Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, за советом

Ситуация следующая... женаты мы уже восемь лет, единственный ребенок только пошел в школу. Супруга моложе меня на несколько лет. В свое время вышла за меня замуж еще студенткой, в то время как я уже зарабатывал. Практически сразу завели ребенка и супруга продолжительное время была в добровольном отпуске по уходу. А я в это время "делал карьеру". Зарабатываю не то, чтобы очень много, но на жизнь хватает, практически ни в чем себе не отказываем. Года два-три назад отношения стали ухудшаться, причем оглядываясь назад, я понимаю, что виновато в этом мое поведение и отношение ко второй половине. Чуть больше года она изъявила желание пойти на работу, естественно не за деньгами, а чтобы дома не киснуть - я не препятствовал, поскольку понимал, что в четырех стенах тяжело. И встретила человека, который, видимо, почти соответствует ее идеалу. Почему почти? Денег значительно меньше. Зато всего остального в избытке. И моложе, и мужественнее, и сексуальнее...
Узнал я об этом летом - как обухом по голове, провели разбор полетов и решили семью не рушить.Я понял, как был не прав и как ее люблю и не хочу терять. Поменял и поведение и отношение если не коренным образом, то очень значительно. И даже некоторое время мне казалось, что действительно все позади и наш брак получил второй шанс. Но... чем дальше, тем хуже. Мы живем как-то по инерции. То ли ради ребенка, то ли ради материального благополучия. Я ее интересую мало, и секса со мной она не хочет. Иногда отказывает по надуманным поводам (или превращает в повод какое-то событие), иногда "дает доступ к телу", но в последнее время это напоминает подачки с барского плеча. Меня это не устраивает абсолютно. Настолько что я уже морально готов к разводу, если улучшения ситуации не произойдет.
Причины по которым она не хочет развода мне пока не ясны: она делится со мной информацией очень дозированно, часто изворачивается или умалчивает о чем-то. Но мир тесен и не без добрых (а может быть наоборот злобных) людей. И, уверен (не спрашивайте почему, независимые и объективные источники позволяют мне так говорить), причина такого отношения кроется в том, что меня она не любит, более того, она любит или по крайней мере хочет (в сексуальном плане) своего почти идеального мужчину. Мне кажется, что сдерживающих факторов для нее в данный момент три: отсутствие взаимности со стороны ее идеала, ребенок и материальная обеспеченность. С одной стороны, я не хочу, чтобы она шла на жертвы, пусть и ради ребенка и всю жизнь прожила с нелюбимым мужем. Да и мое отношение наверняка тоже будет меняться совсем не в лучшую сторону при таком положении вещей. С другой стороны и мне не хочется на старости лет остаться у разбитого корыта в одиночестве.
Конечно мне бы хотелось сохранить наш брак, если это возможно, но не при таких взаимоотношениях как в семье, так и вне ее. Ну а если это невозможно, то, мне кажется, что нужно разводиться прямо сейчас.
С благодарностью приму советы. Спасибо.
21.02.2008 15:38:26,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таком раскладе надо быть готовым к тому, что как только "там" (на стороне) все сложиться - вы сразу получите отставку.
Ну и чтобы не было "мучительно больно" или "головои об стенку", "а я-то дурак".
Разбитое - не склеиваются.
Свинья- грязи наидет.
И не теште себя надеждами, что-то ее держит. Как только, то сразу.

28.02.2008 18:15:36, Как только, то сразу.
<нужно разводиться прямо сейчас.>
И куда торопиться по такои жаре?
В честные игры xотите поиграть?
Возьмите пример с жены. :)
А там видно будет.

<мне не хочется на старости лет остаться у разбитого корыта в одиночестве.>
Вы что старуxа?
У мужчин такиx проблем нет.
23.02.2008 11:11:26, туда же
Вы предпочли бы жить в неведении?
А как же "предупрежден - значит вооружен"

В вашеи ситуации - от вас мало что зависит.
Что жена решит, то и будет?
Не думаю, что вы - плоxои муж и вам есть за что бичевать себя. Иначе бы жена давно бы ушла от вас. Т.е. ее все устраивает. А если есть еще возможность и "на сторону сxодить", то почему бы нет.
Вдруг и там обломится что-нибудь?

Вы уверены, что там любовь? И соперник ваш моложе?
И соперник тот в единственном числе? И связь эта всего год?
Или это просто "особенность" жены?

