Вот ребёнка точно прописывают к матери автоматически, без ничьего согласия вообще. 24.02.2008 19:02:08, фьялка с другого компа
Вечная Весна
и к отцу и к матери.
Согласие иногда требуют, но это незаконно.
24.02.2008 19:07:18, Вечная Весна
На основании того, что не хочет пустить. Сквозь дверь же Вы не пройдёте, не лазер, чай :) 24.02.2008 18:19:23, фьялка с другого компа
вот пусть милиция это и зафиксирует, потому как право проживать там у нее никто еще законно не отнял. Будет очень хорошая бумага для суда. 24.02.2008 18:24:59, Буката
NatalyaLB
бумага и правда хорошая. У одного моего родственника ( в Москве) БЖ на основании этой бумаги полквартиры отсудила, то есть сделала из 2шки коммуналку, с отдельным лицевым счетом и т д и т п И довольно таки быстро - буквально за несколько мес. 24.02.2008 18:54:04, NatalyaLB
Данная квартира в собственности у родителей мужа. По идее собственник может выписать чужого человека со своей площади в два счёта по новым российским законам. Но родители приводят странные аргументы. То ли не в курсе законов, то ли квартира не приватизирована, то ли ещё что-то. К юристу бы. 24.02.2008 18:57:49, фьялка с другого компа
вот про это я и говорю...что приходится помалкивать...иначе выпишут на раз два! 24.02.2008 19:13:49, ищу выход
Помалкивайте, не помалкивайте, они и так Вас выпишут, если имеют на это право. А если не имеют, а просто мозги Вам пудрят, то тем обиднее молчать и смиряться. Вам срочно надо к юристу. 24.02.2008 19:20:35, фьялка с работы
Хорошо бы она оказалась неприваткой, тогда никто и никогда автора не выпишет. И ребенка она пропишет. В случае приватизации каждому - по доле, и та бумажка никакого значения не имеет. Узнать статус квартиры можно, подав заявление в отделение ФРС, потребовав выписку из ЕГРП на квартиру. Если дадут - все видно, кто официальный владелец. Если вообще ее нет там - неприватка. 24.02.2008 19:09:36, Буката
"В случае приватизации каждому - по доле, и та бумажка никакого значения не имеет." про это можно подробней?
я так понимаю что приватизирована квартира,раз грозятся помалкивать чтоб БОмжом не стать..
24.02.2008 19:20:56, ищу выход
грозиться можно что угодно. Не факт что родители в курсе законов, раз думают, что бумажка та, Вам подписанная, их гарантия. Если Вас прописали в неприватизированное жилье, вы абсолютно равны в правах со всеми остальными. И выписать вас практически нереально даже по суду. И приватизировать можно только с согласия всех прописанных, каждому выделив при этом долю. В общем, узнавайте статус жилья. 24.02.2008 19:33:59, Буката
"И выписать вас практически нереально даже по суду" даже с бумагой нотариально заверенной?об добровольном отказе.
а если жилье приватизировано? какие варианты?
24.02.2008 19:47:20, ищу выход
мама2х
вспомнить, приватизировано ли жилье, в ктр вы жили до знакомства с мужем. Если да, то вы - собственник скольких то метров, ехать туда. Если нет, то , опять же, в опеку к бесплатным юристам... всех тонкостей вам здесь никто не скажет. 24.02.2008 19:58:59, мама2х
к сожалению , не помню таких тонкостей...
однозначно к юристам буду обращаться. спасибо за подсказку.
24.02.2008 20:33:21, ищу выход
Зафиксировать может, согласна. Вселить - нет. 24.02.2008 18:28:26, фьялка с другого компа
мама2х
а зачем спрашивать разрешения? Человек ИМЕЕТ право жить по месту постоянной прописки сколько ему влезет, и независимо от согласия/несогласия других жильцов. 24.02.2008 18:08:08, мама2х
Вечная Весна
можно конкретнее? проблема в друзьях или в нехватке денег? 24.02.2008 17:46:05, Вечная Весна
проблема в том как выжить в данный момент с ребенком со 170 р в кармане... 24.02.2008 17:57:12, ищу выход
На работу пойти ?

Давайте больше входных данных:
что имеете в плюсе, что в минусе, чего нужно .
Тогда можно советовать.
24.02.2008 18:02:24, пион11
мама2х
Москва - город для богатых, а не для всех....
самое разумное вам - ехать по месту прописки
24.02.2008 17:44:36, мама2х
Ну ладно вам - Москва - город для всех, а дальше кто кем сможет , тот тем и станет 24.02.2008 18:01:31, пион11
мама2х
если "кто кем сможет , тот тем и станет" ( хоть бомжем), то для всех. 24.02.2008 18:04:31, мама2х
Тю. А Москва населена исключительно богачами и бомжами? Правда так думаете? 24.02.2008 18:06:09, фьялка с другого компа
мама2х

Москва населена в основном москвичами ( прописаны/имеют жилплощадь) и НЕмосквичами.Я выше сделала вывод из слов автора " родители в другой стране", что она относится ко вторым.
Вторые выживают в Москве опять же " в основном" ( есть исключения), получая зарплату, соответствуюшую их способностям и хоть на немного выше рыночных цен на жилье. Как автору попасть в их число, я не знаю, хреновый у нее background для этого. Но , оказывается, ей и не надо - она относится к первым.
24.02.2008 18:16:04, мама2х
Вечная Весна
Прям даже неудобно стало, что в москве живу:)) 24.02.2008 18:11:29, Вечная Весна
Чегой-то? Неужели бомжуем? :)) 24.02.2008 18:13:05, фьялка в другого компа
Вечная Весна
Куда мне до них! обычный средний жытель:))) 24.02.2008 18:14:40, Вечная Весна
Да, уж, я тут недавно наблюдала привокзальную трапезу означенных товарищей. Мне до их деликатесов далековато :)))) 24.02.2008 18:27:37, фьялка с другого компа
Вечная Весна
завидовать нехорошо:))) 24.02.2008 18:36:54, Вечная Весна
мама2х
средний по Московским меркам, богатый - по среднероссийским. Я именно это и имела в виду. 24.02.2008 18:21:23, мама2х
Вечная Весна
ну да 24.02.2008 18:37:38, Вечная Весна
прописка здесь! 24.02.2008 17:55:30, ищу выход
мама2х
тогда смотрите выше: "Ребенка в сад, самой на работу, сначала любую, куда возьмут" и т д, там все правильно написано. Добавила бы, что первую работу искать лучше типа госслужбы, чтобы сидеть на больничном - некоторые "ребенки" много болеют.
Реб до сентября в сад не берут? До хоть водить чужого в школу/на кружки, на хлеб и самое необходимое хватит. Как там еще одна поговорка? "Москва не в один день строилась"..... Все будет, только не сразу.
24.02.2008 18:00:34, мама2х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!