Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Здоровье мужа:(((

Мой муж ужасно наплевательски относится к своему здоровью: по 15 и больше часов в сутки (7 дней в неделю) сидит за компом (программер...), погулять нужно выпинывать долго и мучительно (правда, если выпинаешь гуляет с удовольствием), спит по 2-4 часа в сутки (иногда в выходные по 9-10).
К счастью, готовлю я, поэтому питается он более или менее нормально, но вот все остальное.

Самое противное, что мы хотим ребенка, да вот никак не получается. Проблемы у обоих, а он никак не хочет понять, что у него плохая спермограмма из-за его образа жизни. Детей он очень хочет, но мало что хочет для этого делать (т.е. он не считает свой образ жизни неправильным и никак не убедить его в обратном...)
Привела уже все доводы, какие смогла, может, подскажете что-нибудь?
18.10.2000 08:53:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
У-у, знакомое дело. Мой тоже сидит за компом все рабочее время, курит по 2 пачки в день и кофе глушит бадьями, к 40 годам уже здоровье никуда. Дома только завтракает и ужинает, а целый день только кофе на работе. Ну куда это?! Правда, ребенка мы успели уже родить, но теперь-то ведь надо с этим ребенком куда-то ходить, гулять и развлекать! А ни сил, ни здоровья.
Вот, убеждаю, уговариваю. Главный аргумент - РЕБЕНКУ НУЖЕН ЗДОРОВЫЙ ОТЕЦ! Это сейчас дочка небольшая, а потом начнет просить - пошли, например, на лыжах! Помню по своему детству - какое это счастье, когда в воскресенье с папой на лыжах!.. "И что, - говорю, - ты ей ответишь через пару лет???"
Постепенно, постепенно, но действует. Иногда стал соглашаться вместо бутербродов есть на завтрак овсянку напару с дочкой. Гулять "выпинать" тоже стало получаться. Но еще работать и работать...:-)
Анна, главное - терпение. Трудное это дело - убеждать мужчину, что его здоровье важно не только для него.
Но, повторяю, на моего действует только аргумент "здоровый отец", а вот "здоровый муж" никогда не срабатывало...
Искренне желаю Вам удачи! И прекрасного малыша!
18.10.2000 15:07:33, Marie
Матильда
За уши надо тащить лечиться. Это ж сущий ребенок! 18.10.2000 12:09:27, Матильда
Господи, как ему удается спать 2 - 4 часа и не протянуть ноги. И Вы говорите, у него здоровье плохое! Прекрасное у него здоровье. Похоже, что он очень "подсел" на компьютер. В этом проблема. А он не соглашается на спорт какой-нибудь, поездки и т.д.? 18.10.2000 11:42:46, Яна
Во! Знакомый подход! Убеждать - долго, нудно, постоянно....Приводить выкладки и ссылки.
Удачи и терпения
18.10.2000 10:43:55, sichan
Купите собаку,с ней нужно гулять хотя бы 3 раза в день по часу,когда она щенок,потом меньше,мой муж сначала тоже себя вел,как Ваш,потом я решила купить щенка,муж был в принципе не против,сейчас он бегает с ним и старается ,ради собаки,поехать на природу,на спорт.площадку и т.д 18.10.2000 09:23:34, Аня
Вот Анна и будет гулять, муж то все время занят:)). 18.10.2000 12:11:09, Алиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!