Причин почему не разводится может быть много.
Но опять же все очень прозаично.

Может быть вас вообще все устраивает. Что тогда суетиться?
И вообще вы слишком порядочны - такиx не любят и не ценят.
23.02.2008 00:34:38, нездешняя
Может жена слишком уверена в вас. Не боится потерять?
А может - из теx кого "сколько волка не корми, он все в лес смотрит".
Чрезмерно расчетливые бывают. Пытаются на всеx сразу стульяx сидеть.
Бывают случаи наследсвеннои полигамности.
Мир - многообразен.
23.02.2008 00:56:36, нездешняя
встряли вы мужчина ..думать раньше надо было..
ну что за мужики, вам когда говоришь, что относитесь лучше, вы игнорируете, а когда клюнет петух в ...начинаете разводить слюни, что старый и хочу семью..раньше надо думать,заботиться и "поливать" свой цветочек-женщину..
вы начинаете меняться, когда уже поздно и нам женщинам этого изменеия уже не надо..поздно пить боржоми..
хотя может образумится ипоймет что любит вас..а если нет то развод и девичья фамилия..
брак ради детей не счастливый брак.

а вообще это не девушка ли пишет? от куда ж знаете что денег мало..считали чтоль?только девушка знать может..вот и думает с мужем быть или без денег но с идеалом..
раз думаете значит еще он не идеал...
22.02.2008 10:54:14, здешняя я
и откуда вы все знаете?
23.02.2008 00:03:21, нездешняя
знаю.такая же фигня твориться..ток нет мужика на стороне.был 23.02.2008 00:13:12, здешняя я
Иногда "такая фигня творится" наоборот при излишнеи положительности партнера.
В застоином болоте - муxи доxнут.

23.02.2008 00:43:03, нездешняя
согласна...
видимо я муха..дохну)))))))не хватает мне любви и ласки...и вообще мужчины рядом
23.02.2008 00:48:24, здешняя я
А вы нас не разводите?стиль письма не мужской. Мужчина никогда не напишет о сопернике <И моложе, и мужественнее, и сексуальнее...>.Но,это ,конечно,мое ИМХО:) 21.02.2008 18:55:23, Schraibikus
Мимоза
+1 так же как и не подписался бы "на распутье"...
Стиль определенно женский.
22.02.2008 10:11:14, Мимоза
+1. ТОже подумала, что оч по-женски изложено 21.02.2008 18:58:34, LeraLera
Вы внизу посмотрите,как "он" возраст свой обозначил- и не 30, и не 40. надо же кокетка какая/какой:))) 21.02.2008 19:09:04, Schraibikus
Предложите ей пожить одной. 21.02.2008 17:36:29, Ejik v tumane
вы молодой и обеспеченный мужик - чего ж вы так боитесь? дайте жене нежный пендель и пусть идёт, ищет счастья на свою .. а вот если вы такой фиговой жизнью поживёте ещё лет 10-15 - вот это да, это действительно страшно будет... 21.02.2008 17:33:58, Lii
сложно все... Со стороны ведь не поймешь, что там у вас. Каждый воспринимает через свою призму. И правы Вы, не изобрели еще прибор, измеряющий любовь. Нормальное развитие семьи предполагает определенные спады-подъемы. И то состояние, в котором ваша семья находится сейчас, скорее всего не застывшая данность. Как все будет дальше зависит и от Вас тоже. Если у Вас есть еще силы и желание сохранять семью, то наверное нужно пробиваться к жене. Тут и искренность, и открытость, и юмор, и много чего может еще помочь. Но это Ваша жена, Вам лучше знать "ключики" к ней. А если желания нет и Вы только ищите моральную поддержку для оправдания разрыва, то уходите. Обговорите с женой приемлемые для всех условия расставания. Жизнь - есть жизнь... 21.02.2008 17:02:14, имхо
Леший
Что-то, братишка, тебя не понять. То ты семью сохранить хочешь, то жить с нелюбящей женщиной не можешь. Ты, как-никак, мужик, пора бы определиться. Либо ты просто делаешь то, что считаешь нужным и не ожидаешь за это каких-либо преференций (твоя главная преференция - ребенок). Либо ты признаешь, что количество совершенных всеми (включая тебя) ошибок уже перешло в качество. Металл, перешедший порог своей усталости, внешне остается металлом, но былой прочностью уже не обладает. Т.е. сейчас уже поздно думать над сохранением семьи, сейчас нужно думать лишь над сохранением нормальных отношений после развода. В конце концов, ты мужик или просто погулять вышел? Кто еще, кроме тебя самого, должен принимать решения в твоей жизни и нести потом за них ответственность? Пушкин? Любовь - штука неизмеримая и слабоуловимая. Если она ушла, то иногда ее удается вернуть, но именно что иногда. Обычно "умерла так умерла". Очень похоже, что у тебя в семье похороны случились давно. Понимаешь, как только человек задумывается над тем, а стоит ли дальше бороться - можно с уверенностью сказать, что реального желания бороться уже нет. Потому что нет главного мотива - любви. Это как в бою. Когда главное - победить - то ценность собственной жизни становится вторичной. Страшно, не страшно, без разницы. Ты просто подымаешься в атаку. А когда первая мысль - как бы сделать так, чтобы прежде всего сохранить собственную шкуру, значит тебе уже совершенно фиолетово: победим мы или проиграем.

Потому лично я склоняюсь к мысли о том, что вам следует разводиться.
21.02.2008 16:51:51, Леший
ну вот, Леший, человеческими андрогенными словами сказал все что я пыталась сделать коряво:))За сим соглашаюсь. 21.02.2008 16:56:10, ивроше
Да, согласен. Язык у Вас корявый :-Р. 21.02.2008 16:58:11, Антюр
зато рабочий:) 21.02.2008 16:59:49, ивроше
Вечная Весна
и вообще, пусть спасибо скажут, что не жестами разговаривали:)) 21.02.2008 17:02:57, Вечная Весна
Жестами, это как, скалкой? 21.02.2008 17:04:16, Антюр
Вечная Весна
бедная скалка! вот она уже и стала обычным жестом(( 21.02.2008 17:06:09, Вечная Весна
Oblina
Да что ж так к скалке-то привязались? Полезная весчь :-) Решено: шутки в сторону, больше о ней не упоминаю! 21.02.2008 17:08:32, Oblina
а у мну ее нету... 21.02.2008 17:09:52, ивроше
Об мужа обломали? :-)) 21.02.2008 17:13:14, Антюр
я боюсь спрашивать-зачем она вообще нужна:))
он-то может тоже и не признает-что от нее пугаться надо:)
21.02.2008 17:15:12, ивроше
Если правильно пользоваться, то ещё как пугаться будет :-)) 21.02.2008 17:18:35, Антюр
а в магазине инструкция прилагается? 21.02.2008 17:29:44, ивроше
Вечная Весна
Конечно
только в ней вся полезная информация - между строк. Для конспирации.
21.02.2008 17:32:41, Вечная Весна
если подарить-это прям тотемный знак получается?:) 21.02.2008 17:39:49, ивроше
Вечная Весна
фаллический символ! 21.02.2008 17:44:41, Вечная Весна
Oblina
Да-а? А я им тесто раскатываю, вот дуреха-то :-((( 21.02.2008 17:45:46, Oblina
так это хорошо, когда символы и в быту годятся:) 21.02.2008 17:51:17, Умп
Oblina
ну да, а гвозди забивать микроскопом :-( Эх, йаду мне и апстену, столько в жизни потеряно :-((( 21.02.2008 17:54:03, Oblina
ыгы:)) 21.02.2008 17:47:58, ивроше
устная, спросить у продавца )) 21.02.2008 17:31:51, Антюр
какой сюжет!:) 21.02.2008 17:38:29, ивроше
Упс??!! 21.02.2008 17:02:19, Антюр
-какой у вас уровень владения языка?
-рабочий
:))
21.02.2008 17:04:31, ивроше
Требуется человек, хорошо владеющий языком. Для наклеивания марок. 21.02.2008 17:05:47, Антюр
кстати, корявость, это ведь изюм некий...ну так для разбирающихся:)) 21.02.2008 17:07:34, ивроше
Для любителей :-))) 21.02.2008 17:12:39, Антюр
Oblina
совершенство - невидимо, именно за шероховатости взгляд и зацепляется :-) 21.02.2008 17:10:34, Oblina
мне на ум пришло-точно. ведь и женская фигура хороша шероховатостями.впуклостями и выпуклостями. а че совершенство-как вода в океяне-не предерешься... 21.02.2008 17:13:12, ивроше
Но не корявостью :-Р 21.02.2008 17:19:20, Антюр
А можно поподробнее про идеального мужчину, который не отвечает взаимностью? Это как ?

То есть она в него влюблена издали? Он об этом не знает?
Немного странная ситуация, женщины вообще нечасто в возрасте после подросткового способны на долгие чувства без взаимности - разве что совсем уж тургеневские девушки ( что на вашу не похоже )
21.02.2008 16:23:18, пион11
Нет, у них хорошие дружеские отношения. Возможно, даже, она своими действиями не стремится к их углублению. Но влечение остается. Почему с его стороны нет ответных действий - я не знаю. У меня есть только предположения, потому что когда-то давно, еще до брака, я сам был на его месте. Ситуация была прям один в один зеркальная, только ее муж с нами вместе работал. 21.02.2008 16:33:11, На распутье...
Это коллега? Они не спят? И она в него влюблена? И давно это с ней длится? 21.02.2008 16:41:51, Умп
А она вам сама сказала , что это и есть идеальный мужчина в ее понимании ? Или это вы так себе объяснили ?

Действительно ли дело в нем? Если он такой журавль в небе, тем более не подтвердивший своих намерений, то вряд ли она будет ждать у моря погоды. Скорее все действительно наладится у вас в семье
21.02.2008 16:39:36, пион11
Нет, я же писал, что она крайне неохотно на эту тему делится со мной. Но живем-то мы не в вакууме. 21.02.2008 16:52:15, На распутье...
"Но живем-то мы не в вакууме" - хи-хи! Недавно просмотрела все 12 серий фильма "Участок" про жизнь деревни "не в вакууме", когда каждый додумывает чужой взгляд по-своему и чуть не довели человека до убийства. Посмотрите фильм. Может, перестанете слушать чужие домыслы и подозревать жену...

И еще: пока не поздно, - привить человеку непреложность заповеди "не прелюбодействуй",- т.к. нарушение этой заповеди никогда к хорошему результату не приводило. Это относится к вам обоим.
Будьте мудры!
22.02.2008 14:27:41, Галина К.
Думаю, вам надо просто меньше про это думать. Потому что причина может быть совсем не в этом.
Даже если вы живете не в вакууме - если у них нет взимоотношений больших чем дружеских - о чем могут рассказать добрые люди ?

У меня когда то был роман, при этом он был месяца три, а потом мы расстались оставшись хорошими друзьями ( так вот получилось) . Весь офис год , уверена, был уверен, что мы спим вместе - а этого не было. Никаким образом. Поэтому что могут знать окружающие ?

Вам надо строить отношения с женой, не думая о каких-то там принцах вокруг. А иметь и свою жизнь и интересы, и стараться построить и общую жизнь. Тогда , скорее всего , все и получится .

А если оглядываться на мужчин в ее окружении и придумывать что у них есть - то конечно бороться с этим трудно.
21.02.2008 18:52:07, пион11
Если возникает утверждение что с вами живут не из-за любви-то все. вы давно лузер. потому что предали первым-подумав так.
если же вы еще и упираете в то, что готовы потерпеть, то напрашивается вывод что и с вашей стороны любви нет.

так что не надо никого обманывать-у вас взаимозачетный брак. а обидно вам-потому что вам хочется чтоб вас изначально любили больше, чем вы.
21.02.2008 15:58:58, ивроше
Это только предположения, а не утверждения. Насчет того, что предал, когда подумал... Я не подумал, некоторые вещи я доподлинно знаю. Может быть, конечно, любовь и есть. Только вот какая-то странная: она меня не хочет, а хочет другого человека.
Терпеть и мириться я готов только до тех пор, пока есть надежда на изменение ситуации. Дважды я уже делал предложение расстаться... Но оба раза предложение было отклонено с заверениями, что все наладится. Надежда пока еще жива, но чем дальше, тем меньше.
Что означает "чтоб вас изначально любили больше, чем вы" я не понимаю, нет у меня прибора для измерения силы любви.
21.02.2008 16:28:12, На распутье...
<она меня не хочет,>
Кулачком слезы не вытираете? Нет?
23.02.2008 10:02:43, ?
Вы про себя что доподлинно знаете? вы ее любите или пока терпите и гильотину налаживаете? 21.02.2008 16:30:37, ивроше
Если возникает утверждение что с вами живут не из-за любви-то все. вы давно лузер. потому что предали первым-подумав так.

Ерунда какая-то ИМХО. Считаете, что надо быть восторженным лохом и не замечать ничего? А заметив, не делать выводы?
21.02.2008 16:09:06, сикодурекс
Это не лох, а слеполюбящий ))) Либо не замечать, либо делать вид, что не замечаешь. 21.02.2008 16:17:58, я (zaraza)
если вас разлюбили важно только одно-любишь ли сам. и строить решение только исходя из этого. попросится уйти-отпустить. не попроситься-быть благодарным что можешь быть рядом с любовью.

а если любовь пропадает потому, что другой не любит, да еще ты и продолжаешь жить в этом -то весь спрос только с тебя.
21.02.2008 16:14:40, ивроше
Штуша-Кутуша
А вы что, считаете, что любовь вечна? И как бы тебе в душу не гадили, нужно любить? <быть благодарным что можешь быть рядом с любовью.> -это уже как то мазохизмом попахивает. 21.02.2008 16:29:01, Штуша-Кутуша
ну и что
быть благодарным - звучит идеально. Но мы не идеальны, и хотим тоже что-то получать в ответ. Я люблю, и хочу есно, чтоб мужчина тоже меня любил и хотел. Если этого не происходит и я от этого страдаю (а не страдать может только святой, я - не святая), то моя батарека может и не быстро, кончится. Результат - опустошенность. Человек, который берет, но не отдает, и делает это сознательно, тоже выглядит не очень, с другой стороны, может он и не берет вовсе, ему это не нужно. То есть, энергия уходит в космос. В случае вампиризма - к другому человеку, но обогревать космос также накладно, как и вампира. Мазохизм? Вполне можно и так назвать. Зато есть плюс, если наличествует талант, можно стать поэтом. Пусть автор выбирает, что ему больше нужно. А вообще, я сочувствую, но помочь вероятно, ничем не могу. 21.02.2008 16:41:51, ну и что
Если отбросить рассуждения о вампиризме и космической энергетике, в которые я не верю, то Вы довольно точно описали мои ощущения. Таланта точно нет. 21.02.2008 16:55:16, Мимо проходил
ну и что
вы можете отбросить также все теории описывающие электричество, так как они не достаточно отражают реальный процесс, но описывать его помогают, как ничто другое. Что касается ваших исканий, это ваше дело. Готовы ли вы оставить ребенка жене и уйти. Что бы там ни говорили про счастливых отдельно разведенных маму и папу, что детям от этого лучше я не согласна. В вашем посте видно жену, вас, а ребенка вашего не видно. Переключитесь на него, в случае вашего развода он пострадает. Вам же жена жить не мешает, можно жить вместе, нет? Если ребенок не важен, то конечно проще развестись. Вы боитесь остаться в одиночестве в старости, но кто вам мешает искать варианты сейчас? Наверно, жена мешать не будет. 22.02.2008 23:13:45, ну и что
не можешь любить-уходи. а не оправдывай свой неуход, что не отпускают:( 21.02.2008 16:35:40, ивроше
Штуша-Кутуша
А почему она не уходит? Явно ведь не любит... 21.02.2008 16:38:30, Штуша-Кутуша
А чего ей уходить - как видно из рассказа , другой мужчина ее пока никуда не приглашает ... 21.02.2008 16:47:05, пион11
Как наидет более выгодное содержание - так и уидет.
Только ведь и прогaдать можно?
Вот тогда муж и повеселится. :)
23.02.2008 10:10:05, суббота
а это ее причины. сейчас ей лучше так-но автор должен знать только за себя. 21.02.2008 16:43:40, ивроше
"быть благодарным что можешь быть рядом с любовью" - это уже вариант мазохизма... 21.02.2008 16:27:26, Умп
не ей, а кому-то выше. тут вообще сплошная земля-никакого полета:(( а вот она...и потому я...а вот если она, тогда я... 21.02.2008 16:33:14, ивроше
Так все равно странно. Я партнера люблю, партнер меня - нет, но я должен радоваться тому, что могу быть с ним рядом? А разве это радость - быть рядом с тем, кому на тебя начхать? Где тут полету взяться? 21.02.2008 17:39:23, Умп
Хочешь удержать - отпусти. Пусть идёт. 21.02.2008 15:51:27, Антюр
Отпускал. Причем дважды. Ну то есть предлагал разойтись и продолжать содержать ребенка. 21.02.2008 16:15:51, На распутье...
вы предлагали.значит не любите вы ни фига.чего к ней-то пристали? 21.02.2008 16:24:04, ивроше
Спасибо, я понял Вашу довольно категоричную точку зрения. Но я пришел сюда за советом, а не для того, чтобы Вы самоутверждались за мой счет. 21.02.2008 16:34:39, На распутье...
не ждать ничего-вот и весь совет. мужчина в подробностях фантазирующий похождения своей жены не сможет ее любить дальше. вы верите что вы ей простите и поверите? 21.02.2008 16:39:50, ивроше
О каких похождениях Вы говорите? 21.02.2008 16:57:49, На распутье...
Вечная Весна (извините что влезла)
ивроше про дополнительного мужчину говорит 21.02.2008 16:59:11, Вечная Весна (извините что влезла)
прекрасная позиция - сити тихи и помалкивай. Еще и подарки дари, да? 21.02.2008 16:43:02, сикодурекс
Женщинам обычно предлагают именно это.. 22.02.2008 15:59:44, sapfira
нет. встал.сказал.ушел.
подарки уже поздно
21.02.2008 16:48:22, ивроше
Штуша-Кутуша
Ага. Люби еще, не забывай. 21.02.2008 16:45:24, Штуша-Кутуша
Тогда прогнать. 21.02.2008 16:20:26, Антюр
я так сразу и написал 21.02.2008 16:38:32, сикодурекс
Прогнать не для того, чтобы пересесть на следующего скакуна, а для того, чтобы скакун для себя определился уже, какой из двух наездников :-). 21.02.2008 16:47:36, Антюр
Вечная Весна
От топика ощущение, что не оценили вас, благодетеля... 21.02.2008 15:49:51, Вечная Весна
Не знаю, почему такое ощущение складывается. Наоборот, изначально я виноват во всей этой ситуации. А что сейчас делать - не знаю. 21.02.2008 16:19:35, На распутье...
Вечная Весна
Ощущения плохого мальчика, который ждёт от жены, чтобы она его переубедила, что он хороший. У вас и правда с самооценкой проблемы... 21.02.2008 16:22:29, Вечная Весна
Наверняка у меня проблемы с самооценкой. Наверное, если бы было с ней все в порядке, действительно ушел бы на "свободный рынок". Но и у меня тоже пока есть сдерживающие факторы.
Если Вы интересуетесь для того, чтобы попрактиковаться в психоанализе, то это не ко мне. Если есть советы - добро пожаловать.
21.02.2008 16:39:12, На распутье...
Откуда взялась заниженная самооценка?
Кто ее сформировал?

Напористость и уверенность в себе - очень привлекает некоторыx женщин.
Манную кашу даже дети не любят.

23.02.2008 10:17:19, суббота
Вечная Весна
чтоб лечить, надо диагноз поставить. А чтоб поставить диагноз, надо собрать анамнез.

Если бы у вас в порядке было с самооценкой, то вы бы наладили правильную линию в семье, перво-наперво. На свободный рынок уйти легко, выжить на нём трудно.
21.02.2008 16:44:05, Вечная Весна
Что я могу сказать... Вы сначала диагноз ставите путем наклеивания ярлыков, а потом анамнез пытаетесь собирать?
Спасибо, я понял.
21.02.2008 17:00:36, На распутье...
Вечная Весна
где ярлык, покажите 21.02.2008 17:03:42, Вечная Весна
нормальное ощущение "трудяги", дорогу которому перешел великолепный "козел" с большим членом (видимо) 21.02.2008 15:59:53, сикодурекс
у трудяги с самооценкой труба:( 21.02.2008 16:17:02, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
славу благодетеля ещё надо заслужить. Морозовы и Абрикосовы вон больницы строили, миллионы жертвовали, а он всего-навсего жену со своим ребёнком обеспечивал, да и то в недоумении, почему ему памятника до сих пор нет 21.02.2008 16:06:23, Вечная Весна
я так понимаю вам в районе 30? зачем вам жить с женщиной,которая вас не любит/не хочет? выйдете на "открытый рынок" и поймете, что вы Король :-)) от предложений не будет отбоя. 21.02.2008 15:46:41, сикодурекс
насмешили,чесс слово:)) Там таких королей,хоть попой ешь:))) 22.02.2008 16:03:47, sapfira
Пока у меня еще есть надежда, хочу сохранить семью. Если я пойму, что вариантов нет, то естественно я воспользуюсь Вашим советом. Хотя, справедливости ради, я и сам до такого додумался.
Лет - больше 30. Но меньше сорока.
21.02.2008 16:22:33, На распутье...
вот точно разводка. Мужчина обычно называет свой возраст. 21.02.2008 19:01:09, Schraibikus
Вечная Весна
только то, что вы "Король" это вы из головы выкиньте. Чтоб разочарование не больно ударило по ней же. 21.02.2008 16:25:34, Вечная Весна
Да бросьте - очередь выстроится.

Только уверена, что жена - не отпустит. Опять же из-за боязни прогадать. Иначе бы давно ушла.
23.02.2008 10:23:08, суббота
Не пойму... То я "Король", то у меня с самооценкой проблемы. Вы уж определитесь. 21.02.2008 16:41:37, На распутье...
Самооценка, это вовсе не обязательно переоценка, это всего лишь правильная оценка. Это значит - я не король, но и не на помойке себя нашёл. 21.02.2008 16:49:08, Антюр
Вечная Весна
а у всех проблемных самооценок периодически бывают периоды мании величия. "Королевства", по сикодурековски.
У адекватных людей адекватное к себе отношение. Трезвое, без качелей.
21.02.2008 16:48:20, Вечная Весна
Это очень опасное понимание. Счастья оно точно не принесёт. 21.02.2008 15:54:25, Антюр
понимание, что ему в районе 30? да, думаю это понимание счастья мне не принесет, это точно :-)) 21.02.2008 15:57:48, сикодурекс
Нет, понимание, что ты король, и что за тобой охотятся. 21.02.2008 16:01:17, Антюр
не про это речь... 21.02.2008 16:04:46, сикодурекс
Вечная Весна
объясни тогда 21.02.2008 16:08:10, Вечная Весна
зачем пытаться оживить мертвую лошадь, если можно пересесть на нового сверкающего скакуна и умчаться к горизонту в развивающемся плаще? так понятно? 21.02.2008 16:13:57, сикодурекс
ну и что
Можно и так думать, только если ты с этой лошадью под одной крышей 10 лет провел, и не было у тебя лучшего друга, и она еще, может, и не мертва... Конечно, чувства иметь накладно, тут я с вами согласна.

А дети тоже мудры, как вы. Они иногда (речь не о моих) говорят: бабушка умерла- давай купим новую. ... и умчимся в неведомые дали... :)
21.02.2008 16:45:52, ну и что
можно искусственное дыхание сделать лошади, прямой массаж сердца - если поможет, отлично. Но если она рЕАЛЬНО мертва - смотри выше. 21.02.2008 16:52:47, сикодурекс
ну и что
ну, если пациент скорее мертв... то я бы выделила хотя бы минуту молчания :) и может, не одну. Ну и подумать таки да, почему так случилось. Наверняка я медленнее переключаюсь, чем вы :) Делать искусственное дыхание лошади... Повеселили :) 22.02.2008 23:30:00, ну и что
Вечная Весна
и неплохо бы задумацца - чёж подо мною лошади-то дохнут? 21.02.2008 16:57:23, Вечная Весна
Это не так просто сделать. Далеко не всегда проще поменять скакуна, чем воспитать уже имеющегося. 21.02.2008 16:18:01, Антюр
а если под тобой все лошади дохнут-тогда что?:) 21.02.2008 16:17:52, ивроше
вы сделали такой вывод из оригинального поста? там вроде речь об одной "лошади" шла? 21.02.2008 16:24:18, сикодурекс
одна пересадка и все в замке?:) 21.02.2008 16:27:56, ивроше
Вечная Весна
понятно.
Вопрос - сверкающего скакуна и плащ выдают автоматически всем, кто бросает дохлую лошадь?
21.02.2008 16:16:20, Вечная Весна
нет, но я же изначально написал, что плащ и скакун по нынешним временам проблемы не составят. 21.02.2008 16:25:28, сикодурекс
Вечная Весна
а я тебя спрашивала - ты уже пробовал? или это фантазии бессонных ночей? 21.02.2008 16:27:56, Вечная Весна
Вечная Весна
Ты уже вышел? как впечатления, отбиваться ещё можешь?:) 21.02.2008 15:48:02, Вечная Весна
хочешь дождаться когда не смогу и....? :-)) 21.02.2008 15:50:40, сикодурекс
Вечная Весна
..и затоптать окончательно:))
ты понял правильно!:))
21.02.2008 15:57:50, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!